Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Имболк"


Расклад "Имболк"

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Имболк - древний кельтский праздник весны. Кроме интереса к кельтам, появляется зависть: у нас-то в феврале погода совсем не весенняя  Что ж, древнему народу везло больше, поэтому с 1 февраля у них начинались массовые приготовления к сельхозработам, а также уборка жилища и помещений для скота.

Расклад "Имболк". Автор - Галина Бедненко.

------------------4-----------------
------3-------------------5--------
2---------------S/1--------------6

S – сигнификатор спрашивающего.

1. – Свеча; символ Имболка – надежда и ресурс этого периода

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году.

3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны.

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. Истинная Воля Вселенной.

5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции.

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции.

Источник >>>

0

2

Расклад для Romantiki - колода Языческой магии >>>

-------------------------------------Жрица ПП---------------------
--------------------Элементаль Огня------4 кубков ПП-------------
Старший кубков ПП--------7 кубков/Туз пентаклей--------3 мечей

https://lh6.googleusercontent.com/-COyG-uMQXFE/UAVbweqbhiI/AAAAAAAAEv0/jnd3CY6xYKk/s384/SevenOfCups.pnghttps://lh6.googleusercontent.com/-zE9-E9kMKWk/UAVbZzTtlCI/AAAAAAAAEpc/vC5q17lYFdA/s384/AceOfPentacles.png

S – сигнификатор спрашивающего - 7 кубков - кубки как правило отражают внутреннее состояние человека и аркан на мой взгляд как нельзя лучше это иллюстрирует. По всей видимости к началу нового периода ты будешь пребывать в достаточно благоприятном и уравновешенном расположении духа. Это время для того, чтобы спокойно сесть и поразмышлять над грядущими перспективами и начинаниями, а забежав слегка вперед, могу сказать по следующей позиции, что тебе будет над чем подумать. Семерку язычники всегда считали счастливым числом. В ней мы приветствуем свежие начинания, плюс ко всему с ее появлением нам обусловлена помощь высших сил -  все возможно, даже если к этому нет явных предрасположенностей или обстоятельства внушают обратное.  Пришло время призвать ваши возможности и способности, особенно оккультные, чтобы осуществить задуманное...

1. – Свеча; символ Имболка – надежда и ресурс этого периода - Туз пентаклей ... и вот здесь к слову о задуманном в предыдущей позиции, речь пойдет если не о предмете желанного зачатия, то безусловно о перспективе, какого-то нового и весьма продуктивного предприятия, на которое вы действительно возлагаете большие надежды. Эти мысли, к началу периода будут полностью занимать ваше внимание и есть над чем подумать и спроецировать себе ситуацию в мельчайших деталях. Пока что это только план проекта, который влечет за собой не только желанное благополучие, но и существенную ответственность. Туз – Единица представляет новое, начало; то, что явственно, физически входит в нашу жизнь и побуждает нас на новые свершения, дела и обязательства, которые мы берем. Энергия, инициирующая на открытые, решительные действия, без предварительных сомнений и раздумий.

https://lh6.googleusercontent.com/-RcDwv9ZewVA/UAVblbOPTKI/AAAAAAAAEsw/AhVYDCak2Ek/s384/KingOfCups.pnghttps://lh4.googleusercontent.com/-jArzK9EHttw/UAVbtceFpYI/AAAAAAAAEvA/1I3eqcN1ScU/s384/PageOfWands.png

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году - Старший кубков ПП - пока что ваш проект еще спит под снегом, как и вся природа. На предыдущем аркане Туза, он только начинает сходить, оголяя холодную, но уже готовую к приходу расцвета и плодородия землю. Тем не менее, перевернутая позиция (нетерпение) Старшего масти кубков говорит о том, что всему свое время и не стоит торопить события, стоит подождать до весны и позволить земле пропитаться солнечным светом и набраться сил, для дальнейшего плодородного периода. Старший достиг самых высоких уровней возможностей и силы, которые существуют на данном пути. Чтобы продолжать двигаться вперед Старший должен передать знание и опыт - и он безусловно это сделает, но со спешкой все-таки стоит повременить. Если говорить о приблизительных сроках, то тут достаточно не простой вопрос ввиду специфики колоды, предположительно период - середины лета.  :dontknow: Травка на аркане достаточно молодая, да и листва на деревьях тоже. Если брать в расчет трискель данной колоды - Новичок - Посвященный - Старший, то я бы предположила осуществление задуманного не раньше августа. (Ну да здесь утверждать не берусь, всего лишь рассуждаю исходя из специфики сезонного периода колоды.)

3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны - Элементаль огня – В этой колоде элементаль или стихиалия на самой низкой ступени, которая здесь выступает огненной саламандрой, олицетворяющей такие качества как борьба с плотскими утехами, целомудрие и вера. Во вновь наступающий период Имболка, необходимо сохранять свою сэксуальную энергию, накапливать и культивировать, а не активно расходовать. Период воздержания, будет способствовать усилению и полноценной работе питта-доши >>>. Что в свою очередь поможет контролировать резкие перепады в настроениях. Ярость, гнев и вспыльчивость в этот период будут не лучшими союзниками, судя по следующим позициям. В связи с чем, чтобы свести все конфликтные энергии предстоящего периода к минимуму, за счет баланса энергий по нижним чакрам Муладхара-Свадхистана, можно будет скорректировать эти острые углы. (Элементаль имеет потенциальные возможности своей стихии и также безграничен, как и они.)

https://lh4.googleusercontent.com/-Cqbwy-BZKHA/UAVbkM3yeXI/AAAAAAAAEsc/XDpgy55DInA/s384/HighPriestess.pnghttps://lh4.googleusercontent.com/-Y75sthTmcEU/UAVbhGIuIYI/AAAAAAAAErg/7uuBdBlT-MY/s384/FourOfCups.png

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. Истинная Воля Вселенной  - Жрица ПП - в прямой интерпретации Жрица говорит о том, что наше сознание должно сконцентрироваться на собственной духовной индивидуальности, но в перевернутой позиции мне кажется происходит некое отторжение восприятия собственного внутреннего я, в пользу самокопания и желания поглубже окунуться в самонедовольства. Такое ощущение, что ты не хочешь видеть то, что ты уже достигла и чего имеешь, а намеренно ковыряешься только в минусах/проблемах. Это как корку с только что вновь зажившей болячки сковыривать, попахивает легким мазохизмом, а самонакручивание и ожидание негативного исхода дела еще никого к успеху не приводили. В более прогматичной интерпретации - нежелание слушать голос собственной интуиции, а зря, там где нет места логике, для интуиции не нужны сколько-нибудь резонные объяснения происходящему, ей попросту нужно учиться доверять. Жрица конечно слегка холодный и отстраненный аркан, сконцентрированный на самосозерцании, но тем не менее постарайся в этот период сохранить в себе искренность чувств и мыслей, избегай холодности в отношениях с людьми. В достижение желаемого, возвращаясь к верхним позициям тебе поможет наблюдение цикличности лунных фаз и внимательно наблюдай за всем информационным потоком, который будет идти к тебе в этот период по каналам из тонких миров. Духи будут давать знаки, что необходимо скорректировать для осуществления задуманного.

5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции - 4 кубков ПП твердая основа, чтобы строить - вот и пришло время чтобы строить на этом основании и строительство уже не за горами. Перевернутая позиция в данном случае рекомендует оставить весь пессимизм в прошлом и пересмотреть какие-то возможности, которые ранее вы считали не приемлемыми/отвергали.

Перевернутое положение нередко усиливает духовный потенциал этой карты, делая вас еще более чувствительным к посланиям из незримого мира. Новые решения для старых проблем могут возникнуть самым неожиданным образом.

Период неудовлетворенности и невозможности действовать, о котором говорила прямая карта, подходит к концу. Предчувствие вас не подведет, а события обретут совершенно новый и неожиданный поворот.  :yep:

https://lh6.googleusercontent.com/-UqTq_gxVDhs/UAVb3mhaCvI/AAAAAAAAEx0/-3gUW2KsDsM/s384/ThreeOfSwords.png

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции - 3 мечейсмятение души, хотя в принципе сама тройка  символизирует целостность. Каждый цикл в нашей жизни, независимо от качества энергии, имеет три фазы: начало, середина и конец. Намеренно или нет, вы сами загоняете себя в позицию психологического дискомфорта/меланхолию. И не надоело ли вот так сидеть в темном углу и жалеть себя? Может быть в темном углу можно сидеть по другому? Как показано в позиции Сигнификатора? Выбор всегда остается за вами. Мечи это интеллектуальные и мыслительные аспекты. От нашего разума зависит очень многое – он делает нашу жизнь наполненной и счастливой, но в то же время он источник многих недоразумений и невзгод. Подводя итоги, хочу сказать, что семена на входе в расклад многообещающие и только вам решать, что вы получите на выходе. Чтобы там не происходило в вашей голове, я желаю вам выбрать максимально благоприятную для себя манеру поведения, поставить четкую цель, увидеть детально ее конечный результат и подальше в темный угол загнать те самые душевные смятения. Желаю удачного Имболка и да прибудут с вами Боги!

+3

3

Unicorn написал(а):

Расклад для Romantiki

Что сразу хочется отметить - данный расклад очень созвучен тем, которые делала мне Тис - в частности "Самайн" и "Колесо года". Наверное, это говорит о том, что я недостаточно работаю над собой над всеми своими "не")

S – сигнификатор спрашивающего - 7 кубков - кубки как правило отражают внутреннее состояние человека и аркан на мой взгляд как нельзя лучше это иллюстрирует. По всей видимости к началу нового периода ты будешь пребывать в достаточно благоприятном и уравновешенном расположении духа. Это время для того, чтобы спокойно сесть и поразмышлять над грядущими перспективами и начинаниями, а забежав слегка вперед, могу сказать по следующей позиции, что тебе будет над чем подумать. Семерку язычники всегда считали счастливым числом. В ней мы приветствуем свежие начинания, плюс ко всему с ее появлением нам обусловлена помощь высших сил -  все возможно, даже если к этому нет явных предрасположенностей или обстоятельства внушают обратное.  Пришло время призвать ваши возможности и способности, особенно оккультные, чтобы осуществить задуманное...

1. – Свеча; символ Имболка – надежда и ресурс этого периода - Туз пентаклей ... и вот здесь к слову о задуманном в предыдущей позиции, речь пойдет если не о предмете желанного зачатия, то безусловно о перспективе, какого-то нового и весьма продуктивного предприятия, на которое вы действительно возлагаете большие надежды. Эти мысли, к началу периода будут полностью занимать ваше внимание и есть над чем подумать и спроецировать себе ситуацию в мельчайших деталях. Пока что это только план проекта, который влечет за собой не только желанное благополучие, но и существенную ответственность. Туз – Единица представляет новое, начало; то, что явственно, физически входит в нашу жизнь и побуждает нас на новые свершения, дела и обязательства, которые мы берем. Энергия, инициирующая на открытые, решительные действия, без предварительных сомнений и раздумий.
В общем-то, согласна. Туз пентаклей - карта которая часто выпадает мне в раскладах. И с учетом трудностей, которые я испытываю, я пытаюсь постоянно ориентировать себя на результат, которого могу добиться. А если честно, то, засыпая, порой, я мечтаю, что вот завтра я проснусь - а жизнь-то наладилась!)

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году - Старший кубков ПП - пока что ваш проект еще спит под снегом, как и вся природа. На предыдущем аркане Туза, он только начинает сходить, оголяя холодную, но уже готовую к приходу расцвета и плодородия землю. Тем не менее, перевернутая позиция (нетерпение) Старшего масти кубков говорит о том, что всему свое время и не стоит торопить события, стоит подождать до весны и позволить земле пропитаться солнечным светом и набраться сил, для дальнейшего плодородного периода. Старший достиг самых высоких уровней возможностей и силы, которые существуют на данном пути. Чтобы продолжать двигаться вперед Старший должен передать знание и опыт - и он безусловно это сделает, но со спешкой все-таки стоит повременить. Если говорить о приблизительных сроках, то тут достаточно не простой вопрос ввиду специфики колоды, предположительно период - середины лета.   Травка на аркане достаточно молодая, да и листва на деревьях тоже. Если брать в расчет трискель данной колоды - Новичок - Посвященный - Старший, то я бы предположила осуществление задуманного не раньше августа. (Ну да здесь утверждать не берусь, всего лишь рассуждаю исходя из специфики сезонного периода колоды.)
- вот здесь я совсем не поняла, что имеется в виду, так как с такой позицией, как "Старший" в колоде ни разу не сталкивалась. Буду признательна, если поясните.
3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны - Элементаль огня – В этой колоде элементаль или стихиалия на самой низкой ступени, которая здесь выступает огненной саламандрой, олицетворяющей такие качества как борьба с плотскими утехами, целомудрие и вера. Во вновь наступающий период Имболка, необходимо сохранять свою сэксуальную энергию, накапливать и культивировать, а не активно расходовать. Период воздержания, будет способствовать усилению и полноценной работе питта-доши >>>. Что в свою очередь поможет контролировать резкие перепады в настроениях. Ярость, гнев и вспыльчивость в этот период будут не лучшими союзниками, судя по следующим позициям. В связи с чем, чтобы свести все конфликтные энергии предстоящего периода к минимуму, за счет баланса энергий по нижним чакрам Муладхара-Свадхистана, можно будет скорректировать эти острые углы. (Элементаль имеет потенциальные возможности своей стихии и также безграничен, как и они.)
- ох, было бы от чего воздерживаться)))

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. Истинная Воля Вселенной  - Жрица ПП - в прямой интерпретации Жрица говорит о том, что наше сознание должно сконцентрироваться на собственной духовной индивидуальности, но в перевернутой позиции мне кажется происходит некое отторжение восприятия собственного внутреннего я, в пользу самокопания и желания поглубже окунуться в самонедовольства. Такое ощущение, что ты не хочешь видеть то, что ты уже достигла и чего имеешь, а намеренно ковыряешься только в минусах/проблемах. Это как корку с только что вновь зажившей болячки сковыривать, попахивает легким мазохизмом, а самонакручивание и ожидание негативного исхода дела еще никого к успеху не приводили. В более прогматичной интерпретации - нежелание слушать голос собственной интуиции, а зря, там где нет места логике, для интуиции не нужны сколько-нибудь резонные объяснения происходящему, ей попросту нужно учиться доверять. Жрица конечно слегка холодный и отстраненный аркан, сконцентрированный на самосозерцании, но тем не менее постарайся в этот период сохранить в себе искренность чувств и мыслей, избегай холодности в отношениях с людьми. В достижение желаемого, возвращаясь к верхним позициям тебе поможет наблюдение цикличности лунных фаз и внимательно наблюдай за всем информационным потоком, который будет идти к тебе в этот период по каналам из тонких миров. Духи будут давать знаки, что необходимо скорректировать для осуществления задуманного.
- ну по поводу моей мнительности, сомнительности и недоверия - намеки все верные. В остальном же тоже не понимаю, как отрицательное значение Жрицы может стать "солнцем, что разрешит ситуацию)
5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции - 4 кубков ПП твердая основа, чтобы строить - вот и пришло время чтобы строить на этом основании и строительство уже не за горами. Перевернутая позиция в данном случае рекомендует оставить весь пессимизм в прошлом и пересмотреть какие-то возможности, которые ранее вы считали не приемлемыми/отвергали.
- над этим мне работать и работать. И я буду работать.
Период неудовлетворенности и невозможности действовать, о котором говорила прямая карта, подходит к концу. Предчувствие вас не подведет, а события обретут совершенно новый и неожиданный поворот.  

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции - 3 мечей – смятение души, хотя в принципе сама тройка  символизирует целостность. Каждый цикл в нашей жизни, независимо от качества энергии, имеет три фазы: начало, середина и конец. Намеренно или нет, вы сами загоняете себя в позицию психологического дискомфорта/меланхолию. И не надоело ли вот так сидеть в темном углу и жалеть себя? Может быть в темном углу можно сидеть по другому? Как показано в позиции Сигнификатора? Выбор всегда остается за вами. Мечи это интеллектуальные и мыслительные аспекты. От нашего разума зависит очень многое – он делает нашу жизнь наполненной и счастливой, но в то же время он источник многих недоразумений и невзгод.
- опять же...мной этот итог  по большей части воспринимается так: чтобы я не делала, все равно окажусь в ситуации одиночества - гордого или сломленного, но мне так или иначе придется в очередной раз это прочувствовать... по правде сказать сейчас слезы на глазах. Я понимаю, выпадает то, что есть, но как-то не легче.)
Подводя итоги, хочу сказать, что семена на входе в расклад многообещающие и только вам решать, что вы получите на выходе. Чтобы там не происходило в вашей голове, я желаю вам выбрать максимально благоприятную для себя манеру поведения, поставить четкую цель, увидеть детально ее конечный результат и подальше в темный угол загнать те самые душевные смятения. Желаю удачного Имболка и да прибудут с вами Боги!

В любом случае, я буду отслеживать проявление тех или иных веяний, указанных в раскладе. Возможно, сейчас просто уже почти ночь и я устала, как-то однобоко воспринимаю информацию. Вы только не подумайте, что я недовольна или как-то критикую. Отнюдь. Просто мысли вслух. А точнее, попытка осмыслить.
От всей души благодарю Вас!  [взломанный сайт]

Отредактировано Romantika (22nd Jan 2013 22:43:22)

+2

4

Расклад для Инги - колода Языческой магии >>>

(Судя по наличию двух пятерок период будет переломный и достаточно непростой, но в итоговой позиции у нас Маг - так что стоит ожидать серьезных перемен и перехода на новый уровень восприятия себя в контексте духовного развития.)

---------------------------------------------5 пентаклей ПП-----------------------------
----------------------------------3 посохов-------------------5 мечей-------------------
Новичок посохов---------------6 посохов/Иницииуремый пентаклей--------------Маг

https://lh5.googleusercontent.com/-OejEWALjUSg/UAVbzcAa3sI/AAAAAAAAEww/8fyoPBRtrGc/s384/SixOfWands.pnghttps://lh4.googleusercontent.com/-aMQ1L2UUrV8/UAVbvA6iEkI/AAAAAAAAEvU/f6LyoWavHEE/s384/QueenOfPentacles.png

S – сигнификатор спрашивающего - 6 посохов - шестерка – число, в котором сошлись настоящее и прошлое. Если рассматривать два центральных персонажа, то мужчина, скрестивший руки на груди в черном балахоне ассоциируется у меня с прошлым, которое уже изжило себя и уходит из твоей жизни, ты же, в образе женского персонажа, в белых одеяниях, возвела руки к небу, призывая новые эмоциональные, духовные, ментальные и физические силы войти в свою жизнь – время располагает к движению вперед и вверх. Новый период принесет тебе желание двигаться вперед в творческом плане семимильными шагами, так лови же волну вдохновения и претворяй все свои самые одиозные планы в жизнь.

1. – Свеча; символ Имболка – надежда и ресурс этого периода - Инициируемый Пентаклей - говорит о новом рубеже, переломном моменте перехода в более зрелую категорию энергий. Инициируемый уже многое сделал для своего восхождения, и многого уже достиг. Но рост еще не закончен, однако, то, что уже было пройдено, показывает правильность выбора пути и что, если ты продолжишь работать, успех будет за тобой. Ты можешь позволить себе наслаждаться тем, что уже имешь, но не становись ленивой и инертной. (Возможно в этот период через обряды перехода, тебе предстоит пройти с чьей-то помощью - поддержка со стороны так называемой "главы общины".) Духовное равновесие этого периода поможет сбалансировать кухонная магия и целительство, работа с растениями и земельной/зеленой магией.

https://lh3.googleusercontent.com/-7LHOZFfUFRA/UAVbotUXP1I/AAAAAAAAEtw/G5_Ma3tqmuA/s384/KnightOfWands.pnghttps://lh6.googleusercontent.com/-IoXFAd4XwAI/UAVb4ZEjv6I/AAAAAAAAEyM/VYs4X2_14nU/s384/ThreeOfWands.png

Следующие две позиции также буду рассматривать в паре, потому как масти Новичок и Тройка посохов перекликаются с общими энергиями самого Сигнификатора.

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году - Новичок посохов
3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны - 3 посохов

Во-первых, хочу отметить по специфике колоды, что она очень четко показывает две области нашей жизни: ритуальную, как в позиции Новичка, где его ритуальное одеяние накинуто поверх обыденной/повседневной одежды, а в позиции Тройки, я думаю себя может узнать каждый. Вот так вот сидя ежедневно в бытовой рутинной деятельности возле компьютера в надежде на то, что в свое время мы сможем поверх офисного костюма с легкостью накинуть совершенно иное одеяние и отправиться в путь, а не просто просиживать штаны в кабинете. Так вот "под снегом", сейчас еще пока спит та Сила, которая заставляет Новичка, впервые взять в руки волшебный жезл/посох и начать его исследовать, пусть на ощупь, без должной инструкции и объяснений, как ребенок пытается тактильно познать жизнь, он еще не знает, что делать ему с этим даром. Неофит показывает, в чем мы можем проявить нашу энергию и на каком поприще. Так вот жезлы здесь отождествляются здесь с огненной энергией духовных сил человека и этических ценностей. (Это масть магов и экстрасенсов.) И в новом периоде, эта сила еще только копиться, как укрытое снегом зерно в почве - в период Имболка, она еще не будет пробуждена в должной мере, но весна уже не за горами. Но пока Снег/Тройка посохов, ограничивает ее, и опять же это посохи, т.е. необходимые временные духовные ограничения. Я не устану повторять, что мы получаем информацию и причитающиеся нам силы, когда мы к ним уже готовы. Твое раскрытие еще впереди, а пока можно просто и в офисе перед компьютером посидеть, накапливая необходимый теоретический ресурс. Тройка - это целостность и цикличность жизни, имеющая начало/середину и конец. Сейчас заканчивается определенный цикл и это необходимо просто принять и немного подождать, чтобы поднакопив сил, информации и собственного ресурса, вот как в позиции Сигнификатора раскрыться Вселенной и принять все, что она для тебя уготовила.

https://lh5.googleusercontent.com/-Ncapmn9pPN0/UAVbfX2S8EI/AAAAAAAAErI/PzFutPSgxcc/s384/FiveOfPentacles.pnghttps://lh6.googleusercontent.com/-EM9RRuVm2-s/UAVbf04xQXI/AAAAAAAAErQ/4XNK_F7cj5E/s384/FiveOfSwords.png

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. Истинная Воля Вселенной - 5 пентаклей - хочешь ты того или нет, но судьба сама поставит тебя в жесткие рамки необходимости. Не бойся перемен, не отторгай их, даже если будет казаться, что ничего хорошего из этого не получится, это не так. Это всего лишь одна сторона пентакля и понять это тебе мешает избыток "здравого смысла", он заглушает "зов", который ты должна услышать и ввиду этого, твой переходный период будет не безболезненным. Плюс ко всему, не отторгай возможность поработать и с низшими сущностями, ежели к этому будет предрасположенность, работа с Тенью (глубинами своего подсознания очень важна.)
5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции - 5 мечей - необходимо подготовиться к испытаниям и не поддаваться страхам. А также помнить, что некоторые проблемы не столь категоричны, сколько надуманы - помним пословицу "у страха глаза велики". Пятерка мечей рекомендует принимать критику с холодным сердцем, что безусловно поможет в видение нового, так не будьте ретроградом - не дайте гордыни или ущемленному самолюбию заставить ощущать себя удрученно. Вода унесет фрагментированность мышления, чувство разбитости и рассеянности.
Солнце и Вода - два переломных момента/поворотных момента, выраженные в конфликтности пятерок. Противопоставление материального ментальному. Пять характеризуют наступление момента, когда ситуация перестает быть сложной или негативной и начинает поворачиваться в вашу сторону. Это не трактуется как окончание чего-либо; просто вам начинает дуть попутный ветер, вселяющий надежду и помогающий продолжить ваш путь.

https://lh5.googleusercontent.com/-PeRt1Qfs6cQ/UAVbpaOqR-I/AAAAAAAAEuA/8M2_ss1Nzz0/s384/Magician.png

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции - Маг - ваш внутренний Маг, не заставит себя долго ждать. Маг никогда не идет против природы, а наоборот, в тесном контакте с ней, посему, ему виднее, что и в какое время должно случиться, т.к. обладает способностью изменять или проявлять судьбу. Он поможет тебе научиться самой контролировать и управлять собой и стать частью нечто большего, чем феноменальная жизнь.  :cool:

Желаю удачного перехода и да прибудут с тобой Духи-Хранители. Удачи.

+1

5

Unicorn, как интересно и как быстро!

0

6

Romantika написал(а):

Что сразу хочется отметить - данный расклад очень созвучен тем, которые делала мне Тис - в частности "Самайн" и "Колесо года".

Может быть, я слежу за всеми раскладами вывешиваемыми на форуме, вероятно это накладывает определенные отпечатки на трактовку, потому как за неимением каких-либо дополнительных личных данных, я считываю информацию с ника и общей манеры поведения участника на форуме.

Romantika написал(а):

А если честно, то, засыпая, порой, я мечтаю, что вот завтра я проснусь - а жизнь-то наладилась!)

А может просто просыпаясь по утрам стоит заняться позитивными аффирмациями, начиная день с того, чтобы благодарить силы за то, что у вас есть, а не с недовольств? Попробуйте проснувшись утром, немного полежать в кровати и подумать, за что вы благодарны силам, пусть это будут бытовые мелочи, но ведь даже просыпаться в теплой кровати холодным зимним утром уже есть благо, ведь есть люди, у которых нет собственного дома, своего угла, личной кровати и т.п. Все зависит от нашего восприятия реальности, когда мы видим только неудачи и недовольства, мы живем в мире фобий и чувства постоянной тревоги.

Romantika написал(а):

- вот здесь я совсем не поняла, что имеется в виду, так как с такой позицией, как "Старший" в колоде ни разу не сталкивалась. Буду признательна, если поясните.

В данной колоде это аналог Королю, т.е самая высокая карта, закрывающая энергии всей масти. (Элементаль - Паж, Новичок - Рыцарь, Инициируемый/Посвящаемый - Дама, Старший - Король.)

Romantika написал(а):

- ох, было бы от чего воздерживаться)))

Ну здесь Элементаль выступает аналогом Пажа жезлов, так что если здесь не идет речь о физиологическом воздержании, то вероятно стоит попытаться держать под контролем "горячность своего духа"/внутренний огонь.  :dontknow: (Для меня расклад экспериментальный, поэтому возможно я не все позиции понимаю четко, буду благодарна за наблюдения и комментарии.  :yep: )

Romantika написал(а):

- ну по поводу моей мнительности, сомнительности и недоверия - намеки все верные. В остальном же тоже не понимаю, как отрицательное значение Жрицы может стать "солнцем, что разрешит ситуацию)

Перевернутую позиция не нужно считать сугубо негативной.

Thistle Witch написал(а):

Способы толкования перевернутых карт

Как и во всех остальных аспектах Таро, существует множество способов работать с перевернутыми картами, и каждый таролог в конце концов вырабатывает свой неповторимый стиль. Если в толковании вы учитываете значения перевернутых карт, то в соответствии с этим и будет формироваться расклад. Узнав основные техники обращения с ними, вы сможете использовать разные подходы в зависимости от вопроса, ситуации, особенностей расклада или позиции карты в раскладе. Это и есть самый верный подход, и если вы вдруг почувствуете, что перевернутая карта особой роли не играет, то сможете посмотреть еще раз список альтернативных подходов и применить тот, который будет в состоянии объяснить ее значение. Вот некоторые из возможных объяснений. Перевернутая карта может служить индикатором:

• Области, в которой у клиента есть трудности или проблемы;
• Препятствия или другого фактора, сильно влияющего на ход событий;
• Чего-то, что, скорее всего, не произойдет;
• Энергии, ресурса или пути продвижения вперед, которые в принципе доступны, но в данный момент заблокированы;
• Чего-то, что подавлено и/или нуждается в освобождении;
• Негативного или бесполезного в данной ситуации влияния;
• Негативных или бесполезных сторон личности (если это придворные карты);
• Чего-то скрытого, обманчивого или кажущегося тем, что оно есть на самом деле;
• Внутреннего влияния или процесса, который противоположен внешнему;
• Подхода или образа действий, которых следует избегать;
• Чего-то, против чего

Подробнее о каждом тезисе, здесь пост №7 >>>

Я выделила те позиции, которые в данной ситуации я считаю приемлемыми для определения перевернутой позиции Жрицы, как "Солнца". Это не однозначное "нет", это просто дополнительный намек на то, что есть и что можно улучшить/к чему стремиться и над чем работать. Скажем так, оно есть, но тенденции и энергии еще слабы/в зародыше, зато есть куда двигаться.

Romantika написал(а):

Вы только не подумайте, что я недовольна или как-то критикую. Отнюдь. Просто мысли вслух. А точнее, попытка осмыслить.

Все в порядке.  http://sl.glitter-graphics.net/pub/319/319237v4ndtb09xz.gif Ситуации на то и ситуации, чтобы их разбирать.

+2

7

Unicorn написал(а):

Может быть, я слежу за всеми раскладами вывешиваемыми на форуме, вероятно это накладывает определенные отпечатки на трактовку, потому как за неимением каких-либо дополнительных личных данных, я считываю информацию с ника и общей манеры поведения участника на форуме.


Нет-нет, я как раз имела в виду, что расклад сделанный вами в той или иной мере подтверждает расклады, сделанные ранее, и мне кажется, это в первую очередь говорит как раз о "валидности данной методики" - как сказали бы экспериментальные психологи))))

Unicorn написал(а):

А может просто просыпаясь по утрам стоит заняться позитивными аффирмациями, начиная день с того, чтобы благодарить силы за то, что у вас есть, а не с недовольств?


- на это мне даже ответить нечего. Вы правы и точка.

Unicorn написал(а):

Ну здесь Элементаль выступает аналогом Пажа жезлов, так что если здесь не идет речь о физиологическом воздержании, то вероятно стоит попытаться держать под контролем "горячность своего духа"/внутренний огонь.   (Для меня расклад экспериментальный, поэтому возможно я не все позиции понимаю четко, буду благодарна за наблюдения и комментарии.   )


- на ум сразу пришли два слова: вспыльчивость и раздражительность... этими недугами я особенно страдаю в последнее время. Порой очень сложно себя контролировать.

Unicorn, благодарю за разъяснения. Как я уже сказала вчера - утро вечера мудренее. Я обдумала трактовку, свои собственные реакции, и пришла к выводу, что одно уже хорошо - Вселенная по-прежнему добра ко мне и терпелива.)

+1

8

1. – Свеча; символ Имболка – надежда и ресурс этого периода-Королева кубков
Видимо я перейду на новый уровень своих возможностей. Это как в эмоционально-психическом так и магическом. Возможно кто-то появится кто поможет мне взростить ту женственность и способность любить и дарить любовь, как и откроет мне мои глаза на то, что я делаю и направит на истинный путь. Хм..прояснится сознание. Еще почему-то кажется что появится кто-то за кем я буду ухаживать...и наконец сама смогу быть более взрослой и ответственной.
2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году.-8 кубков
Видимо это как раз мое взросление, некие изменения, которые пройдут в семье и дадут толчок к моим изменениям. Будет тяжело, тем более, что первое время я буду без их надсмотра....и опять таки мне кажется, что я перееду от них. Так же еще есть подозрение, что круг моего общения измениться....с кем то придется расстаться, от чего я потом буду долго горевать.
3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны.-Королева монет
Видимо нужно временно прекратить вынашивать какие-то планы на будущее, так как все может кардинально измениться. Так же считаю, что мне необходимо как-то лечь на дно, что ли....
4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. Истинная Воля Вселенной.- 10 мечей
А вот это я вообще не понимаю...
5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции.-10 жезлов
6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции.-4 кубков

+1

9

Расклад для Энии - колода Языческой магии >>>

---------------------------------------------Новичок посохов ПП-----------------------------
----------------------------------Башня ПП------------------10 мечей ПП--------------------
---Инициируемый пентаклей ПП---------------6 посохов/Суд--------------5 пентаклей--------

Трактовка будут в ближайшее время. (Очень непростой прогнозируется период судя по преобладанию перевернутых позиций.) А также по позиции Свеча -  СА Суд в первой позиции, период подразумевающий получение того, что заслужила/урок кармы, ввиду чего необходим анализ и пересмотр некоторых деталей собственных действий/событий для корректировки дальнейшего пути.

https://lh5.googleusercontent.com/-OejEWALjUSg/UAVbzcAa3sI/AAAAAAAAEww/8fyoPBRtrGc/s384/SixOfWands.pnghttps://lh5.googleusercontent.com/-SLTOy5FHzNg/UAVbkrplmjI/AAAAAAAAEso/mApe5IV9tgg/s384/Judgement.png

S – сигнификатор спрашивающего - 6 посохов - самоощущение перемен и перехода к новому качеству энергий принесут подъем творческого потенциала, что безусловно положительно отразиться и на физическом самочувствии. В йоге, поза с поднятыми вверх руками называется "Солнечной"/(Сурья намаскар - Приветствие Солнцу) - мы с благоговением приветствуем энергии нового дня/нового периода и одновременно получаем благословение Вселенной. Энергии в таком случае могут идти как исходящие от нас в космический абсолют, передавая все наши чаяния и желания, так и в обратном/принимающем направлении. Но стоит помнить, что в шестерке посохов, многое будет зависеть от проявления доброй воли. И все, что предчувствует твой "внутренний посланник" абсолютно не беспочвенно.
1. – Свеча; символ Имболка – надежда и ресурс этого периода - Суд - подобно Правосудию, смысл Суда интерпретируется с точки зрения Закона Кармы. Мы достаточно много испытали в этом мире, и за многое боролись, и теперь, наконец, заслужили умение видеть результаты наших усилий. Мы осознанно принимаем следствия своих дел и возрождаемся для лучшего. Внимательно вглядывайся в знаки судьбы - постарайся понять значимость и смысл врученного тебе послания. Основной ресурс наступающего периода - снисхождение и прощение. Ввиду того, что в надвигающийся период ты можешь добровольно принять на себя некие серьезные задачи, у тебя внезапно проявиться новый модус восприятия, смысла или качества жизни. И как показывают следующие позиции, для тебя это будет достаточно непростой жизненный урок, многое из пересматриваемого может восприниматься достаточно болезненно. 

https://lh4.googleusercontent.com/-aMQ1L2UUrV8/UAVbvA6iEkI/AAAAAAAAEvU/f6LyoWavHEE/s384/QueenOfPentacles.pnghttps://lh5.googleusercontent.com/-falzE8C2Xi8/UAVb4dZyGNI/AAAAAAAAEyQ/fbskOS2a448/s384/Tower.png

Следующие четыре позиции идут перевернутыми, что на мой взгляд предупреждает тебя не торопить события и не подгонять себя саму в чем-то. Внутренний ресурс для "активного галопа" еще не подготовлен, хоть ведущие настроения грядущего периода будут диктовать обратное.

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году - Инициируемый пентаклей ПП - данную позицию, я бы рассматривала как собственные негативные или бесполезные стороны личности и пока тебе удается их активно подавлять, но стоит помнить, что рано или поздно все что накопилось, предстоит выплеснуть и тогда последствия могут быть непредсказуемыми. И пока они спят под снегом, есть время подумать, что и как будет уместно подкорректировать. По сути своей Инициируемый в данной колоде, это аналог Дамы Пентаклей в обычной, так вот о чем говорит перевернутая позиция в таком случае: у тебя всегда есть время, чтобы позаботиться о других и решить сторонние проблемы, но не всегда находится время чтобы позаботиться о себе и собственном здоровье. Порой забота о других может перейти в некую манию, когда начинает казаться, что твоих усилий всегда недостаточно, а окружающие не получают того, в чем нуждаются. Вероятно за всем стоит подсознательное желание ощутить безопасность и собственную ценность в пределах социума, в котором ты вращаешься. Такое позиционирование себя, может усугубить ситуацию тем, что некоторые личности начнут попросту этим пользоваться и сядут тебе на шею. Ты готова к этому?
3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны - Башня ПП - черная полоса в жизни скоро пройдет, с ней уйдут подавленность и фрустрация, но период Имболка еще не полностью подготовил почву для стремительного освобождения от всего изжитого: скажем так, что сейчас еще не время для развязки какой-то кармической ситуации, пусть и очень хочется с кем-то или чем-то распрощаться достаточно в грубой и однозначной форме. (Пока терпим все материальные привязки.) Конфликты не принесут сейчас желаемого облегчения, а лишь усугубят собственное психологическое состояние и загонят в еще более темный и дальний угол.

https://lh3.googleusercontent.com/-7LHOZFfUFRA/UAVbotUXP1I/AAAAAAAAEtw/G5_Ma3tqmuA/s384/KnightOfWands.pnghttps://lh6.googleusercontent.com/-p3ijxpUxSpg/UAVb2LXQfTI/AAAAAAAAExc/78yW4Os6_fc/s384/TenOfSwords.png

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. Истинная Воля Вселенной - Новичок посохов ПП - на мой взгляд, Вселенная сейчас подразумевает, что новая "атрибутика" тебе пока что не нужна, прежде чем ты не закончишь разбирательства с уже имеющимися ситуациями. Все и сейчас получить невозможно, качественной работы наверняка не получиться, ежели только покусочничать, так что, лучше полностью настроиться на что-то одно - на какую-то самую важную в твоем понимании ситуацию к решению. Адреналин в крови и настроениях сейчас может зашкаливать, но в пылу азарта ты можешь упустить из виду нечто по-настоящему важное. 
5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции - 10 мечей ПП - ситуация не будет затянутой, пройдет она достаточно быстро. Перевернутая десятка мечей говорит о выздоровлении и возрождении. Но даже не смотря на то, что угол зрения у тебя изменился, чувства то не обманешь  - вместе с облегчением придет ощущение того, что удалось избежать чего-то действительно масштабно-неприятного. Но все хорошо, что хорошо заканчивается, твое "внутреннее небо" очистится от грозовых туч. Некоторые события жизни не нужно анализировать, их нужно просто принимать такими как есть. Не держи ситуацию, проживи ее, прими и отпусти. Вода унесет с собой то, что ты сдерживаешь в позиции Башни - таков путь Инициации.

https://lh5.googleusercontent.com/-Ncapmn9pPN0/UAVbfX2S8EI/AAAAAAAAErI/PzFutPSgxcc/s384/FiveOfPentacles.png

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции - 5 пентаклей - Пятерку иногда называют картой "осознанной пустоты" - это чуждый условностям образ жизни, аркан рекомендует побыть в некоем пространственном вакууме, слегка ограничить доступ информационного и коммуникационного ресурса, и попросту двигаться с "потоком безликой толпы". Не бойся оказаться без "крыши над головой" (поддержки), помощь всегда будет рядом, стоит только руку протянуть. Пять характеризуют наступление момента, когда ситуация перестает быть сложной или негативной и начинает поворачиваться в нашу сторону. Это не трактуется как окончание чего-либо; просто нам начинает дуть попутный ветер, вселяющий надежду и помогающий продолжить наш путь.

Я желаю тебе безболезненно и спокойно пережить этот непростой надвигающийся период и да прибудут с тобой Боги. Удачи!  8-)

+2

10

Расклад для Юлиши (заготовка)  - колода Языческой магии >>>

--------------------------------Правосудие-----------------------------------
-------------------8 пентаклей------------------2 пентаклей-----------------
------4 кубков---------------7 мечей/10 кубков ПП--------------Маг--------

Трактовка будет после выходных.

https://lh4.googleusercontent.com/-n9_X7vjoMco/UAVbwxHTd3I/AAAAAAAAEwA/1A1CNrJ7W-Q/s384/SevenOfSwords.pnghttps://lh6.googleusercontent.com/-KapK19Fxxe0/UAVb1X-vz8I/AAAAAAAAExU/BpVPOXdv-X0/s384/TenOfCups.png

S – сигнификатор спрашивающего - 7 мечей - ну что ж, девушка на Аркане выбрала наблюдательно-выжидательную тактику. Затаилась в кустах и высматривает, что же происходит в лагере с безопасного расстояния ожидая своего часа. Время сейчас благоволит к новым начинаниям, да и сама семерка по себе достаточно счастливое число с точки зрения символизма во многих культурах. Сейчас энергии будут складываться так, что новые попытки преодолеть прежние трудности на этот раз будут успешны, удача будет на вашей стороне, но при учете, что вы сможете получить полный объем информации/объективно оценить картину происходящего и при этом вы не должны блефовать, внимательно отслеживая каждое ваше слово. Не надо рваться вперед, лучше рационально расходовать свои силы и просчитывать каждый свой шаг.
1. – Свеча; символ Имболка – надежда и ресурс этого периода - 10 кубков ПП - как и любая десятка, предполагает качественную смену энергетического цикла, только перевернутая позиция прежде всего говорит об изменениях направленных вовнутрь/внутреннего ресурса, в данном случае настроений и эмоционального баланса. На внутреннем плане эта карта представляет гармоническое сочетание разных элементов вашего "я". Она описывает внутреннее эмоциональное равновесие, не зависящее от внешних стимулов, или духовную и психическую целостность. В перевернутой десятке вы как-будто закрываетесь от внешнего мира, абстрагируетесь и экономите ресурс. В период приближающегося нового периода, вы будете придерживаться такой позиции, чтобы ничто не раздражало/не выбивало из колеи. Так как у вас сейчас обострится интуитивное чутье опасности, судя по предыдущей позиции, закрываетесь вы в первую очередь от проблем в кругу семьи или в личных отношениях, подсознательно ожидая от них "палок в колесах" или другого какого-нибудь вмешательства реальности в ваши планы. Т.к. в десятках мы переживаем скорее не личностный, а коллективный интерес, то здесь речь может идти об отрицании каких-то семейных ценностей, которые идут в разрез с вашими представлениями, нежелании участвовать в семейной и домашней жизни. 

https://lh4.googleusercontent.com/-Y75sthTmcEU/UAVbhGIuIYI/AAAAAAAAErg/7uuBdBlT-MY/s384/FourOfCups.pnghttps://lh3.googleusercontent.com/-kKO_DLHnuvo/UAVbckRPBCI/AAAAAAAAEqY/F4VW2fYs7HU/s384/EightOfPentacles.png

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году - 4 кубков - рассуждать и анализировать внутренние недовольства ситуацией, сейчас еще не подходящий период, все со временем решиться, но с этим лучше подождать, занявшись какими-то более насущными проблемами, как рекомендует следующая позиция. Меланхолия, сомнения и усталость от жизни, все это унесет окончание грядущего периода. Сейчас еще не пришло время раскрывать свою душу, а лучше всего побыть в одиночестве, помедитировать, заняться самосозерцанием и отойти от дел в поисках мира и безмятежности. По возможности возьмите себе отгул или отпуск и просто помечтайте о будущем. Крайне рекомендуется просто пообщаться с природой или понять, каким должен быть ваш следующий шаг.
3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны - 8 пентаклей - необходимо объективно оценить масштаб предполагаемой работы и грамотно распределить свои силы. Благоприятное время уже не за горами, но не стоит подгонять события. Масть пентаклей, это медленная масть, но в свое время она раскроет пик своего потенциала. Очень важно, уделить должное внимание своему физическому телу и позаботиться о здоровье: о правильном питании, контроле за калориями, физическими упражнениями.

https://lh3.googleusercontent.com/-l4KjDnmKjfA/UAVblffogwI/AAAAAAAAEs0/gimRBUZz6H0/s384/Justice.pnghttps://lh5.googleusercontent.com/--5Gy0ENu4cw/UAVb6IWnnHI/AAAAAAAAEy0/Fb_J4sDCPmQ/s384/TwoOfPentacles.png

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. Истинная Воля Вселенной - Правосудие - сам по себе Старший аркан, говорит о том, что здесь вмешиваются в ситуацию высшие силы, а посему хочу привести цитату, к данной колоде:

Thistle Witch написал(а):

Больше наблюдайте, чтобы судить адекватно и с точки зрения Высшего закона, чем с позиции юриспруденции: помните три составляющих – Место, Действие и Время. Возвращайтесь к ощущению равновесия со Вселенной. Когда выпадает эта карта, сосредоточьтесь на кармических уроках и оплатите старые долги.

Я уже неоднократно замечала, что когда в нашей жизни наступают такие моменты, когда кажется, что мы застряли в болоте и ничего не происходит, они указывают нам, что необходимо завершить какие-то старые дела, прежде чем двинуться дальше и получать новые уроки.

5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции - 2 пентаклей, так вот - данная позиция, говорит о том, что весь этот застой унесет ситуация, которая поставит тебя перед выбором, а уж что предпочесть/какую сторону выбрать, а также стоит ли вообще что-то делать или предпочесть не делать ничего, это уж придется решать тебе.

Thistle Witch написал(а):

Двойки означают выбор, и вы явно были бы не прочь использовать обе представляющиеся возможности. Чтобы делать несколько дел одновременно - к примеру, работать в двух местах, заключать две сделки, поддерживать отношения с разными людьми, в любом случае тебе где-то может понадобится хитрость и умение ловко маневрировать и жонглировать обстоятельствами.

Как-бы там ни было, в данной позиции, акцент делается на то, что стоит сконцентрировать все свое внимание на самом процессе, а не на конечном результате.

https://lh5.googleusercontent.com/-PeRt1Qfs6cQ/UAVbpaOqR-I/AAAAAAAAEuA/8M2_ss1Nzz0/s384/Magician.png

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции - Маг - во-первых, Маг это воздействие на внешние проявления ситуации, плюс ко всему в данной колоде в прямой позиции, он подразумевает, что он никогда не пойдет против природы и натурального хода событий, а лишь поможет направить в нужное русло/скорректировать движение самого этого хода. Маг это способность изменять или проявлять судьбу, а также научиться самому контролировать и управлять собой и стать частью нечто большего, чем феноменальная жизнь. Я бы сказала, что Маг дает нам неограниченные возможности, это как стоять на распутье сразу нескольких открывающихся путей и выбрать можно все, что захочется. Ты свободна и независима, поэтому сама должна принимать важные решения, относящиеся к твоей жизни. Тебе никто не поможет в этом. Сил у тебя достаточно, ты в состоянии достичь всего, о чем мечтаешь. Главное, чтобы ты хотела хотеть. Твоя воля, знания, навык находить контакт с людьми, умение рисковать, умение воплощать свои способности являются гарантией успеха в той области, где ты захочешь себя реализовать. Используй это и достигнешь гармонии. Удачи в новом переходе!  :flag:

+2

11

Unicorn, благодарю [взломанный сайт] за расклад. Я, наверное, прокомментирую как сумею, не знаю получится ли по цитатам, уж больно он нелёгок  :hobo: и я не знаю подходят ли мои комментарии под конкурентную цитату, поэтому, цитировать мало буду.

Unicorn написал(а):

самоощущение перемен и перехода к новому качеству энергий принесут подъем творческого потенциала, что безусловно положительно отразиться и на физическом самочувствии.

Своим самочувствием я как раз занимаюсь (пью натуральные препараты, травки - но это не самодеятельность и не самолечение, а то, что доктор прописал).

Вообще, обнаружила, как помогает в жизни удивительная способность позитивно смотреть на весь Мир. У меня буквально сегодня была ситуация, из того рода ситуаций, от которых год назад я впала бы в панику. Сегодня же, я сказала себя с улыбкой - это не конец свет, нечего тут драматизировать (и мужа успокоила), и разводить сопли. Я даже не дала себе минуты для паники. Пресекла вражину на корню. Как рекомендовала когда-то Ио, не стала кормить ситуацию негативом. Ну и помогла себе. Надо было сходить пообщаться кое-куда, ну я и нанесла на себя руническую формулу "Выход из конфликтной ситуации" и "Безграничное доверие", чтобы снизить уровень  критичности по отношению к себе со стороны оппонента.
Всё прошло  в рамках, и оппонент мне попался адекватный и очень вежливый 8-)

Личное (позитивное) отношение очень резко меняет кругозор в лучшую сторону на одну и ту же ситуацию.

Я наверное, частями буду комментировать, т.к. у меня вопрос.

что новая "атрибутика" тебе пока что не нужна

Юни, что это значит? :blush: Ты имеешь ввиду,что не стоит сейчас к примеру пробовать в традициях что-то новое и неизведанное. Или новые традиции. То, что ранее никогда не практиковала, а оттачивать и отрабатывать то, что уже есть, верно я поняла?

прощение.

Это интересно уже. Мне аж два ангельских оракула уже несколько дней, намекают на какое-то прощение. Но я пока не могу разобраться кого и за что. Ну, как бы есть варианты. Из самого ближнего окружения - но тут это подсознательно. Надо доработать такой момент - человека нужно ПРИНЯТЬ таким какой есть на самом деле, а не верхушкой сознания. А вот второй персонаж прощению не подлежит пока что (тётя). Какие-то периоды обострений в чувствах. То я думаю, "Бог с ней была бы жива", то как недавно пожелала ей от всей своей тёмной стороны чего хотела. Ибо когда она начинает снится, я в эти дни начинаю вспоминать про обиду нанесённую мне, и потом как снежный ком. Уже всё из украденного ею простила, а вот несколько маминых колец просто не могу ТАК СИЛЬНО хочу их вернуть. Я не знаю, может мама хотела их мне передать, может, потому что, там есть РОДительские обручальные кольца. Но меня настолько выворачивают наизнанку эти ощущения, что это мамино, и я ХОЧУ чтоб оно было со мной, что я просто "хочу-не-могу" :( А тётя сама не вернёт, это я знаю наверняка, так что ехать к ней на мировую, это нарваться на конфликт. А я в этом своём возрасте (не первый год замужем) могу и не сдержаться и плюнуть ей в лицо просто, если не дать пощёчину, да такую, что дальние зубы проглотит. Вот, пока писала, гнев то прорвался наружу. Я уж столько упражнений на предмет просить её и опустить, перепробована, что не сосчитать, а воз и ныне там  :dontknow: Это я раньше все её обиды сносила и терпела, сейчас же я могу и сдачи дать. А она человек скандальный, ещё потом воспользуется случаем (пощёчиной) и пожалуется куда надо за членовредительство :hobo: Хотела даже на исповедь как-то сходить (иногда это помогает, если место хорошее и отец духовный благодатный) и рассказать,что вот не могу простить, жжёт изнутри. Но батюшка ж мне расскажет, мол, надо, вконце я должна буду формально покаяться, иначе "не отпустит грехи" и толку от такого отпущения и причащения? Никакого.

+2

12

Unicorn, огромнейшее спасибо за твою работу. Очень понравился расклад.
Частично по раскладу отписалась ещё утром, но интернет плохо работал, сообщение не отправилось.
Unicorn, ты талантище! Я в полном восторге! Очень -очень точно увидела, что со мной происходит.

Unicorn написал(а):

(Судя по наличию двух пятерок период будет переломный и достаточно непростой, но в итоговой позиции у нас Маг - так что стоит ожидать серьезных перемен и перехода на новый уровень восприятия себя в контексте духовного развития.)
Итог: Маг - как это радует! А что период не простой, так это как всегда, поэтому готова.

S – сигнификатор спрашивающего - 6 посохов - шестерка – число, в котором сошлись настоящее и прошлое. Если рассматривать два центральных персонажа, то мужчина, скрестивший руки на груди в черном балахоне ассоциируется у меня с прошлым, которое уже изжило себя и уходит из твоей жизни, ты же, в образе женского персонажа, в белых одеяниях, возвела руки к небу, призывая новые эмоциональные, духовные, ментальные и физические силы войти в свою жизнь – время располагает к движению вперед и вверх. Новый период принесет тебе желание двигаться вперед в творческом плане семимильными шагами, так лови же волну вдохновения и претворяй все свои самые одиозные планы в жизнь.
На самом деле планов и задумок у меня очень много, и они действительно необычные, новые и смелые. Я только -только берусь за их осуществление. Прогноз по этой карте окрыляет и вселяет уверенность.

1. – Свеча; символ Имболка – надежда и ресурс этого периода - Инициируемый Пентаклей - говорит о новом рубеже, переломном моменте перехода в более зрелую категорию энергий. Инициируемый уже многое сделал для своего восхождения, и многого уже достиг. Но рост еще не закончен, однако, то, что уже было пройдено, показывает правильность выбора пути и что, если ты продолжишь работать, успех будет за тобой. Ты можешь позволить себе наслаждаться тем, что уже имешь, но не становись ленивой и инертной. (Возможно в этот период через обряды перехода, тебе предстоит пройти с чьей-то помощью - поддержка со стороны так называемой "главы общины".) Духовное равновесие этого периода поможет сбалансировать кухонная магия и целительство, работа с растениями и земельной/зеленой магией.
И здесь очень точно твоё видение ситуации. Сделанно уже много, но рост не закончен однозначно, есть чему учиться и над чем работать. Лениться сейчас не получится, надо "шустрить".
Выбранный мною путь - это мой путь, порадовало что карта подтвердила правильность моего движения. Пока расчитываю только на себя, но если будет поддержка "главы общины" (а такой есть), то это существенно поможет. Спасибо за совет как сбалансировать равновесие, оно у меня сейчас шаткое.


Следующие две позиции также буду рассматривать в паре, потому как масти Новичок и Тройка посохов перекликаются с общими энергиями самого Сигнификатора.

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году - Новичок посохов
3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны - 3 посохов

Во-первых, хочу отметить по специфике колоды, что она очень четко показывает две области нашей жизни: ритуальную, как в позиции Новичка, где его ритуальное одеяние накинуто поверх обыденной/повседневной одежды, а в позиции Тройки, я думаю себя может узнать каждый. Вот так вот сидя ежедневно в бытовой рутинной деятельности возле компьютера в надежде на то, что в свое время мы сможем поверх офисного костюма с легкостью накинуть совершенно иное одеяние и отправиться в путь, а не просто просиживать штаны в кабинете. Так вот "под снегом", сейчас еще пока спит та Сила, которая заставляет Новичка, впервые взять в руки волшебный жезл/посох и начать его исследовать, пусть на ощупь, без должной инструкции и объяснений, как ребенок пытается тактильно познать жизнь, он еще не знает, что делать ему с этим даром. Неофит показывает, в чем мы можем проявить нашу энергию и на каком поприще. Так вот жезлы здесь отождествляются здесь с огненной энергией духовных сил человека и этических ценностей. (Это масть магов и экстрасенсов.) И в новом периоде, эта сила еще только копиться, как укрытое снегом зерно в почве - в период Имболка, она еще не будет пробуждена в должной мере, но весна уже не за горами. Но пока Снег/Тройка посохов, ограничивает ее, и опять же это посохи, т.е. необходимые временные духовные ограничения. Я не устану повторять, что мы получаем информацию и причитающиеся нам силы, когда мы к ним уже готовы. Твое раскрытие еще впереди, а пока можно просто и в офисе перед компьютером посидеть, накапливая необходимый теоретический ресурс. Тройка - это целостность и цикличность жизни, имеющая начало/середину и конец. Сейчас заканчивается определенный цикл и это необходимо просто принять и немного подождать, чтобы поднакопив сил, информации и собственного ресурса, вот как в позиции Сигнификатора раскрыться Вселенной и принять все, что она для тебя уготовила.
Unicorn, у меня просто нет слов! Настолько точно обрисовать сегодняшнюю ситуацию я бы не смогла даже сама. Особенно поразили слова

Unicorn написал(а):

. Вот так вот сидя ежедневно в бытовой рутинной деятельности возле компьютера в надежде на то, что в свое время мы сможем поверх офисного костюма с легкостью накинуть совершенно иное одеяние и отправиться в путь, а не просто просиживать штаны в кабинете.

Почти тоже самое сейчас и происходит. Сама я считаю, что раскрытие действительно начнётся позже, пока подготовительный этап (учёба и рутинная работа).
Ты написала, что жезлы показывают магию и экстрасенсорику. Так и есть, иду в этом направлении. Что-то уже освоенно, но проявляться начинает только сейчас.

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. Истинная Воля Вселенной - 5 пентаклей - хочешь ты того или нет, но судьба сама поставит тебя в жесткие рамки необходимости. Не бойся перемен, не отторгай их, даже если будет казаться, что ничего хорошего из этого не получится, это не так. Это всего лишь одна сторона пентакля и понять это тебе мешает избыток "здравого смысла", он заглушает "зов", который ты должна услышать и ввиду этого, твой переходный период будет не безболезненным. Плюс ко всему, не отторгай возможность поработать и с низшими сущностями, ежели к этому будет предрасположенность, работа с Тенью (глубинами своего подсознания очень важна.)
Да, рамки необходимости неумолимо приближаются. Это так. Немного боюсь перемен, но по другому никак. Постараюсь прислушиваться к себе, спасибо за совет.

5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции - 5 мечей - необходимо подготовиться к испытаниям и не поддаваться страхам. А также помнить, что некоторые проблемы не столь категоричны, сколько надуманы - помним пословицу "у страха глаза велики". Пятерка мечей рекомендует принимать критику с холодным сердцем, что безусловно поможет в видение нового, так не будьте ретроградом - не дайте гордыни или ущемленному самолюбию заставить ощущать себя удрученно. Вода унесет фрагментированность мышления, чувство разбитости и рассеянности.
Солнце и Вода - два переломных момента/поворотных момента, выраженные в конфликтности пятерок. Противопоставление материального ментальному. Пять характеризуют наступление момента, когда ситуация перестает быть сложной или негативной и начинает поворачиваться в вашу сторону. Это не трактуется как окончание чего-либо; просто вам начинает дуть попутный ветер, вселяющий надежду и помогающий продолжить ваш путь.
Хороший прогноз! Более подробно отпишусь в конце года. Надеюсь радикальные перемены уже произойдут.

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции - Маг - ваш внутренний Маг, не заставит себя долго ждать. Маг никогда не идет против природы, а наоборот, в тесном контакте с ней, посему, ему виднее, что и в какое время должно случиться, т.к. обладает способностью изменять или проявлять судьбу. Он поможет тебе научиться самой контролировать и управлять собой и стать частью нечто большего, чем феноменальная жизнь. 
Обожаю эту карту. Я успокоилась, прочитав расклад. Уверенна, всё получится.

Желаю удачного перехода и да прибудут с тобой Духи-Хранители. Удачи.
Большое спасибо!
+

Удачи и дальнейшего процветания твоих творческих способностей!

http://s002.radikal.ru/i198/1301/9c/c1c0bce93d9c.gif

http://s019.radikal.ru/i602/1301/d3/6a49d897b068.jpg

0

13

Расклад для Barvinok - колода Языческой магии >>>

(Заготовка - трактовка будет в ближайшее время).

------------------------------------10 посохов ПП---------------------------------------------
------------Новичок пентаклей-------------------Луна ПП (+Элементаль пентаклей)--------
Туз пентаклей ПП------------------9 пентаклей/Император ПП--------------Жрица ПП-------

https://lh3.googleusercontent.com/-CG-tOLUcQxc/UAVbqmqD7GI/AAAAAAAAEuY/d3pn06z35Pk/s384/NineOfPentacles.pnghttps://lh3.googleusercontent.com/-g-gvj6IDlgU/UAVbecXwIRI/AAAAAAAAEqw/rmcOsc3Cgms/s384/Emperor.png

S – сигнификатор спрашивающего - 9 пентаклей - ох и нравится же мне сама аллегория сюжета данного аркана, эдакая расслабленная атмосфера заслуженного отдыха.  К наступлению грядущего периода, я думаю, ты желаешь расслабиться, т.к. проделала долгий путь, слишком устала и ожидаешь подведения каких-то итогов, а также приближения периода стабильности и безопасности. Карте соответствуют доброе здоровье, физическое благополучие и довольство. (Я бы это все также соотнесла с вашими ожиданиями.) Девятки нумерологически связаны с Отшельником, поэтому, вполне возможно, для удовольствий вам не нужны другие люди, плюс ко всему, я думаю, в какой-то мере, вам будет все-равно, что происходит вокруг, лишь бы вас оставили в покое и дали возможность вот так вальяжно посидеть в кресле и предаться наслаждению в здесь и сейчас.

1. – Свеча; символ Имболка – надежда и ресурс этого периода - Император ПП -  защита, милосердие, сострадание, добрая воля - перевернутая позиция здесь скорее показывает пассивность и слабохарактерность, нежелание принимать какие-то решения и ответственность, порой просто хочется плюнуть на все и пустить на самотек. Вместо того чтобы взять себя в руки и принять решение, вы цепенеете в полной ригидности. Но к сожалению, ситуация будет складываться таким образом, что вам рекомендуется собрать волю в кулак и проявить мужские качества, обеспечивающую мудрое руководство и наставничество. (Только не перегибать палку и не путать наставничество с тиранией.) Если вы работаете с цикличными праздниками Колеса Года, то в период грядущего Имболка, я вам рекомендую обратиться с просьбой дать вам возможность "усилить ваши мужские качества" к мужским аспектам божества, той традиции, в которой вы работаете.

https://lh6.googleusercontent.com/-zE9-E9kMKWk/UAVbZzTtlCI/AAAAAAAAEpc/vC5q17lYFdA/s384/AceOfPentacles.pnghttps://lh6.googleusercontent.com/-qX0vUyCfy4w/UAVbn9cNKDI/AAAAAAAAEtg/uwLHa-9gxkc/s384/KnightOfPentacles.png

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году - Туз пентаклей ПП - сейчас пусть все идет как идет, не нужно подгонять события. Время для новых начинаний придет, но чуть позже. Вы боитесь потерь и сами сокращаете спектр своих возможностей. На физическом плане вы теряете гибкость и мобильность, и потому рекомендуется уделять больше внимания телу и материальным заботам.

Thistle Witch написал(а):

Пантакль похож на колесо, и, подобно ему, вы можете забуксовать. Вы отказываетесь от представившейся возможности под предлогом, что "это слишком хорошо, чтобы быть правдой", или из страха, что она наложит на вас нежелательные обязательства.

Рекомендуется также работа с энергетическими центрами находящимися в ладонях - накопление/излучение энергии. Я бы рекомендовала начать работу в этой области с растениями и кристаллами, вообщем, с элементалями Земли, направленными на целительство и самоисцеление.

3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны - Новичок пентаклей - к наступающему периоду вы еще не будете способны в полной мере определить собственные цели, зато можете выступить отличным советчиком и исполнителем, щедро делясь собственным опытом. Не жалейте времени, чтобы сейчас тщательно изучить какой-то интересующий вас объект или явление (изучите тот пентакль, который уже у вас в руках досконально, с обоих сторон), это отнюдь не стояние на месте и потраченное время, масть Земли достаточно медлительна, но продуктивна - совет аркана: сосредоточить свое внимание на том, что реально достижимо.

https://lh6.googleusercontent.com/-HZ8uIxBsA4I/UAVb2nkm9KI/AAAAAAAAExk/7hkPzJ455OA/s384/TenOfWands.pnghttps://lh5.googleusercontent.com/-3ZTLbmWkjD4/UAVbp5PcgdI/AAAAAAAAEuQ/DScMo7ufDcs/s384/Moon.pnghttps://lh4.googleusercontent.com/-WXgJdOxJMpk/UAVbtGfWwDI/AAAAAAAAEvE/YgxhJ7sdLrU/s384/PageOfPentacles.png

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. Истинная Воля Вселенной - 10 посохов ПП - как уже упоминалось ранее, перевернутые позиции это скорее энергии ресурса и факторы, которые сильно усложняют ход события, но при этом, если разобраться в деталях и перенаправить их со знака -, в сторону знака +, то ситуация может измениться на корню. В десятках мы всегда подводим итоги, посему, на мой взгляд истинная Воля Вселенной, напоминает о том, что необходимо разгрузить руки и произвести реструктуризацию в плане приоритетности выполнения поставленных задач, а то не ровен час, растерять все, что было набрано в охапку и удерживается с таким трудом. На все не разорвешься, а ты уже довела себя до позиции Сигнификатора, когда просто нападает апатия, и делать уже не хочется в принципе ничего - в этом периоде, необходимо снять с себя "ездовое ярмо".
5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции - Луна ПП (+ выпал Элементаль пентаклей) - грусть, страх, а также умственная пассивность уйдут после окончания периода убыльной Луны, предварительно, если ориентироваться на Лунный цикл, после 10 февраля. Тогда же, проявится и новый ресурс масти пентаклей, который рассеяв иллюзии невыстроенных замков, поможет определить новые ориентиры дальнейших перспектив. Попробуйте поработать с этой стихиалией - это работа с духами земли и магическими предметами, усиливающими финансовое благополучие. Обратитесь к гномам, с просьбой помочь вам в решение ваших насущных вопросов. Напоминаю, что в период Убыльной Луны крайне хорошо работать с чистками и ритуалами по избавлению от болезней/откупы/переклады и прочее.

https://lh4.googleusercontent.com/-Cqbwy-BZKHA/UAVbkM3yeXI/AAAAAAAAEsc/XDpgy55DInA/s384/HighPriestess.png

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции - Жрица ПП - Если Маг – Аркан воздействия на внешние проявления, то Верховная Жрица существует непосредственно внутри нас, как наше внутреннее Я, являющееся богом внутри нас. Ваше сознание должно сконцентрироваться на собственной духовной индивидуальности. Постарайтесь записывать и анализировать свои сны, это поможет наладить более тесный контакт со своей интуицией и вернуться в "мир" после длительного периода изоляции.

Период наступает непростой, предстоит решать много приземленных вопросов, в первую очередь связанных с материальной стороной жизни и здоровьем. Желаю вам удачи в наступающем периоде и пусть благотворные Силы прибудут с вами!

+1

14

Unicorn, спасибо огромное!  [взломанный сайт]  Буду ждать.

0

15

Unicorn, спасибо огромное!!! [взломанный сайт]

Unicorn написал(а):

S – сигнификатор спрашивающего - 9 пентаклей - ох и нравится же мне сама аллегория сюжета данного аркана, эдакая расслабленная атмосфера заслуженного отдыха.  К наступлению грядущего периода, я думаю, ты желаешь расслабиться, т.к. проделала долгий путь, слишком устала и ожидаешь подведения каких-то итогов, а также приближения периода стабильности и безопасности. Карте соответствуют доброе здоровье, физическое благополучие и довольство. (Я бы это все также соотнесла с вашими ожиданиями.) Девятки нумерологически связаны с Отшельником, поэтому, вполне возможно, для удовольствий вам не нужны другие люди, плюс ко всему, я думаю, в какой-то мере, вам будет все-равно, что происходит вокруг, лишь бы вас оставили в покое и дали возможность вот так вальяжно посидеть в кресле и предаться наслаждению в здесь и сейчас.

Действительно  устала, очень хочется расслабиться и ничего не бояться или хотя бы поменьше. Доброе здоровье, физическое благополучие и довольство -очень  этого хочу и мечтаю. Совершенно верно, удовольствие получаю в одиночестве, очень люблю гулять  одна.  В какой-то мере все-равно, что происходит вокруг, лишь бы был мир во всем мире.

Unicorn написал(а):

1. – Свеча; символ Имболка – надежда и ресурс этого периода - Император ПП -  защита, милосердие, сострадание, добрая воля - перевернутая позиция здесь скорее показывает пассивность и слабохарактерность, нежелание принимать какие-то решения и ответственность, порой просто хочется плюнуть на все и пустить на самотек. Вместо того чтобы взять себя в руки и принять решение, вы цепенеете в полной ригидности. Но к сожалению, ситуация будет складываться таким образом, что вам рекомендуется собрать волю в кулак и проявить мужские качества, обеспечивающую мудрое руководство и наставничество. (Только не перегибать палку и не путать наставничество с тиранией.) Если вы работаете с цикличными праздниками Колеса Года, то в период грядущего Имболка, я вам рекомендую обратиться с просьбой дать вам возможность "усилить ваши мужские качества" к мужским аспектам божества, той традиции, в которой вы работаете.

И тут все верно - и плюнуть хочется, и руки опускаются...Понимаю, что нужно собрать волю в кулак, понимаю, что хочу, но не доходит, что я должна делать. К сожалению я не знаю к кому обращаться, когда прошу, говорю -Высшие Силы.

Unicorn написал(а):

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году - Туз пентаклей ПП - сейчас пусть все идет как идет, не нужно подгонять события. Время для новых начинаний придет, но чуть позже. Вы боитесь потерь и сами сокращаете спектр своих возможностей. На физическом плане вы теряете гибкость и мобильность, и потому рекомендуется уделять больше внимания телу и материальным заботам.
Thistle Witch написал(а):
Пантакль похож на колесо, и, подобно ему, вы можете забуксовать. Вы отказываетесь от представившейся возможности под предлогом, что "это слишком хорошо, чтобы быть правдой", или из страха, что она наложит на вас нежелательные обязательства.
Рекомендуется также работа с энергетическими центрами находящимися в ладонях - накопление/излучение энергии. Я бы рекомендовала начать работу в этой области с растениями и кристаллами, вообщем, с элементалями Земли, направленными на целительство и самоисцеление.

Боюсь и буксую на месте. О хорошем мечтаю, заставляю себя верить, что еще не все потеряно и возможно изменить. Очень хочу научиться самоисцелению и целительству. Большое спасибо за совет, обязательно приму к сведению.

Unicorn написал(а):

3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны - Новичок пентаклей - к наступающему периоду вы еще не будете способны в полной мере определить собственные цели, зато можете выступить отличным советчиком и исполнителем, щедро делясь собственным опытом. Не жалейте времени, чтобы сейчас тщательно изучить какой-то интересующий вас объект или явление (изучите тот пентакль, который уже у вас в руках досконально, с обоих сторон), это отнюдь не стояние на месте и потраченное время, масть Земли достаточно медлительна, но продуктивна - совет аркана: сосредоточить свое внимание на том, что реально достижимо.

К большому сожалению, не смотря на возраст, не понимаю истинной цели. Постоянно кажется, что занимаюсь ни тем. Мирские и земные заботы не чужды, но все делаю, потому что надо, такие правила, а не потому что мне этого хочется. Мои нынешние интересы, вызывают недоумение у близких, они смотрят на это, как на причуду - чем бы не тешилась... Хотя, как Вы выше написали, мне это все-равно, лишь бы не мешали. За совет очень благодарна.

Unicorn написал(а):

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. Истинная Воля Вселенной - 10 посохов ПП - как уже упоминалось ранее, перевернутые позиции это скорее энергии ресурса и факторы, которые сильно усложняют ход события, но при этом, если разобраться в деталях и перенаправить их со знака -, в сторону знака +, то ситуация может измениться на корню. В десятках мы всегда подводим итоги, посему, на мой взгляд истинная Воля Вселенной, напоминает о том, что необходимо разгрузить руки и произвести реструктуризацию в плане приоритетности выполнения поставленных задач, а то не ровен час, растерять все, что было набрано в охапку и удерживается с таким трудом. На все не разорвешься, а ты уже довела себя до позиции Сигнификатора, когда просто нападает апатия, и делать уже не хочется в принципе ничего - в этом периоде, необходимо снять с себя "ездовое ярмо".

Ох, да...апатия нападает, охапку держу с трудом. Пыталась мягко поделиться "грузом", пока не вышло. Буду работать над этим.

Unicorn написал(а):

5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции - Луна ПП (+ выпал Элементаль пентаклей) - грусть, страх, а также умственная пассивность уйдут после окончания периода убыльной Луны, предварительно, если ориентироваться на Лунный цикл, после 10 февраля. Тогда же, проявится и новый ресурс масти пентаклей, который рассеяв иллюзии невыстроенных замков, поможет определить новые ориентиры дальнейших перспектив. Попробуйте поработать с этой стихиалией - это работа с духами земли и магическими предметами, усиливающими финансовое благополучие. Обратитесь к гномам, с просьбой помочь вам в решение ваших насущных вопросов. Напоминаю, что в период Убыльной Луны крайне хорошо работать с чистками и ритуалами по избавлению от болезней/откупы/переклады и прочее.

Спасибо большое, очень буду ждать новых ориентиров. Слабовата я в чистках и ритуалах, но пытаюсь делать то, что ложиться на душу. Гномы! Как здорово, радаваюсь, как маленькая.)) Такое даже не приходило в голову.)

Unicorn написал(а):

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции - Жрица ПП - Если Маг – Аркан воздействия на внешние проявления, то Верховная Жрица существует непосредственно внутри нас, как наше внутреннее Я, являющееся богом внутри нас. Ваше сознание должно сконцентрироваться на собственной духовной индивидуальности. Постарайтесь записывать и анализировать свои сны, это поможет наладить более тесный контакт со своей интуицией и вернуться в "мир" после длительного периода изоляции.

Сны записывала, забросила, начну все сначала. Очень хочу вернуться в мир, а то чувствую себя, как в протухшем яйце.

Unicorn, благодарю Вас от всей души!!! Много нужных советов и над чем подумать.

http://s2.uploads.ru/t/PMu7q.jpg

0

16

Unicorn написал(а):

S – сигнификатор спрашивающего - 7 мечей - ну что ж, девушка на Аркане выбрала наблюдательно-выжидательную тактику. Затаилась в кустах и высматривает, что же происходит в лагере с безопасного расстояния ожидая своего часа. Время сейчас благоволит к новым начинаниям, да и сама семерка по себе достаточно счастливое число с точки зрения символизма во многих культурах. Сейчас энергии будут складываться так, что новые попытки преодолеть прежние трудности на этот раз будут успешны, удача будет на вашей стороне, но при учете, что вы сможете получить полный объем информации/объективно оценить картину происходящего и при этом вы не должны блефовать, внимательно отслеживая каждое ваше слово. Не надо рваться вперед, лучше рационально расходовать свои силы и просчитывать каждый свой шаг. Действительно, сейчас как то больше в такой выжидательной позиции нахожусь. Собираю информацию которая мне нужна, обдумываю, взвешиваю, стараюсь не рубить с плеча
1. – Свеча; символ Имболка – надежда и ресурс этого периода - 10 кубков ПП - как и любая десятка, предполагает качественную смену энергетического цикла, только перевернутая позиция прежде всего говорит об изменениях направленных вовнутрь/внутреннего ресурса, в данном случае настроений и эмоционального баланса. На внутреннем плане эта карта представляет гармоническое сочетание разных элементов вашего "я". Она описывает внутреннее эмоциональное равновесие, не зависящее от внешних стимулов, или духовную и психическую целостность. В перевернутой десятке вы как-будто закрываетесь от внешнего мира, абстрагируетесь и экономите ресурс. В период приближающегося нового периода, вы будете придерживаться такой позиции, чтобы ничто не раздражало/не выбивало из колеи. Так как у вас сейчас обострится интуитивное чутье опасности, судя по предыдущей позиции, закрываетесь вы в первую очередь от проблем в кругу семьи или в личных отношениях, подсознательно ожидая от них "палок в колесах" или другого какого-нибудь вмешательства реальности в ваши планы. Т.к. в десятках мы переживаем скорее не личностный, а коллективный интерес, то здесь речь может идти об отрицании каких-то семейных ценностей, которые идут в разрез с вашими представлениями, нежелании участвовать в семейной и домашней жизни. 
ну от проблем в семье я как то не закрываюсь, потому что очень теплые и доверительные отношения со всеми...а то, что сейчас закрываюсь - это так. как то стараюсь закрываться от тех, у кого "потребительское отношение" ко мне... стараюсь не раздражаться. хотя это очень плохо получается
2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году - 4 кубков - рассуждать и анализировать внутренние недовольства ситуацией, сейчас еще не подходящий период, все со временем решиться, но с этим лучше подождать, занявшись какими-то более насущными проблемами, как рекомендует следующая позиция. Меланхолия, сомнения и усталость от жизни, все это унесет окончание грядущего периода. Сейчас еще не пришло время раскрывать свою душу, а лучше всего побыть в одиночестве, помедитировать, заняться самосозерцанием и отойти от дел в поисках мира и безмятежности. По возможности возьмите себе отгул или отпуск и просто помечтайте о будущем. Крайне рекомендуется просто пообщаться с природой или понять, каким должен быть ваш следующий шаг.

3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны - 8 пентаклей - необходимо объективно оценить масштаб предполагаемой работы и грамотно распределить свои силы. Благоприятное время уже не за горами, но не стоит подгонять события. Масть пентаклей, это медленная масть, но в свое время она раскроет пик своего потенциала. Очень важно, уделить должное внимание своему физическому телу и позаботиться о здоровье: о правильном питании, контроле за калориями, физическими упражнениями.
последнее время только о здоровье и забочусь
4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. Истинная Воля Вселенной - Правосудие - сам по себе Старший аркан, говорит о том, что здесь вмешиваются в ситуацию высшие силы, а посему хочу привести цитату, к данной колоде:
Thistle Witch написал(а):
Больше наблюдайте, чтобы судить адекватно и с точки зрения Высшего закона, чем с позиции юриспруденции: помните три составляющих – Место, Действие и Время. Возвращайтесь к ощущению равновесия со Вселенной. Когда выпадает эта карта, сосредоточьтесь на кармических уроках и оплатите старые долги.
Я уже неоднократно замечала, что когда в нашей жизни наступают такие моменты, когда кажется, что мы застряли в болоте и ничего не происходит, они указывают нам, что необходимо завершить какие-то старые дела, прежде чем двинуться дальше и получать новые уроки.
я понимаю о чем речь...о старой ситуации, которая не дает двигаться вперед. понимаю что это болото, но как то...
5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции - 2 пентаклей, так вот - данная позиция, говорит о том, что весь этот застой унесет ситуация, которая поставит тебя перед выбором, а уж что предпочесть/какую сторону выбрать, а также стоит ли вообще что-то делать или предпочесть не делать ничего, это уж придется решать тебе.
Thistle Witch написал(а):
Двойки означают выбор, и вы явно были бы не прочь использовать обе представляющиеся возможности. Чтобы делать несколько дел одновременно - к примеру, работать в двух местах, заключать две сделки, поддерживать отношения с разными людьми, в любом случае тебе где-то может понадобится хитрость и умение ловко маневрировать и жонглировать обстоятельствами.
Как-бы там ни было, в данной позиции, акцент делается на то, что стоит сконцентрировать все свое внимание на самом процессе, а не на конечном результате.
вот тут интересно...какой же выбор будет...
6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции - Маг - во-первых, Маг это воздействие на внешние проявления ситуации, плюс ко всему в данной колоде в прямой позиции, он подразумевает, что он никогда не пойдет против природы и натурального хода событий, а лишь поможет направить в нужное русло/скорректировать движение самого этого хода. Маг это способность изменять или проявлять судьбу, а также научиться самому контролировать и управлять собой и стать частью нечто большего, чем феноменальная жизнь. Я бы сказала, что Маг дает нам неограниченные возможности, это как стоять на распутье сразу нескольких открывающихся путей и выбрать можно все, что захочется. Ты свободна и независима, поэтому сама должна принимать важные решения, относящиеся к твоей жизни. Тебе никто не поможет в этом. Сил у тебя достаточно, ты в состоянии достичь всего, о чем мечтаешь. Главное, чтобы ты хотела хотеть. Твоя воля, знания, навык находить контакт с людьми, умение рисковать, умение воплощать свои способности являются гарантией успеха в той области, где ты захочешь себя реализовать. Используй это и достигнешь гармонии. Удачи в новом переходе!

Интересный последний пункт...
Спасибо большое за расклад!!!

+1

17

Расклад для Iris:

S – сигнификатор спрашивающего - Счастье ПП/Десятка Кубков ПП - не буду тут многословно обмусоливать очевидное. Добавлю лишь, что данный аркан говорит о внутренней борьбе, ввиду чего, есть много гнева, ярости, все кипит, и выплескивается достаточно агрессивно на дом и семью. Общая атмосфера "нездоровья" в семье.

Куда бежать и что делать?

1. – Свеча; символ Имболка – надежда и ресурс этого периода - Отец/Старший Аркан Император - ситуацию необходимо взять под контроль, а точнее, самоконтролю в настоящий период вас может обучить Мужская Сила. Тут я подразумеваю достаточно широкий круг ресурса, как на тонком плане - сущности высшего порядка, родовые мужские линии, так в мире материй - то может быть отец. Вообще, было бы неплохо собрать в себя ресурс по всем направлениям, это как минимум даст вам в настоящее время альтернативность в плане работ и техник. Сейчас вам предоставляется шанс расширить и углубить свои знания, но без самодисциплины сделать это не удастся.

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году - Любовь/Двойка Кубков - родственность душ. После тяжелых времен, наступит период равновесия и гармонии. В грядущий период, есть очень большая вероятность найти спутника, друга, родственную душу. (Помним, что у нас Двойка Кубков это аркан отражений, а также, он может притянуть космических и кармических близнецов в нашу жизнь.)

3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны - Обман ПП/Семерка Мечей ПП - ложная угроза личной свободе. (Это собственно скорее всего те ваши мысли, по поводу того, что некто со стороны может предпринять по отношению к вам негатив магического характера.) Между вашими желаниями и ощущением внутренней уязвимости наблюдается некоторая нестыковка. Не позволяйте ситуации или кому-бы то ни было взять над вами верх!

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. Истинная Воля Вселенной - Видящий + Круг - Старший Аркан Отшельник + Старший Аркан Колесо Фортуны - сама Судьба поможет вам через Наставников.

(Я вот не просто так предлагала поработать с раскачкой энергий через мандалы, тебе бы там поискать "людей"/персонажей и позадавать им вопросы, которые нынче тебя гложут. Ну как говорится - хозяин - барин.) 

5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции - Конфликт ПП/Пятерка Мечей ПП - конфликт будет исчерпан и топор войны зарыт.

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции - Богиня Земли ПП/Король Пентаклей ПП - не отвергайте советов ваших старших женщин в роду - будь то мать или бабушка. Они практичные люди и могут научить вас тому, как сделать свою жизнь более позитивной. Ваша задача в отношении со старшим поколением - научиться пониманию и контролю, при этом как принимая так и проявляя заботу. Это карта ваших истоков, она может означать неожиданное обращение к истории семьи. В магическом плане, в период Имболка вам может быть полезным поработать через земных духов материальных благ, с соответствующими вопросами. Однако стоит помнить, что и гномы и духи земли, всегда возьмут с вас что-то взамен. Сначала всегда уточняйте цену вопроса.

+2

18

http://editor.mantike.pro/spreads/dAZn2Zxdf1qhafvEJ0XIX.png

S – сигнификатор спрашивающего.
Звезды
Цель внутри и снаружи. Обретение путеводной звездочки и доверие своей интуиции на этом пути. В общем-то, состояние спокойное, умиротворенное, направленное на поиски правильных вопросов и получение ответов на них. Открытость и доверие по отношению к себе.

1. – Свеча; символ Имболка – надежда и ресурс этого периода
Луна
Внутренняя звезда поможет обострению интуитивных способностей и видению более точных, вещих снов. Сны - главный ресурс этого периода. На них стоит акцентировать внимание и работать в этом ключе.

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году.
Рыцарь посохов пп
Если Башня пп - это нагнетание энергии, то  рыцарь посохов пп ее юный нагнетатель. Он чуть выше подмастерья, но не может контролировать как приток, так и отдачу в энергетическом плане. Поэтому часто разменивается по мелочам из-за всплеска бесконтрольных эмоций. Но так же быстро и набирает, чтобы вновь потрать не туда. Но данный этап необходим для лучшего понимания структуры энерго-потоков, их контроля и - как следствие - контроля над собой.
Так же данная карта указывает на проход через свои страхи для полного отказа от оных.

3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны.
Маг пп
Состояния измененного сознания пока будут недоступны. Так же не стоит сильно углубляться в работу с сознанием других людей - Маг пп еще слишком юн для адекватного понимания ситуации и не всегда отдает отчет в собственных действиях. Как и не может взять за них полную ответственность.
Большая часть работы будет идти внутри, а не снаружи.

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. Истинная Воля Вселенной.
10 пентаклей
Основная работа должна быть направлена на благо семьи и Рода. Это первостепенная задача, которая не потерпит отлагательств. При работе в этом направлении сама Вселенная начнет помогать достигнуть необходимого результата. По десятке - этот этап обязателен и является своего рода завершающим для открытия новых возможностей и целей

5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции.
Иерофант пп
Уйти от прошлого к новым возможностям поможет ранее не опробованный путь, новые практики. В частности жречество и погружение в другие миры через эту форму общения с ВС.
Чтобы отойти от неуверенности и неопытности Мага пп нужно сконцентрироваться не на своей личной силе и возможностях, а поработать с более сильной инстанцией напрямую.

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции.
Сила
Придет мудрость, которая откроет многие двери. Возможности привести в гармонию физическое и духовное, сделать их равнозначными, без перекосов в ту или иную сторону.

0

19

Thistle Witch написал(а):

Расклад для Iris:

S – сигнификатор спрашивающего - Счастье ПП/Десятка Кубков ПП - не буду тут многословно обмусоливать очевидное. Добавлю лишь, что данный аркан говорит о внутренней борьбе, ввиду чего, есть много гнева, ярости, все кипит, и выплескивается достаточно агрессивно на дом и семью. Общая атмосфера "нездоровья" в семье.
*Горестно вздыхаю* Ну да, ну да...
Куда бежать и что делать?

1. – Свеча; символ Имболка – надежда и ресурс этого периода - Отец/Старший Аркан Император - ситуацию необходимо взять под контроль, а точнее, самоконтролю в настоящий период вас может обучить Мужская Сила. Тут я подразумеваю достаточно широкий круг ресурса, как на тонком плане - сущности высшего порядка, родовые мужские линии, так в мире материй - то может быть отец. Вообще, было бы неплохо собрать в себя ресурс по всем направлениям, это как минимум даст вам в настоящее время альтернативность в плане работ и техник. Сейчас вам предоставляется шанс расширить и углубить свои знания, но без самодисциплины сделать это не удастся.
Подразболтало меня, конечно, за последний месяц, точнее за первый месяц года. Начинаю *собирать* себя, ну или что там осталось -) в кучку. По направлениям поняла - буду работать.
2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году - Любовь/Двойка Кубков - родственность душ. После тяжелых времен, наступит период равновесия и гармонии. В грядущий период, есть очень большая вероятность найти спутника, друга, родственную душу. (Помним, что у нас Двойка Кубков это аркан отражений, а также, он может притянуть космических и кармических близнецов в нашу жизнь.)
Тьфу-тьфу-тьфу. Замерла. Не трогаю. Жду. -)
3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны - Обман ПП/Семерка Мечей ПП - ложная угроза личной свободе. (Это собственно скорее всего те ваши мысли, по поводу того, что некто со стороны может предпринять по отношению к вам негатив магического характера.) Между вашими желаниями и ощущением внутренней уязвимости наблюдается некоторая нестыковка. Не позволяйте ситуации или кому-бы то ни было взять над вами верх!
Ложная угроза - это хорошо.
4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. Истинная Воля Вселенной - Видящий + Круг - Старший Аркан Отшельник + Старший Аркан Колесо Фортуны - сама Судьба поможет вам через Наставников.

(Я вот не просто так предлагала поработать с раскачкой энергий через мандалы, тебе бы там поискать "людей"/персонажей и позадавать им вопросы, которые нынче тебя гложут. Ну как говорится - хозяин - барин.) 
Честно пробовала и продолжаю пробовать. Пока результат нулевой. -(
5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции - Конфликт ПП/Пятерка Мечей ПП - конфликт будет исчерпан и топор войны зарыт.
Это просто отличненько!
6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции - Богиня Земли ПП/Король Пентаклей ПП - не отвергайте советов ваших старших женщин в роду - будь то мать или бабушка. Они практичные люди и могут научить вас тому, как сделать свою жизнь более позитивной. Ваша задача в отношении со старшим поколением - научиться пониманию и контролю, при этом как принимая так и проявляя заботу. Это карта ваших истоков, она может означать неожиданное обращение к истории семьи. В магическом плане, в период Имболка вам может быть полезным поработать через земных духов материальных благ, с соответствующими вопросами. Однако стоит помнить, что и гномы и духи земли, всегда возьмут с вас что-то взамен. Сначала всегда уточняйте цену вопроса.Да, это верно: и бабушка и мама - весьма практичные, земные женщины. И именно поэтому мне очень сложно принимать от них советы.

Спасибо за бонусный расклад! -)

+1

20

Расклад для себя - Before Tarot

S – сигнификатор спрашивающего. - Десятка Пентаклей

https://sun9-61.userapi.com/c855524/v855524263/4797a/sfQbOTIeYYc.jpg

За последние три расклада, три раза мне попадается этот аркан в одной из первых позиций. Ну если рассмотреть его как мой сигнификатор, то мысли у меня такие: в полной мере сейчас выполняя роль матери, я являюсь основным каналом связующим нынешнее и родовое. Хотя, если отождествлять себя с персонажами аркана, то я бы скорее себя отождествила с этим уставшим стариком, на переднем плане сюжета, который уже сделав все свои дела жизненные, наслаждается дарами старости, вот как к примеру, пестает двух щенков, погрузившись глубоко в свое прошлое мыслями, пребывая в настоящем с закрытыми глазами. Возможно, эти два щенка у него на коленях, это отголоски былых дней его охоты, наследие некогда любимых гончих, коих уже нет в живых. На аркане три поколение - старик - прошлое, мать - настоящее, и младенец - у которого еще все впереди - будущее. По МБК - аркан демонстрирует семейные связи, богатство, наследие, большое семейство. Астрологическое - Меркурий в Деве.

1. – Свеча; символ Имболка – надежда и ресурс этого периода - Девятка Мечей

https://sun9-13.userapi.com/c855524/v855524263/478ee/ZW0BrCJ9Xe8.jpg

Если опять же отталкиваться от сюжетной линии аркана, то дя - именно такова моя позиция, нет - не лечь и помереть, а просто лечь, и отдохнуть - выспаться "как убитый", вот прям чтобы дней девять кряду. И чтобы мою уставшую израненную тушку никто не трогал и не беспокоил. Такова моя прямая надежда периода. С другой стороны, т.к. это аркан ментальный, то да - и психологически, морально, тоже очень хочется покоя и чтобы никто не учил жизни и не читал морали по делу и так для профилактики. По МБК - аркан ночных кошмаров, ключевое - ужас, пытка, отчаяние, жестокость. Астрологическое - Марс в Близнецах.

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году. - Король Посохов

https://sun9-55.userapi.com/c855524/v855524263/478e7/Nt13fMuSh6o.jpg

Глядя на аркан, хочется немного съерничать - из серии "сидите, сидите, а я за вас подержу тут вашу дубину" - к слову о руке в небесах с посохом. Что-то сам господин не желает напрягаться, пусть это за него делают другие - как то - лев, у ног, готовый в любой момент к прыжку, или же та самая рука в облаках, отходит так, что мало не покажется. Вот буквально вчера читала дочери сказку Братьев Грим, про Голубую свечку, где от ее дыма, хозяина свечки посещал некий маленький черный человечек, исполнял все его желания и отходил между делом в финале сказке дубинками, палачей солдата, которые хотели его казнить. Т.е. подводя итоги, в этом году не царское это дело - палками махать, за меня это будут прекрасно делать другие, будь то люди или силы, а я посижу и понаблюдаю из первого ряда. Буду сидеть себе на попе ровно и повелевать. Что тоже бывает не плохо. Не все же с мечом на амбразуру.

3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны. - Шестерка Посохов

https://sun9-52.userapi.com/c855524/v855524263/4783f/tD2g6WgRnOk.jpg

И в чем же ограничения у этого аркана? У аркана победителя, которого приветствует ликующая толпа и кому на голову одевают венок в знак почестей? По всей видимости в том, что сказка его, как и путешествие - подошли к концу, а это значит, что лавры то конечно заслужены и его провожают на них заслуженно почивать, но вот экшн и драйв, увы для него уже в этой главе недоступны. Возможно сожаления в этом, что дорога кончилась придя к финишной черте, и пока больше не представляется возможным наметить новые горизонты. Возможно мои ограничения в этом, не иметь возможность войти в новое приключение, как то в аркане Шута к примеру, ну ладно - поживем увидим. А пока, в прошлом году я была на коне, сейчас пришло время - с этого коня слезать. По МБК - признание и честь. Уважение, восхищение, благодарность. Астрологическое - Юпитер во Льве.

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. Истинная Воля Вселенной. - Пятерка Мечей

https://sun9-38.userapi.com/c855524/v855524263/4791f/9rCOfEmBPBU.jpg

И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин - такой молодой и юный октябрь впереди...ну и что тут говорить, хочешь приключений - ты их получишь. И как говорится, без печалей не бывает радостей. Что у нас тут, как обычно начинается новый путь и новая сказка к лаврам Шестерки Посохов, и далее Королю? Правильно, что-то где-то случилось, пора начищать доспехи и отправляться в путь отстаивать свои интересы, даму сердца, честь, королевство или что там кому еще нужно. Я могу быть спокойна, долго моя "спокойная жизнь" не продлится, Вселенная знает как меня нужно мотивировать на действие, поставив в жесткие условия, когда "делать нечего", как брать меч и принимать бой. А я вовсе и не против славного боя...я поняла, что если в моей жизни нет драмы - то она начинается превращаться в серое болото. Пятерка - аркан побед и поражений. Борьба, соперничество, баланс сил. Астрологическое - Венера в Рыбах.

5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции. - Туз Кубков

https://sun9-58.userapi.com/c855524/v855524263/47800/24S8Lkd6dpY.jpg

Карта три у меня Шестерка Посохов, которая превращается на этой позиции в Туза Кубков. Масло масляное, вода превращается в воду. А если по мастям, то вода затушит огонь. Что логично. Рыба на аркане, выпрыгивающая из кубка, явно хочет куда-то "улететь" из этого пруда с кувшинками. По МБК - дружба, любовь и эмоциональное удовлетворение. Счастье, благополучие, процветание. Астрологическое - первородная сила воды.

Сейчас мне очевидно одно, буду корректировать себя "водой" заряженной. А по факту периода, проанализирую, как оно выйдет на самом деле.

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции. - Луна - мое любимое.

https://sun9-13.userapi.com/c855524/v855524263/47926/Zsyc-fYYWX4.jpg

По сюжету у меня такое впечатление, что Луна пардон, матом обкладывает рака, который тоже не остается в долгу и грозит ей своими клешнями из пруда. Но тут и Луна, дальше негодования и сквернословия зайти не может, и рак, дальше своих угроз и кулакамаханий, добраться до Луны не сможет.

По МБК - свет во тьме, отражение наших самых заветных надежд и самых больших страхов в мире теней. Секреты, мечты, иллюзии. Астрологическое - Рыбы, водный знак интуиции и паранормальных возможностей.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Имболк"