Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Жрица (проживание сюжета)


Старший Аркан Жрица (проживание сюжета)

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Дни второй и третий

С одной стороны, как будто ничего не происходит. Ну не чувствую я каких-то особенных веяний, с этой точки зрения Маг проживался как-то ярче, спонтанней, особенно в начале недели. С другой стороны, пусть у меня очень плохо получается сосредотачиваться, или созерцать, то неплохо выходит по ходу выкидывать ненужные мысли из головы, тем более, что событийность моей жизни оставляет желать лучшего. Напротив моей кровати книжный шкаф со стеклянными дверцами, сегодня утром зависла на своем отражении в стекле...поразили собственные глаза, настолько потухшие, что надо с этим что-то делать. Пытаюсь встряхнуться.

+1

22

За оставшиеся дни я так и не могу сказать, что поняла Жрицу... Если Маг проживался ярко, динамично, неожиданно, то эта дама оставила лишь вопросы, вопросы, вопросы...
Наверное, что особенно хочется подчеркнуть - это некое спокойствие, собранность, холодность в суждениях, я бы сказала, и еще - отстраненность от ситуации - за это я благодарна. В остальном же...не поняла...

+1

23

Romantika написал(а):

Если Маг проживался ярко, динамично, неожиданно, то эта дама оставила лишь вопросы, вопросы, вопросы...

Может быть стоит эти вопросы записать? Так сказать материализовать проблему, ведь пока то, что где-то свербит на уровне восприятия и осознанности, как нечто, что не дает нам ощущать себя счастливым, мы не можем с этим справиться, потому как четко не понимаем, что именно нам не нравиться, что именно не дает нам чувствовать полную гармонию. Порой, чтобы понять что-то, необходимо обличить это в форму.

Romantika написал(а):

некое спокойствие, собранность, холодность в суждениях, я бы сказала, и еще - отстраненность от ситуации

А вот это состояние должно помочь спокойно и объективно найти ответы, на эти вопросы...Аркан выводит человека на определенное состояние и настрой, а вот как человек будет коммуникацировать с внешними факторами это уже совсем другая ситуация.

Аркан притягивает определенные состояния/энергии и настроения, но не создает вокруг вас определенные ситуации, ситуации вы должны создавать сами, под воздействием того или иного состояния и мироощущения.

+1

24

Thistle Witch написал(а):

Аркан притягивает определенные состояния/энергии и настроения, но не создает вокруг вас определенные ситуации, ситуации вы должны создавать сами, под воздействием того или иного состояния и мироощущения.

Вот, наверное, это очень правильно подмечено. Я ждала от Жрицы каких-то инсайтов, необыкновенной событийности, тогда как это я - ученик, я должна искать, а не она мне подкидывать...)

0

25

Romantika написал(а):

тогда как это я - ученик, я должна искать, а не она мне подкидывать...

У любой медали две стороны, сначала ты узнаешь, потом придет и твое время делиться с кем-то...таково Жречество - накапливать, усваивать и передавать знания. Здесь не может быть работы только в одностороннем порядке.

http://cs302514.userapi.com/v302514920/4aa4/fhRC_1PMnM0.jpg

+1

26

Приступаю к проживанию сюжета Верховной Жрицы.
http://s1.uploads.ru/t/n4ziY.jpg
С вечера 19 мая настояла водичку на аркане.

1 день (20 мая)
С утра от изображения Жрицы на карте не могла отвести взгляд, она как будто притянула к себе, очень необычные ощущения.
Вода была без запахов, вкус очень приятный, похож на воду из колодезного чистого источника.
Странные, необычные ощущения начались с самого утра на работе. Сотрудница попросилась за мой компьютер, чтобы проверить работу интернета (у всех работал, на ее компьютере нет, раздача интернета происходит от меня). Внутренний голос тихо так сказал - "Не надо ее пускать". Но я его проигнорировала, подумала - ну что может случиться?
После посещения сей дамы, интернет отключился во всем офисе, во всех отделах. Сами восстановить не смогли, позвонили провайдеру, который в свою очередь у себя на месте не смог разобраться и направил к нам своего представителя. Парнишка просидел у нас пол дня, тщетно пытаясь настроить интернет со словами - "кто надоумил ту девушку скинуть все настройки", модем старый, в инете информации по нему ноль. В итоге моя работа встала, я не смогла отправить документы в нужный срок. От собственной злости на себя ,что я не послушала свою интуицию ,у меня разболелась голова.
Также в течение дня поступило несколько новостей, которых я совершенно не ожидала услышать, выплыло то ,что так методично витало в воздухе в течение уже наверное месяца.
Вечером от прожитого дня было чувство безграничной радости от нового познания себя.

Отредактировано shevmaria (21st May 2013 05:21:36)

+1

27

день второй
Вода, настоянная на Жрице, пилась замечательно, был прилив сил.
На работе снова начались проблемы с интернетом ,в итоге модем сгорел окончательно. Весь день я была раздражительной, заносчивой, хотелось говорить гадости, с людьми разговаривала на повышенных тонах. Раздражительность как снежный ком - постепенно нарастала и нарастала. Возникло желание не заниматься интернетом, пусть все сидят без связи!
К вечеру поняв, что дальше будет только хуже, стала пытаться переломить себя - привела себя в состояние абсолютного безразличия и пассивности ,при котором не возникает никаких мыслей. Только после этого раздражение ушло.
Неужели такого рода раздражительность это энергетика перевернутой Жрицы? Перевернуть Жрицу как выясняется весьма сложно. Насколько глубинный этот аркан, пытаюсь его постигнуть. Как можно управлять такой энергией? Сижу размышляю. Когда я раньше была в таком настроении ,я представляла себя перевернутой Королевой кубков. Насколько связаны эти арканы?
Продолжаю свои наблюдения, посмотрим что будет завтра.

День третий (22.05)
День сегодня прошел без особых всплесков. Но по крайней мере раздражительность ушла, сменившись спокойствием и не желанием спорить ,сегодня намеренно ушла от конфликта, совершенно не захотелось тратить свою энергию. Пришла в голову мысль - если человек не хочет понимать, зачем я буду тратить свои силы, чтобы что-то доказать. Для чего воевать ,если я сама для себя все что нужно-знаю.
Все запланированное на сегодня было с легкостью выполнено, когда я спокойна и камни преткновения исчезают сами собой.
Сделала несколько раскладов, долго анализировала. Продолжаю наблюдать.

Отредактировано shevmaria (22nd May 2013 20:14:31)

+2

28

День четвертый.
Продолжаю проживать далее сюжет Жрицы.
Сегодня пол дня - снова скандалы, которые сопровождались уже человеческой подлостью. Себя проявляет опять та же дама, которая запорола интернет, но теперь уже по другому вопросу. Ее агрессивность заставила меня сегодня вжаться и окончательно замкнуться. Возник вопрос - может ли перевернутая Жрица (а она явно перевернута) своей энергией притягивать агрессивных, озлобленных людей, склочников?
А ведь так хорошо начинался день и тут такое...
Нужно дожить до вечера.
Я думала ,что перевернутая Жрица должна мне давать энергетику негатива, что я должна была вести себя психически неуравновешенно, а получается ,что каким-то образом ей (энергетикой) заразился другой человек ,который на меня всю эту грязь и вылил.

Отредактировано shevmaria (23rd May 2013 10:08:16)

+1

29

shevmaria написал(а):

Неужели такого рода раздражительность это энергетика перевернутой Жрицы?

Возможно так ложится программа аркана на ваше нынешнее эмоциональное состояние. Ведь проживая энергии арканов на воде, мы корректируем энергетический поток в себе. И если какие-то качества/настроения/энергии в нынешнем потоке в нас уже есть, аркан может усилить их или же наоборот ослабить. Все сугубо индивидуально. Что-то, что лежало глубоко внутри, может быть вынесено на поверхность, вскрыться как нарыв. Выплескивайте все, не блокируйте эти настроения, если вы хотите провести эксперимент чисто.

shevmaria написал(а):

Насколько глубинный этот аркан, пытаюсь его постигнуть. Как можно управлять такой энергией? Сижу размышляю.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3911/bezvremenye.1/0_249f3_ffc9f148_L.png

Будет желание посмотри медитацию с этим арканом на Таро >>>

shevmaria написал(а):

Насколько связаны эти арканы?

Вот лично я рассматриваю Дам младших арканов, как четыре составляющих Императрицы скорее, нежели Жрицы. Жрица все-таки достаточно отстраненный аркан, редко в ее состоянии я наблюдала агрессивное поведение, но еще раз повторюсь, все сугубо индивидуально. (Не может ли здесь быть наложение каких-либо других практик?) С другой стороны,

shevmaria написал(а):

Раздражительность как снежный ком - постепенно нарастала и нарастала.

Здесь вероятно идет усиление эмпатии за счет энергий данного аркана. А это не всегда проходит без подобного рода вещей, как раздражительность. Ведь согласись, когда усиливаются все ощущения и мы начинаем принимать тонкие вибрации, то мы принимаем все, что идет от людей. Возможно у тебя действительно не особо приятная атмосфера на работе, и ты попросту интуитивно и даже физически это прочувствовала, вот оно и раздражение. Повнимательнее присмотрись с коллегам, найди очаг своего раздражения.

shevmaria написал(а):

Пришла в голову мысль - если человек не хочет понимать, зачем я буду тратить свои силы, чтобы что-то доказать. Для чего воевать ,если я сама для себя все что нужно-знаю.

Очень разумная мысль. Все гениальное просто.  :yep:

shevmaria написал(а):

Сегодня пол дня - снова скандалы, которые сопровождались уже человеческой подлостью.

Может быть просто сейчас ты более тонко на это реагируешь ввиду того, что стала намеренно наблюдать и анализировать происходящее, просто это как правило затирается в производственные будни и мы не обращаем на это особого внимания? А сейчас, все что было на поверхности - тебе стало очевидно.

shevmaria написал(а):

Себя проявляет опять та же дама, которая запорола интернет, но теперь уже по другому вопросу. Ее агрессивность заставила меня сегодня вжаться и окончательно замкнуться.

Вероятнее всего дама попросту энергетический вампир, а когда ты разгоняешь арканами энергии, такие люди крайне хорошо чувствуют всплески и могут намеренно цепляться, чтобы покушать тебя. Попробуй поставить от нее какую-нибудь наипростейшую защиту.

shevmaria написал(а):

Возник вопрос - может ли перевернутая Жрица (а она явно перевернута) своей энергией притягивать агрессивных, озлобленных людей, склочников?

Скорее выводить их на чистую воду - если ты раньше не обращала на это внимание, то Жрица показала тебе ху из ху, на самом деле. Делай соответствующие выводы.

shevmaria написал(а):

Я думала ,что перевернутая Жрица должна мне давать энергетику негатива

Хочу тебя разочаровать, хм...энергии арканов изначально нейтральны, они ни в плюсе ни в минусе, все зависит от твоего собственного бессознательного желания/необходимости на данный момент, раскачать энергетику в ту или иную сторону. Когда ты это будешь осознавать, ты будешь уже сознательно одевать на себя как ты это называешь "положительные или отрицательные" маски одного и того же персонажа/аркана. В зависимости от необходимости.

Подводя итоги разбора этой ситуации с твоей коллегой, Жрица показала тебе, кто тебе может помешать, вот и возник "конфликт", стоит прислушаться к себе и к этому маячку и в дальнейшем выбрать какую-то приемлемую модель поведения именно с данным человеком. По мне, так Жрица очень мудро показала тебе "где тонко" у тебя на работе. Мудрость приходит не всегда безмятежно, и осознание не всегда бесконфликтно.

+1

30

Thistle Witch написал(а):

И если какие-то качества/настроения/энергии в нынешнем потоке в нас уже есть, аркан может усилить их или же наоборот ослабить. Все сугубо индивидуально. Что-то, что лежало глубоко внутри, может быть вынесено на поверхность, вскрыться как нарыв.

Я где-то читала, что если нам в жизни/ситуации кто-то выплескивает негатив, значит эти же самые качества есть в нас самих и таким образом их нам и показывают, чтобы вскрыть запрятанное глубоко и далее уже начинать прорабатывать и искоренять его из себя.
В этот аркан я еще не входила ,но могу сказать ,что когда смотрю на ее изображение, оно оживает, и наступает ощущение умиротворения, ее голубой цвет одеяния как будто уносит в безмятежную даль. Вот по этой причине у меня в голове и не укладывалось - безмятежная картинка и убийственная раздражительность.
Thistle Witch, ты совершенно права - Жрица мудро мне показала истинное обличье окружающих меня людей. Эта дама, из-за которой весь сыр-бор произошел - была мне очень симпатична, ей удалось завоевать мое доверие. Она и раньше похожим образом поступала, но я не реагировала, находила оправдание, пока не началась эта неделя под Жрицей. И еще кстати, на удивление себя проявил еще один человек - встал на мою защиту, такого от него я вообще не ожидала. Вот так вот люди и ситуация проявилась с помощью раскачанной энергии Жрицы)))

Отредактировано shevmaria (23rd May 2013 19:43:24)

+1

31

shevmaria написал(а):

В этот аркан я еще не входила ,но могу сказать ,что когда смотрю на ее изображение, оно оживает, и наступает ощущение умиротворения, ее голубой цвет одеяния как будто уносит в безмятежную даль. Вот по этой причине у меня в голове и не укладывалось - безмятежная картинка и убийственная раздражительность.

Не могу не согласится, но мне всегда хотелось вот поднырнуть под это умиротворение, поглубже, под островок и найти там невидимые подводные пещеры, мне казалось всегда, что там должны быть подобные тем, что на поверхности островка, только нести "теневую суть" аркана. Безмятежность воды всегда может скрывать подводные камни, как говорится в "тихом омуте черти водятся".

shevmaria написал(а):

И еще кстати, на удивление себя проявил еще один человек - встал на мою защиту, такого от него я вообще не ожидала. Вот так вот люди и ситуация проявилась с помощью раскачанной энергии Жрицы)))

Очень полезное наблюдение, мне кажется у тебя Жрица отыгралась под эгидой "вывести на чистую воду" - показать истинную личину.  :cool: (Скажи, когда на Императрицу будешь переходить, я к тебе присоединюсь, а то у меня есть потребность именно в этом аркане в нынешний момент. )

+1

32

День пятый
Сегодня день торжества правды! Как говорится, враг повержен, кулисы закрываются, аплодисменты! Глаза открылись, все встало на свои места, чему я несказанно рада.
Наконец-то я смогла спокойно заниматься своей работой.
В течение дня вопросы решались без заминок, на душе небывалое спокойствие.
Помогла мужу сделать некоторые выводы в ситуации с подвохом (предположила истинный мотив поведения одного человека), которые в итоге оказались верными.
Продолжаю наблюдать дальше до субботы включительно.

Thistle Witch написал(а):

(Скажи, когда на Императрицу будешь переходить, я к тебе присоединюсь, а то у меня есть потребность именно в этом аркане в нынешний момент. )

На Императрицу перейду с понедельника, присоединяйся))) И чего другие сидят ,уже все и всё прожили?
Очень я скажу увлекательное занятие)))

Отредактировано shevmaria (24th May 2013 14:42:00)

+1

33

Кстати,  на чистую воду ситуацию могут также арканы выводить - Луна и Башня?

0

34

shevmaria написал(а):

На Императрицу перейду с понедельника, присоединяйся))) И чего другие сидят ,уже все и всё прожили?

Договорились.

shevmaria написал(а):

Кстати,  на чистую воду ситуацию могут также арканы выводить - Луна и Башня?

Я думаю да, только это будет более радикально, нежели в Жрице. Жрица дает знание ситуации, но не подталкивает к конфликту, я думаю Луна будет нечто среднее между Жрицей и Башней, а вот в Башне - конфликтность будет колоссальной, т.к. тут будут играть такие энергии, которые попросту захотят вычистить кардинально из нашей жизни все, что по мнению вселенной нам мешает, только вот для обеих сторон такая чистка будет крайне энергозатратной, в том плане, что будет происходить разрыв отношений, путем выброса большого количества негативных эмоций. Ну да не будем забегать вперед, время и практика покажет.

+1

35

Итак, подвожу итоги моего недельного проживания Жрицы. Дни прошли в целом положительно. Была плодотворная и активная работа с Таро. Сны яркие и запоминающиеся, поддающиеся анализу ,а не как обычно - отрывки из обрывков. Мудрая Жрица помогла вскрыть и снять личины с некоторых людей, которые меня окружают. Удалось решить ряд важных вопросов, почувствовав на интуитивном уровне как нужно поступить.
Перехожу на изучение и проживание сюжета Императрицы.

+1

36

http://cs421230.vk.me/v421230920/78cc/HzwvKxC75OY.jpg

День первый: - общее состояние какой-то паталогической невыспанности, в связи с чем, воду пить с утра вообще не хотелось, но я в себя ее заталкала и поплелась на работу. Попала в жуткую пробку, на солнышке меня еще больше разморило, и я чуть было не заснула по дороге. Всю первую половину дня мне категорично хотелось покрыться вот такой паутиной и забиться куда-нибудь в угол потемнее. Нахожусь в каком-то полутрансовом состоянии междумирья, т.к. текучей работы пока особой нет, и можно позволить себе расслабиться и поделать кое-какие свои дела, хоть делать пока не хочется вообще ничего. Хочется, как в сказке про спящую красавицу погрузиться на недельку в летаргический сон и чтобы никто не трогал...намереваюсь сегодня попрактиковать йогу на ночь глядя и настроиться на сновиденный мир.

+1

37

Собственно продолжая по вчерашним наблюдениям, вечер ничего не предвещал и я медленно от жары, углубясь куда-то очень глубоко в себя ползла до метро на тренировку и тут мое внимание привлекла группа ярко-перых индейцев в национальных костюмах, которые вытаскивали колонку и устанавливали аппаратуру в центре Москвы. Решила слегка задержаться и посмотреть на это неожиданное происшествие, делюсь...

День второй: Сегодня поковырялась в сети и нашла кучу подобных прошлогодних роликов, забавно однако меня вчера Жрица одернула и вывела из летаргического пребывания в нигде. На удивление, при вчерашнем ремонте у меня в квартире мне удалось очень приятно выспаться, в связи с чем, настроение сегодня достаточно приподнятое. Водичку выпила с превеликим удовольствием, в отличие от вчерашнего утренне-подавленного раскачивания. Коллеги на работе не перестают радовать, кто сегодня на общий перекус принес конфет шоколадных с марципаном, кто мармеладок в шоколаде, а шеф порадовала тарелочкой черники и черешни.  :shine: Продолжаю наблюдать...

+1

38

Thistle Witch написал(а):

Thistle Witch

Как ты думаешь ,что может означать паутина на карте Папессы?
Твое состояние как будто передает изображение самой карты.

0

39

shevmaria написал(а):

Как ты думаешь ,что может означать паутина на карте Папессы?

Я в принципе люблю паутину, как-бы странно это не звучало, у меня не идет ассоциации с чем-то пыльным, а наоборот, с чем-то сонным и мягким. Сразу вспоминается старый ритуал, "надевания" на себя сновиденного одеяла-паутинки и клонит в сон. Что же до конкретного аркана, то тут паутинка подобна тонкоплановым нитям, тянущимся от сахасрары и заземляющимися в почве, по которым свободно текут энергии, а изумрудно-зеленое мерцание, напоминает светлячков, пристроившихся в кустах в теплую летнюю ночь.  :shine:

Основные ассоциации: ночь, тишина, тайна, сон, ловец снов, мудрость, знания, хитросплетения.

+1

40

Я только сейчас заметила ,что у нее волосы сплетены из паутины)))

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Жрица (проживание сюжета)