Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Защита » Дела автомобильные


Дела автомобильные

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Машина – давно уже не роскошь, а средство передвижения.

При том, это механизм, которому вы ежедневно доверяете свою жизнь.

После общения с некоторым количеством четырехколесных друзей я пришла к выводу, что у машин есть и характер, и настроение, и даже… пол!

Есть машины-девочки, а есть машины-мужчины, и мужчине, к примеру, очень не понравится украшательство цветочками и рюшечками.

Казалось бы, какая разница, что понравится, а что нет какому-то набору железа и электроники?

А вот и неправда, разница есть. В одной и той же ситуации, при одних и тех же ваших действиях, к примеру, при сильном заносе на льду, автомобиль может словно вырулить сам, а может улететь в кювет.

И сделать так, чтобы авто стало вам другом и союзником, а не тихим пакостником, и тем более не врагом, вполне в ваших силах.

Если вы по каким-либо причинам берете автомобиль с рук, то уделите внимание его истории. При покупке – почувствуйте энергетику машины, если умеете. Она сама скажет вам про аварии и прочие неприятности, что с ней происходили, если таковые имелись. Не умеете – берите на осмотр специалиста. Приобрести авто после аварии дело не слишком приятное. После убийства в нем владельца – еще хуже. Даже если сам автомобиль при этом не пострадал.

И новый и старый автомобиль стоит попробовать понять, поймать его волну. Я, к примеру, не нахожу общего языка с машинами-«девочками». Если это не имеет значения – то авто должно просто нравиться и быть «к душе».

Всю обережную атрибутику (даже если вы верите в ХЭ, и атрибутика ХЭ) – обязательно собрать из салона и отдать прежнему владельцу. Это его обереги, а не ваши.

После того, как приобрели, и познакомились – неплохо бы дать другу имя. Да, поступок отдающий некоей «сказочностью», и мистичностью, но раз мы с вами находимся здесь, значит, в сказки мы все-таки верим, не правда ли?..

Какое имя? Это уж дело хозяйское. Помните только, что «как вы лодку назовете...».

Мои машины, к примеру, свои имена мне говорили сами.

Последний вовсе оказался с характером. Брутальный красавец Хендай, породистый и мощный. Спрашиваю, как бы он хотел, чтобы его звали. Отвечает: «Как мистера Рочестера!»

Кто не в теме – это персонаж знаменитого романа Шарлотты Бронте. Меня же в этот момент заклинивает напрочь, и я хоть убей не могу вспомнить, как же этого несчастного Рочестера звали, хотя роман читала раз десять. Кажется, вспомнила: Роберт! Ну ладно. Роберт, так Роберт, соглашаюсь я. «Ладно, - ехидно хмыкает авто. – Зови меня просто: «Дюк». Имя мне очень понравилось, автомобилю оно шло, и я была довольна, что договорились. Шок наступил позже, когда я полезла искать в интернете полное значение имени. Ну интересно же! Полное имя от Дюка было Эдвард. Эдвард Рочестер! Вот как его звали, а никакой не Роберт!

Автомобиль с историей неплохо было бы почистить. Каким образом – вариантов много. Отжиг, водой с наговором. Берете ритуалы с нашего форума с чистками на дом и переделываете на авто. Верите в ХЭ – освятите, в конце-концов.

Как вариант, можно использовать вот эту чистку от Деи:

Покупаем пачку соли, мелкой, обычной, нейодированной и т.д.
Высыпаем эту соль в миску, приговариваем не менее трех раз, пока ворошим руками соль:

"Соль соленая, землей и водой рожденная, забери с моей машины все укоры и призоры, чужие наговоры, подсаженные хворобы, порчи, проклятья, сглазы, заклятья, все дурное, полученное от врагов явных или тайных, специально или обраткою.
Соль-матушка, зло забери, в себе сохрани, пославшему верни."

Соль пересыпаем в тряпочку или полотняный мешочек, оставляем в авто на сутки. Потом убираем.

Если чистите от чего то конкретного и знаете "автора" гадостей - ему можно подсыпАть под дверь (соли много, на несколько раз хватит), посыпать дорожки, где он ходит и т.д.

Если "автора" не знаете - несете соль на перекресток, высыпаете, "Черти братишки, сюда идите, тому кто послал - верните." Откуп - шкалик водки, монетки.

Хорошо пойдет и вот чистка на пшено (заговор адаптирован):

Из-за моря синя, из дальней стороны
Летели птицы и журавли.
Принес журавель с пшеном кошеву.
В руки пшено возьму : мелко пшено да желтО
Всякий негатив, обратки, косяки. возвраты и наговоры сняло.
С машины моей отвело.
Порчи наведенные, заклятья и сглазы людские.
Что обраткой схвачено, косяком зазначено, что негативом пришло, то в пшено ушло
Развею пшено на дорогах, развею пшено на путях,
В дальних лесах.
Птицам пшено клевати,
Порчи, негатив, обратки и косяки, (перечислить что еще) споклевати.
Все перечисленное с машины моей уйдет, машины моей не найдет
Сойдет на перо, на крыло, на помет.
Птицам - пшено клевать,
машине моей от негатива не страдать.
Сему сойти - на перо перейти.

Мыть автомобиль нужно регулярно. Вы же принимаете душ? Вот и авто он нужен. И это не только вопрос красоты и эстетики. Во время езды, помимо грязи, к машине прилипает и энергетика – всех тех мест, где она проезжала. С авариями, и прочими радостями. Ну и прилепленный вам с наилучшими пожеланиями от вражины воск или магнитик под толстым слоем грязи заметить будет намного сложнее.

Любимое место для подкладов – арка над задним колесом. Не лишним было бы периодически проверять это место с особым пристрастием.

Как и вообще проводить постоянный осмотр на предмет посторонних артефактов на кузове, капоте, и так далее. Левое заднее колесо - обычная цель стандартного шепотка "чёрту дорогу кажу...".

Не чувствуете негатива - просто профилактически споласкивайте его отваром полыни на соли.

По поводу оберегов – дело хозяйское, но я ими не пользуюсь. Во-первых, в автомобиле часто перевозятся разные вещи, которые с этими оберегами могут конфликтовать. Во-вторых, к примеру, оберег, отводящий глаза ДПС может отвести глаза другим участникам движения или тем же инспекторам ДПС но… в своем автомобиле. И проедут они сквозь вас, невидимку, аки сквозь пустое место. И таких нюансов – много. Защиту на авто не ставлю по той же причине.

Собираетесь в дальнюю поездку? Оставьте на обочине впереди, по направлению движения горшочек сладкой каши с маслом. Обратитесь своими словами к силам, попросите о помощи. И проводят, и сберегут. Ездите часто – проделывайте этот нехитрый ритуал каждый месяц.

И самое главное – относитесь к автомобилю как к другу, и он ответит вам тем же, и никогда не подведет.

(с) Zingara

Источник >>>

* Частично согласна, частично нет.

+3

2

Положу сюда, чтобы потом было удобнее найти:

Уже третий год пользуюсь вот этим ставом для защиты автомобиля, работой его очень довольна. Делаю на деревянной плашке, на оборотной стороне пишу номерной знак.

Руны:

Райдо+Эваз - автомобиль в движении
Альгиз - защита
Гебо - для удачных переговоров,при встрече с дорожной полицией.
Феху вторым планом - имущество,сам автомобиль.
Круг - это наши четыре колеса.В этом основа става и главный акцент.

От автора:

Одно время меня начало напрягать то, что я постоянно "ловила" на дороге, то
гвозди, то шурупы. Поставив осенью новую зимнюю резину, у меня уже нет ни одного не реставрированного колеса, включая запаску. И уже намечалась тенденция - пойти по второму кругу. Так что акцент делался на защиту резины. Ну и автомобиля тоже.
Наносила на автомобильную "вонючку" и еще дублировала на фото, уже для защиты и себя в этом автомобиле от аварий, как по моей вине, так и не по моей.

Точка - это для фото и идентификации оператора.
Вот уже почти два месяца - никаких проколов. Плюс ко всему, недавно, я просто чудом, на пешеходном переходе, не сбила женщину с ребенком. Не увидела их в темноте, из-за ехавшего по соседней полосе джипа.

http://chernayamagiya.com/forum/index.php?action=dlattach;topic=12398.0;attach=12108;image

Автор: AMALIJA

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Защита » Дела автомобильные