Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Последствий


Таро Последствий

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня в руки мне попалась еще одна колода. И мне кажется, что я не устану крутить Таро в целом то так, то эдак, заглядывая в старые Арканы под новыми ракурсами. Всегда есть чему учиться, где-то что-то подметить.

На сегодня у меня карта дня Тройка Пентаклей.

http://sg.uploads.ru/t/fiJDO.jpg

На классическом аркане, мы видим троих персонажей, которые пытаются договориться о том, как лучше воплотить в жизнь то или иное дело. Некоторые утверждают, что будет вовлечено в дело три составляющих или три стороны, как те лебедь, рак и щука. Кто-то полагает, что там изображены три составляющих индивида - как сознательное, бессознательное и творческое. Мнений на сей счет масса. В данной же колоде, мужчина видит уже состоявшееся действие. Произведение искусства, а искусства ли?

В трактовку по мбк к этому аркану я пока что не полезу, я буду его по факту проживания дня в дополнении писать. Пока что могу сказать, что сегодняшнее рабочее утро началось с миролюбивого доделывания с коллегами старых дел. Тех, к которым время от времени приходится возвращаться и оттачивать нюансы. Дорабатывать детали. В целом, первая половина дня дала некоторые плоды и достаточно удовлетворительные и бесстрессовые.

В целом, день прошел достаточно ровно и продуктивно. Многое успела сделать.

По книжке:

Тройка Пентаклей

Творческий взгляд

Тройка Пентаклей – это карта художественного мастерства, которое передается от учителя к ученику или нарабатывается собственным опытом.

Описание карты

Скульптор отступил на шаг назад, чтобы оценить свою работу – мраморную статую маленького мальчика с корзиной на спине. Мастер стоит около арочного дверного проема с тремя звездными пентаклями, а его произведение укрылось в нише.
Инструменты – молоток и стамеска лежат на верстаке. Через руку мастера перекинут плащ, как будто он только что пришел или собирается уходить домой в конце рабочего дня.

Ключевые символы

На карте изображен интерьер Храма Божьего. Это напоминание о том, что наши физические тела – тоже храмы, и мы – духовные существа в физическом теле.
Арки являются символами силы и поддержки.
Храмовые арки – это точки перехода в иное пространство; они служат порогом между этим миром и иным. Арки имеют прочное основание, он они обращают наше внимание на духовные идеалы.
Три Пентакля под аркой символизируют триединство Бога, а также союз Тела, Ума и Духа.
Альков представляет собой нишу, сводчатая форма которой может говорить о безопасности и защите в утробе.
Скульптура изображает не ангела или святого, как можно было бы предположить, а работающего маленького ребенка. Он мог бы быть даже рабом.
Творчество – это материальное воплощение Божьей Благодати. На самом деле, высокое искусство кажется, идет от самого Создателя, а не от Мастера.
Инструменты – молоток и долото могут быть использованы как для созидания, так и для разрушения.
Исторически, когда Тройка Пентаклей появляется в раскладе, она может предвещать известность старшему сыну кверента. Перевернутая карта упоминает о ребенке, детстве или детских порывах.
Астрологически карта связана с Марсом, планетой воинов, энергии и самоутверждения, и Козерогом, земным знаком бизнеса, карьеры и социального статуса.

Рекомендуемые интерпретации:

- Искусство отражает жизнь – и ваш шедевр получается великолепным.
- Акт творения, как правило, предполагает и разрушение.
- Вы создали что-то красивое, прочное и вечное.
- Вы заслуживаете награды за свой тяжелый труд.
- Позаботьтесь о своих инструментах.

* * *

Если отталкиваться от духовных аспектов, то сегодня ночью мне снился старый знакомый, которого я уже лет 20 не видела и не слышала. Какое-то возвращение в прошлое, в юношеские годы я бы сказала. Надо будет поразмыслить на досуге, почему этот образ стал всплывать время от времени в моем подсознании.

Отредактировано Unicorn (5th Dec 2018 12:34:39)

+2

2

Какая интересная колода. Ни разу не встречала ее ни в работе, ни в галереях Таро.

+1

3

На сегодня у меня картой дня выпала еще одна Тройка, на этот раз Посохов.

http://s3.uploads.ru/t/37y1P.jpg

С такого ракурса, складывается ощущение, что стоящий у обрыва, не только наделен прекрасным обзором, наблюдать всю располагающуюся под ногами картину с высоты птичьего полета, но и в буквальном смысле, он как будто сам, отправляет эту птицу с посланием, а может просто разведать обстановку, сам оставаясь в ожидании необходимой информации.

С утра на меня свалилось неожиданно некоторое количество срочных дел, которые представляются большим геморроем, чем с точки зрения пользы. И тем не менее, откладывать их на потом не получится. Однако, ощущение того, что я пока не выявила приоритеты, что разгребать в первую очередь, заставляет меня ощущать себя под завалом, я нахожусь в некотором стрессе и беспокойстве.

Впрочем, ближе ко второй половине дня, я решила влиться в поток, пустить все на самотек, как ту птицу, а сама подождать, что будет вылезать в первую очередь по необходимости. В целом, решила убрать стресс и действовать импровизированно, если понадобиться. А если нет, то и не лезть грудью на амбразуру, а скорее наблюдать и выжидать.

Отредактировано Unicorn (5th Dec 2018 14:37:17)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Последствий