Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семя"


Расклад "Семя"

Сообщений 201 страница 220 из 236

201

Может быть наставник это и есть эгрегор, в данном и конкретном случае, христианский, благодаря которому я должна была и отторгнуть именно этот путь, для того, чтобы начать думать, куда же мне пойти и как, в контексте какой веры/религии я себя вижу. И если спросить меня сейчас, то ответ будет очень размытым, мне нравится симбиоз. Я везде и я нигде конкретно, но 50 % это все-таки Викка, духи леса и воды. Он - дух леса, она - мать вода. Так что, если так порассуждать, то в контексте данной колоды - наставник это эгрегор, система. Для чего-то было нужно, чтобы я отказалась от пути многих, и стала думать в отношении пути своего.

+1

202

Thistle Witch, ЭНИЯ, благодарю за то, что дали возможность лучше понять эту колоду такими отличные и подробными комментариями к раскладам.  :cool:

+2

203

Доброго времени суток, помогите, пожалуйста, расшифровать расклад,сама только учусь,хотелось бы узнать, что мое, а что нет,куда лезть не стоит. Смотрела трактовки карт везде по разному написано,надеюсь на более опытных. Спасибо.
1. Потенциал собственной силы - Колесница
2. Работа с бессознательным - Отшельник
3. Работа с мертвыми и духами предков - Император
4. Работа с сущностями - Маг
5. Работа с элементалями стихий -Влюбленные
6. Работа с черной магией -Звезда
7. Целительство, биоэнергетика - Шут
8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. - Жрица
9. Работа с кармическими аспектами - Повешенный
10. Вероятность найти наставника - Солнце
11. Вероятность самому стать наставником - Сила и Справедливость(на пол упала)
12. Что стоит развивать в первую очередь - Мир

0

204

ксения бойчук написал(а):

Доброго времени суток, помогите, пожалуйста, расшифровать расклад,сама только учусь,хотелось бы узнать, что мое, а что нет,куда лезть не стоит. Смотрела трактовки карт везде по разному написано,надеюсь на более опытных. Спасибо.
1. Потенциал собственной силы - Колесница
2. Работа с бессознательным - Отшельник
3. Работа с мертвыми и духами предков - Император
4. Работа с сущностями - Маг
5. Работа с элементалями стихий -Влюбленные
6. Работа с черной магией -Звезда
7. Целительство, биоэнергетика - Шут
8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. - Жрица
9. Работа с кармическими аспектами - Повешенный
10. Вероятность найти наставника - Солнце
11. Вероятность самому стать наставником - Сила и Справедливость(на пол упала)
12. Что стоит развивать в первую очередь - Мир

А собственные мысли какие? Значения карт прочитали, какое-то свое видение расклада должно получиться.

0

205

Thistle Witch написал(а):

Делать его необходимо с использованием только СА

Вот это да. Я игнорировала этот пункт и делала расклад по-своему (со всей колодой) и никто мне не сказал  :blush: даже автор. В этот раз исправлюсь  :blush:  :yep: я не про оракулы (тут приходится подходить творчески, а про само таро).

0

206

Расклад для Snp.

1. Потенциал собственной силы - СА Умеренность

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8640

Кровь.Забота о себе, осторожность, питание, душевная жизнь, отдохновение.

Сперва мне показалось, что дождь смывает кровь с вампира. Присмотревшись, увидела, что это так кровавый дождь.Это не классическая умеренность. Это похоже на то, что вампир имеет возможность насытиться не причинив никому вреда. Дождь каков бы он ни был, это небесная вода. Как поётся в пенсе "и кто-то открыл все небесные красны". Я думаю, что сейчас период насыщения энергиями. Правда, судя по лицу героя, у него в душе накопилось много всего. Ему как будто хочется...например, съездить в лес и покричать там, выпустить пар. Ещё у героя такой вид, как будто он совершил акт вендетты или сделал то, что давно хотел и должен был, и теперь вот насыщается благодатью/силой, заслуженной по праву. Мысли такие. Сейчас вы насыщаетесь энергиями "сверху" и энергии в вас бурлят  :flag:

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники - СА Сила

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8637

На данном этапе для этой области приходится стараться. Применять силу. Посмотрите, как вампир тащит жертву сквозь разбитое стекло. Я бы сказала даже так: сейчас это сфера, где нужно использовать [i]свой ресурс и тащить "оттуда"[/i], и потому, чтобы сознательно преуспеть в изменённых состояниях сознания, необходимо постоянно накапливать энергию. И как вывод. Вы можете практиковать ИСС, имея достаточное количество энергии.

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм - Са Император

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8630

По мануалу Император - Сеньор. Связь со своим происхождением, потомственность. Достижение зрелости и власти - непосредственная задача. Обретение новых знаний посредством общения с авторитетом, со старшим. Наставничество. Карта может отражать оба аспекта и указывать на отношения типа: начальник - подчинёный, студент - преподаватель, родитель - рбёнок и т.д.

Скажу так, что связь хорошая, только вы, как ищущий не решаете принимать информацию или нет, так как это решают за вас более старшие в Роду и дают ровно столько и то, что считают нужным.

4. Работа с сущностями - СА Правосудие (Справедливость)

http://picua.org/img/2018-02/25/u6kthk4e7efki12vptqbj9xyc.jpg

"С эзотерической точки зрения, основным смыслом Аркана Справедливость является упорядочивание и организация Хаоса, и нахождение равновесия между личной волей человека и волей Вселенной, между индивидуальным и всеобщим.

Справедливость наглядно демонстрирует, как работает закон кармы. Его суть – всего лишь беспристрастное выравнивание равновесия. В этом смысле глаза у мира всегда открыты.

Появление Справедливости в раскладе может сообщать о том, что в данном случае они открыты шире обычного. Человеку, в общем-то предлагается сделать то же – открыть глаза и увидеть в этой ситуации смысл восстановления нарушенного равновесия. Эта карта нередко озадачивает в той же степени, что и Иерофант, но это происходит просто потому, что мы редко оцениваем свои поступки в прямых категориях добра и зла, и не особенно задумываемся о том, где и когда поступили плохо или хорошо. Поступили и поступили... Справедливость же ставит перед фактом, что всякое действие  имеет послед(ей)ствие. Как сказано в трактате Папюса: "Помни! При каждом действии, вызывающем реакцию, воля должна предвидеть толчок противоположных сил, чтобы хотя бы смягчить столкновение". В магическом смысле это ритуал взвешивания сердца на весах в зале суда, отраженный в египетской мифологии. Духовное правосудие вершится  согласно мистическому порядку Провидения. Божественная справедливость, в противовес человеческому суду, совершенно неподкупна и беспристрастна."

Я бы сказала, что работать с сущностями в принципе возможно, но аккуратно, т.к. нужно относиться к этому очень серьёзно, учитывать технику безопасности, проявлять уважение и не воспринимать данную область активности как нечто просто любопытное, интересное или некоторое хобби.

5. Работа с элементалями стихий - СА Влюблённые

http://picua.org/img/2018-02/24/jsuxhc2r1ysvq9i6nvzbhwjw1.jpg

Учитывая, 12 пункт, что развивать вам нужно стихийную магию; единство с миром и Абсолютом. Я считаю, карта очень хорошая :yep: От классики отличается отсутствием конфликта: тройственность отражает только количество колец, образованных кровью в чаше. Но расположение колец вызывают ассоциацию, скорее, с трилистником, чем с конфликтом интересов. Одна из очень интересных карт в этой колоде: искренний союз и единение. Кровь - не просто поддержка вампирической линии. "Слияние кровей" - символ высшего уровня доверия; объединения; создания союза, степенью близости подобного братству. Если карта выпадает на характеристику отношений, можно предположить кровное родство, брачные, семейные узы, близкие отношения  :cool: 

6. Работа с черной магией - Са Дурак

http://taro3n.narod.ru/gothvamp/0.jpg

Невиновность. Нерешительность. Много возможностей, ни одной реализации.

Дети настороженно и любопытно смотрят вдаль. Они в самом начале пути, и не знают, что их ждёт. Отсюда весь спектр эмоций: любопытство, искушение, нерешительность. Они очень увлечены, а их довольно преувеличенные тени намекают на их скрытые желания и что можно предположить: они таки сделают первый шаг/попробуют.

Вам любопытно, но вы не пробовали.

7. Целительство, биоэнергетика - СА Колесо

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8636

Колесо судьбы - кубик домино в руках вампира. Люди, как кубики и пешки, ведомые гипнозом, страхом, шантажом, своими низменными желаниями. События во власти героя карты. Вампирский мир - темный с темными мотивами, куда они заведут тех, кто рискнул играть по правилам бессмертных? Как герой бросит кубик, как он упадет - от этого зависит судьба человека. Кто вампир с этой карты? Глава клана, божество, первородный, имеющий власть над всеми "простыми" вампирами? Или обычный вампир, в силах которого изменить жизнь любого смертного одним укусом? Он похож на императора, но он не вмешивается намеренно, он просто бросает кубик, ему безразлично, что выпадет. Ведь для него ничего не изменится, это просто ничтожная игра. Короче, колесо крутится, мир вертится и всё меняется. Всё постоянно в движении. Исцеление сейчас удел тех, кто Свыше. Я так думаю :unsure: Колесо  вообще достаточно кармическая карта, как я заметила. Потому тут пока действует то, что положено и предуготовано.

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. - СА Отшельник

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8635

Отшельник это в принципе путь познания, созерцание, медитация, внутренний свет, мудрость и так далее. Потому, я считаю, эту карту в данном контексте положительной. С такой оговоркой. Вы должны это изучать самостоятельно. Пример: не идти и записываться на курсы по изучению рун, а самостоятельно изучать, допустим, книги с теорией и проживать каждую руну самостоятельно. Вести дневник и записывать туда свой опыт (сны, медатации, события дня под руной и так далее).

9. Работа с кармическими аспектами - СА Повешенный

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8638

Думаю, что не сейчас. Ведь посмотрите на картинку...

"Очень сильно отличается от обычного Повешенного, вампир не сам себя заковал, тем более у него скованы обе руки, он не вырвется. Картинка напоминает пытку, рядом кровь, но он не может дотянуться, кто знает сколько времени он так провел и настолько он голоден, ведь без крови он погибнет в конце концов...

Перекликается с 9 мечей этой же колоды. Только там герой в цепях рвется к девушке (тот же вампирский обед в сущности, но на 12 аркане мы видим кровь уже в чаше)

Полная безысходность, невозможность получить желаемое из-за обстоятельств, невозможность жить без этого. Действительно подвешенность, и так, и так существовать нельзя.
Очень много боли в этой карте, вампир не спокоен, он не может ждать, когда кто-то снимет с него наручники."

Думаю исцеление в вашей жизни зависит от тех, кто сильнее вас. От высших сил или старших в роду. Но сейчас это не ваша тема. Я не о вашем здорове, а о вас как о целителе.

10. Вероятность найти наставника - СА Смерть

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8639

"Смерть для вампира не конец. А начало перерождения.
Любопытно взглянуть на карту, если ее перевернуть. Ведь девушка живая, а монстр весь в инее, как из морга, кто кого отпаивает кровью? Кто кого спасает?
Он делится бессмертием или она - жизнью? Они ведь оба зависимы друг от друга. Он - от ее живой крови, она - если предположить, что она умирает, чтобы выжить должна получить его укус или его мертвую кровь.

У вампиров напоить кровью - значит превратить. Получается эта Смерть показывает и не смерть вовсе, а болезненный переход в новое качество."

Учителем выступают сами перемены, или Тот, кто эти перемены несёт для вопрошающего. Можно, конечно, предположить, что это персонифицированная Смерть. Но я не готова такое утверждать :blush: на тему наставников, я бы дополнительно сделала отдельный расклад.

11. Вероятность самому стать наставником - Са Жрица

http://picua.org/img/2018-02/25/e4wx6v8949ye9zc8o29svuodm.jpg

Девушка или мужчина сидит за столом с прокушенной рукой, на столе два стакана с кровью. Предложение союза, вкладывание энергии в зарождающиеся отношения и требование соразмерной отдачи от партнёра.

Жрица это всегда приобретение знаний. Тут мне видится приобретение опыта, знаний через инициацию. Желание бессмертия и мудрости. Обретение опыта через постижение новой природы. Думаю в вас есть потенциал, но утитывая Императора, вы сами ещё получаете знания и вы сами в роли ученика.

12. Что стоит развивать в первую очередь - Са Мир

http://picua.org/img/2018-02/25/hype15si2jvnt5sbydb5ris6r.jpg

Развивать нужно стихийную магию; единство с миром и Абсолютом (Вселенной, Природой).

+3

207

ЭНИЯ написал(а):

Расклад для Snp...

1. На счёт энергий не уверен, просто проживаю колоду, она в принципе сильная может быть оттуда эффект(не уверен),но по ощущениям похоже.

2. Да именно так надо тащить все, сложновато идет.

3. Думаю просто еще не время и думаю что да они решают.

4. Впринципе так и думал, но буду знать. Осторожность при том да очень нужна).

5. Да в этом вы правы именно стихийную))

6. Скажу так хочеться попробовать, но опять же лучше иметь и не нуждаться, но опять всегда пытаюсь придерживаться этой цитаты "чем больше сила, тем больше и ответственность".

7. Оставим это колесу фортуны :blush: .

8. Впринципе так и делаю, и в наставниках в этой сфере не нуждаюсь, нужно все прочувствовать самому.

9. Не время еще, но думаю ждут уже.

10. Хотел бы на счет отдельного расклада на наставника узнать побольше, если вы конечно не затруднитесь) Тоже задумывался, что может наставником выступать и пока что сложно обьяснить.

11. Тоже на самом деле интересный пункт, многое еще нужно будет познать(Тут мне видится приобретение опыта, знаний через инициацию. Желание бессмертия и мудрости. Обретение опыта через постижение новой природы.), есть предположения кстати уже но пока что все темным темно.Да еще самому учиться и учиться.

12. Как говориться буду двигаться в этом направлении.

Благодарю вас Эния  :cool:  :blush: ,
что сделали такой детальный расклад!
Постарался ответить как можно лучше, но пока вник кое что улитучилось :idea:

И на счет 10 пункта был бы рад :yep:

+1

208

Snp написал(а):

И на счет 10 пункта был бы рад

Давайте после того как акцию окончу (4 человека), подберу какой-то расклад и Вам  :writing:  На эту тему раскладов хватает :yep:

0

209

ЭНИЯ написал(а):

Давайте после того как акцию окончу (4 человека), подберу какой-то расклад и Вам    На эту тему раскладов хватает

Да конечно не вопрос, благодарю)

0

210

Доброе время суток! Мне, кажется, всю жизнь "везёт". Сейчас сложилась отвратительная ситуация, стала копаться, читать и нашла Ваш сайт, вот эту тему. Читала, разбиралась. И прочла, что перед самым носом тему закрыли. Могу я Вас попросить расшифровать мне мой расклад, очень важно.У самой как-то догадками получается. Иногда складывается ощущение, что как слепой котенок, по кругу хожу. Как говорится и крайности, в крайность.Поняла, что в первую очередь развиваться духовно. Что сейчас и делаю, особенно меня напрягают медитации, понимаю, что там, но ничего более. И как-будто по году рождения у меня работа с кармическими аспектами. Что это такое? Помогите, пожалуйста, сделайте исключение. Спасибо.
1. Потенциал собственной силы - Жрица
2. Работа с бессознательным - Влюбленные
3. Работа с мертвыми и духами предков - Луна
4. Работа с сущностями - Император
5. Работа с элементалями стихий -Звезда
6. Работа с черной магией - Дьявол
7. Целительство, биоэнергетика - Маг
8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. - Умеренность
9. Работа с кармическими аспектами - Императрица
10. Вероятность найти наставника - Сила
11. Вероятность самому стать наставником - Суд
12. Что стоит развивать в первую очередь - Отшельник

Отредактировано Kari (1st Mar 2018 12:41:54)

0

211

Учитывавшая здоровье решила уточнить, с чем сейчас лучше работать/не работать. Себе на колоде "Книга теней том 2". (в работе)

1. Потенциал собственной силы - Правосудие. Закон причинно-следственных связей в физическом мире. Поощрение за благие поступки.

Рассматриваю это так, что какую магию я бы не использовала, даже если это чёрная, должно быть что-то полезное и на благо, без вреда другим.

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники - Иерофант. Знания должны быть понятными и доступными для других.

"Иерофант – Пробужденный и Просветленный.
В отличие от Жрицы, он символизирует религиозный авторитет знатока таинств и толкователя истины. Он прошел долгий путь в этой системе и теперь может вести других (но и в чем-то ограничивать). Это не карта индивидуального единоличного пути, а карта примыкания к существовавшей до тебя традиции, какому-то мейнстриму, его ритуалам и устоявшейся системе воззрений."

Тут, как я понимаю лучше использовать уже проверенные техники (найти по вкусу) и не заниматься "самодеятельностью".

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм - Дьявол.

Искушение поработать в этой сфере, но лучше отложить. Хотя учитывая то, что развивать в первую очередь нужно именно работу с мертвыми и духами предков, Магию Смерти, это должно значить что-то другое. Может работу через нижние миры, а не через горние...

4. Работа с сущностями - Солнце - Очень хорошо. Можно работать.

5. Работа с элементалями стихий - Верховная Жрица - тоже подходит, но я бы воздержалась. Я слишком слаба и неврология в непогоду и жару даёт о себе знать. Скорее, накопление знаний.

6. Работа с черной магией - Мир - Подходит, если действия в гармонии с миром (внутренним и внешним). Я бы сказала, что это работа с земными энергиями, "тёмными", иньскими божествами на благо и для пользы.

7. Целительство, биоэнергетика - Колесо фортуны - явно не моё сейчас, так как колесо это что-то кармическое, и полагаю, в плане здоровья, проживаю свою карму сейчас.

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. - Луна

9. Работа с кармическими аспектами - Сила. Умение владеть собой

10. Вероятность найти наставника - Суд. Контакт с высшими силами. - Не среди людей. Я недавно разбирала сюжет этой карты (не для себя, но не суть). Так вот тут контакт с Богиней и земными энергиями. Причём контакт с ВС как необходимость, а не только интереса ради.

11. Вероятность самому стать наставником - Император
***
12. Что стоит развивать в первую очередь - Аркан XIII, Смерть: Работа с мертвыми и духами предков, Магия Смерти.

С одной стороны это меня всегда интересовало. С другой - сейчас ищу методы накопления энергии.

+2

212

Расклад для Iris просмотр альтернатив развития на ближайшие полгода

1. Потенциал собственной силы
Король чаш пп
В это время у тебя будет явный отток энергии. Ты слишком много на себя возьмешь и сил на активные практики уже не останется. Утечка довольно масштабная, что будет хорошо так истощать внутренние резервы.

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники
Паж пентаклей
Это тебя несколько заземлит, сделает более стабильной. С учетом позиции выше, я бы очень рекомендовала заняться этими направлениям вплотную - это подарит тебе энергетическую стабильность и возможность восстановиться. Хотя и здесь ты вряд ли зайдешь далеко.

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм
8 чаш
Это направление будет для тебя очень энерго-затратным. Также подобные практики могут вызывать страх, скрываемый за уверенностью. Если ранее ты пыталась выйти с кем-то на связь (одним или несколькими по Роду), то в этот период данное желание поутихнет, ты отойдешь от него.

4. Работа с сущностями
6 пентаклей пп
Это направление пока лучше вообще не трогать - слишком большое количество энергии уйдет в процессе. Возможно, что ты сама окажешься донором, так как не хватит энергии для управления или устранения сущности.

5. Работа с элементалями стихий
Королева посохов
Вот здесь работа пойдет отлично. Идеально - жечь свечи, разводить костры, призывать элементалей. Но вся работа должна быть во благо для нового роста и жизни, а не во вред.

6. Работа с черной магией
Влюбленные + Туз мечей
Поработать в этой сфере желание скорее всего появится. Причем даже оформится в какие-никакие формы. В принципе, заняться можно - как ни странно, это не "выпьет" тебя до дна. Я бы посоветовала обратить внимание на любые черно-магические практики связанные с острыми предметами. Но все действия должны следовать из разума, а не из эмоций

7. Целительстов, биоэнергетика
Отшельник пп
Нет. На данный момент ты слишком открыта энергетически, поэтому будешь перетягивать на себя часть проблем другого человека.

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр.
3 чаш пп
На это просто не будет ни сил, ни времени.
Но ты вполне можешь использовать эти атрибуты для работы с собой и собственной силой: рунические формулы, ритуалика, проживание рун/сюжетов арканов. Это поможет восстанавливать энергетику.

9. Работа с кармическими аспектами
3 мечей пп
В эту область лучше пока тоже не лезть, во всяком случае до тех пор пока не восстановишься энергетически. Работа будет очень болезненна, под контролем неприятных эмоций неверно сделанная и по итогу неправильно воспринятая.

10. Вероятность найти наставника
Солнце пп
Пока тоже нет. Но Солнце явно указывает на то, что наставник и так всегда рядом - либо ты сама себе лучшая поддержка и опора, просто посмотри внутрь себя, либо Дух-помощник, который не оставит тебя одну. Здесь бы я посмотрела уже отдельными раскладами на твоем месте

11. Вероятность самому стать наставником
Рыцарь чаш
Вероятность есть. Но это скорее не наставничество в классическом понимании, а возможность и желание психо-эмоциональной поддержки другому человека. Ты будешь делиться своими чувствами по тому или иному поводу, проговаривать свой опыт, свои состояние в какие-то моменты практики.

12. Что необходимо проработать в этот период в первую очередь
Королева чаш
Логическое завершение расклада. В эти полгода ты должна медленно отойти от изначального Короля чаш пп и прийти свое нормальное состояние Королевы чаш. В период этого полугодия ты будешь брать на себя очень много мужских функций, что тебя сильно утомит и опустошит. Интуиция тоже начнет давать сбои. Поэтому самое важное - это держать баланс между мужским и женским, чтобы Королева чаш совсем не ушла на задний план. В этом тебе помогут прежде всего медитативные практики и любые другие пассивные методы работы: сны, проживание арканов, рунические энергетики и тд. То, что не заставит тебя еще больше опустошаться энергетически, а наоборот, прибавит возможности поддерживать приемлемый уровень. В идеале суть работы должна заключаться в восстановление эмпатических и интуитивных способностей, возможности черпать энергию из мира вокруг и трансформировать ее в позитивном ключе для себя с последующей отдачей в мир.

У тебя две Королевы - огня и воды. Стихийная магия будет давать тебе заряд энергии, а вот водная восстановление изначального ее запаса. В этом тебе, кстати, помогут и возможные жидкие средства - чаи, настойки, отвары.

+3

213

Жду ОС :flag:

+1

214

Владлена написал(а):

Расклад для Iris  просмотр альтернатив развития на ближайшие полгода

1. Потенциал собственной силы
Король чаш пп
В это время у тебя будет явный отток энергии. Ты слишком много на себя возьмешь и сил на активные практики уже не останется. Утечка довольно масштабная, что будет хорошо так истощать внутренние резервы.
Это уже чувствуется. Для *своих* расклады делаю, но мало и редко, хотя периодически тянет просто подержать колоду в руках, потасовать карты и даже не выкладывая карты, порой приходят разные образы.
2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники
Паж пентаклей
Это тебя несколько заземлит, сделает более стабильной. С учетом позиции выше, я бы очень рекомендовала заняться этими направлениям вплотную - это подарит тебе энергетическую стабильность и возможность восстановиться. Хотя и здесь ты вряд ли зайдешь далеко.
Вот как ни странно - не тянет вообще в эту сторону. Через *нехочу* делать не вижу смысла. Посмотрим, может и поменяется что.
3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм
8 чаш
Это направление будет для тебя очень энерго-затратным. Также подобные практики могут вызывать страх, скрываемый за уверенностью. Если ранее ты пыталась выйти с кем-то на связь (одним или несколькими по Роду), то в этот период данное желание поутихнет, ты отойдешь от него.
Я так считаю, что я ими уже назанималась в прошлом более, чем достаточно. Как ты писала выше, лишней энергии нет, а сюда как правило уходит ого-го как много.
4. Работа с сущностями
6 пентаклей пп
Это направление пока лучше вообще не трогать - слишком большое количество энергии уйдет в процессе. Возможно, что ты сама окажешься донором, так как не хватит энергии для управления или устранения сущности.
С этими товарищами никогда особо заниматься не планировала.
5. Работа с элементалями стихий
Королева посохов
Вот здесь работа пойдет отлично. Идеально - жечь свечи, разводить костры, призывать элементалей. Но вся работа должна быть во благо для нового роста и жизни, а не во вред.
Да, вот про это направление думаю все чаще, но пока что-то не решаюсь взяться, не знаю почему, что меня тут останавливает. Но попробую, раз уж так все прекрасно. -)
6. Работа с черной магией
Влюбленные + Туз мечей
Поработать в этой сфере желание скорее всего появится. Причем даже оформится в какие-никакие формы. В принципе, заняться можно - как ни странно, это не "выпьет" тебя до дна. Я бы посоветовала обратить внимание на любые черно-магические практики связанные с острыми предметами. Но все действия должны следовать из разума, а не из эмоций
Никогда особо не пылала в эту сторону практики. Если только на сильных эмоциях -) А как только включается разум, то все желание сходит на нет. -)
7. Целительстов, биоэнергетика
Отшельник пп
Нет. На данный момент ты слишком открыта энергетически, поэтому будешь перетягивать на себя часть проблем другого человека.
А так ручонки чешутся, хоть и понимаю, что сама потом буду без сил. Ну, ок, на полгода затихарюсь.
8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр.
3 чаш пп
На это просто не будет ни сил, ни времени.
Но ты вполне можешь использовать эти атрибуты для работы с собой и собственной силой: рунические формулы, ритуалика, проживание рун/сюжетов арканов. Это поможет восстанавливать энергетику.
Как уже писала выше, расклады очень редко, в основном именно как средство подзарядки.
9. Работа с кармическими аспектами
3 мечей пп
В эту область лучше пока тоже не лезть, во всяком случае до тех пор пока не восстановишься энергетически. Работа будет очень болезненна, под контролем неприятных эмоций неверно сделанная и по итогу неправильно воспринятая.
К работе с кармой пока отношение как и к работе с Родом - не планирую.
10. Вероятность найти наставника
Солнце пп
Пока тоже нет. Но Солнце явно указывает на то, что наставник и так всегда рядом - либо ты сама себе лучшая поддержка и опора, просто посмотри внутрь себя, либо Дух-помощник, который не оставит тебя одну. Здесь бы я посмотрела уже отдельными раскладами на твоем месте
Да, давай посмотрим отдельным раскладом -))))) http://sl.glitter-graphics.net/pub/319/319237v4ndtb09xz.gif
11. Вероятность самому стать наставником
Рыцарь чаш
Вероятность есть. Но это скорее не наставничество в классическом понимании, а возможность и желание психо-эмоциональной поддержки другому человека. Ты будешь делиться своими чувствами по тому или иному поводу, проговаривать свой опыт, свои состояние в какие-то моменты практики.
Да, совершенно неожиданно такой человек появился буквально на днях. -)
12. Что необходимо проработать в этот период в первую очередь
Королева чаш
Логическое завершение расклада. В эти полгода ты должна медленно отойти от изначального Короля чаш пп и прийти свое нормальное состояние Королевы чаш. В период этого полугодия ты будешь брать на себя очень много мужских функций, что тебя сильно утомит и опустошит. Интуиция тоже начнет давать сбои. Поэтому самое важное - это держать баланс между мужским и женским, чтобы Королева чаш совсем не ушла на задний план. В этом тебе помогут прежде всего медитативные практики и любые другие пассивные методы работы: сны, проживание арканов, рунические энергетики и тд. То, что не заставит тебя еще больше опустошаться энергетически, а наоборот, прибавит возможности поддерживать приемлемый уровень. В идеале суть работы должна заключаться в восстановление эмпатических и интуитивных способностей, возможности черпать энергию из мира вокруг и трансформировать ее в позитивном ключе для себя с последующей отдачей в мир.
В принципе все верно, поскольку запланированы дела, требующие именно мужской составляющей. Постараюсь не заглушить в себе Королеву -)
У тебя две Королевы - огня и воды. Стихийная магия будет давать тебе заряд энергии, а вот водная восстановление изначального ее запаса. В этом тебе, кстати, помогут и возможные жидкие средства - чаи, настойки, отвары.

Благодарю за расклад. Извини старую склеротичку [взломанный сайт]

+1

215

Thistle Witch написал(а):

4. Работа с сущностями
5. Работа с элементалями стихий

У меня вопрос  :flag: 

Как вы для себя проводите грань между этими пунктами в двояких моментах  :question:

Например, архангелы очень многими считаются стихийными и планетарными духами не принадлежащими ни одному эгрегору.

Собственно...

Стихия Огня (Овен Лев, Стрелец): «Архангел Михаил».

Стихия Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей): «Архангел Рафаил». Хотя в колоде архангелов Рафаилу соответствует стихия воды, почему-то.

Стихия Воды (Рак, Скорпион Рыбы): «Архангел Гавриил». Гавриил это вестник и помощник в связи с Богом (интуиция). Поэтому, наверное, таки да, это вода.

Стихия Земли (Телец, Дева, Козерог): «Архангел Уриил». Ну, допустим. Земля это ещё Ариил - "божья львица".

Имхо, но архангелы покрывают оба пункта.

А если посмотреть, что такое элементаль? Хоть бы в Википедии.

Элементаль, иногда стихиаль или дух стихии — в средневековой натурфилософии, оккультизме и алхимии считалось мифическим существом (обычно дух, ангел), соответствующим одной из четырёх стихий.

У меня эти два пункта часто сливаются  :dontknow: и мне их трудно трактовать  :blush:

0

216

Если одним словом - элементали - это энергии сил природы, сущности - это некие более ментально развитые или остаточные явления, собирательные образы других источников энергий. 

Элементали стихий - земля - гномы/дриады, воздух - сильфиды, огонь - саламандры/дейвы, вода - наяды/русалки...чаще это безликие, одухотворенные образы. Но это всегда работа со стихийными энергиями, как первостепенный источник. Т.е. поРОЖденные природной энергией.

Вот как например, тут по технике, пост 2:

Стихия Огня >>>

Сущности - это сущности, как верхних, так и нижних порядков...ангелы и демоны, в том числе джины, домовые, фамильяры, тотемы и т.п... 8-) я их по стихийной принадлежности не делю. Они чаще организованы из энергий других разных порядков, как например - эмоции, положительные/отрицательные, собирательные ментальные образы - созданные мыслемагией, поддерживаемые энергией "веры" разного порядка людей, например, как сложилось издревле, предавалось из уст в уста, из поколения в поколение - магия слова, вибрация тонкого уровня, некие архетипы, созданные сущностями (богами) высшего порядка...и т.п.

Скорее интуитивно определяю, нежели под копирку классификаторов. Грань ничтожно тонка, но я вкладывала в расклад именно этот смысл. А там, кому как нравится. Достаточно часто, по самому аркану выпадающему на позицию, это бывает видно. Реже - нет.

+1

217

Thistle Witch - благодарю за разъяснения. Делала себе расклад и выпало, что мне сейчас важно работать со стихийной магией и элементалями стихий, но я никогда глубоко этой темы не касалась  :blush: потому и задумалась. Теперь понятнее  :yep: хотя в каком-то раскладе ты мне не рекомендовала в прошлом году, кажется, работать со стихиями. Надо бы напроситься попозже на этот расклад к кому-то  :blush: Спасибо ещё раз.

+1

218

Расклад "Семя" себе на колоде "Волшебные Артефакты".

1. Потенциал собственной силы - Хугин и Мунин

Согласно «Старшей Эдде» (песнь «Речи Гримнира») у Одина помимо двух волков (Гери и Фреки) есть два ворона, которых зовут Хугин и Мунин. Их имена в переводе с древнеисландского означают «думающий» (Huginn) и «помнящий» (Muninn). Также существует альтернативный перевод имен Хугина и Мунина, по этой версии вороны Одина называются «мысль» и «память».

С точки зрения «функциональности» вороны Хугин и Мунин представляют собой достаточно любопытные мифологические образы. В песни «Речи Гримнира» Один говорит о том, что Хугин и Мунин располагаются у него на плечах. Каждое утро Всеотец отправляет птиц странствовать по Девяти Мирам (не только по Мидгарду), и каждый вечер они возвращаются, чтобы поведать великому асу о том, что творится во Вселенной. Это не посланники богов, как полагали ранние исследователи скандинавских мифов. Вороны Хугин и Мунин не показываются ни людям, ни етунам, они лишь наблюдают, слушают и запоминают, это, образно выражаясь, личные «шпионы» Одина, которые собирают для него необходимую информацию.

Вороны Одина Хугин и Мунин многими скандинавоведами рассматриваются как глубинный, комплексный образ северной шаманической традиции. В частности, известный фольклорист Джон Линдоу говорит о том, что путешествия Хугина и Мунина – суть метафорическое изображение шаманского путешествия, когда человек входит в особое трансцендентное состояние, которое можно классифицировать как экстатический транс. При этом в уже упомянутой песни «Речи Гримнира» Один упоминает, что боится за своих воронов Хугина и Мунина, когда отправляет их странствовать. Здесь Линдоу видит завуалированное предупреждение: без должной подготовки шаман может не вернуться из транса, навсегда «потерявшись среди миров», оставшись в измененном состоянии восприятия, грубо говоря – он попросту сойдет с ума.

Немецкий филолог и историк Рудольф Зимек говорит о том, что образ воронов Хугина и Мунина – это символическое воплощение ментальной (умственной) силы Одина. Это прямое указание на то, что владыка Асгарда знает все обо всем, ибо он настолько велик и непостижим в своем величии. В связи с этим не ясна трактовка образа Хлидскьяльва, престола Одина, который также позволяет видеть все уголки Девяти Миров.

Итого - наблюдение, сор информации, аналитика, мышление, знание, передача информации, планирование и так далее.

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники - Скидбладнир

Скидбладнир (древнесканд. Skíðblaðnir) — в скандинавской мифологии корабль асов. Номинально принадлежал богу Фрейру.

Скидбладнир мог вместить всё воинство Асгарда и плавал как по морю, так и по суше. Паруса его всегда наполнялись попутным ветром. Корабль был изготовлен из множества маленьких частей, и столь искусно, что его можно было сложить, как ткань, и засунуть в мешок.

Из МБК:
"Лёгкость, подвижность, универсальность, попутный ветер всем парусам, удача, вместительность, мобильность, познание себя.

Второй пункт мне чем-то откликается с воронами. Тоже может летать где пожелает. А ещё может брать пассажиров, и может поднять паруса в любом месте/состоянии  :idea: Ощущение, что сейчас моё это шаманские путешествия.

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм - Прялка Фригг

Вот тут я совершенно ясно вижу - сейчас не время для общения с умершими, и если обращаться то, только к своим и только ради работы со своей семьёй.

4. Работа с сущностями - Рука Тюра

Уверена, сейчас не подходящее время для подобной работы, т.к. придётся сильно жертвовать и буквально "отрывать от себя".

5. Работа с элементалями стихий - Перчатки Тора

Можно, но если кратко и буквально, то не голыми руками. Так что, пожалуй, тоже воздержусь  :whistle:

6. Работа с черной магией - Хлидскьяльв

Хлидскьяльв (также Хлидскьяльф, древнеисландское Hliðskjálf) — в скандинавской мифологии трон бога Одина.

Из МБК:
"Власть, контроль, управление, влияние, решительность, мудрость, ответственность, сила, опора, слава, статус, почёт."

В «Видении Гюльви» Снорри Стурлусон говорит, что Хлидскьяльв находится в чертоге Валаскьяльв, и когда Один восседает на Хлидскьяльве, ему видны все миры и все людские дела....и учитывая это, я бы рассматривала это так. Работа с сущностями сейчас мне, если и необходима, то только со светлыми или своими, и теми, практика с которыми, может дать ресурс. Если и обращаться к чёрной магии, то исключительно для прорицания, собора информации и получения необходимых знаний.

7. Целительство, биоэнергетика - Биврёст

Биврёст (др.-исл. bifrǫst — «трясущаяся дорога») — в германо-скандинавской мифологии радужный мост, соединяющий Асгард с другими мирами.

Работать можно, используя эффективный и внимательный подход, обряды перехода, и вероятнее всего только с Богами.

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. - Меч Фрейра

Оказывается, на мантику мне сейчас лучше не наседать и почаще делегировать полномочия - помощникам, товарищам, специалистам и т.д.

9. Работа с кармическими аспектами - Башмак Видара

Не люблю и никогда не интересуюсь этим пунктом в принципе. Но информации  ради скажу, что Башмак поможет Видару выжить, когда произойдёт Рагнарёк. Так что, это, однозначно сильный и весомый козырь и работать в этой теме можно. 

10. Вероятность найти наставника - Нидхёгг

Нидхёгг — в скандинавской мифологии один из нескольких великих змеев (наряду с Йормунгандом, Фафниром и пр.), дракон, лежащий в колодце Хвергельмир и грызущий один из корней Иггдрасиля. Также он пожирает прелюбодеев, клятвопреступников и подлых убийц.

Из МБК:
"Скрытность, злонамеренность, противодействие, вредительство, расшатывание основ, нанесение вреда" и т.д.

Вот совсем не время искать наставников на стороне  :nope:

11. Вероятность самому стать наставником - Чаша Сигюн

Из МБК:
"Преданность, сострадание, сопереживание, жертвенность, верность, печаль, верность судьбе, партнёрство, защита, любовь".

Для меня этот пункт видится очень личным и я не буду его комментировать. однако, этот сюжет для меня почти откровение, побуду с этим, как говорят психологи.

12. Что стоит развивать в первую очередь -  Одрёрир

Из МБК:
"Вдохновение, творчество, истинный талант, созидание, поэзия, дар богов" и т.д.

Мёд поэзии....так и хочется вернуться к сочинительству духовной терапевтической поэзии  :yep: и общению со светлыми божественными сущностями через канал поэзии. Подумаю над этим.

0

219

Я тоже пожалуй себе сделаю. Сложилось так, что за все лето карты в руки так и не получалось взять, в отпуск просто прокатала их и теперь хочется по возвращении посмотреть, где я сейчас. Хотя в отпуске я по сути только и успевала поворачиваться то на семью, то на работу, это был специфический отпуск, рабочий, хоть и со сменой дислокации. И тем не менее, как только я отпускала себя, я всегда ощущала и боковым зрением видела присутствие тонкого мира, он никуда не уходил, восприятие его не слабело, просто не было времени погружаться. Ну да поглядим.

1. Потенциал собственной силы - Колесница ПП - ну да, попридерживаю пока возжи, встала где-то в поле и любуюсь на прошлые успехи.

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники - Шут, ключик у Шута в руках, только он пока что не нашел куда его вставить, а точнее - он вставляет его в невидимые двери, может это и есть ответ. Был бы ключ, а дверь не заставит себя ждать и проЯВится. Пока буду действовать без плана, на обум, методом проб и ошибок. Особо сильно не заморачиваясь.

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм - Десятка Мечей - на картинке иглотерапия, процедура не сильно приятная, но крайне полезная, активирующая многие как болезненные ощущения, так и застоявшиеся энергетические точки. Вот только кто я из этих двоих, пациент или доктор? Скорее думаю что доктор. Так мне по крайней мере хочется думать. Можно попробовать пораскачивать эти практики, поработать с металлами, магнитами, иглами, конусами, маятниками.

4. Работа с сущностями - Пятерка Пентаклей ПП - дельного ничего в этот период не принесет, да и желания думать в этом направлении пока что нет.

5. Работа с элементалями стихий - Тройка кубков - а вот работа через элементалей может быть в этот период легкой, радостной и непринужденной. Почему-то сразу в глаза бросились лиловые астры, привезенные бабушкой с дачи, в букете на столе, послышался смех цветочных фей. А почему бы и нет, почему бы не поработать через элементалей древесных и земных, осенние цветы, осенние феи, фрукты, овощи и т.п. Хорошая такая, легкая и напитанная солнцем магия бабьего лета, теплой осени.

6. Работа с черной магией - Четверка Мечей - слепой старик с палочкой двигается на ощупь - так и мне сейчас, в потьмах работать я не хочу, и далеко по всей видимости тоже не уйду в этом деле. Собственно, снова нет потребности.

7. Целительство, биоэнергетика - Десятка Пентаклей ПП - на картинке дом на дереве и дети - перевернутую позицию я понимаю как то, что работа должна быть ограничена, и скорее всего не должна выходить за рамки дома, семьи и самых близких. Так что могу себе пока позволить поработать только на себя.

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. - Туз Пентаклей - Дама сидит довольная у входа в свой особняк с большой связкой ключей - ну тут всегда пожалуйста, все ключи у меня в руках.

9. Работа с кармическими аспектами - Шестерка Пентаклей - нищяя семья получает неожиданные подарки. Вот буквально на днях, ехала на работу, подала одной бабушке, подумала, что мало ли кто и что говорит о том, что многое это все развод, но мое мнение - не от хорошей жизни идут просить милостыню, какие бы у них за душей не были мотивы. Заметила, что люди стали ко мне внимательнее и я стараюсь платить им тем же, иной раз и сама проявляю инициативу некоторого меценатства. Почему бы и нет.

10. Вероятность найти наставника - Паж Жезлов ПП - были порой у меня такие времена, когда мое самомнение говорила, а зачем мне наставники? Разве я уже мало знаю и умею сама? А сейчас я изменила свое отношение к этой позиции, и мне порой очень хочется, чтобы был кто-то, кто бы меня направлял и подталкивал, но видимо сейчас не тот период. Значит будем по старинке - сами с усами.

11. Вероятность самому стать наставником - Двойка Пентаклей ПП - двоичный поток, можно, но не совсем в мире конкретной магии. В целом, сейчас у меня целых три стажера на работе, которых мне нужно поднатаскать, приободрить и пустить далее в свободное плавание. Не уйти мне от наставничества.

12. Что стоит развивать в первую очередь - Паж Пентаклей - молодой человек стучится в закрытую дверь, но он точно знает, что ему откроют, потому что шел он по конкретному адресу, с конкретным намерением, в другой руке за спиной у него подарок. То ли три золотых кольца, то ли головоломка. Но вид у него довольный, он явно ожидает, что тот, кто откроет с той стороны, оценит его дар. Думаю мне стоит пробовать новые подходы к старым дверям, удивлять и радовать. Как говорится - стучите, и вам откроют.

0

220

Себе на 2020 год

1. Потенциал собственной силы
Мир пп
В этом году меня ждет некоторое перераспределение энергии и встряска. В общем, с учетом года прошлого, это хорошо и вполне закономерно. По СА могу сказать, что сила будет, нужно только знать куда ее применить.

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники
Влюбленные
В этом плане хорошо пойдем работа с астральными возлюбленными, либо же работа на собой вне гендерной принадлежности, а как существа без формы и пола, связанного с Великим началом.

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм
4 посохов пп
Тут явно прослеживается работа с нижним миром и ритуалы перехода. С учетом сюжета карты - поиск глубинных вод для выкапывания колодца, - работа будет плодотворна, но стоит заранее продумать аспект быстрого восстановления потраченной энергии.

4. Работа с сущностями
Умеренность пп
Возможны перегибы на местах и сильная трата энергии с колоссальным знаком минус. Но если работать аккуратно с духами земли, причем желательно мест не самых благополучных, то будет возможность скинуть туда свои болячки.

5. Работа с элементалями стихий
КФ пп
Ох и закрутят меня эти товарищи, если попытаюсь к ним влезть. Лучше пока не рисковать.

6. Работа с черной магией
3 посохов
Ну, скажем так, подглядывание той стороны уже началось. А год нынешний вполне возможно подкинет сюжет для реализации. Ничего масштабного, так - по мелочи.

7. Целительство, биоэнергетика
Дьявол
Соблазн будет велик. Но не в этом году.

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр.
3 чаш пп
Думаю, в этом году будет не до того. Только когда совсем припечет или по делу, а не так как сейчас. Но сейчас нужно с чего-то начинать, желательно привычного и ненапряжного)

9. Работа с кармическими аспектами
6 пектаклей
А вот тут работа будет плодотворной. Результаты явно будут превосходить по траченные усилия.

10. Вероятность найти наставника
Королева посохов
Не думаю, не смотря на положительную карту. В раскладах эта королева чаще всего является моим сигнификатором. Поэтому тут я сама себе и наставник, и начальник, и налоговая проверка.

11. Вероятность самому стать наставником
2 мечей
Нос не дорос. Да  и с учетом Мира пп - мне бы самой как-то себя устаканить и направить, а не еще кому-то помогать. Хотя где-то кому-то возможно совет и дам полезный.

12. Что стоит развивать в первую очередь
7 чаш
Думаю, тут идет речь о  визуализации. Год назад я частенько обращалась к этому способу и дело шло неплохо. Да пребудет со мной сила воображения  :D
Так же я рассматриваю эту карту как медитативную работу.

И выбор между тем, как смотреть на практику и мир в внутри нее, сделать все же придется, чтобы отделить реальное от эзотерического и символического.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семя"