Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая мантика » Хагалаз. Расклад "Катастрофа"


Хагалаз. Расклад "Катастрофа"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ХАГАЛАЗ. РАСКЛАД «КАТАСТРОФА»

Чужой беде не смейся.
Расклад проводится по схеме, напоминающей форму руны Хагалаз (рис. 12). Он прорицает исход всех несчастных случаев. Читаем его последовательно, с поз. 1 по поз. 7, которая представляет собой итог, результат этого несчастья или катастрофы.

http://www.e-reading.org.ua/illustrations/128/128578-_36.png

Рис. 12. Расклад «Катастрофа»

В поз. 1 выпала руна Райдо (5), она сообщает о том, что произошло ДТП. Вопрос задает дама средних лет. Ее сын попал в аварию, его машина врезалась в ограждение. Молодой человек серьезно пострадал. Это можно узнать не только из слов матери: после руны Райдо в поз. 2 выпала негативная руна Уруз (2). Собственная сила человека использована против него самого. Это знак серьезного увечья и потери, в том числе здоровья.
В поз. 3 выпала руна Альгиз (15), негативна. В негативной позиции руна требует проявить внимание к своему здоровью, и это действительно необходимо.
Следующая – руна в поз. 4 – Дагаз (23), руна стихии времени. Она говорит о том, что болезнь будет носить затяжной характер без позитивного прогноза на будущее, ибо следующая руна в поз. 5 – Иса (11) – означает длительную болезнь, возможно, инвалидность. Это вероятнее всего, так как далее следует руна Судьбы, Вирд. Это говорит о том, что все отныне в руках судьбы, рока, фатума. Вирд неподвластна законам жизни, появляется из запредельных, недоступных нам сфер. Она говорит, что человеку ниспослано испытание. Причиной могут быть кармические связи, проклятия по линиям рода, роковые, фатальные обстоятельства. Эта руна свидетельствует о том, что в данный момент мы не способны к восприятию той информации, которую ищем. Мать, вопрошающая о жизни сына, не сможет воспринять то, что руна может ей сообщить. Она не поверит тому, что должно будет случиться. Руна итога, ответа на вопрос, – самая страшная изо всех рун футарка, это руна Хагалаз (9). Она означает разрушение, крах, конец.
Таков печальный итог расклада.

Взято из книги "Золотые руны" Веры Скляровой.

Отредактировано Unicorn (11th Dec 2012 17:56:04)

0

2

Расклад для Katerinы_if:

Ситуация 10 апреля, причины и следствия.

http://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/71482.png                       http://magicwish.ru/r/5.png         
http://magicwish.ru/r/24.png       https://lh4.googleusercontent.com/-C9O27EyOYcc/UH5ZryLCI0I/AAAAAAAALFw/FyliyoVg53E/s60/10.png       https://lh5.googleusercontent.com/-JuEfWMnHJUU/UH5Zt54PJUI/AAAAAAAALGQ/7rVDbKlwDrc/s60/2.png
http://magicwish.ru/r/14.png                        http://magicwish.ru/r/22.png

Читать данный расклад я буду от центра, за основу энергий ситуации взяв перевернутую руну Наутиз, которая сама по себе являясь сатурианской руной, катастрофы как таковой не вызывает, но обеспечивает крайнюю степень напряжения, показывая, что человек движется в неверном направлении. Она проводит дисциплинирующую работу, от вас же будет требоваться только принятия и смирения. Негативная Наутиз часто приходит при повторении уже бывших проблем. Это руна очищения через испытание. Психологи считают, что лучшим средством для хорошего контакта с инертным клиентом является попытка его намеренно разозлить. В человеке появляется энергия, пусть даже агрессивная. Того же добивается Наутиз от человека. Она погружает его в мрачную ситуацию, отсекает пути движения. Это должно возбудить в человеке желание двигаться, выстаивать, преодолевать, достигать несмотря ни на что, наперекор всему. В двух словах: сама ситуация была необходима как принудительная встряска, чтобы четко показать "неправильность движения".

Далее, трио - Перт + Дагаз + Вирд - Как руна магических инициации, руна Перт подталкивает и облегчает процесс качественного изменения сознания (внутреннего посвящения) – на любом уровне. Дагаз - сам процесс изменения качества мышления и энергии, в контексте Вирд - я вижу как возможность подключения к Высшему Безлимитному Источнику Информации. Буквально, я вижу руну Дагаз, в области третьего глаза подобно символу бесконечности, запускающему через коронную чакру - Сахасрару широкий и масштабный канал подключки по верхам. Исходя из предложенного, мне кажется, что есть какое-то дело/практика - которой вопрошающий ленится заниматься, откладывая на потом, практикуя от случая к случаю, а сила - назовем ее проведением, буквально тычет носом, что с этого пути уходить нельзя.

Следующее трио, перспектива на будущее: Ингуз + перевернутая Уруз + Райдо. Ингуз - руна интуиции, открывающая доступ к иной реальности, в контексте двух следующих рун, говорит о том, что вопрошающая осознает, что ситуация может повториться вновь и в этом есть резон. Вызов руны Ингуз заключается в том, что человек должен разумно распоряжаться своей личностной силой и делать те вещи, для которых он предназначен, здесь же, явное игнорирование каких-то обязательств перед самой собой. Нежелание следовать традиции, и даже не то чтобы не желание, а скорее апатия и лень.

ИСТОЧНИКИ НАКОПЛЕНИЯ ЛИЧНОЙ СИЛЫ в контексте руны Ингуз:

1. Сила берется в противостоянии социуму. Наберитесь наглости быть счастливым. Приготовьтесь к тому, что многим это не понравится. Результаты проявятся через один солнечный год. Необходимо наблюдать за собой, когда сваливаешься в депрессию, и рассматривать это как падение, пригибание к земле, принижение собственного достоинства, и восстанавливаться, зная, что усилие обязательно откроет внутренний источник радости.

2. Источником личной силы является трезвый самоанализ под девизом "Ну и чего ты такой несчастный?" Попробуйте проговорить вслух причины своих несчастий. Чем дальше, тем больше Вы будете хохотать над маразмами, которые заставляют Вас быть несчастными.

Еще раз подводя итог, задействования внешнего наносного негатива со стороны каких-то людей здесь нет. Вопрошающая поставлена в такую ситуацию сугубо высшими силами. Физической смерти в сочетании рун, данный расклад также не подразумевал, но поменять фокус мышления да.

Еще пару слов к размышлению, но уже не по теме рун я бы предложила в контексте числа Десять. Десятка - это финальная цифра прохождения энергии по масти Таро, когда задействовано не индивидуальное, а коллективное, чтобы там ни было. А также, Десятка - это день под эгидой Старшего Аркана Колесо Фортуны. Если нет понимания, что же за урок ты должна была принять, на что обратить свое внимание и что пересмотреть, то я бы порекомендовала медитацию и проживание данного Аркана.

Десятое Апреля - Колесо Фортуны + Император или Десятка и Четверка. Вот все подсказки, которые я могу дать по ситуации.

+1

3

Расклад для Владлены:

https://lh6.googleusercontent.com/-l3CHC9xVL4w/UH5ZvQhm6ZI/AAAAAAAALG8/PD-50HaGnK8/s60/4.png                             https://lh5.googleusercontent.com/-Mcu7CeXhc8Y/UH5ZuDS-J8I/AAAAAAAALGc/oSDyTFXpKcc/s60/20.png
http://magicwish.ru/r/13.png          http://magicwish.ru/r/17.png          http://magicwish.ru/r/1.png
http://magicwish.ru/r/5.png                            http://magicwish.ru/r/22.png

Вытащила еще одну итоговую руну:  http://magicwish.ru/r/12.png

Основа ситуации - Тейваз - руна Воина Духа и мужского начала, которая говорит о том, что вопрошающей надо набраться мужества, чтобы бороться со сложившейся ситуацией. По Тейвазу, вопросы здоровья будут завязаны на костном мозге, артериях, моторных структурах головного мозга, железах внутренней секреции, солнечном сплетении.

По первому трио: Райдо + Эйваз + перевернутая руна Ансуз - я бы сказала, что ситуация завязана на входе на кармической причине перетянутой в это воплощение. Буквально - Райдо - путь, Эйваз - руна Кармы и кармических долгов, соответственно, перевернутая руна Ансуз - ответ Богов, это к слову о причинах нынешней ситуации. Плюс ко всему, перевернутая руна Ансуз, на мой взгляд свидетельствует о том, что данная ситуация Богам не интересна, они ее не рассматривают, попросту "не видят". В связи с чем, первое, чем бы я озаботилась, это подключение заболевшего через посвящение силам. Его обязательно надо в ближайшее время привязать к какой-то системе, потому как вне системы - ситуация будет на самотеке и зависеть целиком от собственных усилий тут в мире материальном. Ну а собственных усилий к сожалению не всегда хватает, в противовес при наличии подключки.

Следующее трио и перспективы: Ингуз + Феу + перевернутая руна Манназ - тут я бы рассматривала ситуацию как - по энергиям Ингуз грядет переломный момент в ситуации и т.к. рядом выпадает прямая руна Феу, я бы сказала, что в благоприятную сторону, но потратиться при этом придется, в контексте перевернутой руны Манназ - не все так плохо, скоро больного могут перевести в индивидуальную палату для дальнейшего наблюдения.

Скорее всего полная определенность/завершенность ситуации грядет в период 1-я пол. знака Близнецов (21 мая - 6 июня).

* Рун Смерти, таких как - перевернутый Отал, Хагалаз, Иса, перевернутый Турисаз - я в раскладе не наблюдаю, в связи с чем могу предположить, что при должном вмешательстве, ситуация вполне может решиться позитивно.

+1

4

Thistle Witch, огромная благодарность за расклад. Насчет подключения к эгрегору будем думать. Про семейные отношения к ХЭ я писала в ЛС, поэтому не уверена, что стоит это делать. Завтра на свежую голову продиагностирую именно ХЭ. И тогда уже буду либо крестить, либо искать другие варианты.
Потратиться готовы и сильно. Да все готовы отдать, лишь бы толк был. Но сейчас врачи прямо говорят, что все нужное есть и с нас только надежда на чудо. Так что я с переменным успехом надеюсь. Самое обидное, что все время сны снились по всему ходу беременности насчет любых проблем, даже мелких. А в самом конце как будто закрыли доступ.

0

5

Владлена - да, это именно так. У меня тоже была такая ситуация, но это временно, просто ничто не должно проходить по тому каналу накануне прихода души через тело матери, вот и идет временное обесточивание. Сны вернуться. У меня тонкий план "подключили" с приходом первого цикла после родов.

+1

6

Thistle Witch написал(а):

Владлена - да, это именно так. У меня тоже была такая ситуация, но это временно, просто ничто не должно проходить по тому каналу накануне прихода души через тело матери, вот и идет временное обесточивание. Сны вернуться. У меня тонкий план "подключили" с приходом первого цикла после родов.

Будем ждать - снов очень не хватает. За все время от рождения ни разу сына во сне не видела. как будто привычную почву из-под ног выбили - неуютно.

0

7

Хотела бы дополнить свой ответ.

Thistle Witch написал(а):

Скорее всего полная определенность/завершенность ситуации грядет в период 1-я пол. знака Близнецов (21 мая - 6 июня).

Именно в этот период и была полная завершенность. Только не в прошлом году,а в этом. Сняли все диагнозы. Но и потратиться пришлось очень и очень, о чем было сказано в раскладе.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая мантика » Хагалаз. Расклад "Катастрофа"