Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Тень"


Расклад "Тень"

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Thistle Witch написал(а):

Спрос рождает предложение, данный расклад был навеян ситуацией БегущейВдаль, за что ей отдельная благодарность.  [взломанный сайт]  Получилось на мой взгляд достаточно удачно. В быту нашей с вами деятельности, а порой и просто различных жизненных аспектов, нам приходится иметь дело не только с духами-помощниками, но и иными представителями разных планов. Так вот, дабы знать, с чем мы имеем дело и как с этим иметь дело, мы рассмотрели на конкретном примере.

Расклад "Тень"

1. Сигнификтор сущности - выбираем в произвольном порядке - что из себя представляет сущность.
2. Природа сущности - каким образом была создана/призвана/подселена.
3. Сфера влияния - что несет вопрошающему: позитив/негатив.
4. В чем проявляются результаты ее влияния на вопрошающего.
5. Чем вопрошающий это заслужил - возможные кармические причины.
6. Стоит ли избавляться от сущности - (да/нет).
7. Какими способами.
8. Урок, который должен вынести вопрошающий из этой ситуации.

(с)Thistle Witch и Владлена

Thistle Witch, буду признательна за помощь.

Расклад "Тень"
http://s1.uploads.ru/t/x0pFj.jpg http://s1.uploads.ru/t/wTyzf.jpg http://s1.uploads.ru/t/XKB2i.jpg http://s1.uploads.ru/t/qu8nz.jpg http://s1.uploads.ru/t/ZUATW.jpg http://s1.uploads.ru/t/stg9S.jpg http://s1.uploads.ru/t/HM8Wn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ga4p5.jpg

1. Сигнификтор сущности - выбираем в произвольном порядке - что из себя представляет сущность.
Королева мечей
Женская энергетика, при чем особо негатива нет.

2. Природа сущности - каким образом была создана/призвана/подселена.
10 пентаклей пп
Пентакли не активная масть, сущность точно пришла не сама. Предположу, что была притянута или уже давно живет в этом месте.

3. Сфера влияния - что несет вопрошающему: позитив/негатив.
10 мечей пп
Сущность скорее помощник в борьбе со страхами. На первый взгляд негативна, но на самом деле подспорье во внутренней борьбе с своими демонами.

4. В чем проявляются результаты ее влияния на вопрошающего.
2 посохов пп
Внутренняя разбалансировка, потеря контроля за эмоциями. Но она не очень активно на это влияет, скорее я сама себя постоянно подталкиваю к боязни.

5. Чем вопрошающий это заслужил - возможные кармические причины.
2 чаш
Такое впечатление, что сущность как-то связана со мной или с этой квартирой. У нее положительные эмоции, обитая рядом.

6. Стоит ли избавляться от сущности - (да/нет).
Туз мечей пп
На эту позицию решила, что ПП значит нет, а сам аркан ответит на вопрос «почему».
Избавляться не надо, если наладить с ней контакт, то это поможет в дальнейшем развитии.

7. Какими способами.
Король посохов пп
С помощью ритуалов огня. Лучше всего с помощью более знающего в этом деле человека. Но не стоит спешить, судя по предыдущей позиции.

8. Урок, который должен вынести вопрошающий из этой ситуации.
Королева пентаклей
Хм… научусь работать с энергиями данного мира?

Отредактировано БегущаяВдаль (3rd Jul 2012 18:42:13)

+1

2

БегущаяВдаль написал(а):

Женская энергетика, при чем особо негатива нет.

Смотри, у нас получается, что исходная энергия мечи, повторяется еще по нескольким позициям, плюс ко всему Дама, говорит о сущности достаточно развитой и зрелой. Мечи, это сфера логики и разума, соответственно основные ее веяния это интеллектуальная и рассудительная составляющие, собственно как и некая склонность к аутентичности и скрытности. Если перефразировать, то сущность обладает сознанием. Я тут забегу немного вперед к позиции

БегущаяВдаль написал(а):

5. Чем вопрошающий это заслужил - возможные кармические причины.
2 чаш

Здесь явный намек на некие родственные связи, причем кровные и достаточно близкие. Я тут недавно выкладывала достаточно интересную информацию о составляющих души в шаманизме, так вот там одна из полагающих, заключается в том, что после смерти человека душа разделяется на три составляющих: одна из которых уходит к космическому абсолюту, и скажем так докладывая о проделанной работы в этой жизни там и остается, вторая остается на земле, в качестве поддержки рода и в случае необходимости призыва, придет и поможет советом, а третья перерождается - в зависимости от задач, в другой семье или же в своей собственной. Так это я к чему, что судя по Даме мечей - зрелой сущности обладающей мышлением и двойке кубков в позиции возможных кармических влияний это может быть, как кто-то из твоих родственников, так и одна из вариаций твоего собственного воплощения...назовем ее родовой памятью. В классической интерпретации, Дама мечей это вдова или глубоко пожилая женщина, что может также дополнительно подтвердить идею о ее интеллектуальной зрелости, плюс ко всему Дама мечей - это скорее комплексное мышление, что опять же не противоречит идее, родовой интеллектуальной поддержки - родовой ячейки памяти.

БегущаяВдаль написал(а):

2. Природа сущности - каким образом была создана/призвана/подселена.
10 пентаклей пп
Пентакли не активная масть

Десятка сама по себе завершающая позиция масти пентаклей в контексте от единицы до десяти, но в перевернутой позиции, я бы сказала, что для ее окончательного прохождения существуют некие задержки, препятствия, которые и не дают ей выработаться должным образом. Если хочешь - неоконченные на "земле" (т.к. это все-таки масть земли) дела. А именно, отрицание традиций или отход от семейных дел в данном случае. Сущность я бы описала, как некоего изгоя, который сам отдалился от своей семьи, своего клана и свойственных ему представлений. Данная сущность обременена семейным наследием и кучей тяжких обязательств.

С расшифровкой третьей позиции соглашусь, опять же масть в данном случае одноименная с основной энергией Дамы, опять же десятка и опять же незавершенная, перевернутая...В таком положении, трактовка десятки достаточно положительна, она говорит о возрождении и о том, что тьма отступает. Вы изменили угол зрения, и все теперь выглядит по-другому.

Thistle Witch написал(а):

С шаманской точки зрения эта карта может указывать на отделение астрального тела от физического - в снах, астральных путешествиях или переживаниях клинической смерти.

Я думаю, что стоит попробовать поискать ее и пообщаться с ней в ОСах и астрале. Расспросить об интересующих тебя вопросах...

БегущаяВдаль написал(а):

скорее я сама себя постоянно подталкиваю к боязни

Мы всегда боимся того, что не понимаем. Я бы тут скорее предположила, что ты застыла и сжалась как ёж в некоем ожидании ее дальнейшего поведения. Ты ее заметила и из-за этого, скорее ощущаешь себя подавленной, нежели действительно испуганной, скорее тут чувство - дискомфорта нежели боязни. Это аркан восприимчивости и ты решила, что ее появление помешает тебе в реализации каких-то своих целей. Вообщем повторюсь, данная сущность несет тебе дискомфорт и ощущение препятствий в жизни.

Я тут думаю походу, но достаточно интересно идет...

+1

3

Thistle Witch, спасибо.

Thistle Witch написал(а):

В классической интерпретации, Дама мечей это вдова или глубоко пожилая женщина

Здесь очень интересно. Есть подруга, на отрез отказавшаяся оставаться у меня ночевать после того, как увидела женщину, опять-таки в коридоре, закутанную во все темное. Девушка очень восприимчива к подобным вещам,  но данные вопросы мы с ней не обсуждали - так что, повода не доверять ей нет.

Thistle Witch написал(а):

Ты ее заметила и из-за этого, скорее ощущаешь себя подавленной, нежели действительно испуганной, скорее тут чувство - дискомфорта нежели боязни. Это аркан восприимчивости и ты решила, что ее появление помешает тебе в реализации каких-то своих целей. Вообщем повторюсь, данная сущность несет тебе дискомфорт и ощущение препятствий в жизни.

Да, есть такое. Одно дело знать, совсем другое нежданно-негаданно обнаружить в соседях.

Отредактировано БегущаяВдаль (3rd Jul 2012 22:03:53)

+1

4

БегущаяВдаль написал(а):

что сущность как-то связана со мной или с этой квартирой

Повторюсь, двойка кубков - это крайне близкие родственные связи, поэтому скорее с тобой, нежели с квартирой. Я бы решила, что с квартирой, если бы в данной позиции выпала масть пентаклей. Двойка Кубков же символизирует тот момент в нашей жизни, когда хочется быть услышанным и понятым, найти ответные чувства, посему могу предположить, что данная сущность была тебе близка. Если же опять рассматривать различные предположения, то я бы тут еще могла рассмотреть ее как вторую половинку тебя...только не в буквальном плане, а именно, как половинку тебя, возможно, это родовая память твоего прошлого/ых воплощений. Мы получаем информацию из тонких миров тогда, когда мы к этому готовы. Попробуй рассмотреть ее как сущность - помощника/наставника, которая пришла поделиться с тобой, своей памятью. Ведь мы неустанно ищем ответ на вопрос - кто мы, откуда мы и зачем пришли в этот мир.

БегущаяВдаль написал(а):

Туз мечей пп
На эту позицию решила, что ПП значит нет

Да, я тоже склонна так думать. Плюс ко всему, одна из интерпретаций Туза мечей - это кармическое проявление. В добавок, при ответе на вопрос, нужно ли от нее избавляться - я бы ответила, что вы здесь бессильны и возможно вы это ощущаете, что и вгоняет вас в подавленность и негодование одновременно. Сущность не уйдет, пока не завершит "свои неоконченные дела". И это стоит принять.

БегущаяВдаль написал(а):

7. Какими способами.
Король посохов пп
С помощью ритуалов огня. Лучше всего с помощью более знающего в этом деле человека. Но не стоит спешить, судя по предыдущей позиции.

Да, можно, но изгнание не решит проблемы.

БегущаяВдаль написал(а):

8. Урок, который должен вынести вопрошающий из этой ситуации.
Королева пентаклей
Хм… научусь работать с энергиями данного мира?

Не совсем, масть пентаклей это не только масть земли и финансов, но и масть обретаемых нами знаний в течение жизни. Это тот "капитал", который мы вкладываем в себя - наше образование. А Дама пентаклей, это практически самая высокая позиция в данной масти - это аркан мудрости, щедрости души и надежности, она заботится о сохранении ресурсов семьи, а значит и рода. Я думаю, что данная сущность, это ваш родовой наставник, который в отсутствие ваших родителей, должен научить вас быть самодостаточной, зрелой и процветающей личностью. Вот каков будет ваш урок от общения с данной сущностью. Попробуйте все-таки настроиться на нее через подручные средства - таро, руны, оракулы, сны или астрал.

+1

5

Thistle Witch написал(а):

Если же опять рассматривать различные предположения, то я бы тут еще могла рассмотреть ее как вторую половинку тебя...только не в буквальном плане, а именно, как половинку тебя, возможно, это родовая память твоего прошлого/ых воплощений.

И вот опять же - как все вовремя. Стоило придти к тому, что пора выяснять узелки и потихоньку начинать распутывать и помощь подоспела.

Thistle Witch написал(а):

Сущность не уйдет, пока не завершит "свои неоконченные дела". И это стоит принять.

После детального разбора "Тени", я этому даже рада.

Thistle Witch написал(а):

Вот каков будет ваш урок от общения с данной сущностью. Попробуйте все-таки настроиться на нее через подручные средства - таро, руны, оракулы, сны или астрал.

Надо бы. Были мысли в эту сторону, но пугали до состояния паники.

Тис, спасибо огромное, ты меня всегда очень выручаешь.
А то у меня после расклада на Маг. способности какой-то ступор, мысли гуляют как хотят и где хотят.

Отредактировано БегущаяВдаль (3rd Jul 2012 22:20:33)

+1

6

Расклад для Энии

1. Сигнификтор сущности,  что из себя представляет сущность. - Королева жезлов – Стихия огонь, позиция доминирующая. Эта сущность направляет тебя и не дает сидеть на месте. Действует любя и защищая, не ломает, но достаточно настойчиво направляет.
2. Природа сущности - каким образом была создана/призвана/подселена. –Верховная жрица – Эту сущность никто не подселял она была дана от рождения. Взаимодействие возможно через внутренний голос.
3. Сфера влияния - что несет вопрошающему: позитив/негатив. – Король пентаклей ПП – позитив, не дает сидеть на месте, при этом заставляет медленно и постепенно постигать новое, давая время обдумать, взвесить, воспринять. Является ограничивающим фактором при принятии быстрых и опрометчивых решений.
4. В чем проявляются результаты ее влияния на вопрошающего. – Маг -  Результатом является способность воплощать многие идеи в действительность, прямо идти к поставленной цели, развиваться.
5. Чем вопрошающий это заслужил - возможные кармические причины. – Любовники  –  Можно сказать, что сущность направляет тебя в сторону правильного выбора, делая его неизбежным подталкивая тебя на боле высокую ступень, ступень сознания Любви. Лишь подлинное осознание её открывает мощное информационное поле, которое содержит СА Любовники. Другими словами помогает тебе развиваться в духовном плане, пусть даже немного отрекаясь от дел земных.
6. Стоит ли избавляться от сущности - (да/нет). -  Башня – нет не стоит
7. Какими способами. – 9 чаш ПП – таких способов нет, но если ты все же будешь настаивать, то последствия будут плохими.
8. Урок, который должен вынести вопрошающий из этой ситуации. – Рыцарь кубков – Контроль над эмоциями и сердцем, научится их открывать и не сдерживать, открыть свое сердце любви и отношениям с людьми, с родственниками...

п.8  - над ними еще думаю...

Отредактировано Forever Free (15th Jul 2012 19:33:09)

+2

7

Forever Free - по всем вышеизложенным пунктам все отлично, только ты прямо теряешься перед первернутыми позициями, их не нужно боятся.

Forever Free написал(а):

6. Стоит ли избавляться от сущности - (да/нет). -  Башня – нет не стоит
7. Какими способами. – 9 чаш ПП – таких способов нет, но если ты все же будешь настаивать, то последствия будут плохими.

Башня, это возможность выйти за рамки повседневности, ну да кому кому, а Энии данный аркан не нужно детализировать, она его не одинажды проживала на собственном опыте. Башня и девятка кубков чем-то схожи, оба аркана предполагают углубленный психоанализ. Избавиться от сущности, будет сродни нарушить внутреннюю гармонию, говоря о мире эмоции девятки. Будет ощущение, что частичку себя потеряла. Девятка кубков приорететность духовного мира, миру материй, избавиться от нее - это подобно тому, что перестать слушать свой внутренний голос (Жрицу) ,свои духовные и душевные(сердечные), что тоже немаловажно потребности. А чтобы лучше понять урок, который сущность принесла, смотрим на первую и вторую позиции. Данная сущность должна помочь Энии совершить ее духовные квест, в поиске ее собственного Святого Грааля. (Кстати, сущность крайне зрелый опекун, Королева как никак.) Остальное в ЛС.

+2

8

Благодарю за расклад и комментарии, Фри, ТИС  :love:

Forever Free написал(а):

Эту сущность никто не подселял она была дана от рождения. Взаимодействие возможно через внутренний голос.

Знаешь, Фри, вот и правда с малых лет чувствую её, но про её это скорее, я озадачена, так как ты своим раскладом кажется узрел более близкую суть, чем ту о которой думала, или может, это я ошибаюсь. Я ощущала эту суть как Его. С детсва видела во снах, носилась то с каким-то камнем завёрнутым в бархат, и хотела ему передать, то убегала от него, чаще убегала, но в конце снов обычно осознавала, что Он мне не сделает абсолютно ничего плохого и пыталась обратно к нему бежать, но просыпалась. А позже в подростковом возрасте начала ощущать Его реальнее.

Forever Free написал(а):

что несет вопрошающему: позитив

К слову, в минуты отчаянья, когда я просто (гипотетически) смотря вниз с балкона (и другие похожие моменты) в том же подростковом возрасте (трудный период был) смотрела вниз и думала, а вот как же люди вниз бросаются, и лишают себя жизни и мне хочется это всё прекратить, но нет такого желания, себя лишить этой самой жизни. Мне всегда словно, кто-то нашёптывал, что в будущем всё хорошо у меня будет, и есть чего ради жить.

Forever Free написал(а):

Контроль над эмоциями и сердцем, научится их открывать и не сдерживать, открыть свое сердце любви и отношениям с людьми, с родственниками...

Тут согласна полностью. Но вот открывать я умею, а учусь сдерживать, именно это моя проблема. У меня либо "не обусловленная любовь" либо я мизантроп  :suspicious: Стараюсь балансировать по серёдке пока что.

Thistle Witch написал(а):

в поиске ее собственного Святого Грааля.

Интересно, что ты употребила именно этот образ   :P Чаша. Так и есть, только я ощущаю его внутри себя, и чтобы добраться до неё, надо познавать себя.

Thistle Witch написал(а):

сущность крайне зрелый опекун

По этому поводу, скажу, что если речь о том, о ком я поняла, то по моим подсчётам в Пифагоре она прошла все 15 воплощений на Земле и может больше не воплощаться в 3Д и перешла на новый более высокий уровень.

PS: И всё-таки про НЕГО. Видимо, я ошиблась, и Он не суть во мне, а подле меня, может в качестве хранителя, интересно, у нас есть похожие расклады (?).
Посмотрела ,есть Дух-помощник, но там можно рассмотреть только одного, а я знаю, что их несколько. Надо бы поискать похожее что-то

Отредактировано ЭНИЯ (16th Jul 2012 09:32:58)

0

9

ЭНИЯ написал(а):

PS: И всё-таки про НЕГО. Видимо, я ошиблась, и Он не суть во мне, а подле меня, может в качестве хранителя, интересно, у нас есть похожие расклады (?).
Посмотрела ,есть Дух-помощник, но там можно рассмотреть только одного, а я знаю, что их несколько. Надо бы поискать похожее что-то

Не факт, что ошиблась. Сущность достаточно требовательная и взрослая, поэтому ее нажим мог восприниматься как мужское начало.
И по поводу расклада на Духа помощника - если там правильно задать вопрос и конкретизировать - данный от рождения, по идее должно получится верно, хочешь давай попробуем) только тогда заявку повесь в акциях...все таки конкурсь)

+1

10

Расклад для Dorianы - колода Элементалей >>>:

https://lh3.googleusercontent.com/-JBoqtYvlrjo/UAFvAigvDyI/AAAAAAAADoI/snLouHcZh4I/s368/0_622ef_1b5d4800_L.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-r4kcFG_VdKs/UAFvPTnZzwI/AAAAAAAADrk/wWBJ98lJ8SE/s364/0_6230e_9d357821_L.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-ROG-XF7-IlA/UAFvCJiqhqI/AAAAAAAADog/wlz9z4qLb0s/s368/0_622ed_5fd205de_L.jpghttps://lh5.googleusercontent.com/-LjSLYV6OcOI/UAFvWK7fmMI/AAAAAAAADtg/qv7wal7v93Q/s364/0_6231a_f22475da_L.jpghttps://lh5.googleusercontent.com/-baI8s20uJrg/UAFvRYvm4xI/AAAAAAAADsE/UlthU3P8fOM/s364/0_6230a_f9ce48fe_L.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-jY8ThWfBkx0/UAFu_4FX57I/AAAAAAAADoE/lMpG7haNJgM/s368/0_622ee_9aaa4521_L.jpghttps://lh6.googleusercontent.com/-XV6Zv6dAaig/UAFu-PoUfLI/AAAAAAAADnY/zQCdIbAEpVk/s363/0_622e9_8c24a20c_L.jpghttps://lh6.googleusercontent.com/-7ZaZusfKl4g/UAFvZIYghNI/AAAAAAAADuM/xzJierTdElI/s364/0_62320_b55c9a66_L.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-60rgT43dTto/UAFvH6r3j-I/AAAAAAAADp8/h_qGE16Q5BE/s365/0_62300_479c8240_L.jpg

1. Сигнификтор сущности - выбираем в произвольном порядке - что из себя представляет сущность. - 6 посохов - Сущность пришла преподать урок и понаблюдать за тем, как ты с ним справишься. В данной колоде аркан говорит о том, что в твоей жизни возникла ситуация, победа в которой не будет легкой, но чем сложнее ситуация, тем победа будет казаться слаще и более запоминающей, принося в твою жизнь крайне ценный опыт. Смотри титан облокотился о Юпитер, предположительно наблюдая за тем, что происходит на Земле. В цифровом ряду шестерка символ равновесия и обретения гармонии. По учению пифагорейцев, число «6» символизирует сотворение мира. Эта сущность пришла именно сейчас, чтобы увидеть новое творение.

2. Природа сущности - каким образом была создана/призвана/подселена. - 8 мечей - природа мечей, управление интеллектом, к тому же восьмерка, говорит о достаточно развитой сущности. Энергия самого аркана предполагает помочь тебе подготовиться к чему-то важному в жизни, сохранять спокойствие и прислушаться к голосу Вселенной. Я бы предположила, исходя также из контекста расклада, что сущность уйдет, как только справится со своей задачей. Восьмерка отчасти несет в себе символ бесконечности Бытия. Пришло время испытаний, а задача сущности помочь тебе сохранять безмятежность и избавившись от колебаний принять правильное решение.

3. Сфера влияния - что несет вопрошающему: позитив/негатив. - 4 посохов - однозначный позитив, по сюжету аркана, я бы предположила, что тебе временно был дан дополнительный Хранитель, чтобы ты могла собраться и сосредоточиться на главном, скопить достаточно энергии, чтобы когда ситуация придет к своему пику, у тебя было достаточно сил, чтобы с этим справится. Четверки символизируют как никак порядок, справедливость и устойчивость. 

4. В чем проявляются результаты ее влияния на вопрошающего. - 6 пентаклей ПП + 4 мечей ПП - опять же, четверка мечей в перевернутой позиции предполагает преодоление какой-то тупиковой ситуации и выход из кризиса, в контексте с перевернутой шестеркой пентаклей - все что ты когда то сделала доброго, вернется к тебе сторицей, выше нос. В контексте данной специфике колоды, четверка говорит о том, что когда ты смотришь только себе под ноги, как бы не споткнуться, ты не видишь знаков-подсказок, которыми вселенная кишит, подними глаза! И главное помни, за падением, всегда идет взлет, а после ночи, всегда бывает рассвет. Сущность, как раз таки и является на мой взгляд, проявлением одного из таких знаков вселенной, по всей видимости, когда то в прошлом, то была щедро вкладывалась в работу с макрокосмом и хорошо наработала канал, а сейчас он хочет вернуть тебе твои инвестиции. Бери и не бойся.
(Кстати, пентакли в данной колоде, переводятся как семя - а гномы, под деревом шестерки пентаклей, как раз таки и ищут это самое семя.  :idea: )

5. Чем вопрошающий это заслужил - возможные кармические причины. - 5 посохов - ты сейчас должна взглянуть на проблему не как обычно ты привыкла лимитированным зрением, а расширить рамки своего понимания ситуации, вселенная же сама притягивает к тебе помощь. Смотри шире. Она никогда не дает того, чего мы не просили, думай - что ты просила. Пятерка - это символ духовного воспитания, число силы и суровости одновременно. Чтобы прийти к победе, надо справиться со своими страхами. Задайся вопросом: чего в данном случае ты боишься?

6. Стоит ли избавляться от сущности - (да/нет). - Мир ПП - первернутая позиция еще раз подтверждает высказывание выше, что не нужно. Сущность уйдет сама, когда выполнит свою задачу. Изгнав ее, скорейшего финала ты не получишь, даже я бы сказала наоборот, продлишь себе удовольствие выпутывания из ситуации и восстанавливая внутренний и внешний баланс. Возможно сейчас ты в смятении, но дай ситуации самой развернуться так, как вселенная считает то удобным, и скоро ты поймешь весь смысл происходящего. 

7. Какими способами. - Рыцарь пентаклей - в данном случае говорит о том - чтобы максимально использовать возможности, нужно запастись терпением. Собственно, если сущность доставляет особый дискомфорт конечно можно откупиться и убрать, заземлив воздух, но лучше перетерпеть. Себе дешевле выйдет, выражаясь фигурально.

8. Урок, который должен вынести вопрошающий из этой ситуации. - 8 кубков ПП - урок плоти, чувственных удовольствий и ощущений. Не нужно чувствовать себя загнанной или пойманной, в данном случае, будет уместно сказать - что не делается, делается только к лучшему. Не цепляйся за прошлое и не старайся убежать от ситуации. Позиция говорит, что усилия увенчаются успехом, вот только сейчас время подготовить для этого успеха почву и не торопиться.

+2

11

:offtop: Колода очень красивая. От нее энергетикой огромной веет, прям такое мощное мужское начало. :offtop:

0

12

Thistle Witch написал(а):

Расклад для Dorianы - колода Элементалей >>>

Дори благодарит за расклад и полностью согласна (ну с ее слов)...

0

13

Добрый день, форумчане!
На Ваш форум попала именно благодаря этому раскладу, так как есть необходимость разобраться в сложившейся ситуации. Прошу у вас помощи разобраться с толкованием данного расклада. Сама сделала трактовку как смогла.
http://editor.mantike.pro/spreads/1KcEOIyQJceVKTTX-BhisT.png

Расклад "Тень"
1. Сигнификтор сущности - выбираем в произвольном порядке - что из себя представляет сущность.- король кубков пер – мужчина ???? Состоятельный, самодостаточный, человек-дела
2. Природа сущности - каким образом была создана/призвана/подселена.- правосудие – как средство добиться справедливого решения какого-то вопроса. Тут у меня двоякое мнение по поводу подселения: 1. Дана от рождения, переходит по роду (так как старший аркан)  2. Подселена (именно как справедливое решение вопроса)
3. Сфера влияния - что несет вопрошающему: позитив/негатив.- 8 мечей – негатив: скованность, ограничения. Попадание в сложное положение, из которого нет выхода или этот выход не очевиден.
4. В чем проявляются результаты ее влияния на вопрошающего.- 2 пентаклей пер  бросание дел на полпути. Полная неопределенность.-
5. Чем вопрошающий это заслужил - возможные кармические причины.король жезлов – из-за мужчины естественно…
6. Стоит ли избавляться от сущности - (да/нет).- 2 жезлов пер - Может быть и стоило бы, но силенок не хватит...  :disappointed: Замысел не принесет ожидаемого результата.
7. Какими способами.- 5 кубков - Уходите, ищите новое.
8. Урок, который должен вынести вопрошающий из этой ситуации.- 3 жезлов пер -Переждать. Спустить на тормозах. Попробовать найти в старой ситуации новые оттенки.

Буду благодарна за Ваши комментарии и исправления.

Отредактировано Lanolin (8th Nov 2013 11:26:47)

+1

14

Lanolin написал(а):

1. Сигнификтор сущности - выбираем в произвольном порядке - что из себя представляет сущность.- король кубков пер – мужчина ???? Состоятельный, самодостаточный, человек-дела

Мы рассматриваем сущность, поэтому вам лучше рассуждать над самим символизмом аркана, а не над его основной трактовкой. Раз у нас тут Кубки, то я бы сказала, что сущность природы водной, плюс по перевернутой позиции, скорее всего принадлежит к нижним мирам, нежити так сказать. Король, это самая высокая позиция данной масти, значит сущность достаточно развитая, разумная и властная. А давить она будет первостепенно на чувства, эмоции, психику и сексуальность, т.к. это опять таки вода.

Lanolin написал(а):

2. Природа сущности - каким образом была создана/призвана/подселена.- правосудие – как средство добиться справедливого решения какого-то вопроса. Тут у меня двоякое мнение по поводу подселения: 1. Дана от рождения, переходит по роду (так как старший аркан)  2. Подселена (именно как справедливое решение вопроса)

Если бы правосудие было перевернутым, то я бы рассмотрела как влияние извне и подселение, а т.к. позиция прямая, то я бы скорее сказала, что это либо результат/последствие ваших собственных действий, либо некая задача, которую вы должны решить, и вам послали ее свыше, силы праведные - чтобы восстановить какое-то равновесие, оказать помощь, разрешить ситуацию по справедливости.

Lanolin написал(а):

3. Сфера влияния - что несет вопрошающему: позитив/негатив.- 8 мечей – негатив: скованность, ограничения. Попадание в сложное положение, из которого нет выхода или этот выход не очевиден.

А мне в восьмерке мечей всегда виделась возможность осознать собственные блоки, посредством анализа собственных страхов. Это энергия, которая мешает нам двигаться дальше, потому как у нас в голове очень много предвзятостей, суеверий и самовнушений, собственно это наше излюбленное накручивание. Я бы тут еще добавила, что сущность питается вашими страхами, загоняя вас в рамки, порой просто "парализуя от страха". А как говорится, чтобы преодолеть страх, надо посмотреть и понять, чего же вы на самом деле боитесь.

Lanolin написал(а):

4. В чем проявляются результаты ее влияния на вопрошающего.- 2 пентаклей пер  бросание дел на полпути. Полная неопределенность.-

Скорее ваша подавленность, ваши колебания, страхи и сомнения, не дают вам возможность принимать решения/выбирать, то ли от ощущения того, что вы не справитесь, то ли от ощущения некой лени, то ли от нежелания во что-либо впутываться/за что-либо браться, т.к. эти ситуации могут налагать некие обязательства, возможно и всего по чуть-чуть. Пентакли, это масть земли, вы теряете частичку заземленности, частичку опоры под ногами. Вообщем, за что бы вы ни брались, кажется, что все валится из рук и попросту не хватает запала и сил, для того, чтобы привести действие к его логическому концу - расфокусировка внимания.

Lanolin написал(а):

5. Чем вопрошающий это заслужил - возможные кармические причины. – король жезлов – из-за мужчины естественно…

Ну не знаю, насколько это естественно. Если описывать возможные варианты личностей, то это: маг высшего порядка, руководитель какой-то деятельности, причем активный и "гениальный", если это позиция человека, то он придерживается той, что "папа знает лучше".

Lanolin написал(а):

6. Стоит ли избавляться от сущности - (да/нет).- 2 жезлов пер - Может быть и стоило бы, но силенок не хватит...   Замысел не принесет ожидаемого результата.

Вопрос тут не касается сил и методов, но только подразумевает да или нет. В таком случае, я бы сказала что не стоит. Потому как, данное стечение обстоятельств, больше принесет вам плюсов, а когда будет осознан и принят урок, то ситуация сама сойдет на нет. По всей видимости, вы все-таки это чем-то заслужили и данная сущность должна помочь вам пройти ваш собственный урок - научив вас искать пути и принимать решения, казалось бы, совершенно в тупиковых ситуациях.

Lanolin написал(а):

7. Какими способами.- 5 кубков - Уходите, ищите новое.

В принципе - вода убирается водой. А пятерка это кризис эмоционального плана, поэтому, скорее всего, вам необходимо найти равновесие/договорится с собственным внутренним кризисом. Потому как посыл самого аркана это энергия разочарования, и пока вы для себя не измените что-то в своем отношении, вы эту "сущность" не уберете.

Lanolin написал(а):

8. Урок, который должен вынести вопрошающий из этой ситуации.- 3 жезлов пер -Переждать. Спустить на тормозах. Попробовать найти в старой ситуации новые оттенки.

Про оттенки мне понравилось. Один мудрый человек сказал, что если вы не можете изменить ситуацию, постарайтесь изменить свое отношение к ней.

Thistle Witch написал(а):

С шаманской и магической точки зрения эта карта говорит об ответственности человека за свои действия, последствия которых простираются на "семь поколений вперед", а как говорят некоторые, даже и назад.

Ваш урок это - умение не только избирательно принимать решения, после того, как ситуация - осознанна, изучена от и до и проанализированы последствия, но и умение принимать за свои действия ответственность.  В любом случае, Старший Аркан в вашем раскладе один, поэтому я бы все-таки предположила, что ключ к решению вашего вопроса лежит именно там.

Вот так я вижу этот расклад.

0

15

Thistle Witch
Огромное спасибо за Ваше видение расклада.

Thistle Witch написал(а):

скорее всего принадлежит к нижним мирам, нежити так сказать. Король, это самая высокая позиция данной масти, значит сущность достаточно развитая, разумная и властная. А давить она будет первостепенно на чувства, эмоции, психику и сексуальность, т.к. это опять таки вода.


Очень ценная для меня информация, так как я предполагала по ряду расскладов, сделанных ранее (Наказ рода, Тайна рода и Связь с предками, рядом наличие кого-то из родственников. Правда по фото мне уже сказали, что это никак не родственник, а сущь...

Thistle Witch написал(а):

либо результат/последствие ваших собственных действий, либо некая задача, которую вы должны решить, и вам послали ее свыше, силы праведные - чтобы восстановить какое-то равновесие, оказать помощь, разрешить ситуацию по справедливости.

А каким образом можно уточнить результат это моих действий или кармическая задача?
Склоняюсь больше к кармической задаче по совокупности раскладов и событий в моей жизни.

Thistle Witch написал(а):

сущность питается вашими страхами, загоняя вас в рамки

Мне уже говорили, что сущь питается моими страхами...

Thistle Witch написал(а):

надо посмотреть и понять, чего же вы на самом деле боитесь.

О-о-о, это довольно трудно... Наверное боюсь остаться одна (нет человека на которого можно было бы положиться, дети вырастут и будут жить каждый своей жизнью). Сейчас ушел муж к другой женщине. Я осталась с двумя детьми, на инвалидности, без работы.

Thistle Witch написал(а):

собственный урок - научив вас искать пути и принимать решения, казалось бы, совершенно в тупиковых ситуациях.

Вот именно для усвоения этого урока я и обратилась к картам Таро за помощью.

Thistle Witch написал(а):

пока вы для себя не измените что-то в своем отношении,

Буду разбираться в том, что я должна в себе изменить.

Thistle Witch написал(а):

Ваш урок это - умение не только избирательно принимать решения, после того, как ситуация - осознанна, изучена от и до и проанализированы последствия, но и умение принимать за свои действия ответственность.

В сложившейся моей жизненной ситуации ответственность перекладывать не на кого кроме себя...
Теперь самое главное до конца разобратьсяв собственных страхах, чтобы их преодолеть.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9303/100367262.52/0_83137_fe46a2f7_L.gif

+1

16

Lanolin написал(а):

В сложившейся моей жизненной ситуации ответственность перекладывать не на кого кроме себя...
Теперь самое главное до конца разобраться в собственных страхах, чтобы их преодолеть.

Удачи вам, все что мы имеем это ни что иное как наши собственные заслуги, либо в этой жизни, либо в жизни предыдущей, на вопрос о том, что нам дано при рождении - семья, работа, родственники, муж, дети, благополучие, здоровье и т.п. А судя по вашему раскладу, я бы сказала, что вы вырастили на собственных фобиях лярву, причем достаточно значительного порядка и кроме как проработав ее вы от нее вряд ли избавитесь это раз, посмотрите на ситуацию и под другим углом.

Lanolin написал(а):

Наверное боюсь остаться одна (нет человека на которого можно было бы положиться, дети вырастут и будут жить каждый своей жизнью). Сейчас ушел муж к другой женщине. Я осталась с двумя детьми, на инвалидности, без работы.

Например, вы боитесь того, что ваши дети вырастут и будут жить отдельно, а кому-то очень хочется иметь детей, но им это не дано. В таком случае, люди ищут альтернативы и заботятся например о чужих детях, о престарелых, находят прочее себе применение, как им быть нужными, полезными и не одинокими. Мне кажется, все в этой жизни относительно. И раз у вас складываются сейчас такие обстоятельства - значит вам нужно искать алтернативы. Возможно вам не просто так "расчищают" ваше жизненное пространство, а чтобы туда могло войти что-то еще - что-то очень важное. Не думайте об одиночестве - как о пугающем факторе, что на этом жизнь закончилась и больше ничего вам не светит. Помните поговорку - свято место пусто не бывает. Рано или поздно вакуум заполняется, а вот чем - печалью, саморазрушающими мыслями, тоской, слезами, горем или же желанием двигаться дальше, самосовершенствоваться, творить, кому-то помогать, о ком-то заботиться - решать безусловно вам. Я считаю, что как только вы избавитесь от страха - что все это конец, вы откроете для себя много разных новых дорог, о которых даже не подозревали. Время идти дальше, время открывать новые двери, а не стучать в те, из которых уже вышел и обнаружил, что они захлопнулись, а ключи то вы не взяли. Безусловно можно попытаться вызвать "слесаря" и снова попасть в ту среду к которой вы привыкли, но это уже не обижайтесь чистой воды эгоизм. У каждого свой путь - где-то он начинается, а где-то заканчивается. Дети ваши тоже не могут быть привязанными к вам навечно, у них свои задачи, потребности и мечты. И безусловно, даже при учете того, что вы не будете их видеть каждый день не говорит о том, что они не будут вас ценить и любить как и прежде, а может и даже больше. [взломанный сайт] Сил вам!

0

17

Thistle Witch написал(а):

Возможно вам не просто так "расчищают" ваше жизненное пространство, а чтобы туда могло войти что-то еще - что-то очень важное.

Это я уже поняла, поэтому уход мужа сейчас мне не кажется таким трагическим событием и боль
со временем становтится все меньше.

Thistle Witch написал(а):

Я считаю, что как только вы избавитесь от страха - что все это конец, вы откроете для себя много разных новых дорог, о которых даже не подозревали. Время идти дальше, время открывать новые двери

Это так. Мне еще нужно избавиться от страха, что не смогу устроиться на работу. Тут не в мою пользу работает и длительный перерыв в работе из-за операций, потеря квалификации и знаний, а так же и внешность, которая очень пострадала именно после операций. Внешность как раз является для меня основным барьером, почему я боюсь того, что мне откажут в работе. А такое уже было...

.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5817/100367262.39/0_57342_5dce3ff_L.gif

+1

18

Lanolin написал(а):

Мне еще нужно избавиться от страха, что не смогу устроиться на работу. Тут не в мою пользу работает и длительный перерыв в работе из-за операций, потеря квалификации и знаний, а так же и внешность, которая очень пострадала именно после операций.

Возможно в таком случае, можно рассматривать какую-то удаленную/надомную/ручную/творческую работу. Что-то создавать своими руками, без привязки к социализации. Сейчас же многие что-то мастерят - выжигают, выпиливают, выризают, шьют, вышивают, делают поделки из бисера, камня и прочего природного материала, работают с кожей и т.п. Так называемые, ярмарочные ремесленники. Не знаю всей вашей ситуации, но мне кажется, как альтернативную подработку такую практику вполне себе можно рассмотреть.

Зайдите сюда, может это вас вдохновит. >>>

Я более чем уверена, что каждый, кто хоть раз держал в руки Таро сам по себе личность творческая и натура тонкая. :yep: А вообще, дата рождения должна вам подсказать, где вы можете себя самореализовать, возможно ваша нынешняя профессия, совсем не ваш путь по вашей кармической программе, вот у вас ничего и не получается. Проблемы, проволочки и неудачи происходят только тогда, когда мы идем не своей дорогой и предпринимаем какие-то не те шаги, вот нас и учат "горьким опытом". Но порой мы этого просто не осознаем и продолжаем стучаться и стучаться в старые ворота.

0

19

Thistle Witch написал(а):

Зайдите сюда, может это вас вдохновит. >>>

Спасибо за ссылку.
В голове последнее время крутятся мысли по созданию каких-нибудь открыток, календарей в фотошопе, но я не могу представить как потом можно эти созданные вещи плавно перевести в денежный эквивалент.
Творчески себя реализовать (что-то делать своими руками) всегда избегала, так как мне хотелось бы, чтобы получалось все на пять быллов, а у меня это по-моему мнению не получается... Профессия программиста открыла бы мне путь к работе, НО сейчас все шагнуло далеко вперед, знания мои увы на данный момент не соответствуют .... На работу берут только со знаниями, обучать не хотят, да и возраст - 43.

Thistle Witch написал(а):

дата рождения должна вам подсказать, где вы можете себя самореализовать,

21 мая 1970 года. Thistle Witch, что  Вы мне можете подсказать по этой дате, учитывая математический склад моей личности.

+1

20

Lanolin написал(а):

Профессия программиста открыла бы мне путь к работе, НО сейчас все шагнуло далеко вперед, знания мои увы на данный момент не соответствуют .... На работу берут только со знаниями, обучать не хотят, да и возраст - 43.

Lanolin написал(а):

В голове последнее время крутятся мысли по созданию каких-нибудь открыток, календарей в фотошопе, но я не могу представить как потом можно эти созданные вещи плавно перевести в денежный эквивалент.

А почему бы вам не заняться созданием и дизайном сайтов к примеру? На самом деле, это достаточно подъемный пласт, есть масса пособий для "чайников", а у вас тем более профессия. Можно также попробовать себя в качестве какого-нибудь графического дизайнера в типографии или что-то в этом роде. Ну да это уже к раскладу не относится, с вашей датой рождения, я плавно переезжаю, вот в эту тему. >>>

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Тень"