Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ANSATA TAROT

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Таро Ansata – это 22 Старших Аркана. В этой колоде Сила соответствует 11, а Правосудие номеру 8. Карты очень детальны и сложны, и наиболее близко связаны с Астрологией, содержат множество эзотерических символов и оккультной символики вообще. Рубашка карт – строгая геометрия, на ней изображены муаровые линии с центральным изображением двухцветного квадрата в двухцветном кругу. Сразу довольно сложно сказать, какой стороной к Вам обращена карта, пока Вы не привыкнете к их специфическому виду. Художественная составляющая карт выполнена в классическом стиле, склоняясь в большей степени к египетским темам и образам. Соответствуя в целом классической колоде Райдера-Уэйта, эта колода смещает символику Таро в новом направлении. Все оригинальные сюжеты Таро распознаваемы очень легко даже начинающими, но все они также немного «темнее» нормальных, поэтому некоторые могут посчитать их немного тревожащими. Карты очень сюрреалистичны, они будоражат темные стороны Вашего воображения и позволяют войти в контакт с тенями, позволяя прочувствовать переход из тени в свет. Они и в самом деле мрачные, меланхоличные, ужасные и даже пугающие, но только на первый беглый взгляд. Если Вы глубже изучите изображения, истинные значения карт и художественных символов, карты начинают сиять, посвящая Вас в тайны мироздания. Всегда существует два пути к познанию тайн – светлый и темный, и эта колода демонстрирует оба подхода, сильнее предупреждая Вас об опасностях темного пути.

http://s3.uploads.ru/t/7Df9w.jpg

Отредактировано Barvinok (2nd Apr 2013 10:18:07)

+1

2

Карта дня -Солнце

http://s3.uploads.ru/t/1zqeR.jpg

На Аркане Солнце изображено, как кипящая лава. Огненная энергия бурлит, выбрасывая ни нежные лучики, а раскаленные шипы, которые пронзают  Древо жизни, людей, Алтарь, Землю, Воду, Воздух.  Пришла пора активных действий.
Под Алтарем горит огонь, раскаливший камни до красна. Алхимический процесс подходит к завершению- сосуды с живой и мертвой водой почти полны.
Мужчина и женщина символизируют темное и светлое начало в человеке, которые тесно переплетены и неразделимы. Лица и фигуры персонажей напряжены, переплетение рук нельзя назвать любовным, скорее это - армрестлинг - вечная борьба. Набедренная повязка мужчины располагается ровно так, как должна быть, он "транслирует" Миру целомудрие. У женщины повязка чувственно скользит по ножке -  искушение, волнующие, окутанное тайной, которую символизирует темный дым камина. Мужчина и женщина стоят в кругу из травы, который напоминает лавровый венок победителя. Лавры не достанутся никому, в таких "соревнованиях" не бывает победителей.
Стихии изображены на Аркане в фазе активного действия: Земля- зеленые трава и дерево, Огонь- такое чувство, что Солнце дышит раскаленным огнем, Воздух - из сосудов клубится пар, по небу движутся облака, Вода - внизу карты знак Водолея создает образ водопада.
Все обрамляет Колесо времени - жизненные циклы.

Может это просто совпадение...  :dontknow:  Уже проживала неделю Аркан Солнце из другой колоды и всю неделю болела. Вчера тоже скрутило, что не могла пошевелиться. В общем день прошел с девизом  - не сдаваться, вперед! не смотря ни на что. :flag:

Отредактировано Barvinok (3rd Apr 2013 10:23:27)

+1

3

Карта дня - Мир

http://s2.uploads.ru/t/iPIgv.jpg
Иси́да (Изи́да) (егип. js.t, др.-греч. Ἶσις, лат. Isis) — одна из величайших богинь древности, ставшая образцом для понимания египетского идеала женственности и материнства. Она почиталась как сестра и супруга Осириса, мать Гора, а, соответственно, и египетских царей, которые исконно считались земными воплощениями сокологолового бога.Исида — «великая чарами, первая среди богов», повелительница заклинаний и тайных молитв; её призывают в беде, произносят её имя для защиты детей и семьи.

Эта карта  символизирует познанность нашего мира, достижения в нем.
На Аркане изображена Богиня -Мать, которая следит за порядком и равновесием во Вселенной. Мать стоит на Земле, нижняя часть туловища  освещена Солнцем, верхняя Луной и находится в Мировом океане.  В правой руке она держит Анкх и посох -символы вечной жизни и правосудия. Посох и Богиню обвивает Змея -это Тотемный символизм в сочетании с верой, что змеи знают тайны земли и способны видеть в темноте, наделяют змей мудростью или даром прорицания.Тело Змея олицетворяет Лавровый венок победителя. Голова и хвост без чешуи, что наводит на мысли о:

Мы голыми приходим в мир людей.
Одна душа дарована нам свыше.
Одна судьба и тысяча путей,
И ход времен, который мы не слышим.
Мы голыми приходим в странный мир-
Обречены с рожденья на кончину.
В клетушках узких каменных квартир
Бессрочно ищем бытия причины.
И лишь когда земной подходит срок,
Переиначив планы и тревоги,
Мы всё, что долго запасали впрок,
Бросаем на проторенной дороге.
И растворяемся в безмолвии ночей,
И под дождём божественной купели,
Чтобы в потоке солнечных лучей
Засеребриться в мартовской капели.

Богиню сопровождает Скорпион - это ее защита и охрана. Орел, Ангел, Бык и Лев олицетворяют духов стихий. Бык - земля- -символ мироздания, жизни, плодородия, рождения Солнца. Лев-божественная солнечная энергия-царственная власть, могущество, храбрость, мудрость, страж Смерти. Орел  с расправленными крыльями -воздух- символизирует победу, отвагу, божественное вдохновение, духовный подъем. Ангел - вода- символ совершенства, посланник между духовной небесной сферой и земным материальным миром.

День сегодня прошел мирно, без неприятных сюрпризов, были позитивные известия. Правда мирный настрой немного сбил боевой дух, получился внеплановый "выходной".

Отредактировано Barvinok (11th Apr 2013 18:36:48)

0

4

Карта дня на завтра - Верховная Жрица

http://s3.uploads.ru/t/tRGim.jpg

Верховная Жрица восседает на высоком каменном троне, который находится в древнем храме на берегу океана. Я бы сказала, что это Жрица Лунного культа, наделенная огромной властью. Ее власть распространяется на небо, землю и ад, а так же на состоящую из трех частей временную сферу — прошлое, настоящее и будущее. Жрица черпает свою силу от луны, обладающей тремя фазами — новой, полной и старой. Ее атрибуты-  факел, бич, Анкх, Книга Мертвых. Жертвоприношения в храме - собаки. Возле трона расположены статуи львов, что говорит о безграничной царственной власти Верховной Жрицы.

С Жрицей проживать день мне понравилось. Все делала не торопясь, обычно сделаю, потом за голову хватаюсь. Сегодня сначала взвешивала, пришло понимание некоторых ошибок.

Отредактировано Barvinok (11th Apr 2013 18:37:15)

0

5

Карта дня на завтра - Колесница

http://s3.uploads.ru/t/wdLIf.jpg
Рамсес II Великий — фараон Древнего Египта- Сын Солнца, правивший приблизительно в 1279 — 1213 годах до н. э., из XIX династии. Сын Сети I и царицы Туйи. Один из величайших фараонов Древнего Египта. Ему преимущественно присваивался почётный титул А-нахту, то есть «Победитель».

Последняя карта первой семерицы, называвшаяся в старину также Колесницей Гермеса или Осириса. Прежняя жизнь, прежний отрезок пути завершены, говорит эта карта; что же дальше? Повозка ждет, пора снова отправляться в путь.
Возница -сильный, целеустремленный человек, наделенный царственной властью. Он едет на колеснице, в которую запряжен кентавр - символ конфликта между свирепым и добрым аспектами человеческой природы.

День прошел быстро, пока занимаюсь все одним -чищу перья -это для меня сейчас на первом месте.

Отредактировано Barvinok (11th Apr 2013 18:43:50)

0

6

Карта дня на завтра - Сила

http://s2.uploads.ru/t/GEmdZ.jpg

Сехмет (Сахмет, Сохмет) (букв, «могучая») — жена главного бога Мемфиса Пта, изображавшаяся обычно как женщина с головой львицы. Воинственная богиня, защитница фараона в битвах, уничтожающая его врагов пламенем своего дыхания. Также богиня-целительница, покровительствующая врачам, которые считались ее жрецами. Отождествлялась с Тефнут и Хатхор.

Карта Силы, именуемая также картой (Укрощенного) Льва, изображает женщину, оседлавшую льва. Возможно  ошибаюсь, но лев изображенной в этой колоде ассоциируется у меня с людскими пороками. На голове женщины огненная корона, над головой диск Солнца, в руке палка. Она крепко держится "в седле" и храбро справляется с проблемами. Власть любви и интуиции сильнее, долговечнее ненависти, грубой силы и вражды.

Льва оседлать сегодня не удалось, но проблемы неожиданно образовались. Так что весь день решаю вопросы при помощи интуиции и любви к ближнему.

Отредактировано Barvinok (11th Apr 2013 18:28:01)

0

7

Карта дня на завтра - Императрица

http://s3.uploads.ru/t/5E0F2.jpg
Нехбет, в египетской мифологии богиня царской власти. Поскольку священным животным Нехбет был коршун, ее изображали в виде женщины с хохолком на голове или в облике змееголового коршуна в белой короне Верхнего Египта. Нехбет почитали как олицетворение власти фараона и верили, что она обеспечивала ему победу над врагами. Богиня являлась также владычицей восточной пустыни, покровительницей добычи золота и серебра, помогала при родах.

Хозяйка, она же Императрица. В Египетском Таро — Исида, недаром астрологическое соответствие этой карты — Венера.
В старину ее называли Venus Urania — «Любовь небесная», вселенская творческая сила. Хозяйка сидит в кресле, стоящем на высокой скале, на которой растут цветы и злаки. Через сад протекает река. Поза Хозяйки величественна; у подножия кресла  изображены небольшие щиты с лебедем и двухглавым орлом. На голове у Хозяйки — корона, которую украшают  звезды.
Хозяйка — как бы результат встречи Жрицы и Мага: она олицетворяет соединение противоположностей, мужского и женского начала, однако женское начало преобладает: это — женщина, познавшая любовь. Но в то же время это и плодородие, физическая и духовная творческая сила, достигшая своего осуществления. Именно благодаря ей после нас остаются на Земле наши дети и наши труды. Она могущественна и женственна; в руке у нее — царский скипетр.Хозяйка правит своими подданными, награждая достойнейших и карая непослушных.

День прошел в трудах хозяйских и оказании помощи ближним.

Отредактировано Barvinok (11th Apr 2013 18:26:29)

0

8

Карта дня - Звезда

http://s3.uploads.ru/t/1jOyM.jpg

Эта карта изображает полуобнаженную женщину, сидящую на одном колене перед водоемом. В руке у нее струйка небесной воды, которая изливается в водоем и на землю. Вокруг женщины живописная местность - это страна ее снов и мечтаний. На небе видны одна большая и семь маленьких звезд, каждая с восемью лучами. Сила переполняет женщину, достигшую наконец желанной цели, но оказалось, что та не нуждается в ней, и чудесная сила тратится понапрасну: вода бесцельно уходит в и без того полный водоем или в ненасытную землю. И лишь хрупкие цветы показывают, что на самом деле теряется не все: отданное пусть незаметно, не сразу, в иной форме, но возвращается.

Замечательный Аркан!!! У меня тоже проклюнулись первые хрупкие всходы. :flirt:

Отредактировано Barvinok (8th Apr 2013 17:13:19)

0

9

Карта дня на завтра - Колесо Фортуны

http://s2.uploads.ru/t/AoiaF.jpg

Все крутится в этом мире подобно колесу, говорит эта карта. Все меняется и все возвращается на круги своя. Нет ничего постоянного, кроме твоего собственного «Я», но и оно меняется с течением времени. Не все зависит от человеческих желаний: есть некая цепь случайностей, неведомая игра Судьбы, «фактор неопределенности», который нельзя не учитывать, составляя планы на будущее. Эта карта говорит о том, что хотя циклы перемен и яв­ляются частью повседневной жизни, суть духовной реальности бесконечна и неиз­менна. Данная карта Таро символизирует силы судьбы и неизбежности.

Собственное Я меняется в этот период довольно быстро. Желания исполняются слишком выборочно, надеюсь, что пока. Возможно снова делаю  ошибки - из одного омута, кинулась в другой и снова с головой.

Отредактировано Barvinok (9th Apr 2013 20:16:19)

0

10

Карта дня на завтра - Дьявол.

http://s3.uploads.ru/t/Xn0Wj.jpg

На этой карте всегда изображается злой гений ( хотя именно на этой карте, он мне не кажется злым, скорее уставшим) — демон, дьявол, огромный, с шипами в плечах и сосках. В правой руке он держит факел, в левой- свечу.Подсвечник стоит на своеобразной подставке- символе подсознательных влечений.Дьявол восседает на камне, похожем на скелет лошади, к которому прикованы цепью обнаженные мужчина и женщина — Адам и Ева.  Подобно Смерти, карта Таро Дьявол является путем, обозначающим переход от одного состояния к другому.

День сегодня прошел необычно. Планы были большие, но сделать удалось только два дела из запланированных. Больше, как не пыталась, не смогла. Тут же  появлялась усталость, потом вообще уснула.

Отредактировано Barvinok (10th Apr 2013 23:37:27)

0

11

Карта дня на завтра - Маг

http://s2.uploads.ru/t/VNUeu.jpg

ТОТ. Лунное божество, отец мудрости, письменности и культуры в целом, создатель всех наук и покровитель инициатических храмов в их схоластическом аспекте. Господин Тишины и Тайны, атрибутов инициатического знания. Он был первым из Великих Магов, и его имя было родовым для неисчислимых династий мудрецов. Тот изображался в виде человека с головой или лицом ибиса, а иногда в виде самой птицы, которая также могла носить на голове корону или урей. Он эквивалентен греческому Гермесу и римскому Меркурию; выполнял функции писца и посланника богов.

Маг стоит подняв руки. В правой он сжимает жезл - символ своей власти и солнечной энергии. Его левая рука темного цвета, что символизирует лунную энергию и передачу священной энергии ми­рам, находящимся внизу. Над головой Мага огненное солнце обвитое змеей вечности. Под ногами Мага тело кобры, расположенное как символ бесконечности, звезда - символ Святого Духа и лилия олицетворяющая чистую, абстрактную мысль На заднем плане изображены символы стихий - чаша (Вода), пентакли(Земля), жезл (Огонь) и меч (Воздух). Это элементы Творения.

День прошел хорошо. Не люблю фотографироваться, а вчера что-то накатило. В магазине у нас фото "Минутка", вот сделала себе фотографию в шаманском костюме. Довольна просто очень!)) Ношусь с этой фоткой, как курица с яйцом. :rofl:

Отредактировано Barvinok (12th Apr 2013 11:12:11)

0

12

Карта дня -Верховный Жрец

http://s2.uploads.ru/t/csTxD.jpg

Верховный Жрец символизирует правителя духовного мира.Он представляет мост или ворота, что подтверждается двойными колоннами, которые отмечают вход в его мир. Они декорированы множественными сущами. Верховный Жрец обозначает логическое, обычное мышление, в то время как его мистический двойник символизирует силы хаоса и анархии. Верховный Жрец восседает на постаменте, у его ног  две коленопреклоненные фигуры, обозначают прислужников, а также противостоящие энергии действия и восприятия, которые должны гармонично смешиваться, чтобы создавать единое целое. Эта периодически повторяющаяся тема Таро полностью обрисована в карте Влюбленных, которая следует за Верховным Жрецом. Здесь же только дается намек на мистический брак. На голове Верховного Жреца - головной убор с бычьими рогами, означающими связь этой карты с астрологическим знаком Тельца. Загнутые рога также связывают эту фигуру с Верховной Жрицей, потому что они отражают форму полумесяца - ее самого важного символа. У образа быка много толкований, но в мифах мужские фигуры с бычьей головой обычно охраняют ворота, сокровища или святые места - подобно Верховному Жрецу, сидящему на проходе в свое духовное царство. Над Верховным Жрецом, изображена полная луна- глаз, представляющий мудрость, всезнание и путь к духовному знанию. Он обладает защитными функциями и выражает целеустремленность, а сама эта карта иногда символизирует приобретение знания для какой-то цели.

Весь день чувство, что на пороге чего-то волнующего. Плохого или хорошего не поняла.

Отредактировано Barvinok (12th Apr 2013 22:35:00)

0

13

Карта дня на завтра - Шут

http://s3.uploads.ru/t/LGCr0.jpg

Шут Таро, как нулевая карта, предполагает переход от неизвестности и пустоты (или наоборот, полного смешения) Хаоса к выстраиваемому - уже на других картах - Космосу.После разрушения нашей собственной реальности - а это время от времени случается в жизни - тот спутник и проводник, который готов вывести нас из мира безумия и смерти, - это тот же Шут. Только с ним можно выйти из Подземного мира уныния, печали, апатии. Шут-трикстер дает нам ожидание, надежду и новую игру.Шут в себе - это способность шутить и смеяться даже над собой, самоирония и умение выбираться даже из тяжелых ситуаций с улыбкой на лице, улыбкой для себя самого, не для других.

Дни прошли в работе, которая мне совсем несвойственна, но таки с улыбкой на лице.

Отредактировано Barvinok (15th Apr 2013 09:28:42)

0

14

Карта дня -Смерть

http://s3.uploads.ru/t/NUZRy.jpg

Проснулась рано утром от сильнейшей головной боли. Ну, думаю, началось... Ан нет, обошлось. Весь день просидела на форуме изучала руны.

Отредактировано Barvinok (16th Apr 2013 18:07:20)

0

15

Карта дня на завтра - Влюбленные.

http://s2.uploads.ru/t/k1E4h.jpg

0