Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Феникс"


Расклад "Феникс"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://picua.org/images/2019/04/04/366c9ae164b9a2ea399f47505731132f.jpg

+1

2

Расклад "Феникс" себе:

1) Какая часть меня нужадется в перерождении? - СА Умиротворение(Мир) Архангел Азраил (традиционный старший аркан Смерть).

https://picua.org/images/2019/04/04/0d82fb6007be046e633b54d68c54b92b.jpg

Я решила поработать с МАК и здорово, что я вязала именно эту колоду. Тут смерть это мир-умиротворение-покой  :love:

Итак. Многоликий Ангел Смерти. В христианстве это Гавриил, ведь он передал Деве Марии о ее скорой смерти. В исламе Ангел Смерти носит имя Азраила (Газир), его цель в помощи людям при переходе в мир иной. Также Азраил часто является поэтическим олицетворением смерти (Лермонтов, Цветаева, Байрон). В древнем Египте это Анубис. Ну и так далее. Сейчас концентрируюсь на мужском персонаже и на глубинном смысле этого аркана.

"Мы входим в Жизнь вратами Смерти. Это прекрасная карта. Смерть несет возрождение к подлинной жизни. Те, кто был на краю смерти, прекрасно это знают на личном опыте. Она растворяет все ненастоящее. Она – Великий Преобразователь, высвобождающий энергию из истощившихся форм для новых путей. Смерть не убивает, а воскрешает."

"Осознание конечности бытия – важнейшее условие жизни и главный способ оставаться по-настоящему живым."

Если использовать моё любимое выражение по данной тематике, то нужно сжечь одежды вчерашнего дня или ветхие одежды. Как ни странно, но когда вернулась Муза, именно про это мои стихи. Я немного заблудилась среди архетипов и не видела перед собой главного. Но эти 9 месяцев после больницы расставили многое по своим местам. Архетипы остались архетипами и энергиями, которые иногда нужно и(или) приходится проживать и с которыми приходиться работать в рамках психологии. Я их ценю и очень ими дорожу, и периодически к ним обращаюсь, как к своим аспектам. Но по-настоящему выживших очень мало. Зато они настоящие. Я не буду их называть ибо это только мой путь. Эмоциональный и духовный рост всегда глубоко личный. Невозможно эмоционально вырасти и просветлеть за кого-то. Невозможно сделать за другого ни одного движения. Ни одного вздоха. Когда это понимаешь, то жизнь приобретает другой, совершенно философский смысл, когда ты отвечаешь только за себя. И начинаешь ценить все те самостоятельные шаги, которые делают другие люди вокруг. Ибо это отдельное, не зависящее от тебя великое чудо - жить не мешая другим. Я хочу черпать силы из своего поля и не лезть в чужое. Соприкасаться, общаться, делиться, участвовать (если просят) - ДА, но не лезть, не навязывать и не "причинять" людям добро, которого они совершенно не просят. И ещё не разрешать садиться себе на шею, желающим навязать своё мировоззрение. Кажется, я начинаю весьма агрессивно отстаивать свои границы.

На счёт карты :idea: Мне пришла в голову одна техника, которую я придумала, кода писала одно стихотворение. В стихотворении подробно описан сам механизм. Там присутствует мост. Я попробую использовать ангела с картинки как проводника до этого моста. По пути можно пообщаться со своим подсознанием в лице архангела Азраила. Этот ангел источает белый свет. В этом свете можно "растворить" весь так называемый свой ментальный багаж. Я вчера прочитала у Бибихина В.В.:

"РАДОСТЬ бывает не только от ясности и чистоты, но и обязательно также оттого, что они принадлежат не мне. Ничто принадлежащее мне самому не будет радовать меня в трудную минуту смерти. Я не смогу опереться ни на что, бывшее со мной лично (индивидуально), потому что я буду готовиться не быть. Только то, что мне не принадлежит, способно будет тогда меня принять. Мне не принадлежит красота, потому что я отпал от нее, отпал даже еще до рождения, и потом еще особо отпал, потому что подпал, подчинился безобразию. Казалось бы как можно радоваться тому, что мне не принадлежит? Это возможно настолько, насколько я вступаю в отношение с трансцендентным, живу, начинаю жить тем, что не есть я и что я не могу себе присвоить. Я не могу себе присвоить красоту. Красота, видимая и ощущаемая, вместе с тем трансцендентна. Я могу воссоединиться с красотой только за счет добродетели, доброты как раздаривания, в частности дарования красоте быть самой собой. Какой огромный дар мне в ответ на мой малый дар. Я всего лишь даю красоте быть ею самой, но становлюсь сам как бы творцом ее, хотя ею не обладаю."

В каком-то фильме герой назвал Бога и тот свет "призрачной красотой". Есть же люди, которые не бояться смерти. Хочется хоть на чуть-чуть к ним приблизиться. Концепция Пустоты в джняне йоге или адвайте мне совсем не близка. Я попробовала её и так и сяк, но не прикладываться она к душе  :dontknow: Я не хочу безличного счастья. Я хочу взаимодействовать с миром через личности. Пусть даже это концепции и архетипы, они воплощаются в моём уме как персоны, с которыми у меня происходит контакт.

Так вот, в вышеупомянутой технике, я дойду до одного моста, по которому нужно будет перейти. Нужно попытаться приблизься к пониманию, что этот мост всегда с нами, как и ангел смерти. В любой момент, бац, и ты у этого моста и пришла пора идти на другую сторону. Только в некоторых течениях адепты предпочитают прыгнуть в эту Пустоту или Бездну под мостом. Я похожее испытала, когда увидела Мару во время ВТП. Издалека она виделась женщиной в традиционных одеяниях и с головным убором, но когда я подбежала ближе и встала перед ней, то это оказалась именно эта бездна под мостом. И у меня ощущение, что эта бездна без конца и края и без дна. Вечное парение вниз и проваливание в сон без сновидений. Вспоминается одно аниме, где весьма печальное посмертие. Там всего два выбора. Либо перерождение, либо такое вот вечное падение вниз. Это похоже на ад. Хорошо, если наступит сон и забытье и не будет страшно, а если сохраняется осознание и ты вечно падаешь в вечной темноте? Кто-то из зарубежных христиан пережил опыт клинической смерти. То есть... до этого опыта он был атеистом, но потом срочно крестился, т.к. сильно испугался. Парень решил покончить собой. Он был мёртв какое-то время. Его спасла знакомая врач. Это всё по нашим меркам не так долго длилось во времени. Но то, что описывает парень, взывает онемение, ужас и дрожь. Он ощутил как несколько сотен лет находился в полном сознании, окружённый какой-то мглой. Никаких событий, никаких мучений  :nope: Его никто не мучил, совсем. Но раз он сам себя лишил жизни, значит последний импульс был какой? Не быть. В его уме небытие развернулось весьма спокойно, но от этого не менее ужасно. Он ощущал себя точкой с ясным осознанием, в полном одиночестве и в полной темноте. Бог это свет и нет в нём никакой тьмы. Получается, что ад это отсутствие всякого света. Наверное, хуже всего атеистам и тем, кто верит, что "там" ничего нет. Кому повезёт больше, наверное, просто уснёт. А вот кто-то познает весь ужас небытия.

Короче, концепцию великой пустоты в топку  :yep: Все направления в йоге и течения в буддизме, где есть эта идея мне более не интересны.

2) Какая тайные/явные желания нужно исполнить для перерождения? Я выбрала две карты: тайные/неосознанные и явные: 4 Гавриила и Король Рафаила

Неосознанные желания.
https://picua.org/images/2019/04/04/c321c5d23e0fee6758a2129fbb3004ed.jpg

4 Гавриила. Гавриил это жезлы.

Это период перехода на другой уровень развития, к более радостному и свободному уровню жизни, когда человек без сожаления расстается со своим прошлым. Это все ритуалы перехода, где человека приветствуют в новом эгрегоре, в новой компании и так далее.

Осознанные желания:
https://picua.org/images/2019/04/04/1e6b530879b6afccf6d378c7214c6992.jpg

Король Рафаила (чаш).

Это период полной глубины эмоций, концентрации внимания на внутренних переживаниях, время трансцендентального опыта, контакта с бессознательным. Оно несет неоценимую пользу душе. Я хочу проживать все свои эмоции и больше не хочу этой многолетней "анестезии".

3) Что должно сгореть в пламени перерождения? - 7 Михаила
https://picua.org/images/2019/04/04/b2672759319c96780c2698eaeb411b24.jpg

Михаил - это мечи.

Сгореть должна привычка прокручивать в уме отрицательные ожидания. Это то, с чем я сейчас работаю. У меня много горя делает хроническая тревога, результатом которой ещё с лет 13 стал диагноз ВСД. Сейчас это уже панические атаки. В том году почти одновременно с больницей я попала и на психологическую группу. Вот так Бог придумал. Очень вовремя.

Судя по этой картинке, где Михаил как бы намекает на свою помощь, поддержку и более безопасный путь...можно попробовать войти в аркан и либо изучить обе дороги, но аккуратно, допустим, сверху. Попросить Михаила поднять меня и посмотреть, то там в тёмной роще скрывается. Либо сразу идти налево, в светлый путь.

4) Что можно и нужно воскресить из пепла? - Дама Ариила.
https://picua.org/images/2019/04/04/0d2a2e6dd0459ac034f4e99951f6f6e6.png

Королева Пентаклей олицетворяет внешнее и внутреннее богатство. Состояние духа, описываемое этой картой – зрелое и спокойное обладание земными сокровищами, полезное погружение в чувственность, постижение великой магии повседневной жизни. Величие души этой Королевы таково, что ей открываются глубочайшие тайны мира. Все Арканы Земли учат тому, что в самой глубине, ниже уровня материи, возникает божественная искра, космическая первопричина, дающая жизнь. Тщательное исследование показывает, что реальных различий между материей и энергией не существует – это два проявления одной и той же силы на разных уровнях вибрации. Мудрость Королевы Пентаклей в том, что ее материалистические чувства (безопасность, чувство собственности, плотские желания) не противоречат целям духовного совершенствования. Подлинно духовная личность осознает Абсолют во всем, включая собственное тело и многочисленные формы жизни, населяющие Землю. Королева Пентаклей покровительствует превращению тела в подлинный храм души, всем процессам, благодаря которым красота тела начинает отражать внутреннее совершенство его обладателя или обладательницы.

Всё, ушла ИСКАТЬ нужную картинку и медитировать на Королеву Пентаклей....тут выложу, то, что выбрала.

Поскольку работа психологическая то Королева Пентаклей будет и колоды Таро Заповедного леса.

http://1.bp.blogspot.com/-klP0chE1Gbk/TULBpy-VnNI/AAAAAAAADDA/zze-U3MgRYY/s320/Coins13.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-bCUwrFPdxm8/TULBqNQVqPI/AAAAAAAADDE/Sgws-7qZDQg/s320/Coins13-Back.jpg

Поработаю с обеими сторонами  :idea:

МБК
Пентакли - стихия Земли - связаны с материальными и финансовыми сторонами
Королева Пентаклей - тот, кто имеет сильные желания и амбиции.

+1

3

Пожалуй тоже себе сделаю: колода 78 дверей.

https://lh3.googleusercontent.com/Qpa_zzjikN8lMqqwlrO5mvNC3NxZoZlDe1PKE1a77-4kqqRJDsTA0bHpFel8WJIp8QSuGgeiRAxfqb6ShayYLLuXX_CRG9_elw1nW_YN5UIL_viGoAD9vvJfJNoi3___v74YtHLVikmqUdey7kSWWFW02-o8kTFptDh-9YbIm3NDCAfVNSSz4II0ux1rTPyGKf2kjp3mGpQkQeYSM_83LuNh5mF-34DOSTt57D_TKSs_hnYJ38lD35xYTJdjAuF1xvV74aZJQSVzCQTomb7AMerTkQw5EfGl-f_AoFdCYCIuyYq1hnFe-scd2EiyExEUuxJ5ZqwmkacFQ1XrGoInVD4zWuhrX7iLdR8a6iZqi4T6GF7N1NU_WVPQlnhMqvZyec0BRDmGCisHjweBslvNgqRiGvR6SU-k25-Yha3bl_rIDAQLEi3tPkkxjMcVNKPKCewBAlaezAol_f2gruAjLTXalzd5fwckz0xUdyAjOAkMSrt5atnUhmvwn36xY1HCoQ0b7o7AZ63tvVk9YSA02it420Z-PFL7FG7eYqWAjDzYNhaaXLk9CJeO7-z6qljEpTJR30QOwLHq8PLdlXKCndYkf7ZmcEbw94eNYijJaBKnXZFxG2TbXb8KO_ujaozZuUgjZfevxLzzF4Q7oiwYI9x-vwybZlg=w196-h356-no

1. Какая часть меня нуждается в перерождении? - Умеренность - дверь перед девушкой закрыта. Но она пришла сюда не для того чтобы найти ключ или зайти в нее, ей нужно нечто совсем другое, что она может получить у этих дверей. Одна из интерпретаций данного аркана - оптимизм. В целом, мне бы не помешал он. А также, видимо необходимо пересмотреть подходы к самоисцелению.

https://lh3.googleusercontent.com/UT9w0yur7qPy4wN11FBH0L1RPZrBFqMHCA45rUzEbw_b2xipmKV-0MBLemfb3mG61r7S4sc-IKXTWcDmhwpwE6dRTNZ4oodCvWIilieS2ybu59xyzdIjFhbfYzIfVR8FQyM8z15BGkN90HH8B-zz_TLgHOuYkkHV2XxCVkNmakEjsaENO3qFmXIjRVJDN7CUpaZYAh-W7mks9uOttreTs-c8cDKkGGvszxaithyqeKL7rNaos3EfPPWyU3gtmP_GFC2HDnASUR4T_WpiisD45hQOIueoKqeyllmyV-bCqNPpdiwP4GjiPbTHLfyTRmcQRxeQytgnbs5kPjj4h1sQXzNTtyiGFeM-QyVB8VPdokWFUY3H2yVWWsedrvjYcsbCLKkF77QDDaOg4NBzCoL2XIbqSL2tTDfcFPfmUYJdTI6YjP3Fun2gRirnGK4EnkU4itdrkEJ3oWLQCPRwpM3ybya3Ty8eSncUHBcICwwrQy49S_T6NPOmTOobiY7R6MP8mypDdYgKvveMT4R2rzhS45G9gN4fx2kcJQ0qXW3fCEJ_7-zmwLUxi4y9BwGWaJo8hYvo6nh0JNd8XTWEti74upKoj1PvGDlpiSMp3HUs6ob1bUQLv3CpKHo4XCEdPUPKnzXzmVwXVcD7KBWMu47DHeRkk5lsKnA=w282-h512-no

2. Какие тайные/явные желания души надо исполнить? - Паж Мечей - молодой парень, затаился у дверей своего дома, и из под тишка наблюдает за мужчиной старшего возраста в соседнем дворе. Кто для него этот мужчина? Конкурент, может быть отец, который не подозревает о его существовании, или же наоборот, молодой человек ожидает, пока родственник уйдет из дома и позволит ему заниматься своими делами. Может быть это просто вор-конспиратор, ожидающий, когда хозяин дома покинет свои владения. Так что же хочет моя душа? Проникнуть в этот "дом по-соседству" и мне необходимо ей это позволить? Т.е. по сюжету аркана речь идет о том, что если ты не можешь куда-то войти в парадные двери, то необходимо искать обходные пути для реализации желаемого? Что бы там ни было, по сюжету аркана, молодой человек хочет по максимуму изучить ситуацию, воочию - своими глазами. Для того, чтобы исполнить желания моей души, мне необходимо максимально детально вникать в ситуации, руководствуясь собственными наблюдениями, а не полагаясь на то, что могут преподнести окружающие.

https://lh3.googleusercontent.com/5ZJ1kLYW8MkxjiwTFWmbzkzA5ImUyrhkNiA_Ma5qzDo74z1_xq38O5PQUHCNPyIp8QhvsseIziIluGwJg9yfN3OaZUdL4tk23K4m8i5nP39_8DVnVb7Cd6nmuL0CC-vnypz9Hk2J2xWbGWIFLN0YbGDkLF3t-rnWrV8FvORM0_QPOX2_B90j-FfD3Z6zuqLxFguEg-kd2oHykYpgf7q2FhzXzikF6LFjgfirC2cNHadoHe83gjv0EM9RwRpTfFTQeVf_wHj443e56T22Dm-diHhWDPQ960TfrAYH1ZRjLQaeiZyA-E-QGJhM_JunGSnzDYGrlaItYtlR-D1rBkNX9MexDtEpP413Ejw5YV_fLq7EXGk90aUXDI3AolTkLj4kvy-tlTpdsgo1cgm8-kzdyFCY61PhFxiSGSSsEVhjVQTevrITWVSgQjgGaaHBC8N4P5uYD4oz_j3jO7HpX5dyxDKRxIjJBR2xrefxefkDpnIfdLu-iuQ2QS-eSiAUxiW_gYagPpzkHzLQVcTGpsFM5RdbEYJB1YSHN8zo6xQD4tpOWOouwP7WpuM9wBwCzZ8dPw_KaGr0uuJuh9i5WXfRkhpNLFq-1PmOogHVpHQH6i32foihau6AnW4AqlKLl86g-PeEoPgDqaslHr8Ty-Aoc07jrozhTSA=w282-h512-no

3. Что должно сгореть в пламени перерождения - Шестерка Жезлов, выпала перевернутой. По сюжету аркана, человек входит в двери, широко их открыв, где его уже давно ожидают с радостью. По сути, если от обратного отталкиваться, нужно уходить и закрывать двери, где тебя уже не ждут? Или тебе не рады. Так что же должно сгореть в пламени перерождения? Амбиции, карьера, успех? Или наоборот, неуспешность?

https://lh3.googleusercontent.com/n7P7Wswa8cV8GXU8gd8xEWJ6eWnGJk94mIrvsmW-t74AlKsjBMArNiQimdqFwtw4YDkKMo3GxViKUDxeO2uHWHfWhMyy3op73lCWfTlBq5qd0zqRJPrCXdqrEp6_E77rojDWj29bqiD9TlLf7ulnTjyguCqNigN-B7qdqZ0S6HcQwRWnGs0Z2aOPk4vFVBdpcyiMrVWyOs0RuP4c7KuxdJBACxon15HJhwH01OpjP7nGuDj6TPlnQ8_TIEDs96EVQ6JBhInu1mBwrPOC8c2JMB6LGVH5BuRmnLgrT1XLFyg83as1rvK3lgjkSC8jV3MjaRCC3K8-Vts-iP9fRqEnI7J7EgJiIdcD87cSVVYhedZXcM-eXGj2q4fyLbT9SQ4xQ25ibjlTEWwsfw1p7wNSW5WMvguOy3ilOpQ4rpPF-TKt5whGpKc1_RRukvj7dDhy38SGrMs25BUiG8MXICJj77uzBFfPzz7ZXzFrwKB5i0e22QNaYOfsrUXTNHDnagbVhmqGcxhcz7_zdmKNZWl8j8dziGAVC9OFEE-AFKl1BGkP67rk1in2PBCB0eNEBZErUDqs13yK_4CrC8Z93aF7imXP37G6FjB2QZgeomrCa30fweoAn4C9WDSk3vhkdf4hvTeKaIw2Q_UekxBNHGKzZebyNbo1Cn8=w282-h512-no

4. Что можно и нужно воскресить из пепла - Тройка Жезлов - у меня в этой колоде ассоциируется с Башней и человеком потерпевшим крушение и пытающимся вернуться к цивилизации, обратить на себя внимание. Трактовка же говорит о том, что необходимо заново учиться искать альтернативы, для воплощения идей в жизнь. В целом, последний пункт перекликается с первым.

* Сегодня проводила небольшой помин с обращением, и спросила у карт, было ли мое обращение услышано, выпала именно эта Тройка Жезлов. Что в целом рассматриваю как да, внимание привлечь мне удалось.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Феникс"