Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Союз Богинь


Таро Союз Богинь

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

И всё-таки таки имя Мара и котёлок на карте были ключиками. Удивительный организм у человека. Кто-то из гуру сказал, что нам надо было дать телегу, а дали космический корабль  :whistle: это он о теле. Но не суть.

Я не знала, что от того, что мне холодно, так могут сжаться сосуды. Надо было залезть в ванную. Меня вчера местами прямо "моррозило" (Мара), но вечером снова стало нехорошо, и муж предложил залезть в ванную. Мол, сосуды расширяться и мне станет легче. Уже сидя в ванной я ощутила как прекратились болезненные приливы в разных местах головы, и остался только слегка ноющий дискомфорт (ещё бы...за целый день "наболело"). На ночь я положила под попу грелку, и на ноги тёплые носки и под тёплое одеяло. Важно было именно под попу. Супруг объяснил, какие там мышцы и не худой даме, вроде меня, важнее согреть бедра, и тогда я вся согреюсь. Вообщем, этой ночью я не мёрзла  :yep: и сегодня я постараюсь позаботиться о себе более нежно и аккуратно. Дай Бог мне и всем хорошего дня! :love:

Забыла уточнить. Туз посохов вчера отыгрался сильным жаром вечером. Просто "горело" лицо и довольно долго. Давление было уже в норме, и прошёл этот жар после ванной.

На сегодня у меня: 12 Повешенный
http://opakyl.ru/img/tarot/gods/12.jpg

"Я – Фригг, скандинавская богиня брака, любви, семейного счастья и деторождения, жена Одина. Я воплощаю ключи, открывающие двери знания и мудрости - энергию ожидания и жертву девяти дней и девяти ночей, которые мой муж висел на священном дереве.
Ключевое значение: Готовность к компромиссам с ее стороны. Добровольная жертва с его стороны. Приобретение мудрости и знаний, благодаря отказу от чего-либо."

0

42

У меня сегодня такое подавленное настроение, что описать его можно только одной фразой, которую услышала в фильме - "Унылое г...но". Ещё подумала, мало того, что г..но, так ещё и унылое. А у меня ещё и подвешенное :D это я над собой смеюсь. Не над Одином на картинке. Из всего сюжета карты, мне близко выражение Фригг. Ккакое-то оно страдальческое...как и у меня на душе сегодня. Даже люди, окружающие на улице как бы говорили "всё тлен. смысла нет". Вот так именно маленькими буквами. То пьяные, то бомжи, то работники неотложки ведущие под руки женщину. Воздух вокруг смердел сигаретным дымом, перегаром и громкими звуками...и всё это только усиливало и без того нарастающую внутреннюю тревогу. Я понимала всю нелепость и всю "фантомность" этих ощущений, но тело реагировало совершенно не фантомно, а по-настоящему. Так будто по мою душу кто-то идёт и явно с нехорошими намерениями. Пришла домой и помогла себе с помощью одного поверенного метода. Пообщалась вслух со старым Другом. Потом ещё про себя в уме пообщалась с М. Она как-то сама всплыла из подсознания с вопросом во внутреннем диалоге. Потом мне полегчало и я вспомнила, что уже почти определилась с психотерапевтом для личной терапии. Выбрала совершенно не гештальт-терапевта, а тётку старой формации православного мировоззрения, которая много лет работала с военными вернувшимися из горячих точек. Я у неё уже была. Это был первый визит к психологу. Я её запомнила. Но тогда мне было многое не понятно и я не продолжила. Сейчас, после года группы, я готова и понимаю о чём с ней разговаривать. Очень верю и надеюсь, что она не передумает и вспомнит меня и не откажет. За этот год столько всего произошло и сейчас я вижу с чем к ней придти. То есть, я наконец-то готова принять реальную помощь.

0

43

У меня на сегодня снова Звёзды.
В этот раз сконцентрируюсь на исцелении и надежде. В прошлой раз было много активностей - сегодня (даст Бог) обойдусь без них.

https://s42.radikal.ru/i096/0808/c2/ff2b4e0f40f0.jpg

Какие-то всё-таки эмоциональные и активные звёзды. Где моя надежда?  :hobo: Наварное, на дне ящика Пандоры.

0

44

У меня на сегодня "Рыцарь пентаклей".

http://opakyl.ru/img/tarot/gods/pnt_knig.jpg

Я, Айна, ирландская богиня, которая одаривает человека стабильностью, безопасностью, настойчивочтью и усердием.

Айне, она же Эйна, она же Эния  :whistle: Ну, у меня сегодня поездка к врачу, и я очень надеюсь, что она будет полезной и плодотворной  :yep:

"Богиня Айне – дочь Эовала, покровительница Мунстера. Она была подопечной Мананнана Мак Лира и поэтому ассоциировалась с Морриган. Кролик, лебедь и рыжая кобыла – тотемные животные Айне. В честь нее, в день летнего солнцестояния, на Холме Айне (Кнокайне) ежегодно проводится праздник. Также, в ее честь люди привязывали к шестам пучки соломы и поджигали. Пока они горели, их обносили вокруг холма, чтобы следующий год оказался плодородным. Ей посвящены первые пятница, суббота и воскресенье после Лунасы. Один из мифов говорит о том, что 1-го Августа она родила Пуннана (бога зерна).

Как и многие Кельтские Богини, она предстает перед нами в тройственном аспекте.

В первую очередь, как Дева. В её власти наделять людей даром поэзии или вводить их в состояние отчаяния и безумия. На холме Кнокайне находится камень, коснувшись которого человек, который верно служил ей, получит первый дар, тот же, кто был отвергнут ею, получит заслуженное безумие. Считается, что все бешеные псы Ирландии бегают вокруг этого камня. Здесь, несомненно, прослеживается связь с музой поэзии, чье имя Ку Горм (Серый Пес).

Как Богиня-Мать она является покровительницей озер и колодцев, которые обладают исцеляющей силой. Тобар-на-Айне (колодец Айне) обладает властью воскрешать мертвых. Сын Айне, Эрл, являлся архетипом Ланцелота из артуровского цикла, а сама Богиня – архетипом Девы Озера. По другой версии, Эрл стал её мужем. Произошло это следующим образом - Богиня купалась в реке, а Эрл украл её пояс и сказал, что отдаст его только в том случае, если она выйдет за него замуж. Она согласилась, и у них вскоре родился сын-полубог, который обладал могущественными магическими силами. Айне сказала мужу, чтобы он никогда не удивлялся деяниям сына, но однажды смертный не смог скрыть своего удивления, и поэтому Айне пришлось вернуться к богам. А её сын до сих пор живет в Лимерике и изгоняет оттуда чужеземцев своим колдовством. А каждые семь лет он объезжает озеро на лошади с серебряными подковами.

Во многих мифах Айне ассоциируется с Тисом – деревом смерти и возрождения. Во всех мифах она не дает себя в обиду и мстит своим обидчикам, оставаясь при этом совершенно спокойной. Будучи оскорбленной Ирландским Верховным Королем, своими чарами она сотворила битву, в которой этот король и погиб. Говорят, что воины слышали, как её злой смех раздавался над полем боя.

Такой атрибут Богини как сексуальность, вызывал наибольшее противление со стороны церкви так как, согласно легендам, она часто вступала в связи с земными мужчинами.

В этом и проявляется третий аспект Богини, чья божественная красота воспламеняла сердца мужчин. Одно из её имен - Линнен Ши, что означает «Любовница Ши». В большинстве случаев такая страсть со стороны смертного приводила его к смерти.

Также, Айне известна как Старуха, которая прядет свою пряжу у корней Мирового Древа и охраняет его вместе со своими сестрами Фенне и Грайне, которым посвящен праздник Зимнего Солнцестояния. В Мунстере Богиня Айне считается одной из ипостасей Ану или Дану, матери божественной расы Туата Де Данаан."

Отсюда.

0

45

Вчера наконец-то удачно съездила к невропатологу-гомеопату. Встреча оказалась продуктивной и и мы с ней побеседовали даже на предмет психологии - она развеяла некоторые мои убеждения и в большей степени даже ожидания от психологической терапии. Это лишь укрепило моё решение идти в терапию не к гештальт-терапевту, а к другим психологам. И я однозначно выбираю свой темп. В гештальте есть какая-то "обязаловка" по частоте встреч и мне это не нравится. У них, кажется, раз в неделю надо являться, но я не уверенна, что за неделю я "переварю" продукты терапии. Да и, например,финансово и морально хочу раз в две или три недели. У меня есть симпатичных мне два современных психолога с православным мировоззрением, у которых я бы хотела попробовать. Меня на группе зацепил тот факт, что "бога" воспринимают как инструмент и с маленькой буквы, но поскольку я плачу за терапию, то и выбирать подходящего специалиста "оп своему вкусу" не считаю зазорным. У меня вера покрывает значительную часть внутреннего мира, и я не собираюсь ущемлять себя. Невролог, хоть и китайский медик, тоже близка к христианскому мировоззрению. Я имею ввиду тех христиан, которые понимают, то Бог любит каждого и каждого Он создал уникальным и каждый на своём месте, иного просто быть не могло. В этом смысл слов "Его воля". Даже то, что я познаю себя через карты - Его воля. Как бы дико это не звучало для церковных верующих.

Вот, вернусь к ощущениям. Поскольку я ехала в новое место, то у меня был полный набор ощущений - лицо "горело", щёки покраснели, тремор, тахикардия и АД 140 на 90 (врач смерила на месте). Давление для меня высокое, поэтому как только я поехала домой, то положила под язык таблетку от давления. Если рассасывать, то она быстрее попадёт в кровь чем через желудок. Домой пришла вместе с мужем (он с работы). Мы перекусили, пообщались, обсудили курс лечения, который мне прописали. Там всего два препарата по схеме. Один гомеопатический. Интересно, что она спросил меня "как вы относитесь к жасмину?".  А я ответила, что это мой любимый запах и цветы. Оказывается, препарат делается из жасмина жёлтого. Ещё название - Вергинский жасмин.

https://womanadvice.ru/sites/default/files/imagecache/width_660/32/2016-10-08_1909/gomeopatiya_gelzemium_pokazaniya_k_primeneniyu.jpg

Второй препарат медикаментозный и дороговатый, но аналогов нет, а похожие не подходят именно мне. Так что буду искать, где можно забронировать и купить по дешевле. Мне нравятся знаки, которые я встретила по-пути к Марине (это имя врача, о, да имя "Марина", наверное ещё один знак  :D ). так что я верю, что движусь в нужном направлении с божьей помощью.

Кстати, о монетке, которую держит Айне...Врач сделала мне 50% скидку, что тоже было очень приятно и хорошо для кошелька. т.к. именно на этой неделе, я немного стеснена в средствах.

Вообщем, вечером я прилегла и не смогла уже встать для каких-то дел. Муж вставал, сидел у компа, а я нагло дрыхла. Ещё бы от 140/90 до 106/65 давление падало  :hobo: с моей то "стресовостью"и чувствительностью.

0

46

На сегодня у меня: Четверка жезлов

http://opakyl.ru/img/tarot/gods/wnd40000.jpg

"Я - Белая женщина Буффало (Бизона), покровительница северо-американского племени индейцев Сиукс. В моих руках связка листьев мудрости. Живя в совершенной гармонии Большим Духом, Вы будете здоровы и Вам обеспечено процветание. Это - мое желание.

Белую Женщину Буффало (На языке лакота: Пте Сан Вин), священную женщину сверхъестественного происхождения считают пророком и центральной фигурой в религии индейцев лакота. Согласно устным традициям, она принесла этой нации "Семь Священных Ритуалов".

1. Легенда гласит, что давным-давно был сильный голод. Вождь племени Лакота послал двух разведчиков на охоту. В пути они увидели видневшуюся вдали человеческую фигуру. Они приблизились и поняли, что это была красивая молодая женщина в белой одежде.
Один из разведчиков наполнился страстью к этой женщине. Он приблизился к ней, сказав компаньону, что обнимет ее и, если она будет расположена к нему, то он назовет ее своей женой.
Его спутник предупредил его, что эта женщина священна, и кощунствовать в ее отношении - безумие. Разведчик проигнорировал его совет.
Мужчина наблюдал, как его напарник приблизился и обнял женщину, и белое облако окутало пару. Через некоторое время облако исчезло, и на месте, где стояли двое, стояла только таинственная дева.
Спутник исчезнувшего разведчика был напуган, он натянул лук и прицелился в нее (по другой версии: упал перед ней на колени и начал молиться), но она подозвала его, сказав, что не причинит ему вреда.
Женщина бегло говорила на языке лакота, и молодой человек решил, что она - одна из его племени. Когда он подошел к ней, женщина указала на место, где лежали кости второго разведчика. Она объяснила, что Безумный Буффало заставил человека возжелать ее, и она уничтожила его.
Мужчина испугался еще больше и снова поднял лук, угрожая ей.
Женщина объяснила ему, что она вакан (мистическая животворная сила, богиня), и его оружие не может повредить ей. Она сказала, что если он сделает все, как она скажет, с ним не случится ничего плохого и его племя будет процветать.
Разведчик обещал сделать все, как она сказала: вернулся в лагерь, созвал совет и приготовил пир в честь ее прибытия.
Имя женщины было ПтесанВи (Белая Женщина Теленка Буффало). Она научила народ Лакота многим священным ритуалам и дала им священную трубку, самый святой из всех религиозных символов народа. На четвертый день, обучив людей и оставив им дары, ПтесанВи оставила их, пообещав вернуться, когда родится белый теленок буффало.

2. Согласно легенде, молодая женщина во время вражеского нападения на ее деревню увидела раненого младенца и побежала, чтобы взять его на руки и успокоить. Вскоре ее тоже смертельно ранили, но ее руки все еще держали малыша.
Ее дух поторопился догнать дух ребенка, так что она должна была заботиться о нем даже после смерти. В честь ее благородного поступка, Сиу дал ей имя Мать Жизни.
Позже она явилась, как Белая Женщина Теленка Буффало, молодому воину, страстно желавшему хорошего будущего для детей, будущего без непрерывной войны, мирного будущего.
Белая Женщина Теленка Буффало доверила ему трубку, поведав, как люди могут научиться быть ответственными хранителями трубки мира, заботясь о мире и понимании.
Одним из ее даров было предложение дарить детям маленьких домашних питомцев, чтобы дети научились окружать их любовью и заботой и во взрослом возрасте научились любить всех детей мира.
Пока она давала наставления, сопровождавший ее белый теленок буффало перекатился четыре раза, каждый раз, меняя цвета, по одному за раз: белый, желтый, красный, черный, показывая, что все мы - члены одной семьи.
Ключевые слова: дары, наставления, благо для достойных, забота о детях, принести мир и понимание, человеческое единство."

Ссылка на источник.

0

47

А в этой колоде у меня карта дня: 5 Папа.

Вспоминается сразу Папа из фильма "Хижина".

http://opakyl.ru/img/tarot/gods/5.jpg

В древнейшем священном ведийском источнике "Ригведа" - гимне, обращенном ко всем богам, Адити  описана следующим образом: "Адити - небо, Адити - воздушное пространство, Адити - мать, она - отец, она - сын. Все боги - Адити".

Есть ещё такое интересное про эту Богиню.

Адити - сила плодородия и эротизма вселенной.
https://pics.livejournal.com/mearaf/pic/0000w60f/s320x240

"Дити" -  значит расщепление, разделение, разложение. "Адити" же значит непрерывная, неделимая, бесконечная. Адити - это Матанги, которая является матерью всего живого. Из Её лона вышел весь мир в него же он возвратится в конце времён. Адити в Ригведе называют жену Кашьяпы, матерь богов. Самих же богов называют адитьи.
Адити - это олицетворение пракрити. Она символ рождения и плодородия. Но так же Она и высшая Возлюбленная, Её расставленные ноги и открытое лоно - это символ не только Богини роженицы, но и символ предельного эротизма.

"Адити в ведическом индуизме олицетворяет собой женское начало, высшее воплощение материнства. Называется матерью двенадцати адитьев и воплощением световой энергии Вселенной."

"Отождествлялась с землей, небом, в ритуале — с коровой. Физические черты в описании почти отсутствуют: характеризуется как небо, воздушное царство, мать (отец и сын)."

0

48

Давайте продолжим...

https://anga-ra.ru/uploads/resized/0x452/pr/12/pr120-70.jpg

7. Мое роскошное лицо, тонкое как цветок, околдовывает и обманывает. Моя улыбка скрывает вероломство, ошибочность и предательство. Я - Блодюведд, проницательная и тщетная богиня Уэльса.
7 мечей. Блодейвед. - кельтская богиня, жена бога света Ллеу.
...Тогда Ариандрод сказала: "Ему(Ллеу) не взять в жены деву из какого бы то ни было народа, наны живущего на этой земле". Эту задачу Гвидиону не под силу было разрешить, и он отправился к Мату, главному знатоку волшебства. "Ладно, - сказал Мат, - мы с тобой попробуем сделать ему жену из цветов". Они взяли цветок дуба, цветок ракиты, и цветок таволги и сотворили деву такой красоты и такого изящества, каких ещё не видели глаза человеческаие. И они окрестили её и нарекли её именем Блодейвед, или Цветочный Лик и дева стала женой Ллеу.

Но Блодейвед оказалась недостойна своего прекрасного имени и происхождения. Однажды, когда Ллеу уезжал встречаться с Матом, близ их дворца охотился знатный воин по имени Гронв Пебир, и Блодейвед влюбилась в него с первого взгляда. Они провели ту ночь и следующие и задумались о том, как им избавиться от Ллеу навсегда. Но Ллеу, подобно многим солярным героям, практически неуязвим, и Блодейвед пришлось вызнать у своего мужа, как же всё-таки его можно убить. Она расспрашивала его, якобы тревожась за его жизнь.

Задачка оказалась непростой. Ллеу можно было убить только копьем, которое делали целый год, причем прикасаться к нему следовало только во время воскресного причастия. Далее, его нельзя было убить ни конному, ни пешему. Если он будет стоять одной ногой на туше убитого оленя, а другой - на краю крытого чана для купания - только тогда рана, нанесенная особым копьем, может оказать смертельной. Через год, когда Гронв изготовил копье, Блодейвед попросила мужа показать ей, чего, собственно, ей следует опасаться, и, чтобы повеселить её, он изобразил, как всё должно быть. Гронв, притаившийся за деревьями, швырнул смертоносное копье, и отравленный наконечник пронзил тело Ллеу; древко же отломилось. Тут Ллеу обратился в орла, с отчаянным криком взмыл в небо и скрылся из виду. Гронв же поселился в его замке и его владения присоединил к своим собственным.

Вести о случившемся достигли ушей Гвидиона и Мата, и Гвидион отправился на поиски Ллеу. Однажды он заночевал в доме у одного своего воина и узнал, что его свинья каждое утро убегает в лес и исчезает, но каждый вечер непременно возвращается домой. Гвидион решил выследить свинью; она добежала до ручейка, остановилась под деревом и принялась чем-то лакомиться. Гвидион заинтересовался чем и увидел, что это куски гнилого мяса, отваливающиеся от тела орла, сидящего высоко на дереве. Тут волшебнику стало ясно, что перед ним Ллеу. Гвидион стал петь ему и, добившись того, что тут сел ему на колени, ударил его волшебной палочкой и вернул Ллеу его собственное обличие.

Когда к Ллеу вернулись прежние силы, они с Гвидионом отомстили врагам. Блодейвед была превращена в сову и навеки обречена бояться дневного света. Гронва же Ллеу убил, швырнув в того копье, причем копье пробило каменную плиту, которой Гронв пытался защититься.

(с)перепечатано из "Мифы, легенды и предания кельтов" Т.Роллестона

Ключевое: предательство, интриги, обман, хитрость, пострадать из-за доверчивости, измена.

Источник >>>

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Союз Богинь