Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Превращений - Shapeshifter Tarot


Таро Превращений - Shapeshifter Tarot

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Из книги толкований набирать очень долго, посему краткое предисловие взяла с форума ЧМ.

"Уникальная колода Таро Изменения формы - воплощение снов двух ее авторов и творчества талантливой художницы, сумевшей перенести сновиденные образы на бумагу.

Суть изменения форм - это слияние, когда различия между телом, разумом и духом устраняются. Все становится Единством, и в таком состоянии человеку доступно всё Знание и доступен весь Опыт. Слияние - мистическое состояние. Оно приходит само, когда вы, например, стоите в прекрасном лесу и внезапно начинаете чувствовать себя частью каждого дерева, листа, камня, птицы, солнца, неба. Естественное слияние происходит, когда вы влюбляетесь и соединяетесь со своим партнером.

Попробуйте преодолеть структуры и силы, которые удерживают вас на земле, и время и пространство станут гибкими, податливыми. Вы переступите порог своего восприятия, и это откроет путь к Единству и вашему преображению. Произойдет метаморфоза: изменчивость реальности станет нормой, и вы поймете, что на самом деле вы - не неизменное существо с этой планеты, а многомерная сущность, которая способна прожить бесконечное количество жизней в разных мирах и формах. Главное при изменении формы - помнить, что ничто не является тем, чем кажется, особенно материя, время и пространство.
Превратиться в другого человека, животное или стихийную энергию - значит, открыть для себя тайны бытия, обрести способность чувствовать мистическое и необъяснимое, раскрыть свои творческие способности.

Колода Таро Изменения формы подходит для:

- гаданий
- медитаций
- толкований снов

Отработанные Арканы:

Старший Аркан Императрица/Мать - пост 2-5
Старший Аркан Император/Отец - пост 20
Старший Аркан Иерофант/Знание - пост 25-28
Старший Аркан Влюбленные - пост 11
Старший Аркан Отшельник/Видящий - пост 10
Старший Аркан Колесо Фортуны/Круг - пост 18, 30
Старший Аркан Правосудие/Природа - пост 24
Старший Аркан Смерть/Перерождение - пост 40
Старший Аркан Башня/Змея - пост 17
Старший Аркан Звезда - пост 8
Старший Аркан Суд/Выход за пределы - пост 14, 22
Старший Аркан Двойник - пост 9
Старший Аркан Шут/Путь - пост 23

Младший Аркан Туз Мечей/Священный огонь - пост 38
Младший Аркан Тройка Мечей/Печаль - пост 15
Младший Аркан Шестерка Мечей/Переход - пост 36
Младший Аркан Восьмерка Мечей/Застой - пост 41
Младший Аркан Десятка Мечей/Руины - пост 16
Аркан Двора Король Мечей/Богиня Огня - пост 42

Младший Аркан Туз Кубков/Источник - пост 32
Младший Аркан Шестерка Кубков/Воспоминания - пост 43
Аркан Двора Паж Кубков/Искатель Воды - пост 31
Аркан Двора Дама Кубков/Бог Воды - пост 13

Младший Аркан Туз Жезлов/Четыре Ветра - пост 6
Младший Аркан Двойка Жезлов/Удача - пост 35
Младший Аркан Тройка Жезлов/Партнерство - пост 21
Младший Аркан Пятерка Жезлов/Борьба - пост 46
Младший Аркан Восьмерка Жезлов/Скорость - пост 19
Младший Аркан Девятка Жезлов/Сила - пост 37
Аркан Двора Дама Жезлов/Бог Воздуха - пост 15, 33

Младший Аркан Туз Пентаклей/Сад - пост 34
Младший Аркан Тройка Пентаклей/Мастерство - пост 39
Младший Аркан Девятка Пентаклей/Успех - пост 7
Аркан Двора Рыцарь Пентаклей/Воин Земли - пост 12

+3

2

Спросила у колоды, "какая карта мне подходит для медитации и работы с астральным телом"?
Выпала -
Мать.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4124/115875882.9/0_9f2bf_74163de9_M.jpg

"Традиционная карта - Императрица.

Ключевые слова: Творчество, рост, произведение.

Прекрасная в своей беременности, Мать - это существо, дающее рождение новому, продолжающее непрекращающийся цикл жизни. Дщерь Единого Целого, Мать олицетворяет божественную первобытную женскую энергию рождения и смерти. Она есть анима, воплощающая энергию Инь. Она есть королева, царица, женщина, управляющая всем, что предоставлено женским началом в этом мире и за его пределами. Белая крылатая кобыла, символ всеобщей духовности, пьёт из колодца наполненного звёздами. Мать едина с лошадью, являясь её продолжением и светом. Божественная кобыла пьёт из колодца знания, а беременная мать стоит босиком в холодной воде. В левой руке она держит спелый гранат, с её шеи свисает амулет трискелион (тройственная богиня). Мать одета в зелёную мантию, украшенную космической вязью, что указывает на её тесную связь с природой и зелёным миром. В каждом рождении, будь то рождение человека или звезды, она присутствует. Когда на ночном небе появляются небесные тела – звёздные спирали, планеты, луны, кометы – знай, что Мать твой друг. Воздай почестями её обитель и лелей её дары, тогда она всегда поделится с тобой от своего изобилия.

Толкование.
Стоя на пороге проЯВ(ь)ленного и непроявленного миров, вы начинаете понимать приРОДу более глубоко. Раздвигая рамки своего видения, постарайтесь понять связь духа и материи, а так же то, что вы являетесь частью этого мира и частью космоса. Мать символизирует ваш внутренний свет и созидающую силу, ваше нескончаемое излияние энергии. Любовь, брак, плодоРОДие и различные виды творческого искусства – всё это позитивные аспекты Матери. Мудрость, богатство и изобилие это её дары своим детям, и они, возможно, сделают вас более творческим, продуктивным и текучим. Переполненные идеями словно семенами (гранат), вы дадите возможность расцвести своим идеям и желаниям, при условии надлежащего ухода. Прислушайтесь к своему божественному внутреннему голосу и почувствуйте целительную силу любви, гармонии и красоты в своих руках. Доверьтесь своей способности давать и получать любовь и научитесь понимать полярные противоположности существования. Превращение может стать одним из множества ваших талантов, ведь Мать обладает безграничным господством над миром форм, творя жизнь»

Из книги "Таро превращений".

Продолжение следует.

Отредактировано ЭНИЯ (4th Feb 2013 23:51:22)

+1

3

Настояла водичку выпила, помедитировала. Вчера перед сном смотрела на карту, думала о ней засыпая. Говорить о каких-то ярких наблюдениях пока рано. Однако, во время медитации мне было одновременно и хорошо и грустно, даже ком в горле встал, словно хотелось тихо по ронять беззвучные слёзы, только не кого-то оплакивать, но от непонятной светлой грусти, или не светлой (?)

Буду наблюдать пока что.

+1

4

http://mtdata.ru/u32/photo9595/20915125139-0/big.jpeg

Углубление в Императрицу данной колоды уводить меня вглубь лесного мира, его обитателей, и к общению с духами (ангелами) приРОДы. Может, потому, что сама колода рассчитана на работу со снами и тотемами. У нас возле дома близ перекрёстка стояла ива. Под тяжестью снега, который всё падал и падала... она на днях упала и погода стала плюсовая. А Иву сегодня распилили на мелкие пенёчки. Я стояла среди них, щупала кольца, по которым считаю лета древа, и как-то странно себя чувствовала. Как бы пафосно это ни прозвучало, но я ощущала себя виноватой за то, что не помогаю. Даже вспомнила один из своих и не своих снов.

ЭНИЯ написал(а):

Сегодня была какой-то эльфийкой, поцеловала свой медальон с тёмным камнем, сказав: "Мы рождаемся в Духе" и вошла в воду, побыла там какое-то время, извинилась перед природой за то, что мало ей помогаю, и вышла преображённой, новой.

"А чего ты боишься? Иди в свой лес, тебе в лесу каждая веточка помогает. Укройся своими деревьями и спи спокойно".

Карта называется "Мать", вот к Матери Природе и тянет. Только, учитывая зимние ритмы, получается немного тоскливо и местами уныло, прямо как в песне о холодах у А. Я. Розенбаума:

"Я озябшие пальцы тянул...
И клонился к груди головою.
А потом вдруг подумал - уснул...
Потому что увидел весну...
Захотел приложиться к кресту
И укрыться землею..."

Вот так и мне охота зарыться, укрыться и раз в декаду вылазить из норки. Хотя я итак мизантроп и отшельник, куда ж дальше  :D Разве что переехать из столицы поближе к лесам.

+1

5

Сегодня пришло/осенило, что прежде чем претендовать на какой-то "социальный" статус среди духовного лесного царства, надо показать, что лес для меня драгоценный мир. Не словами или пафосными лозунгами, а хоть бы самой малостью - взять с собой мусорный мешочек и просто немножко прибраться. Да, что может сделать один человек, казалась бы, тут нужна группа активистов, и тем не менее.

+1

6

Карта дня.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4123/115875882.a/0_9f2e4_a430f8df_M.jpg.jpg

Традиционная карта: ТУЗ ЖЕЗЛОВ.

ЧЕТЫРЕ ВЕТРА.

Ключевые слова:
Изобретение, творение, рождение, пробуждение.

День прошёл (до вечера) без чрезвычайных происшествий и эксцессов. Сделала удачный (впервые) вызов мамы с помощью несложного ритуала, где главное было желание, настрой, молитвы и заговоры. Настроение хорошее, вот только вечером чуть не испортилось, но я абстрагировалась от ситуации и всё обошлось.

Отредактировано ЭНИЯ (13th Apr 2013 13:22:43)

+1

7

На сегодня:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6430/115875882.9/0_9f2a8_5c438b3c_M.jpg.jpg

УСПЕХ.

Традиционная карта: 9 пятиугольников.
Земля - Диски.

Ключевые слова:
Цельность, процветание, прогресс.
========================

Много размышлений на тему своей истинной сути и мироздания. Одно из них выложила на форуме. Ровное, относительно спокойное, настроение. Желание писать стихи, но не хватило вдохновения. Идея родилась, но пока без словесного оформления. Сегодня с удовольствием готовила еду. хотя в целом готовка для меня необходимость. а не удовольствие. Какая-то отрешённость от проблем, и голова не забита нерешённой отложенной задачей, которую не могу пока выполнить в силу каких-то обстоятельств. Я есть, короче.

Отредактировано ЭНИЯ (14th Apr 2013 05:52:51)

0

8

На сегодня:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6433/115875882.9/0_9f2cd_ec33dcda_M.jpg.jpg

ЗВЕЗДА.

Вспоминаются слова из песни группы Импала "Хрустальный мир": "Заплету в узор свою дорогу...". Так и хочется сказать: "Небесная Мать Ткачиха, отведи от мене лихо". Похоже, женщина-паук всё знает и обо всём ведает...Посмотрим, что день грядущий принесёт.
================================
День прошёл хорошо. Была в храме на интересной службе. Я выискиваю службы, где священники поют, - у меня от их пения мурашки и ком в горле. Созидательный день был. без активной деятельности.

Отредактировано ЭНИЯ (15th Apr 2013 15:04:00)

0

9

Карта дня на завтра.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5632/115875882.9/0_9f2d2_4ecee565_M.jpg

Двойник.

Традиционная карта: Нет.

Ключевые слова: Проницательность, тонкость, превращение.

"Женщина лиса по желанию может проходить через различные измерения существования. Подобно кельтскому плетению на мантии этой женщины, карта Двойник сплетена воедино и указывает на способность принимать любые формы и накапливать энергию".

Это традиционная японская кицуне.

"В европейском и азиатском фольклоре превращение женщин в лис и лис в женщин явление обычное. Эта практика, как и в случае с волками, называется ликантропия."

Эта карта означает астральное путешествие во времени.

"Учитесь ловкости и изворотливости, соблюдайте дисциплину..."

Карта советует остерегаться обманщиков, а так же внутреннего обманщика, чтобы мы не обманывали сами себя.

+1

10

У меня сегодня Карта Дня - Видящий.

http://cs421229.vk.me/v421229920/3d28/HyrTp63KxpY.jpg

Ключевые слова: размышления, понимание, завершение

Описание

     Немногие хотят отправиться туда, куда уходит Видящий. Человек-орел стоит в одиночестве в густом лесу. Он обладает бдительностью и остротой зрения хищной птицы, стремительностью и мудростью. Ему предстоит прожить долгую жизнь. Орел - символ величия, он летает один или вдвоем с орлицей. Человек-орел понимает силу стихий. Его правая рука превратилась в лапу орла, левая - застыла в месте творения: в ней лежит огромный сияющий кристалл, который, как маяк, освещает путь Видящего. Подключаясь к божественном, Видящий становится голосом света и пророчества, естественным образом переходя из одного состояния бытия в другое.
     У ног человека-орла течет ручей, за его спиной растут высокие дубы, корни которых спускаются в воду. Это символ союза личностного сознания с Единством. Среди корней сидит белка с тремя желудями. Каменный менгир (Неотесанный каменный столб, на котором иногда высечены таинственные знаки. Служил местом культа.) украшен тройной спираль, символом тройственного пути Богини и цикла жизни. Туника Видящего перехвачена поясом цвета животворной крови, а шнуровка на ней изображает космическую паутину переплетающихся противоположностей.

Пророчество

     К вам приходит мудрость из божественных источников. Вы можете встретить того, кто повлияет а ваш путь - духовного наставника, учителя или божество. Возможно указание на путешествие или многомерный опыт, как правило, одиночный - как у орла. Делайте по одному шагу, прислушивайтесь к внутреннему голосу и наслаждайтесь красотой бытия. Когда вам захочется побыть в одиночестве, обратитесь к этой карте - она поможет научиться принадлежать самому себе, отказаться от высокомерия эго, чувства собственности и негативных привязанностей. Видящий указывает на потребность в личном пространстве для размышлений. Это карта понимания и завершения, а также знак необходимости сделать свою жизнь более гармоничной и соответствующей вашей истинной природе. Внутренняя мудрость позволит вам увидеть картину в целом и покажет ваш собственный путь.

Собственные ощущения: пока каких-либо озарений не случилось, но вот побыть в одиночестве в начале рабочей неделе хочется как никогда, желательно подальше от людей, цивилизации, шума, гама, суматохи. Крайне раздражают все звуки и постоянно пристающие окружающие. Ну посмотрим, как раскрутятся энергии в течение дня.

0

11

Собственно, каких-либо дополнительных резонных наблюдений по предыдущему аркану у меня пока нет. Единственное, что хочется отметить, на вопрос - как данная колода видит меня, выпал тот же самый аркан - Видящий, значит к нему я еще вернусь не раз, так что буду собирать по частичкам наблюдения.

Перехожу на следующий - сегодня Карта дня - Влюбленные.

http://cs421229.vk.me/v421229920/3d13/_fL7f_OCVYk.jpg

С чего приятного началось сегодня утро: мы с мужем ехали на машине на работу, а старичок, раздающий автолюбителям газеты, отдавая моему мужу две газеты добавил: "Ваша спутница очаровательна!", вот вроде пустячок, но он произнес это с такой искренней улыбкой, что на душе как-то стало особенно приятно и настроение сразу поднялось на несколько пунктов. Оказывается, как просто одним добрым словом, направить энергии в позитивное русло. Слова все-таки обладают колоссальной магией, особенно правильно произнесенные. Как ни странно, после этого небольшого инцидента, окружающие люди меня ничуть не раздражают, а наоборот, хочется подойти пообщаться, просто поболтать о пустяках, это обволакивает какой-то уютной защищенностью сегодня. Очень хочется какой-то бодрой, летней, танцевальной музыки, на месте прямо сидеть не хочется, даже не смотря на то, что погода за окном не ахти, солнца нет, пасмурно и серо, но внутри солнечно и энергично.

Резюме: день принес много свежих идей и взглядов на давно заведомые вещи. Все это сложилось как-то в голове само собой, без конфликтов и нагнетаний, так все просто и понятно, что в очередной раз думаешь - как же я раньше до этого не додумался. Есть ощущение удовлетворенности и хорошо проделанной работы.

0

12

Сегодня карта дня у меня - Элементаль (Рыцарь) Земли.

http://cs421229.vk.me/v421229920/3c72/1HIE1LirWic.jpg

Пока утро принесло только мелкие противостояния: дорога на работу показалось дольше обычной, при учете пользования постоянного маршрута, что меня почему-то немного раздосадовало и раздражало. Ехать было неудобно, поэтому добраться хотелось побыстрее, а время как назло тянулось медленнее обычного. С сестрой занимаемся вопросами жилья, и сегодня возникли какие-то недопонимания в этом плане, что также не прибавило мне оптимизма. Судя по всему, сегодня за свои интересы придется побороться, приложив немного усилий - встать на дыбы. Ну да посмотрим, что принесет сам день. Общее ощущение от аркана достаточно свежее, энергичное, хочется незамедлительно сорваться с места в карьер, двигаться несомым внешним потоком.

0

13

Сегодня мне хочется понаблюдать и поразмышлять вот над этим арканом дня - Бог Воды - Дама Кубков.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3cdb/EF3sB2i4yj4.jpg

Буквально неделю назад, в моей сновиденной прогулке в поисках Нарнии, мне привиделся как раз подобный сюжет...

Thistle Witch написал(а):

На берегу был предзакатный час и погода портилась, море было мутным, но не штормовым, я стояла на одной из дамб, которые образовывали небольшой мост на поверхности моря, мне было странно наблюдать как высоко поднялась вода, потому что дамбы, которые обычно торчат высоко из воды, были фактически все под ней. Я стала медленно переходить с одной на другую, двигаясь вправо, где находился небольшой островок с огромным дубом, на котором  были какие-то существа женского пола, как мне тогда показалось, то ли дриады, то ли что-то очень близкое к ним. Рассмотреть не удалось, чуть поодаль от них, был еще один холм, на котором располагались небольшие сатиры, но все было как в дымке.

Начало тут >>>

Девушка - дух земли, как-будто преклоняется и признает силу Бога Воды, простирая к нему руки, о чем она взывает? И что это за два прутика-хворостинки у него в руках, никак выломанные из ветвей того же дерева в порыве. Пасть водного существа оскалено раскрыта, готова к нападению или отражению атаки, плотоядно капает слюна. Плащ-мантия духа-сущности, плавно развивается при свете дня, привнося толику ночной синевы в казалось бы солнечное и безоблачное утро сюжета. Погода слегка портится, судя по ряби на воде, которая как правило начинает набегать во время дуновения ветра, солнце хоть и светит в полную мощь, но некая, просвечивающаяся серость в небе, намекает на то, что этот безоблачный день, не такой тихий и мирных как могло показаться изначально, что нужно проявить бдительность и не принимать все буквально. Собственно, понаблюдаю за энергиями дня, чуть позже отпишу о своих ощущениях.

По итогам дня: - собственно аркан буквально показал настроения и роли в течение дня. Моему мужу с утра начали портить настроение разные люди, ввиду его специфической занятости, и я выступала сдерживающим звеном, пытаясь его успокоить и не дать сорваться, так как один из инцидентов, произошел при мне, по дороге на работу. Далее, в течение дня, он периодически мне звонил, чтобы рассказать ту или иную ситуацию, на которые в обычной жизни он как правило реагирует достаточно спокойно, а тут видимо утренняя провокация задала настрой всего дня, и ему было достаточно непросто реагировать на вновь возникающие раздражители. Вечер принес завершающий выплеск адреналина, раздражения и негативных эмоций, и я опять же была вовлечена в события с окружающими, но кроме как нецензурной брани никаких дальнейших эксцессов не последовало. Аркан показал все точно по развитию сюжета и в лицах.  :yep:

+1

14

Карта сегодняшнего дня у меня - Выход за пределы:

http://cs421229.vk.me/v421229920/3d75/865tnZSaLrw.jpg

Проспала я сегодня до обеда, прямо таки провалившись в забытье, за чем последовало несколько астральных вылазок с моей стороны, причем я намеренно охотилась на персонажей мужского пола, пытаясь склонить их к интиму. Когда мне это дело надоело, одного я попыталась нарисовать ребром руки на двери, сначала палка палка огуречик, достаточно небрежно, но потом, контуры лица все-таки прорисовала достаточно четко и получилось очень даже симпатично. (Мужчина на аркане, довольно таки похож на тот образ, который мне посредством рисования удалось получить в итоге.) Далее, я тем же ребром руки, аккуратно продавила дверное полотно и вырезала по контуру свою работу, которая тут же стала из плоского рисунка становится трехмерной фигурой. Но что-то там у нас не срослось, товарищ не смог настроиться должным образом, он то и дело спрашивал у меня где же мои прекрасные волосы из обоев, которые были у меня ранее.  :D А я еще смотрела на эти зеленые обои в цветочек, в коридоре своей старой квартиры и думала, что же в них такого прекрасного. Потом плюнула на эти тщетные потуги и раскрыв окно, с удовольствие отправилась охотиться в этот солнечный и снежный день за ним. Вот такой сегодня был утренне-дневной выход за пределы. Общее состояние достаточно умиротворенное, бодрое и полное сил, ввиду выспавшести и наличию выходного дня. Собственно, сегодня планирую санкционированный день безделья провести, а там посмотрим, как отыграются энергии.

0

15

Вчера картой дня выпала Тройка мечей - Печаль, я то с утра подумала - и что за печали меня ждут, вроде как ничто не предвещало, как говорится.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3da6/gc57M9DUmPM.jpg

В итоге, ввиду того, что я сейчас завершаю свою эпопею с продажей-покупкой жилья, моя риэлтерша продолжает своей безответственностью и дезинформацией портить мне настроение, благо сегодня последний день встречи с ней, когда я должна оплатить ее работу, но по факту, я не удовлетворена даже наполовину тем, как она построила саму организацию и рабочий процесс, в связи с чем, весь день не выходил из головы мой предполагаемый сегодня с ней неприятный разговор, где я хочу оповестить ее, что по работе и оплата. Не люблю я, лишний раз с людьми что-то выяснять, но когда меня постоянно на это вынуждают, к сожалению, молчать не приучена. Чую, денек будет еще тот.

Карта дня на сегодня - Дама Посохов - Бог Воздуха

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3e4e/7GYQNBrbXvo.jpg

Ну собственно, как и ожидалось - был скандал, все были на нервах и настроение было явно подпорчено в итоге. В воздухе витал накал страстей.  Сдерживать негодование и эмоции не было возможности и сил. Все что должно было быть высказано в лицо - было высказано в жесткой форме.

0

16

Карта дня на сегодня очень визуально "многообещающая" - Развалины - Десятка мечей

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3dd7/QJPGDdEx7dQ.jpg

Ключевые слова: несчастья, боль, страдания, насилие.

Описание: Ненастная ночь. Одинокий сгнивший дуб - полудерево-получеловек. Его ветви символ священного огня - сломаны и лишены листвы, а корни с трудом цепляются за каменистую почву. Одинокий койот воет под дождем, символизирующим высвобождение эмоций, на убывающую луну. Он олицетворяет страдания и печаль, а также негативную полярность в природе. Хитрый койот, архетипичный трикстер, принесший людям огонь - лунный дух ночи. Над деревом-человеком и койотом к земле спускается черный дракон с птичьими крыльями, оперение которых сверкает во тьме. Дракон - символ обновления и возрождения, он изогнут подобно месяцу и освещен яркой кометой (космическая мудрость), стремительно несущейся по небу.

Пророчество: Это карта страха, отчаяния, разочарования и печали, а также несчастний, боли, страданий и полной безнадежности. В духовных исканиях карта символизирует конец заблуждений, снятие очередного покрова. Вы можете страдать из-за какого-либо человека или определенной ситуации, оказавших существенное влияние на вашу жизнь десять лет назад. Вам кажется, что дальнейшему продвижению мешают преграды. Карта указывает на разрыв тесной дружбы и неудачу в деловых вопросах. Будьте осторожны, сжигая мосты. Этот период благоприятен для избавления от негативного самовнушения. Выпустите страх и гнев, которые порождают в вас деловые и личные отношения.

По собственным ощущениям: Утро сегодня действительно не задалось судя по погоде, дождь льет как из ведра, на улицу без скафандра выйти страшно. Пока добралась до метро - куртка моя промокла насквозь, про обувь я вообще молчу, при учете, что шла я до остановки автобуса минуты три и под зонтом. Далее, в метро, как обычно в час пик, полувися и толкаясь доехала почти до центра и ни одна "собака страшная" не уступила беременной место.  :mad: Четыре сидящих передо мной мужика прикинулись напрочь спящими до самого центра. Доползла кое-как до зубного, подлечила очередной зуб и поплелась на работу в злобном размышлении, а не взять ли мне больничный. Сегодня еще предстоит полазить по "руинам" стройки нашего дома и забрать зарегистрированный договор на квартиру у застройщика. Так что аркан играет всеми прилагающимися красками в полной мере.

0

17

Сегодня карта дня у меня - Змея, что соответствует СА Таро Башня.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d59/o2yhQ_3q88Y.jpg

Ключевые слова: насильственные изменения, конец цикла.

Описание: На этой стадии развития посвященный сталкивается с полным пробуждением божественной энергии кундалини. Ее можно использовать и в положительных, и в отрицательных целях, что зависит от моральных устоев инициируемого, его личной ответственности и духовности, которые определяют, способен ли он избежать негативной кармы. Без глубокой духовности и гармонии последствия использования кундалини будут разрушительны. Энергия кундалини проходит природные циклы подъема и спада, зависящие от духовного роста человека. Она не течет постоянно в полную силу, и невероятно опасно принуждать ее к этому.
     Кобра, древний символ Богини и энергии кундалини, олицетворяет чистую божественнную энергию. Она также символизирует начало и конец цикла. Если инициируемый пытается бороться с неизбежными изменениями, вызванными сменой циклов, это обрекает его на страдания. Колонна, вокруг которой обвивается кобра - символ Мирового Древа, связи Верхнего Мира и Земли, или Богов и смертных. Эта и другие колонны на заднем плане символизируют множество путей, пройденных посвященными в других жизнях. Человеческие лица на колоннах - и есть эти жизни, а животные означают типы энергии форм. Главная колонна увита лозой, символом вечной духовной жизни, объединяющей все инкарнации. Старый дуб на холме - олицетворение длинной череды жизней, проживаемых человеком, и символ Богов, к которым мы можем взывать. Кобру окружают яркие солнечные лучи, светящие из-за колонны. Это знак огромной силы, которая может быть и созидательной и разрушительной. Посвященный достиг уровня, на котором во избежание духовных несчастий необходим связь с Богами.

Пророчество: Это карта начала или окончания какого-либо жизненного цикла. Вас ждут перемены, конфликт. Если вы не будете осторожны и не примете изменений, возникнет хаос. Во избежание полной катастрофы вам придется принимать трудные решения. Для создания чего-то нового разрушения необходимы.

По собственным ощущениям: По поводу конца цикла могу сказать следующее, сегодня мне удалось финализировать мою эпопею с продажей старой квартиры и покупкой новой, когда все договоренности и финансовая сторона были приведены к последнему знаменателю и теперь остается только ждать. С одной стороны, у меня безусловно есть сожаления от продажи моего предыдущего жилья, в которое я вложила столько сил, времени и ресурсов, но с другой стороны, я прекрасно осознаю, для чего я сейчас должна какое-то время пожить в стеснении и некоторых неудобствах в купе с родственниками, и что вероятнее всего тут будет целый ряд уроков, как те, что: еще раз обозначить рамки своей терпимости, умение приспосабливаться жить в коллективных условиях "стаи", более тесные отношения с самыми близкими родственниками, которые периодически доставляют больше шума из ничего, нежели спокойствия и умиротворения и в конце концов, возможность заселиться в новое жилье, начать новую жизнь, с чистого листа и стен в том числе, еще раз написать свою историю жизни, но уже от первого лица, скажем так, с первого кирпича моего нового дома.

+1

18

Карта дня на сегодня, выпала в перевернутой позиции - Круг - СА Колесо Фортуны

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d2f/YVgz9a82vmI.jpg

Ключевые слова: Изменения, поворот событий.

Описание: Круг оборотня - еще один символ того же ряда, что и кельтское Колесо года или индуистское Колесо кармы. Вечно вращающееся кельтское Колесо, на котором языческий год разделен на восемь частей, - это не просто визуальное изображение физической реальности (деление года на определенные отрезки времени), но и символ безостановочности физического существования и нематериальной жизни: прошлых воплощений, циклов нынешнего развития, цепи событий, составляющих жизненный опыт, многочисленных ритуалов посвящения любого духовного пути. Сквозь колесо проходит нить ДНК, символ духовной искры божественно жизни, которая вечно находится в процессе творения и самосовершеноствования. Внутри колеса расположены символы стихий: рыба (Вода), птица (Воздух), волк (Земля), и красная змея (Огонь). Двойственные формы вокруг колеса символизируют фазы роста и развития в различных жизнях. В центре - лицо ищущего человека, наполовину превратившегося в сову. Он/она широко открытыми всевидящими глазами взирает на реальность и осознает увиденное, понимая при этом, что может изменять ее при помощи древних магических и духовных знаний. За колесом расположен каменный портал - вход в высшее сознание, врата к эзотерическим знаниям. Чтобы продвигаться по духовному пути, ищущий должен понять, когда стоит воздействовать на вращение колеса, а когда - пользоваться им, получая опыт и решая кармические проблемы в настоящее время.

Пророчество: Ищущий открыт для новых возможностей, занимается позитивной магией и стремится к духовному росту. Поэтому он может воздействовать на Круг, чтобы привнести в свою жизнь удачу, успех, дать ей благоприятное развитие. Однако, принимая любое магическое и духовное решение, он должен осознавать мотивы, которые рождают в нем желание перемен.

По собственным ощущениям: День достаточно неоднозначный, с утра мне хочется умиротворения, ввиду чего начала утренний настрой с прослушивания мантр для концентрации внимания, т.к. сделать предстояло сегодня очень много, в первую очередь в отношении рабочего процесса, который я себе вчера намеренно организовала, чтобы перед отпуском не оставлять все на последние дни. В связи с чем, по идее, сегодня бы крутиться как белка в колесе, не поднимая головы от компьютера и договоров, но утренний настрой сделал свое дело и как бы сроки не поджимали, торопиться вообще не хочется, я даже успеваю делать небольшие перерывы между делами, при этом совершенно не переживая о том, что я могу что-то не успеть. Сейчас я погружена в процесс, а не нацелена на результат. Узнала и одно нелицеприятное известие, по поводу того, что начальница собирается покинуть нашу компанию, чему я абсолютно не порадовалась, но полностью осознаю, что такова жизнь и все рано или поздно заканчивается, а точнее движется дальше не стоя на месте, как это самое Колесо Жизни.

0

19

Карта сегодняшнего дня у меня - Скорость - 8 Жезлов (Воздуха)

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3e2b/59TdtWpLKro.jpg

Ключевые слова: Стремительное движение, послания, путешествия.

Описание: Основная деталь пейзажа - стремительный водопад. Первичная созидательная энергия Бога и Богини скрыта в символической скале, с которой несутся потоки, и камнях, имеющих форму множества лиц. На них застыли разные выражения, которые показывают отношение к окружающему их движению. На столкновение с магической силой все реагируют по-разному - этим и вызвано разнообразие эмоций. Первичная энергия, направляемая экстрасенсорной и физической энергией ищущего, стремится к заветной цели. Сама вода - гибкая, как бы текущая женщина с развевающимися волосами. Этот образ символизирует ищущего, который благодаря самодисциплине, вере в высшие силы и использованию магии (струящиеся волосы) научился пользоваться энергетическими потоками в природе. В тумане над водопадом летят два сокола, без усилий преодолевая вертикальные потоки воздуха, идущие от воды. Соколы издавна связаны с Богиней: они символизируют путешествия, быструю смену событий на астральном и духовном планах и достижение кульминации благодаря магии. Звезды, напоминающие пузырьки воздуха в воде - это духовные маяки, которые ведут ищущего по лабиринту жизни.

Пророчество: Застой остается в прошлом, в жизнь стремительно врываются новые возможности. Сообщения требуют быстрой реакции и незамедлительных действий. Может возникнуть необходимость в непредвиденных поездках.

По собственным ощущениям: Сегодня я сама себя с утра подгоняла доделать дедэндовую работу к вечерней встрече, поэтому ускориться и не отвлекаться больше ни на что пришлось однозначно. По большому счету, мне вполне близок и понятен такой поток энергии, почему-то навеяло даже горной прохладой сталактитов, с удовольствием бы в контексте тридцатиградусной жары окунулась в прохладу горной реки. В отношении каких-либо незапланированных поездок, поступила сегодня неожиданная дневная просьба провести разведку расписания Курского вокзала на момент прибытия поезда и как ни странно, но до оператора информационной службы вокзала мне удалось дозвониться на удивление быстро и получить все необходимые мне сведения.

0

20

Сегодняшняя карта дня - Отец - СА Император

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d05/Wmv1sk34oJQ.jpg

Ключевые слова: Лидерство, самоконтроль.

Описание: Отец - создатель и Владыка Леса, спутник Матери. Его физическая мощь говорит об идеальной гармонии материи и духа. Зеленый пояс - знак того, что он, вместе с матерью, является вечным повелителем всего, что связано с процессами размножения в природе. Увенчивающие его рога (символ сексуальной энергии) - свидетельство того, что Отец полностью контролирует себя, свои эмоции и энергию. В левой руке он держит шар (материальный мир) - его главное владение, а правой он притягивает и ловит вспышки молний (божественную искру, или космическое пламя, необходимое для создания любой жизни, одушевленной и неодушевленной). Вокруг него все процветает и благоденствует - это проявление его власти и заботы. Переплетенные корни дерева символизируют силу Древа Жизни, которое, проходя через множество измерений, охватывает и физический мир. Рядом с Отцом находятся животные: орел - символ мудрости, кабан - смелости, змея - вечной жизни и обновления, козел - сексуальности, пума - силы, енот - неуемного любопытства, волк - сообразительности. Для создания и воссоздания мира необходима энергии и Отца и Матери. Идущий по духовному пути должен учиться совмещать и контролировать в себе внутренние мужские и женские энергии, полностью подчинить себе сексуальные желания и эмоции.

Пророчество: Влияние Отца дает возможность учиться самоконтролю и пользоваться им во благо. Без этого вы не сможете играть ведущие роли и не справитесь с будущей ответственностью. Вам предоставляется шанс расширить и углубить свои знания, но без самодисциплины сделать это не удастся.

По собственным ощущениям: пока что ничего существенного не могу заметить, т.к. с утра немного плохо себя чувствую и наблюдается небольшой упадок сил, очень хочется спать, поэтому о каком-то самоконтроле и всех отсюда вытекающих говорить не приходится, но понаблюдаю в течение дня - возможно энергии еще раскрутятся к вечеру по полной.

Итак, взяла на себя обязательства по выполнению двух трудоемких раскладов, в придачу день навеял желание посетить выставку Рубенса в музее А.С Пушкина >>>.

http://www.arts-museum.ru/events/archive/2014/lichtenshteyn/16428_foto_1_03.jpg

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Превращений - Shapeshifter Tarot