Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Хозяин дома"


Расклад "Хозяин дома"

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Вечно у нас с Домовым какая-то беда.

S1- данная позиция может быть как предварительно выбранным арканом, так и импровизированным вытянутым наугад, символизирующим Хозяина вашего дома, ту силу - ранее, да и сейчас называемую Пращуром или Домовым...тем, кто помогает вашему жилью обрести душу и задает энергетику всего места обитания...
5 чаш пп
2. Данная позиция даст вам дополнительную подсказку касательно характера вашего "Домового" - души вашего дома.
Колесница пп + Луна
Какой-то он у нас пессимистичненький... Но судя по пп начинает приходить в норму. Хотя и не показывает своего существования. Прячется где-то по углам.
Вообще, судя по Пажу мечей пп ниже, такое впечатление, будто его туда (в угол) забили насильно и не дают возможности действия. Но попытки по 5 чаш пп имеются.

3. Его отношение к вам
8 чаш пп
Ни шатко ни валко. Они восстанавливаются, но до радости от моего присутствия еще как до луны. Он как будто боится выходить на полноценный контакт.

4. Его отношение к остальным членам вашей семьи (тут по желанию можно детализировать, вытаскивая на каждого члена семьи по аркану)
Муж - 3 чаш пп
Отношение не лучшее. Считает его довольно беспечным человеком, не прикладывающим достаточных усилий для благополучия жилища.
Но оставляет возможность "подкупа" небольшими презентами

Дочь - Королева чаш
Сын - Король пентаклей

К детям отношение просто шикарное. Тут даже расписывать бессмысленно.

5. Данная позиция покажет, как ваш Домовой уживается с вашими животными (при условии, если таковые имеются - в противном случае, этот вопрос опускается)
Отшельник
Кошатинку он избегает, сторонится. Для него ее просто не существует

6. Чем он вам помогает в ведении хозяйства
10 мечей пп + 2 мечей
Такое впечатление, что он возвращается к привычным обязанностям после периода болезненного затишья и теперь пытается делать сразу несколько дел. Но получается пока довольно слабо

7. Где шалит, ленится.
3 посохов пп
Не думаю, что здесь лень и шалости. Скорее подтверждение пункта выше - пытается ухватиться сразу за все и ничего дельного из этого кроме суеты не выходит.

8. Верхний ярус - это крыша дома - поэтому данная позиция говорит о том, что является основной защитой места.
Паж чаш
Даже не знаю как трактовать эту карту в контексте защиты. Она явно проявляется с помощью чувств, мягких эмоций. Так что тут скорее визуализация, причем несильная. Либо Домой старается в меру своих сил.

9. Соответственно что нам нужно усилить в защите, как ей помочь.
7 чаш пп
Я думаю, что необходимо убрать защиту, характеризующуюся Пажом чаш и поставить что-то более основательное. Не только от энергий, но и от вполне осязаемых и обыденных вещей.

10. Что стоит ослабить, возможно уделять меньше внимания, чем привыкли. (здесь позиция подразумевает - не пускание на самотек, а скорее давание возможности вашему духу дома решать этот вопрос самому)
Шут + Паж пентаклей
Внимание к детям. Домовой их любит и оберегает, поэтому не стоит летать над ними коршуном, высматривая и предотвращая опасность. Нужно немного расслабиться - Домой вполне хороший помощник в этом деле.
***
Последний нижний ярус дополнительный и также варьируется в зависимости от количества помещений в доме (квартире)

11. Основная комната - энергетика
Туз чаш пп
Пустая, гнетущая, безликая, усталая. С учетом того, что эта по совместительству еще и спальня - тон отношениям она задает не самый гармоничный.

12. Детская - энергетика
10 пентаклей пп
Какая-то тоже раздробленная энергетика, нет семейной сплоченности, стабильности. Как будто ноги у такого состояния растут из прошлого. Вообще, это квартира принадлежала старшему поколению мужа. И в этом комнате всегда была детская. Особого счастья дети в ней никогда не испытывали.

13. Кухня - энергетика
Сила пп
Все течет, ломается.
В общем, ослабленная, если не сказать убитая в хлам.

14. Ванная комната - энергетика
2 посохов
Здесь, как ни странно, все довольно сбалансировано. Но скорее из-за того, что Домовые в принципе не любители захаживать в ванные, это место под контролем банников.

15. Коридор - энергетика
Паж посохов + Влюбленные
Слишком много чужой энергетики. С этим тоже нужно что-то делать. Но по сути - одно из самых активных мест в квартире наряду с ванной.

16. Кладовка - энергетика
Паж мечей пп
А вот и любимая кладовочка - опять какая-то дрянь астральная к нам залетела.

Сегодня почистила квартиру, поставила в каждой комнате по букве Тор с тремя кругами. Через некоторое время разложу интересующие меня пункты расклада повторно.

Отредактировано Владлена (17th Sep 2016 18:46:28)

+2

42

Для Владлены
Вечная ночь вампиров

S1- данная позиция может быть как предварительно выбранным арканом, так и импровизированным вытянутым наугад, символизирующим Хозяина вашего дома, ту силу - ранее, да и сейчас называемую Пращуром или Домовым...тем, кто помогает вашему жилью обрести душу и задает энергетику всего места обитания...
7 Кубков
2. Данная позиция даст вам дополнительную подсказку касательно характера вашего "Домового" - души вашего дома.
Император
http://s8.uploads.ru/t/rm0E9.png
Ох, и страстный же он у вас мужчина!!! Солидный, статусный, домовитый!!! С таким домовым никто не страшен. Если рассматривать перспективу, то он очень быстро оправился и сейчас находится в лучшей своей форме.

http://sa.uploads.ru/t/L3eBk.png

3. Его отношение к вам
Король Пентаклей ПП
Я бы сказала, что признает тебя за главную в доме. Видимо своими действиями ты вызвала у него уважение. Однако, панибратства к себе не потерпит.
4. Его отношение к остальным членам вашей семьи (тут по желанию можно детализировать, вытаскивая на каждого члена семьи по аркану)
Муж - Башня Прости, пожалуйста, если мои слова тебя заденут, но отношение такое, была б его воля - грохнул бы! Не любит - это очень мягко сказано, скорее терпит, скрипя зубами.
Дочь - 7 Жезлов ПП Полагаю, что дочку твою он взял под свою защиту.
Сын - Смерть+Императрица ПП Над сыном просто трясется, как готов опекать.

5. Данная позиция покажет, как ваш Домовой уживается с вашими животными (при условии, если таковые имеются - в противном случае, этот вопрос опускается)
10 Мечей ПП Кошака, как мужа, тихо терпит. У вас кот или кошка? Может он просто конкурентов не любит у вас?

http://s2.uploads.ru/t/50usE.png
6. Чем он вам помогает в ведении хозяйства
Правосудие Такое чувство, что абсолютно все находится в его ведении. Особенно, что касается расчетов/подсчетов, точности и выверенности.
7. Где шалит, ленится.
Королева Жезлов Тут даже не знаю, что и подумать. Мужчина он страстный, горячий. Не ленится он, но соперничества не терпит точно!

http://s7.uploads.ru/t/hagBj.png
8. Верхний ярус - это крыша дома - поэтому данная позиция говорит о том, что является основной защитой места.
Паж Пентаклей ПП+Суд Ты, конечно, вправе не поверить, но он явно родовиков защищает. Возможно, помогает общаться с ними, типа посредника.
9. Соответственно что нам нужно усилить в защите, как ей помочь.
2 Жезлов ПП Да никак. Скорее просто периодически подставлять свое плечо для опоры, протягивать руку помощи, когда почувствуешь, что становится хуже.
10. Что стоит ослабить, возможно уделять меньше внимания, чем привыкли. (здесь позиция подразумевает - не пускание на самотек, а скорее давание возможности вашему духу дома решать этот вопрос самому)
Королева Пентаклей По большому счету, это та же Императрица, только менее глобального масштаба. Так что смело можешь доверять его заботам дом, детей (а сама на шабаш! -) шутка, конечно)
***
http://sh.uploads.ru/t/Vv6As.png
Последний нижний ярус дополнительный и также варьируется в зависимости от количества помещений в доме (квартире)
11. Основная комната - энергетика
6 Мечей Не самое его любимое место, однако он как может старается наладить ситуацию.
12. Детская - энергетика
Король Кубков А вот тут он себя чувствует этаким отцом семейства, хотя скорее любимым дедулей, который сказочку расскажет, леденцом угостит. Эту комнату очень любит, полагаю скорее из-за жителей, чем из-за чего-то еще.
13. Кухня - энергетика
10 Жезлов В кухне много что требуется доделать/переделать. И тут он прям вкладывается всеми силами.
[/b]14. Ванная комната - энергетика
9 Жезлов+Влюбленные ПП Индифферентно. Думаю, в ванной у вас явно свой банник живет. И тут с домовым территория четко поделена, никто на чужую сторону не лезет.
15. Коридор - энергетика
8 Жезлов В коридоре задерживаться не любит. Портал у вас там что ли?? Так и свищет!
16. Кладовка - энергетика
3 Кубков Тут я тебе уже писала. Скорее ваш Император завел себе тут небольшой гаремчик, отдыхать-то тоже надо от трудов праведных. -))Имеет право!

+3

43

Iris написал(а):

Для Владлены
Вечная ночь вампиров

S1- данная позиция может быть как предварительно выбранным арканом, так и импровизированным вытянутым наугад, символизирующим Хозяина вашего дома, ту силу - ранее, да и сейчас называемую Пращуром или Домовым...тем, кто помогает вашему жилью обрести душу и задает энергетику всего места обитания...
7 Кубков
2. Данная позиция даст вам дополнительную подсказку касательно характера вашего "Домового" - души вашего дома.
Император
Ох, и страстный же он у вас мужчина!!! Солидный, статусный, домовитый!!! С таким домовым никто не страшен. Если рассматривать перспективу, то он очень быстро оправился и сейчас находится в лучшей своей форме.

Радует, что простенькая чистка и Торы помогли ему расправить крылья

3. Его отношение к вам
Король Пентаклей ПП
Я бы сказала, что признает тебя за главную в доме. Видимо своими действиями ты вызвала у него уважение. Однако, панибратства к себе не потерпит.

Это было бы замечательно.

4. Его отношение к остальным членам вашей семьи (тут по желанию можно детализировать, вытаскивая на каждого члена семьи по аркану)
Муж - Башня Прости, пожалуйста, если мои слова тебя заденут, но отношение такое, была б его воля - грохнул бы! Не любит - это очень мягко сказано, скорее терпит, скрипя зубами.

Странно, но ладно. Попытаюсь как-нибудь наладить между ними отношения.

Дочь - 7 Жезлов ПП Полагаю, что дочку твою он взял под свою защиту.
Сын - Смерть+Императрица ПП Над сыном просто трясется, как готов опекать.

Отлично))

5. Данная позиция покажет, как ваш Домовой уживается с вашими животными (при условии, если таковые имеются - в противном случае, этот вопрос опускается)
10 Мечей ПП Кошака, как мужа, тихо терпит. У вас кот или кошка? Может он просто конкурентов не любит у вас?

Кошка. Наверное, слишком много шкодит по его меркам.

6. Чем он вам помогает в ведении хозяйства
Правосудие Такое чувство, что абсолютно все находится в его ведении. Особенно, что касается расчетов/подсчетов, точности и выверенности.

Точности в нашем доме нет и в помине) Но, может он еще не успел ее показать, встав на ноги

7. Где шалит, ленится.
Королева Жезлов Тут даже не знаю, что и подумать. Мужчина он страстный, горячий. Не ленится он, но соперничества не терпит точно!

Никто и не пытается с ним соперничать)) Работал бы только

8. Верхний ярус - это крыша дома - поэтому данная позиция говорит о том, что является основной защитой места.
Паж Пентаклей ПП+Суд Ты, конечно, вправе не поверить, но он явно родовиков защищает. Возможно, помогает общаться с ними, типа посредника.

Тогда это скорее к мужу, квартира принадлежала его семье. Но тогда странно такое отношение к нему (Башня)

9. Соответственно что нам нужно усилить в защите, как ей помочь.
2 Жезлов ПП Да никак. Скорее просто периодически подставлять свое плечо для опоры, протягивать руку помощи, когда почувствуешь, что становится хуже.

Если бы я еще этот момент так часто не прохлопывала...

10. Что стоит ослабить, возможно уделять меньше внимания, чем привыкли. (здесь позиция подразумевает - не пускание на самотек, а скорее давание возможности вашему духу дома решать этот вопрос самому)
Королева Пентаклей По большому счету, это та же Императрица, только менее глобального масштаба. Так что смело можешь доверять его заботам дом, детей (а сама на шабаш! -) шутка, конечно)

:D
***

Последний нижний ярус дополнительный и также варьируется в зависимости от количества помещений в доме (квартире)
11. Основная комната - энергетика
6 Мечей Не самое его любимое место, однако он как может старается наладить ситуацию.

Здесь, наверное, слишком много суеты и вечных перестановок

12. Детская - энергетика
Король Кубков А вот тут он себя чувствует этаким отцом семейства, хотя скорее любимым дедулей, который сказочку расскажет, леденцом угостит. Эту комнату очень любит, полагаю скорее из-за жителей, чем из-за чего-то еще.

Это хорошо

13. Кухня - энергетика
10 Жезлов В кухне много что требуется доделать/переделать. И тут он прям вкладывается всеми силами.

В кухне у нас постоянно что-то ломается, искрит, течет... В общем, пусть вкладывается - ждем и надеемся

[/b]14. Ванная комната - энергетика
9 Жезлов+Влюбленные ПП Индифферентно. Думаю, в ванной у вас явно свой банник живет. И тут с домовым территория четко поделена, никто на чужую сторону не лезет.

Похоже, что так. Надо будет банника посмотреть как-нибудь

15. Коридор - энергетика
8 Жезлов В коридоре задерживаться не любит. Портал у вас там что ли?? Так и свищет!

У нас там единственное в квартире зеркало. Кажется, я догадываюсь что или кто там свищет

16. Кладовка - энергетика
3 Кубков Тут я тебе уже писала. Скорее ваш Император завел себе тут небольшой гаремчик, отдыхать-то тоже надо от трудов праведных. -))Имеет право!

Не имеет. Эта кладовка очень пугает детей звуками.

Отредактировано Владлена (24th Sep 2016 20:34:04)

+1

44

Ну что, новый дом, новый Хозяин, давай знакомиться.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/zvezda.jpg

S1- данная позиция может быть как предварительно выбранным арканом, так и импровизированным вытянутым наугад, символизирующим Хозяина вашего дома, ту силу - ранее, да и сейчас называемую Пращуром или Домовым...тем, кто помогает вашему жилью обрести душу и задает энергетику всего места обитания...Старший Аркан Звезда - ну что я могу сказать, квартиру мы в этом году подбирали не сильно долго. Поездили по разным районам, приценились, покрутили носами, но когда зашли в эту квартиру - долго не думали, прям что-то аукнулось "это мое" и остановили свой выбор на этом месте. Место не "засиженное", после постройки дома всего одна владелица была. Номер квартиры совпал с номером моей квартиры по прописке, и номер домфона тоже. Что уже само по себе явно кричащие знаки - что ноги привели в правильный дом. Путеводная звезда иначе не скажешь.

Здесь у меня выпало две карты одновременно:

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/bashnya.jpghttps://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/chetverka_zhezlov.jpg

2. Данная позиция даст вам дополнительную подсказку касательно характера вашего "Домового" - Старший Аркан Башня + Четверка Посохов - души вашего дома. - Характер непредсказуемый, порывистый, но отходчивый и милостивый. Скажем так, одиноких людей, этот дом бы не принял, а вот семейных и с детской оравой, это как раз наш случай. Одиночество этот дух не приемлет, а семейные союзы - благословляет.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/ierofant.jpg

3. Его отношение к вам - Старший Аркан Иерофант - посвящение пройдено, нужные слова произнесены. Въехали мы бегом, в спешке, за неделю до Нового Года, поэтому до 31 декабря просто разбирали все по местам. А вот в Новогодние праздники с 1 по 10, у меня каждый день, практически круглосуточно горели в зале и на кухне свечи - Фрейа, Род, и просто прочие ритуальные, с призывом благополучия в эти новые дни года в дом, здоровья для всех обитальцев и процветания. Надеюсь это и было посвящением и приятием.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/pyaterka_mechej.jpg

4. Его отношение к остальным членам вашей семьи (тут по желанию можно детализировать, вытаскивая на каждого члена семьи по аркану) - Пятерка Мечей - до сегодняшнего дня мне эта колода казалась очень агрессивной и весьма холодной, но сегодня этот Аркан я поняла с полувзгляда. Это ни что иное, как то самое, когда детки доводят маму до белого каления, не обращая внимания на все увещевания и по хорошему и по плохому, неуправляемо выгибая всевозможные кривые своих линий поведения, тем самым попивая кровушки родителей, цветочки на могиле моей нервной системы. Собственно, по отношению к детям, мой дух я думаю пока весьма озадачен, а точнее, в шоке наблюдает за этим гай-гуем, сторонясь этих выплесков неугомонности.

Вспомнился по случаю перевернутой пентаграммы анекдот:

— Ваш сын во время перемены нарисовал на доске козла! А когда я сделала ему выговор, покрыл меня матом! — Это не козёл, а Бафомет. И не мат, а иврит. Кстати, как вы себя чувствуете?...

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/pravosudie.jpg

5. Данная позиция покажет, как ваш Домовой уживается с вашими животными (при условии, если таковые имеются - в противном случае, этот вопрос опускается) - Cтарший Аркан Сила - судя по сюжету, пока ничего такого не происходит, воины друг к другу присматриваются и подкрадываются, не предпринимая ничего. Ожидая, что противоположная сторона первой сделает шаг и нападет. Кот к слову у меня неординарный, я бы никогда себе сама такого кота не завела - лысого сфинкса. В моем понимании кот должен быть жирный, волосатый как тапок и ленивый, но никак ни лысый - видимо у моего дома Духа такое же представление о домашних животных.  :D

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/chetverka_pentaklej.jpg

6. Чем он вам помогает в ведении хозяйства - Четверка Пентаклей - по большому счету пока особо не чем. В лесу на заднем плане стоит темная фигура в балахоне и наблюдает издалека, как девушка пытается схороноить свои ценности. Т.е. по всей видимости, он пока присматривается к моему ведению домашнего хозяйства, не проявляя особо никакой инициативы - по принципу "справляется сама". Что ж, в некотором роде невмешательство своего рода помощь. Заметила уже пару раз, что по инерции где-то оставляла свой телефон и долго не могла найти. Сегодня искала его час, я как правило ставлю телефон утром на беззвучку. Ну и по старой традиции, пока не сказала "Черт, черт поиграй и отдай, промучилась почти что час." Надо побеседовать с домовым по этому поводу, что не нужно мне помогать "прятать вещи" самой от себя. Вот чтобы мои вещи стали "невидимыми" от расхищения детей - это да, а от самой себя - лишнее.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/shesterka_mechej.jpg

7. Где шалит, ленится. - Шестерка Мечей - когда нас нет дома, дух будет пассивен. Тут еще подумаю, сходу пока мысли не возникают по этой позиции.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/umerennost.jpg

8. Верхний ярус - это крыша дома - поэтому данная позиция говорит о том, что является основной защитой места. - Cтарший Аркан Умеренность - у верхнего яруса "купола дома" хорошая целительская энергия. Если ты устал или плохо себя чувствуешь, то достаточно лечь и расслабиться и силы вскоре будут восстановлены. Я заметила, что действительно не зависимо от того, какое количество часов в последнее время я сплю, результат с утра скорее благоприятный, нежели как в старой квартире - иной раз приходилось себя поднимать из кровати за волосы как зомби. Т.е. в полной мере - домой можно приходить восстанавливаться. Но по сути так и должно быть - дом - тыл, очаг, опора.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/korol_mechej.jpg

9. Соответственно что нам нужно усилить в защите, как ей помочь. - Король Мечей - защитная магия Огня, это правильно выбранная мною позиция для усиления обережных энергий дома. В этом Аркане я вижу, что подобно тому, как Леди из Озера Нимуе, в сложные моменты являла из водной стихии Меч Эскалибур, здесь же, из Огненной стихии будет рождено знание, острее острого Меча. Т.е. мой Эскалибур будет являются с Огнем. 

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/semerka_pentaklej.jpg

10. Что стоит ослабить, возможно уделять меньше внимания, чем привыкли. (здесь позиция подразумевает - не пускание на самотек, а скорее давание возможности вашему духу дома решать этот вопрос самому) - Cемерка Пентаклей - не стоит жадничать и скупердяйствовать если возникают какие-то вопросы касаемо домашнего благополучия. Не считать каждую копейку вложенную в дом и быт.

***

Последний нижний ярус дополнительный и также варьируется в зависимости от количества помещений в доме (квартире)

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/koroleva_zhezlov.jpg

11. Зал - энергетика - Дама Жезлов - радостной энергетику этого помещения не назовешь, но и агрессивной тоже нет. Скорее энергия какого-то ностальгического сожаления что ли. На Даму падет свет какого то озарения что ли. Непонятная мне до конца суть аркана, возможно позже рассмотрю его более детально с энергетической точки зрения. Что могу сказать из того что тут происходило, приходят гости, посидеть, поговорить о жизни, выпить...иногда достаточно много выпить. Понаблюдаю за энергиями тут, но в целом, по моим личным ощущениям, мне это помещение сейчас из всех кажется максимально нами обжитым. Хотя здесь еще не все вещи на своих местах стоят. Часто переставляем из угла в угол то одно, то другое.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/rytsar_mechej.jpg

12. Спальня - энергетика - Рыцарь Мечей - здесь есть еще "дух" предыдущих хозяев. В спальне пока я не ощущаю себя на 100% как у себя дома, но я над этим работаю. В первые несколько дней как только въехали, мне снилось кладбище, на что я сразу обратила внимание. Ничего агрессивного или устрашающего, но приятного тоже мало в таких снах. Что само по себе говорит о какой-то застоявшейся энергетике. Поработала часик со свечой с Квеортом, кладбище больше не снится, но все равно пока еще не обжили до конца эту комнату. "Холодновато" в ней еще. Возможно нужно повнимательнее посмотреть, что в ней притаилось. Есть желание помыть всю квартиру с мельчайшими уголками - водой с солью мертвого озера и травами, что привезла этим летом. Повторю расклад по помещениям через месяцок.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/semerka_mechej.jpg

13. Детская - энергетика - Cемерка Мечей - безусловно в этой колоде, масть мечей у меня ассоциируется с детьми. В позиции выше, Рыцарь Мечей - в спальне стоит еще и детская кровать и такое ощущение, что есть нечто вне самого пространства комнаты, что наблюдает за нами как за семьей, но внутрь не заходит, не нарушает границы. А границы я оговаривала когда чистку делала. Вот и тут - мне безусловно нравится цветовая гамма этой масти в этой колоде. Какой бы агрессивной не была масть мечей, со всей своей кровавостью сюжета, здесь желтые тона сглаживают ее агрессию, скорее показывая бурлящие энергии и потенциал. На заднем плане ребенок снова что-то затевает, обдумывает новые шалости, пока папа пытается расслабиться и помедитировать. Ну на то они и дети, чтобы шалить. За эти три недели, что мы тут живем, уже столько было утащено конфет в свою берлогу, только успеваю фантики из под подушки доставать и ругать за это. Куда уж без этого. Что до медитации, то в такой позе я иногда сижу в их комнате на фито-мяче и читаю им на ночь сказку. Своего рода медитация. Вывод - энергии комнаты взбаломошные и неоднозначные, но яркие и активные. Неплохо.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/dvojka_zhezlov.jpg

14. Туалет дальний - энергетика - пока используем как склад, и личные туалет для кота. - Двойка Жезлов - энергетика агрессивная одним словом. Надо там чаще убираться видимо. Обращу на это внимание.

https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/vosmerka_mechej.jpg
https://gadalkindom.ru/wp-content/uploads/galerea-taro/taro_elfov/pazh_chash.jpg

15. Ванная комната - энергетика - Восьмерка Мечей и Паж Чаш - Ну первая карта однозначно показывает, что когда детей невозможно угомонить и больше ничего не помогает, то папа их рассаживает наказанными по туалету. Зона отбывания наказания вместо угла. А Паж Кубков - в целом, это неплохое место для "углубления в себя", сесть, подумать, помедитировать... :crazyfun:

В целом мне понятны точки входа, с чем и как работать. Посмотрим через пару месяцев, что изменится.

+1

45

Хорошая идея. Мы тоже переехали и как-то руки не доходили до расклада.

Честно говоря из первых трех позиций складывается такое впечатление, что Домовой есть, но он уступил место какому-то другому Духу. Видна запертость, двойственность, позиция полнейшего невмешательства и перекладывания своих обязанностей.

Есть ли Домовой в принципе
9 пентаклей
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t264379.gif

Этак карта была вытащена после S1, так как очень уж странные карты выпали.
Домовой есть, но очень отстраненный. Он вроде есть, а вроде и нет. Можно сказать он на своей волне, наблюдает, смотрит, но участия никакого не принимает. У него свои праздные заботы и чаяния.

Либо он как будто заперт, не может полностью соответствовать своему званию. Что-то мешает.

S1- данная позиция может быть как предварительно выбранным арканом, так и импровизированным вытянутым наугад, символизирующим Хозяина вашего дома, ту силу - ранее, да и сейчас называемую Пращуром или Домовым...тем, кто помогает вашему жилью обрести душу и задает энергетику всего места обитания...
10 чаш пп + 10 посохов пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t465629.gif http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t285952.gif

Он явно не семейной направленности. Скорее начнет вставлять палки в колеса и мешать, чем поможет обрести гармонию внутри семьи и дома. По 10 посохов пп  чувство, что часть своей работы он делегирует, а вот кому - непонятно.

2. Данная позиция даст вам дополнительную подсказку касательно характера вашего "Домового" - души вашего дома.
2 пентаклей
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t160949.gif

Дух либо не один, либо сам по себе очень двойственный.

3. Его отношение к вам
Отшельник
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t453638.gif

Он особо не вмешивается, наблюдает, но без энтузиазма, а просто в силу того, что я существую на его территории. Я бы сказала, что я ему вообще, по сути, до одного места.

4. Его отношение к остальным членам вашей семьи (тут по желанию можно детализировать, вытаскивая на каждого члена семьи по аркану)
Муж (как некогда живший там человек, лет с 8 и до 23)- 4 пентаклей пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t919667.gif

Ну он не особо рад возвращению блудного сына в родные пенаты. Скорее рассматривает его как помеху, мелкую проблемку, не воспринимая всерьез.
С учетом сюжета карты я бы сказала, что тут мужа уже не ждали.

Дочь - Влюбленные
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t410516.gif

Двойственное ощущение. Думаю, что насчет этого ребенка решения еще не принято. Он присматривается, анализирует. Но явно воспринимает дочь как существо довольно беспечное и избалованное.

Сын - 9 мечей пп
Буду пока думать. Но сыну очень комфортно в этой квартире. Спит как сурок, кушает как конь. Учится, развивается быстрее, чем ранее.

5. Данная позиция покажет, как ваш Домовой уживается с вашими животными (при условии, если таковые имеются - в противном случае, этот вопрос опускается)
Марсик (кот от предыдущей владелицы)- Рыцарь чаш
У них сложился крепкий гармоничный союз кота и Духа. В общем, это неудивительно - столько лет вместе бок о бок.

Варис (наш) - Королева посохов пп
А вот к нашему особой благосклонности не наблюдается. Скорее даже есть некоторая ревность к своим границам, территории. Что выливается эмоциональным неприятием и раздражением.

6. Чем он вам помогает в ведении хозяйства
Туз пентаклей
Да особо-то и ничем. Создает какие-либо условия для начала действия. А потом отходит в сторону. Возможно, что у него есть способ поддерживать материальный баланс внутри дома - финансы, сохранность вещей, бытовые условия, чтобы не было перекосов в сторону потерь.

7. Где шалит, ленится.
4 мечей пп
Он не будет стремиться к общению и гармоничному сосуществованию с обитателями дома. Весь эмоциональный комфорт проживающих только на их плечах.

8. Верхний ярус - это крыша дома - поэтому данная позиция говорит о том, что является основной защитой места.
5 посохов
Не знаю. Но первое впечатление такое, что защита очень конфликтная. Либо одна перебивает другую, либо просто дыра на ее месте.

9. Соответственно что нам нужно усилить в защите, как ей помочь.
8 пентаклей пп
Нужно ее полностью переделывать. Ставить с нуля. Аккуратно все подчистить и поставить новую, желательно используя какие-либо предметы - амулеты, талисманы и т.д.

10. Что стоит ослабить, возможно уделять меньше внимания, чем привыкли. (здесь позиция подразумевает - не пускание на самотек, а скорее давание возможности вашему духу дома решать этот вопрос самому)
3 чаш + Паж чаш
Меньше развлекаться и проводить время в компании друзей?)) Так мы этого и так по сути не делаем. Хотя, если вспомнить, то проблема, которая есть сейчас появилась именно после прихода гостьи. Единственной за несколько лет. Все боятся Агаты, и я их понимаю :crazyfun:
***

Последний нижний ярус дополнительный и также варьируется в зависимости от количества помещений в доме (квартире)
11. Прихожая
Рыцарь мечей
Довольно агрессивная энергетика, направленная на защиту и отсекание всего подозрительного.

12. Кухня
8 мечей
Пассивность, апатия, болото. Это чувствуется. Я попыталась оживить пространство Урузом, который выкладывала в теме амулетов этого года. Но, похоже, вышло не очень.

13. Коридор
Маг
А вот тут все довольно интересно. Дело в том, что в юности муж очень боялся коридора (я потому и разбила условно пространство на прихожую и коридор, хотя место длинное, но единое. хотела посмотреть их отдельно). Ему там постоянно виделся черный человек, стоящий в углу. Потом начал сниться. Свекровь, человек от магии далекий, но к эзотерике довольно близкий, тоже его видела. Он ее пугал и пугает до сих пор. Вход в детскую находится ровно в том месте, где эта тень обитает. Агата уже  месяц не спит по ночам, говорит, что очень боится.
С одной стороны энергетика в коридоре подвижная, сильная. Но если знать все вышеперечисленные факты, то больше похожа на место обитания чего-то большего и сильного, нежели обычный Домовой.

14. Зал
2 мечей пп
Опять некая двойственность. Либо энергетика перестраивается под нас в данный момент (а это пока и зал и наша спальня, место, где все проводят большУю часть времени вместе). Либо территория неподеленная, имеющая под собой сразу два фактора влияния. Это наводит хаос, неразбериху. В общем, о гармонии речи пока не идет.

15. Детская
Рыцарь посохов пп
Резкое, подавляющее начало. Дети вообще не любят свою комнату, стараются проводить там как можно меньше времени. Если они там и есть, то обязательно в итоге подерутся. Коты тоже предпочитают драться именно в ней. Агрессивная энергетика.

16. Кладовка на кухне
Звезды
Наверное, это единственное место в квартире, где есть нечто правильное и гармоничное. Буду там прятаться :D

17. Ванная
Справедливость
Такое чувство, будто это негласная территория нейтралитета. Там мир, покой и полный порядок. Именно в ванной можно вернуть себе здравый рассудок и присутствие духа.

18. Туалет
Шут пп
Первая мысль "туалет? это что, такая глупая шутка???" И вряд ли такая мысль была бы от Домового. Ну или я схожу с ума.

19. Лоджия
7 посохов пп
Ну то, что там нужно прибраться - это факт. Слишком уж там много лишних вещей, которые пока нельзя выбросить или рассортировать. Как минимум, потому что они не наши.

20. Закрытый балкон
Паж посохов пп
Сейчас там умирают растения. Хотя тепло и поливаются они часто.
В любом случае, там, как и на лоджии явно не хватает порядка и планирования.

21. Закрытая комната
Жрица
Сильная энергетика. Чистая. Раньше эта комната пустовала, людей в ней не было. Сейчас в ней хранятся вещи свекрови, но так же никто пока не живет. Планируется, что она будет спальней. Чую, что как только там появятся люди, появятся и другие энергии - не от проживающих людей.

Дополнительные вопросы

Отношение к нашему заселению
Иерофант пп
Радости нет, приглашения от него не поступало. Ну и чего приперлись? В общем, готов он не был. И явно не одобряет.

Отношение к пред. хозяйке
10 пентаклей пп
К ней тоже теплых чувств не было. Но ее одиночество ему нравилось.

Как мне наладить с ним отношения
7 пентаклей пп
Для начала следует разобраться в 2-х вопросах:
1. а стоит ли игра свеч?
2. а с кем наладить-то вообще? судя по всему раскладу тут есть и Домовой и некто еще, кто пытается вытеснить первого и полностью занять его место. Так что давайте отделим мух от котлет.

Возможно ли вообще наладить с ним отношения
Отшельник
Вряд ли. Он будет хранить молчаливый нейтралитет.

Есть ли помимо Домового духи в доме. Проверочная позиция делегирования Домовым работы кому-то еще.
Колесница
Да. Тут лучше будет посмотреть Тенью.

+1

46

Ну что ж. Квартира почищена. Если верить диагностике, ощущениям и поведению всех членов семьи, то довольно благополучно. Пришла пора взглянуть на то, как обстоят дела у Домового в новых условиях

S1- данная позиция может быть как предварительно выбранным арканом, так и импровизированным вытянутым наугад, символизирующим Хозяина вашего дома, ту силу - ранее, да и сейчас называемую Пращуром или Домовым...тем, кто помогает вашему жилью обрести душу и задает энергетику всего места обитания...
Маг
Ну что же, власть сосредоточена явно в одних его руках, без "помощи" посторонних сущностей.
Домой у нас явно сильный и мудрый. Имеет большой опыт.

2. Данная позиция даст вам дополнительную подсказку касательно характера вашего "Домового" - души вашего дома.
Шут пп + Сила пп + 7 мечей
Ему необходимо дать восстановиться. Слишком его затерли по углам и почти выжили. Поэтому на данный момент он несколько в смятении, может творить дичь, проявлять слабость и делать разные неподобающие вещи.

3. Его отношение к вам
Королева посохов пп + 2 чаш
Я думаю, что он сейчас просто видит состояние выгорания и всячески пытается поддержать.
А так, наверное, видит и некие способности. Возможно и поддержать пытается только потому что много сил ушло на избавление от сущности, нужно время восстановиться. Вот он и способствует

4. Его отношение к остальным членам вашей семьи (тут по желанию можно детализировать, вытаскивая на каждого члена семьи по аркану)
Муж - 3 пентаклей пп
Как не особо компетентного хозяина

Дочь - 9 пентаклей
А вот дочь он бережет. Она ему явно импонирует, но и давать воли не будет

Сын - Башня + 3 посохов
Здесь уже интереснее. Подумаю об этом завтра

5. Данная позиция покажет, как ваш Домовой уживается с вашими животными (при условии, если таковые имеются - в противном случае, этот вопрос опускается)
Марсик - Повешенный пп
Стадия смирения и пассивного принятия. Кстати, после капитальной чистки кот перестал везде гадить. Мелочь (нет), но приятно.

Варис - 6 пентаклей пп
Как к жадному прожорливому засранцу, на которого еды не напасешься.

6. Чем он вам помогает в ведении хозяйства
9 посохов
Сейчас он явно на стреме - стережет границы, создает укрепление, чтобы ни одна бяка не пролезла или не вернулась обратно.

7. Где шалит, ленится.
Туз пентаклей
Честно говоря, сам бытовой план ему пока не особо интересен - сейчас у Домового задачи выстроить границы, чтобы уберечь семью от внешних вторжений. Ну с бытом вы уж как-нибудь пока сами

8. Верхний ярус - это крыша дома - поэтому данная позиция говорит о том, что является основной защитой места.
9 чаш

9. Соответственно что нам нужно усилить в защите, как ей помочь.
Влюбленные пп

10. Что стоит ослабить, возможно уделять меньше внимания, чем привыкли. (здесь позиция подразумевает - не пускание на самотек, а скорее давание возможности вашему духу дома решать этот вопрос самому)
Король чаш пп + Дама мечей пп + Император

Коридор у входа
10 пентаклей пп

Кладовая
8 мечей

Кухня
10 чаш пп

Коридор основной
Умеренность пп + Паж чаш

Зал
Королева пентаклей пп

Детская
6 посохов

Спальня
Отшельник + 4 пентаклей пп

Туалет

Суд пп

Ванная
Паж пентаклей пп

Лоджия
7 чаш

Балкон
Король посохов

***

0

47

Расклад для Нянюшки Ягг, после переезда в отремонтированный дом.

https://sun9-69.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f0d2/x5V1hbJqRd0.jpg?size=308x536&quality=96&sign=0143ee847c1c7d72e800a75a3f95aca7&type=album

S1- данная позиция может быть как предварительно выбранным арканом, так и импровизированным вытянутым наугад, символизирующим Хозяина вашего дома, ту силу - ранее, да и сейчас называемую Пращуром или Домовым...тем, кто помогает вашему жилью обрести душу и задает энергетику всего места обитания...Восьмерка Посохов - cущность огненного порядка. Именно порядка, а не хаоса,  заточена под разносторонние задачи. На запросы Хозяйки отзывается быстро, эффективно и без лишних телодвижений. По принципу "уже лечу".

https://sun9-33.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3ef51/9kyv3TM3aKY.jpg?size=308x536&quality=96&sign=1774386873eeff304ed03811ce53d51f&type=album

2. Данная позиция даст вам дополнительную подсказку касательно характера вашего "Домового" - души вашего дома. - Жрица - сущность с женской энергетикой. Соглядатайка, сотоварищница. Осознанная, мудрая и опекающая. Дом и домочадцев.

https://sun9-72.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f038/mw-CAB7Vs2c.jpg?size=308x536&quality=96&sign=96cf732500b7d8fb3f6195dbf6936db0&type=album

3. Его отношение к вам - Король Кубков - а не выпить ли нам в дружественной атмосфере рюмочку другую? Отношение теплое, доброе, наполненное. С открытым сердцем, если так можно выразиться в отношении бестелесого существа.

https://sun9-78.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3ef90/acl9NPLrWCM.jpg?size=308x536&quality=96&sign=1a41a6b5ef8f7208eae2b947423e0ee4&type=albumhttps://sun9-77.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f0a8/KQ0t3KoyUKM.jpg?size=308x536&quality=96&sign=9aa4cf4845f172188e87fffe604af808&type=albumhttps://sun9-17.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f0d9/0XWxbFOSJWg.jpg?size=308x536&quality=96&sign=484a6cfddd86f1e9d57b295727ac2137&type=album

4. Его отношение к остальным членам вашей семьи (тут по желанию можно детализировать, вытаскивая на каждого члена семьи по аркану)

- Денис - Справедливость - объективное, согласно объему вкладываемых сил в дом, в отношения.
- Максим - Двойка Посохов - скорее настороженное, но не агрессивное. Крайне тщательно присматривается к нему. Доверия нет.
- Вова - Девятка Посохов - располагающее отношение. Доверительное.

https://sun9-17.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3ef5f/KlCgFEWngns.jpg?size=308x536&quality=96&sign=f2853999b5ee13711ecd3365f2b8e62e&type=album

5. Данная позиция покажет, как ваш Домовой уживается с вашими животными (при условии, если таковые имеются - в противном случае, этот вопрос опускается) - Император - загадывала собаку, но в целом тоже можно трактовать как, я за вами наблюдаю из отдаления. Позиция разумной власти. Там где надо защитит, там где надо и пожурит. По идее, животные у такого духа дома не забалуют. Скорее будут опасливо к нему относится, по принципу - боишься, значит уважаешь.

https://sun9-7.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f157/qK8tSm8WKnI.jpg?size=308x536&quality=96&sign=6e04ce5102f4929645c625b0db24f23c&type=albumhttps://sun9-10.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f0a1/feu8T3diE2g.jpg?size=308x536&quality=96&sign=db6687c5e7a3063e7c8f37a8deed85d0&type=album

6. Чем он вам помогает в ведении хозяйства - Дама Мечей + Туз Посохов - в самом хозяйстве, особо ничем. Не ее это дело, не кухонный она маг. Cудя по позиции Дамы, она как-будто намекает, вы тут убирайтесь сами, а я пока пойду в сад прогуляюсь. Вот защитить это да, это ее, а кастрюли и уборка, ну нет. Если только там цветочки полить, или растениям помочь выживать.

https://sun9-61.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3ef74/0TtnZDUpy1c.jpg?size=308x536&quality=96&sign=4979829d1e0e67f43362dec1841aea93&type=album

7. Где шалит, ленится. - проказы вашей дамы - Колесница - во время коллективных встреч и не только, она может определенно влиять на поведение и разум мужчин, подводить их к каким-то необдуманным поступкам, на которые бы они не решились где-то в другой месте и при других обстоятельствах. Может наводить на них приятные мороки, посылать сновидения романтического и эротического характера.

https://sun9-53.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f0b6/f7mjGPNwzwg.jpg?size=308x536&quality=96&sign=c31eceff49401838d71b79bba6c104a1&type=album

8. Верхний ярус - это крыша дома - поэтому данная позиция говорит о том, что является основной защитой места.- Четверка Посохов - как я уже говорила выше, эта сущность разносторонняя в своих проявлениях. То место, которое она посчитала своим домом, она будет максимально наполнять красотой, гармонией и процветанием. Буквально, она хорошо подключается через музыкальные предметы, шаманские бубны например и будет помогать правильно выходить из практик нижнего уровня, своевременно и без последствий находить дорогу домой из нижнего мира. Грубо говоря - помощник шамана.

https://sun9-6.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3ef89/RbrhCGBDvTY.jpg?size=308x536&quality=96&sign=86405693995a44657f5380da7332b0ef&type=album

9. Соответственно что нам нужно усилить в защите, как ей помочь. - Колесо Фортуны - конкретно предпринимать какие-то действия для усиления не надо. Просто достаточно держать дома баланс сил - светлых и темных, добрых и не очень добрых. Это касаемо и практик, тогда перекоса в энергиях вашего Духа не будет.

https://sun9-78.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f13b/zjzbqskEiBY.jpg?size=308x536&quality=96&sign=559209d5343d1d9b92e08cf56c517c0e&type=album

10. Что стоит ослабить, возможно уделять меньше внимания, чем привыкли. (здесь позиция подразумевает - не пускание на самотек, а скорее давание возможности вашему духу дома решать этот вопрос самому - Девятка Мечей - дать больше возможности проявить свои возможности. Не загонять церемониальной магией в жесткие рамки. По сюжету - персонаж и рад бы книжку почитать или расширить свой кругозор повернув голову вправо - влево, но он ограничен жесткими рамками, как в наморднике что ли. Возможно ты уже проводила дома какие-то ритуалы по усмирению духов, чтобы показать им их место. Видимо и на сущность - помощника это тоже распространилось. Но не стоит держать ее совсем уж в ежовых рукавицах. На цепи сидеть никто не любит.

https://sun9-22.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3eff9/fWFQJalxNaE.jpg?size=308x536&quality=96&sign=e4f2d5fc3938c446cab5cf7193167019&type=album

11. Основная комната/зал  - Пятерка Кубков - лабиринт энергий. Много намешано там, свое, чужое - верхнее, нижнее - легко заблудиться, но не каждый сможет найти выход. Комната - ловушка. А также здесь хорошо решать головоломки, искать альтернативы в поисках насущных решений. Энергетика располагает "шевелить мозгами", а также разгружать и проветривать голову.

https://sun9-34.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f10a/jUMeHXw1PvI.jpg?size=308x536&quality=96&sign=16e8fd4f4efc4a0a2a10f3df933ac8ee&type=album

12. Спальня - энергетика - Двойка Мечей - рабочая я бы сказала атмосфера. Но энергетика весьма неопределенного порядка. Жестковата для места отдыха. На спальне есть защита, которая должна отрезать все лишнее, чему там по вашему разумению не место.

https://sun9-22.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3eff2/_4cIdqQ15CM.jpg?size=308x536&quality=96&sign=04554d6f970e4ab43855a7e41888cf2b&type=album

13. Кухня - энергетика - Четверка Кубков - какой-то печальный морячок. Энергетика печали, слез, разочарования? Откуда бы, ведь по идее только ремонт был. Доп. карта - Паж Мечей - есть какой-то небольшой негативчик. То ли там недавно что-то читали не радостное, или то, что вводит в печаль по поводу того, что нужно решить вопрос, а решить пока не получается. Печаль скорее какая-то информационного характера, нежели эмоционального, если так можно выразиться.

https://sun9-51.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f0f5/Vdazw800cRg.jpg?size=308x536&quality=96&sign=3a70ff3763bf2f2128d324f3cab0a412&type=albumhttps://sun9-24.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f04d/r_QiisXrwtc.jpg?size=308x536&quality=96&sign=cc420a28b3d45ecb6aa334538fc4a6bf&type=album

14. Порог - вход в дом - Дама Посохов - на вход, Тройка Пентаклей - на выход - приходите к нам у нас есть печеньки, уходя не забудьте полить цветочки. А если немного перефразировать, то дом располагает людей туда заходить, зазывает светом и приятной энергетикой, на выходе дом берет с посетителей небольшую плату за посещение. Как оплата парковки на выезде. Уходя из твоего дома, нужен символический откуп. Такие вот дела.

Есть что сказать по этому поводу?

Отредактировано Unicorn (5th Nov 2021 17:12:32)

0

48

Unicorn написал(а):

Расклад для Нянюшки Ягг, после переезда в отремонтированный дом.

S1- данная позиция может быть как предварительно выбранным арканом, так и импровизированным вытянутым наугад, символизирующим Хозяина вашего дома, ту силу - ранее, да и сейчас называемую Пращуром или Домовым...тем, кто помогает вашему жилью обрести душу и задает энергетику всего места обитания...Восьмерка Посохов - cущность огненного порядка. Именно порядка, а не хаоса,  заточена под разносторонние задачи. На запросы Хозяйки отзывается быстро, эффективно и без лишних телодвижений. По принципу "уже лечу".

2. Данная позиция даст вам дополнительную подсказку касательно характера вашего "Домового" - души вашего дома. - Жрица - сущность с женской энергетикой. Соглядатайка, сотоварищница. Осознанная, мудрая и опекающая. Дом и домочадцев.

3. Его отношение к вам - Король Кубков - а не выпить ли нам в дружественной атмосфере рюмочку другую? Отношение теплое, доброе, наполненное. С открытым сердцем, если так можно выразиться в отношении бестелесого существа.

4. Его отношение к остальным членам вашей семьи (тут по желанию можно детализировать, вытаскивая на каждого члена семьи по аркану)

- Денис - Справедливость - объективное, согласно объему вкладываемых сил в дом, в отношения.
- Максим - Двойка Посохов - скорее настороженное, но не агрессивное. Крайне тщательно присматривается к нему. Доверия нет.
- Вова - Девятка Посохов - располагающее отношение. Доверительное.

5. Данная позиция покажет, как ваш Домовой уживается с вашими животными (при условии, если таковые имеются - в противном случае, этот вопрос опускается) - Император - загадывала собаку, но в целом тоже можно трактовать как, я за вами наблюдаю из отдаления. Позиция разумной власти. Там где надо защитит, там где надо и пожурит. По идее, животные у такого духа дома не забалуют. Скорее будут опасливо к нему относится, по принципу - боишься, значит уважаешь.

6. Чем он вам помогает в ведении хозяйства - Дама Мечей + Туз Посохов - в самом хозяйстве, особо ничем. Не ее это дело, не кухонный она маг. Cудя по позиции Дамы, она как-будто намекает, вы тут убирайтесь сами, а я пока пойду в сад прогуляюсь. Вот защитить это да, это ее, а кастрюли и уборка, ну нет. Если только там цветочки полить, или растениям помочь выживать.

7. Где шалит, ленится. - проказы вашей дамы - Колесница - во время коллективных встреч и не только, она может определенно влиять на поведение и разум мужчин, подводить их к каким-то необдуманным поступкам, на которые бы они не решились где-то в другой месте и при других обстоятельствах. Может наводить на них приятные мороки, посылать сновидения романтического и эротического характера.

8. Верхний ярус - это крыша дома - поэтому данная позиция говорит о том, что является основной защитой места.- Четверка Посохов - как я уже говорила выше, эта сущность разносторонняя в своих проявлениях. То место, которое она посчитала своим домом, она будет максимально наполнять красотой, гармонией и процветанием. Буквально, она хорошо подключается через музыкальные предметы, шаманские бубны например и будет помогать правильно выходить из практик нижнего уровня, своевременно и без последствий находить дорогу домой из нижнего мира. Грубо говоря - помощник шамана.

9. Соответственно что нам нужно усилить в защите, как ей помочь. - Колесо Фортуны - конкретно предпринимать какие-то действия для усиления не надо. Просто достаточно держать дома баланс сил - светлых и темных, добрых и не очень добрых. Это касаемо и практик, тогда перекоса в энергиях вашего Духа не будет.

10. Что стоит ослабить, возможно уделять меньше внимания, чем привыкли. (здесь позиция подразумевает - не пускание на самотек, а скорее давание возможности вашему духу дома решать этот вопрос самому - Девятка Мечей - дать больше возможности проявить свои возможности. Не загонять церемониальной магией в жесткие рамки. По сюжету - персонаж и рад бы книжку почитать или расширить свой кругозор повернув голову вправо - влево, но он ограничен жесткими рамками, как в наморднике что ли. Возможно ты уже проводила дома какие-то ритуалы по усмирению духов, чтобы показать им их место. Видимо и на сущность - помощника это тоже распространилось. Но не стоит держать ее совсем уж в ежовых рукавицах. На цепи сидеть никто не любит.

11. Основная комната/зал  - Пятерка Кубков - лабиринт энергий. Много намешано там, свое, чужое - верхнее, нижнее - легко заблудиться, но не каждый сможет найти выход. Комната - ловушка. А также здесь хорошо решать головоломки, искать альтернативы в поисках насущных решений. Энергетика располагает "шевелить мозгами", а также разгружать и проветривать голову.

12. Спальня - энергетика - Двойка Мечей - рабочая я бы сказала атмосфера. Но энергетика весьма неопределенного порядка. Жестковата для места отдыха. На спальне есть защита, которая должна отрезать все лишнее, чему там по вашему разумению не место.

13. Кухня - энергетика - Четверка Кубков - какой-то печальный морячок. Энергетика печали, слез, разочарования? Откуда бы, ведь по идее только ремонт был. Доп. карта - Паж Мечей - есть какой-то небольшой негативчик. То ли там недавно что-то читали не радостное, или то, что вводит в печаль по поводу того, что нужно решить вопрос, а решить пока не получается. Печаль скорее какая-то информационного характера, нежели эмоционального, если так можно выразиться.

14. Порог - вход в дом - Дама Посохов - на вход, Тройка Пентаклей - на выход - приходите к нам у нас есть печеньки, уходя не забудьте полить цветочки. А если немного перефразировать, то дом располагает людей туда заходить, зазывает светом и приятной энергетикой, на выходе дом берет с посетителей небольшую плату за посещение. Как оплата парковки на выезде. Уходя из твоего дома, нужен символический откуп. Такие вот дела.

Есть что сказать по этому поводу?

Отредактировано Unicorn (Вчера 17:12:32)

Ой, спасибо!!! Мне есть, что сказать. Вообще всё, что называется «в яблочко». Про кухню: конечно там печально. Ремонт-то ещё не закончен. И кухня не закончена. Вообще некая разболтанность, а также настороженности - это всё очень логично. Тем более, что я не жила дома полгода и вернулась только месяц как. Духов да - загоняла. Чётко указывала их место и степень подчинения. Плюс ремонту ещё очень долго идти. Дом сейчас реально выглядит как после бомбёжки. Со всеми вытекающими. Так что на этом фоне картина очень даже позитивная) пожалуй, последую совету и выпью с ним сегодня рюмочку. И блинов на крови напеку.

+1

49

Нянюшка Ягг написал(а):

И блинов на крови напеку.

Ого, вот это блюдо дня! http://sl.glitter-graphics.net/pub/1578/1578512basiuatr3h.gif
Мне больше понравилось вход - выход. Из серии вход рубль - выход пять.  http://sl.glitter-graphics.net/pub/319/319237v4ndtb09xz.gif Буду иметь ввиду, в следующий раз, как соберусь в гости.

0

50

- комната деда и бабушки
Маг пп + Рыцарь мечей
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t261974.jpg http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t25328.jpg
Если немного отойти от формулировки энергетики и посмотреть на карты, как на 2 людей, которые ее формируют, то складывается впечатление, что в этой комнате обитает манипулятор и защищающийся. Поэтому и общий фон больше похож на некое состязание, посыл атаки и ее отбитие и то один пропустит удар, то второй. Поэтому энергетика комнаты довольно нестабильна, негармонична, даже агрессивна.

- наш с детьми зал
4 мечей + Туз посохов
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t83826.jpg http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t669446.jpg
Здесь видна некая изоляция от общего фона дома, закрытие. Только начало нечто живого и активного. Думаю, что чем дольше вы там будете, тем выше посохи начнут падать на эту комнату. Открытые энергии, замкнутые внутри данного пространства, чтобы ничего чуждого не вошло вовнутрь.

- кухня
Башня пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t250516.jpg
Думаю, в этой комнате происходят основные бытовые стычки и звучат претензии. Не глобально, но неприятно - ссоры, склоки, не очень чисто в энергетическом плане.

Возможно, много старых вещей, которые несут свою память и энергетику. Когда я смотрела дом тети Башня пп выпала на гараж, в котором никто не живет, но там склад вещей лет за 50. Много лишнего и ненужного, висящего балластом.

- ванна/туалет - не обязательно (но находится напротив нашего зала)
5 пентаклей пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t345486.jpg
Пространство, где можно восстановиться после общего фона дома. Не то, чтобы гармония и релакс (хотя тут как посмотреть)), но все же некий покой прослеживается. В бытовом плане пентакли пп мне часто показывают поломки, иногда вполне материальные дыры.

- коридор/сени
Жрица пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t542333.jpg
Тоже довольно гнетуще. С учетом того, что это вход и первое место дома, который видят гости им может показаться, что им тут не рады, что-то утаивают, прячут. Кстати, вполне возможно, именно там и хранится какая-нибудь заначка.

- второй этаж/чердак/жилье дяди Вовы
8 мечей пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t138543.jpg
Как-то все грустно и подавляюще складывается по всему дому.
Такое ощущение, что эти комнаты что-то вроде якоря, который держит, не отпускает человека, либо "дожидается" его, будучи запертым до поры до времени. Т.к. смотрела сразу весь второй этаж, то карты показали самую яркую и активную комнату на данный момент.

Общая энергетика дома
2 мечей пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t279936.jpg
Как будто несколько энергий пытаются войти в баланс, но это никак не выходит.
нельзя сказать, что действие энергетики дома разрушительно, но оно точно не гармоничное. И если как следует покопаться, то, думаю, можно найти много камушков, спрятанных под ковер от чужих глаз.

Что дает этот дом жильцам в плане энергетики
Повешенный пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t973571.jpg
Апатию, бессилие, нежелание что-либо менять. Подавляющее воздействие, когда смотришь на все это и думаешь - та и ну его, и так хорошо. Пришла в голову фраза - хорошо не жили, незачем и начинать. Но тут даже не в плане финансов, а скорее в разрезе психологического комфорта.

Ну вот как-то так :dontknow:

0

51

Владлена написал(а):

- комната деда и бабушки
Маг пп + Рыцарь мечей

Если немного отойти от формулировки энергетики и посмотреть на карты, как на 2 людей, которые ее формируют, то складывается впечатление, что в этой комнате обитает манипулятор и защищающийся. Поэтому и общий фон больше похож на некое состязание, посыл атаки и ее отбитие и то один пропустит удар, то второй. Поэтому энергетика комнаты довольно нестабильна, негармонична, даже агрессивна.

Все верно. Дед очень озлобленный и по слову – перевернутый Маг это про него. Он ненавидит всё и вся. Но некоторых иногда терпит, а в целом нет. Бабушка скорее отбивающий его нападки. Но как показывает моя личная жизненная практика, старые люди часто превращаются в таких вампиров, которые пока не доведут кого-то до истерики или белого каления – не успокаиваются и не получают удовольствия. Поэтому тут ожидаемо.

- наш с детьми зал
4 мечей + Туз посохов

Здесь видна некая изоляция от общего фона дома, закрытие. Только начало нечто живого и активного. Думаю, что чем дольше вы там будете, тем выше посохи начнут падать на эту комнату. Открытые энергии, замкнутые внутри данного пространства, чтобы ничего чуждого не вошло вовнутрь.

Немного поработала с чисткой и установкой защит.  Да и просто люблю часто с закрытой дверью там бывать, хотя деда это не особо останавливает, он сегодня без стука и в два ночи открыл дверь и сообщил мне что собака моя там на ежика лает. Но атмосфера конечно у нас хоть и хаотичная – сколько не убирайся, всегда бардак, но более менее спокойная.

- кухня
Башня пп

Думаю, в этой комнате происходят основные бытовые стычки и звучат претензии. Не глобально, но неприятно - ссоры, склоки, не очень чисто в энергетическом плане. Возможно, много старых вещей, которые несут свою память и энергетику. Когда я смотрела дом тети Башня пп выпала на гараж, в котором никто не живет, но там склад вещей лет за 50. Много лишнего и ненужного, висящего балластом.

В целом верно. Здесь по сути злополучный телевизор и мое рабочее место. И как только я сажусь работать, деда прям как магнитом тянет смотреть новости, еще и обсуждать их со мной, хотя видит что я занята, а еще он любит конечно же доказывать, что знает лучше всех как надо жить…после просмотра новостей. Но тут поделать особо ничего не могу, кроме как игнорировать, т.к. больше приткнуть свой ноутбук мне негде. Улыбаемся и терпим.

- ванна/туалет - не обязательно (но находится напротив нашего зала)
5 пентаклей пп

Пространство, где можно восстановиться после общего фона дома. Не то, чтобы гармония и релакс (хотя тут как посмотреть)), но все же некий покой прослеживается. В бытовом плане пентакли пп мне часто показывают поломки, иногда вполне материальные дыры.

И тут верно. Здесь относительно спокойно, но вечные недоремонт. Как сто лет назад построили дом, так и до сих пор там трубы и бетонные стены. Никакой тебе плиточки, старенькие зеркало и раковина. Хотя как по мне, то антураж это второстепенное.

- коридор/сени
Жрица пп

Тоже довольно гнетуще. С учетом того, что это вход и первое место дома, который видят гости им может показаться, что им тут не рады, что-то утаивают, прячут. Кстати, вполне возможно, именно там и хранится какая-нибудь заначка.

Если и хранится, то не мной положена. Чем-то определенно фонит. Сени сделаны так, что входя в дом с переднего входа ты попадаешь в кухню, но и можешь пройдя дальше выйти в гараж. Сюда также часто захаживает чердачный дядя Вова, но дальше сеней его дед в дом не пускает. Вот и тянется сюда все что идет в дом.

- второй этаж/чердак/жилье дяди Вовы
8 мечей пп

Как-то все грустно и подавляюще складывается по всему дому.
Такое ощущение, что эти комнаты что-то вроде якоря, который держит, не отпускает человека, либо "дожидается" его, будучи запертым до поры до времени. Т.к. смотрела сразу весь второй этаж, то карты показали самую яркую и активную комнату на данный момент.

При всем своем тихом алкоголизме, дядя всегда на позитиве, всегда с улыбкой, никогда не обижается и не отвечает на унижения и придирки деда. Эдакий блаженный алкоголик. Тот факт, что у него там «весело», я в этом не сомневаюсь. Но к нам оттуда ничего вроде как не просачивается, хотя я если честно там ни разу не была. Заходит он на свой чердак, по стремянке со стороны огорода. Вечно веселый сосед, на маменькиной шее.

Общая энергетика дома
2 мечей пп

Как будто несколько энергий пытаются войти в баланс, но это никак не выходит.
нельзя сказать, что действие энергетики дома разрушительно, но оно точно не гармоничное. И если как следует покопаться, то, думаю, можно найти много камушков, спрятанных под ковер от чужих глаз.

В целом, дом в хорошем состоянии. И дед – как хозяин, очень обстоятелен. Он каждое лето что-то делает, что-то ремонтирует. То забор поставили новый, то плитку положили. (Правда за наш счет, но это второй разговор, все равно делает и для себя и для нас.) Бабушка занимается огородом каждый день, что-то на земле все выращивает. Косят ходят напару вокруг дома и в целом уже столько лет прожили. Хоть и собачатся, но по свойски. Из «негласного», дед раньше сильно пил, но после травмы головы пить ему нельзя.  И теперь он всем рассказывает что алкоголь это зло, хоть и не говорит о своем былом опыте. И сильно прессует дядю Вову, с которым раньше пил, и в пьяной драке с которым после стал инвалидом. Вот такой негласный баланс – пьянка и те, кто против нее. Физическая и духовная деградация, но в  противовес –попытки поддерживать и вести хозяйство с пользой для себя и других.

Что дает этот дом жильцам в плане энергетики
Повешенный пп

Апатию, бессилие, нежелание что-либо менять. Подавляющее воздействие, когда смотришь на все это и думаешь - та и ну его, и так хорошо. Пришла в голову фраза - хорошо не жили, незачем и начинать. Но тут даже не в плане финансов, а скорее в разрезе психологического комфорта.

Ну вот как-то так

Тут скорее в плане финансов. И хочется и колется, но по дурости набирают кредитов, чтобы что-то делать по дому, а потом по факту, не посоветовавшись приходят к нам и просят деньгами помочь. Я так не очень люблю из серии вынь и положь, чтобы заплатить за чью-то глупость. Но пока платим, куда деваться.

Очень благодарна за расклад!
https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/71556.gif

+2

52

Общая энергетика квартиры
10 посохов
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t894182.webp

Энергетика довольно тяжелая, хоть и активная. Слишком много эмоций разлито вокруг. Не всегда позитивных. И для них нет какого-либо гармоничного оттока.

Как ее гармонизировать
2 пентаклей + 9 чаш
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t233443.webp http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t560382.webp
Заземлиться самой и заземлить окружающих, принести в отношения больше гармонии и легкости. Чтобы парить, как девушка с 9 чаш. Не стоит забывать про баланс между несколькими аспектами жизни, между духовным и материальным.

Коридор
5 мечей
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t408111.webp
Умственный хаос. Это самое выбешивающее меня место, когда все куда-то собираются. Стоим друг у друга на головах, благодаря 3 велосипедам, путаемся в обуви, дети орут, я ору, все орут.

Кухня
Король посохов пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t228605.webp
Угнетающе-подавляющее место, которое некогда было источником вдохновения и творческого запала.

Кладовая
Шут пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t52423.webp
Хаос и неразбериха.

Зал
7 пентаклей пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t358603.webp
Сизифов труд. Сколько не убирай - все будет на своих местах. Вернее далеко не на своих. В общем, эдакие отголоски безысходности и затхлости

Детская
6 пентаклей
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t168484.webp
Круговорот бабла в природе :crazyfun: Туда много вложено и вкладывается постоянно. Энергетика стабильная, сильная, благостная.

Спальня
2 чаш пп + Звезда пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t416114.webp
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t790650.webp

Ванная/туалет
Иерофант
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t96601.webp
Ну хоть где-то все прекрасно))

Проблемный угол в коридоре
Суд пп + 6 мечей пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t658816.webp http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t315184.webp

Застой. Как будто все негативные мыслеформы оседают именно в этом месте. Скапливаются и скорее всего активно расходятся по квартире.

Есть ли старый обитатель в этом угле
4 чаш пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t740713.webp
Нет, его там нет. Но как я и писала выше - все недовольства идут туда.

Балкон
10 чаш
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t782512.webp

Лоджия
Король пентаклей пп + Колесница
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t882776.webp http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t640784.webp

Отношение домового к нашей семье в целом
3 мечей пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t968877.webp

Как гармонизировать/задобрить
6 чаш пп
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t927499.webp

Основные обязанности домового
Рыцарь мечей пп, 10 мечей пп, Король чаш
http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t911135.webp http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t604583.webp http://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t274692.webp

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Хозяин дома"