Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Дневник. Руны и Улисс.


Дневник. Руны и Улисс.

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Anarchis Спасибо, что зашёл в тему.
1) потому что прошло время и я уже забыла вчерашние эмоции и даже стала стесняться, зачем я написала, это просто сон ведь.... но чую, что не просто...
2) ты задал самый верный вопрос из всех возможных, надо разобраться мне самой, и если эти сны неслучайны, а руны говорят, что нет, да и повторяемость тоже намекает....то разобраться действительно надо, ты только усилил своим вопросом + письменно сформулированное "разбирательство" это не то же самое, что мои мысли об этом между завтраком и обедом в большой семье на выходных)))))
3) именно ты, так как не помню в каком случае, но ты сказал то, что близко мне, точно не помню, но пишу, как я это поняла: что наш мир - это переплетение разных энергий, и уметь понимать, различать и управлять окружающими энергиями,хоть отчасти и можно и нужно.
4) руны для меня - это знаки разных энергий. Я тем и занимаюсь, что читаю описание, интерпретации рун ищу для себя их энергетическую составляющую, на что и как она действует.
Может - это и блажь, но это моя блажь, так я их вижу.

+1

22

Продолжу разбираться...совсем кратенько
1) Ансуз - энергия божественного замысла, решения, мысли, знания, творения, проявляет ещё не явленное, сакральная энергия.
Значение: направляет духовную жизнь человека, получение знака от богов или его ожидания, духовный дар.
2) Альгиз - энергия пассивной защиты (прикрытия щитом) некой высшей системы. Проводник энергий между человеком и Богом.
Вывод: поворот, на котором нужна осторожность, своевременное предупреждение, которые и дадут нужную защиту. Потому что сила никогда не бывает только снаружи, настоящая сила всегда внутри человека.

не помню источник в инете, взято для личного пользования, поэтому не сохранила ссылку

Руна защиты. Руна дает защиту некой Системы. Применение руны дает возможность индивиду получить покровительство Системы, получить ее защиту. Теперь тот, кто нападает на этого индивида, нападет на Систему, нарушает ее Закон и получает ответ всей системы. Это один аспект.

Второй аспект заключается в том, что, получив покровительство Системы, нужно соответствовать этой Системе. Только так. Причем это не пустая формальность. Соответствие должно быть абсолютным и полным. С тем, что не соответствует Системе, придется проститься. Причем эту коррекцию уже делает сама Система.

3) Туризас - энергия обуздания других энергий при чём за их счёт, чем сильнее они, тем сильнее противление им ("молот Тора" - огнём уничтожает огонь, льдом разбивает лёд). Энергия расчищая путь для космического порядка. Энергия контроля и самоконтроля. Передатчик и носитель энергии.
Вывод: не однозначная руна, которая призывает размышлять и ждать, закончив и то и другое вступать во врата на горе, а если понадобиться и прыгать в пустоту с пустыми руками*

не помню источник в инете, взято для личного пользования, поэтому не сохранила ссылку

Расчистка хаоса. Надо понимать, что хаос – это не анархия. Анархия – тоже определенный порядок, правда очень специфический. Хаос, это порядок (возможно очень хороший порядок), который стал препятствием дальнейшему движению, дальнейшему развитию. И идет новый порядок. Для этого нового порядка надо расчистить дорогу, расчистить территорию.
Нужно просто уничтожить и сломать этот старый мир.  Руна работает как некий резонатор разрушая объект путем внесения в него хаоса.  Но надо понимать, что перед тем, как мы уничтожим старый мир надо иметь нечто, что тут же заполнит освободившееся место. Ибо природа не терпит пустоты.

Что вызывает вопрос: Ансуз служит противовесом Турисаз. Турисаз используют для связывания, Ансуз же - для развязывания.
Пока как-то так.

+2

23

Улисс написал(а):

Общее в этих снах: 1) я чувствую, что катастрофа совсем рядом, я знаю, что надо уезжать, я собираю удобные , практичные вещи первой необходимости, говорю мужу и дочери собираться и подгоняю их; 2) Знаю, что мы должны ехать на нашей машине (мы часто и далеко путешествуем на ней в реале и у нас всё есть для путешествий); 3) точно знаю, что надо ехать за Урал в Сибирь. Я чётко вижу во сне карту Сибири и место, куда мы поедем ( как в спутниковых картах). 4) Единственное, я понимаю, что избежать большой волны мы можем только если правильно выберем дорогу, потому что большая часть дорог уже затоплена. И помочь мне может только моя интуиция, но вот в ней-то я и сомневаюсь....

http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/PaganTarot/L/Swords06.jpg

Улисс написал(а):

Может - это и блажь, но это моя блажь, так я их вижу.

+2

24

Thistle Witch
К сожалению, совсем мало разбираюсь в Таро, это пока у меня в планах, освоить эти интересную систему.
Я так понимаю: карта - это 6 мечей. Почитаю о ней обязательно.

+1

25

Улисс написал(а):

Я так понимаю: карта - это 6 мечей. Почитаю о ней обязательно.

Да и она у меня проассоциировалась с вашим сном побега от катастрофы.

0

26

Решила написать, хотя с телефона неудобно. Однако это событие, которое надо зафиксировать.
1. Я работаю с рунами каждый день. Вытаскивать руну дня и проживаю её. Читаю о ней, думаю о ней, смотрю как проявляется в моей жизни её аспекты.
Запись веду в своём бумажном дневнике.
2. Одно из удивительных и ярких открытий последнего времени - наутиз. Оказалось я люблю эту руну. За её глубинный смысл, науку и .... не знаю как правильно выразить, историю появления и влияния на жизнь и развитие души. (пусть будет так написано....)
3. Далее история немного не про руны, а про мой опыт.

+2

27

Начало эта история берет несколько лет назад, когда я почувствовала силу и стала верить в себя и пытаться что-то изобразить в мире магии. Естественно  - наломала дров. Это уже позже я поняла, что самое важное -это не знать и уметь что-то делать, а точно знать, что делать нельзя для своего же самосохранения.
Итак,  у меня есть кошка, очень старая и добрая, этакая нянька всех детей дома и человеческих и кошачьих ... От старости она стала трудно рожать, роды у неё  длились уже третьи сутки, потуг уже не было, она выбилась из сил. Котята в животе уже сдохли и по сути она умирала, и запах уже был соответствующий. Да, ветклиника у нас за 50 км, местный ветврач сказал, коровы дохнут, а ты с какой-то кошкой пришла, её убить и делов-то. В деревне не ценят жизнь собак и кошек, есть скотина поважнее, да и к человеку  помощь не всегда вовремя поспевает тут.
Мне было жалко её, я сидела рядом с ней, и тут я стала говорить со Смертью и просить её отступиться, говорила, что эта кошка не заслужила такой долгой и мучительной смерти, не помню, что я еще говорила, помню, что разговор был и был в каком-то трансе.
Далее случилось чудо, я держала руки на животе кошки и представляла силу земли для меня это золотой поток и силу неба сияющие белый и то как они смешиваются и дают силу жизни. В общем я гладила живот и кошка, уже без сознания, родила, ну как родила, показалась голова котенка и я вытащила его полуразложившися трупик.
Кошка жива до сих пор, но .... у неё уже были удары, это так заметно, она дряхлая, стала с трудом ходить, облазиет шерсть, глаза слезяться, но смерть её совсем не берет.  Она напоминает старого человека, который так устал от жизни, что сам уже рад встретить Смерть, но та не торопиться его утешить и успокоить умаренную и изможденную душу.
Это мне бабушка в 98 лет сказала, что долголетием Бог не только может награждать,  но и наказывать некоторых.

+2

28

Я стала задуматься, а не виной ли всему я со своим вмешательством в то февральский вечер? Думала, прислушиваться к интуиции, спрашивала саму себя и решила опять поговорить со Смертью. Как? Опять внутренний голос и намеки повели меня.
Знаю, что могла бы спросить практиков, но так же знаю, что мой путь- это мой путь, тот разговор должен быть закончен так же как и начат: от сердца моего и через душу, а не по наущению и с высоты чужого опыта.
Нашла следующее решение: вечером пошла через несколько перекрестков к перекрестку у кладбища, нанесла защиту, сняла все украшения, взяла дары, не сильно дорогие, но такие, которые и я бы приняла, шла одна, не оглядываясь и не боясь. Пришла, попртветвовала Силы, объяснила почему и зачем пришла, стала говорить со Смертью, как неразрывной частью Жизни, сказала,что поняла, что есть решения человеческие , а есть высшие и прежде, чем что-то просить и вмешиваться буду спрашивать разрешения и терпеливо ждать ответ у сил самой Жизни-Смерти-Жизни. И что прошу  прощения за тот самонадеянный поступок, который может иметь последствия как в жизни кошки, так и в моей. Просила движению Жизни-Смерти течь своей предначертанной дорогой
Пришла домой не оглядываясь другой дорогой тоже через несколько перекрестков и три порога общественных. Стала мыться и тут подсказка -тяни руну, ответ тебе готов.
Выпавшая руна -ингуз.
Я очень рада была, но на этом история не закончилась .... сегодня было продолжение.

Отредактировано Улисс (3rd Sep 2018 23:42:17)

+2

29

Еще когда я оставляла дары, поняла, что что-то я сделала не так, но чисто на подсознании. Потом поняла, я оставила дары у восточной четверти перекрестка и еще получилось, так, что я была спиной к перекрестка.
Так вот! часть даров мне сегодня принес мой родственник, такой радостный, на, говорит, посмотри, что нашёл на дороге... в селе, поэтому все близко и такое вот может быть... у меня шок, как так-то?
Стала думать и спрашивать. Решила с помощью карт, можно определенный ответ получить. Мне ответили - неси дары опять. Я опять понесла, но уже положила на том же перекрестке, но в западной его части. Ну конечно же, надо же было понять, что западная часть лучше подходит для данной ситуации.
Как только я сделала все правильно на меня опустились чувство покоя и умиротворения. Я чувствую, что теперь правильео всё. Знаю, что это не только завершение, но и начало чего-то,но только светлого.
Вот такой опыт.
Да, защита была из рун. Я пока ставами, вязью  не пользуюсь, практикум отдельные руны или краткие ёмкие формулы.

+1

30

Руны меня не отпускают, среди повседневной суеты чего-то недосказанным для меня остаётся, не доработанным.
Я себе наметила, что как только я буду более-менее уверенно чувствовать себя с рунами, начну осваивать систему таро (интересно безумно, но не хочу мешать всё в кашу и перешагивать через недопонимание и недоработку)
Я пользуюсь руной дня и это всё больше начинает работать в моей жизни. Есть закономерность и связь, есть... И уже с утра знаешь, чего ждать и к чему быть готовой, чего ловить, а чего отпускать. Сначала было не так явно и не так понятно,как воспринимать информацию по руне дня, но практика приносит свои плоды, и уже не раз меня выручала и помогала, не только в физическом плане, но и психологическом, что намного важнее. Потому как всё сначала случается во внутреннем мире, а потом проявляется во внешнем. http://yoursmileys.ru/tsmile/magic/t123013.gif

+1

31

Последнее время часто попадаются руны в перевёрнутом положении. Это уже не проблема для меня, наоборот, очень интересно посмотреть на то, что не так явно, на обратную сторону рун)))
Хочу доработать вот этот ряд: Обратные руны и применение их в магии
Если будет толк, то очень хорошо.
Работать буду по мере проживая и осознания перевёрнутых рун.
Да, значений и толкований рун много, и каждый находит свой путь понимания, интерпретирования.
Но хочется найти кратко, чётко, по существу и универсально.
Если кто-то заглянет на страницу, буду рада комментариям, корректировкам http://yoursmileys.ru/tsmile/magic/t123022.gif 
но эта работа не на один день....

+1

32

https://lh6.googleusercontent.com/-KfExqNilCVM/UH5Zs7VUNVI/AAAAAAAALGA/im6csM9-F8I/s60/17.png
Бессилие: события находятся все нашего контроля и управления. Вынужденное подчинение чему-то, терпение, сдерживание. Человек, его черты характера, убеждения, необдуманные решения  стоят на пути и тяготят его.  Или же противоположный полюс: человек  бросается на баррикады, но под чужим знаменем, не понимая, что отстаивает чужие идеи и идеалы, совершает  действия, тратит энергию без пользы для своего пути, идет к ложной цели.
Проявление: неполноценные, некачественные действия, несправедливость, беспорядок, разбалансированность, бесплодность, отсутствие потенциала.

Отредактировано Улисс (28th Feb 2019 11:23:09)

+1

33

https://lh3.googleusercontent.com/-3ivOHK1fYEk/UH5ZtGpYBfI/AAAAAAAALF8/7j3y5mMVvAw/s60/18.png

+1

34

https://lh5.googleusercontent.com/-Nt9xJ75yrVA/UH5ZtbMZuuI/AAAAAAAALGE/GMbBOfzWr-I/s60/19.png 
Сплошные тупики и срывы. При этой руне почти каждое дело трудно довести до конца по совершенно разным причинам, но всегда они есть -  препятствия и усложняющие условия. Часто теряется цель, или смысл выполняемого.
Не знаешь куда идёшь, а значит никуда и не придёшь в итоге.
Проявление: бесполезная спешка, или, наоборот, изнурительное ожидание. Много энергии уходит в пустоту и не достигает цели. Подводит времяощущение, невозможно правильно оценить временные затраты, отсюда многие проблемы и расстройства. Тщетность.


Текст ещё в разработке.

Отредактировано Улисс (25th Feb 2019 22:57:19)

+2

35

https://lh5.googleusercontent.com/-Mcu7CeXhc8Y/UH5ZuDS-J8I/AAAAAAAALGc/oSDyTFXpKcc/s60/20.png
Настоящая сила, защита,  никогда не бывает только снаружи, не зависит только от других людей, ситуаций, вещей; настоящая сила и защита всегда только  внутри человека, когда он знает, что выкарабкается в любой ситуации и не опускает рук, когда ВЕРИТ в себя и своё предназначение перед Богом. При этой руне теряешь уверенность в себе, теряешь опорный камень. Это печально, но это тренирует.
Сам не знаешь чего хочешь, но испытываешь чувство непонятной тоски и потери, настоящая мука от неопределённости, от внутренней неопределённости...
Проявление: недовольство собой, своим окружением, внезапная агрессивность, непроизвольное и яркое выпячивание негативных черт характера, излишняя самоуверенность, в крайних случаях даже самодурство.
Или  же прямая противоположность (та же линия, но с обратным знаком): неуверенность, нерешительность, плаксивость, жалость к себе, обида на весь мир, самоуничижение.


Текст ещё в разработке.

Отредактировано Улисс (25th Feb 2019 22:50:28)

+2

36

https://lh3.googleusercontent.com/-adGsbUw4-zE/UH5ZuLzsKsI/AAAAAAAALGk/OUi0UuTJe2w/s60/21.png

Потеря интуиции. Особенно ощутимо для тех, кто работает и пользуется ей. В этот день часто совершаешь неправильный выбор, а правильный выбор очень трудно сделать, основываясь только на инструментах эго. А вот Эго при этой руне цветёт и пахнет, это его время. Время, когда тайные, но нужные движения души не слышны и не корректируют  раздувшееся эго.


Текст ещё в разработке.

+2

37

https://lh5.googleusercontent.com/-9XE8lwt_UHI/UH5ZuiN4rUI/AAAAAAAALG4/CU90BJs4984/s60/23.png

Потеря границ. Это очень опасно, опасней, чем кажется на первый взгляд. При этой руне легко переступить черту, которую переступать не стоит -  в отношениях, в бизнесе, в здоровье, в практиках...  потом приходится пожинать плоды от этого и долгое время налаживать и исправлять совершённое. Любая защита при этой руне теряет свою силу и прочность. Возможны вторжения и нападения на любом плане (физическом, энергетическом,астральном, и даже ментальном).


Текст ещё в разработке.

+2

38

Улисс написал(а):

Хочу доработать вот этот ряд: Обратные руны и применение их в магии

Улисс - хочу уточнить. Имеет место намеренное проживание перевернутых рун (например рисуешь именно версию ПП и проживаешь день)?

+1

39

Sarayu написал(а):

Улисс - хочу уточнить. Имеет место намеренное проживание перевернутых рун (например рисуешь именно версию ПП и проживаешь день)?

Не совсем поняла вопрос.
Утром вынимаю  руну дня, а дальше смотрю, как проявится во дне значение этой руны. Стараюсь найти время для этой руны: почитать о ней, подумать, иногда удается медитация - осознаю её.
Намеренно перевернутые руны  не вынимаю, они сами мне часто попадаются. Иногда даже несколько дней подряд.
Сегодня была кано пп и я в растеряности - не смогла её прочувствовать,  очень мягко прошёл день. А может быть даже потому что я готовилась встретить омрачение в отношениях, делах, и поэтому сглаживала заранее все острые углы и не ждала многого, не требовала, не настаивала.
Давно не попадались пп беркана и теваз, вот и не пишу пока, хочу дождаться их дня и "на своей шкуре" ощутить, прочувствовать остроту момента)) Сейчас, в конце ноября, это очень кстати, как я где-то тут прочитала- сейчас время обнимать своих чудовищь и заглядывать а свои нижние миры))

+1

40

Улисс
под намеренным проживанием имеется ввиду рисовка на себе перевернутой позиции и настаивание воды на руне в таком же перевернутом виде. Это относится к проживанию. Вытаскивание рун - это скорее руна дня, руна характеризующая события и настроения грядущего.

Простите, что влезла.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Дневник. Руны и Улисс.