Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклады на работу и бизнес


Расклады на работу и бизнес

Сообщений 41 страница 60 из 108

41

svetgik написал(а):

денег особых не будет, зато буду морально удовлетворена

svetgik, поначалу конечно большой прибыли не будет, но это же в любом деле. Зато итог - туз пентаклей.
Насчёт мужа ошиблась, трактовала выпавшую карту  не в том направлении, но как ты сама видишь по карте, начало не будет гладким.
Как известно, карты показывают как может развиваться ситуация,  но как будет зависит от человека.

+1

42

Помогите, пожалуйста, очень срочно! Давно давала в газету объявление, что ищу работу, оно в разделе "резюме" свалилось ниже плинтуса - месяца 2 никто и не звонил,  бросила эту затею, перекинула мысли на другую сферу деятельности. Сейчас поступает звонок с предложением - была, честно, удивлена! В течение недели сказали дать ответ - да или нет. Может кто-нибудь глянуть меня? Стоит ли туда идти работать? Коллектив набирают полностью новый - меня это очень порадовало и заставило задуматься. Если б просто предложили - сразу б отказалась.

0

43

Инга написал(а):

ты не уверенна что это то что тебе действительно нужно.

svetgik, оказалось, что тебе свой бизнес действительно не нужен? Поэтому ты не стала напрягаться?

Инга написал(а):

Думаю, что у тебя нет острой необходимости что-то серьёзно менять.

С новой работой так же? Ведь и там могут оказаться подводные камни.

0

44

Инга написал(а):

svetgik, оказалось, что тебе свой бизнес действительно не нужен? Поэтому ты не стала напрягаться?

С новой работой так же? Ведь и там могут оказаться подводные камни.

Не то, что он мне не нужен и все. Он просто заключается не в постоянном движении, им можно заниматься в свободное время.
Вот мне и хочется узнать-стоит ли туда лезть. Предложили совсем другую сферу (ресторанный бизнес),я в ней проработала около 7-и лет и получала от этого удовольствие.

0

45

Владлена написал(а):

Выложите, пожалуйста, этот расклад в профильной теме. )
Здесь публикуются только заявки на расклады.

Прошу прощения, я еще не очень хорошо здесь ориентируюсь
http://sl.glitter-graphics.net/pub/1229/1229667cbqd5ytg12.gif
Расклад "Карьера"
4 кубков -Сигнификатор
Спокойное состояние, достигнут определенный уровень, на котором можно остаться достаточно долгое время, и поразмышлять о дальнейших движениях
10 кубки
1- Выбранная карьера – это действительно то, что вам надо?
Да, есть радужные перспективы, есть одобрение близких, достигнут хороший уровень
5 жезлы
2- Можете ли вы рассчитывать на помощь других?
Они бы и рады помочь, но нет согласия в способе, или методах выполнения задач, а также какие то финансовые трения
Рыцарь мечей
3- Насколько вы сами будете удачливы и дееспособны?
Чем более вы увлечены идеей и процессом, тем лучше у вас будет получаться, и сопутствовать удача, а также использовать любые средства для достижения цели.
Башня
4- Чего вам надо опасаться?
потакания своим слабостям, может быть лени, нежеланию делать, излишней сговорчивости, или пустым разговорам, из-за чего возможно придется начинать все сначала, также возможно непонимание со стороны окружающих
Мир
5- Будет ли ваш подъем поступательным и стабильным?
Да подъем будет поступательным и стабильным, при поддержке и помощи, возможно руководства, или покровителя, можно сказать идеальным для вас
2 мечей
6- Чего в итоге вы достигните?
места, должности или работы, которая позволит перейти на другой уровень - вы станете профессиональнее, более собранны, это будет взаимовыгодное сотрудничество
2 кубков
7- Кем станете?
Желанным партнером, Лучшим сотрудником, незаменимым человеком.

Резюме: В настоящее время стабильная работа, все хорошо, есть время поразмышлять о дальнейших движениях. Вас устраивает и работа, и отношения в коллективе, и одобрение родственников. Возможно на работе есть небольшие трения по финансовым вопросам. Благодаря целеустремленности и напористости у вас все получается, правда могут быть обиженные. Излишние разговоры, возможно лень могут стать причиной проблем. Но несмотря на это карьера сложится наилучшим образом благодаря поддержке руководства или покровителя. В результате взаимовыгодного сотрудничества ваше положение изменится в лучшую сторону, вы станете более профессиональны: собранны, организованы. Статус профессионала и желанного партнера или любимого сотрудника.

+1

46

Ну, как и договаривались, давайте разбирать ваш расклад по мере общих сил.

Для начала сама суть ситуации. У мужа довольно хорошая работа, с приличной зп, отличным начальством и сотрудниками. Но сама специфика не соответствует его желаниям. Еще при поступлении на работу, я ему делала расклад и там вышло, что все будет отлично, но ни карьерного, ни личностного роста, а самое главное раскрытие талантов и морального удовлетворения именно эта работа и должность ему не принесут. Но предлагали хорошую зарплату, а деньги нам были очень нужны. Сейчас он поглядывает на другие области и хочет менять профиль.

Лисса написал(а):

Расклад "Карьера"
4 кубков -Сигнификатор
Спокойное состояние, достигнут определенный уровень, на котором можно остаться достаточно долгое время, и поразмышлять о дальнейших движениях

С этой позицией согласна, но так же стоит учесть, что четверка - это безопасность, когда нужные шаги уже предприняты и дальше идет замирание процесса в той форме, которая есть на данный момент.

Лисса написал(а):

1- Выбранная карьера – это действительно то, что вам надо?
10 кубки
Да, есть радужные перспективы, есть одобрение близких, достигнут хороший уровень

Десятки - всегда несут завершение какого-то процесса, переспективу перехода на новый уровень. Масть чаш для расклада про работу не самая лучшая. Поэтому данный пункт я склонна рассматривать скорее как завершение формирование определенных навыков, понимание себя в карьере, своего места, но больше для перехода на другую работу/должность, так как все что можно было получить здесь - уже получено и усвоено.
Но в основном я согласна - работа дарит покой, умиротворение, уверенность в завтрашнем дне для семьи.

Лисса написал(а):

2- Можете ли вы рассчитывать на помощь других?
5 жезлы
Они бы и рады помочь, но нет согласия в способе, или методах выполнения задач, а также какие то финансовые трения

Жезлы все же редко отвечают за финансовый аспект, поэтому здесь скорее просматривается конкуренция, которая свойственна большинству коллективов, тем более состоящих практически полностью из мужчин. И также верен ваш вывод - мужчина сам не всегда стремится к тому, чтобы ему оказывали помощь из-за гордыни и тщеславия и разницы во взглядах на те или иные моменты.

Лисса написал(а):

3- Насколько вы сами будете удачливы и дееспособны?
Рыцарь мечей
Чем более вы увлечены идеей и процессом, тем лучше у вас будет получаться, и сопутствовать удача, а также использовать любые средства для достижения цели.

Я согласна с вашей трактовкой, но судя по всему вы используете только прямые положения арканов, поэтому Рыцарь мечей несет еще и предостережение: избегайте проявлять напор и вступать в спор без подтвержденных фактов, не нужно бросаться в бой и рубить с плеча, не разложив ситуацию по полочкам, не стоит защищать то, на что не нападают, иначе существует риск прослыть не только перестраховщиком, но и довольно агрессивным субъектом.

Лисса написал(а):

4- Чего вам надо опасаться?
Башня
потакания своим слабостям, может быть лени, нежеланию делать, излишней сговорчивости, или пустым разговорам, из-за чего возможно придется начинать все сначала, также возможно непонимание со стороны окружающих

То, что вы перечислили больше подходит СА Влюбленные, нежели Башне. Бшня все же характеризует довольно тоталитарную структуру, нахождение в ней и принятие ее условий для продолжения функционирования в симбиозе.
Зная ситуацию изнутри, могу сказать, что не стоит рушить начатое и менять место работы именно сейчас - еще не время.

Лисса написал(а):

6- Чего в итоге вы достигните?
2 мечей
места, должности или работы, которая позволит перейти на другой уровень - вы станете профессиональнее, более собранны, это будет взаимовыгодное сотрудничество

Перемены несет тройка, двойка только готовит к ним, но воспользуется человек шансом или нет - неизвестно. Вкупе со всем раскладом, я могу сделать вывод, что человек научится себя контролировать, утихомирит Рыцаря мечей, но в тоже время и получит некоторую стагнацию, замедление процесса, хотя все карты будут на руках. Просто не будет желания идти дальше. Это подтверждает и регресс с четверки в первой позиции до двойки этой.

Лисса написал(а):

7- Кем станете?
2 кубков
Желанным партнером, Лучшим сотрудником, незаменимым человеком.

У нас двумя итоговыми картами идут двойки, что показывает готовность человека сделать выбор, но сам выбор откладывается. Про незаменимость говорить не стоит, но то, что человек станет довольно приятным партнером, всегда готовым к сотрудничеству и оказанию помощи - это точно.

Вообще, расклад на карьеру у нас получился совсем без масти пентаклей, которая говорит о финансовом положении и стабильности. Практически нет СА, что так же указывает на то, что данная карьера не является какой-то решающей в жизни мужчины. По всему раскладу на основании огромного количества чаш и понижении от начальной четверке к двойке, можно судить, что на данный момент карьера вполне удовлетворяет всем запросам, по большей части моральным. Срываться и бежать в неведомые дали не стоит - от этого нас предостерегает СА Башня. Но и надолго застревать на этом месте то же не выход - иначе пойдет застой, невозможность развития, когда получил все что должен, больше научиться нечему, но человек уже привык к стабильному течению жизни, хотя она и превращается в болото, которое может поглотить все таланты и мечты.

Отредактировано Владлена (6th Sep 2015 10:36:44)

0

47

Владлена написал(а):

Перемены несет тройка, двойка только готовит к ним, но воспользуется человек шансом или нет - неизвестно.

по 2 мечей поясню, картинка девушки с завязанными глазами и мечами в руках прямо излучала, что человек даже с закрытыми глазами отлично контролирует ситуацию и окружающее пространство в том числе и те дальние кусты, собранность, состояние воина и это новое, приобретенное состояние.

кубковая двойка меня озадачила, поэтому считаю ваше

Владлена написал(а):

человек станет довольно приятным партнером, всегда готовым к сотрудничеству и оказанию помощи

прямо в точку.

Владлена написал(а):

Вообще, расклад на карьеру у нас получился совсем без масти пентаклей, которая говорит о финансовом положении и стабильности. Практически нет СА, что так же указывает на то, что данная карьера не является какой-то решающей в жизни мужчины. По всему раскладу на основании огромного количества чаш и понижении от начальной четверке к двойке, можно судить, что на данный момент карьера вполне удовлетворяет всем запросам, по большей части моральным.

Владлена написал(а):

У нас двумя итоговыми картами идут двойки, что показывает готовность человека сделать выбор, но сам выбор откладывается.

отлично замечено, я еще так не умею http://s3.uploads.ru/juBhH.gif
Спасибо http://s3.uploads.ru/teq5w.gif

+1

48

Вы вставляйте карты с помощью вот этого редактора >>> (справа в уголке выбирается нужная колода)

Лисса написал(а):

по 2 мечей поясню, картинка девушки с завязанными глазами и мечами в руках прямо излучала, что человек даже с закрытыми глазами отлично контролирует ситуацию и окружающее пространство в том числе и те дальние кусты, собранность, состояние воина и это новое, приобретенное состояние.

Двойки всегда несут в себе две энергии: выбор, компромисс, принятие решения - любую двойственность. От колоды к колоде эти интерпретации, естественно, варьируются, но главная идея двойки все равно остается неизменной.

Лисса написал(а):

отлично замечено, я еще так не умею

У нас на форуме многие опытные тарологи при написании расклада дают объяснение тому или иному выводу, пользуюсь не только информацией по определенной колоде или стандартной интерпретацией, но и другими аспектами - энергия масти, нумерация, архетипы СА, развитие одной позиции из другой и т.д. - просто открывайте и читайте их расклады, очень многое станет понятно. При чем большинство подобной информации можно найти только в раскладах опытных практиков.

Отредактировано Владлена (6th Sep 2015 19:01:49)

0

49

Владлена вот второй расклад и если в прошлом практически нет СА, то тут смотрите сами:

Профессиональные перспективы. Поступление на работу

6 пентаклей
Сигнификатор
- человек в состоянии поиска новой хорошей работы, знает от чего он хотел бы отказаться, и также знает к чему стремиться.

Маг
1- Ваша главная забота
- научиться самому управлять собой и окружающим пространством, вы уже многого достигли, но этого недостаточно для той цели, которую вы себе наметили

Туз мечей
2- Ваши возможности
- идея уже сформирована и пришло время ее решительно и без раздумий воплощать

паж мечей
3- Влияние настоящего на ситуацию
- Поменьше рассказывайте направо и налево о своих делах. Возможна какая-то неприятная новость.

Императрица
4- Препятствия
- вы не можете сломя голову броситься выполнять идею, так как на вас лежит ответственность за близких.

Страшный суд
5- Что следует изменить?
- более осознанно оценить результаты уже достигнутого, прошлый опыт чтобы применять его в дальнейшем

8 пентакли
6- Что оставить неизменным?
- реально оценивать трудности, уметь договариваться, умение преодолевать эти трудности.

Колесница
7- Предпочтительный способ разрешения ситуации
- переезд?

Король мечей
8- Ожидаемые дополнительные трудности
возможен обман, расторжение договоренностей, изменение условий не в вашу пользу

4 кубки
9- Вероятное развитие ситуации
В любом случае все выравняется, будет время обдумать дальнейшие действия

Солнце
10- Окончательный итог
Все сложится наилучшим образом

Thistle Witch написал(а):
Солнце
Солнце дает радостное, лучезарное ощущение счастья и благополучия. Эту карту можно описать одним словом: "ДА!" Источником счастья может быть нечто конкретное или же - радость быть живым и простые удовольствия. Иногда солнце предвещает успех, почести, преуспеяние, триумф разума и процветание личности - хотя бы на краткий срок.

Отредактировано Лисса (6th Sep 2015 19:08:12)

+1

50

Лисса написал(а):

Профессиональные перспективы. Поступление на работу

Я не совсем поняла, это ведь по идеи расклад на конкретное желанное место? Просто если рассуждать, то на каждую работу свои перспективы, в зависимости от опыта/навыков и желания кандидата.
Какой именно вопрос вы задавали при начале расклада, чтобы знать откуда нам плясать?))

0

51

Владлена написал(а):

Я не совсем поняла, это ведь по идеи расклад на конкретное желанное место? Просто если рассуждать, то на каждую работу свои перспективы, в зависимости от опыта/навыков и желания кандидата.
Какой именно вопрос вы задавали при начале расклада, чтобы знать откуда нам плясать?))

Вопрос был: Поиск Желанной работы и поступление туда

0

52

Лисса написал(а):

Вопрос был: Поиск Желанной работы и поступление туда

Чем более точно задать вопрос, тем точнее ответ.
Учитесь их задавать.

0

53

Простите за задержку с разбором расклада, давайте начнем.

Честно сказать, напрашивается цепочка СА: Маг, Императрица, Суд, Колесница, Солнце. Это как будто говорит: возьми уже жизнь в свои руки, никто за тебя ничего не сделает (Маг), хватит ныться и держаться привычных устоев (Императрица), начинай уже менять все так, как тебе нравится (Суд), нужно только начать (Колесница) и все пойдет на лад (Солнце).

Вообще, у нас по всему раскладу идет СА и масть мечей, из чего можно сделать вывод, что человеку необходимо все перемены начинать прежде всего с себя, разрешить себе делать так, как он того хочет (СА), отрубив лишнее и ненужное (мечи). Но в то же время без фанатизма, от чего предостерегает Паж мечей, а малыми шагами. Но главное - взять уже жизнь в собственные руки.

Лисса написал(а):

Сигнификатор
6 пентаклей
- человек в состоянии поиска новой хорошей работы, знает от чего он хотел бы отказаться, и также знает к чему стремиться.

Сигнификатор обычно описывает саму суть ситуации на здесь и сейчас. Да и 6 пентаклей довольно материалистичная карта как по своей масти, так и по сути. Поэтому здесь скорее идет информация, что мужчина спокоен, уверен в завтрашнем дне, не собирается резко что-то менять. У него стабильная работа, хорошая зарплата, неплохой коллектив - все отлажено и привычно.

Лисса написал(а):

Маг
1- Ваша главная забота
- научиться самому управлять собой и окружающим пространством, вы уже многого достигли, но этого недостаточно для той цели, которую вы себе наметили

Полностью согласна

Лисса написал(а):

3- Влияние настоящего на ситуацию
паж мечей
- Поменьше рассказывайте направо и налево о своих делах. Возможна какая-то неприятная новость.

Думаю в этой позиции больше отображен сам кверент, чем ситуация в целом, так как это все же карта двора. Мужчина еще не дозрел до каких-то начинаний - Паж еще не Рыцарь, готовый к бою, и тем более не Король уже бой принявший. Мужчина собирает информацию, анализирует, ждет, пытается сделать правильные выводы из всех событий, набирается связей. Но так же Паж мечей еще и карта закрытости - ситуация проживается внутри человека, и пока не выходит во вне, т.е. опыт не применяется на практике, а если и применяется то неверно, что заставляет мужчину в очередной раз тормозить процесс новых начинаний и реализации планов.

Лисса написал(а):

4- Препятствия
Императрица
- вы не можете сломя голову броситься выполнять идею, так как на вас лежит ответственность за близких.

Согласна. но в то же время императрица несет женскую энергию, она не завоевательница и не лидер. Мужчине следует несколько пересмотреть свои взгляды на жизнь и перестать ждать у моря погоды, если он действительно хочет собственной реализации.

Лисса написал(а):

Страшный суд
5- Что следует изменить?
- более осознанно оценить результаты уже достигнутого, прошлый опыт чтобы применять его в дальнейшем

Здесь с совокупности с предыдущей позицией можно сказать, что мужчине пора в корне менять свои взгляды, не боятся перемен, которые принесут поиски нового. Но эти перемены должны быть осознанными.

Может порассуждаем совместно? Иначе я не вижу смысла.

Отредактировано Владлена (9th Sep 2015 17:09:45)

0

54

Владлена, прошу прощения что заставляю ждать с ответами, но у меня сегодня какой-то странный день, очень плохо соображаю, просто не включаюсь в тему, и ужасно сонная весь день, даже умудрилась поспать  на рабочем месте, думаю что завтра будет все нормально и я смогу ответить ... http://s3.uploads.ru/Xj4yJ.gif

0

55

Итак, я тута))
У меня возник закономерный вопрос, если я гадаю на колоде "Языческое таро" и выпадает карта,
например 6 пентаклей
http://editor.mantike.pro/spreads/1hwQcs-3xa_bfRFKzTI3DM.png
выглядит как девушка на собеседовании, и трактовка

- человек в состоянии поиска новой хорошей работы, знает от чего он хотел бы отказаться, и также знает к чему стремиться.

с учетом того что МБК звучит:

6 - Шестёрка - число, в котором сошлись настоящее и прошлое; время, чтобы освободиться от старых вещей, от прошлого, отпустить от себя то, что сдерживает и больше не удовлетворяет. Существуют аспекты жизни, эмоциональные, духовные, ментальные или физические, которые больше не устраивают нас, и это - время располагает к движению вперед и вверх.
                Пентакли (DENARI) Земля - земная энергия символизируется мастью Пентакли. В этой колоде энергия Земли проявляется через физические и материальные стороны жизни: природа, финансы, безопасность, комфорт и бытовая деятельность.

если мне кажется, что этот ответ удовлетворяет моему запросу, то могу я его трактовать так, или мне все же необходимо учитывать универсальные трактовки?

Владлена написал(а):

Лисса написал(а):
4- Препятствия
Императрица
- вы не можете сломя голову броситься выполнять идею, так как на вас лежит ответственность за близких.

Согласна. но в то же время императрица несет женскую энергию, она не завоевательница и не лидер. Мужчине следует несколько пересмотреть свои взгляды на жизнь и перестать ждать у моря погоды, если он действительно хочет собственной реализации.

здесь я исходила из того, что препятствия это все же что-то внешнее

Отредактировано Лисса (10th Sep 2015 12:38:24)

0

56

Урря! я разобралась с картинками http://s3.uploads.ru/tczdF.gif

0

57

Лисса написал(а):

если мне кажется, что этот ответ удовлетворяет моему запросу, то могу я его трактовать так, или мне все же необходимо учитывать универсальные трактовки?

Исходя из того, что на данный момент мужчина сидит на попе ровно и ничего менять не собирается, только постоянно говорит о планах (уже довольно давно), то именно поиск места  в этом случае не подходит. Все колоды делались на основании классики, но авторы вносили корректировки и свое видение карты, поэтому следует соблюдать баланс между классикой и МБК до тех пор, пока вы опытным путем не поймете какой аркан о чем говорит именно в ваших руках.

Лисса написал(а):

здесь я исходила из того, что препятствия это все же что-то внешнее

Старшие арканы, как я уже вам писала, чаще всего показывают внутренние проблемы/движущие факторы человека. На данный момент основной проблемой мужчины является его собственные страхи и нежелание.

0

58

Сдаюсь  [взломанный сайт]
как вы отнесетесь к раскладу "Переплетение судеб"?[взломанный сайт]

0

59

Лисса написал(а):

как вы отнесетесь к раскладу "Переплетение судеб"?

Можно попробовать, но уже с анализом мастей и нумерацией с вашей стороны)

0

60

Владлена написал(а):

Можно попробовать, но уже с анализом мастей и нумерацией с вашей стороны)

Хорошо))) тогда чуть попозже)))

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклады на работу и бизнес