Магия Безвременья

Объявление

17 июня - фаза Луны: I четверть (молодая Луна),
с 8:11 5 лунный день >>>
17 июня - Луна в знаке Льва
17 июня - благоприятное время: с 7:00 GMT до конца дня

( UT=GMT - универсальное международное время
Определение местного времени: Москва, СПб = UT+3 (летом +4), Киев, Минск = UT+2 (летом +3) )

Добро пожаловать и благословенны будьте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Усталость и выгорание".

Расклад "Усталость и выгорание".

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Расклад "Усталость и выгорание".

Источник на картинке.
https://image.ibb.co/ef6eYS/abyfu8_Jjbws.jpg

Расклад предназначен для тех случаев, когда человек из-за усталости, стресса и давления начинает эмоционально выгорать, и более не чувствует ни тяги, ни желания, ни сил заниматься деятельностью или достигать цели. Также этот расклад поможет в тех случаях, когда человек теряет надежду и веру в свои силы.

Значение позиций:
1 - причина моей усталости;
2 - как лучше всего мне восстановить силы, пополнить энергию;
3 - действия, которые я могу предпринять для того, чтобы предотвратить дальнейшее выгорание;
4 - источник эмоций, которые помогут мне справиться со стрессом;
5 - что я могу сделать чтобы обрести второе дыхание, почувствовать вдохновение.

Из группы Вконтакте "Чародейство".

+1

2

Делаю себе (Таро Книга Теней -2 том), а то, что-то на других пока не идёт и навалилась усталость-тоска-печаль и здоровье местами не очень  :'(

1 - причина моей усталости - 8 мечей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9190

Сложилось впечатление, что я сама загнала себя в такую ситуацию. Видимо, как-то неудачно пошаманила или слишком напрягаю ум для налаживания контакта... и всё, какая-то фрустрация - двинуться с места не могу. Но, мне на помощь спешат феечки, они просматривают всю "ведьмину" библиотеку и записи, что бы найти нужное заклинание. Возможно, с такой группой поддержки у меня все получится, но со временем. Нужно отдохнуть и проявить терпение.

2 - как лучше всего мне восстановить силы, пополнить энергию - Рыцарь мечей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9194

Опять же., Феи (высшие силы, помощники) подсказали идею, и девушка сидит готовит заклинание, или что-то пишет, обдумывает, набрасывает план. Рядом пустая чаша, свеча, цветок лотоса и аромапалочки (благовония). Похоже на создание обряда. Как будто девушку настигло вдохновение и она в процессе. Кубок пуст, это значит, что все эмоции она выплескает в тексте. Свеча символизирует идею, которую она так стремиться показать на материале. А цветок, видимо, говорит о том, что "произведение" будет трогательным, изящным, затронет сердца и умы людей.

3 - действия, которые я могу предпринять для того, чтобы предотвратить дальнейшее выгорание - Рыцарь чаш
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9152

МБК: Рыцарь чаш рисует в своем воображении то,в чем состоит желание его сердца. На картинке рыцарь лежит, упершись в ствол дерева и формирует события в воображении. Один из элементалей дует лепестки на рядом лежащую книгу с фото (на фото девушка).  Ощущение уже созревшего плана через интуицию и вдохновение. Так как Рыцарь расслаблен и как будто ждёт либо результат либо уже готов сделать то, что готово к проявлению. Это как если вся информация и ингредиенты уже собраны, и осталось просто сделать.

4 - источник эмоций, которые помогут мне справиться со стрессом - Са Маг
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9120

МБК: Прямое значение: Использование знаний и возможностей, приводящих к созданию позитивных перемен в мире.

На первый взгляд, вполне стандартный Маг, а точнее Магиня. Действительно, вместо привычного нам мужчины на карте изображена женщина, но оно и понятно - колода скорее женская, чем мужская.

На столе перед Магом по обыкновению представлены все четыре стихии. Видно, что данная Магиня не только умеет управлять стихиями, но и знает, как обезопасить себя от нежелательных воздействий со стороны, благоразумие и осторожность всегда помогут в непростом деле. Как и райдеровский Маг, наша девушка подняла правую руку вверх, а над рукой струится некий волшебный дым. То есть она уже прямо сейчас творит какое-то волшебство. Активность и созидание на лицо. Примечательно, что из всех стихий, только Вода и Воздух имеют некоторое подобие телесной оболочки. Хотя, живые они все. Гномик - земля, и саламандра возле огня. Данный Магиня знает, как поддерживать в гармонии свои эмоции и интеллект, умеет их активировать и использовать в правильных пропорциях. Девушка определенно умна и ловка. Левая ладонь Мага перевернута вверх и раскрыта, девушка готова к новым ощущениям и новым знаниям, она будет их впитывать, как губка, и использовать в своей последующей практике. Карта не выглядит статичной. Одеяние девушки колыхается под порывами ветра, это при том, что огонь свечи и дым вполне спокойно струятся вверх, что означает безветрие в окружающей среде. Значит происхождение ветра вокруг девушки имеет не природный характер. Он волшебный, он образован волей самой девушки, и наверняка не для праздного любопытства. Маг сам кузнец своей судьбы, он проявляет инициативу и получает именно то, что ему необходимо.

5 - что я могу сделать чтобы обрести второе дыхание, почувствовать вдохновение - Са Иерофант
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=9124

МБК: Прямое значение: Знания должны быть доступными и понятными для других.

Сперва мне показалось, что на карте изображен покупатель, который спрашивает совета у продавца за прилавком. Обстановка в магазине слишком домашняя. Похоже на уютный магический магазинчик с травами и нужными ингредиентами.

Думаю, что значение данного аркана близко к классическому, но более узкоспециализированное. Хотя надо отдать должное, воплощение довольно-таки нестандартное.

Итак, молодая девушка в поисках истины пришла к своему духовному наставнику  :idea: Это то, что нужно слетать мне . Только сперва подумать к кому. Кто имеется ввиду: человек или представитель Высших Сил :writing:  Раз это Иерофант, то думаю, это скорее энергия Бога-Отца. В сюжете данной карты, это скорее всего, Богиня.

+2

3

Расклад для себя. Буду признательна за комментарии и помощь в трактовке.

1. Причина моей усталости - Рыцарь Кубков пп
http://sg.uploads.ru/t/9EX2i.jpg
Отсутствие активности, затянувшееся и замедленное ожидание чего-то. Все настолько спокойно, что наводит тоску и в то же время затягивает, как болото.

2.  Как лучше всего мне восстановить силы, пополнить энергию - 7 Кубков
http://s3.uploads.ru/t/MRW6E.jpg
Встряхнуться, возможно "выйти в люди", выбрать/найти себе какое-либо занятие и/или развлечение.

3. Действия, которые я могу предпринять для того, чтобы предотвратить дальнейшее выгорание - 7 Пентаклей пп
http://s9.uploads.ru/t/o7AdX.jpg
Опять-таки перестать пассивно созерцать и начать уже грести граблями куда-нибудь.

4. Источник эмоций, которые помогут мне справиться со стрессом -  Туз Пентаклей
http://s3.uploads.ru/t/DJFH2.jpg
Предположу, что какие-то простые материальные радости; принимать и радоваться тому, что дают/имеется.

5. Что я могу сделать чтобы обрести второе дыхание, почувствовать вдохновение - Паж Кубков
http://sg.uploads.ru/t/ql9Z7.jpg
?

Отредактировано Saellizalex (4th Apr 2018 07:29:12)

+2

4

Saellizalex написал(а):

1. Причина моей усталости - Рыцарь Кубков пп

Я бы сказал эмоциональное выгорание. Это период когда страсти уже перегорели, и вот на их пепелище остался вопрос - а что же дальше. Ситуация, к которой вы стремились на поверку оказалась не такой, как думалось. Вы не из тех людей, которые привыкли плыть по течению,

Saellizalex написал(а):

Отсутствие активности, затянувшееся и замедленное ожидание чего-то. Все настолько спокойно, что наводит тоску и в то же время затягивает, как болото.

Для вас важно, чтобы вас что-то подстегивало, чтобы был вызов от жизни.

Saellizalex написал(а):

2.  Как лучше всего мне восстановить силы, пополнить энергию - 7 Кубков

И снова карта эмоциональной подоплеки, кстати из пяти позиций у вас их три, что говорит о том, проблема в первую очередь не внешняя, а внутренняя - это проблема вашего отношения к ситуации в целом, ваше эмоциональное отражение происходящего. Вам стоит поразмышлять над ситуацией - пофантазировать, смоделировать несколько возможных ее ветвей развития. Посмотреть через медитацию куда вы можете прийти в каждой из них. Представляйте себе возможности (чего бы вам действительно хотелось в этой ситуации) - внутренне репетируйте свои действия по достижению поставленных целей. Семь - это число проверок и испытаний и вам сейчас предстоит психологическая/эмоциональная проверка. В творческом плане - если у вас есть навык рисования - рисуйте!

Saellizalex написал(а):

3. Действия, которые я могу предпринять для того, чтобы предотвратить дальнейшее выгорание - 7 Пентаклей пп

Saellizalex написал(а):

Опять-таки перестать пассивно созерцать и начать уже грести граблями куда-нибудь.

Тут мне вспомнилась цитата из Алисы в стране чудес:

- Куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?
- А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
- Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.

Старайтесь избавиться от меланхолии. Прекратите думать о том, что это не ваш урожай. Но если вы хотите вырастить другой, то надо подходить к ситуации как-то иначе нежели сейчас. Да, вы правы - масть пентаклей отчетливо говорит вам о том, что вам необходимо найти для себя какое-то дело/занятие и погрузиться в процесс. В магическом плане, было бы неплохо соорудить алтарь, для фокусирования своей воли и намерения.

Saellizalex написал(а):

4. Источник эмоций, которые помогут мне справиться со стрессом -  Туз Пентаклей

Тузы это всегда начало и вам как воздух необходимо новое начало в плане работы. То что дают хорошо, но в тузах никто никому ничего не дает. Туз показывает семя и энергию, из которой можно вылепить все что угодно, но кроме вас самой, идею и силы для воплощения никто не вложит в это. Вам нужны планы и проекты, включайте свой "нюх на деньги" и начинайте думать. Возможности для достижения финансового и физического благополучия у вас сейчас есть. Необходимо только захотеть их увидеть.

Saellizalex написал(а):

5. Что я могу сделать чтобы обрести второе дыхание, почувствовать вдохновение - Паж Кубков

Паж всегда дает нам возможность научиться чему-то новому, а Паж Кубков, предполагает, что это необходимо сделать в плане психологического и эмоционального подхода к ситуации. Слушайте свою интуицию. Попробуйте вспомнить что-то из своего детства, а точнее вспомнить ощущения, мысли и чаяния когда вы были ребенком. Может быть также вам стоит поискать какую-то занятость связанную с детьми или просто проводить какое-то время в кругу детей и людей младшего вас возраста. Наблюдайте за ними и анализируйте те мысли и эмоции, которые они в вас будут вызывать. Оттуда и черпайте вдохновение и второе дыхание.

+3

5

Thistle Witch спасибо большое за подробные комментарии.
Никак у меня не получается облекать мысли в развернутые предложения  :dontknow:

Да, я обратила внимание на количество Кубков в раскладе, и цитата из "Алисы в стране чудес" очень в тему.
Не получается себя вытащить из состояния "а мне все равно", мотивация напрочь отсутствует, потому что и так сойдет.
В какой-то момент устала от вызовов и постоянного напряга, захотелось спокойствия и стабильности, любой. Но когда все ровно - ничего не происходит, становится скучно и неинтересно, а чтобы было интересно нужно приложить усилие и заморочиться, а не хочется ибо и так сойдет. Такой получается замкнутый круг.

И я прекрасно понимаю, что нужно с этим что-то делать.

Thistle Witch написал(а):

В творческом плане - если у вас есть навык рисования - рисуйте!

В магическом плане, было бы неплохо соорудить алтарь, для фокусирования своей воли и намерения.

Вам нужны планы и проекты, включайте свой "нюх на деньги" и начинайте думать.

Делание чего-то руками физически, пожалуй, самое действенное лекарство, когда результат можно увидеть и пощупать.
В детстве ходила в изостудию и давно мечтаю научиться работать с акварелью или заняться каллиграфией.
Алтарь очень хотелось бы соорудить, правда, скорее в качестве декоративного элемента, т.к. я-то не практик совсем...

С чего-то нужно начинать и поскорее, судя по всему.

Прошу прощения за словоблудие, дефицит общения сказывается :whistle:
Еще раз благодарю за помощь  :love:

+1

6

Может быть вам совместить пункт рисование и пункт общения с детьми/молодежью?  :whistle: Может быть записаться на какие-то курсы или что-то связанное с созданием объектов с помощью красок и рисунка?

0

7

Может быть вам совместить пункт рисование и пункт общения с детьми/молодежью?   Может быть записаться на какие-то курсы или что-то связанное с созданием объектов с помощью красок и рисунка?

Общение с детьми/молодежью это не про меня, предпочитаю общение с животными (кошками)  :)
В нашей 'деревне' с курсами напряженка. Есть только фитнес-клуб, бассейн и библиотека :( Если хочешь заняться живописью или еще чем, арендуй мастерскую хоть на час и молюй.
Выйду на работу - поищу что-нибудь в городе.
Пока только занятия по боди балету на примете :)

+1

8

Расклад для Шэд:

1 - причина моей усталости; - Рыцарь Кубков – эмоциональное и психологическое выгорание. Отсутствие мотиватора (персонифицированного и неперсонифицированного), ради кого или чего стоит совершать поступки и преодолевать трудности. Отсутствие того, что называют «волнением сердца».
2 - как лучше всего мне восстановить силы, пополнить энергию; - Отшельник ПП – советы и руководства сейчас будут малопродуктивны – те, что открытым текстом. Это в традиционном смысле, в нетрадиционном – стоит попробовать «связаться и побеседовать» с водителем душ, который зимой провожает души в мир Аида, а по весне, выводит их к возрождению. Сейчас весна – проси Вселенную и проводников «указать тебе возможности пути» - проси, и Вселенная ответит.

3 - действия, которые я могу предпринять для того, чтобы предотвратить дальнейшее выгорание; - Паж Кубков – на картинке использованной колоды – Элементалей, голая и довольная, пьяная девушка на берегу моря, которая смотрит в кубок – по-моему очень эпично. Я думаю, что некоторая эмоциональная распущенность будет сейчас самым правильным. Необходимо позволить себе «во все тяжкие», чтобы слить накопившийся пофигизм, чтобы заполнить пустоту чем угодно – выйти из состояния вакуума – пусть это будет стыд после попойки, похмелье, соблазн или что-то еще, но что растормошит твое болото. Ведь из болота очень сложно выжечь искру, а вот из какой-то эмоции – вполне. И минус на минус могут дать неплохой плюс.

4 - источник эмоций, которые помогут мне справиться со стрессом; - Дама Мечей – этот Аркан как раз таки идет от обратного – масть воздуха, мысли и рассудка – может быть стоит на какое-то время отключить свое сознание, прекратить все контролировать? Прекратить искать выхода в традиционных вариациях.  Яснослышание и ясновидение, как возможность прямой связи с Вселенной могут оказаться более полезными, чем все книги в мире.

5 - что я могу сделать чтобы обрести второе дыхание, почувствовать вдохновение. – Тройка Посохов ПП – попробуй не ориентироваться ни на какие результаты, а просто войдя в процесс сосредоточиться на нем и наслаждаться самим процессом. Пусть то, куда он тебя приведет в итоге тебя удивит, потому что это не будет затрагивать тех ожиданий что ты себе сама нарисуешь. Не нужно ожидать результата – попробуй просто углубиться в само делание чего-либо. То – где ты оказалась сейчас – это последствия твоих собственных решений и действий и если ориентироваться на будущее – то, где ты окажешься в будущем – зависит только от тебя сегодняшней и от твоих сегодняшних желаний и целей. ТАК ПУСТЬ ОНИ БУДУТ! ПУСТЬ ОНИ ВОЗНИКНУТ! БУДУТ ОБОЗНАЧЕНЫ И ПРОИЗНЕСЕНЫ ВСЛУХ – все твои  - я хочу и я сделаю.

+2

Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Усталость и выгорание".