Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Практики энергетического здоровья и личного роста.


Практики энергетического здоровья и личного роста.

Сообщений 81 страница 100 из 122

81

в дополнение работы над собой, самоанализа и исключения  лишних вопросов рекомендую почитать это

+1

82

Как-то между учениками разгорелся спор. Они никак не могли решить, что труднее всего : записать Божье Откровение, понять его или, после того как поймешь сам, объяснить другим.
Спросили Мастера. Он ответил:
- У меня есть задачка потруднее, чем любая из этих трех.
- Какая?
- Научить вас, олухи, видеть реальность такой, какая она есть.

+3

83

http://s014.radikal.ru/i327/1208/7c/8deec0bd5d08.jpg

Отредактировано Ио (6th Aug 2012 18:09:46)

+1

84

Ио написал(а):

у семейных пар, в среднем, связь по двум чакрам(манипура,свадхистана)..уже отлично если добавляется анахата..
если вишудха есть это есть- общие интересы..общие темы.. есть о чем поговорить..
ну ,а аджна это одинаковое мировоззрение- совсем утопическая идея бытия))

Я думаю,к аджна-единению в паре можно прийти с годами, если оба изначально стоят на пути развития  хотя бы от 4 касты и выше и бок о бок (4-4,4-5,5-6 и т.п.) И именно не просто стоят, а совершают в данной жизни стремление и переход на ступень выше. Иногда подтягивая друг друга. Мне сдаётся, что я знакома именно с таким вариантом)

+3

85

Berkan@,
это очень редкое явление ))берегите друг дружку))..
отклонюсь всего незначительно..
связи по чакрам могут иметь и друзья и знакомые и просто люди контактирующие..эти связи видны даже визуально если поставить двух испытуемых на растоянии двух метров на фоне однородной стены..они выглядят как светящийся шлейф соединяющий свадхистану со свадхистаной или например вишудху с вишудхой как у бывает у друзей..мы однажды проводили впрактики по сонастройке  на человека и я в паре с преподавателем  демонстрировала группе связи..мы стояли на фоне стены а группа наблюдала..каждый их нас наладил канал к друг другу (по чакрам)и постарался стать тем, другим..то есть сонастроился с осью другого человека полностью себя отождествляя с ним.. сонастройка была такая мощная, что шлейф был непрерывно широкий!! ..во весь рост..соединились все чакры!!
по внутренним ощущением это было как будто ты встретил человека всей своей жизни..понимающего,с такими мыслями,опытом,желаниями..я будто знала о нем все как и он знал обо мне.. и это все настолько было приятно как будто все вилки подошли к розеткам ,что даже нехотелось отсоединятся..можно было взять за руку друг друга и уйти из аудитории куда глаза глядят без страха и сомнений..идти как говорят на край света.. эта целостность давала незыблемую силу и уверенность в любом деле и при любых стечениях обстоятельств..
при сонастройке два человека чувствуют одно и тоже..если они подходят друг другу..сонастройка сразу выявит..если нет -можно работать и налаживать связь с чакрами партнера до идеального взаимодействия..

я описала этот опыт для того чтоб передать ощущение от взаимодействия двух людей по всем чакрам..это понабится для опытов потом..когда вы сможете входить в тело другого..сонастраиваться ,чувствовать его проблемы (даже если он на другом краю планеты) помогать ему и себе различными техниками..то есть связь образуется сама собой при взаимодействии,но и создавать ее искусственно тоже можно..(на этом принципе работают привороты ..например..создается искусственная связь по свадхистане и манипуре..если еще и по анахате,то разорвать этих людей практически невозможно))

связи могут видется тоненькими..или более плотными все зависит от их качества..попробуйте порассматривать их на улице между людьми..правда для этого нужно  иметь астральное видение ,но вдруг вы еще до прокачки его в практиках обнаружите что оно у вас есть :yep:

Отредактировано Ио (15th Aug 2012 11:23:56)

+4

86

я думаю мы еще не раз будем обращаться к кастам,(к счастью немного разобрались в себе уже) но пока нам нужно усвоить основные  правила энергии.. для работы с ней необходимо понимать как она вообще себя проявляет..итак первое:

http://s017.radikal.ru/i435/1208/11/22055db04c61.jpg

Отредактировано Ио (16th Aug 2012 20:56:56)

+3

87

Ио, скажи существую ли техники позволяющие накапливать энергию внутри организма. Своего рода аккумуляторы. Городские жители, не так часто выезжают на природные источники энергии, а островки жизни в городах, парки, аллеи - загажены. Соответственно хотелось бы развить в себе небольшой но мощный аккумулятор.

0

88

Forever Free написал(а):

Ио, скажи существую ли техники позволяющие накапливать энергию внутри организма. Своего рода аккумуляторы. Городские жители, не так часто выезжают на природные источники энергии, а островки жизни в городах, парки, аллеи - загажены. Соответственно хотелось бы развить в себе небольшой но мощный аккумулятор.
Подпись автораЕсть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь - чудо.
Альберт Эйнштейн

повышать ее количество -можно..этим мы будем заниматься..но не копить..Энергия должна течь иначе это привет к заболеваниям я позже напишу об этом..

+1

89

Ио написал(а):

Энергия должна течь иначе это привет к заболеваниям я позже напишу об этом..

соответственно если не практикуешь. то надо разряжаться и накапливать заново?

0

90

далее:
http://s16.radikal.ru/i190/1208/fd/c4ab17d953aa.jpg

+6

91

соответственно если не практикуешь. то надо разряжаться и накапливать заново?

в принципе,всегда нужно поддерживать себя в энергетической форме..стараться покрайней мере..Так,чтоб состоянием тела человек управлял ,а не мизер энергии выбивал из колеи на недели ,или же совсем мешал реализовывыться по полному потенциалу. И это не имеет значения маг ты или врач ,или учитель,или человек собственного дела..
разряжаться не нужно..она сама будет уходить -задача сохранять ее "ватерлинию" в необходимом комфортном количестве и уметь поднимать ее объем и частотность при высоких практиках

Отредактировано Ио (17th Aug 2012 09:44:33)

0

92

http://s44.radikal.ru/i106/1208/9a/9f0d86b1747a.jpg

+4

93

Я тут вот наткнулась вот на такой интересный способ, как отслеживать себя. Может кому пригодится.

Мы - словно дырявое ведро. Из нас постоянно утекает энергия. И прежде чем искать источник с водой, надо залатать свой сосуд.

Для начала необходимо найти утечку. Можно для этого сделать своеобразный психоанализ. Он не требует никаких особых затрат и специальных навыков, кроме терпения и намерение доделать до конца.

Носите всегда с собой блокнот и ручку. А свои часы заведите на напоминание на каждые 3 часа. Только проснулись, ставьте напоминание и идите по делам. Как срабатывает сигнал, вы достаете блокнот и записываете 4 параметра, которые отслеживали за последние 3 часа.

1. Физическое самочувствие. Все, о физическом теле. Было сильное или слабое, болела нога или голова, сначала сонное, потом бодрое. В общем все, что касается вашего физического комфорта.

2. Эмоциональное самочувствие. Какие были эмоции в эти 3 часа? Плакали, смеялись, депрессия, нейтральность, влюбленность. Зафиксируйте всю последовательность.

3. Ментальное состояние. Это ваши мысли. О чем вы думали за эти 3 часа? Какие картины рисовали, чего хотели, о чем мечтали... Постарайтесь вспомнить как можно больше мыслей.

4. Действия. Что именно вы делали в эти 3 часа? Работали, мыли посуду, смотрели телевизор или тратили время на пустое комментирование заметок Алексея Похабова... Запишите все ваши конкретные действия.

И закройте блокнот. Следующий раз вы его откроете через 3 часа. Никогда не перечитывайте предыдущие записи. Просто пишите на новой странице. В день у вас получится 4-5 записей. Конспектируйте свои состояния один месяц. Каждый день. Не пропуская ни одного.

Затем возьмите выходной и перечитайте. Можете даже график нарисовать. Проследите где в течении дня вы проседаете в настроении, в самочувствии. Идет ли линия вверх или вниз? Затем каков результат в течении недели, а затем к чему стремиться график в течении месяца? Растут ли ваши показатели или уменьшаются.

Но самое страшное это не уменьшение активности, а то, что вы заметите, как эти 4 параметра в одно и тоже время работают абсолютно бессвязно. Мысли не соответствуют действиям, эмоции тоже не впопад, а ваше тело не резонирует ни с одним, ни со вторым, ни с третьим. Получается, что 4 ноги одного организма идут в разные стороны. Именно отсутствие синхронности - основной источник проблем с нехваткой энергией.

Ну а на вопрос, что потом делать - ответ в вашем дневнике. Там, где график стремиться вниз - надо над этим работать. Тело проседает - значит в спорт зал, эмоции и мысли контролируются через медитативные практики, а действия должны сопровождаться намерением. Соедините в себе себя. Потихоньку, не торопясь. Результат вас очень удивит.

(найдено в сети)

+4

94

Feja Fialka, наблюдательно. Я возьмусь за это, проэкспериментирую. Спасибо.

**

Совсем узко постараюсь поделиться воспоминаниями по поводу взаимодействия с разными кастами в различных ситуациях.

-Критическая точка-
С детства соприкасаясь с тонким миром, общаясь с хранителями, неплохо помнила некоторые свои кастовые задолженности. Одна из них являлась необходимым элементом для того,чтобы спокойней и правильней идти по пути 5 каст. Это  долг зелёненьких - точка 0. Зная с лет 3, что я пройду этот этап в ближ.будущем, на детский зелёный долг смотрела с ужасом. Выпрашивала всеми правдами, молитвами, разговорами у высших сил мне время на развитие и принятие в более зрелом возрасте этой отметки. Должна была умереть мама. Выпросила на отрезок времени.
Изучала психосоматику, травы.. всё вообщем, чем могла бы помочь и не просто отодвинуть её смерть, но и возможно, помочь подняться ей на уровень выше или подтянуть видимые хвосты(2-3 каста) - зелёный подход, проработка именно 4-кастового поведения и принятия. Момент повторной точки 0 пришёл на момент моего 23-летия. К этому моменту, я не просто была готова к этому, но и осознанно ступала по начальному пути пятёрок.
Папа, в свою очередь, проявлял в данной ситуации, сугубо жёлтые поступки - скупал дорогущие лекарства, оплачивал самые дорогие клиники и врачей. Как видим - жёлтый подход, основанный на доступе к власти, влиятельным людям, деньгам. А ещё.. то, что было заметно лично мне.. - его тешили слова друзей о том, что он такой шикарный верный заботливый муж, что так печётся до последнего о своей больной жене... противно было это заметить - но эго расцветало даже в те печальные дни. Гордыня. Регулярно с ними встречался, возвращаясь очень сбалансированным.. 
***
После её смерти, заметно "позеленел". Не могу судить, получил ли он опыт своей точки 0, или просто шагнул в стадию перехода из жёлтых к зелёным, но всё не даром. Стал более внимательным к людям, сменил хорошо оплачиваемую работу, на менее денежный вариант, зато интересную ему. Встретил новую женщину. Которая в свою очередь, оказалась 4-кастовой, причём после точки 0. То есть, дух преобладает. Вытягивает папу часто к природе, меняет его в позитивном ключе доброго отношения. Анахатное проявление.
**
Моё спокойное поведение папа в период последних дней с мамой расценивал как сухое равнодушие, считал меня просто неадекватно восприимчивой. Размахивал руками, эмоционально добиваясь от меня слёз или истерик, вопрошая, понимаю ли я вообще,что происходит, что мама умирает? Я конечно понимала, но что толку? Это её путь. И наш взаимный договор на проработку своих долгов. Конечно, жёлтому об этом не рассказать, не донести сути. Поэтому в глазах папы я осталась равнодушной скотиной. С годами знаю, он простит моё поведение в своих глазах, а когдаааа-тоо... через века и воплощения, он поймёт меня и моё оношение к тому событию. Всё по воле Высших.

***
Очень интересно общаться с тройками. Мне не так много их встречается, но нужное количество для проработки своего уровня я как раз получаю) Так что радуюсь опытам. К примеру, жёлтая начальница. )Жёлтая, до корня мозга) Наверное, и высшее Я жёлтое и низшее. Человек-эго-власть-гордость. С надписью на лбу "я сама везде и во всём, я двигаю этот мир вперёд, я совершенство". Мне откровенно говоря, было нелегко энергетически с ней находится. Первое время я прям старалась с ней не пересекаться, потому как она чётко вампирила с ног до головы всё, на что смотрела. А спустя пару месяцев, я это стала допускать сама. Для своего опыта общения) Было забавно наблюдать её сверкающие радостью глаза. Разговаривать и выслушивать её планы на будущее, поддерживать, советовать. Перерабатывать и получать мизер денег) из эксперимента. Оно того стоило. В должностях между нами была пропасть, но она именно со мной любила остаться и поговорить. Находила во мне нечто, что её и напрягало (я же чужая ))) )и нечто приятное (из-за чего её тянуло на контакт со мной). На лето прошлое я получила должность её зама перескочив с самого низшего пласта работ в той организации. И предложение в аспирантуру.
Поработав замом, решила, что пора завязывать с опытом)) И переходить в другое русло и поле деятельности. Что и совершила. По-доброму, спокойно ушла. Эта женщина до сих пор мне звонит, любит поговорить и в очередной раз зовёт обратно. Вывод - с жёлтыми можно иметь дела)
Только вот они не оценят ваших трудов.. Разве что из собственной выгоды. Не больше. И если наградят - сперва вниманием, разговором, а потом и благами (естественно, - материальными, это же жёлтые!), то тоже чтобы получить потом из вас максимальные преимущества для себя и своей системы.
С жёлтыми легко, они предсказуемы, если вы 4 и 5 каста. На их пути они не так часто встречаются. Красными помыкают со всем удовольствием, оранжевых используют в качестве творческого огонька.
**
Вот так-то)

+3

95

Шикарные примеры,Berkan@,спасибо))

0

96

Ио, взаимно)
Если что-то дельное вспомню ещё и организую в приемлемый словесный поток, то вынесу сюда)

0

97

Ио, подскажи есть смысл создавать себе дополнительную чакру- для того чтобы она направляла и организовывала работу всех остальных чакр?

0

98

есть смысл создавать себе дополнительную чакру- для того чтобы она направляла и организовывала работу всех остальных чакр?
а кто будет организовывать работу исскуственной?? еще одна?

создавать организмы имеющие высокий уровень сознания(т.е. огранизмы 3 уровня ..) могут только организмы с высоким уровнем сознания..
ибо это сознание их поддерживает..

естественный организм (чакра)имет свои законы саморегуляции и настройки..вам же прийдется создать искусственные правила по которым будет работать чакра..если вы всилАх-то конечно))

http://i056.radikal.ru/1208/57/bfd7b3b27823.jpg

Отредактировано Ио (22nd Aug 2012 15:52:32)

+4

99

теперь ,наконец-то ,что же такое энергия))
http://s017.radikal.ru/i435/1208/1e/fac71005d716.jpg

+4

100

http://s018.radikal.ru/i500/1208/2c/f26745730508.jpg

+3


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Практики энергетического здоровья и личного роста.