Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Превращений - Shapeshifter Tarot


Таро Превращений - Shapeshifter Tarot

Сообщений 21 страница 40 из 47

1

Из книги толкований набирать очень долго, посему краткое предисловие взяла с форума ЧМ.

"Уникальная колода Таро Изменения формы - воплощение снов двух ее авторов и творчества талантливой художницы, сумевшей перенести сновиденные образы на бумагу.

Суть изменения форм - это слияние, когда различия между телом, разумом и духом устраняются. Все становится Единством, и в таком состоянии человеку доступно всё Знание и доступен весь Опыт. Слияние - мистическое состояние. Оно приходит само, когда вы, например, стоите в прекрасном лесу и внезапно начинаете чувствовать себя частью каждого дерева, листа, камня, птицы, солнца, неба. Естественное слияние происходит, когда вы влюбляетесь и соединяетесь со своим партнером.

Попробуйте преодолеть структуры и силы, которые удерживают вас на земле, и время и пространство станут гибкими, податливыми. Вы переступите порог своего восприятия, и это откроет путь к Единству и вашему преображению. Произойдет метаморфоза: изменчивость реальности станет нормой, и вы поймете, что на самом деле вы - не неизменное существо с этой планеты, а многомерная сущность, которая способна прожить бесконечное количество жизней в разных мирах и формах. Главное при изменении формы - помнить, что ничто не является тем, чем кажется, особенно материя, время и пространство.
Превратиться в другого человека, животное или стихийную энергию - значит, открыть для себя тайны бытия, обрести способность чувствовать мистическое и необъяснимое, раскрыть свои творческие способности.

Колода Таро Изменения формы подходит для:

- гаданий
- медитаций
- толкований снов

Отработанные Арканы:

Старший Аркан Императрица/Мать - пост 2-5
Старший Аркан Император/Отец - пост 20
Старший Аркан Иерофант/Знание - пост 25-28
Старший Аркан Влюбленные - пост 11
Старший Аркан Отшельник/Видящий - пост 10
Старший Аркан Колесо Фортуны/Круг - пост 18, 30
Старший Аркан Правосудие/Природа - пост 24
Старший Аркан Смерть/Перерождение - пост 40
Старший Аркан Башня/Змея - пост 17
Старший Аркан Звезда - пост 8
Старший Аркан Суд/Выход за пределы - пост 14, 22
Старший Аркан Двойник - пост 9
Старший Аркан Шут/Путь - пост 23

Младший Аркан Туз Мечей/Священный огонь - пост 38
Младший Аркан Тройка Мечей/Печаль - пост 15
Младший Аркан Шестерка Мечей/Переход - пост 36
Младший Аркан Восьмерка Мечей/Застой - пост 41
Младший Аркан Десятка Мечей/Руины - пост 16
Аркан Двора Король Мечей/Богиня Огня - пост 42

Младший Аркан Туз Кубков/Источник - пост 32
Младший Аркан Шестерка Кубков/Воспоминания - пост 43
Аркан Двора Паж Кубков/Искатель Воды - пост 31
Аркан Двора Дама Кубков/Бог Воды - пост 13

Младший Аркан Туз Жезлов/Четыре Ветра - пост 6
Младший Аркан Двойка Жезлов/Удача - пост 35
Младший Аркан Тройка Жезлов/Партнерство - пост 21
Младший Аркан Пятерка Жезлов/Борьба - пост 46
Младший Аркан Восьмерка Жезлов/Скорость - пост 19
Младший Аркан Девятка Жезлов/Сила - пост 37
Аркан Двора Дама Жезлов/Бог Воздуха - пост 15, 33

Младший Аркан Туз Пентаклей/Сад - пост 34
Младший Аркан Тройка Пентаклей/Мастерство - пост 39
Младший Аркан Девятка Пентаклей/Успех - пост 7
Аркан Двора Рыцарь Пентаклей/Воин Земли - пост 12

+3

21

Сегодня картой дня у меня вышла - Партнерство/Тройка Посохов

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3e08/-gK8KRyhONw.jpg

Ключевые слова: объединение, сотрудничество, связи, единство.

Описание: На карте изображен чудесный сад - он полон измененных форм, частично скрытых растительностью. Духи природы и феи живут рядом с людьми, в Ином мире, который иногда открывается нам. Женщина и мужчина, полулюди-полуптицы, свободно парят в цветущем саду. По краям карты изображены деревья, подобные жезлам. Их стволы (противоположные полюса), обвитые желтыми и белыми розами, обрамляют магический сад. На переднем плане - две малиновки, символы весны и утра. В листве скрываются гусеница, символ весны и бесконечного цикла жизни, паук и бабочка. Паук символизирует трудолюбие, совокупность и божественное вдохновение, а бабочку связывают с метаморфозами и трансформацией.

Пророчество: Будьте добродетельны и искренни в отношениях с самими собой и окружающими в физической реальности и других измерениях. Пришло время закладывать надежную основу на будущее, сажать, как весной, жизнеспособные семена. Это карта торговли, коммерции и сотрудничества в бизнесе. Карта "Партнерство" говорит о необходимости принять предложенную помощь. Стремитесь к единству тела, разума и духа, чтобы они работали сообща. Объединив сердце, разум и сексуальность, вы можете преодолеть очередной порог в личных отношениях. Занимайтесь делами, ориентируясь на единство, непрерывность и согласованность - тогда ваша жизнь станет более позитивной. Карта может указывать на укрепление отношений посредством общих интересов.

По собственным наблюдениям: Пока что конкретных планов, кроме как рутинных на этот день у меня нет, за исключением того, что свою сегодняшнюю трансформацию я решила начать с небольшой корректировки своей прически, намереваюсь посетить сегодня салон-красоты.  :yep: Помимо новой прически, сегодня действительно обо мне вспомнили старые знакомые со старыми вопросами, которым опять понадобилось мое посредственное участие, а именно - курирование в вопросах организации самого процесса, в помощь решения их нынешних нужд.

+1

22

Сегодня у меня снова картой дня выпала Трансцендентность или Выход за пределы - традиционный Аркан - Суд.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d75/865tnZSaLrw.jpg

Ключевые слова: Обновление, пробуждение

Описание: Ищущие, мужчина и женщина, достигли уровня, на котором духовные странствия открыли им глаза на реальность всех уровней бытия. Они с радостью применяют полученные чудесные знания. Женщина, наполовину превратившаяся в бабочку, высвободилась из кокона ограниченности физического мышления и так называемой "реальности" и взлетает на высшие уровни сознания. Бабочка - древний символ души, у многих народов "бабочка" и "душа" называются одним и тем же словом. Мужчина освободился от традиционных представлений о представителях сильного пола и проявляет свою более мягкую творческую сторону в музыке. Его плащ превращается в крылья, символ духовности, воображения и просветления. Арфа - мост между потусторонним миром и Землей, проявление магической и духовной воли. Вокруг пары вьются танцовщицы-бабочки, чьи движения создают энергию, необходимую для контакта с богами. Полуденное солнце заливает все ярким светом, не оставляя теней и иллюзий, позволяя видеть все четко. В воздухе плывут кристаллы, объединяя противоположности в духовном мышлении.

Пророчество: Ищущий подошел к периоду обновления в новом цикле жизни. Он/она может находиться на грани изменения личностного сознания - изменения, которое перевернет всю его/ее жизнь, сметет все приоритеты. Возможно внезапное пробуждение от сна бездуховного мышления или нездорового образа жизни. Ищущему предоставляется возможность перерождения, но решение о позитивных изменениях он должен принять сам.

По собственным ощущениям: В настроениях действительно присутствует некий подъем и хочется почитать или позаниматься чем-то таким полезным и легким в отношении практик. Силы и уверенности в этом плане как-то даже и прибавилось. Пока правда не получила ясности, чем же именно я хочу заниматься. Что касается тонкого плана и продолжения практик с ВТО, пока пытаюсь поднять себя на более высокую частоту, раскачать свои верхние чакры и возобновить осознанные полеты.

+1

23

Продолжаю работу с колодой и сегодня картой дня у меня - Путь - традиционной карты соответствующей СА Таро - нет, но мне видится, что это аналогия СА Шут, их как-будто в этой колоде два - один идет за номером 0 - это самое начало пути - посвящение в традицию, когда есть нулевая точка отправления и вот этот, под номером 22, когда пройдя уже весь путь энергий от 0 и до 22, Шут обретает истинное понимание посвященного о цели своего Пути - это уже не Иванушка-Дурачок, а именно, просвященная аналогия нашего Искателя-Шута. В любом случае, посмотрю, что дает нам трактовка и мои личные впечатления в купе.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d83/gRqwzuCnpPU.jpg

Ключевые слова: неожиданные возможности, новые цели.

Описание: Посвященный далеко продвинулся в искусстве смены форм. Он уподобился созданию Богини - гончему псу, чье острое зрение и отличное обоняние помогут ему идти через лабиринт жизни в поисках своего Божественного Центра. Путника сопровождают кошки (символ независимости, находчивости и мудрости) и мыши (символ ловкости, осторожности и хитрости). Он уверенно движется в ярком свете, духовно ощущая вокруг себя эфирные признаки животных сил, которые он может призывать по своей воле. Увитые лозами деревья символизируют повороты жизненного пути, на которых посвященный столкнулся с разными испытаниями.  Он выдержал их, что дало ему мудрость, духовную радость и более тесную связь с духовными планами. С древесных стволов смотрят лица его прошлых жизней. Он усвоил их уроки, поэтому больше не испытывает за них ни страха, ни стыда, ни гордости, считая их лишь этапами обучения на вечном пути. В руке у него посох, знак власти над собой. Развевающихся плащ украшен широкой каймой из кельтской плетенки (изображение лабиринта жизни). За спиной у путника - арфа, символ моста между мирами, по которому он идет, и способности воплощать свою волю в магии. Над ним парят три голубки, эмблема божественных сил, которые защищают его и дают наставления. Хотя на пути посвященного встречаются препятствия, посвященный идет без страха, зная, что его вечный путь безопасен, пока он сохраняет связь с Богиней и Богом. Перед ним открыты врата дальнейшего понимания и развития, к которым он стремится дойти.

Пророчество: Настало время откровений и понимания. Неожиданно открываются возможности, важность которых зависит от той основы, которую вы заложили в прошлом. Это подходящий период для исследования прошлых жизней. Ставьте себе новые цели и уверенно к ним идите. Вам дается возможность внести в свою жизнь желаемые позитивные изменения.

+1

24

На сегодня карта дня - Природа, соответствует СА Правосудие.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d36/WL7yWuPDL3Q.jpg

Ключевые слова: Гармония, полярность, понимание.

Описание: Богиня и Бог символизируют баланс женской и мужской энергии. Природа, мать Истины, понимает и уравновешивает присущие жизни противоречия. Женщина-зайчиха спаривается с божественным супругом. Она обладает быстротой зайца, ее глаза всегда открыты, а уши настороже. В кельтской традиции заяц - символ инициируемого, а также долгой жизни и перерождения. Во всем мире его считают ловкачом и воплощением трансформации. На заднем плане изображены две яблони, одна зеленая, с девятью мистическими плодами, другая - бесплодная, словно пережидающая зиму. Между этими противоположностями пролетает белая сова, символ мудрости Богини. Внизу изображены пары лесных животных: бобров (строительство), выдр (скорость) и белок (находчивость). Все они движутся в круговороте времен года. Природа знает все, потому что все - суть отражение Единства. Изобилие и красота природы - это отражение нашей истинной сущности, и наоборот.

Пророчество: Медитируйте на свою истинную сущность, находясь на природе и взаимодействуя с ней. Наступило время регулировать и уравновешивать энергии. Необходимо действовать, чтобы воплотить свои идеи. Если вы сумеете преодолеть общественные и культурные стереотипы, вас ждет благоприятное решение финансовых вопросов. Карта означает деловую  сметку, изобилие. Она также связана с новым этапом обучения, умением видеть вещи такими, какие они есть, правильно оценивать ситуацию.

По собственным наблюдениям: Утро действительно началось без нервотрепок и достаточно гармонично, настрой умиротворенно-спокойный, периодически накрывает как-будто каким-то невидимым мягким одеялом неги и неземной любви к собственной персоне и семье. (Правда последние приступы наблюдаю уже периодически несколько дней.) Хочется выглядеть ухоженно и аккуратно. С точки зрения нового этапа обучения - планировала сегодня начать читать новую книгу о старом - об астральных путешествиях и тонком плане, возможно еще какие интровертные мысли в голову придут, понаблюдаю.

+1

25

Люди добрые, помогите с толкованием этой карты  :flag:

http://5.firepic.org/5/images/2014-12/13/x69ikx05wrf8.jpg

ЗНАНИЕ. 5 аркан.

У меня в книге изъян. Нет ни описания ни картинки именно этой карты.

0

26

ЭНИЯ, мне карта понравилась. Хотя такой колоды не имею, но подумаю (весь день мысленно возвращаюсь к карте). Очень интересно поразмышлять. Может тебе из моих размышлизмов что-то пригодится или наведёт на свои мысли.

Эния, тебе Тис уже помогла, мне, пожалуй, нечего добавить.
До меня только сейчас дошло, что тебе не предположения нужны были, а пропущенный текст в книге. (тормоз я)

0

27

Знание

Ключевые слова: обучение, интеграция, самовыражение.

Описание: на карте изображена женщина, принимающая обличье слона. Слон, как и бык, символизирует деятельность, силу и долгую жизнь, напоминает о необходимости воплощать идеи в определенные формы. Женщина олицетворяет связь с вечными Священными Мистериями. Ее зеленое одеяние расшито трилистниками, что символизирует тройственность: позитивное, негативное, нейтральное. Пентакль освещает ей путь, ее сережка - тоже пентакль. Это символ того, что женщина спокойно принимает свою связь с божественным. Она получает энергию из реки света и Книги Знаний. Эта женщина, изменяющая форму, играет роль моста, связующего нас с многомерным познанием, символизирует новую мечту о единстве, которая становится сейчас всемирным понятием духовности. Она воплощает слияние духа и интеллекта. Открытая книга - символ открытого разума и сознательного восприятия.

Пророчество: вы можете применять ритуал как путь к мудрости. Научитесь пользоваться своей интуицией и талантами, воплощать идеи. Не жалейте времени на устранение всех возникающих препятствий. Карта может указывать на период синтеза, интеграции и интуитивных озарений, когда происходит испытание веры, открываются тайны, скрытые мотивы. Сила знаний способна быть как разрушительной, так и стабилизирующей. Вы учитесь совмещать духовность и повседневную реальность. Карта "Знание" говорит о времени высших духовных интересов, когда ваша связь с божественным может усилиться. В значение карты входят также обязательства перед собой, другими людьми, Богиней и Богом; преодоление семейных, религиозных и культурных стандартов. Знание символизирует возросшую способность к серьезной духовной работе, почитанию священного в себе. Самое время прислушаться и к тому, что тихим голосом говорит вам внутреннее "я".

+2

28

V Знание
С этой картой у меня связан опыт превращения в слона.
Интересным было само вхождение в карту.
Вошла – и оказалась в черной пустоте. И где-то впереди, внизу светился золотой шар, в котором сидела женщина – слон. Я сделала шаг – и поняла, что иду по дорожке из звезд, которая тянулась от меня к золотому шару.
Подумав о происходящем, я «сняла завесу» с глаз – и увидела, что пустота испещрена серебристыми дорожками, по которым идут разные люди, и – золотыми – это знания, которые или приходят к кому-то (как к этой женщине), или – свободно льются сквозь пространство.
Я пришла и – стоило мне пересечь границу – я стала этой женщиной, и стала слоном.
Я оказалась в долине среди пальм.
Странное ощущение – быть слоном. Я ощущала огромные объемы, но они – не мешали. Они были очень гармоничны. Мне всегда казалось, что у слона тяжелые шаги. Не правда – я шла легко и мягко. Ощущения от походки – я изящна и грациозна. Это на 4 огромных ногах…
Ощущения от бытия слоном: я замечала все и вся и – любовалась этим. Я следила за полетом бабочки. Я была склонна к созерцанию, умиротворена. Я любовалась окружающим и думала, что мир – прекрасен.
Я ощутила запах моря – соленый, влажный. И пошла на этот запах. Обрыв, а внизу – песчаный пляж и – море.
Я спустилась и пошла по влажному песку. Сумерки. Солнце заходит. Я размышляла о том, что солнце ушло, но завтра – снова взойдет и начнется новый день…
Нужно было подниматься обратно. Я увидела маленькую, узкую лестницу. Явно, не для слона.
Но я поднялась по ней – осторожно ставя каждую ногу, не паникуя, не боясь. Я просто думала над каждым своим движением, четко его выверяя.
Я поднялась на обрыв и – стала женщиной из карты. Я села в позу лотоса и почувствовала себя частью окружающего мира, растворилась в этом мире. И ко мне со всех сторон «потекли» знания, сведения об этом мире – они были похожи на тонкие золотые ручейки.
Толкование:
*точный расчет,
*созерцательный точный расчет,
*умение собирать и использовать информацию,
*выход из любого положения, благодаря уверенности в себе, своих силах, знаниях, коими ты обладаешь.
*знания обо всем,
*найди свой путь к знаниям,
*главное – начать, и твои поиски приведут тебя к истине.

По общей схеме картинки похоже на классическую Верховную Жрицу. Здесь хорошо прослеживается связь и родство карт Верховного Жреца и Верховной Жрицы.
А еще похоже на учителя, который сидит за столом и объясняет материал.

Тут ещё можно покопаться и найти массу полезного и интересного + к этой колоде добавочная информация. В общем - посмотри, думаю полезного найдёшь много.

+3

29

Спасибо вам огромное! [взломанный сайт]

Какая замечательная карта. Я спросила "как мне развивать своё яснослышание" и выпала она. Теперь многое понятно стало. Думаю, стоит прожить этот аркан. Спасибо ещё раз вам  [взломанный сайт]

0

30

Старший Аркан Круг - Колесо Фортуны

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d2f/YVgz9a82vmI.jpg

Ключевые слова: изменения, поворот событий.

Описание: Круг Оборотня - еще один символ того же ряда, что и кельтское Колесо года или индуистское Колесо кармы. Вечно вращающееся кельтское Колесо, на котором языческий год разделен на восемь частей, - это не просто визуальное изображение физической реальности (деление года на определенные отрезки времени), но и символ безостановочности физического существования и нематериальность жизни: прошлых воплощений, цыклов нынешнего развития, цепи событий, составляющих жизненный опыт, многочисленных ритуалов посвящения любого духовного пути. Сквозь колесо проходит нить ДНК, символ духовной искры божественной жизни, которая вечно находится в процессе творения и самосовершенствования. Внутри колеса расположены символы стихий: рыба (Вода), птица (Воздух), волк (Земля) и красная змея (Огонь). Двойственные формы вокруг колеса символизируют фазы роста и развития в различных жизнях. В центре - лицо Ищущего человека, наполовину превратившегося в сову. Он/она широко открытыми всевидящими глазами взирает на реальность и осознает увиденное, понимая при этом, что может изменить ее при помощи древних магических и духовных знаний. За колесом расположен каменный портал - вход в высшее сознание, врата к эзотерическим знаниям. Чтобы продвигаться по духовному пути, ищущий должен понять, когда стоит воздействовать на вращение колеса, а когда - пользоваться им, получая опыт и решая кармические проблемы в настоящее время.

Пророчество Ищущий открыт для новых возможностей, занимается позитивной магией и стремится к духовному росту. Поэтому он может воздействовать на Круг, чтобы привнести в свою жизнь удачу, успех, дать ей благоприятное развитие. Однако, принимая любое магическое и духовное решение, он должен осознавать мотивы, которые рождают в нем желание перемен.

0

31

Сегодня Картой Дня у меня выпал Искатель Воды, что соответствует Пажу Кубков.

http://cs421229.vk.me/v421229920/3ccd/n76fFZJv8bU.jpg

Искатель Воды: Нимуе

Ключевые слова: власть над эмоциями, общение, безусловная любовь

Описание: Нимуе - олицетворение таких аспектов Матери Всего, как молодость и красота. Это женщина-кречет. Ее длинные каштановые воды ниспадают в воду спокойного озера, залитого лунным светом. Кречет, солнечная птица астральных путешествий, символизирует пророческий дар и целительстие способности. Нимуе - Богиня земли и воды, сотворившая реки. Она известна еще как Леди Озера - создательница и хранительница меча короля Артура, а также, ученица, наставница и возлюбленная волшебника Мерлина. Лучезарный облик Нимуе говорит о ее связи с Великой Богиней. Жизнь природы вокруг нее кипит даже ночью. У ее ног резвиться три лосося, оставляя на воде круги и спирали (священные символы Богини). Полная луна освещает древний дуб. У ног Нимуе растет жимолость, ветку которой она держит в крупных, как у мужчины, руках. С ветки падают в воду цветы (созидательная энергия). Вечнозеленая жимолость символизирует скрытые тайны, защиту и перспективу на будущее.

Пророчество: Вам готова помочь проницательная молодая женщина с живым воображением. Эта карта священной, безусловной любви, бдительных чувств, верности. В ней дается указание на необходимость открыто сообщать о своих чувствах и желаниях. Сохраняйте концентрацию и управляете собственной силой, установив связь с энергиями и мудростью стихий, Богиней и Богом. Карта говорит о движении к новому опыту, переходу из повседневной реальности в иные измерения, появлении способности видеть все, как есть, без искажений. Может означать послание или рождение - ребенка или проекта.

По итогам дня: итак, о чем сегодня я буду писать? О море, рыбе, детях, дожде и коммуникациях. С утра, пока мама решила устроить нам рыбный день и занималась обедом, мне случайно на глаза попалась передача о нересте и разведении лосося на Дальнем Востоке у берегов Тихого Океана. Вспомнилась моя поездка на Камчатку позапрошлой зимой, море красной икры, крабы и зимний океан. Пока смотрела передачу, позвонил муж и сказал, что будем в этом году тоже заказывать икру с Камчатки, но есть какая-то проблема с доставкой...и я пошла искать возможные компании авиаперевозчиков продуктов питания быстро портящихся. Нашла достаточно быстро, скинула мужу, сегодня когда наши часовые пояса более менее совпадут в режиме "не сна" он планирует заняться договоренностями о доставке. Красная икорка и рыбка уж очень будут кстати к Новому Году и себе и родственникам и друзьям. Днем мне позвонила по скайпу мама моего друга К. "с того берега моря", у нее как раз в гостях были внуки, с которыми дружит с этого лета моя дочь и дети смогли вдоволь напоказываться друг другу рожиц по скайпу. Немного повспоминали прошлое и поговорили о предстоящих родах и поездки в году грядущем. Нас очень звали и ждут в гости. Выйдя на прогулку с дочерью, неожиданно попали под дождь, но решили все-таки не прерывать прогулку и немного помокнув подышали относительно свежим воздухом на улице. Сегодня я также нашла время и на косметические и водные процедуры для себя, чему была очень довольна. Помимо рыбного дня в еде, включила в него еще и море продукты, что вообщем-то в  "лице" морской капусты я употребляю не особенно часто. Вечер близится к своему логическому завершению, по событийной линейке я думаю это все, однако, посмотрим что нам еще сегодня принесет тонкий план. Хоть на многое я в конце года не рассчитываю, дабы дать отдохнуть своему третьему глазу и астральному телу, ну поживем - увидим. В отношении настроений и энергетической составляющий день прошел достаточно гармонично и удовлетворительно.

0

32

Карта дня завтрашнего у меня - Младший Аркан Туз Кубков/Источник.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3c87/SO9r0SIhVxM.jpg

Ключевые слова: творчество, плодородие, связи с божественным

Описание: Ребенок, женщина и мужчина, полулюди-получайки, парят над океаном. Чайки - олицетворение духовных посланцев, несущихся над жизнетворной водой великого источника. Вода - стихия чувств. Рыбы - символ духовной пищи, перерождения и обновления - спокойно плывут мимо хищников вместе с морским коньком (воплощение плодородной Богини) и медузой (символ фаллического Бога). Кит символизирует творческую интуицию и экстрасенсорное восприятие. Он свободно скользит по волнам рядом с дельфином. Полуженщина-полудельфин кружит над тюленями-оборотнями, плывущими над водорослями. Богатство растительности символизирует истоки энергии Воды.

Пророчество: Настало время осознания своих эмоций и творческих идей. Карта "Источник" указывает на необходимость найти свой духовный центр, вместилище священной божественной любви. Вы учитесь использовать мудрость в любви, собираете вместе куски мудреной головоломки. Ваше умение сопоставлять и различать совершенствуется, и вы понимаете, кому можно и кому нельзя доверять и открывать свое сердце. Источник символизирует радость, понимание и плодородие. Погрузитесь в животворный источник Единства, оставив позади иллюзорный мир. Перейдя к осознанию измерений, вы по-настоящему поймете принцип "что наверху, тои внизу". Источник - карта стабилизации многомерного познания, получения, отдачи, а также гармонии противоположностей.

По собственным наблюдениям: сегодня нужно что-то написать об основных тенденциях дня...утро началось с известия о смерти тети моего мужа, которая воспитывала его с детства и даже скорее больше о нем заботилась чем его родная мать в этой жизни. Сегодня весь день мы провели в кругу семьи и занимались семейными делами. Атмосфера была хоть и удрученная, но очень душевная, все старались друг друга поддержать, искали те самые слова, которые никто никогда не найдет в таких ситуациях...в воздухе витала тихая, негласная сплоченность. Найти свой духовный центр - сегодня было для всех очень актуально, как и проявить понимание и использовать мудрость...ведь впереди еще несколько напряженных дней по организации погребения.

0

33

Карта дня на завтра - Дама Посохов - Бог Воздуха

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3e4e/7GYQNBrbXvo.jpg

Бог Воздуха - Гвидион

Ключевые слова:восприятие, воплощение, мастерство.

Описание: Гвидион - Повелитель Сил Воздуха, легендарный целитель, герой, принесший людям дары Богов. Сын Дану (Великой Матери), он был отцом двух сыновей - Дилана (оборотня моря) и Ллеу (оборотня воздуха). Могущественный волшебник Мат передал Гвидиону, своему ученику и племяннику, свои магические способности и знания. У Гвидиона большой опыт изменения формы. На карте он изображен как полусокол-получеловек. Бог Воздуха держит в руках самый почитаемый музыкальный инструмент - волшебную арфу, звучание которой - голос Богов. Его плащ - это Млечный Путь. Считается, что именно Гвидион создал его, когда искал своего сына Ллеу. На серо-голубой тунике Бога Воздуха вышита белая лошадь (знак Богини), а окантовано его одеяние бесконечной кельтской плетенкой (символ постоянного перерождения).

Пророчество: Бог Воздуха символизирует честного и добросовестного человека, который от всего сердца готов оказать ищущему услугу. Карта указывает на период изменения восприятия и глубокого внутреннего понимания. Разумно будет сфокусироваться на духовном росте и эволюции. Вы полны вдохновения, направленного на определенную цель и ее практическую реализацию. Внутреннее и внешнее смещение восприятия может вызвать появление видений. Сейчас вам необходимо мобилизовать энергию, чтобы воплотить их. Бог Воздуха показывает, как быть абсолютно искренним с собой и окружающими и жить полной жизнью. Карта может означать неожиданное наследство, удачный брак или успехи в искусстве.

По собственным наблюдениям: День был достаточно эмоционально напряженным, я бы сказала даже нервным. Особенно меня раздражал тот факт, что я никак не могу найти нужную мне вещь, которая обычно лежала на виду, а тут как сквозь землю провалилась. Перевернула весь дом, раскидала все, но поиски так и не увенчались успехом, что ввело меня в состояние близкое к истерике. А потеряла я как назло паспорт захоронения, который в свете последних неприятных событий очень был нужен. Однако, вопрос удалось в итоге решить по иному, но нервов потрепать пришлось. Вообще, само ожидание и подготовка тела к погребению всегда очень энергозатратны как в физическом, так и в моральном плане, а само событие проходит как-то быстро и отстраненно. Нет ничего хуже в таких ситуациях как ждать. Больше добавить нечего, очень устала в этот день.

0

34

Карта дня на сегодня - Туз Пентаклей/Сад.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3c25/gBl11Kpcypo.jpg

Ключевые слова: успех, процветание, удовольствие.

Описание: Сад сочетает в себе земную красоту с духовной символикой. Лилии, бархатцы и подсолнухи расцвечивают кружащиеся потоки воздуха яркими красками, напоминая о возрождении и обновлении. Падающие листья, окружающие пару, символизируют счастье. Сверху с Дерева Жизни свисают плоды - знак обновления. Рядом с лицом женщины - наполовину материализовавшийся кот (символ исцеления и находчивости), а возле лица мужчины - змея (символ начала и конца). Вместе эти животные символизируют независимость и поиск тайных знаний. На переднем плане - камни с высеченными на них спиралями, знаками Божественного Центра. Духовный, направленный внутрь путь предполагает движение по спирали, и только когда посвященный одолеет его, сам путь и полученные в ходе его результаты воплотяться во внешнем физическом мире. Над цветами порхает бабочка, символ трансформации личности и жизни, а в верхней части карты взлетает цапля. Эта птица символизирует терпеливое ожидание результатов и укрепление уверенности в себе для решения личных проблем.

Пророчество: вы можете пожинать плоды затраченных в прошлом усилий. Скоро вы избавитесь от одиночества, а если у вас есть партнер, то ваши отношения с ним улучшаться. Карта указывает на период успеха и материальных приобретений.

По собственным наблюдениям: день был достаточно гармоничный и домашний. Много времени уделила приготовлению пищи, в частности занималась выпечкой и работой с духовкой. Не знаю кому как, а работа с тестом успокаивает мои мысли и эмоции.

0

35

Карта дня на завтра - Двойка Жезлов/Удача.

http://cs421229.vk.me/v421229920/3e01/QV2ayWMW4XU.jpg

Ключевые слова: храбрость, возможности, влияние.

Описание: Могучий золотисто-зеленый дракон сидит под старой яблоней и держит в передних лапах улей с пчелами. Его раскинутые крылья - символизируют защиту, а сам дракон - использование духовности для перемен в жизни. Благодаря мощному знанию стихийной магии и умению концентрироваться, он контролирует удачу и процветание, символизируемые пчелами, мягко направляя свою магическую энергию на достижение желаемых результатов. С ветвей яблони (Дерево Жизни), свисают красивые яблоки, символы обновления, которые только и ждут, чтобы их сорвали. Землю усыпают белые розы (символ Богини) - они означают достижения и совершенство. Связываясь с мудростью Богини, ищущий может настроиться на мощный поток духовной энергии, осуществив тем самым свои желания. Обретя Единство с Богиней и поняв внесенное ею во все сущее гармонию, мы можем без всякой для себя опасности сорвать яблоки, то есть пережить обновление. Без этой связи нельзя надеяться на достижение духовного баланса, без которого невозможно контролировать и обновлять свою жизнь.

Пророчество: Вам открываются новые возможности. Мужественно выходите к ним навстречу. Наступило время равновесия и контроля, поэтому вы сможете обратить негативные ситуации в позитивные. Люди и места, с которыми вы не связывали никаких ожиданий, окажут на вас влияние, разрушающее преграды, которые вы уже когда-то пытались преодолеть. Уверенность в себе распахнет перед вами двери, изменит ситуации и будет привлекать к вам все благоприятное.

По собственным наблюдениям: Во-первых, хочу заметить, что сегодня муж занимался покраской детской комнаты и вот аккурат в цвета аркана - золотисто-зеленый. На мой взгляд получилось достаточно сочно, но не ядовито, точно золотая середина. Еще одним "зеленым" событием была прогулка вокруг наряженной во дворе елочки, которую дети то наряжали, то вновь стягивали с нее игрушки, подкидывая их и меняясь, дразня и убегая друг от друга. По настроениям, стоит заметить, что они были на грани баланса, в первую половину дня слегка приподнято-активные, однако, вторая половина дня отыгралась слегка напряженно и раздраженно. Вообщем, весь спектр от и до присутствовал. В целом, день прошел продуктивно.

0

36

На сегодня у меня картой дня Шестерка Мечей/Переход.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3dbb/Tf511R8q29w.jpg

Ключевые слова: эволюция, путешествие, интуиция, общение.

Описание: Полуженщина-полудракон кружит в ночном небе вместе со стихиями. Крылатый дракон первозданной энергии огня - символ трансцендентальности, подъема к духовным высотам. Огонь (жизненная энергия), который выдыхает женщина-дракон, превращается в разветвленную молнию, распространяющуюся на большое расстояние. Три земляных холма - символ трех полюсов энергии: позитивной, негативной и нейтральной. Могучая рысь перепрыгивает через упавшие ветви старого дуба, которые образуют мост над небольшой запрудой в ручье. Рысь - символ Богини, хранительница древней мудрости и тайн. В стволе дерева видно лицо женщины.

Пророчество: Карта может говорить о необходимости назначить кого-то своим представителем в деловых отношениях или найти посредника в личных. События развиваются быстро. Источники вдохновения представляются мистическими и стимулируют ваше развитие, направляя к новым связям и приключениям. Расширяйте свои горизонты, развивайте навыки концентрации, учитесь синтезировать и объединять несколько уровней восприятия. Вы способны преодолевать пропасть между мирами и внезапно сможете предавать огласке свои идеи совершенно новым способом.

0

37

Сегодня карта дня - Девятка Жезлов/Сила.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3e32/wkPFls5qGK4.jpg

Ключевые слова: готовность, видение, восприятие, божественная помощь.

Описание: Головы изменяющих форму - людей, животных и птиц - на берегах быстрой реки символизируют Единство детей природы, которые приходят пить Силу из Реки Жизни. Лица также появляются в воде и проступают в деревьях на заднем плане. Над рекой летит дрозд - символ знаний и умений. Листья речного тростника выглядят как жезлы, означая поддержку и защиту. На одном из берегов растет падуб (магический трилистник). Над водой носятся три стрекозы - символы переселения души.

Пророчество: Будьте готовы защищать свои принципы - все, что вы считаете истинным - со всей силой могучего ветра. Используйте природные циклы и сознание Богини, чтобы воплотить эти принципы в жизнь, черпая силы из неиссякаемого источника Единства. Наблюдайте за ритмами природы - это поможет развивать восприятие и интуицию. Сейчас вы располагаете большим количеством внутренних ресурсов. Наступает период духовного прозрения и физического противодействия оппозиции. Подсознание и сознание действуют согласованно. Вы можете получить помощь от Бога или Богини либо от высшей силы.

По собственным наблюдениям: на этот день у меня было назначено запланированное УЗИ. Вдаваться в детали не буду, могу лишь заметить, что все прошло спокойно, быстро и успешно.

0

38

На сегодня карта дня - Туз Мечей/Священный огонь.

http://cs421229.vk.me/v421229920/3d98/Gttshy4niDw.jpg

Ключевые слова: эмоции, энергия, триумф.

Описание: Посвященная сливается с древним дубом и добровольно принимает в себя священное пламя. На лице женщины - духовная радость: поглощая небесный свет, она стремиться к своей судьбе и принимает ее с распростертыми объятиями. Омела - обвивающая дерево, символ регенерации и возрождения. А сам дуб, связанный с Богиней Лесов и Повелителем Леса - олицетворение долгой жизни, а точнее, продолжительности всех реинкарнаций каждого человека. Посвященная учиться объединять в себе мужскую и женскую энергию, чтобы обрести гармонию с природой и ее стихиями - это необходимо для занятий магией. Ноги женщины сливаются с камнями, вместилищем первозданной силы Богини, и с золотым духовным сиянием, перетекающий в землю из молнии - это твердая основа, пронизанная озарением. Рядом с посвященной - бык, рога которого - древней символ Богини и луны. Ноги животного стоят в клубящемся тумане времени и потустороннего мира, а тело и голова находятся в реальности. Это символизирует способность посвященного преодолевать время и пространство в поисках пророческих ответов и духовной информации. У кельтов бык символизировал силу и потенцию, а его шкура использовалась в некоторых важных гаданиях.

Пророчество: Происходит или вот-вот произойдет многое, что потребует от вас принятия решений. Для этого, вы должны проанализировать факты, провести границы в отношениях с окружающими и делать то, что будет лучше для вас, понимая, что это может вызвать разрыв некоторых связей. Это период огромной энергии и силы - используйте его с умом. Благоприятное время для победы в важной для вас сфере.

По собственным наблюдениям: о чем сегодня я хочу писать - с утра возникли друг за другом три ситуации, которые меня слегка раздражали и тревожили. Какое-то время покрутив их в голове я вдруг решила, что в настоящее время ничем не могу на них повлиять и об этом стоит задуматься гораздо позже, чтобы все решить, а сейчас это лишняя трата сил и накручивание себя. В настоящее то время, ни одна из ситуаций прямо не влияет на мою жизнь, так стоит ли это моих нервов? На чем поев клубничного варенья, завернулась в покрывало и беззаботно выкинув все из головы легла на послеобеденный додрем. Вечером предстоит еще ехать на поминки.

Страсти и заботы проистекают из суетности сознания. Побори суетное сознание в себе, и в тебе проявится сознание истинное.

— Хун Цзычен

0

39

Сегодня картой дня у меня выпала Тройка Пентаклей/Мастерство.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3c33/2nrdyRUW6gk.jpg

Ключевые слова: достижения, упорство, радость.

Описание: Ветви древнего могучего дуба, растущего на берегу реки, усыпаны желудями. Это символ Земли и всего физического, которые находятся в полной гармонии с водами духа. Между ними постоянно идет взаимообмен. Под дубом разбросаны желуди, семена познания, которыми дуб щедро одаривает всех, кому они нужны - это тоже признак духовной и физической силы. Из воды поднимается полуженщина-полувыдра. Выдра означает потребность радоваться жизни и способность выходить из кризиса посредством обретения мудрости. Выглядывающий из-за дуба барсук (символ упорства, эффективных действий и защиты) наблюдает за игривыми движениями женщины. Стремление к духовной мудрости и ее практическое применение наполняют посвященную такой радостью бытия, что она не может не проявлять ее в повседневных контактах с миром. Растущие на берегах желтые розы и белые нарциссы спускаются в воду и покрывают женщину-выдру. Цветы - символы обновления духа и физических достижений.

Пророчество: Искатель пережил внутренний или внешний кризис, и теперь его ждет награда в виде позитивной плодотворной деятельности. Если вы все еще не выбрались из вод испытаний, не сдавайтесь - победа будет за вами. Вы вскоре достигните своих целей и осуществите мечты.

По собственным наблюдениям: День был достаточно обыденный, прошел в основном в домашних хлопотах. И по мере его продвижения, я действительно старалась приложить ко всему чем занималась "хозяйственную руку" - если наводить беспорядок - так от всей души, если убираться, то тоже качественно; немного кулинарила, немного занималась травами и приготовлением косметических средств, немного думала над архетипами Таро, немного отпускала мысли и просто наблюдала за окружением...вообщем - накусочнилась, делала всего понемногу, но с удовольствием. С эмоциональной точки зрения день был тоже достаточно сбалансированный - хотелось конечно большего, но приходилось работать с актуальным ресурсом. В течении дня посещали мысли о том, что неплохо было бы заняться и прикладным творчеством, как например пустить в дело и придать форму невостребованному кусочку полимерной глины, и форма даже нашлась, вот только не хватило видимо того самого ресурса и идея, пока осталась только идеей.

0

40

Сегодня у меня картой дня выпал Старший Аркан Смерть/Перерождение.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d44/2KdQf_6GoUw.jpg

Ключевые слова: трансформация, освобождение, обновление

Описание: Женщина-ворон символизирует перерождение под светом полной луны. Она объемлет противоположности Единства, учит древней кельтской практике видения своей смерти. Это видение не страшит - оно дает спокойствие и мудрость. Женщина-ворон - Великий Изменяющийся, воплощение смерти старого "я" и рождения нового. Мы должны умереть в одной форме, чтобы родиться в другой. Ворон - оборотень, птица пророчества, мудрости, смерти и возрождения. Рядом с женщиной - скорпион (символ выживания на земном плане) и пчела (символ вечной жизни). Чашу смерти женщина-ворон держит в лапе - ее рука обрела многомерную форму. Через край чаши льется вода. Женщина впитывает в себя мгновение, вечного "сейчас" и объединяет в нем прошлое, настоящее и будущее. Тема "тройки" символизирует тройственность. У каждого из нас три лица: позитивное, нейтральное и негативное. В руке у женщины-ворона - красная роза с пятью лепестками, которая ассоциируется с пятиконечной звездой и пентаграммой. Изменяющуюся овивает лента с розами - мистическая красная роза символизирует жизнь и сексуальность.

Пророчество: Это карта трансформации, вечных перемен, измененных состояний сознания и тайн. Пейте чашу жизни до дна, откажитесь от ненужных привычек и сложившихся стереотипов поведения. Чтобы переродиться в высшее "я", необходимо отказаться от своей нынешней личности. Будьте внимательны, продвигаясь вперед, используйте освобождение и отстраненность для того, чтобы дать жизнь таким качествам, которые поднимут ваше "я" на более высокий уровень. Когда в вас непрерывно что-то умирает, а что-то рождается, вы учитесь воспринимать этот процесс как вечное перерождение внутреннего духа. Карта говорит о выходе за рамки культурных стереотипов, активном участии в архетипическом процессе и священном ритуале. "Перерождение" - одна из самых сильных и магических карт колоды. Она требует внимательного и мудрого отношения к себе, так как в ней заключена сила Великой Богини.

По собственным наблюдениям: в этот день меня накрыло высоким давлением и полдня и всю ночь у меня дико болела голова. Как говорится в такие моменты, это значит должна прийти какая-то информация, которой ты противишься и не пускаешь. Уж и не знаю что должно было прийти, ночью спала плохо, поэтому никаких снов не помню. Весь день очень переменчивые настроения и повышенная раздражительность присутствовала.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Превращений - Shapeshifter Tarot