Расклад для Исиды:

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/chetverka_mechej.jpg

S – сигнификатор спрашивающего. - Потенциал и мотиватор периода. - Четверка Мечей - я уже не раз в последних раскладах говорила, почему я выбрала в этом году к проработке эту колоду, потому что она очень хорошо показывает взаимоотношение родителей и детей. Четверка в данном случае говорит, что родитель относится в настоящее время к ребенку как к священному агнцу, которого принесли в жертву ситуации. Родитель же в свою очередь делает все, чтобы в первую очередь вернуть - воскресить душу ребенка, а во вторую уже его тело. Мотивация периода может читаться двояко - либо как вернуть лояльность и расположение, либо как - принести ребенка в жертву обстоятельствам.

* Если отойти от персонализации и трактовать это в контексте одного человека, вопрошающего - то тут все просто - либо он приносит жертву, либо его. Сюжет можно еще рассмотреть как собственное я - я - взрослый, кто принимает решения и я - ребенок, от которого ничего не зависит и он подчиняется обстоятельствам. Оживаем или умираем? Нужно решить.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/shesterka_zhezlov.jpg

1. – Свеча; символ Имболка – надежда и ресурс этого периода - Шестерка Посохов - это карта победителя, авторитет и власть которого признан толпой и они готовы поклоняться ему и следовать за ним как за лидером. Но на мой взгляд, власть - это всегда огромная ответственность и ноша, и персонаж на Аркане похоже не так счастлив как в классическом жанре. Возможно он вздымает руки к небу, чтобы вопросить - о боги, зачем мне это все, за что мне это все, я этого не просил, но вот оно у меня есть и теперь я должен как-то с этим справляться и желательно оправдывать ожидания толпы.

По периоду: силы с тобой, ресурс неограничен, разделяй и властвуй, но помни об ответственности.

В магическом плане - доступна магия фейри, а также работа с нижними мирами.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/vosmerka_zhezlov.jpg

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году. - Восьмерка Посохов - начало положено, копье летит в цель, цели соответственно обозначены. В этом периоде можно работать одновременно удачно с разными жизненными ситуациями, не ограничиваясь чем-то одним. Сил и ресурса хватит на все. Все приходит в движении и предстоит очень быстро поворачиваться чтобы все успевать. Как минимум энтузиазма будет не занимать.

Обычно Восьмерка Жезлов говорит о прогрессе, однако присутствует риск чрезмерной поспешности. Будьте готовы плыть по течению. Возможно, проявления синхронистичности или счастливые встречи послужат подтверждением того, что вы движетесь в верном направлении.

* В магическом плане возможны спонтанные астральные выходы. Метафорически выражаясь - это полет на ведьминой метле.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/rytsar_mechej.jpg

3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны. - Рыцарь Мечей - недоброжелатель у ворот, но те кто в доме об этом не знают. И тем не менее, в этот период, у него наблюдательная тактика невмешательства. Активных действий не предвидится. С другой стороны, когда мне этот аркан выпадал на диагностику пространства, то я его трактовала как - безопасная обстановка в доме, вражеские энергии не проходят за периметр.

* В плане магических практик каких-то рекомендаций этот аркан не дает. По сути это позиция духовного воина, а т.к. в период Имболка это пассивная позиция, то сейчас не время битвы, не время агрессивного отстаивания своих интересов. Это все на потом.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/koroleva_chash.jpg

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. Истинная Воля Вселенной. - Дама Кубков - как бы ни казалось, но внешняя судьбоносная сила уже проникла в тебя. А ты являешься ее проводником. Как я понимаю этот аркан. Персонаж взывал к силе, сила прошла через него, он вложил силу в слово, в предмет, в ресурс - проводник (вода в кубке) пронес силу дальше, сквозь камень, на алтарь, в землю. Вот он круговорот. Сила уже с тобой, пользуйся ей, проводи ее через предметы дальше - во что надо, в кого надо.

* С шаманской и магической точки зрения это карта медиумизма, транса и ченнелинга, а также духовного целительства, при котором целитель забирает у пациента его боль или болезнь. Также карта означает чаи, настойки и тинктуры.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/devyatka_pentaklej.jpg

5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции. - Девятка Пентаклей - обмен ресурсом. А буквально, если позиция три была Мечи, а эта Пентакли, то перековываем мечи на орала, меняем структуру энергий и заземляемся. Что тебе есть предложить Силе, чтобы получить от нее что-то в замен? Персонаж хочет выторговать у гномов предмет силы - Щит с руной Манназ, заплатив за это сторицей драгоценными камнями. Но Сила кажется не вполне считает обмен равноценным и хочет помимо вещественной платы получить в замен что-то еще. Так что же? Это должно быть нечто духовное, душевное, какое-то качество или обет. Возможно обещание пользовать этим предметом силы только в добрых целях, ведь деньги еще не все.

Комфорт и изящество против инстинкотов.

* Я тут вот что подумала, если в позиции три - Рыцарь Мечей, это недоброжелательная сила, агрессор, который наблюдает за ситуацией, то почему бы пользуясь плюшками периода работы с нижними мирами, не отдать его на суд подземного царства? Т.е. с руководством нижних миров можно договориться. Вопрос цены - этажем выше, думай какие есть вариации на тему. (Это также и к слову про последние сны.)

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/semerka_zhezlov.jpg

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции. - Семерка Посохов - вот и наш негодующий правитель из второй позиции. Сел на трон и кажется уже свыкся с новой ролью и должностью. Обживается и вполне себе комфортно. Даже чем-то на Аркан Императора похож. В руке он держит предмет силы - филосовский камень? Или просто большую драгоценность? В любом случае, новая позиция доставляет ему удовольствие - так лучше, чем было раньше. Страж успеха ушел. Он благодушно осматривает свои достижения.

* Ваши рискованные проекты начали приносить плоды, но вам все равно понадобятся вера и терпение, ибо естественные циклы и природу в целом торопить бесполезно.

** Для поддержания собственного ресурса и силы, очень полезно возвести алтарь - место концентрации силы и подкармливать через него духов - при этом просто позволяя магии работать как ей хочется - отпустить на самотек выработку энергии вокруг этого атрибута и в пространстве в целом.