Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » 911/Вопрос, на который не знаю ответа


911/Вопрос, на который не знаю ответа

Сообщений 521 страница 540 из 672

521

да тема интересная, даже наверное теория в большей степени для ознакомления, практиковать тренировочные бои ?? [взломанный сайт]  http://sl.glitter-graphics.net/pub/1620/1620862a04f4hqekd.gif  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://sl.glitter-graphics.net/pub/628/628422wgetxjnqzd.gif

0

522

Всем доброго времени! Захватила одна тема, но не знаю есть ли у нас на форуме отдельно про это. Читала книжку одну, там был момент, что город защищал и оберегал девушку, в какую бы передрягу она бы не попала и так же если что-то у него просила он это давал по возможности. Она с ним говорила, благодарила по случаю, а так же слышала чего он хотел. Иногда появлялся в образе человека. Кто-нибудь сталкивался с подобным может? Знаю, некоторые похожие ситуации, которые возникали у меня в городе, но это скорее единичные.

0

523

Тель
насколько я знаю есть Хозяева городов. Это как Домовой, только более масштабный. С ним можно наладить контакт. Где-то в сети читала целую тему форума по данному вопросу.
По себе скажу - я не пробовала наладить контакт непосредственно с ним. Но местность у нас больше природная, поэтому Духов мест подкармливаю и отдаю словесную дань уважения. За последние несколько лет чувствую, что отношения между мной и населенным пунктом заметно наладились. При опасностях меня "отводят" в сторону. Поэтому, думаю, совокупность отношения к вам местных Духов сказывается на вашей взаимосвязи с Хозяином. Только наладив контакт и получив уважение от тех, кто под его началом, стоит пробовать поработать  и с ним. Но вряд ли все будет как в книге (это не "Сын города", часом?).
Силы будут посылать знаки и подсказки, но иметь постоянный физический образ, да еще и симпотичного молодого человека - сомневаюсь  :rolleyes:

+1

524

Владлена, нет книга другая, вроде небольшого романа)
На счет принятия внешности человека это не суть важно, просто был момент в книге. А так хотелось бы наладить контакт с Хозяином своего города, а то я ощущаю себя в болоте. Ко мне подруга практик приезжала, она раньше на этом форуме была, пыталась уехать, но ее постоянно что-то останавливало. Затянуло и не отпускало :D
Подобных тем я не встречала, только про Хозяина кладбища.

0

525

Владлена написал(а):

Силы будут посылать знаки и подсказки, но иметь постоянный физический образ, да еще и симпотичного молодого человека - сомневаюсь  :rolleyes:

В Волшебном Мире всё бывает.

0

526

Тель
поищите на форуме Черная магия и руны, вбив в поиск "Хозяин города". По-моему, я там видела.
Физический облик будет как и при работе с любыми Духами - случайные люди, которые появляются и пропадают без продолжения и новых встреч.

Нашла http://chernayamagiya.com/forum/index.p … 593.0.html

Отредактировано Владлена (28th Sep 2016 22:49:35)

+2

527

Владлена, о как, благодарю))
Пойду смотреть и просвещаться!

Извиняюсь, а тема там так и называется Хозяин города?) А то показывает, что темы нет или доступа.

Отредактировано Тель (28th Sep 2016 23:02:38)

+1

528

Тель

Тель написал(а):

так и называется Хозяин города?

да, именно так.
Она в закрытом разделе, прошу прощения - не обратила на это внимание.
Полистала сеть - на ютубе есть видео на данную тематику. Я их не смотрела, но, думаю, там можно найти что-то интересное

Отредактировано Владлена (29th Sep 2016 23:57:38)

+1

529

У меня вопрос совершенно мамский. Как вы воспитываете своих детей - прививаете ли им основы, помогаете ли раскрытию способностей? Я не хочу дочери ничего навязывать, предпочитаю, чтобы выбор она сделала сама. Она видит мои манипуляции, которые я ей объясняю в процессе действа или после. Я рассказываю ей сказки, где принцессу спасает не принц, а Лес или Духи.
Но у нас в семье есть две бабушки. Одна ярая христианка, которая внушает ребенку про грехи, искупления и прочую лабуду. А вторая кришнаитка (хотя ее и не поймешь особо - но индийские божества в приоритете, совершенно неадекватная тонкоплановость и статуэтки Шивы и Будды по всей квартире вперемешку с Иисусами). Они очень активно навязывают ребенку свое видение мира. До такой степени, что дочери приснился Шива с  крестиком и она проснулась в слезах от страха. Просьбы не давить на дочь влияния не возымели. Оградить от общения тоже очень сложно. Я вот и думаю - а как быть-то. Можно, конечно, повлиять на бабушек, но не думаю, что истовая вера каждой это позволит сделать полноценно.
Да и больше интересует вопрос поведения самой мамы в этом ключе общения с ребенком. Особенно, когда "дозреть" до самостоятельного выбора возможностей практически нет.

+1

530

Владлена - особо дельного совета как такового не дам, не доводилось сталкиваться конкретно с такой ситуацией, но попробуйте посмотреть на эти вещи вот в каком ключе. Во-первых, каждая душа сама выбирает в какой семье ей воплотиться. Во-вторых, такая тройственная подоплека с вашей стороны как ведьмовства, а со стороны двух бабушек, как эпос в еще две разные традиции, разве это не есть разнообразие выбора? Возможно ваш ребенок пришел именно для того, чтобы воспитываться в смешанной культуре, чтобы потом выбрать что-то из предложенного или не выбрать вообще ничего из перечисленного. Плюс ко всему, бабушки все-таки это ваш род и род вашего ребенка, а тут тоже надо подходить к вопросу с точки зрения "а для чего?", вспомните свое детство и отрочество? Что прививали вам и что вы имеете сейчас? Помятуя о своем выборе, у меня половина семьи была атеистов, половина христиан, таких старых традиций. Бабушка была очень верующая, все посты соблюдала, но никому ничего не навязывала, да и я была слишком маленькой, она все больше про войну рассказывала и как они выживали. В 12-ть лет, моя тетя, потихоньку от родителей меня крестила, но я всегда ощущала отчуждение к этой традиции, и крест меня скорее пугал, я его часто снимала и убирала под подушку. В итоге, я пришла к тому, к чему пришла. И этого не отнять ни у кого. Только как говорится всему свое время. И вы, попробуйте своими методами сделать ребенку оберег на спокойный сон и этого будет сейчас достаточно. Она все-равно в первую очередь находится на тонком шнуре с вами и под вашим покровительством, так что никакие Шивы с крестиками навредить не смогут, как минимум до семи лет. Попробуйте ей как-то объяснить, что это  тоже такие сказки, которые ей бабушки рассказывают, как и вы про духов, а они про других "духов". Ну и чем меньше вы будете на эту тему с бабушками вообще разговаривать, тем они меньше будут навязывать свою историю. Когда увидят вашу спокойную на это реакцию.

+1

531

Thistle Witch
да, думаю, вы правы. Дорастет выберет. Но моя мама уж больно страшные "сказки" ей рассказывает - про то, что дочь грешная и нужно постоянно просить прощения, иначе на нее рассердятся и накажут. Ребенок в два с половиной года вообще не может понять перед кем он так виноват и кому приносить извинения. Все же христианство самая опасная вещь в неумелых руках - первым делом внушает мысли о греховности.

+1

532

Владлена написал(а):

приснился Шива с  крестиком и она проснулась в слезах от страха

Думаю нужно периодчески объяснять, что Бог один и Един, но у него много рук и Он часто выступает под видом разных героев (Шива, Иисус, лесные духи и т.д. и т.п.). Для этой цели можно и сказки соответствующие находить или придумывать.

Когда человек по-старше, инфомрацию о греховности и подобную ей, обезвредить досточно легко. Я сама с этим уже капитально разобралась, и для взрослого человека подобрать материал и аргументы не проблема. Причём источником не будет ни одна из религий. Но детям, наверное, только в форме сказок. А по-скольку мамино слово важнее бабушкиных, то и плясать нужно от этого. На раннем этапе мама для дитя это Бог.
***
Мне нравится как говрят о Боге суфии:

“Тот, кто поклоняется Богу как Солнцу, воспринимает его в виде Солнца. Тот, кто почитает Бога в живом существе, принимает Его за живое существо. А тот, кто видит его в неживом предмете, почитает Его как неживой предмет. Не надо следовать только за какой-нибудь верой, поскольку по этой причине вы теряете веру в другие предметы. Бог, который находится всюду и везде, не ограничивается только одной верой”.

”У каждого человека обязательно есть некое представление о Боге, в соответствии с которым он к Нему обращается и желает увидеть Его. Если Бог так и проявляется ему, то он Его узнает, а если проявляется иначе, он его отрицает и бежит от него, спасаясь. Так дурно поступает он по отношению к Нему, думая, что поступает благопристойно”.

“Вера содержит ту истину, форму которой приняло сердце и которая открылась сердцу, чтобы быть им познанной. Глаз видит лишь истину своей верыТот, кто призывает Бога к какой-либо вере, отрицает Его в любой вере, отличной от той, с которой он Его связал… Но тот, кто освобождает Его от связанности, тот вовсе не отрицает Его, но утверждает Его в каждом обличье, в которое Он превращает себя”
***

Потому, я считаю, что нужно всё-таки сепарировать ту информацию, которой её грузят бабушки, чтоб у неё в подсознании не откладывалась каша.

+3

533

Белая Тара написал(а):

Потому, я считаю, что нужно всё-таки сепарировать ту информацию, которой её грузят бабушки, чтоб у неё в подсознании не откладывалась каша.

Вот за подсознание я больше всего и боюсь. Именно в этом возрасте формируется базис, к которому человек будет прибегать довольно часто, совершенно не отдавая себе в этом отчета. А с учетом того, что уже снятся подобные сны - этот базис начал свое формирование и довольно интенсивно. Будем работать))

Благодарю всех за ответы [взломанный сайт]

0

534

Белая Тара написал(а):

Потому, я считаю, что нужно всё-таки сепарировать ту информацию, которой её грузят бабушки, чтоб у неё в подсознании не откладывалась каша.

Или подгрузить бабушек ,чтобы не сепарировали чего не надо.
Афоризм мне один нравится по этому вопросу.

- Слепо принимая религию, политическую систему, литературную догму, мы становимся автоматами. Мы перестаём расти.
                                                                       Сирил Норкот Паркинсон.
                                                                       военный историк писатель.

+2

535

WonderMaster написал(а):

Или подгрузить бабушек ,чтобы не сепарировали чего не надо.

Невозможно, увы. Соглашаются, понимающе кивают, но тихим сапом гнут свою линию.

0

536

У меня неделя вопросов, похоже.
Давно думала насчет этой темы и какое-никакое мнение сформировала. Но хотелось бы призвать на помощь коллективный разум. Интересует диалог в принципе - кто что думает на сей счет. Расклад с диагностикой Родов сейчас в процессе, поэтому предлагаю поделиться своими мыслями, у кого будет желание.

В семье мужа довольно интересная ситуация смешения Родов. Родные брат и сестра женились/вышли замуж за других родных брата и сестру. Мне интересно, как это сказывается на силе Рода у детей, может у кого есть мысли? Мне это почему-то сильно напоминает своего рода духовных инцест, когда новые энергии не приходят в семью, поэтому у детей защита более слабая, чем должна быть. И любые воздействия на одного из членов семьи ощутимее бьют/имеют отголосок на остальных.
Помню читала, что раньше на Руси подобные браки были запрещены как среди крестьян, так и среди знати. Если девушка вышла замуж за молодого человека, то все родственники этого молодого человека становятся кровниками, и браки между этими семьями уже невозможны. Этот пример, кстати, довольно хорошо изложен в романе "Война и мир".

Отредактировано Владлена (21st Oct 2016 21:52:44)

0

537

Попадается информация в интернете, что женятся близнецы, две сестры и два брата. А что там у них происходит дальше, о том не пишут.
Пишут такие комменты люди в связи с этим вопросом.
" Едина плоть,предполагает и едину кровь.
Родственники мужа становятся кровными родственниками жене,а родственники жены становятся кровными родственниками мужу."А с духовной точки зрения,  в браке "двое стали в плоть едину", следовательно родители жены для мужа становятся родителями, и наоборот. При таком раскладе выходит что родной брат женится на родной сестре."         
                                                                      Коллективный разум

Отредактировано WonderMaster (21st Oct 2016 22:48:43)

+3

538

Расскажите пожалуйста,если кто-то знает,о касаниях и их видах.

0

539

Знаю лишь, что есть люди которые через касания негативную энергию скидывают на других людей. Знаю женщину такую одну.  Боль можно снять касанием, люди с силой это могут. Если вы это имели ввиду.

0

540

Добрый день уважаемые практики, прошу у вас совет. Я начала проживать Руны, не в первый раз по кругу пошла, как я считаю поспешай медленно, хотя изучаю их 3 год, что -то получается, что-то нет, но не в этом вопрос. Так вот, проживая Руну Феху, мне приснился сон: Я пригласила в дальнюю поездку к родственникам одну из своих сотрудниц, она быстро согласилась, прибежав к поезду, обнаружили что забыли купить билеты, но решили что нам и так можно, спокойно доехали до места, там нас встретили и отправили в баню, и вот тут началось самое интересное. Мне кто-то сказал, - Черти идут. Я - ну и пускай, я их не боюсь. Вдруг в бане дверь открылась и они забежали 5 штук, но не как в картинках - с рогами и копытами, а маленькие , зеленые( сейчас смешно стало, как будто белочку описываю))), я их гнать начала, бить, а ни вокруг меня с прискоками с улюлюканьем, добить не успела, проснулась от того что я начала задыхаться, причем страха я не испытывала и не испытываю ни капли. О чем мне хотели сказать? Кто - то на меня нападает? Помогите разобраться.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » 911/Вопрос, на который не знаю ответа