Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Осознанные сновидения » Практика - зеркало сновидений


Практика - зеркало сновидений

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Холодная написал(а):

Что запомнилось- насыщенная красная помада на твоих губах.   (волосы выпрямляешь?)

У меня татуаж, так что теперь можно лет пять не краситься :crazyfun: , волосы у меня карэ чуть выше плеч, но раньше утюжила, когда было что.

Холодная написал(а):

Что у тебя в том месте, откуда я вела наблюдение, есть ли отражающая поверхность?

Там висит в рамке за стеклом фото летнего луга с белыми коняками в траве, на опушке леса, ну можно сказать, что поверхность слегка отражающая, а вообще, там висит два канделябра со свечами, ну и телевизор, тоже можно за отражатель считать, он также висит на этой стене, аккурат напротив моей кровати, что ты указала на картинке.

Холодная написал(а):

Я свой день рождения отмечала как раз в коридоре  (Мия, не даст соврать, ибо присутствовала). И планировку ты в этот раз верно увидела. А дом у меня тоже № 5.

Ха, оригинально. Ну что ж, интересно получается.

Холодная написал(а):

Пробую ещё до конца недели, а там посмотрю.

Давай до конца следующей недели еще попробуем поработать в этом эксперименте, потом я все-равно в отпуск уезжаю и у меня есть уже на примете новое задание.

+1

22

Лады, договорились :yep: .

0

23

Нашла старое зеркало трюмо, видимость была не очень, потому что по прежнему в комнате была ночь и я поставив на него ладошки стала рассматривать свое слегка помятое, сонное отражение в пижаме. Рассматривала недолго, т.к. ладони поехали вовнутрь, как-будто я продавливала всю поверхность трюмо в стену и оно уходило вперед полной панелью, решила поискать Энию на этот раз, иду за уводящим меня в стену зеркалом и повторяю на распев Эния, Эния, Эния…пока зеркало таким странным образом прорезало коридор в стене, я уже оказалась в сплошной темноте, шла по коридору и повторяла имя, тут как в тунеле метро нас повернуло влево и там забрезжил свет «в конце тунеля», вышла на какую-то веранду с тремя дамами в средневековом одеянии в беседке

...

, две из них в этот момент встали и покинули беседку на веранде, третья осталась сидеть в расстроенных чувствах, на глазах у нее были слезы. То была невысокого роста, хрупкая рыжая девушка, с голубыми глазами и маленьким вздернутым носом, одета она была на манер средневекового персонажа, в длинном платье и треугольной высокой (шляпе?) со сниспадающей с нее мантильей. Я подошла и еще раз произнесла с вопросом Эния? Она подняла на меня глаза и как будто обрадовавшись передумала плакать, с улыбкой произнесла да, так меня называли, когда любили. Поднялась и подошла ко мне, далее события развивались следующим образом, она взяла меня за руки и приблизилась настолько, что кажется собиралась меня поцеловать и когда я в недоумении подалась слегка назад, я так поняла, что в данном сновиденном пространстве это было нормальным – однополая любовь. Она видя мою заминку спросила, а разве у вас «пришедшая из будущего», так она назвала меня, так не принято? Я сказала, я из 2012 года, она удивилась и сказала – а я из третьей главы, какого-то романа, но какого я так и не запомнила. Стала оглядываться по сторонам в поисках еще какого-нибудь зеркала чтобы переместиться далее и на этот раз решила звать Энию по ФИО, чтобы уж наверняка. На стене тут же увидела два крошечных зеркала висящих рядом друг с другом, в которое можно было бы только заглянуть одним глазом, и не понимая что я делаю стала большими пальцами обеих рук давить одновременно в каждое, не зная что из этого получится. Пальцы быстро продавили зеркала в стену и на предыдущий манер, эти два малеьких кусочка стекла образовали целый коридор для прохода, я следовала по коридору и произносила на сей раз ОПС. Оказалась в череде каких-то многочисленных деревянных полок подсобки, для хранения овощей и всяческой снеди. Откуда-то сверху падал приглушенный свет и я завернув за одну из них, увидела стол и деревянную лавку, почему-то опять стала звать Энию, подошла поближе и увидела полную светловолосую женщину средних лет, на вид ей было около 45-50, она сидела в лучах света и медленно вырезала из кабачка летучую мышь для осеннего торжества, на столе было навалено множество загатовок из овощей для других подобных украшений, но я не стала рассматривать их, меня интересовала женщина, и сидящая рядом с ней молодая светловолосая девушка, по всей видимости ее дочь, которая хотела пойти с подругами повеселиться, но грустно повесив нос выслушивала наставленья матери о том, что необходимо доделать все приготовления к празднику. Визуально девушка была точной копией первой женщины, но в молодости, слегка коренастая, светловолосая и со светлыми глазами. Пока я стояла и гадала, кто же из них Эния, подошла и заступившись за девушку стала подлизываться к женщине, попросив ее научить и меня вырезать такие-же прекрасные поделки зверушек из овощей. Дама как-будто переключив на меня внимание, стала мне что-то объяснять, а девушка тут же приободрившись подошла ко мне и подхватив меня под локоть куда-то пользуясь случаем повела, кажется в сторону площади, куда стекались и другие ее подруги, при этом хитро обращаясь ко мне в полный голос сказала что-то про мое платье, что она не видит в нем ничего из того, на что бы я жаловалась…тут я опустила голову и поняла, что на мне одето серебристого цвета, кажется из шелка или атласа длинное платье, сама удивилась и сказала, что я его только сегодня и получила, в этот момент я еще раз задала ей вопрос – а Эния ли она? Она понизив голос прошептала что да, но об этом не надо так громко говорить, я только хотела спросить не узнает ли она меня и собралась признаться кто я, но тут как всегда на самом интересном месте почувствовала, что меня снова возвращает в тело. Вот таков был сегодняшний мой ненамеренный поход по осовским мирам.

Кто-нибудь еще желает продолжать данный эксперимент?

0

24

Сегодня была короткая практика  по заданию   «14. Расспросить разных людей о себе: знают ли они, как меня зовут, кто я, откуда, из какого мира? Как они меня видят (какого цвета у меня глаза, волосы, какой рост и т.д.) (последнее уже выполнено, но буду повторять)».        …..в торговом центре я заметила человека, который стоял в растерянности…я подошла к нему и выяснила, что мужчина потерялся, а точнее вообще не понимает, кто он (больше всего его  очень заботила собственная  внешность)  и что здесь делает….Я взяла его за руку и подвела к первому попавшему человеку (это был мужчина) и спросила его «Можете ли вы описать внешность этого человека?? Вы его встречали раньше?». Мужчина удивлённо посмотрел на меня и "потерявшегося", помотал головой и всем видом показал, что не желает с нами вступать в разговор... Я хотела уже было найти другого, но меня разбудил муж (скулит во сне)….. Заметила ещё интересную особенность: Когда из ОС вылетаю из-за внешнего раздражителя, то перед моментом просыпания слышу звук. Он похож скорее на механический, будто через мгновение должна сработать музыка в мобильнике…. сложно объяснить словами  :dontknow: .

+1

25

Холодная - давай может попробуем друг от друга предмет попрятать? Я хочу продолжить с зеркалами, буду искать твоего двойника в зеркале и просить показать и/или рассказать мне про спрятанный тобой предмет.  :writing:

Thistle Witch написал(а):

5. Поговорить с другими персонажами сна, выясняя у них нужную для себя информацию.

Как ты на это смотришь? Если не против, то я тоже буду от тебя что-то прятать.  :P Предлагаю взять период в месяц, с 30 июня по 31 июля.

(Все желающие могут присоединиться, можно разбиться на пары и прятать друг от друга предметы.)

0

26

Я всегда ЗА! Только пока ещё не придумала что бы это такое от тебя спрятать :smoke:  :yep:

+1

27

Холодная написал(а):

Я всегда ЗА! Только пока ещё не придумала что бы это такое от тебя спрятать

Тогда я сегодня придумаю, на ночь спрячу и начнем. :D Надеюсь на этот раз у тебя в коридоре не застряну.

Усложню немного задачу, надо узнать что за предмет и где лежит. :whistle:

+1

28

Я нахожусь на террасе (большом балконе) первого этаже неизвестной мне квартиры (дома), но я  как бы ощущаю, что это мой дом. С нетерпением поджидаю приезда Тис…. Террасная дверь открывается и на пороге появляется девушка (худенькая блондинка), улыбается и говорит – Тис уехала  на … и прислала меня вместо себя.  Я в лёгком недоумении, думаю, - я с Тис собиралась за грибами сходить… хотя всё равно грибов то нет ещё. - Ладно,  -  говорю-, ты пока располагайся. что-нибудь сообразим. Девушка (не помню, называла она своё имя или я его забыла) начала раскладывать свои вещи, а я вышла из комнаты и переключилась на другое…
Проснувшись и коря себя за свою безалаберность :no:  (почему не спросила про предмет, не продолжила разговор) начала ворошить зрительную память и вспоминать, какие вещи выкладывала гостья, может там была подсказка. Смутно… помню только, что она что-то ставила на этажерку, это было объёмным и ещё, кажется, было изделие из разноцветных камней, величиной с ладонь…

+1

29

Мыслишь в правильном направлении, у меня пока практически ничего, за исключением того, что сегодня в полусне подумала о тебе и предмете и на моей кровати тут же рядом с подушкой появился розовый полупрозрачный камень размером с яйцо, с выступающими гранями.

0

30

Сегодня был кратковременный ОС >>>, детализировать не буду, по предмету:

- стеклянная вытянутая колба;
- что-то домико-подобное - улей;

...потом соберу все образы и подумаю, что это может быть :writing:

+1

31

Thistle Witch, у меня пока глухо. Был за последнее время только один опыт:... смотрю с высоты на окружающую местность в поиске живой души… заметила толстушку спешно идущую внизу, подлетела к ней и с радостью спрашиваю –«Как я рада, что встретила вас!!! Подскажите, пожалуйста, знаете ли вы Тис? » - тётка чуть снизила скорость, но продолжила движение, и с удивлением посмотрела на меня как  на человека «с приветом» (похоже, это уже закономерность, чаще всего у обитателей ОСов именно такая реакция :unsure: , когда к ним пристаёшь с вопросами) – Нет, не знаю, - ответила и почесала дальше. Я опять за ней – «А может вы знаете, что за предмет она спрятала?»(понимаю, что вопрос дурацкий, но у вдруг – тебя не знает, а предмет знает ^^ )… Тётка начала бубнить о том как она разгребала вещи(тряпки) в шкафу … и что-то в этом духе. Я решила, что к заданию это не относится и отстала, ибо сама днем разбирала на даче тряпьё и это всего лишь накладка с физички…

+1

32

Тогда даю подсказку, искать нужно в спальне в области кровати. У меня сегодня был кратковременный выпад в астрал, но что-то у меня сейчас с энергиями, пойду отпишу по деталям. Дальше своей комнаты не получилось выйти. А еще меня крутило по часовой стрелке и я не могла в связи с этим встать на ноги в астральном теле. :dontknow: Вчера пробовала метод прерывания сна, получилось, но кратковременно выйти из тела, сегодня попробую целенаправленно повторить.

0

33

Thistle Witch написал(а):

огда даю подсказку, искать нужно в спальне в области кровати.

Тебе такая же подсказка. :)

…  идёт разговор о занятости (точно не помню о чём)… ( на этом моменте осознаюсь)  Тис говорит – «Сделай расклад (называет имя и фамилию) на таро.» Я отвечаю – «Тис как я сделаю, ты же знаешь у меня даже карт нет, я с ними не работаю. Если только оракул.» Тут я пулей просыпаюсь и записываю Яна Кушакова. У меня установка – услышал имя,  бегом в физичку, иначе после просыпания, редкий случай, когда я вспоминаю имена или названия чего либо, сказанные в осе….Записав я откинулась на подушку с намерением вернуться к Тис и узнать про предмет, но тщетно, я уже окончательно проснулась. Единственное, что пока я сосредотачивалась на возврат, увидела картинку.. мыло в мыльнице на раковине.. – но думаю это к заданию не относится)).
Ты знаешь Яну Кушакову??

+1

34

Холодная написал(а):

у.. мыло в мыльнице на раковине.. – но думаю это к заданию не относится)).
Ты знаешь Яну Кушакову??

Мыло да, вряд ли :D  Яну знаю, Кушакову нет... :dontknow:

0

35

Все забываю написать, ОС был достаточно слабенький, помню, что персонажи выкатили мне откуда-то огромный зеленый изумруд, на вопрос, что спрятала Холодная. Второй раз камень получается, причем прозрачный. Вообщем, буду лучше настраиваться, потом соберу и проанализирую все результаты.

0

36

Есть предположение, что предмет связан с кошкой. То ли это статуэтка кошки(твёрдое; камень), то ли, что-то такое связанное с живой кошатиной. :dontknow:
.....Пирамида ... ангелок..

Отредактировано Холодная (13th Aug 2012 16:12:20)

+1

37

Холодная - вот я и вернулась из отпуска, будем продолжать или уже соберем все что получилось поймать и выдвинем предположения?

0

38

Думаю, с этим заданием можно завязывать (позже ещё что-нить придумаем), ты как? Мои предположения выше.

0

39

Холодная написал(а):

изделие из разноцветных камней,

Да, материал камень.

Холодная написал(а):

То ли это статуэтка кошки(твёрдое; камень)

Это статуэтка, но не кошка, но что-то общее в образе все-таки есть. Выкладываю ответ. Аметистовый совенок. :yep:
http://pokemon80.users.photofile.ru/photo/pokemon80/115902935/xlarge/142784631.jpg
Благодарю за участие в эксперименте.[взломанный сайт]

+1

40

Сова - крылатая кошка ночи. ^^
Сова, является как бы кошкой среди птиц и, несмотря на существенную разницу в строении этих двух животных, принадлежащих к двум различным классам, мы найдём у них немало сходных особенностей, характеризующих и сову и кошку именно как ночных хищников (расположение крупных глаз с сильно расширяющимися зрачками, направленные вперёд ушные раковины, неслышное передвижение; чем объяснить отсутствие у сов осязательных выростов, аналогичных усам и бровям кошки?).
Если честно, то мне казалось, что эта наша практика не будет удачной, но вчера, я была поражена, когда увидела вещицу, которую привезла мне Тис. :crazy:
Вот предмет, который я прятала,
http://s1.uploads.ru/i/Zr2E9.jpg
а вот  «дружок» к моему жезлу, которого вручила мне Тис.
http://s1.uploads.ru/i/Dkwyo.jpg
Этакий Леший со Сму-Смумриком на руках. :rofl:
Считаю, что с задание прошло успешно :yep: .

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Осознанные сновидения » Практика - зеркало сновидений