Магия Безвременья

Объявление

20 сентября - НОВОЛУНИЕ в 5:30 GMT,
c 6:06 до 8:30 30, далее 1 лунный день >>>
20 сентября - Луна в знаке Весов c 10:06 GMT
20 сентября - неблагоприятное время: 5:30 - 10:06 GMT
( UT=GMT - универсальное международное время
Определение местного времени: Москва, СПб = UT+3 (летом +4), Киев, Минск = UT+2 (летом +3) )

Добро пожаловать и благословенны будьте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Осенний марафон домашнего волшебства

Осенний марафон домашнего волшебства

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Наступает осень с ее яркими цветами, мягким солнышком и уютными чаепитиями. Кому-то она приносит радость, кому-то навевает тоску. Но безусловно и те и другие чувствуют чудеса, которые она в себе таит. В этом времени года есть и тепло домашнего очага, и дождь, которого много не бывает и самые мои любимые праздники Колеса Года - Мабон и Самайн. Но нет-нет, но иной раз впадешь в тоску, глядя на серый пейзаж из окна, когда листики уже облетели и были затоптаны тысячами ног, дождь размыл землю и она выглядит черным полотном, люди хмурые и неразговорчивые, поднимающие воротники повыше и бегущие домой, в тепло и свет.

Это время, когда можно отложить летнюю спешку и начать реализовывать то, что давно хотелось, но не моглось. Поэтому предлагаю сделать эту осень немного волшебнее и радостнее: добраться до тех дел, на которые постоянно нет времени, внести еще больше тепла и уюта в свой дом и жизнь.

Суть марафона

Каждый участник создает список дел на осень. В нем может быть все, что душе угодно от вязания шарфика до доставание с неба звезд ^^ . И планомерно, в любом порядке, начинает эти пункты выполнять с последующей публикацией фото в этой теме.
Не обязательно делать все, что будет в списке, но помните - вы сами желали этого действа, поэтому пропуском чуть-чуть обижаете и обделяете себя самого.

Призов в марафоне не запланировано. Главный приз - собственное удовольствие, вдохновение, которым вы поделитесь с другими и совершенствование себя самого.

Чем больше пунктов - тем интереснее!

http://s0.travelask.ru/system/images/files/000/054/599/original/19.jpg?1486395546

+4

2

Так, ну что я себе наметила на этот месяц, предмабонное настроение:

- я буду печь пироги из всяческих летне-осенних составляющих,
- на повестке дня, сделать "музыку ветра" из собранных ранее раковин,
- я сделаю 20 раскладов участникам форума, просто ради своего удовольствия, тематика не ограничена, количество раскладов в одни руки - тоже не ограничено.
- я найду время прочитать как минимум две книги за предстоящий месяц;
- я решу вопрос с выходом на работу в следующем месяце,
- я постараюсь сбросить три лишних кг.  :D

Список буду пополнять.

+4

3

МОИ ОСЕННИЕ ДЕЛА

1. Таки уже делать Природную азбуку.
2. Закончить картину с пионами.
3. Набить тату. ( ;)  )
4. ...

+3

4

Тоже учавствую и буду постепенно добавлять:

1) Общалась/жаловалась Хозяину Дома на житейские бытовые проблемы, просила улучшения контакта между нами и помощи в своём "апгрейде" (научиться экономить и обходиться тем,что есть в условиях кризиса, желание больше любить домашние дела и т.д.). Домовой дал ответ. Задание непростое, т.к. я ленивая и руки из "попы". За осень я должна смастерить куклу (аки вместилище), которая будет нравится мне и через которую я буду с ним полноценно общаться.

2) Трудиться над ВТП (крайне редко стала осознаваться).

3) Прочесть хоть пару книг, связанных с культом кошки, египетской и/или африканской культурой.

4) Научиться нескольким экономичным, но вкусным и сытным рецептам.

5) Сходить на пикник с мужем в парк с водоёмами в районе, где я родилась.

+3

5

Мой список

1. Сделать композицию из мандал
2. Довязать шарф
3. Прочитать какую-нибудь очень осеннюю книгу
4. Заняться новым видом творчества, к которому, по моему мнению, у меня совсем нет способностей (шитье, рисование, лепка)
5. Испечь шарлотку
6. Выучить и использовать как минимум 5 рецептов вкусных травяных чаев
7. Сходить на пикник, желательно к воде, с глинтвейном и жареными зефирками
8. Купить что-то оранжевое
9. Попробовать полюбить тыкву, благодаря разным рецептам
10. Обязательно украсить дом к праздникам Колеса Года

+3

6

Итак, промежуточные итоги:

Мне удалось смастерить для моей семьи и гостей - пять сливовых пирогов.

http://s019.radikal.ru/i608/1709/62/91b8ce90e3c9.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1709/2e/bc28999eefe5.jpg

Сделала несколько заготовок под будущие работы:

http://s019.radikal.ru/i638/1709/97/114825fdb055.jpg

http://s019.radikal.ru/i606/1709/ca/28c6607b728c.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1709/27/0646eb60e52f.jpg

Ну и на сегодняшний день отработала 21 расклад.

1. Темная лошадка
2. Семь чакр
3. Психологический портрет
4. Мабон
5. Диагностика вопросов занятости и бизнеса (тут даже можно сказать было три небольших расклада в общей сложности)
6. Дух-помощник
7. Якорь
8. Дух-помощник
9. Астрал
10. Психологический портрет
11. Связь со Вселенной
12. Дух-помощник
13. Диагностика порчи
14. Диагностика защиты
15. Темная лошадка
16. Композит
17. Календарь
18. Встреча любви
19. Календарь
20. Новое знакомство
21. Календарь

С книгами пока я на середине первой из двух выбранных. Ну зато я уже завершила эпопею с раскладами, теперь надеюсь будет больше времени на досуг.

С похудением как-то пока не срастается  :D

С выходом на работу - вопрос в процессе решения.

+2

7

Thistle Witch
Очень здорово, красиво, вкусно и полезно для окружающих!
Надеюсь, что остальные получат такое же удовольствие от своих планов на осень :yep:

А ракушки просто волшебные, обожаю подобные дары моря

+1

8

Владлена написал(а):

Очень здорово, красиво, вкусно и полезно для окружающих!

Спасибо!

Владлена написал(а):

А ракушки просто волшебные, обожаю подобные дары моря

Да, они потрясающие.

У кого еще что по списку случилось? Товарищи делитесь, не стесняйтесь, это же красота и удовольствие.

+1

9

Thistle Witch написал(а):

У кого еще что по списку случилось?

Я снова научилась печь пироги)) В детстве (8-11 лет) мне это очен нравилось, а потом как-то ушло, просто полюбила готовку, но не тесто.
Правда сфоткать не удалось, дочь прибежала и под шумок выела всю сердцевинку, обкусав заодно края. Но следующий обязательно будет с фото-отчетом

Владлена написал(а):

8. Купить что-то оранжевое

Владлена написал(а):

10. Обязательно украсить дом к праздникам Колеса Года

А эти пункты за меня решила Вселенная. Свекровь привезла из Индии чудесное покрывало и наволочки, темно-оранжевые, со слонами. Я в них влюблена :love:  Завтра буду хвастаться)

+1

Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Осенний марафон домашнего волшебства