Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cat people tarot

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Галерея Cat People Tarot

Таро народа Cat особо привлекательны для любителей кошек и любителей научной фантастики или фэнтези. Карен Kuykendall, автор этой колоды Таро, создала необычный мир,расположенный в пустыне . Она разделена на пять королевств, каждое населена расой людей следующим образом:

Колода Таро:

Алмазное Королевство населено Небесными Людьми

Малые Aрканы:

Кубки - Топазовое Королевство,Люди Соли
Мечи - Рубиновое Королевство,Люди Огня.
Жезлы  - Изумрудное Королевство,Люди Песка
Пентакли - Сапфировое Королевство,Люди Земли

Жители  этих царств и их образ жизни формируют основу для символики колоды.
Замечательные  пейзажи ночных сцен,  много золотых тонов  и даже зеленоватый оттенок фона очень привлекательны.
Это веселая колода с игривым характером.Этот необычный мир фантастических Людей-Кошек вас развлечет и даст отдохнуть.

«Описание Внешних Земель взято из отчетов путешественников. Чтобы достичь географических границ Внешних Земель, надо пройти по высокогорным тропам. Границы эти легко заметить: внезапно при взгляде вниз с холодной вершины открываются плоские желтые поля, пустынные и скрытые вдали туманом. При этом человек испытывает страх и благоговейный трепет, потому что внизу лежит безжизненная, неизведанная земля.

Днем Внешние Земли изнывают от жары, а когда спускается темнота, с ней приходит и мороз. Это земли бесконечных расстояний, запустения и причудливых ландшафтов. Там царит тишина, создающая ощущение полного одиночества, иногда пугающего. Возникающий звук слышен на многие мили. Но то, что выглядит таким пугающим для путешественника, для живущих там воспринимается совсем иначе – это их дом. Народ Внешних Земель мистически связан с природой, они адаптируются к ней, не пытаясь ее побороть.

Люди там худые, жилистые и подвижные. Их кожа золотая с бронзовым отливом. Цвет волос в основном иссиня-черный, и волосы эти длинные и густые. И мужчины, и женщины носят сходную одежду. Одежды их длинные и свободные, защищают от жары и при этом открыты ветру. Люди Внешних Земель любят драгоценные украшения.

Искусство настолько вплетено в их жизнь, что у них нет такого слова «искусство». Все, что они надевают на себя и используют, сделано вручную.

Каждое из пяти королевств Внешних Земель имеет свою веру, свои ритуалы, традиции и легенды, но все они одинаково верят в Космический Порядок, который определяет правильность вещей и событий. Эта сила персонифицирована как Солнце, часто изображающееся в виде кошачьей головы. Люди Внешних Земель верят, что все в природе – ветра, звезды, пески, скалы, небо, животные и люди – содержит в себе Дух, или Сущность. Организованной религии у них не существует, зато существуют шаманы, обладающие магическими и целительскими способностями.

Во всех Внешних Землях любят и чтят кошек и даже повинуются им. Маленькие кошки – это любимцы и компаньоны, черные пантеры – проводники и стражи, леопарды – контролируют размеры и здоровье стад. Редкий и величественный голубой леопард является компаньоном королей и королев, но этот благородный кот сам выбирает с кем ему быть. Заслужив однажды доверие голубого леопарда, человек получает компаньона на всю жизнь.

Тема кошек проникает всюду – в скульптурах, в ювелирных изделиях и музыке, где некоторые инструменты имитируют кошачьи звуки. Любимое времяпрепровождение людей Внешних Земель – это рассказывание историй про кошек.

Географически Внешние Земли разделены на пять королевств, но точных границ между ними нет, слишком большие там расстояния. Собственно, никого и не интересует точное расположение границ.»

Именно четырем из этих пяти королевств и соответствуют четыре масти младших арканов, а старшие арканы – это пятое, бриллиантовое королевство. Такое деление создает очень интересное, и вместе с тем понятное и логичное представление о мастях. А описание каждой карты в подробностях рисует жизнь соответственного королевства, погрузиться в которую очень легко, достаточно внимательно рассмотреть рисунки – детали пейзажей, одежду жителей, их внешность, и, конечно же, кошек. Больших и маленьких, веселых и грустных, довольных и строгих, очень разных и очень обаятельных. Ведь неважно, в каком королевстве проживают люди Внешних Земель, все они одинаково трепетно относятся к этим благородным животным.

«Бриллиантовое королевство носит название Va-PAH-la. Живущие в нем называются небесным народом. Как старшие арканы являются синтезом всех карт в колоде, так и Вапала является синтезом всех Внешних Земель. Это процветающее и стабильное королевство, владеющее продвинутыми технологиями. Его земли покрыты лугами, среди которых стоят горы с плоскими вершинами, подход к которым преграждают глубокие каньоны.

Рубиновое королевство Th-NOS-sis соответствует масти мечей, в нем живет огненный народ. Земли этого королевства – вулканические, покрытые острыми вершинами, зловещие, склонные к землетрясениям, а живущие там люди агрессивны, непостоянны и возбудимы. Они славятся своей храбростью и твердостью, но не надо ожидать от них терпения и спокойствия. Это самое нестабильное королевство.

Изумрудное королевство Twa-HEE-heek соответствует масти жезлов, там проживает песчаный народ. Большая часть этого королевства состоит из песчаных дюн и долин с зелеными оазисами. На этих скудных землях изобретательные жители строят чудесные города, хотя, по-своему, это королевство достаточно консервативно. Люди там склонны к творчеству, и их главная индустрия, основанная на песке, производит самые прекрасные изделия из стекла.

В Топазовом королевстве Azh-EN-gir (масть чаш) живет соляной народ. Несмотря на негостеприимность соляных пустынь, каньонов, известковых скал и высушенных солончаков, народ Азхенгира обладает чувством завершенности своих трудов. Они считают, что хотя жизнь жестока, человек должен жить в гармонии с жизнью. Они устраивают праздники с музыкой, песнями и танцами по многим поводам.

Сапфировое королевство Ka-HOO-la-weh (масть пентаклей) населяют люди скал. Они консервативны и любят стабильность и собственный дом. Это творческий и артистический народ, возможно, их вдохновляют причудливые своды их каньонов и пещер. Это земля процветания.»

Перебирать эту колоду все равно что читать увлекательную книгу. Несколько стилизованные на первый взгляд рисунки очень быстро оказываются абсолютно живыми, как люди, так и кошки. Маленькие домашние звери наравне с пантерами, леопардами и тиграми сопровождают людей во всех их действиях и деяниях. И у них совершенно разные при этом выражения морд, что и придает каждой карте особое настроение.

Возможно, кому-то подобный вариант карт Таро покажется чересчур сказочным, может быть, детским. Ну так что же – все мы немножко дети. Чуть-чуть воображения, и мир Внешних Земель становится родным и понятным, знакомым и готовым помочь. А еще, возможно, изучение этой колоды поможет нам понять этих мистических и загадочных зверей – кошек.

©

0

2

Старые материалы:

Запись от 1 сентября 2010

https://sun9-46.userapi.com/impf/ltMWoc4XHtr2xpaDZlVM_UUFyW6DmB4XNr286Q/UqUh_FNEveU.jpg?size=281x512&quality=96&sign=cf758c21df0b2dc8c16e5501fd660e55&type=album

...человек в достаточно хорошем расположении духа, его глаза прищурены, а на лице мягко играет полуулыбка...он протягивает руки к кубкам...он создал эти кубки на тонком плане...в своем воображении, именно с этим по крайней мере у меня происходит ассоциация двух светящихся сфер...большая сфера - созданная его воображением, силой мысли...маленькая, светящаяся вокруг кошачьей головы шар...ответ с тонкого плана, образ кошки - которая может беспрепятственно проникать как в мир людей, так и в иные реальности...возможно это желание человека обладать теми качествами, навыками, жизнями...что присуще этому поистине загадочному существу...возможность проникать в тонкие миры...хотелось бы также заметить по поводу его одеяния - одежда, как завелось в арканах, представляет физическое тело, человек - разум, микрокосм...так вот, одеяние человека наполовину прикрывает его, как бы давая намек на то, что он готов к восприятию не только материального мира, но с таким же успехом воспринимает и тонкие миры...пояс тем не менее не дает полностью ниспасть его мантильи, тем самым как-бы удерживая баланс между его восприятием ...браслеты на запястьях и вокруг шеи...вот тут задумалась, что это может означать...когда то мне приснился сон, о том что я путешествую в другие миры...и вот когда мне захотелось лететь все дальше и дальше, что-то не давало мне покинуть мир людей...посмотрев на свои запястья я обнаружила два браслета...достаточно толстые и такие древние, что метал позеленел от времени...там были еще какие-то гравировки...но уже помню смутно...возможно тут браслеты также являются неким регулятором барьеров между миром материальным и тонким...что до цветов использованных в аркане...кубки - золотистый цвет, цвет солнца, теплые тона, что-то драгоценное и желанное...цвет камней украшений на данном аркане зеленый, у меня почему то была ассоциация с изумрудом...в любом случае, зеленый цвет духовности...  вот больше никаких аллегорий пока не приходит на ум...пока как то с трудом идет вникание...ну да может я их еще не распробовала...

0

3

Запись от 2 сентября 2010

...данный аркан навел на некую мысль, как говаривал мой отец: "У меня есть мысль и я ее думаю!"
Глядя на эту аллегорию, руки прямо таки зачесались сообразить некий расклад "9 жизней" - эдакий симбиоз нынешнего мироощущения и возможных прошлых воплощений...(попробую ее позже развить)

https://sun9-74.userapi.com/impf/zI48qtRsqzKaZnZJohe7XpWgmWqWpViKSr7X5w/iIxGEGG3ONA.jpg?size=281x512&quality=96&sign=e8beae128bc7b18ea430a12929d98551&type=album

...Судный день и реинкарнация...мне не совсем понятно, что это разверзлось у ног девушки...возможно некое экзотическое растение, но почему то ассоциация была в первую очередь с Афродитой рожденной из пены морской, как то капельки все-таки напоминают море во время шторма  в любом случае это перерождение, новое начало...и девушка простирая руки ввысь встречает это начало с радостью и надеждой...отсутствие одежды могу списать опять таки на пресловутое соотношение ее с миром материальным, т.е. тут нет ничего материального, только то, что остается от нас после смерти...когда мы избавляемся от тела, наше истинная нагота...наше истинная сущность...свободная от всех социальных норм и предрассудков...на девушке также нет браслетов, поясков и других украшений отождествленных с миром матери...здесь нет места материи...и душа радуется этой свободе...кошка и ее восемь предыдущих реинкарнаций также подтверждают идею нового рождения...но в применении к кошке, она как бы осознает себя в целостности всех своих жизней, она наделена памятью всех своих воплощений...своим криком оповещая о новом начале...

0

4

...занятная цепочка пришла в голову: Смерть - Страшный Суд - Новое рождение 
(изложу, как только сама пойму, что хочу тут вывести в цепочку)

https://sun9-61.userapi.com/impf/O_-eqYM5UJoRf8hMJT5Et5ENfEc52P1g7axnew/p5WQYHC1muw.jpg?size=281x512&quality=96&sign=bb06c0a1b2d23a39fbcbba0b8942e5a6&type=albumhttps://sun9-74.userapi.com/impf/zI48qtRsqzKaZnZJohe7XpWgmWqWpViKSr7X5w/iIxGEGG3ONA.jpg?size=281x512&quality=96&sign=e8beae128bc7b18ea430a12929d98551&type=albumhttp://taro.in.ua/gallery/albums/userpics/10003/x_c3cebb89.jpg

0

5

Запись от 9 сенятбря 2010

https://sun9-53.userapi.com/impf/KbWa4y4L7O8V-z67Lgs6MXhDQrfvC3iVutHUhw/yN-detGMHxQ.jpg?size=281x512&quality=96&sign=3cc7a11a24681aff9bad015aef8b1ecc&type=album

...успешна, спокойна, уверена в себе...сразу пришли вот такие ассоциации...богатая мантилья, полностью скрывает ее тело, тем самым акцентирую внимание на мире материй...красный цвет говорит о желании, рвении, целеустремленности...на лице Дамы полуулыбка, поза располагающая, расслабленная...собственно как и у рядом лежащего с ней гепарда...тем не менее уже сама идея такой "кошки" говорит о том, что пока все идет отлично, но при необходимости он сможет отстоять свои интересы и интересы своей хозяйки...понаблюдаю завтра за энергиями дня...может еще какие ассоциации придут в голову...

0

6

Сегодня карта дня:

https://sun9-54.userapi.com/impf/KaRQqs7HEONUf6mw_UZYRhmwiufoDmPieIJajA/L5VnutQHLdc.jpg?size=281x512&quality=96&sign=0d5bfe6fbb3b93218b43525d38dcd6b7&type=album

Девятка один из моих любимых арканов, во-первых с одной стороны это период ожидания неких результатов, после вложенных в какое-то важное дело усилий, есть чувство некой усталости, но тем не менее и удовлетворенности. В данной колоде - это Изумрудное королевство людей песка, которые из ничего могут создавать прекрасные шедевры. Творчество из песка, почему-то у меня ассоциируется с замками из песка, созидательной силой своей музы, которой пользуется каждый когда хочет что-то воплотить.

Цвет в одежде - желтый и голубой почему-то у меня проассоциировался с чакрами - Манипурой - умение ставить цели и достигать их и Вишудхой - отвечающую за творческую самореализацию и реализацию в социуме. Причем одежды расположены таким образом, что желтый цвет, умение ставить цели - это как бы внутренний стержень человека - нижний слой одежды, прикрытый голубой туникой, свободной и ниспадающей - тем, как человек себя преподносит, относиться к себе, к своему внутреннему я, к своей внутренней свободе. Тем самым еще раз ассоциируя одежду в этой колоде с физическим телом, а соответственно проведя параллель с чакрами, как раз и можно вывести идею творчества и упорства в достижении желаемого.

Изумруд - зеленые камни действуя на энергоструктуру человека привносят в его характер чувственности и сердечности. Этот самоцвет способен рассеивать любую отрицательную энергию, очищать биополе человека и его жилище от негатива. Людям с развитой интуицией этот камень помогает войти в контакт с душами умерших, с существами из тонкого мира, дарует способность расшифровывать сигналы, посылаемые на Землю силами Вселенной.

0

7

Карта дня на субботу:

https://sun9-78.userapi.com/impf/9ASRvedOviPaefT3XDSVy_m7hSZPkq2g59FX7A/lVeP2B0nGNA.jpg?size=281x512&quality=96&sign=a9240e882d7fb02083a0ecb53219f430&type=album

Рыцарь пентаклей - сапфировое королевство, люди Земли. Всадник во всеоружии и при параде явно планирует предпринять путешествие, собственно как и планирую завтра успеть покататься по городу.

Кулон или воротник на одежде – активная Вишудха чакра. Синие камни будут усиливать ощущение разумного, общительного человека. Одно из качеств приписываемых сапфиру - преодоление страхов и депрессий. Всадник в свою очередь вооружен и защищен доспехами, что говорит о том, на дороге его путешествия он готов противостоять любым опасностям, хотя без необходимости в драку сам не полезет. Судя по прямой осанке и достаточно спокойном выражении лица он вполне уверен в себе и своих силах и уравновешен.

0

8

Карта дня - Паж монет

https://sun9-7.userapi.com/impf/O25-JgcCL8nxP1dR49XgDaPtnheMAMBWgQ5_JQ/wJZuIWX1ZRI.jpg?size=281x512&quality=96&sign=460b8a6551b6828a7391dcbc744ef4cc&type=album

...и снова сапфировое царство, но на этот раз момент ученичества, прилежания, углубления в творчество. Практически весь день провела в усердном занятии раскладами, урегулировании конфликтных ситуаций и анализе происходящего, так приятно погрузиться в своим мысли и заняться любимым делом в тишине, когда вокруг никто не мешает. Состояние немного ленное и расслабленное, но данная расслабленность относиться только к физическому состоянию, разум циркулирует и продуктивно работает.

0

9

На завтра карта дня:

https://sun9-67.userapi.com/impf/i2lhy_m5GvL_BLeZobHrktILwAVchip48nWicg/IXwqMpCnYSM.jpg?size=281x512&quality=96&sign=ff1b4be0b1fc91eed22dde4d1d133b8b&type=album

Туз мечей - Анализировать буду завтра...

0

10

На завтра карта дня:

https://lh4.googleusercontent.com/-s0s-BNXf7ro/TVFa7QvhScI/AAAAAAAAAak/xz23xfHU2lo/Coins11.jpg

Паж монет - сегодня я как-то на весь день потерялась в работе, закопалась в бумажках, договорах и архиве. Голова у меня набита всяческими терминами и определениями, так что можно и об ученичестве тут вполне говорить. Хотя с другой стороны, хоть информация слегка сумбурная, но желание ее поглощать у меня все-таки присутствует.

0

11

Сегодня карта дня Пятерка монет - сапфировое королевство, люди земли.

https://lh3.googleusercontent.com/-gg7of5jRGP0/TVFa2Q684OI/AAAAAAAAAaM/ixQzjPJsjDo/Coins05.jpg

Сегодня день планировалось провести на солнечной прогулке с подругой, но по стечению обстоятельств погода нас не порадовала и я осталась дома прозябать день в генеральной уборке. Собственно бесперспективной рутине. Осталась я и мой Кот, который также принимает участие в уборке, растянув себе удовольствие на весь день.

0

12

Карта сегодняшнего дня:

https://lh4.googleusercontent.com/-GWoCL3L2yMs/TVFZ1Hpmq5I/AAAAAAAAAXE/0_2kVN5THbw/Major18.jpg

Луна - день прошел достаточно равномерно, за исключением того, что велись беседы на астральные темы и кое-кому я не поверила, уж очень много несостыковок в заявленном и выявленном. Намеренное вуалирование личности.

0

13

Карта дня: Умеренность

https://lh5.googleusercontent.com/-E-VspB0vgL8/TVFZw4hwsMI/AAAAAAAAAW0/py6M772TzAw/Major14.jpg

День был достаточно умеренно-размеренный. Тут даже наверное нечего добавить, кроме как: успела неторопясь разобрать несколько ситуаций на Таро, очень подмывало заняться какой-то созидательной магической практикой, видимо сказывалось влияние лунного затмения, но за не имением цели куда бы направить свои силы, попросту оставалась в бездействии.

0

14

Карта дня:

https://lh6.googleusercontent.com/-_psXxa56Ycw/TVFaSB3gZ7I/AAAAAAAAAYs/qJZtnrBhFe8/Cups08.jpg

Восьмерка кубков - по всей видимости сегодня предстоит избавляться от каких-то стереотипов и собственно всего что тянет назад, чтобы налегке отправляться дальше по дороге жизни. Собственно проанализировала день и сначала с утра подумала, что мне необходимо избавляться от привычки тратить деньги попусту, на всякие мелочи, но в итоге аркан отигрался совершенно по другому: мне навалили лишней работы, которую по должностной инструкции я делать в принципе не обязано, недолго выказав свое неудовольствие, в конечном итоге как раз таки и взглянула в прошлое, когда на предыдущей должности такое практиковалось практически каждый день, в итоге как говорится все познается в сравнении - пересмотрела свое отношение к данному вопросу и двинулась в работу.

0

15

Карта дня:

https://lh3.googleusercontent.com/-YrM2AvuR_Lc/TVFakEK1HoI/AAAAAAAAAZc/0-dOHKzpnH8/Wands07.jpg

Семерка посохов - день выдался трудный, но продуктивный. С утра поехав на вокзал за билетами и отстояв полуторачасовую очередь купила в итоге не на тот поезд на который хотела и сначала пребывала в легком разочаровании, т.к. передо мной вне очереди вклинился вредный мужик (надеюсь мои проклятия в спину до него сегодня до летели), из-за которого, я и не получила желаемых билетов. Тем не менее взяв в итоге верх над своими неудовольствиями и погрузившись медленно и кропотливо в работу, почувствовала удовлетворение от проведенного не в пустую дня. А еще курьер сегодня привез мне обручальные кольца - приятная мелочь не может не радовать.

0

16

Карта дня:

https://lh4.googleusercontent.com/-GuPiwSr3jqM/TVFZ1hnQVII/AAAAAAAAAXI/BK4ssNPZ74E/Major19.jpg

Солнце - вот уж по погоде его сегодня явно не предвидится. Но общение с семейством будет стопроцентно...посмотрим. Как и планировалось, день провела в общении с ближайшими родственниками. Особо выдающихся сюжетов не наблюдалось. Все относительно гладко.

0

17

Карта дня на завтра:

https://lh6.googleusercontent.com/-cAf2MMA4Mhc/TVFa2Wk_uvI/AAAAAAAAAaI/MT0m7INqRhg/Coins04.jpg

Четверка монет - день выдался на редкость обыденный. По продуктивности могу сказать, что как в плане основного рабочего процесса, так и в области практики Таро загруженность была достаточно средней. Тем не менее, медленно, но верно процесс идет в обоих направлениях. В общем и целом, все спокойно, а отсутствие новостей уже само по себе хорошая новость. Только вот к концу дня ситуация изменилась коренным образом. Плохие новости все-таки дали о себе знать, в результате чего я действительно пыталась в сложившейся ситуации не отказываться от ранее намеченных планов, а  рационально оценить сложившуюся проблемную ситуацию и прореагировать с наименьшими потерями, чтобы сохранить в целом то что имею на сегодняшний день. Плохое настроение и жалость к себе также имели место быть.

0

18

Сегодня карта дня:

https://lh6.googleusercontent.com/-lyuyZCbBPSQ/TVFaHAuEHoI/AAAAAAAAAX4/lSUkniZY7qY/Swords10.jpg

Десятка мечей - потери. Настроение с утра было мягко сказать подпорчено вчерашним известием о сломанной ноге моей бабушки. Ночью плохо спала, пытаясь придумать план действий. Плюс выходя из дома прищемила себе ногу дверью. (Ох уж эти ноги в последнее время меня просто одолели) Слегка поддалась панике и начала хандрить, но ближе к обеду выработала худо-бедно план дальнейших действий, ну да вечер покажет всю масштабность проблемы...

0

19

Карта дня:

https://lh5.googleusercontent.com/-YVE0bZF8y9g/TVFaZdtWk6I/AAAAAAAAAY0/Uhy4zJKFmlY/Cups11.jpg

Паж кубков - пока не предполагаю как будут равзиваться события, но мне сегодня приблизительно так же предстоит сидеть в аэропорту в ожидании старого друга...

0

20

Сегодня карта дня:

https://lh4.googleusercontent.com/-q1EvxkyINVI/TVFaR_SvcQI/AAAAAAAAAYk/JjGZA4aGOvQ/Cups06.jpg

Шестерка кубков - сегодня прямо с утра какой-то прилив бодрости и сил. Такое ощущение приятное внутри всесилия. Очень легко и понятно сегодня мне ловить волну арканов Таро и разбирать всевозможные ситуации, собственно в общении с Таро и прошел практически незаметно весь день. Хочу сегодня возобновить работу с осознанными сновидениями по кофейной методике, для чего мне необходимо написать себе план, чем сейчас и займусь...Кстати, вот какая мысль пришла мне сейчас в голову: практически большинство из моих практик ОСами, мне доводится осозновать себя в одной из комнат моей самой первой старой квартиры, где прошло мое детство и именно оттуда начинать мои путешествия, причем как я туда попадаю заведомо, я не помню, просто в какой-то момент там осознаюсь или просыпаюсь. А еще чаще, неосознанно, мне сниться, что я направляюсь в свою старую квартиру, но ввиду того, что порой не работает лифт, или же меня отпугивают из моего подъезда какие-то агрессивные сновидческие персонажи, или я застряваю в лифте или проезжаю свой этаж, мне не удается туда попасть...вот как тут сопоставить данные действия, как мои собственные барьеры, которые я ставлю себе в данной практике или противостояние со стороны тонких миров?

0