Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Sara Nirvana


Дневник Sara Nirvana

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Итак, я буду работать с колодой Roots of Asia, и на вопрос " как колода меня воспринимает" мне выпадает ..........

0

2

http://gallery.taro.in.ua/albums/userpics/10003/307f9fa7e09b.jpg
Рыцарь пентаклей

0

3

Итак, разбираем символику:

- наездник - одежда - настроение;
- слон;
- семя - дерево - плоды;
- цветовая гамма;

0

4

Как я понимаю данный аркан? Мой любимый слоник- для меня, всегда означает силу, мудрость и благополучие. Здесь он активно движется вперед, полагаясь на рыцаря,который им управляет, а так же на взаимоуважение и доверие. Ранее положенное начало, что символизирует монетка, успешно развивается и уже дает свои плоды и поддержку тем, кому это необходимо, об этом мне говорит плодоносное дерево и птица на нем. От рыцаря идет уверенность и целенаправленность, вместе со слоном они идут к своей цели, работают и получают заслуженное. Преобладающие цвета зеленый и желтый-несут в себе здоровую энергию. Карту воспринимаю достаточно позитивно, и на свой вопрос, принимаю ее, как за то, что колода чувствует меня и мой настрой, мою энергию, а так же чувствует что наш тондем не принесет нам обоим вреда, и в свое время даст какие-то плоды. Мне нравится.

Отредактировано Sara Nirvana (3rd Nov 2011 00:37:15)

+1

5

Пять основных синонимов соотносящихся с данным арканом? :writing:

0

6

Уверенность, доверие, активность, плодотворная работа, польза

+1

7

Карта дня
http://s017.radikal.ru/i406/1111/cb/7cada7d8b276.jpg
Звезда. Вот проснулась сегодня с какой-то тревогой в душе, вытянула карту, и почему-то успокоилась. Какая-то поддержка от нее, девушка спокойна и уверенна, летит в ночи, не остерегаясь никаких мрачных препятствий. Думаю сегодня она меня поведет и мне не нужно сомневаться в правильности своих действий.
Спокойствие, уверенность, верный путь.

Отредактировано Sara Nirvana (3rd Nov 2011 08:28:50)

+1

8

Карта дня
http://s57.radikal.ru/i157/1111/77/4e135231073f.jpg
Конечно это может быть какое-то мое радикальное решение, затем новый взгляд на происходящее и новый план, но мне все равно стало страшно, о Боги дайте мне сил пережить сегодняшний день. Даже на работу идти страшно блин :smoke:

Отредактировано Sara Nirvana (7th Nov 2011 07:54:43)

+1

9

Посмотри внимательно, Башня находится внутри человека, а не в мире вовне. Все что будет кипеть, будет кипеть только внутри. Видимо это будет твое отношение к ситуации. Ну да подождем итогов дня.

0

10

В том-то и дело, что моё внутреннее состояние может повлечь за собой последствия, которые никогда бы не возникли будь я на позитиве, день еще не закончился, отпишусь перед сном.

0

11

Моя Башня в колоде конечно, говорит открытым текстом все за себя, это переворот в каком-то немаловажном аспекте, это в прямом смысле снос под корень чего-то уже сложившегося, и что самое интересное, из практики, мы допускаем мысли о подобных событиях, но они все равно застают нас врасплох. Увы, но моя башня лично для меня несет именно это. За все это время, как у меня появилась моя чудная колода, первый раз я получила от нее подзатыльник. И это справедливо.
Неожиданность, разочарование, гнев, расплата, справедливость.

Отредактировано Sara Nirvana (7th Nov 2011 23:49:14)

0

12

Карта дня - 2 жезлов.
http://i045.radikal.ru/1111/4f/3ebeb59f4272.jpg
Я разбирала эту карту уже,

Sara Nirvana написал(а):

2 Жезлов -В прямом положении она надеется на помощь какого-то человека, который как ему кажется силен и устойчив в жизни, по крайней мере так себя позиционирует. Но не так все безоблачно

но прошло столько время, и сегодня она показала мне себя в новом формате.
Точнее в истинном, так как, тогда это относилось к человеку другому, а тут я прошла через нее.
Итак, эта карта показывает нам два варианта развития событий и их восприятия. Позитив и негатив, уверенность и отчаяние, победу и провал, могущество и немощность, волю и страх, и вершину горы и пропасть.

Отредактировано Sara Nirvana (9th Nov 2011 00:41:16)

+1

13

Карта дня -Смерть
http://s45.radikal.ru/i108/1111/d2/005a3f80d063t.jpg
какая она красивая здесь, безумно просто. Судя по моим последним дням, надеюсь -это завершающий. Это конец какого-то этапа и начало нового. Меня очень вдохновляет эта карта и радует, грядут перемены-дерево не может настораживать, оно меня успокоило, а значит в лучшую сторону.

Отредактировано Sara Nirvana (10th Nov 2011 01:31:57)

+1

14

Настает конец года, и я решила проанализировать расклады, которые мне сделали девочки, внимательно рассмотреть все нюансы, сопоставить их с тем что было в этом году и, наконец, подвести итоги...............
А начну я с самого первого расклада "Семя"

Thistle Witch написал(а):

1. Потенциал собственной силы - Правосудие ПП - Больше наблюдайте, чтобы судить адекватно и с точки зрения Высшего закона, чем с позиции юриспруденции: помните три составляющих – Место, Действие и Время. Возвращайтесь к ощущению равновесия со Вселенной. Когда выпадает эта карта, сосредоточьтесь на кармических уроках и оплатите старые долги. - так вот, перевернутая позиция на мой взгляд тут точно указывает в первую очередь на необходимость работать с кармой, именно там будут все завязки сильных и слабых сторно твоих возможностей работы с магией, а судя по тому, что на кармическую позицию у тебя выпал Суд - именно это и будет первостепенная задача, тут рассматриваю не попозиционно, а исходя из общей картины.

Как не бегу я от этой темы, а меня в нее все равно носом "как говорится" очень много лет ощущаю груз, и все хочу найти оправдания и подтверждения, что нет-дело не в этом, карма-одно слово, наводит на меня страх, будто нужно нырять, а плавать не умеешь, много лет уходила от этого, и все таки НАДО вешаю здесь флажок, чтобы потом составить план для своей работы  :flag:

Thistle Witch написал(а):

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники - Мир - ну здесь открыты все пути-дороги, по всей видимости тебе это близко и понятно, ты достигла тут определенного успеха, хорошо прорабатываешь эту область и силы отвечают тебе взаимностью - Вселенная существует значительно дольше, чем мы можем себе представить, и имеет большее разнообразие жизней, чем мы можем вообразить. Однако, бывают моменты, когда мы явственно ощущаем, что являемся деталью одной огромной картины мироздания, и что наши судьбы переплетены с судьбами всех существ в Мире.

Однозначно да да и да, зная свою психику стараюсь делать это только по-необходимости, и очень аккуратно.

Thistle Witch написал(а):

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм - Отшельник ПП - мне кажется в данной области ты не работаешь, что-то подсознательно должно быть блокирует или просто не вызывает интереса в настоящее время у тебя данная область развития.

Вот здесь очень интересный момент, эта область не давала мне покоя с 11 лет, держала меня в страхе, я в прямом смысле мучалась от того, что постоянно это вижу и слышу, НО благодаря одной милой даме я научилась с этим жить и что самое интересное БЛОКИРОВАТЬ это, т е я сознательно ухожу от этой темы, и у меня не просто нет интереса, я не хочу этого не видеть не слышать. О чем и сказал в данном случае перевернутый отшельник. Я не хочу в этой области работать.

Thistle Witch написал(а):

4. Работа с сущностями - Влюбленные - здесь на мой взгляд ты еще для себя ничего не решила, но вероятно задумывалась над этим вопросом - хочется тебе с этим работать или нет, но сейчас у тебя есть все возможности получить удобоваримый ответ на этот вопрос у своего внутреннего Я - Мы должны спросить свою интуицию, какой из предложенных вариантов она подсказывает. Мы должны делать свой выбор исходя из правильного определения мотивов.

Так и есть, не могу понять чем я могу им быть полезна , а они мне.

Thistle Witch написал(а):

5. Работа с элементалями стихий - Повешенный - здесь, мне кажется была ранее практика работы с элементалями, но толи она была какой-то поверхностной, то ли не было достигнуто желаемого эффекта, на мой взгляд в этой области ты пока не видишь перспектив, т.к. у тебя в настоящее время есть более актуальные увлечения - Повешенный может советовать - созерцать и не предпринимать пока никаких действий, т.к. сперва нужно для себя найти тот угол зрения, под которым взгляд на данную область магии для тебя станет актуальным - вероятно еще не время углубляться - Подобно, как в Колеснице, мы обнаруживаем, что не достигли цели, потому что были остановлены обстоятельствами или собственными ошибками; и теперь мы нуждаемся в энергии, которая освободит нас. Как только мы произведем необходимые изменения, мы прекратим чувствовать, как нас что-то связывает или держит на привязи.

Да, действительно, пробовала, решила отойти и понаблюдать со стороны, чувствую что не пришел момент.

Thistle Witch написал(а):

6. Работа с черной магией - Солнце – внутри каждого из нас; там живет полная радости душа, которая, несмотря на стоящие пред нами трудности, боролась и питала наши надежды и чаяния. Пришло время позволить этой счастливой душе вести нас, управлять нашими решениями, освободить от проблем и восстановить мир. В отношении к Черной Магии я имею следующее предубеждение - теория и практика вещи разные, но порой для того чтобы себя в чем-то обезопасить теория нужна как никогда, чтобы знать причины и следствия, ну а что до практики - хоть я и не являюсь рьяным сторонником данного направления, но тем не менее считаю, что порой бывают такие ситуации, когда просто данные меру будут в твоих руках обладать силой "карающего меча справедливости"...ну и собственно - что одному хорошо, может быть другому плохо...и для кого одно справедливо, для другого вовсе не означает тоже самое...так что же это? Вынужденная необходимость или злорадное бессилие, что обращает нас на этот путь? Собственно всю эту лирику я привела в качестве примера, ну а тебе в этой области все карты в руки - Светит тебе тут в прямом смысле слова.

И цифра 6 еще......В гневе все как по-щучьему велению, к сожалению, очень деликатный момент, я могу сказать только одно, знаю что смогу, но боюсь и теорию и практику. БОЮСЬ.

Thistle Witch написал(а):

7. Целительстов, биоэнергетика - Дьявол - здесь есть очень большое искушение поработать в данной области, но к сожалению сейчас это скорее всего не первостепенная для тебя задача. Мы готовы пожертвовать собственными интересами, чтобы выглядеть презентабельно в чьих-то глазах. Не стоит отвлекаться на то, что пока не очень хорошо получается - всему свое время и место...в данной ситуации, даже если очень хочется, то пока не стоит.

Вот прям моими устами, так хочу просто очень сильно хочу, но все то времени нет, то отвлекают, то еще что-то, не стоит значит? Надеюсь, пока не стоит, потому как очень очень хочется.

Thistle Witch написал(а):

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. - Башня - Мне кажется в данной области у тебя может быть достаточно стереотипичное отношение к предсказательным системам и тебе здесь явно необходимо что-то менять. Необходимо пересмотреть то что тебе было известно о них ранее, возможно ты сможешь как-то совершнено по другому отнестись к ним. Стоит начать работу - если ранее не работала. Если мы не освободимся от давления инстинктов, если мы будем продолжать действовать под их влиянием и негативно, Башня сокрушит то, что провоцирует на такие действия, и вынудит противостоять животным энергиям в себе.

Не работаю, не могу даже объяснить почему, не знаю, хотя хочется вот так взять разложить, это ж такой приятный процесс, ставлю флажок , надо :flag:

Thistle Witch написал(а):

9. Работа с кармическими аспектами - Суд - Здесь я думаю ты не раз задавалась этим вопросом, и по всей видимости у тебя есть интерес к нему. Думаю, что ты движешься в правильном направлении в этой области. Мы достаточно много испытали в этом мире, и за многое боролись, и теперь, наконец, заслужили умение видеть результаты наших усилий. Мы осознанно принимаем следствия своих дел и возрождаемся для лучшего. Наработка позитивной кармы сейчас ведется...

Да работаю работаю и работаю над этим, много уже позади, но не остановлюсь, нельзя........... тоже ставлю флажок :flag:

Thistle Witch написал(а):

10. Вероятность найти наставника - Смерть ПП - на мой взгляд на данном этапе ты его/их уже получила. На мой взгляд это скорее относится к тем учителям с которыми ты работаешь при медитативных техниках. Смерть указывает время, когда никакое влияние не сможет дальше ослеплять нас, и нам пора измениться и изменить свою жизнь; самое волокно нашей жизни должно трансформироваться подобно бабочке, появляющейся из кокона. Мы должны оставить старое позади и свободными воспарить к новой жизни. Из твоего кокона тебя уже благополучно вытягивают иные силы наставляя и поддерживая на твоем пути саморазвития.

Очень интересно здесь ты выходишь на истину, очень тонко и точно, да своего рода это смерть меня старой и рождение меня новой, и это напрямую связано с наставниками, потому как в нашей толстой шкуре быта и суеты к ним не попасть. Тоже ставлю флажок, это нельзя прекращать  :flag:

Thistle Witch написал(а):

11. Вероятность самому стать наставником - Колесо Фортуны - я думаю что такая вероятность в перспективе есть. Колесо разворачивается, и это приносит новые перспективы найти свой путь в жизни и достигнуть своего предназначения. Это не возвращение к началу отсчета пути, но предоставление и использование второго шанса, чтобы совершить то, что не совершили в прошлый раз; что хотели, но так и не сделали.

Не знаю что здесь сказать, надеюсь что будет чем поделиться и с кем тоже.

Thistle Witch написал(а):

13. Что стоит развивать в первую очередь - Звезда - Ты уже движешься в правильном направлении и данный аркан только подитоживает все выше изложенное. Мы наконец способны ясно увидеть свою Судьбу, и Судьба ведет нас. Мы видим поданную нам божественную руку, ведущую по пути и указывающую каждому маленькие ключики, приобретающие в нашей жизни новое и судьбоносное значение. Мы никогда больше не будем чувствовать себя одинокими.

Я очень надеюсь что это так.
Этот расклад сделала мне Тис 20 февраля 2011.

Отредактировано Sara Nirvana (28th Dec 2011 02:41:31)

0

15

Расклад "12 Месяцев"

Тема года или ключ к разгадке расклада - Звезда
1 дом: Общая характеристика личности, стиль деятельности, ваши намерения в личной сфере, самооценка. –Рыцарь жезлов – что касаемо личности, то личность творческая, быстро загорается идеей, активная. Год важен с позиции становления личности, некоторых граней её. Если быть совсем точной, то принимая во внимание тему года Звезду,  развитие личности пойдет именно в духовных планах, поскольку ты занимаешься эзотерикой это и будет то направление, в котором развитие пойдет семимильными шагами. Здесь об этом еще и говорит Паж мечей в 9 доме. По пажам мы обычно обучаемся, получаем новый (!) опыт, получаем информацию. Мечи это стихия- воздух- информация и коммуникация. Также рассматривая первый дом, нужно посмотреть, что у нас находится в 7 доме, а там 3 Жезла. Жезлы- огонь, что еще больше тебя будет подзадоривать, поддавать огоньку, а главное будет видится перспектива, к чему стремится. Это будет воодушевлять и служить хорошим движком для тебя.
2 дом: Материальное состояние, накопление, доходы. -  6 мечей ПП – суета,  расходы. Много беготни связанной с оформлением каких либо бумаг, или связаных с тобой непосредственно (может быть с оформлением на работу) или с ребенком.
3 дом: Отношения с семьей и ближним окружением, способы коммуникации с другими людьми. – 9 пентаклей ПП -  много денежных затрат, возможно дети или молодые родственники (9 дом Паж мечей) будут просить деньги.
4 дом: Семейная ситуация, отношение к безопасностии общее чувство безопасности в жизни. – 6 кубков ПП – новые возможности, новые источники доходов. Но ради этого придется поработать, просто так ничего не придет. Много планов на будущее, но очень переживаешь, как всё получиться.

5 дом: Флирт, внебрачные связи, отношения со своими детьми. – 3 Пентаклей – поскольку в раскладе явно выраженна тема деток- то я думаю тут надо рассматривать эту карту именно с  этой позиции. Итак в отношениях с детками всё хорошо. Особых проблем нет. Вот опять же возможно нужна будет помощь. Чего- то будут просить.
6 дом: Здоровье и работа, соотношение домашних дел и профессиональной жизни. – 7 Пентаклей ПП – душевное состояние слегка растроенное, так как хочется внести посильную лепту со своей стороны в семью, тогда и самой на себя можно будет побольше потратить, порадовать себя любимую каким нибудь приятным пустячком.
7 дом: Вы в партнерских отношениях, в браке, среди людей, окружающих вас ежедневно. – 3 Жезла –  с мужем всё замечательно. Ровные, гармоничные отношения. Также по этому дому могут проходить и любые другие партнерские отношения и открытые враги. 3 Жезла- положительная карта, с перспективой на хорошее развитие в будущем, о каких-либо противостояниях не говорит. Наоборот- всё будет хорошо.
8 дом: Неосознаваемое, то, что влияет на вас, скрытые процессы. – Суд -  трансформация и перемены в жизни, немного суетные. Может быть придется бегать с оформлением бумаг. Но в конечном итоге, ты со всем справишься, всё будет хорошо по Звезде.
9 дом: Образование путешествия, жизненная позиция. – Паж мечей -  новые знакомства, коммуникация, получение нового опыта. Судя по карте в предыдущей позиции у деток (Пажей) ответственный период в жизни –проверки, зачеты в школе. Придется проявить поддержку.
10 дом: Социальное и профессиональное положение, жизненные устремления и планы, прогноз, касающийся карьеры. – 8 жезлов -  и вот добрались до твоей работы. Я бы сказала, что работа вполне даже может быть новая, из контекста предыдущих карт нужно самой приложить усилия для её получения. Но результаты долго не заставят себя ждать.  По Звезде обычно проходит работа творческая, маркетинг, реклама. Еще от себя могу предположить, что работа может быть связана с разъездами или бумажная работа. Но опять же повторюсь – надо приложить свои усилия для получения оной.
11 дом: Дружеские отношения, а так же способы помощи и сфера помощи другим людям. – Маг ПП – тут рассматриваются если друзья- то такие, которые тебе ближе, чем самые близкие люди –вот тут надо присмотрется,  и в какой то момент придержать себя или отстраниться немного и посмотреть на ситуацию со стороны. Потому что возможны действия с твоей стороны, которые потом тебе самой не будут нравится.
12 дом: Чувствительность, способности и предрасположенность к скрытой деятельности,больница, тайные враги. – Сила ПП -  в целом год немного подвымотает своей суетностью и быстротой смены событий, за которыми тоже нужно много сил , чтобы уследить и успеть. Поэтому лучше лишний раз себя не расходовать и приберечь.

Итак, если свести всё вместе, то год обещается быть очень насыщенным в плане твоего духовного развития, получишь новые знания, новую информацию, новый опыт. Немного суетным – возможно придется по бегать по оформлению каких-либо документов. Это может быть связано либо с тобой лично, возможно прием на работу, либо работа такого характера, но придется самой к этому приложить усилия. Рузельтаты будут очень быстро.
Главное лишний раз не волноваться, не расходовать себя по пустякам, чтобы на крупные дела сил осталось.
сделала Фея Фиалка 8 мая.

Отредактировано Sara Nirvana (28th Dec 2011 03:06:57)

0

16

написал(а):

1 дом: Общая характеристика личности, стиль деятельности, ваши намерения в личной сфере, самооценка. –Рыцарь жезлов – что касаемо личности, то личность творческая, быстро загорается идеей, активная. Год важен с позиции становления личности, некоторых граней её. Если быть совсем точной, то принимая во внимание тему года Звезду,  развитие личности пойдет именно в духовных планах, поскольку ты занимаешься эзотерикой это и будет то направление, в котором развитие пойдет семимильными шагами. Здесь об этом еще и говорит Паж мечей в 9 доме. По пажам мы обычно обучаемся, получаем новый (!) опыт, получаем информацию. Мечи это стихия- воздух- информация и коммуникация. Также рассматривая первый дом, нужно посмотреть, что у нас находится в 7 доме, а там 3 Жезла. Жезлы- огонь, что еще больше тебя будет подзадоривать, поддавать огоньку, а главное будет видится перспектива, к чему стремится. Это будет воодушевлять и служить хорошим движком для тебя.

В самом начале года, была поставлена цель-отточить все, закрепить, делать все с уверенностью, а главное подтвердить результатами.

написал(а):

2 дом: Материальное состояние, накопление, доходы. -  6 мечей ПП – суета,  расходы. Много беготни связанной с оформлением каких либо бумаг, или связаных с тобой непосредственно (может быть с оформлением на работу) или с ребенком.

Расходов было очень много, и если взять позицию 2 как за февраль, то очень трудный был месяц.

написал(а):

3 дом: Отношения с семьей и ближним окружением, способы коммуникации с другими людьми. – 9 пентаклей ПП -  много денежных затрат, возможно дети или молодые родственники (9 дом Паж мечей) будут просить деньги.

Очень много затрат, и даже долги.

написал(а):

4 дом: Семейная ситуация, отношение к безопасностии общее чувство безопасности в жизни. – 6 кубков ПП – новые возможности, новые источники доходов. Но ради этого придется поработать, просто так ничего не придет. Много планов на будущее, но очень переживаешь, как всё получиться.

Очень сильно переживала эти трудности, я просто места себе не находила.

написал(а):

5 дом: Флирт, внебрачные связи, отношения со своими детьми. – 3 Пентаклей – поскольку в раскладе явно выраженна тема деток- то я думаю тут надо рассматривать эту карту именно с  этой позиции. Итак в отношениях с детками всё хорошо. Особых проблем нет. Вот опять же возможно нужна будет помощь. Чего- то будут просить.

Я не перестаю удивляться тому, как вам удаётся связать карту с вопросом, и уж тем более вывести это все на тему. Потрясающе-3 монет нужда, так и было.

написал(а):

6 дом: Здоровье и работа, соотношение домашних дел и профессиональной жизни. – 7 Пентаклей ПП – душевное состояние слегка растроенное, так как хочется внести посильную лепту со своей стороны в семью, тогда и самой на себя можно будет побольше потратить, порадовать себя любимую каким нибудь приятным пустячком.

Вспомнила июнь месяц, я просто рвала на себе волосы, от того что хотелось быть полезной своей семье, и тема работы для меня была очень острой.

написал(а):

7 дом: Вы в партнерских отношениях, в браке, среди людей, окружающих вас ежедневно. – 3 Жезла –  с мужем всё замечательно. Ровные, гармоничные отношения. Также по этому дому могут проходить и любые другие партнерские отношения и открытые враги. 3 Жезла- положительная карта, с перспективой на хорошее развитие в будущем, о каких-либо противостояниях не говорит. Наоборот- всё будет хорошо.

Вот как вам это удается? Я проживала эту карту, и день был не самым лучшим, а здесь эта карта приобретает иной смысл рядом с остальными картами, и что самое главное так и есть. Слов нет. :flag:

написал(а):

8 дом: Неосознаваемое, то, что влияет на вас, скрытые процессы. – Суд -  трансформация и перемены в жизни, немного суетные. Может быть придется бегать с оформлением бумаг. Но в конечном итоге, ты со всем справишься, всё будет хорошо по Звезде.

Бегала с бумагами, на работе вскрыли мозг, суета была еще та, надо взять на заметку как ты выводишь суд, очень интересно. флажочек :flag:

написал(а):

9 дом: Образование путешествия, жизненная позиция. – Паж мечей -  новые знакомства, коммуникация, получение нового опыта. Судя по карте в предыдущей позиции у деток (Пажей) ответственный период в жизни –проверки, зачеты в школе. Придется проявить поддержку.

В этот период, были проверки и зачеты у меня на работе.

написал(а):

10 дом: Социальное и профессиональное положение, жизненные устремления и планы, прогноз, касающийся карьеры. – 8 жезлов -  и вот добрались до твоей работы. Я бы сказала, что работа вполне даже может быть новая, из контекста предыдущих карт нужно самой приложить усилия для её получения. Но результаты долго не заставят себя ждать.  По Звезде обычно проходит работа творческая, маркетинг, реклама. Еще от себя могу предположить, что работа может быть связана с разъездами или бумажная работа. Но опять же повторюсь – надо приложить свои усилия для получения оной.

Да уж, и разъезды и бумаги, и усилия были еще какие. Права Феек.

написал(а):

11 дом: Дружеские отношения, а так же способы помощи и сфера помощи другим людям. – Маг ПП – тут рассматриваются если друзья- то такие, которые тебе ближе, чем самые близкие люди –вот тут надо присмотрется,  и в какой то момент придержать себя или отстраниться немного и посмотреть на ситуацию со стороны. Потому что возможны действия с твоей стороны, которые потом тебе самой не будут нравится.

Разочарование было очень сильным, да .

написал(а):

12 дом: Чувствительность, способности и предрасположенность к скрытой деятельности,больница, тайные враги. – Сила ПП -  в целом год немного подвымотает своей суетностью и быстротой смены событий, за которыми тоже нужно много сил , чтобы уследить и успеть. Поэтому лучше лишний раз себя не расходовать и приберечь.

В точку, вымотал и сил нет, надо что-то менять.

Отредактировано Sara Nirvana (28th Dec 2011 11:16:47)

+1

17

Приступим к следующему раскладу "Круг" сделала Shakti 17 мая.

Shakti написал(а):

1. Ты сама, настоящие обстоятельства в поисках знаний – 8 пентаклей «благоразумие»
к поискам знаний и духовному росту ты подходишь благоразумно и практично. Ты открыта \ девушки обнажены на карте\ и готова принимать и перерабатывать информацию. Доверяешь Высшим силам \дракону-змею\.

Не знаю хорошо это или нет, но верю и готова к дальнейшему приему.

Shakti написал(а):

2. Умственные аспекты – 7 мечей «бесполезность»
Позиция мечей – и карта по масти соответствует. Позиция сильная , но и карта тут сложная. Что то на уровне ума пугает тебя. Мне это видится так – что бы гармонизировать эту область, надо побороть в себе  какие то страхи или предрассудки \ дракона\.
Бесполезно умом пытаться понять и проанализировать  тонкий мир, наш ум просто не умеет оперировать на этом уровне – доверься подсознанию.

Пытаясь свести своё понимание карты и заключения Shakti, могу только поднять руки вверх, потому что эта карта в прямом смысле отражает мою работу над собой, каждый день, каждый час, каждую минуту, да-нет, точно-нет не может быть, надо проверить и все в этом духе.

Shakti написал(а):

3. Взаимоотношения – 5 пентаклей «последствия»
Тут тебя возможно тормозит то , что тебя не понимают или даже осуждают ближние, но уверенно двигайся дальше – правда на твоей стороне \ смысл сюжета карты – жреца изгнали из племени за пророчества , но он то оказался прав!\

Ух тыыыыыыыыыы, вот тоже очень интересно показываешь карту 5 пентаклей, очень вдохновляет и дает уверенность, возьму на заметку :flag:

Shakti написал(а):

4. Творчество и вдохновение – король кубков « эмоциональность»
Позиция жезлов, а здесь стоят кубки. Но .... кубки то тоже очень даже творческая масть, именно эмоции дают нам вдохновение, а король вполноте владеет своей стихией.
У меня невозникло ощущение ослабленной позиции, просто ты ,видимо , черпаешь вдохновение не в огне страсти, а в медетативном созерцании, такова твоя натура.

Так и есть, больше нечего добавить.

Shakti написал(а):

5. Действия – 10 жезлов
В действиях ты решительна и уверенна. Мужским началом в себе ты овладела в полной мере, жезлы масть янская мужская.

В яблочко, уж если решила то действую без тормозов. Про янь надо запомнить :flag:

Shakti написал(а):

6. Эмоциональный план – рыцарь жезлов «динамизм»
Вот опять горишь прямо, порывиста и  стремительна, желание получать и испытывать новые эмоции и чувства. Но здесь позиция кубков – а у нас жезлы – может карты советуют тебе не спешить ,а научится наслаждаться  сейчас и здесь.

Очень точно, надо еще как, учусь каждый день себя ловлю на мысли, что здесь промолчать, здесь проигнорировать, а здесь набраться терпения. Ставлю флажок, нельзя это упускать, совет нужный  :flag:

Shakti написал(а):

7. Подсознательные аспекты – туз кубков ПП «питание»
Кубки и подсознание  - очень хорошо, но.... кубок перевернут. Видимо постоянное  внутреннее кипение огня не дает тебе возможности хорошо сконцентрироваться. И еще я бы этот перевернутый кубок связала с 7 мечей в умственных аспектах – то есть опять таки ты сама пытаешься заблокировать работы подсознания, пытаясь анализировать умом.  Расслабься , окунись внутрь себя без страхов и ограничений – и кубок наполнится.

Как только это сделать, понимаю и соглашаюсь, еще один хороший совет :flag:

Shakti написал(а):

8. Практические вопросы – 8 кубков
Вот тут я что то торможу... в колоде эта карта называется «леность», смысл картинки – люди живущие в деревне заняты собой, своими делами и равнодушны к происходящему над их головами.
Может вот так – практические вопросы \ материальные заботы\  часто отвлекают тебя от духовного развития и это эмоционально не устраивает тебя, хочется найти равновесие. Или  редко применяешь на практике свои способности. Вообщем тут очень твоего коментария ждать буду.

Заботы действительно тормозят и забирают много сил, но и применяю на практике свои способности тоже очень очень деликатно, моя позиция в этом-семь раз отмерь, уж если делать шаги, то только уверенные, НО точно НЕ лень.

Shakti написал(а):

9. Внутренние силы – король жезлов
Ты ими уверенно владеешь и готова бести за собой других.
Теперь подробнее ось рассмотрим – деиствия, овладение мужским началом в себе и внутренние силы, овладение женским началом. Сильная ось – какая огненная дама ты тут получаешься! Овладение женским началом в себе тоже успешное, но вот как то с мужской позиции \ даже в творческом начале не королева , а король кубков. Хочется мягкости и пушистости добавить.

Глубоко копнули, здесь я порой сама затрудняюсь объяснить ЧТО ДВИЖЕТ и руководит, одно могу точно сказать, стараюсь не доводить до того, когда вот так в полной мере используешь свой ресурс в объеме. Блин надо обмозговать :flag:

Shakti написал(а):

Резюме по раскладу – на данном этапе твое развитие внутренних сил и духовности на хорошем уровне. Надо обратить внимание на борьбу со страхами в умственных аспектах, наполнить кубок подсознания, внимательно слушая интуицию, непозволяй разуму ее анализировать. В раскладе 3 карты масти кубков и 3 жезлов – равновесие инь и ян. Мне видится это так внеше ты проявляешь себя огненно, ярко, действенно, но изнутри кубки – творческая деятельность идет через медитацию, самосозерцание.

Ну что, будем стараться.

Отредактировано Sara Nirvana (28th Dec 2011 14:41:18)

0

18

Поехали дальше, расклад "Воля Богов" сдела Shakti 3 августа.

Shakti написал(а):

Делаю третий раз этот расклад и все мы оказываемся на перепутии, но каждый по своему. И это наверное нормально – ведь ищущий и духовно растущий человек осознает необходимость дальнейшего движения и выбора направления.
У Сары в позиции сигнификатора \потребности внутреннего Я на данный момент\ стоит 2 мечей ПП.
Это окончание покоя и начало активных действий, перемирие закончилось, пора снять повязку с глаз и увидеть те проблемы которые надо решить, ты на пороге открытия для себя какой то истины.
И опять, как и у Руби сильная вертикаль – здесь 2 СА \ Луна и Суд\ и три карты масти жезлов – масти духа, творчества и активных  действий.

Мне сложно связать все это, но на момент когда делался расклад, был очень сложный период, когда приходилось делать то, что не хочешь, огромное просто колличество людей, с каждым из них надо было работать и побеждать так сказать, очень было тяжело и затратно в плане энергии, доходило до того что идешь в назначенное время и место, разворачиваешься и едешь домой. Двойка ПП очень точно отображает здесь момент когда хочется от всех спрятаться, и ты понимаешь что нет надо именно сейчас решать все вопросы, завтра будет поздно.

Shakti написал(а):

Север: король жезлов ПП, Луна, 10 жезлов

Кармический багаж в этом направлении хороший, если рассматривать короля жезлов как степень иннициации, хоть он и ПП, это может говорить о том , что был не завершен какой то последний этап в этом направлении, возможно не хватило упорства и сил.
Но сейчас работа доложна пойти хорошо – то как принимают тебя эти силы – СА «луна» - помогают развитию твоей интуиции, осознания и понимания для чего сюда пришла.
И возможный потенциал наработки в этом направлении 10 жезлов – этот дракон уверенно чувствует себя в своей огненной стихии, и десятка ,как завершение цикла – тебе удастся закончить, то что незавершила в прошлых воплощениях.

Каждый раз, когда я получаю вот такие подтверждения, мне хочется уйти в это все с головой, и полностью отдаться делу, чтобы добиться совершенства. Раз уж дают добро, буду двигаться дальше.  :flag:

Shakti написал(а):

Восток: 4 мечей, 3 мечей, 6 пентаклей ПП.

Мечи на этом направлении мне не очень то нравятся, здесь лучше смотрелись бы кубки или жезлы \ масть духа\. Восточные культы лучше воспринимать сердцем и духом, а не умом, менталом. Путь мечей тут будет трудным. Здесь надо не анализировать , а плыть в потоке.
Кармические наработки 4 мечей  - тебе удалось систематизировать и структуритвать; основные понщтищ этого пути, но пока они не затронули глубинных струн твоего сердца. Поэтому и силы этого эгрегора довольно нейтрально относятся к тебе, не принимая , но и не отталкивая от себя. Смотрят , как этот старик на карте, стоя в сторонке с фонариком в руке, присматриваясь – что же ты дальше предпримешь?
Судя по 6 пентаклей ПП – движение в этом направление может оказаться для тебя довольно энергозатратным. Не жди готовых рецептов и решений. И еще – часто эта карта может говорить о неправильном выборе учителя \ просит много за услуги, но не обладает знаниями и умениями, шарлатан\.

Ой как здесь сложно мне понять все что получается, потому что не совсем понимаю о чем говорят сами направления,понятно о чем говорит расклад, а вот сами направления размыты, может я чего-то не вижу, не понимаю, не хватает чего-то. О чем говорит эта ветка востока, что она раскрывает? Не знаю даже как мне согласиться или опровергнуть написанное. Если брать две противоположности Буддизм и Ислам например, то и моё отношение тоже различно, очень сложно объяснить, вот так в двух словах, попробую так, Ислам -нет, не моё, а Буддизм-это столько восторга во мне вызывает, столько позитива, столько энергии, что не передать словами. Не знаю, не могу понять и уж тем более объяснить, что нам дали понять эти три карты.

Shakti написал(а):

Юг: 3 жезлов, Суд, королева кубков ПП

Хотя кармические наработки здесь и небольшие, номинал карты 3, но тройка говорит уже о стабильности и укоренении. И масть здесь тоже очень к месту: жезлы – огонь , масть духа.
Как принимают тебя эти силы: Суд – происходит оценка проделанной в прошлом работы и того, как ты сейчас действуешь в этом направлении. И еще это призыв Высших сил – ангел летит по небу и  турбит, призывает и побуждает тебя к действию.
Развитие будующих наработок я считаю тоже возможно хорошее, хотя королева и ПП, это тут может говорить о решительной внутренней работе над собой. Цитирую Мэри Грир: «... на внутреннем плане это глубокая мистическая связь с Богом или Духом и вера, которая может требовать отречения от собственных чувств.... карта медиумизма, транса, ченнилинга, а также духовного целительства.....»
Я уже писала вначале о сильной вертикали креста у тебя. Здесь 2 СА и 3 карты масти жезлов. Это может говорить о наиболее сильном направлении работы для тебя – связь с духами, медиумизм. Это доложно у тебя хорошо получаться и перспективно развиваться.
В эжном направлении хорошо бы поработать с каббалой, что то такая мысль мне в голову пришла, это и с таро поможет глубже разобраться.

Хорошо получается, но отхожу от этого. Хотя, все равно буду искать наиболее приемлемый для себя способ развития. Вот о каббале надо подумать. :flag:

Shakti написал(а):

Запад: 2 пентаклей, 6 кубков ПП, 6 жезлов.

В этом направлении получаются самые слабые кармические наработки, а значит есть хорошая перспектива куда развиваться.
2 пентаклей – это поиск баланса сил и их гармонии. Пентакли говорят о работе со стихийными силами земли и первый шаг тут уже сделан, теперь вперед и в путь.
Как эти силы принимают тебя? 6 кубков ПП – это может быть карта возрождения, не надо привязываться к прошлому, а двигаться вперед. И тогда белый дракон готов поддержать тебя на этом пути, и как итог этого сотрудничества – 6 жезлов. Вот ты вождь победитель \ кстати опять жезлы\ и племя тебя поддерживает и сильный дракон \ эгрегор\ за спиной.
Я думаю твои терзания: куда пойти, куда податься ? – касаются, скорее всего, восточного направления, на мой взгляд оно наиболее слабое и прорабатывается не той энергией. Сила твоя в работе с Духом и духами, явные медиумические способности на мой взгляд.

Я конечно возьму на заметку этот совет, в любом случае какие-то наработки уже есть, но я очень хочу изменить полностью способ общения, я хочу научиться это делать более практично, пока не нашла у кого и как этому научиться. Далее, я все думала о востоке, и вспомнила как когда-то передо мной встал выбор "куда пойти,куда податься" в смысле выбор религии, я тогда очень тщательно к этому готовилась, и помню как прочла Коран и у меня возникло очень много вопросов и разногласий, может быть именно это нам показали таро на восток, но то что касается буддизма, именно сейчас, если бы я тогда, как сейчас, поняла бы буддизм-я бы остановила выбор на нем однозначно. Я с каждым днем все больше и больше восхищаюсь им. Очень точно сказала Shakti про поиск баланса, СИЛ (самое важное ) и гармонии- это прям моя заморочка. Я все таки склонюсь к итогу, 6 жезлов-есть поддержка и защита, вот в этих  3-х картах, на мой взгляд, очень точно отображается вся суть моих отношений с религией, 2-ка это мои поиски правильного пути и как следствие-гармонии, 6-ка ПП-это сам процесс работы над собой, все победы и поражения, и как итог 6-ка жезлов победитель, а значит я не обманываю себя и иду сквозь огонь и воду, не смотря ни на что к своей главной цели, и судя по 6-ке дойду и получу главную награду для себя, поддержку, защиту, силы, баланс и гармонию.

Отредактировано Sara Nirvana (2nd Jan 2012 02:29:22)

0

Похожие темы


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Sara Nirvana