Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Профессии в Таро


Профессии в Таро

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Iris написал(а):

5 копеек
Колесница, на мой взгляд, еще может отражать руководящие должности, управленец, организатор мероприятий.

По поводу организации мероприятий - согласна, да и сейчас моя должность называется менеджер - по сути управленец небольшой структурой, но все-таки. Руководитель, возможно это будет следующий шаг, посмотрим. Только мне кажется, что пока я для этого не слишком амбициозна, но время все покажет.

* Ещё в своё время гидом-переводчиком мне удалось поработать. Под эгидой Колесницы мне кажется это самое оно.

+2

42

Лисса написал(а):

задача жизни 13. Смерть. Ваша задача — научиться правильно и спокойно реагировать на внезапные перемены, отпускать старое и отжившее, очищать внутреннее и внешнее пространство. Вы должны развивать в себе альтруизм и помогать другим людям в экстремальных и трудных ситуациях совершенно бескорыстно. Вам нельзя проходить мимо чужого страдания, не попытавшись помочь. Люди с тринадцатым арканом таро в задаче часто становятся врачами, медсестрами, ветеринарами, социальными работниками, находят свое место в профессиях, связанных с риском для жизни и спасением людей (пожарные, мчсовцы, каскадеры).

Thistle Witch я тоже напрямую ни в одну из этих специальностей не попала, хотя помогать помогаю, ситуации разные бывают, и мимо редко прохожу, поэтому из своего портрета могу сказать, что при выборе профессии смотреть нужно как минимум три позиции 1, 5 и 7

+2

43

А я вот тут задумалась, а какие профессии у Глупца? Кем он может работать?
Путешественник? - На мой взгляд это не совсем профессия, скорее хобби.
Исследователь?
А может *работающий* Глупец - это скорее исключение, чем правило?

+1

44

Iris написал(а):

А я вот тут задумалась, а какие профессии у Глупца? Кем он может работать?
Путешественник? - На мой взгляд это не совсем профессия, скорее хобби.
Исследователь?
А может *работающий* Глупец - это скорее исключение, чем правило?

на самом деле профессий может быть много, экскурсовод, массовик-затейник, ведущий разнообразных мероприятий, детских праздников, везде где требуется нестандартный подход и решения, развлекательные мероприятия...

+2

45

Лисса написал(а):

Thistle Witch я тоже напрямую ни в одну из этих специальностей не попала, хотя помогать помогаю, ситуации разные бывают, и мимо редко прохожу, поэтому из своего портрета могу сказать, что при выборе профессии смотреть нужно как минимум три позиции 1, 5 и 7

Кстати это неплохая идея, в отношении профессии смотреть первую позицию, из серии "мальчик, кем ты хочешь стать когда вырастишь" - детские мечты и юношеские рвения.

Iris написал(а):

А я вот тут задумалась, а какие профессии у Глупца?

Я бы ещё сказала, что Путь Бунтаря тут может быть - участник каких-либо группировок или движений, как например "green peace"овец или нечто похожее.

Лисса написал(а):

на самом деле профессий может быть много, экскурсовод, массовик-затейник, ведущий разнообразных мероприятий, детских праздников, везде где требуется нестандартный подход и решения, развлекательные мероприятия...

Аниматор например, ныне очень востребованная занятость. Плюс Шута можно определить как ассистента руководителя, как шута при дворе короля к примеру. Менеджер младшего звена. Фрилансер.

* Наткнулась сегодня на фото мимов, может быть Шут это ещё работник сцены? Театрал? Тот у кого может быть тысяча лиц и настроений?

+2

46

Предлагаю сегодня порассуждать на тему Императрицы в ключе проф.пригодности мужских портретов.

http://s45.radikal.ru/i108/1002/e8/f10da29167a4.jpg

Пока на ум приходит только служащий, придворный(гос.служащий), телохранитель.

0

47

Thistle Witch написал(а):

Предлагаю сегодня порассуждать на тему Императрицы в ключе проф.пригодности мужских портретов.

Думаю люди творческих профессий, от дизайнеров до модельеров , в сфере красоты кто работает, стилисты, визажисты. Люди тонко чувствующие красоту и гармонию в любой сфере деятельности. Медицина тоже сойдёт и профессии в которых приходится проявлять заботу о других.

+1

48

Thistle Witch
Может парикмахер или как сейчас модно говорить - стилист?

+1

49

Так как Императрица это 

Мать. Жена. Значимая женщина. Женщина с хорошо развитыми инстинктами материнства и воспитания. Женщина, всегда готовая оказать помощь. Влиятельная женщина. Беременная женщина. Земная мать. Царственная женщина. Женщина – работодатель. Женщина королевского рода. Женщина, владеющая землей. Творческая личность. Один из родителей. Женщина, обладающая властью и занимающая высокое положение. В вашей жизни появилась важная женщина. Для мужчины – это женщина его мечты.

я бы предположила профессию агронома, фермера, зоотехника, управляющего совхоза, колхоза, просто управляющего на предприятии сферы услуг, может быть администратор творческого коллектива, дома творчества, детского дома, министра культуры)), директора школы, кстати учитель тоже вероятен

+3

50

Здесь уже и так написали, но внесу свою лепту. Любая профессия, требующая терпения, развития чего-то, творческого подхода, умения искать компромиссы. Это может быть соц. работник, любая специальность связанная с семьей - консультант, психолог, воспитатель, мед. брат. Т.е. профессия не обязательно женская, но связанная с исконно женскими энергиями - терпение, отходчивость, умение уступать, но добиваться своей цели, развитие долгого процесса, а не "сделал отчет - сдал отчет - забыл отчет".

+1

51

Есть желающие пораскинуть мыслями и предложить свое видение профессий Старшего Аркана Звезда, помимо заявленных стандартных? Кто и что видит тут?

http://s4.uploads.ru/t/qd5jJ.gif

+1

52

Может ли это быть туристический гид? Эдакая путеводная звездочка районного масштаба. Гид также может иметь косвенное отношение к искусству и творчеству в зависимости от специфики маршрута.

+1

53

Saellizalex написал(а):

Может ли это быть туристический гид? Эдакая путеводная звездочка районного масштаба. Гид также может иметь косвенное отношение к искусству и творчеству в зависимости от специфики маршрута.

Здесь могут быть любые ваши ассоциации, потому как работает Таро? Скажем так, эта такая красная тряпка для нашего подсознания, которая его раздражает и дает определенную реакцию на предложенный символ. Если ваш внутренний голос видит так - значит так это и есть в вашем случае. На то мы тут и размышляем. Таро, это по сути такой справочник - словарь/переводчик, с языка иностранного (нашего подсознания) в язык понятный нам через символы и ассоциации, и в итоге в словесную форму.

+1

54

Помнится мне в одном из заданий на угадывание качеств и деятельности человека на затемненной фотографии, выпал СА Звезда. Человек оказался и правда звездой французского кино.

Так же я думаю - это может быть первооткрыватель, человек науки, астроном в конце концов)

+2

55

При слове про затемненную фотографию, мне пришла ассоциация - фотограф. Тоже сфера искусств, эстетика, позирование.

0

56

А кто желает подумать о профессиях под этим Арканом?

http://lh4.ggpht.com/_7-Cj5ezTf5M/SM_C7RvDAmI/AAAAAAAACO8/8yeuo05KruM/06.jpg

Мои ассоциации: психотерапевт, сотрудник телефона доверия, организатор свадеб и торжеств, работник ЗАГСа...моежет быть какой-то фриланс, который привязывает ни к офису, ни к контракту, ни ко времени.

0

57

Может быть бюро знакомств или сваха?

Если же не думать, что это карта таро, сама картинка навевает мысли о нудистском пляже или бане.

+1

58

Инга написал(а):

Если же не думать, что это карта таро, сама картинка навевает мысли о нудистском пляже или бане.

Ну так то да.  :crazyfun: (А по сути, нагость в таро, это чистый дух, душа, не обремененная телом. Тонкие покровы, это тонкие тела, чем больше одежды на персонаже, тем он более заземлен и выраженнее его тело физическое). Про работника бани.  :cool:

+2

59

Посмотрела я сейчас, какая профессия мне подходит выпала Луна.
В целом, перечень мне подходит, но черт как это воплотить? Я экономист по образованию, а учить экономике это не совсем то, чтобы я хотела :D а второе высшее как-то не по карману.
http://sh.uploads.ru/t/OA5Y1.jpg
Хотя у меня больше ассоциация с этой картой работа на кладбище, священник или соц работник, которые разбирается в вопросах брака :D

Отредактировано Тель (15th Mar 2017 14:19:35)

0

60

http://lh3.ggpht.com/_7-Cj5ezTf5M/SM_C8cby6YI/AAAAAAAACPU/wBznu3jCABU/08.jpg

Ветеринар профессия у нас еще нигде не была озвучена, потом сейчас стали популярны такие места как контактные зоопарки и кото-кафе, возможно волонтерская работа с бездомными животными, зоолог, работник заповедника.

http://murchim-cafe.ru/

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Все о Таро » Профессии в Таро