Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Юдекс


Дневник снов Юдекс

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Белая Тара
Я с вами согласна по поводу образов.
Разве что у меня с этим как-то спонтанно. Я не ожидала, что защитник придет ко мне в сон в образе тренера небольшой футбольной команды))

0

22

Сегодня мне снились двери и круглый стол с каким-то женским собранием.

В моем сне было много дверей. Высокие, окрашенные белой краской двери по бокам длинных коридоров. Двери были не заперты, я знала это, но мне нужны были всего несколько определенных. Я их находила интуитивно.
Одна дверь вела в большую комнату с высокими трехметровыми потолками. Окно было распахнуто и пропускало солнечный свет с улицы. Посреди комнаты стоял большой круглый стол, покрытый белой скатертью, с фарфоровым чайным сервизом. За столом сидели женщины разного возраста, самой младшей на вид было лет 35-37, самой старшей около 60, может, чуть меньше.
Дамы пригласили меня присесть к ним за стол. Мой стул был мягкий, с высокой спинкой, я откинулась на спинку и положила руки на стол.
Самая старшая женщина, которая сидела справа от меня, улыбнулась мне и предложила чай. У женщины были светлые короткие волосы, кудрявые, она явно накручивала на бигуди по старинке. Эта женщина хотела, чтобы я выпила с ними со всеми чаю, а потом они хотели о чем-то со мной договориться.
Остальные дамы, лиц которых я не запомнила, напряженно рассматривали меня, как конкурентку. Кто-то даже ехидно усмехался, но открыто проявлять враждебность никто не стал. Старшая, продолжая улыбаться, что-то мне говорила, намекала на то, что в ее руках много власти, и вовсю расхваливала как у них тут здорово чаепития проходят. Мол, деточка, ты молода, неопытна, тебе поддержка старших нужна, не хочешь с нами потусить? В ее улыбке было что-то неискреннее, как в словах менеджера по продажам, который пытается впарить тебе то, что тебе совсем не нужно.
И тут я разозлилась и подумала: "А, вот как?! Да, ты сильная и опытная, но ты боишься меня, потому что знаешь, что я потенциально сильнее тебя."
Атмосфера за столом переменилась - никто уже не усмехался, все притихли. Видимо, моя злость даже во сне их как-то напугала.
Я повертела в руках чашку и ответила "Спасибо за приглашение, но мне надо отойти ненадолго. Постараюсь скоро вернуться" и вышла в коридор, где снова были двери.
Я побродила еще немного, а потом решила вернуться в комнату с круглым столом и все-таки выслушать, что дамы хотят мне предложить.
Кажется, я даже нашла ту самую комнату, но сон уже закончился, и я так и не узнала, что они от меня хотели.
А вообще мне не понравилась обстановка. Какая-то приторная, слишком "женская", в такой обстановке и почесаться лишний раз нельзя, и слова непечатного сказать. Какие-то рамки, маски и прочее. Я решила вернуться туда только из любопытства - что мне могут предложить эти дамы с сервизом и взамен на что.

Прям как будто Ковен меня на шабаш пригласил  :D

Отредактировано Judex (16th May 2016 17:54:12)

+1

23

То ли я сплю по 5 часов, то ли срабатывает защита от нежелательных персонажей, которую я поставила, но больше никаких посторонних людей ко мне на "переговоры" во сне не являются. И вообще снов почти не снится.

Вчера при засыпании два раза чуть не выбило из тела. Качало на волнах, но в последний момент ощущения уходили.

+1

24

Перед болезнью снились какие-то неприятные люди и события, но это суть отражение изменений в организме.

Важно другое.
Пока температурила, в бреду снились отрывки разговоров. Один из них говорил, что мою защиту пробили. Проснулась, не слушающимися от слабости руками нанесла на себя чистку с обраткой, попросила чтобы показали во сне причины болезни.
Снова разговры во сне, с теми же участниками. Спрашиваю "Кто пробил защиту?", в ответ дают мыслеформу "Мужчина с черными глазами".

Вот очень не вовремя, блин, эта фигня происходит, когда я все силы тратила на то, чтобы удержать в своей жизни позитивные изменения. Начинает злить.

Отредактировано Judex (8th Jun 2016 01:14:57)

+1

25

После разговора со старшим товарищем приснилось, что я зашла в супермаркет за колой.
Роюсь я по прилавку, но колы не вижу, вместо нее мне попадается сплошное "импортозамещение" с похожей этикеткой, прям в руки лезет. Я убираю в сторону и продолжаю искать, уже по всему магазину. Упорно раза три обошла уже, но никак не попадается. В магазине бардак, все навалено, ценники перепутаны, товары какие-то не очень на вид. Но мне надо колу в дорогу, а значит я должна искать.
За мной наблюдает возникший откуда-то высокий поджарый мужчина лет 40-45. У него абсолютно черные, без единой седой нити, волосы, и темные глаза. Одежду запомнила до деталей: черная футболка (или поло даже) с короткими рукавами, заправленная в черные брюки, на правой руке массивные часы с металлическим браслетом. Смотрелся он среди этих прилавков и продавцов-азиатов как элитный доберман среди своры дворняжек, по-другому не скажешь. Не то турок, не то армянин, не то вовсе какой-нибудь балканец - не понятно, какой он был крови, но явно южанин.
Смирившись, что колы нет, я лезу на верхний стеллаж за минералкой. Балансирую на одной ноге, как вдруг мужчина этот подходит со словами "Не упадите, девушка. Давайте я вам помогу" придерживает меня за спину. Я реагирую как обычно в таких ситуациях "Да все нормально, я справляюсь" и даже не обращаю внимания, что он меня держит за спину чуть дольше, чем позволяют приличия.
И вот он меня все это время изучал настороженно-любопытно, пока я все же не выбрала себе минералку, а потом пропал из виду. Вреда причинить не хотел, скорее наблюдал. Но и информации не дал никакой.

0

26

Judex написал(а):

Спрашиваю "Кто пробил защиту?", в ответ дают мыслеформу "Мужчина с черными глазами".

Judex написал(а):

За мной наблюдает возникший откуда-то высокий поджарый мужчина лет 40-45. У него абсолютно черные, без единой седой нити, волосы, и темные глаза.

Не думаешь, что это могут быть звенья одной цепи?

+1

27

Iris
О чем и речь)
Тут два варианта: либо мужчина сам делал мне гадость, либо сделал по чьей-то просьбе. Мне не удалось узнать, к сожалению.

0

28

Два дня назад приснился один балканец. Он завалился ко мне домой, хотя по внешнему виду это была совсем не моя квартира, а скорее квартира бабушки. Ему кто-то порезал ножом живот, рана несерьезная, но кровь шла. В жизни мне от крови дурно становится, а тут я спокойно осмотрела порез, сбегала за повязкой и попыталась ее наложить на рану, чтобы остановить кровотечение. Но парень вдруг отчего-то засмущался и отказался от моей помощи. Он ушел на кухню, а я ругалась ему вслед, мол, дурак совсем, надо обработать, чтобы быстрее зажило.
Правда, не помню, чем закончилось дело.

0

29

Давно не писала свои сны, потому что особо ничгео и не снилось.

На прошлой неделе, когда в Москве выпало много снега, приснился сон.

Я иду домой в новых белых сапогах. Смотрю под ноги и вижу снег, подтаявший, ноздреватый, как будто поеденный дождем. Стараюсь не запачкать новую обувь и наступать там, где меньше воды. Снег похрустывает, почавкивает, но я вроде бы добралась до подъезда и не испортила сапоги.
Проснулась, пожала плечами, поехала на работу. А вечером вышла из офиса под настоящий осенний ливень, и шла - тадам! - по подтаявшему, ноздреватому снегу, полному воды и скрытых луж. даже цвет снега был такой же, как во сне.

+1

30

Началось... Сон был сложный, туманный, я почти ничего не помню.
Снился разговор с незнакомцем. Высокий, темноволосый, лица почти не видно, одет в тяжелые доспехи (переиграла в игры, наверное, уже доспехи мерещатся). Мы общались как старые знакомые, и он постоянно намекал, мол, заходи в гости. Я спрашиваю "В гости - это куда?", и он ухмыляется, говорит "Сама знаешь куда. Не бойся, никто не тронет, крови не потребует". И тут я смутно понимаю или вспоминаю, что он один из демонов. Но он пришел не за жертвой, душой или подобными вещами, а как к приятелю или коллеге.  Я все пытаюсь найти подвох в его предложении, но не получается, да и болтали мы уж как-то слишком непринужденно. Не было никакого отторжения. Скорее он словно заставлял меня вспоминать какие-то очевидные истины вроде "ты сам творец своей судьбы".
И я понимаю, что не боюсь его, но и не чувствую домом то место, куда он меня приглашает. Именно "в гости" - поздороваются, может даже и присесть позволят, но и оставлять тоже не станут.

Проснулась так и не ответив, зайду или нет.

Отредактировано Judex (12th Dec 2016 02:41:14)

0

31

В метро на перроне встретила женщину, как две капли воды похожую на женщину из сна, где сне предлагали выпить чай и присоединиться к ковену. Женщина долго и с интересом меня разглядывала, как будто где-то видела.

Не могу понять, это мне мерещится, или это действительно так?

0

32

Сон про 12 дверей.

Предысторию пропущу, там только подготовка к основному сюжету, побег от какой-то опасности, типа дракона, который хотел сожрать меня и мою коллегу с работы, после чего все плавно перетекло в основной сон.

Первый раз в сознательном возрасте мне снится сон, где фигурирует число.

Я находилась в компании из нескольких человек. В реальности они мне не знакомы, а во сне были приятелями. Кто-то предложил открыть двери в 12 башен, и я согласилась. В этот момент мне позвонила мама, мол, тебя когда ждать домой. Я ответила, что чуть попозже, и принялась искать ключи к этим дверям.
Один ключ охранял белый тигр. Когда я подошла, тигр зарычал, охраняя свой ключ - аметистовый камень в креплении в виде золотого кольца. Тигра убивать стало жалко. У мен ябыл спутник, странный призрачный кот светлого окраса, и он, не открывая рта. передал мне мысль: "Я попробую договориться". Какое-то время ничего не происходило, а потом тигр-страж перестал рычать и лег, а кот притащил мне в зубах этот ключ. Я попросила кота поблагодарить стража за то, что отдал ключ без боя, кот помолчал немного, потом передал ответ: "Страж сказал, что ненавидит все это". Я так поняла, что за то, что тигр не сражался, его по голове не погладят.

Башнями это можно было назвать условно. Длинное здание с дверями вдоль. Двери были массивные, коричневые. Я кому-то из своей компании отдала ключ-камень, чтобы им открыть одну из дверей.
Последняя дверь была не в ряду со всеми вдоль здания, а с торца. Как я поняла что она главная? Не знаю. Просто вставила оставшуюся головоломку в нужное место, замок в виде металлической маски не то человека, не то обезьяны щелкнул. Изо рта маски выскочил маленький ключ. Им я открыла последнюю дверь и вошла.

Тут мое сознание начало раздваиваться. То я видела от 1 лица, то от 3 лица. От 3 лица я увидела седого мужчину-китайца, который зашел в дверь. Он обхватил руками голову, его лицо стало каким-то злорадным. Словно человек, который осознал, что наконец-то может отомстить за свои обиды. К нему пришла его жена, худая невысокая блондинка с хвостом, спрашивала что-то, а мужчина видел ее, узнавал, но игнорировал.
Вообще было странное ощущение. Будто я залезала ему в голову, могла контролироватье го действия, а потом снова становилась собой.

Войдя в эту Башню, мы выпустили в мир технологию, которая возвращала людей и животных к жизни, елси те умирали, и была способна регенерировать части тела.

Отредактировано Judex (3rd Apr 2018 00:02:00)

+2

33

Интересный сон, что хочется отметить - камень аметист, это явно уровень седьмой чакры - Сахасрары - связи с высшими источниками, знания на высшем уровне. И совсем ожидаемо, что перед дверью такой внушительный страж, который должен пропускать только тех, кто достоин, кто проходит испытание и готов постичь верхи. Бой как правило символичен - на мой взгляд это тест на зрелость - достаточно ли у того, кто желает войти сил и ресурса. С другой стороны - вам помогли пройти эту условность, при этом вы не задумывались и не принимали решения сами, за вас все сделал помощник - кот, видимо поэтому стражника и не поглядят по голове за то, что просто так допустил. Башня тоже очень символична, это нечто, что разделяет внешнее и внутреннее. Как правило, это то место, где мы прячем глубоко в подсознании то, в чем не готовы разобраться и вытащить на поверхность сознания. Ну а возможно вы просто действительно вломились в чье-то подсознание, куда не должны были попадать. А может и должны...тут вы сами должны решить по ощущениям, как вам то казалось. Ведь не всегда получить то что мы хотим это именно то, что нам нужно, не так ли? Какие у вас внутренние ощущения от сна после пробуждения? Приятные, или обеспокоенные? Не на уровне восприятия субъективного, а на уровне восприятия по наитию?

+3

34

Thistle Witch
Ощущений не было почти никаких, кроме интереса. Я была сильнее того мужчины, разумнее и хладнокровнее, в то время как он был переполнен эмоциями. Кстати, не первый сон, где я иногда вижу себя в мужском образе. До этого, правда, я и ощущала себя мужчиной, мыслила в другой манере, в этот раз мы были четко разделены, я будто направляла его и контролировала.

Кстати, когда я вошла в башню, в окна ее светили лучи солнца.

+1

35

Снился странный мужчина. Его внешность ускользала, я не могла даже понять что за силуэт. Он смеялся, смеха я правда не слышала, но знала - смеется. Я тяну руку к нему, говорю "Локе, Локе", а он вокруг меня вьется, не дает себя рассмотреть и тронуть. У меня азарт проснулся, но я гордо сказала "Ну и ладно", а он продолжал смеяться. А мне обидно, я хочу его увидеть, потрогать, познать, а он дразнит. Чем закончилось не  знаю, разбудил будильник(

+1

36

В последние полгода сплю очень плохо, долго не могу уснуть - нервы, переживания. И во снах тоже мало смысла, в основном то, что беспокоит.

Сегодня снилось 2 сна.

1.
День назад наткнулась на человека в футболке Linkin Park, чей вокалист Честер повесился после долгой депрессии. После этого приснилось, что Честер жив, вполне себе улыбчив, и вроде у него все даже очень неплохо складывается. Он подарил мне комплект украшений - кольцо, серьги и что-то наподобие ожерелья, все в темном цвете (мне нравятся черные или серебряные украшения). Ожерелье я пыталась примерить, но потом сняла, т.к. не люблю носить что-то на шее, а кольцо и серьги померить не успела - проснулась.

2.
Какая-то группа молодых и очень настырных людей нашла меня. окружила и настойчиво пригласила пойти за собой. Очень редко во сне я чувствую бессилие, слабость и легкий налет страха, и в этот раз было очень неприятно. Я пришла с этими людьми в какое-то место, напоминавшее большую утоптанную поляну в лесу. Меня вела невысокая девушка, со светлыми волосами завязанными в хвост, с нарисованными на щеках цветными полосами, в бесформенной серой толстовке, худенькая и жилистая. Когда дошли до места, она вдруг улыбнулась, обвела рукой пространство. где толпились остальные. и сказала что они меня приняли, теперь я часть них.
Ощущение страха отпустило, но недоумение осталось.

+1

37

Стоило мне поныть, что мне не снятся сны, как на тебе)

Снится, что я на новой квартире. Не совсем понятно, съемная она или моя, но везде куча всего наставлено, я знаю, что только переехали и надо разобрать весь бардак. Лезу на кухне в холодильник, чтобы достать яйца и сделать себе яичницу на обед по-быстрому. беру яйца, а там - скорлупа сверху сколота и что-то темное виднеется. Смотрю ближе - а в яйцах птенцы. Пушистые, темно-серые. Одно яйцо забрала мама. Второе я держу в руках, а птенец не шевелится. Во сне стало неприятно, подумала, что мертвый. А он в моих руках дернулся, зашевелился, начал клювиком пленку рвать. Клюв черный, длинный и тонкий, как у воронёнка.

+1

38

Приснилось, что я и какие-то люди бродили по опасным лабиринтам в здании. Я видела карту этого здания, она была огромная, и все помещения в ней были расположены строго по сетке квадратной, как математический фрактал. Я побродила только возле входа, потом мне стало жутковато и неприятно, и я пошла к выходу. При всем при этом во сне было четкое осознание, что все ужасы, которые могли произойти с людьми в здании, не отразятся на физическом плане. Что-то вроде страшилок для впечатлительных.
На выходе ко мне обратился спокойный мужчина в простой футболке. Он не представлялся, но я знала точно, что это один из темных богов Вархаммера, бог  гнева и войны Кхорн. Он сказал, что что-то во мне его удивило, а потом в качестве подарка надел на руку толстый браслет и часы с белоснежным ремешком. И то и другое было красивое, но я браслет сняла, а часы оставила.

+2

39

Я не помню, чтобы мне снились сны, где я сталкиваюсь с существом, которое говорит свое имя и не юлит, не носит маску.

После одного инцидента с коллегой, на мое ворчание "Да что ж ему все гадости с рук сходят? Где справедливость?" приснилось.

Небольшой водопад, под ним озеро. Лето, зелень, тепло, ясный день. С водопада вниз в озеро падает какой-то мужчина, и я стремлюсь туда, чтобы помочь ему выплыть.
Вытаскиваю, рассматриваю. Мужчина довольно крупный, сильный - когда мышцы от природы и тяжелых физических тренировок плотные и мощные. Крупная шея, светлые волосы, короткая светлая борода, типа недельной щетины. На нем синяя с золотом одежда. Эээ, стоп, что? Это броня. И такой же плащ. Во сне чувствую легкое удивление, мол, откуда такой странный наряд.
Мужчина слегка ошеломлен и дезориентирован. Отфыркивается, смотрит на меня и благодарит за помощь. Я испытываю восхищение от ауры физической мощи, которая от него идет.
Не могу сдержаться - трогаю его грудь и живот, надо же потыкать такого мужчину в пресс. Рука натыкается на что-то жесткое. Вспоминаю, что он в броне, улыбаюсь, и спрашиваю имя.
На меня смотрят блеклые голубые глаза (как обычно, я не вижу четких очертаний лица, могу выцепить только детали). Мужчина представляется как Тюр. Я наконец понимаю, кто он, и просыпаюсь.

Дней через 10 (плюс-минус дня два) обидчику прилетает ответка от генерального. А теперь его должность под сомнением.

Не совсем понятно, почему Тюр оказался в таком состоянии.

Отредактировано Judex (16th Feb 2020 23:26:46)

+2

40

Что ж, спустя почти месяц с момента этого сна этого коллегу генеральный уволил по статье. Причина: неисполнение служебных обязанностей, хамство, угроза репутации фирмы.

Благодарю тебя, Тюр, от души, за справедоивость.

Отредактировано Judex (9th Apr 2020 18:46:31)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Юдекс