Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Трактовка Славянских Рун по Листопад


Трактовка Славянских Рун по Листопад

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Итак, настало время поделиться некоторым опытом по трактовке Славянских Рун.

Особо обращаю внимание , что они выведены путём совмещения значений Северо-Вендского стана по А.Платову( их параллелей со Скандинавскими) + практического проживания по одной Руне, потом по 3-х рунным раскладам на каждый день, а также многократного "доставания" своих любимых Рун вопросами! По поводу и без повода, для себя и знакомых, во всех мыслимых и немыслимых ситуациях!

Как итог - мой набор Рун ооочень точен и ооочень неприхотлив в работе! Как говорится  - можно разложить хоть "на коленке"! Причём, буквально!

Случаются изредка ситуации, когда не особо понимаю, что означает та или иная Руна. Но это скорее моё нежелание принять ответ таким, как видят его Руны.

А в целом, думаю, каждый набор будет постраиваться под своего хозяина (хозяйку). Равно и наоборот!

+4

2

Листопад, замечательно! И спасибо, что делишься опытом!
С нетерпением жду!

+1

3

Хочу сделать одно немаловажное замечание - в моей практике все ( абсолютно все Руны имеют перевёрнутое значение). Хотя в книге Креслава Рыси "Руны восточных славян" автор утверждал, что славянские Руны такового не имеют.
Сделаем допущение, что даже славянских Строев существует много и достоверно неизвестно, кто и как ними пользовался!

+1

4

:flag: Давай, Листопад,жду с нетерпением и благодарностью

0

5

Руна Мир.  https://lh5.googleusercontent.com/-708Chms2r-E/T3lkdKrDs7I/AAAAAAAADiI/vVVNd9dQosw/s56/%25D0%259C%25D0%25B8%25D1%2580.jpg
Во всех раскладах она показывает человека, его окружение, близких, коллег и отношение с ними. Насколько они в позитивном либо негативном ключе протекают.
А также – стремление к совершенству , самореализации, к Божественному. Покровительство Светлых Богов. Интеллект + интуиция..
Применяется : для познания себя, помогает найти цель, осмысленность, активизирует  те самые интеллект и интуицию, восприятие. Для защиты.
В раскладе – вы сами;  именно тот, кто вам нужен (в значении – подходит  ли вам). 
В ПП – внутренние страхи, депрессия, самообман, болезнь. А также – вас окружают не те люди, которые вам нужны ( в раскладе ПП – партнёр вам не подходит, расставание, уход; в бизнесе – конкуренты либо в вашей команде не хватает знающих-умеющих людей).
От выбора вашего окружения будет зависеть результат.

+2

6

Руна Чернобог. https://lh3.googleusercontent.com/-Q1sAfwGQoiY/T3lkfPA5pUI/AAAAAAAADiQ/fb64H9KGIV8/s56/%25D0%25A7%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BE%25D0%25B3.jpg
Одна из самых интересных Рун в своих проявлениях!
Её появление в раскладе не обходится без «сюрпризов»!
Разрушение, прорыв из замкнутого круга,  трансформация, перемены, очищение от накопившегося старого, НО ОСОБЕННО – ПРОЯВЛЕНИЕ СОКРЫТОГО!
Применяется: для резкого освобождения от того, что долго тяготило, для рождения в новом качестве (психологическая смерть) или же если хотите узнать о людях много нового и не всегда приятного! Ну или если напакостить есть желание – относится к вредоносным, разрушающим Рунам.
В прямом положении – скандал, разборки, случайное узнавание того, о чём вы даже не подозревали! Либо неосуществление (провал) планов, намерений.
В ПП – внутренние «разборки» и разборы полётов, самокопание, необходимость перемен, тотальная чистка себя, мыслей.
В любом случае, советую не пугаться появления этой Руны в раскладах. Это просто сигнал обратить очень пристальное внимание на ту сферу, о которой шла речь в раскладе.

+2

7

Листопад, по поводу Чернобога, а можно эту руну сравнить со смесью Хагалаз+Перт+ в "одном флаконе"? У меня она какие-то подобные ощущения вызывает. Ассоциативно.

0

8

Беркана!
Я в Скандинавских как бы не очень, но А.Платов именно так её и характеризовал!
Завтра добавлю ещё Руны - сегодня забеганная...

0

9

Листопад, я конечно ничего не понимаю, поэтому возник вопрос (наверное тебе покажется глупым). Перевёрнутая руна Чернобог похожа ни Мир. Как не спутать?

+1

10

в руническом наборе на таких рунах есть  пометка ввиде точки снизу..
и если руна ложится как ПП..то точка оказывается на верху и мы видим что это все равно Чернобог..только перевернутый..
Мир тоже имеет пометку-точку внизу..чтоб если он перевернется мы его не спутали с Чернобогом..

вот тут в посте 43 видна такая пометка на руне Исток..она тоже имеет и значение ПП
Наша лавка

+1

11

Ио, спасибо за разъяснение, что-то подобное предполагала, думала верх и низ как-то обозначенны.

Отредактировано Инга (28th Nov 2012 00:49:17)

0

12

Инга написал(а):

Ио, спасибо за разъяснение, что-то подобное предпологала, думала верх и низ как-то обозначенны.

:yep:

------------------
Я думаю когда Листопад закончит описание мы приведем все понятийные переписки к одному посту..чтоб не путаться ,но и все ответы с вопросами сохраним))..

+1

13

Инга, понимаю твои опасения! Вопрос вполне логичен!
Ио точно сказала - я на Рунах обычно так и делаю - точку! ;)
В моём наборе так получилось, что на Руне Чернобог в древесине тёмная отметина! Не перепутаешь!

+1

14

Руна Алатырь https://lh6.googleusercontent.com/-vBnIe2xTDnA/T3lkj1ZRL-I/AAAAAAAADiY/6Kmhr1wpo2g/s56/%25D0%2590%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%258B%25D1%2580%25D1%258C.jpg

Цикличность, круговорот, благополучное завершение, перемены постепенные , плоды ваших трудов, результаты действий.
Применение: способствует успешному завершению дела, воплощению планов, помогает плавным переменам, настраивает на природные циклы, помогает при проблемах  с зачатием.
Лично я использовала в основном для «подстраховки» в делах либо когда расклад на день обещал «повышенную сюрпризность»! ;) Делюсь впечатлением – работает отменно!
В раскладах прямая: перемены к лучшему, благополучный исход ситуации, успех дела, мир и благополучие, время пожинать плоды своих трудов!
В ПП – либо начало цикла ( то есть результаты ваших действий будут не скоро), либо результатов/ благополучного исхода не будет. Иногда – расплата за грехи. То есть – получаете то, что заслужили.
Совет Руны – набраться терпения!

+1

15

Руна Радуга  https://lh3.googleusercontent.com/-DMOfT_31a4c/T3lkmFaF_kI/AAAAAAAADig/4KC-rxxL-bA/s56/%25D0%25A0%25D0%25B0%25D0%25B4%25D1%2583%25D0%25B3%25D0%25B0.jpg

Состояние «в Пути»! И не только путешествие в пространстве из точки А в точку ЖЭ! Но и жизненный Путь в целом!  Правильность принятых решений, мужество для них, способность действовать, направленная активность.
Применение : стабилизация движения, помощь в путешествиях, благоприятное течение и исход ситуации, поддержание сил, направление усилий в верном направлении.
В раскладе прямая : вы идёте правильным путём либо готовьте чемоданы! ;)
В ПП – заблуждения, неправда, неверный путь, серьёзный разрыв, совет Рун «НЕ ходить этим путём!», иногда – несправедливость против вас, неудачные обстоятельства.

+1

16

Руна Нужда  https://lh3.googleusercontent.com/-iA2fzmmxpjw/T3lkobzY1cI/AAAAAAAADio/zVfKeNbpYks/s56/%25D0%259D%25D1%2583%25D0%25B6%25D0%25B4%25D0%25B0.jpg

Судьба, которой не избежать, стеснённость ( как материальная, так и духовная), узы сознания, закрывающие Мир,  скованность, дискомфорт, принуждение. Магический запрет на совершение действия. Контроль, сдерживание эмоций, поступков.
Применение: поддерживает в тяжёлое время, но требует сдержанности; подавляет (в т.ч. вредоносно!), сковывает силы, сковывает/стесняет атакующего, пресекает агрессию.
Помогает отличить желаемое от того, в чём действительно нуждаешься. Развивает упорство, выносливость, помогает выйти за рамки собственных ограничений.
В раскладе прямая – та самая стеснённость во всех её проявлениях. Суть проблемы – узнаём, вытаскивая дополнительную Руну.   
В ПП – освобождение, раскрытие, скидывание уз. Иногда – вольности.
Примечание по поводу применения – мотайте на ус!
В тяжёлых ситуациях ( типа завалы на работе)  наносила на запястье. Помогает сконцентрировать усилие, волю, направить энергию наилучшим образом! Дисциплинирует!

+1

17

Уважаемые форумчанки!
Временно приостановлю выкладывать трактовки.
Нашла одну книгу по Славянским Рунам - изучаю, уточняю, дополняю, проверяю!

Много интерсных моментов, кое-что воспринимаю несколько иначе, чем изложено в книге. Не считаю её "последней инстанцией". Однако опыт другого человека для меня весьма ценен!

Так что, дабы лучше понять и систематизировать - тайм аут!

0

18

Листопад написал(а):

Уважаемые форумчанки!
Временно приостановлю выкладывать трактовки.
Нашла одну книгу по Славянским Рунам - изучаю, уточняю, дополняю, проверяю!

Листопад, как продвигается изучение?

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Трактовка Славянских Рун по Листопад