Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая практика » Славянские руны


Славянские руны

Сообщений 101 страница 120 из 187

101

Листопад, как по мне, разная сфера "принятия" руны у каждого работает по-разному.  Кто-то не любит носить на себе напрямую их, кому- то удобней их съесть или выпить. Кто-либо просто экспериментатор по натуре.
Поэтому и способы разные. В целом, я думаю они больше работают от хода мыслей, намерения и воображения, силы внутренней...а уж каким способом их инфу принимать — каждый сам решает) это как материя..кому шёлк,кому шерсть приятней) кому дождь, кому солнце..
Я за собой заметила, что целебные руны мне больше нравится пить) но это всего лишь человеческая ассоциация. Я уверена,что нанеси я их на себя — эффект будет такой же. Но если мне легче воспринять целительные энергии в виде стихии воды — то пусть так и будет) А вообще я больше на себя всё люблю наносить, на кожу.

Отредактировано Berkan@ (27th Sep 2012 07:55:36)

+2

102

Berkan@ написал(а):

Листопад, как по мне, разная сфера "принятия" руны у каждого работает по-разному.  Кто-то не любит носить на себе напрямую их, кому- то удобней их съесть или выпить. Кто-либо просто экспериментатор по натуре.

Согласна, кому-то, чтобы прочувствовать всю энергетику руны, достаточно сжать ее в кулаке и посидеть в медитации, кто-то просто визуализирует, наносит слюной, эфирным маслом, оживляет дыханием, да и многими разными другими способами. Для меня Леля это по сути руна воды, а вода в своей кристаллической решетке плавно разнесет информацию по всем клеточкам организма, нежели когда ты ее попросту рисуешь на себе/на пластыре под одеждой, у меня ассоциация с локальным заклеймением, почему-то четко с вжиганием руны в кожу. Мне проще с водой работать. Собственно, по привычке с аналогией Таро, аркан же достаточно проблематично на себе нарисовать, кроме как визуализировать или вжиться в одного из персонажей, но здесь надо постоянно пытаться удерживать внимание в самом амплуа персонажа аркана. Проще, настоять воду на аркане, дать энергии впитаться в водную структуру и разнести всю эту информацию равномерно по телу. Вот почему, я пробую разные методики проживания той или иной мантики. Руническая система ведь все-таки первостепенно интуитивна, а я люблю экспериментировать. :writing:

По дню: Опять очень плавные и мягкие вибрации. Была в частности сегодня довольна своим внешним видом, что не каждый день происходит. Вокруг меня на работе была достаточно гармоничная и веселая обстановка, но я фактически не обращала на нее внимания, потому как было легко абстрагироваться. Вот еще заметила какую вещь, что время как-будто течет неимоверно медленно, большой плюс, буду иметь ввиду, когда надо успеть все, а его как правило не хватает. Паники нет вообще никакой, по поводу того, что можешь что-то не успеть. Есть четкое ощущение, что торопиться не надо и все можно сделать вовремя. Минута в минуту, но без суеты.

+3

103

Тис и Беркана!
Очень нравятся ваши объяснения! По-другому посмотрела на процесс проживания, более широко! Поскольку по Славянским такой развёрнутой и широкодоступной информации не было, то я  пошла по пути "чистого экпериментаторства"! :)
Ваш опыт очень интересен! Думаю, с понедельника смогу попробовать!

Кстати, воду также часто использую. Делала серебряную и золотую, просто в Крещение на сутки выставляю под открытое небо и проч-проч!

По поводу "клеймения" Руной. А мне как-то это даже психологически помогает! Всё время "натыкаюсь" взглядом на Руну и настраиваюсь на неё! Хотя это и не главное.

Отредактировано Листопад (28th Sep 2012 09:58:23)

+2

104

Спросила свои новые руны как они меня видят, типа "будем знакомы" ))))

Выпала руна Мир
https://lh5.googleusercontent.com/-708Chms2r-E/T3lkdKrDs7I/AAAAAAAADiI/vVVNd9dQosw/s56/%25D0%259C%25D0%25B8%25D1%2580.jpg

Думаю, отлично познакомились   http://sl.glitter-graphics.net/pub/1185/1185984wyfz8o9nxu.gif
Она первый раз сама перевернулась "лицом" , я решила, что не аккуратно "тасовала", делаю снова и достаю её же!

0

105

Эния!
Нууу... Я бы сказала, что ты - именно тот человек, которого они приймут! ;))
Замечательно прям!

0

106

Спросила у рун в свете моих событий:
"На что СЕЙСАС мне нужно обратить пристальное внимание?"

Ответ:
http://masterveda.ru/wp-content/uploads/2011/03/opora.jpg
Руна — Опора, она же Он (Отец, Отчизна), она же "Отчизна".

Руна северных венедов, изображающая звук, называется «Опора», и означает «Боги; Родина; Столб». Опора, столб – это ещё и шаманский шест, или дерево, по которому шаман совершает путешествие на небо; и этот шест – тоже боги, поскольку именно от них черпает шаман силу для своего путешествия. А окружность, его опоясывающая – это круг, в котором протекает существование людей, почитающих своих богов; это – Родина, наследие предков.
Эта руна – руна собственности. Обозначает, родственный дух, родину, родное.

руна «Отчизна» означает внутренний мир вопрошающего (так как метафизически дом его как раз и означает). Совет заняться собой, привести в порядок чувства и мысли; может быть, ненадолго отрешиться от внешнего мира, углубиться в себя, чтобы там обрести нечто новое. Обозначает семью, дом, капище, в более широком значении – Родину, народ.

Родина, созвучно с украинском "родина" - СЕМЬЯ. Я думаю, надо разжечь сильнее костёр "домашнего очага", и шагать, расчищая путь, к гармонии. Укрепить внутренний стержень. И на самом деле, я сейчас под этим стрежнем понимаю и нечто новое, о чём узнала недавно. "Ось личности". Я думаю, это не аллегория, и этот столб (стержень) абсолютно реальный и живой. Я недавно прочла о том, как его ощутить в книге про руны. И у меня сразу пришла мысль, что эта ось и есть тот пресловутый стержень. И если он пошатнулся, то и наше состояние оставляет желать лучшего. Вобощем, сейчас надо работать на СЕБЯ, свой духовный комфорт и благополучие.

0

107

Эния! Как вариант толкования этой Руны - нуждаешься в поддержке. Либо кто-то нуждается в твоей. Смотря что именно ты имела ввиду, задавая вопрос!

0

108

Листопад,  :)
если быть совсем буквальной - я нуждаюсь в поддержке свыше, чтоб суметь поддержать близкого и самой остаться на высоком эмоциональном тоне, т.е. быть в хорошем настроении до такой степени, чтоб это было заразительно.

0

109

Ну тогда - простейший вариант - эту самую Руну Опора - на запястье и ходи пару-тройку дней! ;)

Ещё один - интереснее! Вытаскивай Руну с вопросом - какая из вас может мне помочь в том-то и том-то!
Посмотришь - проанализируешь ответ.
Способ очень действенный, надо отметить!

+1

110

Всем привет! Подскажите формулу на поиск новой работы.

0

111

ЭНИЯ написал(а):

Руна — Опора, она же Он (Отец, Отчизна), она же "Отчизна".

Удивительно сколько уже воды утекло, а руна и по сей день актуальна.

Я тут недавно вычитала интересный метод. Процитирую автора:

"Из пункта А в пункт В должен прийти поезд. (ну очень хочется туда попасть  :blush: ), а рельсов нема. Рисуем прямую линию. и смотрим, вот чтоб начать движение первый шаг - выкладываем руну, и смотрим, что она говорит, советует, поступаем по подсказке, оказываемся в пункте Ж, теперь от Ж к В прокладываем дорогу и опять руну, смотрим, делаем... и так пока не придем в нужный пункт, или "хотелка" не иссякнет."

Будем ЖИТЬ!!!  :shine: Я к рунам снова вернулась как домой. Не пойму, что за ощущение. Высыплю их, ладонями накрою, и жить хочу. Не, я не какой-то там неврастеник с суицидальными наклонностями  :nope: но вот не просто жить охота, а ЖИТЬ. Осознавая себя капелькой океана, маленькой частицей бесконечного потока энергии, "Вечное сияние чистого разума" (с) 8-)

***
В догонку своему сообщению, зада вопрос. Могу ли я обращаться к своей  маме, как к бабушке через медитации в иномирье, для совета и помощи?

Выпала руна Берегиня

Thistle Witch написал(а):

Ключевые слова: Береза; Судьба; Мать; Земля; Макошь
Берегиня в славянской Традиции - женский мифологический образ, ассоциирующийся с защитой и материнским началом; в архаической древности под именем Берегини выступала Макошь, Богиня-Мать. Поэтому руна Берегини - это руна Богини-Матери, ведающей и земным плодородием, и судьбами всего живого. По традиционным представлениям, Богиня-Мать дает жизнь душам, приходящим, чтобы воплотиться на Земле, и она отнимает жизнь, когда приходит время.

Я так понимаю, что ответ "да" + я пришла к тому, что налаживаю на постоянной и серьёзной основе связь с Макошью. Вряд ли руна совпадение. Думаю, я на верном Пути!
_______________________________________

А ПП из пункта А в пункт Ж, выпала руна ЛЕЛЯ.
Обе руны женские. Земля и вода. Две стихии, тяга к которым в последнее время у меня сильно ощущается. Будем двигаться...[взломанный сайт]

0

112

Вопрос! Кто-то на форуме славянскими Рунами ещё занимается?

И объявление небольшое - могу на чакровый расклад двоих человек взять. Пишите сюда.  http://yoursmileys.ru/psmile/profession/p0126.gif

+2

113

Листопад написал(а):

И объявление небольшое - могу на чакровый расклад двоих человек взять. Пишите сюда.

Можно меня? :flag: Мне недавно Тис делала, но за последний месяц какой-то кошмар с ними произошел и энергия никак не стабилизируется

0

114

Листопад, возьми меня, пожалуйста.

Собираюсь проработать чакры, поэтому не хотелось бы узнать в каком состояние они сейчас .

0

115

Для Владлены)
Ваши ощущения не беспочвенны.
Расклад , мягко говоря, не радужный.
1 Муладхара - состояние нехватки энергии, подвешенности, неустойчивости. Нижняя подключка заблокирована.
2 Свадхистана - чувственная сфера, сексуальность, удовольствие от жизни - "заморожены".
3 Манипура - возможно разрыв каких-то семейных отношений либо конфликт в социуме. Жёсткость.
4 Анахата - дела сердечные также переживают ломку, кризис, трансформацию, причём ситуация от вас не зависит.
5 Вишудха - творчеством, полётом фантазии и не пахнет, нежелание что-либо доказывать ( свою точку зрения), пассивная позиция.
6 Аджна - интуиция работать отказывается, не советую сейчас на неё полагаться - лучше уж свои решения принимать обдуманно, нежели интуитивно.
7 Сахасрара - отсутствие ощущения поддержки Высших сил, хаос, разрушение контакта с вашим эгрегором.

Вот примерно так. Увы... ((( Желательна обратная связь - можно в общих чертах, насколько верно.

+2

116

Листопад, благодарю за расклад. Да, действительно все довольно страшно. Понять бы еще причины такого раздрайва...

Листопад написал(а):

1 Муладхара - состояние нехватки энергии, подвешенности, неустойчивости. Нижняя подключка заблокирована.
Да, сейчас у меня в ней очень неустойчивая энергия. Пытаюсь с ней работать, но набираю сразу много, а в течение первой половины дня - ее как и не было.

2 Свадхистана - чувственная сфера, сексуальность, удовольствие от жизни - "заморожены".
Абсолютно точно. Мужу в этом плане особенно обидно за такую "заморозку"

3 Манипура - возможно разрыв каких-то семейных отношений либо конфликт в социуме. Жёсткость.
Ни конфликта, ни разрыва - нет. Но жесткость присутствует именно у меня. Стала очень безэмоциональной, холодной.

4 Анахата - дела сердечные также переживают ломку, кризис, трансформацию, причём ситуация от вас не зависит.
Я очень переживаю за одного близкого человека, может отсюда растут ноги у этой позиции? Кроме этого никаких других изменений - именно в отношениях с кем-либо - нет.

5 Вишудха - творчеством, полётом фантазии и не пахнет, нежелание что-либо доказывать ( свою точку зрения), пассивная позиция.
Доказывать я вообще не особо люблю) По жизни обычно высказываю мнение и на этом все. Муж меня вообще считает осликом. Фантазий и планов много, вот только энергии и времени на них совсем нет.

6 Аджна - интуиция работать отказывается, не советую сейчас на неё полагаться - лучше уж свои решения принимать обдуманно, нежели интуитивно.
У меня в последнее время интуиция "заточена" только на очень серьезный негатив - это она чувствует на раз-два. А вот что-то обыденное и просто полезное - нет(

7 Сахасрара - отсутствие ощущения поддержки Высших сил, хаос, разрушение контакта с вашим эгрегором.
Я чувствую, что у меня сейчас какой-то период перехода от одних сил к другим. Но не уверена, что верно понимаю свои ощущения. На самом деле все так - ощущение поддержки нового эгрегора только на эмоциональном уровне, как таковой ее еще нет. Надеюсь, это продлится недолго.

Еще раз мои благодарности. Все довольно точно))

Отредактировано Владлена (20th Nov 2015 22:49:47)

+2

117

Для Инги

1 Муладхара - обратите внимание на состояние здоровья. Ослабленность имеет место быть. Возможно, нуждаетесь в отдыхе. Нижнюю подключку желательно привести в порядок.
2 Свадхистана - пардон за прямоту - возможно ваш сексуальный партнёр - "не ваш" . Не вижу удовольствия в чувственной сфере, и выпавшая Руна может указывать именно на это.
3 Манипура - отношения в социуме, семье довольно лёгкие и приятные, вы хорошо ладите с людьми благодаря своей мудрости и пониманию )
4 Анахата - я бы сказала, что ваши дела сердечные - под контролем , и вы не особо склонны к безумствам , метаниям и прочим необдуманным поступкам)
5 Вишудха - вы довольно стабильны и уверены в творческих ( и не только!) проявлениях себя! Можете отстоять свою позицию и уверены в себе.
6 Аджна - ваша интуиция на данный момент - в состоянии трансформации, причём возможно болезненной. Идёт переинсталяция я бы сказала. Так что, пока что на неё не особо рассчитывайте!
7 Сахасрара - ощущение, что сейчас вы зажаты в некие рамки. Ваша верхняя подключка "сигналит" о некой неопределённости убеждений на данный момент. Что-то вас выбило из привычного комфортного состояния. В недалёком будущем ситуация разрешится довольно легко!
Вот))) Желательна хотя бы минимальная обратная связь - насколько верно?)

+2

118

Владлена, благодарю))
Манипура у меня и вызвала некие сомнения - прежде такой такой комбинации не попадалось. Если буквально, то Руна женственности в ПП - иногда может означать и разрыв-конфликт, но тут всё оказалось проще - именно "не женское" поведение.
Надеюсь, вам удастся привести себя в порядок!
Мысль лично от меня - энергия через нас движется. Именно движется! То есть, пытаясь накапливать, люди получают в добавок избыточный вес, но не активность. Накопить лучше для какого-то конкретного дела, ритуала и проч. А во всех остальных случаях ( на мой субъективный взгляд) - лучше стимулировать её движение в организме ;)

+1

119

Листопад написал(а):

Накопить лучше для какого-то конкретного дела, ритуала и проч. А во всех остальных случаях ( на мой субъективный взгляд) - лучше стимулировать её движение в организме

Здесь у меня и проблема - она движется слишком быстро и вся тратится. Поэтому сейчас без накопления никак, к сожалению.

0

120

Листопад написал(а):

Желательна хотя бы минимальная обратная связь - насколько верно

Листопад, большое спасибо! Очень быстро сделала расклад, я не была готова к такой скорости. Обязательно будет ОС.

( можно узнать какие выпали руны?)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая практика » Славянские руны