Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семя"


Расклад "Семя"

Сообщений 181 страница 200 из 236

181

Расклад для Белой Тары:

1. Потенциал собственной силы - Изобилие ПП/Тройка Кубков ПП - на входе в этот год, потенциал и вправду можно сказать на троечку. Данный аркан показывает, что энергию для магической работы нужно нагнетать, хорошо при этом будут работать все ритуалы обращения к Тройственной Богине, а также, работа через стихийных духов.

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники - Развалины/Десятка Мечей - вот что хочу сказать, за все время нашего эксперимента, мне ни разу не удалось тебя поймать на тонком плане, что собственно очень странно. Данный план у тебя сейчас подвисает в основном за счет страха/опасения из-за какой-то ситуации. Ситуация скажем так далеко не новая, ей уже может быть порядка десяти лет к ряду, эти страхи время от времени берут над тобой верх. Этот год будет подходящим чтобы избавиться от этих психологических установок. Сейчас ты в интеллектуальном тупике, за счет того, что прекратила борьбу и вверила себя Богу, судьбе и обстоятельствам.

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм - Богиня Земли/Король Пентаклей - это аркан твоих истоков. Здесь открытым текстом тебе рекомендовано работать через мать и бабушку. Они помогут тебе научиться пониманию и контролю, при этом как принимая так и проявляя заботу. Необходимо копнуть куда-то вглубь истории семьи.

4. Работа с сущностями - Старший Аркан Звезда ПП - ничего нового в данной отрасли этот год не принесет, но старые методы, вполне оправданно будут работать. Основным камнем преткновения в работе данного плана будет недостаточная вера в себя и в своим возможности. Отыщи свою звездную сущность, укрепляя веру в себя - слушай свой внутренний голос.

5. Работа с элементалями стихий - Источник ПП/Туз Кубков ПП - данное направление в этом году будет помогать избавляться от эмоционального напряжения и освобождаться от чувства вины за пережитое. С помощью энергий элементалей можно погружаться глубоко в собственные чувства и переживания, разматывая их как клубок хитросплетений.

6. Работа с черной магией - Выбор/Старший Аркан Дьявол - о, да. Я вот почему-то даже не сомневалась что тебе выпадет тут нечто подобное. Ну что могу сказать. Хорошо будет откликаться любая работа посредством религиозных эгрегоров: навязывание своей воли другим, проклятия и сглазы (так что если ты не планируешь работать с этой областью, то будь крайне аккуратна просто к словам брошенным на ветер), также есть большая вероятность "заразиться одержимостью". Можно работать в этом году через темные ипостаси Богов: Чернобога, Кали и иже с ними. Особо продуктивной будет работа с темными защитами. 

7. Целительство, биоэнергетика - Одиночество/Пятерка Пентаклей - для этого будет попросту недостаточно ресурса. Единственная полезная практика в сфере биоэнергетики в этом году, это практика избавления от старых бесполезных привычек и связей.

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. - Бог Огня ПП/Дама Мечей ПП - в этом году первостепенно хорошо будут работать расклады на диагностику защит и разного рода негатива, определение поля работ и пониманием того что делать, а чего делать не стоит, ну и плюс, все что касается общения с мертвыми.

9. Работа с кармическими аспектами - Желания ПП/Семерка Кубков ПП - желания как такового в этом году не будет работать с кармой.

10. Вероятность найти наставника - Природа ПП/Старший Аркан Правосудие ПП - вряд ли.

11. Вероятность самому стать наставником - Бог Воздуха ПП/Дама Жезлов ПП - тоже маловероятно. Максимум, что тебе может быть доступно, это консультирование менее сведущих, касаемо ситуаций работы с духами.

12. Что стоит развивать в первую очередь - Переход/Шестерка Мечей - необходимо наладить контакт с духовным проводником, который будет помогать тебе в путешествиях по ту сторону реки жизни в этом году. Эти практики помогут тебе исцелить душу и видеть свои прошлые и будущие жизни.

+1

182

Saellizalex написал(а):

Черная магия не интересна да и боязно.

Скажу по собственному опыту так. Теория и практика две совершенно разные вещи, и тем не менее, чтобы знать как и что "лечить", необходимо иметь представление и о классификации "болезней и внешних негативных составляющих". Вот для этого ее и стоит изучать, чтобы вовремя распознать и иметь представление куда бежать и что делать. Черная магия это не только присушки, порчи и нападения, но и  утилизация негатива, защиты разного рода, работа с богами и сущностями и т.п.  Я не пропагандирую, но пытаюсь объяснить, что эта область более широка, чем о ней многие думают.

Saellizalex написал(а):

К сожалению, совершенно нет представления как работать с кармой и родовыми линиями. С чего (как?) начать? Что почитать по теме?

Для начала я бы на вашем месте попыталась собрать максимум информации по вашим родовым линиям, имена, даты рождения, связи. Далее можно смотреть насколько каждая из этих линий с вами связана, где каналы налажены и что они вам дают, где закрыты/отрезаны/отрафированы и что по ним могло бы в вашу жизнь войти. Ну и далее по ситуации, обязательны для налаживания каналов поминальные дни и обряды, ну и много чего еще.

Но начинайте с чего-то одного или пары веток, потому что сразу действительно невозможно осилить все, кроме каши и информационного хаоса в голове вы мало что усвоите. Везде хороша мера и последовательность. Работайте и все у вас получится.

+1

183

Thistle Witch написал(а):

Данный план у тебя сейчас подвисает в основном за счет страха/опасения из-за какой-то ситуации. Ситуация скажем так далеко не новая, ей уже может быть порядка десяти лет к ряду, эти страхи время от времени берут над тобой верх. Этот год будет подходящим чтобы избавиться от этих психологических установок. Сейчас ты в интеллектуальном тупике, за счет того, что прекратила борьбу и вверила себя Богу, судьбе и обстоятельствам.

Интересно, что почти таким же образом мне указали на наличие проблемы с точки зрения графологии. Речь про витиеватости, которые мы рисуем на бумажках, списках для магазинов или аптек, или во время бесед по телефону. Тоже сказали, про какую-то давнюю проблему и тупик. У меня два предположения, и я их обдумаю.

Thistle Witch написал(а):

работать через мать и бабушку

О, здорово, что есть на это указание, а то этот пункт я собралась было совсем забросить.

Thistle Witch написал(а):

6.

Этот пункт разберу детально. Тем более никогда "руки не доходили", а раз удачное время для него, то с учётом всех твоих рекомендаций изучу возможные варианты  :writing:

Благодарю [взломанный сайт] Теперь можно откинуть очевидные пункты и сосредоточиться на нужном!

+1

184

Белая Тара - я вот уже который день собираюсь сесть и сделать себе подобный расклад, но потом то одно, то другое, в результате чего я решила полагаться как всегда на свою интуицию в этом вопросе. Из серии куда потянет, тем и буду заниматься. Вот первостепенно, постновогоднюю спячку и лень надо быстренько разогнать, уже над этим работаю четыре дня и в энергетическом и в практическом плане.

+1

185

Ну что, пожалуй сделаю ревизию для себя, таро Красных драконов:

1. Потенциал собственной силы - Восьмерка пентаклей - потенциал достаточно хорошо просматривается, так сказать "в силе", но энергии судя по преобладанию в данном раскладе масти земли - тяжеловатые, медленно поворачивающиеся, но весьма обстоятельные.

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники - Рыцарь пентаклей - на коне, но по принципу "тише едешь, дальше будешь". Снова масть земли, скажем так, топчусь на одном месте практически достаточно долго, плюс ко всему по этой масти мне доступны только достаточно ограниченные низкоплановые уровни. Но собирать для себя пользу и учиться всегда есть где и с помощью чего.

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм - Старший Аркан Повешенный - в данной колоде, визуальным рядом является поднятый флагшток с драконом над башнями замка, т.е. выражаясь фигурально "флаг мне в руки".

4. Работа с сущностями - Восьмерка мечей - если только в случаях экстренной нужды, в плане чисток и отсечения каналов.

5. Работа с элементалями стихий - Четверка посохов - "девушка под балдахином" - если только на постановку защит. В основном для путешествий и в дорогу.

6. Работа с черной магией - Старший Аркан Колесо Фортуны - тут я бы сказала "как повезет", на свой страх и риск.

7. Целительстов, биоэнергетика - Дама пентаклей - одна из самых сильных в данный момент позиций. Основную энергию тоже предлагается для практик получать от стихии земли и тотемных духов помощников, можно также и утилизировать через землю. Работать в качестве проводника.

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. - Девятка посохов - по визуальному ряду, индеец разложил аккуратно свои стрелы и лук на ритуальном камне и вместе со своим духом силы танцует у пламенеющего костра - ну что ж, я в форме.

9. Работа с кармическими аспектами - Паж кубков - через детей.

10. Вероятность найти наставника - Шестерка пентаклей - вообщем-то есть, и очень даже на физическом вполне осязаемом уровне. Только вот предстоит мне тут быть в роли просящей стороны. А надо ли оно мне? Вот в чем вопрос.

11. Вероятность самому стать наставником - Шестерка кубков - еще одна шестерка и такая вероятность тоже есть. Человек упивается из родника, но не замечает, как сзади к нему подкрадывается скорпион. И еще один риторический и тот же самый вопрос - а надо ли?

12. Что стоит развивать в первую очередь - Четверка мечей - наблюдательность, пассивное созерцание и умение при необходимости стать невидимкой.

* Если отталкиваться только от СА в данном раскладе, то ведущие отрасли для меня сейчас это

Thistle Witch написал(а):

Аркан X, Колесо судьбы: Коррекция жизненного пути, изменение Судьбы.

и

Thistle Witch написал(а):

Аркан XII, Повешенный: Измененные состояния сознания, трансовые техники, ОС.

0

186

Для Saellizalex
(На Таро Архангелов)

1. Потенциал собственной силы - Валет Михаила

Вы искренний, восприимчивый, аналитичный ищущий. Не боитесь преодолевать испытания. У вас есть всё, что нужно для успеха. Вы обладаете способностью трезво мыслить и отличать правду ото лжи. Потому, не забывайте всегда тщательно проверять ваши связи с потусторонними персонажами. Вы должны быть готовыми к испытаниям и непредсказуемым ситуациям и обстоятельствам. Без колебаний просите помощи у людей, обладающих нужными знаниями и опытом. Вы сейчас на стадии студента, который учится чему-то новому. Решения, покамест вы принимаете, опираясь на логику и рассудок. На картинке у героя над левым плечом летает белая сова. В Европе сова считалась атрибутом богини Афины Паллады, символ мудрости и познания. В Египте - символ смерти. Я уверена, что у вас есть помощник, который посылает вам подсказки и приглядывает, чтобы вы не влезали в опасные мероприятия.

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники - Шестёрка Михаила

Сейчас не лучшее время для подобных техник. В этой колоде таро корабль зависает над волнющимся морем, где-то рядом сверкает молния, и арх. Михаил помогает удержать или пытается пришвартовать корабль, с помощью синевато-светящихся нитей или жгутов. В корабле мирно сидит собака. Пожалуй, ключевые значения Шестерки Мечей – выход из положения. Она несет выход из сложной, запутанной или даже опасной ситуации, уход от проблем. Это целесообразное поведение по преодолению трудностей. И видится свет в конце туннеля. Какое-то духовное путешествие вы таки совершаете, и вас в этом поддерживают, но по моему мнению, сейчас это не для вас ибо сильно штормит. Ну, разве, если очень-очень нужно.

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм - Рыцарь Михаила

Вот тут рекомендуют не тянуть, а действовать уверенно и решительно. Разработайте план и думайте как его осуществить. Перед вами огромное поле деятельности. Судя по рекомендациям - не паханное. Это может говорить, что работой с предками заниматься не столько можно, сколько нужно и необходимо. Только ваши действия не должны быть импульсивными, но обдуманными. Это правое дело, в котором вас ожидают неожиданные перемены.

4. Работа с сущностями - Дама Ариила
5. Работа с элементалями стихий - Рыцарь Ариила

Совместила оба пункта, т.к. арх. ариил выпала в обоих случаях.

Ариил ("божественная львица") вообще считается архангелом-покровителем всех природных ангелов (сюда входят все духи природы: феи, гномы, духи и божества местностей и так далее). Обычно эта карта указывает, что нам есть о чем «печься» и заботиться, она несет погруженность в земные заботы – покупки, хозяйство, ручной труд, наведение порядка, создание уютной обстановки. То бишь, "вам и карты в руки". Налаживайте контакты и общайтесь с Домовым, с духами вашей местности, с вашими тотемами. Вам "зелёный свет". Общайтесь с детьми Матери-Земли, ибо никаких препятствий тут я не вижу. Более того, за вами наблюдают, и общение с духами природы, стихий и так далее... для вас является весьма разумными инвестициями. В этой сфере так же нужно проделать много всего.

6. Работа с черной магией - Тройка Ариила

Карта дает не особенно головокружительный, но устойчивый прогресс в реализации идей. Тройка Пентаклей говорит о возможности засучить рукава, трудиться как папа Карло, осуществить то, что долго откладывалось или убрать с дороги то, что мешает. Она также возвещает горячую пору проверок и зачетов, ситуаций, где действия человека оцениваются со стороны. Главное значение Тройки Пентаклей - претворение в жизнь проектов, движение вперед, развитие профессиональных навыков, обретение прочных знаний. В связи с чем, не думаю, что вы практиковали чёрную магию. Кстати, талантов в этой сфере у вас хватит для реализации своих идей, но придётся изрядно потрудиться: что называется "закатать рукава и вкалывать"!

7. Целительство, биоэнергетика - СА Решения. Архангел Задкиил (14 старший аркан)

Умеренность – это карта красоты, радости, тишины и гармонии. Это мощный образ света и восстановления. О, вот тут очень хороший потенциал. Арханегл Задкиил помогает вам достичь баланса. Для работы в этой сфере вам нужно приняв во внимание чужие идеи, примирить противоположные позиции. По этой карте без шума и пыли происходит то, что казалось невозможным.  Появляясь в раскладе она говорит о том, что желаемое может быть достигнуто при терпении и самоконтроле.

Гармонизация всех сторон бытия, период стабильного развития («плато»), идеальное состояние, единение с собой и с миром. Радость существования, добродетельная и размеренная жизнь без напряжения. Гармония, как самое важное в жизни, когда все дышит покоем, согласием и целесообразностью, и держится в разумных пределах без особого труда. По Умеренности размываются контрасты, затягиваются раны, решаются наболевшие вопросы, восстанавливаются силы.

Для целительства вам нужен сбалансированный подход и гармония. Ищите творческие решения и сможете работать с исцеляющей энергий. Архангел Задкиил отвечает за память. Он поможет вам вспомнить забытые вами факты и аспекты ситуации, в особенности ситуации, связанные с прощением и поможет исцелить их все. Призовите Задкиила, если вам нужно восстановить сбалансированный взгляд на других людей или на свой собственный прошлый опыт. 

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. - Туз Ариила

Это у вас выходит очень хорошо! Любые ресурсы, которые вам нужны, имеются в вашем распоряжении. Возможно, вам встретился человек, который в этой сфере открывает вам возможности и мир позитивных изменений. Можете строить долгосрочные планы на счёт этой сферы деятельности, ведь у вас есть рука помощи и блестящие перспективы! 

9. Работа с кармическими аспектами - Восьмёрка Рафаила

Тут у вас переходный период, когда меняются жизненные цели и приоритеты. Вы как будто в духовном поиске и с чем-то уже распрощались, что-то оставили позади, навсегда потеряли к этому интерес. На карте девушка в зелёном лесу в сопровождении собаки (проводника) ступает на мост, и на другой стороне её ожидает арх. Рафаил, который не только целитель, но так же и покровитель всем, кто находится в Пути.

10. Вероятность найти наставника - Девятка Ариила

Девушка отправляется в Путь на единороге. Она отправляется в путешествие в тишине  и покое, её цель духовные поиски, рост и развитие над собой. Я думаю пока что речь о самостоятельном постижении себя и своего пути без учителя, в виде кого-то конкретного. Учителем сейчас выступает сама жизнь и переживаемый вами опыт. Хотя не забывайте о наставнике, протягивающем вам руку помощи в области прорицания.

11. Вероятность самому стать наставником - Пятёрка Ариила

Пятерка Пентаклей любит «живущих сердцем». Она поддерживает духовное начало, иногда разрушая материальное (так болезнь тела нередко наставляет дух на путь истинный). Она обычно означает потерю чего-то материального и приобретение взамен житейского опыта, извлечение урока. Все Пятерки символизируют начало преобразований, которые должны в корне изменить нашу жизнь, и это не проходит безболезненно.

На картинке девушка-ангел в накидке вышла из дверей, держа в левой руке ключ, которым вероятно она и отворила  сами двери. Вид у неё такой, словно она отправляется в далёкое путешествие без посторонней помощи, хотя она ей не помешает. Но она, как будто не готова принять помощь. Совет карты таков: отбросьте дурные мысли, настройтесь на позитив, и у вас сразу всё измениться. Если отвечать на вопрос, то персонаж карты по-прежнему выглядит как ученик, но в более тяжёлых условиях чем на девятке, где девушка на единороге, в небе радуга, вокруг все цветёт и зеленеет. А тут холод и зима. Так что, ответ, продолжает предыдущий пункт. Вы ученик, а не наставник.

12. Что стоит развивать в первую очередь - Са Верховная Жрица. Архангел Ханиил

В первую очередь развивайте ясное виденье, экстрасенсорные способности, изучайте свои сновидения, медитируйте на получение информации. Запаситесь терпением и сохраняйте спокойствие, и тогда ваш внутренний голос поведёт вас и вас ожидает духовное пробуждение. Ответы, которые вы ищите, внутри. Интеллект не поможет вам найти их, потому что они являются продуктом ваших самых глубоких чувств.

+3

187

Расклад для ЭНИИ

Сразу отмечу, что с колодой я на "Вы". Особенно трудно ее понимать по причине полной самобытности, она не похожа ни на одну из ранее знакомых. Также многие тарологи говорят, что значения карт по Скляровой (автору колоды) не соблюдаются, а иной раз имеют совершенно противоположную трактовку. Поэтому в описании расклада я использую помесь из понимания классики, мифологии сюжетов арканов, опыта других практиков, работающих с "Тенями" на постоянной основе, и собственного восприятия каждой отдельной карты. На некоторые арканы я буду давать ссылку, где уже разбирала их отдельно в проработке колоды. Текста будет много

Но за результат все равно не ручаюсь наверняка. :blush:

http://editor.mantike.pro/spreads/28_GgTRIB0UqWJ1jraLi3K.png

1. Потенциал собственной силы
Архонты (Рыцарь Жезлов)

«Архонты (греч. «начальники», «правители»), в христианских представлениях (особенно у гностиков) духи-мироправители. Мысль о том, что земля до эсхатологической катастрофы находится во власти могущественных и таинственных, враждебных богу и человеку существ, довольно отчётливо выражена в канонических новозаветных книгах: сатана получает характерное наименование «архонт этого мира» (в традиционном переводе — «князь мира сего); речь идёт о духовной войне верующего на стороне бога «не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных».

В гностических представлениях Архонты рассматриваются, во-первых, как существа амбивалентные, власть которых хотя и должна быть преодолена «совершенным» гностиком, но находится с замыслами бога в очень сложных отношениях, и, во-вторых, как творцы материального космоса, а заодно и нравственного закона как системы запретов и заповедей.»
У агностиков Архонт – дух-повелитель одной из семи небесных сфер, которые связывались с семью известными в то время планетами солнечной системы.

Помимо этого Архонты рассматриваются и как бесы, и как стихийные создания, ведущие себя агрессивно по отношению к человеку. Основное значение у Скляровой - сплетни, пересуды, пьянство, плохая компания, которая фатально влияет на человека.

Как эту карту вижу я.
Потенциал у вас очень хорошо развит. Но вели к магии вас далеко не самыми мягкими путями, а через трудности и потери. На данный момент у вас есть Духи-хранители, скорее всего их несколько. Они не только оберегают, но и помогают развиваться дальше, но - опять же - через трудности и препятствия. Так же ваш потенциал очень тесно связан со стихиями, именно из них вы черпаете основную силу.

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники
Зеркала (Умеренность)

“Зеркало — это настоящее и только настоящее, без прошлого, без будущего. Зеркало — это воплощенная амнезия. Это струящийся и утекающий в забвенье миг, картины, уходящие в небытие, как вода в песок…” (А. Вуллис)
Через метафору зеркал Платон описывал процесс познания: “Возьми зеркало и води им в разные стороны — сейчас же у тебя получится и солнце, и все, что на небе, и земля, и ты сам, и остальные живые существа, а также предметы, растения и все, о чем только шла речь. Да, но все это будет одна лишь видимость, а не подлинно сущие вещи”. Античные мыслители полагали, что зеркала позволяют фиксировать скрытое от обычного глаза, подлинное содержание вещи. Согласно Лукрецию Кару: “У всяких вещей существуют тончайшие формы или подобия их, хотя никто не способен их видеть порознь, но все же путем беспрерывных своих отражений, видны бывают они, отдаляясь от глади зеркальной”.
Каббалистический символ — “лучистое зеркало” — служил обозначением способности к прорицанию, которым обладал Моисей.
Магические зеркала — это путь в другое измерение. Одним из первых объяснений зеркальному феномену дал Парацельс. Он полагал, что зеркала служат тоннелем между двумя мирами: тонким и физическим. И что через этот тоннель потусторонняя информация проникает к нам. Очевидно, именно эта энергия мощнейшим образом влияет на психику человека, обрушивая на него галлюцинации и видения. Кстати, основываясь на теории Парацельса, медики прошлого использовали зеркала для гипноза и разного рода внушений.

По Скляровой эта карта указывает на тайного, невидимого врага, который чинит препятствия в любой сфере, т.е. по сути это карта помех.

Как вижу это я.
С учетом мистического аспекта зеркала, можно сказать, что у вас подобные техники идут на ура. Вы очень хорошо работаете с собственным бессознательным, оно для вас как отражение вас самой. Если для некоторых достигнуть медитативного состояния довольно трудно, то вам это удается само собой, нужно только успокоить ум, чтобы он стал гладким отражением зеркала, которое показывает вам ваш внутренний мир. По сути, работа с бессознательным для вас не хаотична, а являет собой хорошо контролируемый процесс самопознания.

Но никогда не пытайтесь пробраться в миры астрала или углубляться в медитативный транс без должной защиты. У вас в раскладе есть карта Лилит. С учетом аркана Зеркала, я думаю, будет нелишним приплести к раскладу легенду, которая называется Дочь Лилит. Нашла ее на просторах сети - тут >>> можете с ней ознакомиться при желании (она в комментарии к тексту)

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм
Обратный ход колеса (Колесо Фортуны)

Колесо означает целостность, непрерывность, первоначальное совершенство. Округлость священна как наиболее естественное состояние, содержащее самость, неявленное, бесконечное, вечность. Это время, заключающее в себе пространство и отсутствие времени, как отсутствие начала и конца, пространства, верха и низа. Как циркулярность и сферичность это отрицание времени и пространства, но означает также возвращение, возвратное движение.

Обратный ход Колеса это инволюция – развитие по нисходящей линии, свертывание биологической функции; сексуальная инволюция постепенное возрастное снижение половой активности. Также это старение, утрата и так далее.
Движение против Солнца (противосолонь) — это разрушение, инволюция, деградация, уничтожение, движение в глубокое прошлое.

По этой карте я бы сказала, что у вас очень хороший потенциал и наработки в данной сфере. Но есть очень большое "но" - вы слишком привязаны к данной работе, она для вас болезненна и необходима - как думаете вы. Поэтому возвращение назад, в глубину памяти, веков, Рода несет не только позитивный опыт, но и боль, работа с которой создает еще более сильные привязки к данного виду практики. Т.е., по сути, данные техники несут для вас не столько работу на благо и без сильных эмоций, а некоторого рода деградацию из-за довольно ощутимых привязок.
Данная практика помимо прочего может негативно сказываться на здоровье, т.е. не давать развития, который заложен в прямом круге, когда есть движение, рождение, смерть, перерождение.

Надеюсь, описание этого пункта вас не обидело.

4. Работа с сущностями
Вульгарная магия

Вульгарная магия — это древняя система, трактующая физический и нефизическиий аспекты бытия, как взаимопереплетающиеся. Основные приёмы этой Магии основаны на признании того факта, что все люди обладают внутренней силой, которую большинство из них не осознаёт. Эту силу можно генерировать, ей можно управлять, достигая желаемого, можно помочь себе и другим в обретении прежде всего гармонии и тепла, доверия и любви в интимных отношениях.
Это вполне возможно, существуют способы достижения этих целей. Вульгарная Магия всегда была ядром всех мистических учений. Она утверждает, что единственное, соединяющее нас с Духом непосредственно — это наше внутреннее ощущение истины, принадлежащее только нам.

По Скляровой - это карта приворота, мелких хлопот и незначительных проблем со здоровьем.

Поэтому, на мой взгляд, вы вполне можете ладить с сущностями нижнего порядка, используя их в своих - чаще любовных - целях. Но и вы сами для каждой из сущностей являетесь очень вкусной пищей. Буквально, вас иногда могут подъедать "залетные гости".

5. Работа с элементалями стихий
Жадность (5 мечей)

Говорят, что если бы Жадность спросили, кто ее отец, она бы ответила: «Сомнение в предопределении». А если бы Жадность спросили, какова ее профессия, она бы ответила: «Унижение и приобретение». А если бы у нее спросили, какова ее цель, то ответом было бы: «Нужда».

Здесь я бы сказала, особенно с учетом Архонтов первой позиции, что вы работаете со стихиями, но осознанно проводите такую работу крайне редко. Тогда как неосознанно можете взять больше, чем необходимо и тем самым слишком переполнить себя бесконтрольной энергией.

6. Работа с черной магией
Благодать, или Лунное солнце (СА Солнце)

Так называемое «Полуночное солнце» называют звездой герметистов. Довольно будет привести следующую аналогию: не солома яслей и не животные, присутствовавшие при Рождестве, помогли волхвам с востока отыскать Младенца, но “звезда” в небесах.

В книге Зогар сказано: “И Господь сотворил два великих светила… изначально, когда солнце и луна пребывали в тесном единстве, они сияли с одинаковой яркостью. А имена JEHOVAH и ELOHIM почитались тогда как равные… и оба эти светила именовались одним именем: MAZPAZ MAZPAZ… Оба светила возникли одновременно и были равны друг другу достоинством. Но… луна смиренно уменьшила свой свет и отреклась от подобающего ей высокого места. С тех пор она лишилась собственного света, получая его от солнца. Тем не менее, истинный ее свет больше того, что излучается в дольний мир…; ибо и женщина не имеет иной чести, кроме чести мужа.
Великое светило [солнце] носит имя JEHOVAH, а малое светило [луна] носит имя ELOHIM, каковое есть последняя ступень и завершение мысли. Поначалу имя ее было начертано среди букв священного Имени, число коих четыре; и только умалившись, она приняла имя ELOHIM. Однако ее сила проявляется во всех направлениях… EL означает “владения дня”, IM означает “владения ночи”, а срединное НЕ означает прочие силы ["звезды"], действующие в обоих владениях”

Все это, пусть представленное нам в мифологических одеждах, связано с глубокой реальностью взаимосвязи между разумом и премудростью и их единством — интуицией. Ибо разум соотносится с луной, премудрость — с солнцем, а интуиция с восстановлением “тесного единства” обоих светил.
Вот этот высший разум, это “полуночное солнце”, в котором сочетаются духовное солнце и духовная луна — либо, иными словами, тесное единство разума и премудрости, — и есть “звезда” герметизма и “Солнце” Девятнадцатого Аркана. “Солнце” Девятнадцатого Аркана есть “полуночное солнце”.

В этой области у вас потрясающий потенциал. Но вы его вытеснили, затмили, убрали в сторону. Вам важнее, что ведет к раскрытию этого потенциала, чтобы работать над собой, благодаря этим проблемам, это как толчок к пониманию своего несовершенства и его устранению. Благодаря чему, вы делаете все, чтобы изменить мнение и реакцию на подобные события, не подключая данных вам возможностей Солнца, которое после всего оказывается в затмении.
Но если вас по-настоящему задеть, особенно в контексте взаимоотношений с мужем или самого мужа (отсылка к мифу про JEHOVAH и ELOHIM), то вы вполне здраво можете прибегнуть к методам, которые вам не свойственны (я не буду называть это именно черной магией), но так, чтобы после этот потенциал можно было обратно спрятать без последствий

Вот тут в посте №12 я очень подробно рассмотрела этот аркан. Понимание того времени несколько отличается от сегодняшнего. Но, возможно, именно оно более верное

7. Целительстов, биоэнергетика
Экзорцизм или 12 демонов Зодиака (Повешенный)

Экзорцизм или «изгнание демонов» — существующая в различных культурных традициях и религиозных практиках изгнания злых духов, бесов из помещения или избавление человека от одержимости ими с помощью заклинаний, молитв и других обрядовых действий, проводимая специально подготовленным священником-экзорцистом.
Одержимость (лат. – obsession) — понятие народной и средневековой медицины, служащее для объяснения причин заболеваний, прежде всего психических, и подразумевающее процесс овладения физическим телом больного злыми духами. Кроме религиозных и идеологических предпосылок в возникновении данного понятия сыграли роль и субъективные переживания больного, для которого болезнь представляется как что–то чуждое и лишающее его власти над своим телом.

Психические состояния этого аркана:
Эмпатия. Эйфория. Экстаз. Состояние кайфа. Расслабление. Ощущение бега в себе. Религиозные состояния. Мечтательность. Расслабленность. Размытость. Амбивалентность. Состояние предчувствия. Вещие сны. Бессонница. Психические отклонения. Наследственные заболевания. Стремление к счастью. Мании.

С точки зрения Скляровой этот аркан указывает на одержимость.
Я же прежде всего вижу не одержимого, а изгоняющего бесов, т.е. самого экзорциста. Поэтому могу предположить, что у вас есть склонность к лечению и самолечению. Но вы очень редко пользуетесь этой способностью. Она может включаться и без вашего ведома при сильной эмпатии к другому человеку.

Если же вернуться к сюжету аркана и его классическом значении Повешенного, то, возможно, карта указывает на то, что именно вы подвергаетесь процедурам лечения со стороны, т.е. выступаете одержимым, из которого изгоняют болезни более сведущие люди.

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр.
Святой Грааль (Туз Кубков)

Святой Грааль—таинственный предмет, будоражащий воображение и волнующий умы уже много веков. Существует немало преданий и легенд о Граале, множетсво значений его как символа…

Здесь, при желании, вы можете прочитать о прототипах Святого Грааля в кельсткой и других мифологиях
Я не буду исходить только из христианской трактовки, а возьму за основу сам символ чаши, котла, дарующего блага, вечную жизнь и прочие радости

Отдельно хотелось бы выделить вот этот момент:
среди таких знаменитых котлов кельтской мифологии - Котел богини Керридвен: содержимым наделил Талиесина всеведением.
И заодно провести аллегорию с зеркалами, которые у вас в раскладе встречаются несколько раз.
По сути, у вас отличные способности к мантике. Но мантика только ключ, инструмент, активатор способностей. Все ответы есть в вас самой, но иногда, чтобы их найти нужен первоначальный толчок, который запустит моховик поисков ответов на вопросы. Вода в чаше - это по своей сути тоже самое зеркало, которое выпало вам в трансовых техниках самопознания. Через мантику вы по большей части ищите и находите путь к себе, используя ее для других людей скорее как интересную, но маловажную часть возможностей.

С учетом того, что изначальное название аркана Туз чаш - вы хоть и отлично владеете данной системой, но чувствуете, что огромная часть возможностей вами еще не постигнута, еще целый океан методов, которые вам только предстоит понять и опробовать.

9. Работа с кармическими аспектами
Люцифер (Император)

Говорить о Люцифере, думаю, не стоит - кто не знает этого молодца.
Но стоит упомянуть об астрологическом аспекте аркана - знак Овна. Этот знак, как и сам Люцифер, очень прямолинеен, горд, тщеславен (по моему скромному мнению - оправданно тщеславен). Он не любит обходные пути и считает, что везде должен быть ровней и знать тайное настолько глубоко, как сам Бог.

Из всего этого можно сделать вывод, что работа с кармой у вас идет отлично. Вы хорошо разобрались во многих аспектах прошлых жизней и влиянии их на эту. Но иной раз вы пытаетесь стучаться туда, куда еще рано. И если вам не открывают эту запертую дверь, то будете настойчиво возвращаться к ней в попытках увидеть то, что пока еще не дозволено, к чему вы еще не готовы. Поэтому иногда стоит приостановить попытки и занять свой ум чем-то другим.

10. Вероятность найти наставника
Лилит (Жрица) + Две черных свечи (Двойка Кубков ) слиплись

Часто полагают, что Лилит является отражением старинных попыток раввинов интегрировать в иудейскую мифологию шумеро-вавилонскую богиню Белет-или (ее укороченное имя — Белили). Жители библейской Земли Ханаанской (Палестины) называли Лилит именем Баалат, что означает “святая властительница”. А на одной из табличек, найденных в древнем городе Ур и датируемых 2000 г. до нашей эры, она названа именем Лиллаке. Имя Лилит восходит к именам трех шумерских демонов: Лилу, Лилиту и Ардат Лили, причем первый и второй из них — инкуб и суккуб, т.е. существа соответственно мужского и женского пола.

В иудейском быту Лилит особенно известна как вредительница деторождения. Считалось, что Лилит не только наводит порчу на младенцев и изводит их, но похищает (пьёт кровь новорожденных и высасывает мозг из костей) и подменяет их; ей также приписывались порча рожениц и бесплодие женщин.

Что еще известно о влиянии на человека Черной Луной?
В гороскопе женщины, Лилит представляет область жизни, в которой она играет роль «сильной женщины». Лилит чрезвычайно заметна и доминирует в натальных картах властных, творческих женщин. Тех, которые очень успешны, но в то же время ранимы и чувствительны.

Я думаю, что наставник у вас уже есть, но вряд ли на физическом уровне. Скорее всего их два - мужское начало и женское. Женщина вас "ведет" достаточно агрессивно, не размениваясь по мелочам и особо не заботясь о ваших чувствах и желаниях. Но оберегать она вас будет в любом случае всегда, не смотря на довольно прямолинейные методы работы. Этот наставник - главный проводник.
Второй - мужчина более лояльный, но и способностей/возможностей у него в разы меньше. С ним у вас налажен не просто контакт, а довольно теплые отношения по классической 2 кубков.
У Скляровой "2 черные свечи" говорят о черно-магической практике и продажи души Дьяволу в обмен на земные блага. Но в контексте данного расклада и в частности этой позиции я не склонна рассматривать его именно так. Скорее - как я уже сказала - у вас два наставника. Причем в работе со вторым очень поможет магия свечей.

11. Вероятность самому стать наставником
Зеркала леди из Шалотта (Десятка Пентаклей)

Если позволите, здесь я все же приведу легенду этого аркана
В поэме Теннисона «Волшебница Шалот» рассказывается история девушки по имени Элейн, на которой лежит проклятье: она обязана оставаться в башне на острове Шалот и вечно ткать длинное полотно. Шалот расположен на реке, текущей в Камелот. Никто не знает про существование Элейн, потому что проклятье запрещает ей покидать башню и даже смотреть из окна. Взамен у неё в комнате висит огромное зеркало, в котором отражается окружающий мир, и девушка занимается тем, что ткет гобелен, изображая на нём чудеса окружающего мира, которые ей удалось увидеть. Постепенно мир все больше захватывает её, а одинокое сидение в башне утомляет. Однажды она видит в зеркале, как сэр Ланселот скачет в Камелот, и покидает комнату, чтобы поглядеть на него из окна. В ту же секунду исполняется проклятье, гобелен распутывается, а зеркало трескается.
Есть и другая версия концовки:
Не в силах совладать со своим чувством при виде Ланселота, леди Шалотт оставляет свой замок, стремясь до того, как сбудется проклятье, хотя бы раз увидеть предмет своей страсти, но, достигнув стен города, умирает.

По ссылке можете посмотреть картины, написанные на эту тему (очень красиво :yep: )

По Скляровой аркан означает, что человек может выйти за привычные рамки, перестать ткать гобелен жизни так, как ему было сказано и начать действовать самостоятельно.
Но какой ценой? (это уже от меня)

Поэтому, я думаю, что у вас есть вероятность стать наставником, проводником того, кто понимает многие аспекты практики так же как и вы - через самопознание, на которое в очередной раз указывают зеркала. Но это выбьет вас из привычного русла, сильно скажется на вашей личной практике и жизни в целом. Поэтому здесь стоит задуматься насколько данный аспект необходим именно сейчас.

12. Что стоит развивать в первую очередь
Шабаш ведьм (СА Смерть)
Думаю, тут тоже не стоит приводить подробный разбор. Все и так знают, что это и зачем по христианскому мировоззрению (а большую часть карт Склярова все же привязала именно к негативному, темному аспекту названий арканов).

Владлена написал(а):

Я заметила, что во многих колодах Шабаш может указывать на то, что в Роду занимались магией, чаще всего по женской линии. Но как бы там ни было, данный аркан в любом случае говорит о коллективном труде, когда несколько человек объединяются ради одной цели.
Так же, если учитывать соответствие Шабаша Ведьм СА Смерть в классике, то приходит в голову переход на новый уровень, который не свершается сейчас, а уже был достигнут - человеку/ведьме дали допуск на собрание нечисти, т.е. поставленная задача выполнена.
Шабаш может говорить и о последовательности действий, указывая на звенья одной цепи.

Здесь я бы сказала, что вам необходимо продолжать работу с Родом и предками. Но избавиться от негативной стороны Обратного хода колеса, т.е. перво-наперво постараться убрать негативные, болезненные привязки, которые у вас есть в прошлом. Чтобы возвращаться назад не из-за проблемных и вызывающих сильное эмоциональное состояние моментов, а для практики без эмоций, зная, что Колесо имеет именно такой ход, какой нужно - что-то должно уйти для создания нового, что-то нужно вымучить и перестрадать, но своевременно отпустить. Иначе вся ваша жизни будет буквальным образом опрокинута в прошлое, не позволяя твориться будущему.
Также вам стоит чуть больше внимания уделять не только саморазвитию, т.е. по сути пассивной работе, предполагающей только самопознание и углубление в себя самое для поиска источника, но и более активными видами практики. Возможно, при помощи соратниц. Выйти в свет, так сказать.

Вот тут в посте №17 подробное описание аркана

Хочу заметить, что расклад проводился не на СА, а на полной колоде. Но даже не смотря на это, у вас 8 карт СА из 13. Это указывает на очень хорошее развитие ваших способностей. Вы знаете, на что способны и как этим управлять.

Расклад на истину не претендует. Если что не так - приношу свои извинения  :yep:

Отредактировано Владлена (3rd Sep 2017 22:16:20)

+2

188

Владлена - в моей практике, мало кто работает конкретно с данной колодой. Если у тебя будет время и желание, я бы хотела попросить и мне сделать тот же самый расклад, конкретно этой колодой. Мне будет крайне любопытно посмотреть на себя через эту колоду. Гарантирую, что помогу вместе подумать над контекстом расклада.  :yep:

+1

189

Thistle Witch
с удовольствием сделаю как только закончу для ЭНИИ и получу от нее по шапке :D
Но сама по себе колода мне очень нравится по энергетике

0

190

Я обещаю очень подробную и откровенную обратную связь (личное уберу под скрытый текст, если что) :yep: , т.к. мне очень интересно "посмотреть на себя через эту колоду".

+1

191

Буду планомерно комментировать :yep:

Владлена написал(а):

Потенциал у вас очень хорошо развит. Но вели к магии вас далеко не самыми мягкими путями, а через трудности и потери. На данный момент у вас есть Духи-хранители, скорее всего их несколько. Они не только оберегают, но и помогают развиваться дальше, но - опять же - через трудности и препятствия.

Я с этим уже почти смирилась, когда смирюсь на 100%, наверное достигну небольшого просветления и трудности перестанут быть трудностями. А если пофантазировать, то интерес к нашей теме действительно возник в процессе преодоления препятствий.

Владлена написал(а):

нужно только успокоить ум, чтобы он стал гладким отражением зеркала, которое показывает вам ваш внутренний мир.

Вот тут интересно, т.к. я боком зацепила адвайту и священную книгу Тота.
Раньше я просто любила как только выйду из тела в ВТП найти зеркало и залезть через него в зазеркалье. Сейчас же, в силу того, что давно не было ВТП, больше размышляю.
Я про "гладкое отражение зеркала". В адвайте чистый интеллект (логос, Люцифер) как раз рассматривается как чистое незамутнённое я-мыслями зеркало, которое отражает Безначального Бога. То есть, грубо говоря Люцифер отражает Бога, а Дьявол это то же зеркало "закопчённое"/закрашенное "я-мыслями". То есть, чистое зеркало - это Люцифер до падения. "Грязное" после. Это я-мысли. С маленькой буквы. То есть, мы все дьяволы в этом мире, потому что живём в иллюзии двойственности и закрываем своим эго Божественное. Словом, тут можно долг говорить, но теперь я знаю точто, что Люцифер не злой "персонаж". Он -несущий свет свет осознания чистого незамутнённого Бытия. А "дьявол" - это то, что разделяет, от слова "дуос" (два). И самое главное, нет никакого греха, кроме того момента, что имея своё зеркало интеллекта замутнёнными мы сами живём во грехе. Грех - это то, что отдаляет нас от Бога, а не плохой проступок.

Владлена написал(а):

Через метафору зеркал Платон описывал процесс познания: “Возьми зеркало и води им в разные стороны — сейчас же у тебя получится и солнце, и все, что на небе, и земля, и ты сам, и остальные живые существа, а также предметы, растения и все, о чем только шла речь. Да, но все это будет одна лишь видимость, а не подлинно сущие вещи

:cool:

Владлена написал(а):

Но никогда не пытайтесь пробраться в миры астрала или углубляться в медитативный транс без должной защиты.

Кстати, я вспомнила. Да последние три года было пара тройка осознанных опытов, когда меня уносило куда-то глубоко, но я всё осознавала. Эти были переживания такой радости, покоя и завершённости, что меня не смущал тот факт, что вдруг этот смерть/переход. А был и другой опыт. Тоже очень яркий. Я вышла и тела и картина была неприятной. Я решила вернуться, но не смогла. В итоге я сидела возле стенки, возле кровати, всё осознавала и ощущала (так это переживалось, ощущение времени растянулось), что сижу так уже несколько часов. Вокруг постоянно менялись образы. Квартира виделась проходным двором. Я думала, что если я вдруг умерла во сне, за мной обязательно кто-то придёт. Когда я проснулась, оказалось, что проспала каких-то 30 минут.

Владлена написал(а):

По этой карте я бы сказала, что у вас очень хороший потенциал и наработки в данной сфере. Но есть очень большое "но" - вы слишком привязаны к данной работе, она для вас болезненна и необходима - как думаете вы. Поэтому возвращение назад, в глубину памяти, веков, Рода несет не только позитивный опыт, но и боль, работа с которой создает еще более сильные привязки к данного виду практики. Т.е., по сути, данные техники несут для вас не столько работу на благо и без сильных эмоций, а некоторого рода деградацию из-за довольно ощутимых привязок.
Данная практика помимо прочего может негативно сказываться на здоровье, т.е. не давать развития, который заложен в прямом круге, когда есть движение, рождение, смерть, перерождение.

Я это давно подозреваю. Кстати, одной женской немощью я заболела как раз после того, как пыталась работать в землёй с бабушкиной могилы. В итоге (с перепугу) я нашла место и прикопала эту землю за домом возле одного дерева. Туда теперь могу гостинцы носить. Но поняла, что "голыми руками" в этой сфере работать даже со своими пока что не по мне. Вообще, сейчас концентрируюсь на маме. Маме плохого никогда не пожелает. Да и знает она о моих страхах, связанных со многим вещами.

Владлена написал(а):

Поэтому, на мой взгляд, вы вполне можете ладить с сущностями нижнего порядка, используя их в своих - чаще любовных - целях. Но и вы сами для каждой из сущностей являетесь очень вкусной пищей. Буквально, вас иногда могут подъедать "залетные гости".

В "любовных целях" это про инкубов или к теме гармонизации отношений?
А "подъедают" меня часто, это да...

Владлена написал(а):

Здесь я бы сказала, особенно с учетом Архонтов первой позиции, что вы работаете со стихиями, но осознанно проводите такую работу крайне редко. Тогда как неосознанно можете взять больше, чем необходимо и тем самым слишком переполнить себя бесконтрольной энергией.

Да, вынуждена согласиться с данным пунктом - "осознанно проводите такую работу крайне редко." Посему на этот аспект обращу внимание и займусь в ближайшее время.

Владлена написал(а):

В этой области у вас потрясающий потенциал. Но вы его вытеснили, затмили, убрали в сторону.

По поводу чёрной магии. У меня после изучения некоторого материала, стёрлась грань между белым и чёрным. Я не знаю, чем может обернуться мой как благой так и не благой поступок. Вот пример из прошлого. Когда-то кто-то мог расстрелять Гитлера. Он тогда ещё не был вождём и диктатором, но человек сжалился. Вроде, как совершил благой поступок. И что мы имеем теперь? Гитлера знает весь мир. И если бы тот человек совершил дурной поступок, убив Гитлера, то не было бы войны и прочих ужасов. Короче, мы не можем знать, чем обернуться наши поступки.

А сама карта напомнила мне Чёрное Солнце Гипербореи.

"Для современных «правых» в Германии Черное Солнце это по-прежнему символ очищающего Света Севера, а также Высшего знания Туле, к которому должна обращаться Европа во времена духовного упадка и господства материализма с целью получить Силу из своих внутренних источников."

"В эзотеризме Чёрное Солнце — это Центральное Солнце, Истинное или Древнее (Изначальное) Солнце нашей Солнечной системы или даже всей Галактики Млечного Пути. Это незримый центр Вселенной, чёрный свет которого наделяет особой энергией (Вриль) только тех людей, которые в силу своей духовной эволюции способны воспринять её. Поскольку речь идёт о Центральном Солнце, то мистически оно может быть связано лишь с сакральным Центром нашей планеты — с Северным полюсом. Действительно, еще в Гиперборее сложился культ дневного Золотого Солнца и ночного Чёрного Солнца. Чёрное Солнце — это наиболее эзотерический знак полярной Ultima Thule. Сама суть тайны Гипербореи не могла быть передана лучше, чем через сакральный знак Чёрного Солнца. Когда же затонули последние земли Гипербореи и Северный полюс покорился наступающему мировому льду, ее выжившие потомки двинулись на юг, неся в себе энергию Чёрного Солнца. Чёрное Солнце, Солнце Мертвых появляется у разных народов под именами Одина, Осириса, Диониса, Рудры-Шивы и др."

Что касается моего частного мнения, то я думаю, что мне стоит поискать себе зарубежный материал по поводу так называемых тёмных практик. Найти то, что нужно мне, перевести и испытать. Т.к. современные чёрно-магические материалы из сети отталкивают тем, как их преподносят. Например, мне нравятся работы одного практика. Вроде хорошие работы с рунами и отличные отзывы. Очень хочется испытать. Красивые, аккуратные, гармоничные. Но в теме есть его предупреждение, что в них всегда зарыта программа "зло ради зла". Этот "лозунг" сильно отталкивает. Попахивает каким-то юношеским бунтарством и незрелостью. Этот принцип "зло ради зла" отпугивает + там куча условий, типа у тех, кто даже просто крещён будут проблемно идти работы. Если исцеление. То благодаря "злу ради зла" это самое исцеление будет  совершаться за счёт использования энергии близкого человека. Ясное дело, мне такое не подходит. Поэтому, добро пожаловать в область английских текстов, может, что стоящее найду, да так чтоб смогла адекватно перевести.

Владлена написал(а):

Поэтому могу предположить, что у вас есть склонность к лечению и самолечению. Но вы очень редко пользуетесь этой способностью. Она может включаться и без вашего ведома при сильной эмпатии к другому человеку.
Если же вернуться к сюжету аркана и его классическом значении Повешенного, то, возможно, карта указывает на то, что именно вы подвергаетесь процедурам лечения со стороны, т.е. выступаете одержимым, из которого изгоняют болезни более сведущие люди.

Чаще бывает второе, выделенное жирным. Особенно после того, как на улице пара тройка человек осознанно или неосознанно скинули на меня негатив, или просто "покушали". Лечит муж. Он говорит, я добрая, даже на подсознательном уровне. Мол, я сама раскрываюсь и отдаю энергию или забираю у других плохое, пусть сознательно я и пытаюсь закрыться, на самом деле всё равно раскрываюсь...

Владлена написал(а):

Через мантику вы по большей части ищите и находите путь к себе, используя ее для других людей скорее как интересную, но маловажную часть возможностей.

Истинная правда! Ищу себя и тут делаю много разных прорицаний. Для других мне интересно делать с обратной связью. Чтобы можно было учиться и накапливать опыт.

Владлена написал(а):

Из всего этого можно сделать вывод, что работа с кармой у вас идет отлично.

Я над этим работаю не спеша и планомерно, с помощью погружения, которое записала Тис.

Владлена написал(а):

Я думаю, что наставник у вас уже есть, но вряд ли на физическом уровне. Скорее всего их два - мужское начало и женское. Женщина вас "ведет" достаточно агрессивно, не размениваясь по мелочам и особо не заботясь о ваших чувствах и желаниях. Но оберегать она вас будет в любом случае всегда, не смотря на довольно прямолинейные методы работы. Этот наставник - главный проводник.
Второй - мужчина более лояльный, но и способностей/возможностей у него в разы меньше. С ним у вас налажен не просто контакт, а довольно теплые отношения по классической 2 кубков.
У Скляровой "2 черные свечи" говорят о черно-магической практике и продажи души Дьяволу в обмен на земные блага. Но в контексте данного расклада и в частности этой позиции я не склонна рассматривать его именно так. Скорее - как я уже сказала - у вас два наставника. Причем в работе со вторым очень поможет магия свечей.

На счёт свечей и работой со вторым наставником, попробую и отпишусь. Но вот по ощущениям от сюжета двух чаш, очень резонируют вот такие картинки:

http://picua.org/img/2017-09/04/f04s3kthdav85s2uyrqt0mvz7.jpg

http://picua.org/img/2017-09/04/eyqulmcnb35iq583j3xpl1kux.jpg

Я теперь лучше понимаю этот момент. Похоже это он у меня часто вызывает подобные сюжеты в воображении. Это нечто, вроде, спонтанной медитации с сюжетом сближения отношений героини (меня) и душевного друга (его), после которой легче.

На счёт женщины мне пока труднее что-то конкретное сказать, т.к. совсем недавно я пришла к культу Матери Кошке. Хотя, если оглядываться назад до самого детства, предпосылки, пусть и малые, были давно. Т.е. эта концепция строилась в уме не один год. Это не внезапная "очарованность" новой темой. И я ещё не готова подробно об этом говорить. Я в стадии "переваривания" информации нового мировоззрения...

"Баст – египетская богиня, которая каждую ночь превращается в кошку, - пишет Дорин Верче.
Уникальность Баст заключается в том, что она имеет два лика: ночной и дневной, лунный и солнечный, манипурный.
В ночи зрачки кошки расширяются, заполняя собой всю радужку - и так появляется Баст.
При свете солнца зрачки становятся тонкими полосками, а глаза отражают солнечный диск. При свете солнца кошка принимает обличие Львицы – богини Сехмет.
«Сехмет («могучая»), в египетской мифологии богиня войны и палящего солнца, дочь Ра, жена Птаха, мать бога растительности Нефертума. В мифе о том, как Ра покарал человеческий род за грехи, она истребляла людей, пока бог хитростью не остановил ее. Ее вид наводил ужас на противника, а огненное дыхание уничтожало все. Обладая магической силой, Сехмет могла убить человека или напустить на него болезнь; гнев богини приносил мор и эпидемии. Вместе с тем Сехмет — богиня-целительница, которая покровительствовала врачам, считавшимися ее жрецами»."

Владлена написал(а):

Вероятность самому стать наставником

Картины хороши. А этот сам пункт себе никогда не рассматривала, т.к. не считаю это нужным вообще. Тем более, что:

Владлена написал(а):

Поэтому, я думаю, что у вас есть вероятность стать наставником, проводником того, кто понимает многие аспекты практики так же как и вы - через самопознание, на которое в очередной раз указывают зеркала. Но это выбьет вас из привычного русла, сильно скажется на вашей личной практике и жизни в целом. Поэтому здесь стоит задуматься насколько данный аспект необходим именно сейчас.

Владлена написал(а):

Здесь я бы сказала, что вам необходимо продолжать работу с Родом и предками. Но избавиться от негативной стороны Обратного хода колеса, т.е. перво-наперво постараться убрать негативные, болезненные привязки, которые у вас есть в прошлом.

Да, тут нужно исцелить отношения с мамой: не межличностные, я её любила и люблю, а те страхи, которые связаны с тем, что она рано ушла и моим желанием иметь/не иметь детей? Я сейчас над этим работаю... :hobo:

Владлена написал(а):

Иначе вся ваша жизни будет буквальным образом опрокинута в прошлое, не позволяя твориться будущему.

И над этим работаю.
Зависание в прошлом один из моих жирных "тараканов". Но я не прекращаю этот умственный труд на заданную тематику!
***
Пока что, вроде, всё, но ещё подумаю...

+1

192

ЭНИЯ
благодарю за столь полные комментарии :cool:

+1

193

Расклад для Thistle Witch

http://editor.mantike.pro/spreads/3RZeWVizN3OG4LNJD3mJhS.png

1. Потенциал собственной силы
Благодать (Солнце)
Выше для ЭНИИ я описала мифологию данного аркана и дала ссылку на проработку колоды.
Но хотелось бы выделить эти две цитаты отдельно.

Владлена написал(а):

Очень много текста по этому аркану, причем у разных людей он может разнится. Я собрала максимум, который нашла. Мое понимание куда проще - Солнце становится в один ряд с Луной. И если Солнце означает полное довольство и благополучие, которое буквально плещет через край, занимает главенствующее место в сознании человека, то Луна отвечает за области психики, подсознания, теневые стороны личности. В совокупности эти арканы складываются в довольство и Благодать на всех уровнях человеческого бытия. Полный баланс как психического, физического, так и подсознательного, неизведанного. Но в этом случае радость уже не бьет нездоровым ключем, а распределяется равномерно, без ярких всплесков или вспышек. Я такое состояние называю состоянием благости. Оно уже умиротворение, тихая радость, довольный покой.

ЭНИЯ написал(а):

У меня после изучения некоторого материала, стёрлась грань между белым и чёрным

Так что, по сути, ваш потенциал вмещает в себя многообразие техник, без делений на свет и тьму. Способности развиты в полном объеме, без перекосов и предпочтений в "цветовой гамме". Здесь нет той безудержной энергии классического Солнца. Вы всегда можете стабилизировать свои энергии и отправить их в верное русло, контролируя не только цель, но и количество отданного или полученного. Как умелый хирург, знающий в какой момент что делать для более грамотного ведения процесса операции.

И еще момент, ни к селу ни к городу - после того, как разложила карты, в голове отчетливо и долго звучали слова песни Ария
"Ветер в твоих волосах
Тот же, что вечность назад,
Время застыло,
Луна и солнце встали в ряд..."

Написала об этом, и, кажись, отпустило немного.

Кстати, это одна из самых сильных и позитивных карт данной колоды. В Тенях даже, казалось бы, положительные карты обычно несут определенную дозу негатива. В этом же СА его нет совсем.

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники
Привидение (Паж Мечей)

Привидение (призрак) — нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без носителя.

Взаимные привидения.
К данной категории относятся привидения живых людей, причем агент и перципиент как бы видят друг друга. В большинстве случаев подобного рода агент испытывает огромное желание находиться рядом с перципиентом (это желание может быть обусловлено чувством одиночества, тоской, любовью или тревогой). Агент внезапно обнаруживает себя оказавшимся в непосредственной близости от перципиента, который, в свою очередь, наблюдает агента. Взаимные привидения могут быть одновременно и коллективными. Одно из возможных объяснений такого явления заключается в том, что агент может “проецироваться” из состояния, допускающего ощущение отстраненности.

Я не рассматриваю в данный момент как привязку покойного родственника, как это делает Склярова. Тут скорее идет речь о собственной проекции вовне.
Последняя цитата наиболее точно и полно описывает ваши возможности на данном этапе развития. Вы вполне легко проецируете собственный образ в другие миры. Так же легко замечаете гостей из тех мест.

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм
Некромантия (Справедливость)
Более говорящей карты под этот пункт подобрать просто невозможно.

Некромантия — это искусство общения с духами умерших людей, которые, в частности, способны приоткрыть для нас завесу будущего. Она является одной из разновидностей духовидения, называемого также заклинанием духов или спиритизмом.

Католическая энциклопедия: “Некромантия” в буквальном переводе означает “гадание по мертвому”

Так что, признаться, я даже не знаю, чем эту информацию дополнить. У вас очень тесная связь с предками, вы знаете как выйти с ними на связь, наладить контакт и взаимовыгодный обмен, если можно так сухо выразиться. В общем, здесь у вас проблем нет, все отлично и максимально полно развито

4. Работа с сущностями
Ваалерит, Владыка соглашений или Двойники, предсказывающие судьбу (Влюбленные)
А вот тут я, пожалуй, процитирую Склярову полностью по МБК - это первая карта, трактовка которой судя по всему соответствует реальности, с учетом позиции расклада и выделенному моменту в ее трактовке

Говорит о внутренних проблемах клиента, возможно о мыслях, о суициде, так же может предвещать неприятности в жизни (финансовые потери, ухудшение здоровья клиента или его близких). Так же указывает на вину клиента в его проблемах. Может служить советом кревенту, стать более открытым, часто если проблемы по службе, то следует провести беседу с начальством.
В магии указывает на удачную работу с сущностями.

Еще этот аркан говорит о том, что многие сущности практик видит/общается через отражающуюся гладь - вода, зеркало, водоем. Это одновременно сущность сторонняя и часть самого человека. Так же может указывать на встречу/работу с собственным двойником, но не проекцией, а символом смерти.

Помню, была у меня когда-то книга не помню какого автора, где рассказывались случаи про встречу своего двойника перед смертью, как знак скорой кончины или очень трагичного момента в жизни. Но это так, к слову.

5. Работа с элементалями стихий
Дочери человеческие (Дама Жезлов)
Позвольте, тут я полностью приведу миф

На карте мы видим красивых женщин, коих держат в своих объятьях ангелы. Очень любопытно легенду о земных женщинах и Ангелах племени Сторожей рассказывает Ричард Кавендиш в книге “Магия Запада”:

«Существует несколько вариантов этой истории в других ветхозаветных книгах, но ее полная версия в более позднем изложении представлена в Первой книге Еноха – тексте, вероятно относящемся ко II веку до н. э. «И когда дети человеческие размножились, появились в те дни меж них красивые и приятные на вид дочери. И ангелы, дети небес, увидели их, и воспылали к ним страстью, и начали говорить друг другу: идемте, выберем себе жен из дочерей человеческих, чтобы родили нам детей».

Эти ангелы были из племени Сторожей – тех, что бессонны. И вождем у них был Семаза или, по другой версии, Азазел. Две сотни ангелов спустилось на землю на гору Ермон. Они взяли себе жен и «начали входить к ним и развращать их». Они обучили своих жен колдовству и заговорам, ботанике и выкапыванию кореньев. Азазел научил людей делать оружие для войны – мечи, ножи и щиты. Он также познакомил их с порочным искусством косметики.

Человеческие жены родили от Сторожей детей – исполинов, которые пожрали все владения людей. «А когда люди были уже неспособны прокормить их, исполины обратились против них самих и пожрали человечество. И они принялись грешить против птиц, зверей, рептилий и рыб, и пожирать друг друга, и пить друг у друга кровь». Господь послал ангела Рафаила, чтобы тот заточил Азазела в пустыню до прихода Судного Дня, когда его бросят в вечную геенну огненную.

И за остальными Сторожами был учрежден надзор, а их детей, исполинов, убили. И Господь приказал архангелу Михаилу обречь ангелов на земную юдоль до того самого дня, когда они будут брошены на вечные муки в огненную бездну. Но Земля не очистилась от зла. Из тел мертвых исполинов произошли демоны, населившие мир и ввергшие его в порок, насилие и разрушение.

Ангелы и женщины могут любить друг друга, но ничего хорошего из этого не выходит. Неравный союз. В котором кто-то один всегда жертвует чем-то во имя этой любви. Ангелы потеряли свое Небо. А женщины получили любовь и знания Магии. Хотя, возможно, из-за этого стали париями в своем обществе.

С учетом всего изложенного, могу предположить, что работа со стихиями у вас проходит не всегда удачно - слишком много ресурсов приходится отдать, тогда как есть более привычные и менее затратные способы реализации задуманного. Но если же вы решились на подобную работу, то прекрасно осознаете цену, а значит и цель будет того стоить.
Возможно, что наиболее часто вы обращаетесь к данной сфере практики для семейной жизни или детей.

6. Работа с черной магией
Экзорцизм (Повешенный)
Этот аркан я подробно рассматривала в раскладе для ЭНИИ.
Но с учетом другой позиции самого расклада, и того, что это СА - способности сильные, развитые. Но не так уж часто используемые. Зло ради зла точно не твое. С Повешенным этой колоды мне пришло в голову именно взвешивание своего решения - оно должно быть аргументированным для себя самой, а чисто из любви к искусству ничего целенаправленно негативного сделано не будет.
Так же, с учетом изгоняющего на фоне, я бы сказала, что вы скорее склонны избавлять от данного влияния, чем ему подвергать.

7. Целительстов, биоэнергетика
Страшный суд (Суд)

Этот аркан я подробно расписывала в проработке колоды. Вот тут пост №9

Но все же процитирую себя саму (хоть ЧСВ почешу 8-) )

Владлена написал(а):

По сути, как я понимаю эту карту, если в классике Суд представляет собой совершенно новый этап, с отбрасыванием старых паттернов, желание обновиться и в некотором роде даже пассивное следование за новым после того, как позволил себе это следование, с полным сбрасыванием старой шкурки, то в этой колоде обновление должно быть постепенным, задолго до часа икс. Уже к Суду человек должен прийти очищенным, но не по чужой воле и указке, не следую законам Вселенной - когда старый этап перетекает в новый, обновляя и тебя и твою жизнь, - а прийти к такому решению сам не смотря на все препятствия и попытки сбить с истинного пути. Выбор только за человеком - погружаться в болото привычного и усугублять, либо начать действовать уже здесь и сейчас, отбрасывая какие-либо ненужные вещи и модели. Стоит отметить, что речь идет не только о грехах, но и вообще обо всем.
Если бы в раскладе выпала эта карта, то я посчитала бы ее предупреждением: не прекратишь, не поменяешь - жди расплаты такой силы, которую и не предполагаешь.

В общем, я бы предположила, что вы постепенно двигаетесь к этой работе. Возможно, уже практиковали что-то для себя или близких, но не делая на этом упора, а скорее аккуратно, по мере надобности. Но на данный момент дорога в эту область для вас открыта и ждет вашего сформированного намерения

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр.
Шабаш ведьм (Смерть)
Этот аркан я тоже подробно описывала для ЭНИИ.
Но добавлю так же, что в этой практике у вас, судя по всему, очень хорошая наследственность.

Астрологический знак этого аркана – Скорпион.
Скорпионы легко постигают суть самых таинственных событий и явлений, благодаря прекрасно развитой интуиции и холодному уму.
Стихия всех Скорпионов неподвижная темная болотная вода. Все, происходящее в глубине души Скорпиона, никогда и никак не проявляется на поверхности. Смысл натуры Скорпиона — дуализм — эрос и танатос, любовь и смерть, истина и тайна.

Исходя из этого можно сказать, что мантика для вас как открытая книга, но всеми своими знаниями вы готовы делиться. Знаете и понимаете куда больше, чем может казаться даже вам самой

9. Работа с кармическими аспектами
Святой Грааль (Туз чаш)
И эта карта была в раскладе ЭНИИ)

Я не буду отталкиваться от классического символизма Туза чаш, хотя с Чашей Грааля на мой взгляд довольно много общего. Для вас такая работа - это поиск собственного Грааля, поиск истины, прозрения, утерянных вами же в прошлых жизнях знаний. На данный момент познание своих кармических аспектов идет гармонично, поэтапно, но не столб быстро как вам того хотелось бы. Но связь со своей подсознательной, кармической памятью налажена.

Аркан Теней толкует нам о поисках. Чего-то прекрасно-недостижимого. Заветного…Или реального…Того, что сделает нас счастливыми…Но достанется лишь в том случае, если мы готовы к трудам, лишениям, затратам времени и сил.

10. Вероятность найти наставника
Симон Киренеянин (Паж Жезлов)

По мифологии этого аркана есть несколько версий:
1. Симон Киренеянин нес крест Христа и вместе с ним взошел на Голгофу
2. Симон Киренеянин был распят вместо Христа

Владлена написал(а):

Для меня данный аркан является главным образом предупреждением от: излишней жертвенности, всякого рода подстав, давления на совесть, призывов и склонению к самоубийству, фанатичному следования чему-либо, что изначально несет негатив. Совет карты - смотри, оценивай, но не бери на себя больше, чем надо: до добра не доведет. Не доверяй и не пытайся оправдать доверие - только тебе решать, что и как делать.
Это все, что из бытовых вещей уходит в фанатизм. Например, желание стать похожим на кумира, когда образ выступает не как ориентир по внешности/характеру, а идет полная подмена своей личности личностью другого.
Психические расстройства тоже можно включить в этот список, но уже с оговорками.

Я думаю, что наставник у вас уже есть. И этот человек вам очень сильно помогает, всегда готов подставить свое плечо и оказать поддержку. Нет позиции ученик - учитель, скорее дружеские равные отношения более опытного и чуть менее опытного. Возможно, что это вообще партнерство двух практиков, каждый из которых более сведущ в своей области и менее в области другого. Либо "ученик превзошел учителя"

Вот тут в посте №10 я более подробно рассмотрела аркан

11. Вероятность самому стать наставником
Средства защиты от злых духов (Семерка Жезлов)
Признаться, я не совсем понимаю как именно рассматривать эту карту к контексте данной позиции расклада. Но попробуем.

Эта карта говорит о защите при помощи амулетов, которые человек может сотворить сам, своими руками.
По Скляровой:
При выпадении этого Аркана клиент и в самом деле нуждается в подобного рода «защитниках» — ему следует приобрести обереги или талисманы для себя и своих родных, а также для жилища

Вы как будто стараетесь защитить себя от данного рода деятельности даже когда она подступает вплотную к вашей двери. С учетом того, что это защита не только себя самого, но и близких, возможно, что на данном этапе вы наставник немного другого рода - наставник тех, кто обитает в вашем жилище. Наставник и защитник. Поэтому посторонние дела и люди вас будут лишь отвлекать от главной задачи

Вот тут в посте №23 карта рассмотрена более подробно со стороны мифологии аркана

12. Что стоит развивать в первую очередь
Меч Эскалибур (Туз мечей)

Этот меч имеет экстраординарные свойства: Эскалибур легко рассекает клинки других мечей, сам же неуязвим и делает, соответственно, таковым своего владельца (легенда, правда, уточняет: если у рыцаря чистое сердце).

Кто чист душой и помыслом заслуживает участи править, вытащив меч из камня, ну и кровь не водица. Вытащить меч  - судьба Артура. Судьба - как и отец нести волю Богов при справедливом правлении, объединяя под своим началом других людей

Но здесь я бы хотела провести параллель между предыдущим арканом расклада и этим. По сути, что там, что там главные одни и те же элементы - камень и металл. Но если в "Средствах защиты" видна связка между этими вещами, то здесь главное - это их разъединение. Возможно, что вы слишком укрылись от мира и отходите от своего истинного предназначения, пытаетесь защитить себя и семью настолько сильно, что несколько сбились с пути. Поэтому, предположу, что вам нужно больше делиться с менее опытными людьми, исходя из связки двух этих арканов, которые очень похожи, но в то же время диаметрально разные.
Я так долго расписывала этот пункт, боясь, что вы его поймете превратно.

+2

194

Владлена написал(а):

Я не рассматриваю в данный момент как привязку покойного родственника, как это делает Склярова. Тут скорее идет речь о собственной проекции вовне.
Последняя цитата наиболее точно и полно описывает ваши возможности на данном этапе развития. Вы вполне легко проецируете собственный образ в другие миры. Так же легко замечаете гостей из тех мест.

Я помню твою просьбу не комментировать раньше времени, но тут мне кажется уже отработанная позиция и она мне очень понятна с обоих сторон трактовки. Проецировать могу и люблю, но движущей силой моей работы с тонким планом является действительно сильная кармическая привязанность к мертвому, но не родственнику, а другу. Которая даже по прошествии нескольких лет не стерлась и не заносилась, а наоборот. Она дает мне импульс работать дальше в этом направлении, чтобы искать новые подходы и ресурсы для коммуникации. Это не всегда получается так как хочется мне, но для меня это безусловно очень сильный мотиватор, практически наработанный до уровня подсознания, когда нет плана для осознанности, этот всегда вылезает как запасной, ну и дальше - понеслось...С удовольствием слушаю дальше. (Читая строки про привидение - мне вспомнился фильм про Каспера, где была очень красивая концовка.)

+2

195

Thistle Witch
в том-то и дело, что по Скляровой - это именно некро-привязка, негативная, которую нужно убирать. Упомянутый друг - это стимул для дальнейшего развития, но не убивающий вас фактор, я думаю)

+2

196

Владлена - благодарю за столь подробный и красивый расклад, попробую кое-что прокомментировать.

С привидениями мы с вами уже разобрались откуда ноги растут.

Владлена написал(а):

У вас очень тесная связь с предками, вы знаете как выйти с ними на связь, наладить контакт и взаимовыгодный обмен, если можно так сухо выразиться. В общем, здесь у вас проблем нет, все отлично и максимально полно развито

С предками знаю как работать, время от времени работаю, время от времени делаю помины, время от времени они меня посещают через тонкий план в сновидении и что-то там пытаются до меня донести.

Владлена написал(а):

В магии указывает на удачную работу с сущностями.
Еще этот аркан говорит о том, что многие сущности практик видит/общается через отражающуюся гладь - вода, зеркало, водоем. Это одновременно сущность сторонняя и часть самого человека. Так же может указывать на встречу/работу с собственным двойником, но не проекцией, а символом смерти.


С водой и зеркалами это вообще одна из моих любимых рабочих практик, да с этим делом я работаю. Это как места мои слабые, так и сильные. Что до работы с собственным двойником смерти, бывает, но не часто, что мне снятся сны где я являюсь либо собой, либо каким-то еще персонажем, кем я в этой жизни не являюсь и я принимаю смерть разными путями, я это ощущаю физически и переживаю по контексту сна - способы были разные, я тонула в болоте, меня резали всеми возможными колюще режущими предметами, в меня стреляли, кажется я горела как-то в печи, было просто как отключалась, выпадала из сознания и картинки и это тоже ощущалось как смерть. Возможно ты увидела эту часть моих эпопей с тонким планом.

Владлена написал(а):

С учетом всего изложенного, могу предположить, что работа со стихиями у вас проходит не всегда удачно - слишком много ресурсов приходится отдать, тогда как есть более привычные и менее затратные способы реализации задуманного. Но если же вы решились на подобную работу, то прекрасно осознаете цену, а значит и цель будет того стоить.

Со стихиями я работаю, но не часто, это не априори для меня.

+1

197

Владлена написал(а):

6. Работа с черной магией
Экзорцизм (Повешенный)

Чаще всего я работаю с чистками и удалением негатива, однако, как я всегда предполагала, подковывать себя информативно и практиковать это разные вещи, отсюда и Повешенный в раскладе, т.е. он показывает мою нынешнюю позицию к корню данного вопроса - пассивность и созерцание. Я для себя нашла более простой и действенный способ, если мне будет необходимо кого-то призвать к ответу или нечто в этом роде. Я такие ситуации просто отдаю на волю богам, прошу рассудить и помочь если правда моя. И доходит быстрее и рассудят по справедливости. А порчи, это уже не мой подход.

Владлена написал(а):

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр.
Шабаш ведьм (Смерть)
Астрологический знак этого аркана – Скорпион.

И о да, я - Скорпион по знаку зодиака и о себе подобных я знаю многое, хоть и не все. Поэтому тут мне как говорится и карты в руки. Всего постичь и охватить невозможно, но прорицание и сновидение - это в принципе моё. Пробовала я многое в той или иной степени, но я всегда возвращаюсь туда - куда меня тянет какая-то непреложная сила. Я люблю смотреть в себя, люблю смотреть в миры и сознания, жить в нескольких плоскостях и сюжетах одновременно, накладывать одну реальность на другую - такова моя суть.

Владлена написал(а):

9. Работа с кармическими аспектами
Святой Грааль (Туз чаш)

Было очень верно подмечено...

Владлена написал(а):

Аркан Теней толкует нам о поисках. Чего-то прекрасно-недостижимого. Заветного…Или реального…Того, что сделает нас счастливыми…Но достанется лишь в том случае, если мы готовы к трудам, лишениям, затратам времени и сил.

Эта сфера для меня заманчива, но я достаточно ленно с ней работаю, для меня это подобно присказке - пойди туда незнамо куда, принеси то незнамо что.

Владлена написал(а):

10. Вероятность найти наставника
Симон Киренеянин (Паж Жезлов)

Владлена написал(а):

Я думаю, что наставник у вас уже есть.

По натуре я одиночка в практиках, сколько раз я не пыталась выбираться на какие-то общественные посиделки, мне не очень хочется показывать свои диалоги с силами и богами на общее обозрение, поэтому все-таки я предпочитаю быть одна, за редким исключением. Собственно, как и обходится своими силами и возможностями, и информационными в том числе, ну и набивать шишки своими же граблями. Мой наставник - это жизнь. Училась я у нее в основном. Человека такого точно нет сейчас, и не было и раньше, кто бы мне когда все это начиналось и лезло из разных щелей и разными способами, мог бы мне объяснить что происходит и что мне с этим делать. Поэтому, в моем случае справедливо высказывание - мы все учились понемногу - чему-нибудь и как-нибудь.

Владлена написал(а):

11. Вероятность самому стать наставником
Средства защиты от злых духов (Семерка Жезлов)

В открытую я к этому не стремлюсь, потому что это скорее геморойно по многим пунктам, нежели доставляет удовлетворение от хорошо проделанной работы, в той или иной мере я с этим сталкивалась, когда случалось, что в негласных ситуациях, кто-то считал, что я беру его в ученики и что-то по сути должна объяснять и во что-то посвящать, а еще лучше - приносить на блюдечке с голубой каемочкой, поэтому - не собираюсь я этим промышлять, это не совсем мои амбиции в целом. Однако, что до данного пункта, то могу прокомментировать как - мне нравится делать вещи силы, иногда это для меня просто необходимость куда-то слить свой потенциал, чтобы дать место для нового ресурса и энергии, и чаще всего я сливаю это в творчество, создавая на мой взгляд полезные и незамысловатые предметы силы, и если они кому-то будут приносить пользу, то я этому порадуюсь и пусть это будет считаться отчасти моим наставлением человека на его пути, помощь ему в энергетическом плане. Вот такого рода наставничество я могу себе позволить.

По последнему пункту я пока подумаю, сейчас мыслей на этот счет нет.

+1

198

Thistle Witch написал(а):

10. Вероятность найти наставника
Симон Киренеянин (Паж Жезлов)

Мне интересно ваше мнение по этой карте, если это возможно. Как бы вы ее поняли при раскладе. Меня натолкнул на  мысли о наставнике именно дуализм происходящего - Христос и его приспешник (ли?). Два человека. Хотя, возможно, что один из них уже вознесен, т.е. покинул границы этого мира, перешел на другую сторону. Может вы учились, благодаря наставникам из Рода по снам или знакам?

Все мои вопросы направлены лишь на лучшее понимание колоды

+2

199

Давай попробуем порассуждать. Что для меня картинка в данном случае, то скорее я бы не привязывалась к человеческой сути персонажей, для меня это в первую очередь система христиантсва по сюжету, если не вдаваться в детали. До 12 лет я была не крещенной, но вот моей тете в обход моих родителей вдруг летом захотелось меня крестить, там была еще моя сестра младшая и наша двоюродная сестра. Т.е. пока нас оставили на тетю на месяц, а было нас пять сестер, из которых я была средняя. Младшие, которых крестили со мной в один день - им было на три и на пять лет меньше, соответственно 9 и 7. Вот случилось так, что там в горах, тетя нашла церковь, отвела нас и крестила без ведома родителей. Однако, к самой традиции у меня с детства была какая-то ощутимая интуитивная неприязнь, скорее даже страх. Мне не нравился мой крестик, он меня эмоционально как-то угнетал и внушал страх. Я часто его на ночь снимала и клала под подушку. А вообще, (сейчас приверженцы христианства не принимают ничего на свой счет, я рассказываю исключительно мою историю), этот эгрегор всегда для меня пах смертью и какой-то безнадегой что ли. Я все еще помню это чувство внутренней ностальгии и смирения, что все мы придем к Смерти и от этого было очень тяжело на душе. Когда после лета я приехала домой, я сняла крестик и положила его в шкатулку, надевала очень редко по первому времени, но мне было с "этим украшением" некомфортно, и со временем я вообще перестала его носить, предпочитая кулонам со знаком зодиака. (Скорпиона) Случались конечно ситуации, когда мне приходилось заходить внутрь церквей, но там я тоже всегда себя ощущала дискомфортно, меня как-то начинало подтрясывать, ноги становились ватными, внутри был какой-то отталкивающий холодок и всегда поскорее хотелось смыться оттуда. Поэтому, если речь идет о системе как о наставнике, то скорее это посвящение и вообще мысль о религии и вере, подтолкнула меня к отчуждению от нее и поиску каких-то иных источников сил. Мне были ближе истории и сказки про лесных духов, фей, гномов, пиковых дам и прочего фольклера, который мы с сестрами всегда вызывали летом по ночам. Мы играли в кладбище Петра первого, в мертвых девочек и прочую дребедень, но это было забавно, страшновато - но забавно, внутри всегда было комфортно, при всей опять же тематики Смерти в которую мы играли. Это было правильнее, нежели та система, куда меня решили в обход желаний моих родителей окунуть. В 13 лет я купила свою первую колоду Таро, тогда во времена СССР выбора как такового не было, но руки сами потянулись к мантике. Тогда еще не было Интернета в том количестве и доступности, который мы имеем сейчас, поэтому иногда мне удавалось находить какие-то немногочисленные книжки и кое-что читать по ним, потому как прорисовки Младших Арканов там не было и было сложновато на первых парах. Впрочем, интерес к Таро то угасал, то возобновлялся. Окончательно он сформировался к годам 17-19, тогда активно пользовалась я Таро в основном "погадать на мальчиков" и "на желания".  :D Что до моего общения с христианским эгрегором, то в наша семья как и многие в то время были скорее ближе к атеистическим видениям, однако, мне всегда был ближе идол  трехликого Шивы, который висел у нас почему-то в комнате, то была простой гипсовый барельеф, который как оказалось мама когда-то купила на рынке в Туапсе. Я даже помнится к нему как-то в подростковом возрасте обращалась, когда мне очень не хотелось переезжать из нашей самой первой квартиры. В институте я заинтересовалась нордикой, Скандинавией и моя дипломная работа была по Мифологии кельтов, с чего и началось мое знакомство с рунами в принципе. То был кажется год 2000. Я много часов проводила в библиотеке иностранной литературы на Таганке, потому как те книжки, которые мне были нужны для работы, можно было только переписывать вручную, ни выносить ни копировать. После института мои пути с христианским эгрегором вновь пересеклись, но уже с точки зрения культурологического аспекта - я училась на гида переводчика по центру Москвы, поэтому много времени проводила в Оружейной палате и Соборах Московского Кремля, ввиду того, что приходилось доскональна изучать все нюансы. Тогда меня церкви перестали пугать и заинтересовали с точки зрения предметов старины, однако как-то обезличились. Может быть отчасти это было обусловлено тем, что большинство храмов, которые нам предлагались для детального изучения были уже не действующие, а музейные, наверняка не скажу. Но в тот момент у меня произошло какое-то отключение от этой системы, как от чего-то такого довлеющего, как когда нет Духа, а есть только пустая оболочка во всем этом многообразии внутреннего убранства. Путь, который позвал меня лет в 25 был путь Викки и со временем окунувшись во многие системы и традиции, эту систему я все-таки выделила для себя как основную, как мою. Ритуал раскрещивания я проводила несколько лет назад в горах. Вот так сложилось мое знакомство и отхождение от христианского эгрегора. Вот такой у меня был "учитель" и "наставник" - жизнь. Людей, которые каким-то существенным образом влияли на мой диалог с системой или предложили мне знания как таковые - не было, но были люди, которые принесли в мою жизнь опыт, вот они то скорее и есть мои учителя. Вот такой получился достаточно большой монолог о моем знакомстве и диалоге с христианством.

+2

200

Thistle Witch
благодарю за подробный ответ.

Удивительно как иногда бывают похожи пути в магию. Почти все, что ты написала очень напомнило мне меня. От христианства до стен Кремля, с небольшими индивидуальными поправками

А по сути карты мне сегодня пришла в голову такая вещь: а был ли мальчик. Персонаж карты - это по своей сути миф, никто не знает наверняка имела ли замена место и я больше, чем уверена, что любой священник даст отрицательный ответ. Получается, что наставник и есть и нет одновременно. Как ты и написала - сама жизнь, события и люди. Наставник, у которого нет формы.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семя"