Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Все об Оракулах » Прорицание по книге


Прорицание по книге

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Переняла данную тему с другого форума, хотя не сам метод. По личным и любимым книгам себе гадаю давно. Но тут напомнила о себе непредвзятая книга, которая может подойти многим. Пусть будет эксперимент  :flirt: принимайте в нём участие, оставляя по чуть чуть насущные вопросы. Буду спрашивать у книги.

Задала сегодня вопрос достаточно общий из ряда таких: "почему так тяжко и что делать".

Ответ (выделенное жирным бросилось в глаза раньше всего).

"Откажись от своего предубеждения относительно того, что кажется огорчающим тебя - и ты сам в полной безопасности. "Но кто этот"сам"? - "Разум". - "Но я не разум". - "Будь им". - Итак, пусть только разум сам не причиняет себе огорчения. Если же что-нибудь другое в тебе чувствует плохо, то пусть оно само и составляет убеждение о себе самом".

+4

2

ЭНИЯ, если есть возможность узнать у книги как завтра пройдет наш визит к коррекционному педагогу с дочкой. Или какой совет даст книга по поводу консультации?

+2

3

Iris, цитирую:

"Пусть с тем, что может претерпеть от чего-либо приходящего извне, происходит что угодно; потерпевшее и будет жаловаться, если пожелает. Я же, если не буду убеждён,что случившееся - зло, не понесу вреда. Не быть убеждённым - зависит от меня самого."
***
Или проще говоря. То,что тебе будет сказано событие нейтральное. Ни хорошее и не плохое. Только от твоего восприятия оно окраситься в цвет и приобретёт статус хорошей или плохой новости. Чтобы не сказал педагог, это не истина в последней инстанции,а только мнение среди множества других. Не принимай близко к сердцу никаких доводов. Учитывай их, но помни,что это один из вариантов среди множества других,не единственный.
Твой "ум рождает день".

+2

4

Все так и случилось. Мне дали информацию и я ее приняла к сведению. Теперь думаю, какие делать следующие шаги и стараюсь эмоции не подключать.
Спасибо большое. Книга - супер!

+1

5

ЭНИЯ написал(а):

Пусть будет эксперимент   принимайте в нём участие, оставляя по чуть чуть насущные вопросы. Буду спрашивать у книги.

ЭНИЯ, спасибо!

У меня такой вопрос (если конечно так разумно спрашивать): что мне делать и как поступать чтобы действительно по -настоящему отдохнуть и восстановиться?

0

6

Ну что я тоже присоеденюсь к эксперименту .
Вопрос таков : стоитли ждать положительных изменений на работе.
И финансовой стабильности.

0

7

Инга, вот:

"Сделай попытку, насколько тебе удастся жизнь хорошего человека, довольствующегося уделом, доставшимся ему в силу устройства Целого, человека, удовлетворяющегося справедливостью своей собственной деятельности и благожелательностью своего настроения".
***

Кстати, если нужно коментировать, выскажу свою "думку"  :yep:

+2

8

Anarchis, такое вот:

"Стремиться к невозможному - безумно. Но невозможно, чтобы дурные люди так не поступали."
***

Думаю, что пока что ответ такой: не сейчас.

+2

9

ЭНИЯ, спасибо!

ЭНИЯ написал(а):

если нужно коментировать, выскажу свою "думку"

С удовольствием почитаю. ЭНИЯ, мне всегда интересны твои рассуждения.

Отредактировано Инга (21st May 2017 11:19:15)

0

10

Отвечу вечером. До вечера отключили электроэнергию. С телефона не хватит заряда  :flag:

0

11

ЭНИЯ написал(а):

Anarchis, такое вот:

"Стремиться к невозможному - безумно. Но невозможно, чтобы дурные люди так не поступали."
***

Думаю, что пока что ответ такой: не сейчас.

Благодарю!
Но думаю ответ более категоричен .
Скажем так.
Не стоит ждать того чего не будет. Но всегда найдется тот кто это ждёт.

Теперь если можно следующий.
Есть ли смысл искать сейчас новую работу, и будут ли от этого перемены к лучшему.

0

12

Инга написал(а):

твои рассуждения.

Инга, вышеприведённое высказывание можно описать тремя словами: ВСЁ внутри нас. Смотри, там речь о человеке, который на 60-100% умеет пребывать в благожелательном настроении и радоваться тому, что имеет.

Очень грубый пример, но всё же...У меня сейчас дома постоянная нерво-"выжималка", и чтобы отдохнуть, я настраиваюсь на нужную волну, и выхожу на улицу, куда-нибудь к деревьям и где потише. 30-40 минут общения с природой и я закрепляю настройку на настоящий момент и могу несколько часов держать волну и не цепляться за эмоции. К вечеру, правда небо ума снова заслоняют тучи  :whistle:  Просветлённым проще :crazyfun: они всегда живут в Истине.

Я вот, читаю эту книгу и обнаруживаю, что автор тоже просветлён. Очень древний персонаж, философ. Раньше не понимала таких текстов, а сейчас ощущение, что читаю тексты какого-то просветлённого мастера. Для бытовых и приземлённых тем надо ещё книгу поискать, но пока попробуем и с этой.

+1

13

Anarchis написал(а):

Теперь если можно следующий.
Есть ли смысл искать сейчас новую работу, и будут ли от этого перемены к лучшему.

"Где есть возможность действовать в соответствии с разумом, общим богам и людям, - там нет ничего ужасного. Ибо, где возможно достичь пользы путём верно направленной и отвечающей нашему строю деятельности , - там не следует опасаться какого-либо вреда".
***
Думаю, смысл есть и к худшему перемен точно не будет.

+1

14

ЭНИЯ написал(а):

"Где есть возможность действовать в соответствии с разумом, общим богам и людям, - там нет ничего ужасного. Ибо, где возможно достичь пользы путём верно направленной и отвечающей нашему строю деятельности , - там не следует опасаться какого-либо вреда".
***
Думаю, смысл есть и к худшему перемен точно не будет.

Благодарю! 
Думаю тут другого смысла и быть не может.

0

15

ЭНИЯ написал(а):

ВСЁ внутри нас

ЭНИЯ, безусловно! Спасибо!

ЭНИЯ написал(а):

но пока попробуем и с этой.

Очень хорошо!

0

16

Эния. Ситуация такая: моей дочке предстоят выпускные экзамены, она очень волнуется, я бы сказала, что тревожится. Я всячески её успокаиваю, говорю, что оценки - не самое важное, самое важное у неё есть - знания, стремление к цели и благие намерения. Однако ситуация накаляется.
Вопрос от дочки: что принесут экзамены? (какой опыт/чувства)

+1

17

Улисс:flag:

"Не следует ни негодовать, ни падать духом, ни разочаровываться, если тебе не вполне удаётся во всём действовать согласно правильным основоположениям. Пусть ты потерпел неудачу, всё же нужно вновь вернуться к тому же, быть довольным, если в большинстве случаев ты поступаешь дотойно человека, и любить то,к чему ты возвращаешься."
***
Ну, тут всё ясно. Экзамены всегда стресс. Главное ни падать духом. Вы всё верно сказали, оценки не главное.

+1

18

Себе. Вопрос личный, но выложу, ибо строчка на которую упал палец весьма интересная.

Вопрос такой - готова ли я этим летом зачать/готовиться быть матерью?

Ответ убил наповал.

"Поэтому и душевно здоровый человек должен быть готов ко всякого рода событиям."

+3

19

Верны ли мои негативные мысли в отношении молодого человека? Или это всего лишь больные фантазии? Вроде все хорошо, но что-то внутри тревожит.

0

20

Шампанская, вот:

"Приучай себя при всяком, по возможности, действии другого человека задаваться вопросом о цели, которую он думает достичь этим действием. Начни с самого себя и исследуй прежде всего самого себя"

Я бы сказала, не хватает в отношениях искренности, и у молодого человека в чувствах есть некая корысть.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Все об Оракулах » Прорицание по книге