Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Практики энергетического здоровья и личного роста.


Практики энергетического здоровья и личного роста.

Сообщений 61 страница 80 из 122

61

Интересная цитата в тему личного и духовного роста.

musha писал(а):
В общем, духовный рост невозможен с подсказки или разжевывания, а только через преодоление "слепоты" и "глухоты", поэтому пребывание в физической материи - очень долгая, но высшая школа.

pRUtKoff писал:

Ну какая нафиг школа?  :D  Каждый с момента попадания в эту вселенную совершил некий "путь" в ней и каждый прошёл свой маршрут по направлению от Абсолюта до своего теперешнего состояния. Очевидно же, что в этой ситуации выход находится там же где и вход и по пути обратно придётся постепенно задвинуть в дальний угол практически все полученные знания и опыт пребывания в этой вселенной т.к. действие на основе этих знаний и опыта есть отход от Абсолюта! И о "духовном росте" тоже никакой речи нет, хоть это кому либо может ласкать слух. Причина проста: расти некуда, все и так уже там и являются тем, что они есть - духовными существами. Другое дело что они сами об этом думают... При упоминании "духовного роста" речь на самом деле идёт о преодолении тяжёлого случая геймерства. Даже свой опыт ты описываешь как выход из различных вовлечённостей и состояний. :) ))

musha писал(а):

Незнание прошлого - ни своего, ни чужого заставляют душу напряженно всматриваться в происходящее в настоящем. Так развивается интуитивное знание.

pRUtKoff писал:

Прежде чем говорить о пользе незнания прошлого надо понять причины этого незнания.)) А причина проста - неосознаннось Души как самой себя, самодостаточной и вечной штуковины. Неосознающая себя душа склонна осознавать существование посредством чего-то, например тела. И память текущей жизни тоже оказывается привязана к конкретному телу и с потерей тела "теряется" и память. Помните узелки на память, способ вспомнить что-то? Тело такой именно узелок.)) Если понаблюдать процесс утреннего пробуждения, то заметно, что понимание окружающего не сразу проявляется, а постепенно. Душа находит тело и находит тот объём памяти, который с этим телом связан и с окружающую обстановкой. И это в общем-то ничем не отличается от любого случая когда чел что-то вспоминает вспоминая сопутствующие искомому данному обстоятельства. "Я ехал в автобусе, рядом сидела женщина и я думал...А! Вот о чём я думал!" Кто хочет понять на что похожа амнезия прошлой жизни достаточно представить ситуацию когда чел засыпает в своём теле, а просыпается где-то в Китае например, в теле младенца, с учётом того как происходит процесс пробуждения и включения памяти за счёт опознавания тела и окружающей обстановки. :D ))) Или другой эксперимент - попробуйте съездить в то место, которое сильно связано с вашей жизнью и которое сильно изменилось за последнее время, но вы об этих изменениях только слышали. Лучше кого-то в сопровождающие возьмите из тех, у кого с этим местом ничего не связано. т.к. можете получить сильный шок и полное впечатление, что у вас украли прошлое! :lol: ))) Если никуда не ездить, то представьте то место где вы живёте через сто лет, когда ничего не останется из того, что вы хорошо знаете и любите сейчас. Другие улицы, другие дома, другие люди... Вот вам и вся амнезия прошлых жизней.
Ответ на вопрос как получилось, что душа переложила ответственность за свою память на материю позволит решить проблему амнезии.))

Источник тут.

+2

62

Версию вед  из уст Игоря Ивановича Ветрова о котором говорит автор Энии можете послушать тут))
http://vita-schola.ru/zdorove/metody-so … dosti.html

0

63

Ио написал(а):

Фри ,как только ты пришел на форум уже было видно носителем какой касты ты являешься))

Как раньше говорили в одной теле передаче - "Приз в студию!"
И какая она моя каста?

Ио написал(а):

У многих возникает вопрос с понятиями высокочастотной энергии и низкочастотной..Предлагаю сравнительный обзор..

все с картинкой не стал копировать))

Ну данное сравнение много объясняет:
например почему Маги(именно с большой буквы)мало кому помогают - экономят энергию.
Почему колдуны, ведьмы, ведьмаки одиночки - не хотят получать низкочастотную энергию и живут отшельниками...

Но разве это правильно? Ты научился получать высокочастотную энергию - можно сказать, что ты вырос, возвысился.... стал Арийцем... Энергетическим нацистом...
Поэтому наверное так мало Учителей.... а магов, напоминающих лягушек в брачный период, с раздутыми щеками от ощущения собственной значимости - пруд пруди...
(без обид - это просто рассуждения в слух, без персонализаций)

Отредактировано Forever Free (31st Jul 2012 11:18:08)

+2

64

Forever Free написал(а):

например почему Маги(именно с большой буквы)мало кому помогают - экономят энергию.
Почему колдуны, ведьмы, ведьмаки одиночки - не хотят получать низкочастотную энергию и живут отшельниками...

Фри, не представляешь как приятно тебя читать..видно что думаешь и анализируешь..

на счет отшельников только ситуация неоднозначна..смотри..стать отшельником да это верх эгоизма,но это наилегкий путь в котом маг может зафиксироваться в магическом мире..люди уходят те,которых постоянно стаскивают вниз..им тяжело в социуме держаться высоких вибраций и работать над собой..Только настроился а тебе хлоп -новости..хлоп-тетка разбушевалась..хлоп-полиция тобой заинтересовалась..тебя все время возвращают "на землю"..и чем больше ты будешь пытаться вырваться тем сильнее будут натягиваться связи (как резинки) и тянуть тебя обратно..поэтому адепты часто уходят на время(рвут их) ,а потом возвращаются с мощной фиксацией в мире магов..и их уже ничем не сдвинешь..или не возвращаются если развитие идет вертикальное(личное),а не горизонтальное..
это возможно и в миру..труднее но нет ничего не возможного..чтоб тут выживать нужно установитьжесткие правила..
слушай притчу:
Решили как-то два парня (адепта) найти себе учителя..собрались и пошли миром искать его..по пути им подсказали что в одном из домов Багдада живет такой..кружили-кружили..нашли дом..видят там все в мозайке,коврах,фонтанах..
-Э,не!!-решили они..
-Разве это учитель!?-и ушли.

Вышли растроенные на окраину города а там страрец сгорбленный молится..борода..лохмотья..глаза небесные..
-Вот!!,-возрадовались они.
-Это настоящий Учитель!!Стань им для нас!! Мы не хотим идти к тому Богачу ..Не бывает таких учителей!!

а он им отвечает:
-Бывает))он смог победить материальное и жить в нем ,чтоб оно на него не влияло..А я НЕТ..
------------------------------------------
поэтому до точки ноль Маг первого уровня БЕДЕН,а посли становится ОТНОСИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧЕН ..ему вселенная дает "на жизнь" потому что после его потерь  деньги его уже не испортят))

Отредактировано Ио (31st Jul 2012 12:06:53)

+1

65

Ио написал(а):

поэтому до точки ноль Маг первого уровня БЕДЕН,а посли становится ОТНОСИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧЕН ..ему вселенная дает "на жизнь" потому что после его потерь  деньги его уже не испортят))
ужас) тащите меня одного 12 магов)
-вот я знала что тебе эту фразу знать было рано))

Шутка же)) у меня уровень 1+ и ты это знаешь) по прошлым воплощениям и стадия "распаковки архива" сейчас

Отредактировано Forever Free (31st Jul 2012 12:15:30)

0

66

Ио, а у меня какая каста? :blush:

0

67

Незабудка написал(а):

Ио, а у меня какая каста?
.

Незабудка, каждый сам себе должен отвечать на такие вопросы))..а потом и сразу видеть уровень духовного развития в людях))
это мы все делаем для лучшей и наиболее продуктивной коммуникации..

Отредактировано Ио (31st Jul 2012 12:37:46)

0

68

Может быть, в данный момент я перехожу в четвертую касту? :blush:  Но есть здоровенные хвосты из трёх предыдущих :-(

ДОПОЛНЕНО.
А может, я вообще застряла на работниках или купцах :-(
Пока не могу разобраться  :dontknow:

Отредактировано Незабудка (1st Aug 2012 23:38:38)

0

69

http://s019.radikal.ru/i606/1208/14/23df9116dd5c.jpg

+5

70

дублирую схемку чтоб еще раз глазами пробежали как мы двигаемся по чакрам снизу вверх ..
Посмотрите какие тела прорабатывает каждая каста и где находится точка сборки каждой))
http://i018.radikal.ru/1208/38/5963d9c531e0.jpg

+4

71

Интересно наблюдать, как люди говоря о прошедшем жизненном отрезке, неосознанно определяют свою принадлежность к  кастам, в которой они проживали тогда.  Например, люди вспоминая времена СССР, чаще говорят о дешёвых  и вкусных продуктах, копеечном проезде и т.п., другие говорят, что люди были добрее…, другие смотрят на олигархов с ненавистью и думают «ХХ лет назад вас бы всех к стенке поставили »… у кого-то сердце кровью обливается, видя как загажена природа…

Отредактировано Холодная (2nd Aug 2012 12:27:00)

+5

72

Точно особенно  это таксисты)))Просто все кладезь по советам как всех нужно поставить к стенке)))

а помните эту идею "кто был никем тот станет всем"..
теперь видно насколько это бессмысленная идея приводить к власти первую касту..истребить интеллигенцию -душу народа и оставить только глодные рты..да, они пашут как волы..поднимают страну после революции..но они и убиват как машины..1 каста как в поле пашет так и на войне..бульдозером идет..помните НКВД??..сотнями тысячами..дали им "правила новой жизни" вот они по ним и живут ..мозг то еще не развит свой)))
Булгаков умничка:



Отредактировано Ио (2nd Aug 2012 13:37:19)

+1

73

Холодная написал(а):

Интересно наблюдать, как люди говоря о прошедшем жизненном отрезке, неосознанно определяют свою принадлежность к  кастам, в которой они проживали тогда.  Например, люди вспоминая времена СССР, чаще говорят о дешёвых  и вкусных продуктах, копеечном проезде и т.п., другие говорят, что люди были добрее…, другие смотрят на олигархов с ненавистью и думают «ХХ лет назад вас бы всех к стенке поставили »… у кого-то сердце кровью обливается, видя как загажена природа…

А я первым делом вспоминаю потрясающие советские фильмы и мультфильмы :-) Они самые лучшие, самые добрые! Сколько шедевров было снято! А за последние 20 лет даже просто хороших фильмов - по пальцам пересчитать :-(

0

74

Уважаемые маги, у кого есть свободное местечко?

)))) зачем спешить..раньше чем не наработаются необходимые качества все равно бессмысленно..нет, ну генетически модифицируют у нас растения)) уже делают их более совершенными по каким-то пунктам,но по выживаемости они начинают терять..да и не изученны их способности в самовоспроизведению..эволюцию (медленное развитие)нельзя превращать в революцию(быстрое развитие)..пока во всяком случае..ребенок не может стать стариком..
усилия все равно прийдется прикладывать)) а халява это прерогатива 2 касты))
они любят "скидочки" и "распродажи"))и все интересненькое что их заставляет шевелится :D ..

напомню что магия и история магии это единственный путь быстрой эволюции сознания..
Зная дорогу Тарота (Дорогу Королей)мы постигаем алхимию души..то есть ее преобразования..
П.С.к слову корона у короля символизирует верхнюю подключку..Человека владеющего Эгрегорами..Сверх
человека))

А за последние 20 лет даже просто хороших фильмов - по пальцам пересчитать

))))на основании этого можно сказать что Незабудка не хочет меняться))не хочет взрослеть и становиться ответственной и рассудительной..просто там ей было лучше..она не от мира село..грубоват он для нее..))сейчас много хороших фильмов и мультфильмов)) нужно только найти свои..выбор то стал какой широкий))

Отредактировано Ио (2nd Aug 2012 14:21:16)

+1

75

Ио, как Этот Расклад >>> может влиять на определение касты?
особенно пункты с 14 по 27

Отредактировано Forever Free (3rd Aug 2012 08:50:20)

0

76

Forever Free написал(а):

как Этот Расклад >>> может влиять на определение касты?

это навыки которые у тебы могут быть ведь нас в этой жизни ничего не тянет того, с чем мы не сталкивалися ранее,в прошлых воплощениях..нас тянет к тем темам,профессиям и людям с коими уже мы контактировали..

не думаю что по нему можно определить касту..например, очень много знаю купцов которые гадают на таро..очень много Воинов,что это делают -у нас на форуме даже таких полно)))конечно каждый ,делая расклад смотрит сквозь свой цвет очков на него..не может человек описать то,что еще не пережил..

поэтому некоторые расклады окрашены в весьма трагические цвета,а некоторые описывают их же как оптимистичные..в этом тоже проявляется принадлежност к касте..

+2

77

Ио написал(а):

конечно каждый ,делая расклад смотрит сквозь свой цвет очков на него..не может человек описать то,что еще не пережил...

Не согласен!!!  естественно личный опыт занимает определенную часть, но тут же сказывается и знания, и начитанность и кругозор...
А как же тогда писатели? они же не все на своей шкурке опробовали...

Ио нельзя так категорично) Сами меня ругаете, ругаете, а сами то что?

0

78

Forever Free написал(а):

Не согласен!!!  естественно личный опыт занимает определенную часть, но тут же сказывается и знания, и начитанность и кругозор...
А как же тогда писатели? они же не все на своей шкурке опробовали

Фри, я тут не для того чтоб со мной соглашались))я просто передаю информацию.а твое дело решать что с нею делать..

а писатели и художники (Уэлс,ДаВинчи..изобретатели....и проч..)это как раз каста следующая....они подключены через аджну к сознанию планеты и могут черпать оттуда информацию ..не потому что они  такие умные, а потому что особенные и тело их способно принимать высокочастотную энергию..особенно устроенные..работа на аджне и есть таковой..обычного человека просто разорвет от того потока в котором живут эти люди..я об этом напишу еще..они способны материализовывать объекты все что придумали (вытащили из сознания планеты)появляется в жизни физической..Таблица Менделеева,Дирижабли,Наутилус...)они видели там эти предметы..
поэтому ..))как художник -художнику)))нельзя изобразить, то что не видел))
вот нарисуй то что ты никогда не видел..если это появится в твоем воображении это уже существует..и ты просто слижешь предмет оттуда..а ты попробуй нарисовать, как ты говоришь именно то, что ты не видел совсем..даже на внутреннем экране))

а что до касты и раскладов то таки влияет каста..ибо это точка сборки человека..это камера установленная в чакру ..
на  которой у тебя больше всего энергии и меет эту камеру..и через нее ты смотришь на мир..и через нее к тебе поступает информация..и через нее ты ее анализируешь..поэтому такие разные взгляды у людей на одни и те же события..

+1

79

задание для Фри:
определи касту по манере человека вести рассуждения))

« то это Вы куда Ваша царская рожица клоните? Магов на Форуме у нас нет»

«Но разве это правильно? Ты научился получать высокочастотную энергию - можно сказать, что ты вырос, возвысился.... стал Арийцем... Энергетическим нацистом...»

«ужас) тащите меня одного 12 магов)
Ио, у вас такая капризная Муза...»

«одно я знаю точно - вокруг меня демоны - которые меня постоянно искушают»

«Оправдывается тот, кто в чем то виноват. Я не виновен - значит это просто констатация факта) Да и собственно оправдываться мне не из-за чего, да и не перед кем»

:yep:

0

80

много есть систем что систематизуют уровни духовного развития ..тут вкратце как веды это видят..
для нас это будет интересным анализировать в рамках чакр..

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Практики энергетического здоровья и личного роста.