Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Превращений - Shapeshifter Tarot


Таро Превращений - Shapeshifter Tarot

Сообщений 41 страница 47 из 47

1

Из книги толкований набирать очень долго, посему краткое предисловие взяла с форума ЧМ.

"Уникальная колода Таро Изменения формы - воплощение снов двух ее авторов и творчества талантливой художницы, сумевшей перенести сновиденные образы на бумагу.

Суть изменения форм - это слияние, когда различия между телом, разумом и духом устраняются. Все становится Единством, и в таком состоянии человеку доступно всё Знание и доступен весь Опыт. Слияние - мистическое состояние. Оно приходит само, когда вы, например, стоите в прекрасном лесу и внезапно начинаете чувствовать себя частью каждого дерева, листа, камня, птицы, солнца, неба. Естественное слияние происходит, когда вы влюбляетесь и соединяетесь со своим партнером.

Попробуйте преодолеть структуры и силы, которые удерживают вас на земле, и время и пространство станут гибкими, податливыми. Вы переступите порог своего восприятия, и это откроет путь к Единству и вашему преображению. Произойдет метаморфоза: изменчивость реальности станет нормой, и вы поймете, что на самом деле вы - не неизменное существо с этой планеты, а многомерная сущность, которая способна прожить бесконечное количество жизней в разных мирах и формах. Главное при изменении формы - помнить, что ничто не является тем, чем кажется, особенно материя, время и пространство.
Превратиться в другого человека, животное или стихийную энергию - значит, открыть для себя тайны бытия, обрести способность чувствовать мистическое и необъяснимое, раскрыть свои творческие способности.

Колода Таро Изменения формы подходит для:

- гаданий
- медитаций
- толкований снов

Отработанные Арканы:

Старший Аркан Императрица/Мать - пост 2-5
Старший Аркан Император/Отец - пост 20
Старший Аркан Иерофант/Знание - пост 25-28
Старший Аркан Влюбленные - пост 11
Старший Аркан Отшельник/Видящий - пост 10
Старший Аркан Колесо Фортуны/Круг - пост 18, 30
Старший Аркан Правосудие/Природа - пост 24
Старший Аркан Смерть/Перерождение - пост 40
Старший Аркан Башня/Змея - пост 17
Старший Аркан Звезда - пост 8
Старший Аркан Суд/Выход за пределы - пост 14, 22
Старший Аркан Двойник - пост 9
Старший Аркан Шут/Путь - пост 23

Младший Аркан Туз Мечей/Священный огонь - пост 38
Младший Аркан Тройка Мечей/Печаль - пост 15
Младший Аркан Шестерка Мечей/Переход - пост 36
Младший Аркан Восьмерка Мечей/Застой - пост 41
Младший Аркан Десятка Мечей/Руины - пост 16
Аркан Двора Король Мечей/Богиня Огня - пост 42

Младший Аркан Туз Кубков/Источник - пост 32
Младший Аркан Шестерка Кубков/Воспоминания - пост 43
Аркан Двора Паж Кубков/Искатель Воды - пост 31
Аркан Двора Дама Кубков/Бог Воды - пост 13

Младший Аркан Туз Жезлов/Четыре Ветра - пост 6
Младший Аркан Двойка Жезлов/Удача - пост 35
Младший Аркан Тройка Жезлов/Партнерство - пост 21
Младший Аркан Пятерка Жезлов/Борьба - пост 46
Младший Аркан Восьмерка Жезлов/Скорость - пост 19
Младший Аркан Девятка Жезлов/Сила - пост 37
Аркан Двора Дама Жезлов/Бог Воздуха - пост 15, 33

Младший Аркан Туз Пентаклей/Сад - пост 34
Младший Аркан Тройка Пентаклей/Мастерство - пост 39
Младший Аркан Девятка Пентаклей/Успех - пост 7
Аркан Двора Рыцарь Пентаклей/Воин Земли - пост 12

+3

41

Вчера картой дня у меня выпала Восьмерка мечей/Застой.

http://cs421229.vk.me/v421229920/3dc9/KLLRjp2UAmY.jpg

Ключевые слова: неопределенность, безразличие, ожидание, ограничения.

Описание: Холодной зимой одинокий медведь, символ энергии Матери-Земли, спит в уютной берлоге, как в земном чреве. Медведь - лунный зверь, тотем целителей, потому что он разбирается в травах и кореньях. Берлога медведя символизирует бессознательное, являясь входом во внутреннее "я" - туда, где зарождается сила. Пещера - обитель оракулов, место хранения двревней мудрости, которая воплощена в изменяющем форму, получеловеке-полуземле. Над входом в пещеру, подобно челюсти, свисают длинные сосульки, а снежные горки образуют черты лица. Изменяющий форму спит. Вокруг него простирается застывший пейзаж, укрытый снегом и безмолвно ждущий весны, когда земля оживет и энергия медведя сможет найти свое воплощение.

Пророчество: Карта неопределенности, застоя и тревоги. Она может указывать на наследственные негативные качества. Говорит об ожидании и стремлении к чему-то неопределенному, к какому-то выходу. Вы чувствуете себя словно застывшим, неспособным сдвинуться с места, скованным устаревшими формами. Может казаться, что ваше развитие и созидательная активность подвергаются некой цензуре или постороннему вмешательству. Вы не доверяете ни себе, ни другим. Не знаете, в какую сторону двигаться. Прежде чем решать, как справиться с текущими проблемами, лучше всего рассмотреть все возможности. Карта указывает на период ожидания и накопления энергии. Наблюдайте за естественным ходом событий в течение следующих восьми дней, недель или месяцев.

По собственным наблюдениям: день был достаточно спокойным и размеренным. Поездка в магазин за продуктами была слегка затянутой, пришлось какое-то время простоять в пробках и потратить больше времени чем планировалось, затем неторопливо передвигаться по рынку, выбирая то одно, то другое, что в итоге меня слегка морально утомило. Вторая половина дня тоже прошла в прогулках на улице и шоппинге впрок. Запасались продовольственным и бытовым ресурсом на полмесяца вперед.

https://pp.vk.me/c543107/v543107612/111ef/kzQdQhJtnUk.jpg

0

42

Карта дня на завтра - Аркан Двора Король Мечей/Богиня Огня.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3df3/lF0K_eWjzfI.jpg

Богиня Огня/Бригита.

Ключевые слова: созидательный огонь, обновление, обретение силы, проницательность.

Описание: Богиня Огня Бригита (Бригид) - невеста природы, воплощение вечного священного пламени, дочь Дагады, "благого Бога" Туата де Даннан. Это древнеирландская Богиня мудрости, культуры и плодородия, покровительница скотоводства, ремесел, медицины и поэзии. Пламя Богини поддерживали ветвями боярышника. В день Бригиты (Имболк) всем очагам в домах давали погаснуть лишь для того, чтобы вновь зажечь их от священного костра. Богиня Огня - полуженщина-полупума - изображена с пылающей стрелой в руке. Как и пума, она обладает способностями лидера и остротой восприятия. Ее длинные золотистые волосы сливаются с мехом сильного животного. Кажется, будто кожа Бригиты в огне, но огонь не обжигает ее. Могучий дуб на заднем плане - символ Мирового Древа. Женщина словно выходи из его ствола. У подножия дерева бежит огненный ручей, и женщина-пума как бы восстает из этого пламени, из самого сердца земли, откуда проистекает вся природная энергия.

Пророчество: Богиня Огня символизирует женщину, которая уверена в своей силе и сексуальности. Умная, горячая, любознательная, она может научить вас способности давать людям разумные советы, а при необходимости самим обращаться за мудрыми советом к окружающим. Появление этой карты означает необходимость стать беспристрастным наблюдателем, сконцентрироваться на четких, объективных мыслях. Это совет - и для женщин, и для мужчин - интегрировать свои женственные составляющие, чтобы высвободить в себе созидательную энергию Огненной Богини. Не бойтесь помнить о том, кто вы на самом деле, показывать свои способности и таланты. В руках Богини - вечный священный огонь, который проникает в материю и наполняет ее. Огонь может быть могущественным союзником или опасным оружием, в зависимости от того, как вы его намерены использовать.

По собственным наблюдениям: сегодняшнее мое утро началось с того, что от горячего омлета у меня аккурат посередине треснула неожиданно тарелка. Неожиданно потому, что данный вид посуды термоустойчив и вполне используется для микроволновых печей. Собственно, помнится мое предыдущее знакомство с Брититой отзнаменовалось треснувшим по всей высоте зеркалом в гостинице номера в городе Владимир, после небольшого Имболкского алтаря с таварками. Настроения с утра достаточно оптимистичные и бодрые, хочется куда-то с пользой применить свою энергию. Сегодня очень хочется носить золотые украшения, что в принципе для меня не характерно, т.к. я предпочитаю серебро. В пищу хочется употреблять "что погорячее" - что-нибудь остренького.

0

43

Карта дня на завтра - Шестерка Кубков/Воспоминания.

http://cs421229.vk.me/v421229920/3caa/atp7trb31cE.jpg

Ключевые слова: воссоединение, воспоминания, прошлые жизни.

Описание: В спокойных водах залива резвятся киты. Посвященный превратился в большого кита и выпускает фонтаны, подобно своим собратьям-животным, наслаждающимся радостью бытия. Объединение с энергией кита - трудный шаг. Он означает необходимость изучить прошлые жизни, понять свою силу и свои слабости, которые человек мог принести из прошлого в настоящее. Посвященный учится использовать магические слова, необходимые для получения информации из прошлого. Кит - символ долгой жизни, семейных и дружеских связей, экстрасенсорных и телепатических способностей, а также использования магии звука. Он щедро делится своей энергией с человеком. Посвященный увидел реальность прошлых жизней, осознал совершенные в них ошибки, усвоил их уроки и готов возобновить прошлые связи на иной, позитивной, основе. По небу как бы скользит цапля - символ зарождения и перерождения жизни, реинкарнации. Аналогична символика песчаного берега (пески времени) и костей (прошлые жизни). Кое-какие кости лучше не тревожить, оставив их покоиться в песках времени. У посвященного нет больше необходимости изучать прошлые жизни - он понял прежние ошибки. И живет теперь в настоящем.

0

44

Что-то давно практик медитации я себе не устраивала перед сном. На сегодня, колода мне рекомендует отправиться вслед за Видящим.

http://cs421229.vk.me/v421229920/3d28/HyrTp63KxpY.jpg

В левой руке Видящий держит камень, есть у меня один камушек, найденный в этом году в горах. Заодно и посмотрим, куда он меня уведет. Определенной целью задаваться не буду, пусть будет импровизация.

+3

45

Ну что, перехожу в этом году на свой Аркан Роста - Равновесие/Старший Аркан Умеренность в классической колоде. Недельку, а может и побольше поживу с ним.

http://tarot-siberia.ru/_ph/121/2/63900061.jpg

Воду как и полагается настояла в ночь, на вкус она сегодня мне мволизирующие уверенность и понимание. показалась достаточно "плотной" и слегка землистой. Возможно это момент привыкания после столь длительного перерыва в данной практике.

Ключевые слова: самоконтроль, гармония.

Описание: Женщина с детьми легко скользит по первозданному океану созидательной энергии и жизненной силы. Океан, духовное вместилище жизни на всех уровнях бытия, не опасен для них, потому что эти люди находятся в гармонии с собой и всем сущим. Их окружают дельфины - защитники и проводники, символизирующие уверенность и понимание. Людям открыт доступ к духовной энергии, необходимой для того, чтобы создать новый аспект своей жизни или изменить тот, что вышел из равновесия. Спиральные раковины напоминают о постоянном присутствии Великой Богини, которая была с людьми изначально и будет с ними всегда. Другие раковины - тоже символ Великой Матери и ее священного воздействия на все сущее. Морская звезда подобна пентаклю, пятиконечной звезде, - символу древней Богини и магическому знаку изгнания зла и защиты от него. Песок образует концентрические круги, символизирующие магические мистерии. Маг, стоящий в таком круге, может перейти от времени к безвременью, от множественности к единству, от занятого телом сознания - к соединенного с духом подсознанию. Круги повторяются и на воде, вокруг дельфинов. Воды океана пронизаны энергией звезд, что символизирует дух, пронизывающий тьму беспокойной души и жизни.

Пророчество: Самоконтроль поможет вам действовать сообща с другими во имя достижения цели. Сейчас вы способны достичь эмоционального баланса, что, возможно, не удавалось вам в прошлом. Поддерживайте гармони своих желаний, и ваш путь будет успешным.

0

46

Сегодня на вопрос по какой схеме мне строить свое общение выпала карта - Борьба. Видимо придется ощетиниться и порычать, чтобы немного отвоевать себе времени на собственный досуг. Или же наоборот - сдерживаться, чтобы не пуститься во все тяжкие. Зима близко...

https://pp.userapi.com/c421229/v421229920/3e16/axUR6kWO42o.jpg

Ключевые слова: сдержанность, ограничения, беспокойство, стресс, саморазрушение.

Описание: Холодная зимняя ночь. Луна (эмоции) убывает. На заднем плане видны зубцы гор (препятствия). Мастер маскировки, хитрый и ловкий серый волк в одиночестве бредет по снегу (символ застывшей энергии). Над его головой кружит большой черный ворон, символ Триединой Богини. В ночном небе пролетает комета, и на ее фоне видны зловеще нависшие сталактиты. На переднем плане  - колючий кустарник, ветви которого как будто бы сражаются друг с другом, он словно преграждает пусть в карту.

Пророчество: Карта действия противоречивых сил. Она указывает на период раздора, разлуки и конкуренции, а также беспокойства и раздражения по поводу текущих проблем. Борьба и сопротивление жизни ограничивают ваш Свет, препятствуют полному раскрытию вашего потенциала. Вы можете чувствовать себя загнанным в угол, испытывать стресс, ощущать ограничения или давление. Разумно используйте свою энергию, дайте дорогу творческим наклонностям. Несвобода созидательной силы отравляет вам жизнь. Избавьтесь от волнений и напряжении, спокойно продвигайтесь к тому, что позитивно влияет на вашу жизнь - это должно стать вашей основной задачей. Чтобы расти как человек, вы должны преодолеть раздражение, отказаться от саморазрушительных тенденций.

* Лично я никогда горы не рассматриваю как нечто негативное, как препятствия например, а наоборот, как надежный тыл где можно укрыться в случае опасности, как источник силы природы, как живой магнит и просто романтическое место. Даже зимой, когда природа спит - они прекрасны своим молчанием. Комета же на фоне гор вообще у меня вызывает ассоциации с долом Муми-троллей и их прекрасными путешествиями.
** Да, пожалуй дам выход сегодня своему творчеству и приобщу еще кого-нибудь к нему.

0

47

Максимально полезная для меня на сегодняшний день модель поведения получилась сегодня СА Правосудие, которое выпало ко мне перевернутой стороной, как бы пропуская в приоритетность мужскую составляющую и поворот колеса года на глубокую осень и зиму.

https://pp.userapi.com/c421229/v421229920/3d36/WL7yWuPDL3Q.jpg

Я так понимаю, что отталкиваться мне придется от обратного, т.е. снизить по максимуму активность, давая возможность войти в мою жизнь некоторой рутине и неспешности. Время для спокойного планирования, нежели воплощения в жизнь. Пожалуй накидаю себе идей, что бы я хотела воплотить в долгосрочном периоде до следующего лета и отпуска. Пусть это и будет мой следующий значимый рубеж для подведения итогов.

* В работе также я снова вошла в свое спокойное рутинное состояние.

** Сегодня кстати мне снился какой-то молодой мужчина, который был мертв, но до последнего никак не мог этого понять, при этом он активно продолжал что-то делать, кажется с кем-то сражаться (не на ножах буквально, а скорее фигурально), одновременно пытаясь соблазнить меня и заполучить в любовники. Интим у нас как-то до конца не был доведен, в то время мужчина получил осознание своей смерти и отвлекся от меня, отправившись решать более насущные для себя вопросы.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Превращений - Shapeshifter Tarot