Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Сновидений Iris


Дневник Сновидений Iris

Сообщений 321 страница 340 из 399

321

Iris написал(а):

извиняться не буду,

Да? Не будешь? o.O

Iris написал(а):

агрессивно отвечать Инге.

Ирис, я сегодня с утра тоже раздражённая, сплошные преграды на пути к форуму. :rain:

0

322

Инга написал(а):

Да? Не будешь? 

Ирис, я сегодня с утра тоже раздражённая, сплошные преграды на пути к форуму.

Понимаешь, я только в одной теме тебе *хамила*, увы, не помню о чем была речь. Но я считала, что я свои границы отстаиваю, поэтому за что тут извиняться. А в жизни я малоконфликтный человек. Хамство мне не свойственно.

+1

323

Не совсем сон, но запишу все же здесь, хотя он наверно больше про регрессию и про став Сэма.
Перед тем как лечь спать взяла листок со ставом в руки, пообщалась, попросила показать мне мои сильные стороны, дыхнула. Легла и стала размышлять о причинах своей "слепоты" (назову это так, не могу пока более точного слова подобрать). И незаметно провалилась не в сон, а в какое-то пограничное состояние и скорее всего это был нижний мир.
Передо мной в линейку (как на уроке физкультуры в школе) стали выстраиваться какие-то люди, а я иду вдоль них. Там были и девочки и мальчики. Но очень четко я запомнила одно лицо. Девушка. Она стояла последней в шеренге. И ей кто-то в руки передал *мяч*. Уже издали я обратила внимание, что у нее что-то не так с губой. Правый уголок верхней губы был словно вначале изорван, а потом грубо сшит, поэтому она смотрелась немного уродливо. Поравнявшись с ней, я увидела, что ее правый глаз значительно ниже расположен на лице и все лицо совсем несимметрично. Девушка посмотрела мне прямо в глаза и улыбнулась.
А я резко открыла глаза. Не сразу смогла успокоиться, сердце колотилось очень сильно.
Больше снов не помню в эту ночь.

+1

324

Мы с мамой в магазине. Там продаются украшения из серебра и жемчуга. Девушка их делает сама, я как бы на заднем плане слышу ее голос, как она не скупилась, создавая украшения и была за это хорошо вознаграждена. Серебряные цепочки свиты толстыми шнурами, жемчуг очень крупный. Видно, что украшения действительно дорогие. Мое внимание привлекают украшения с рунами и образами славянских богов. Они висят на отдельной стойке. Запускаю руку в эту висящую гроздь и вылавливаю образ бога в медвежьей шкуре. Чуть далее висят на простеньких шнурочках подвески из рун. И одна из них падает от моего прикосновения. Руну разобрать не смогла. Потом женщина-продавец предлагает картинку сделанную на каком-то металле. Сюжет картинки - убийство жены Ивана Сусанина. Не в первой попытки получается разобрать: женщину просунули между ступеньками лестницы и вниз головой опустили в воду и сверху кто-то ее держит. Утопили вобщем. Красочная картина. Я содрогаюсь и говорю, что не могу себе представить людей, готовых держать дома картину убийства. И выхожу из этого отдела. Ах, да! Там еще были совершенно потрясающий перстни во весь палец из дерева.
Мама остается, а я побродив, возвращаюсь уже с сыном. Она показывает мне примерянную куртку (куртка к слову глубокого синего цвета, а до этого не ней была голубая) и говорит, вот мол решила взять, а то ходить не в чем. Я говорю, давай быстрей, а то сыну становится плохо и надо уже отсюда уходить. И иду вперед к выходу. Сын вдруг оказывается уже снаружи, его трясет и он начинает хватать и откидывать назад за себя вещи. Я смотрю на него сквозь стеклянные двери магазина. Мимо проходит парень, смотрит на меня, я зыркнула на него, мол, бесплатный показ закончен, топай дальше. Потом выхожу и, ласково разговаривая с сыном, начинаю собирать вещи. Маме говорю, чтоб садились в машину, сейчас я все соберу  и поедем. Надо успеть вернуть сына в интернат и ехать куда-то далеко за дочкой. Вещи раскиданы очень далеко, приходится за ними даже по пандусу спускаться и они уже не помещаются в моих руках: огромное ватное одеяло, которое никак не сложить, чтоб хотя бы обхватить, еще что-то такое же большое, но менее объемное и несколько небольших вещей. Пытаясь обхватить и удержать такую кучу, вижу как рядом со мной останавливаются двое крепких мужчин. Смотрят на меня, но ни попыток помочь, ни враждебных действий я от них не вижу. Тем не менее пугаюсь. Подходит мама и мужчину удаляются, а мама начинает мне говорить, смотри вон сумка, вон сумка валяется. Вроде как мужчины ее обронили. Достаю фонарь, т.к. уже стало довольно темно. Вожу лучом по асфальту никакой сумки, говорю, все собираемся и едем и так уже поздно. Свою сумку вижу лежащей поверх всей руды вещей.
Захожу в помещение, где должен был быть ночной клуб, сейчас он закрыт и вместо  него то ли ресторан то ли что- то еще, запомнила, что было много стульев в помещении. Выхожу, вижу, что народ идет куда-то ниже по дороге, иду за ними с мыслью, что они меня выведут куда надо. Прохожу мимо девушки, сидящей на скамейке, она игриво разговаривает с мужчиной, потом оборачивается ко мне и чуть ли не одними губами говорит, что она еще школьница и разве можно мужчинам так с ней говорить, а сама всяческие позы предлагающие себя принимает. Прохожу мимо. Вижу как еще две девушки заходят в какую-то дверь, решаю, что клуб именно там. (Почему-то мне нужно было именно в клуб попасть) Клуба в помещении нет, но есть брат с женой, они что-то вроде ремонта или перестановки делают. Жена брата жалуется мне на сыпь на руках и груди. Отмечаю про себя какая она болезненно худая. (в жизни у нее действительно проблема с руками) Я что-то спрашиваю у брата, но ответа так и не дожидаюсь. Очень хотелось обидеться и уйти, но осталась стоять, потом прошла дальше и слышу откуда-то сверху-сбоку такую фразу (дословно не воспроизведу) но суть такая: *Она* не хотела, чтоб ты раньше времени узнала, что это ты. Я говорю, что я так и думала, что это я и есть. Хозяйка этого дома.
*Она* прячется от меня в помещении за кухней и между мной и *Мной* (прячущейся) стоит женщина-посредник, передающая мне *Мои* слова. Вижу на столе яблочный пирог, говорю, можно ли мне кусок. Женщина отрезает его мне. Да, зашла в помещение с детской прогулочной коляской, пустой, и оставила в прихожей рядом с другими колясками и детскими велосипедами.

0

325

Если это действие РРИК - то страшненько.
Я из клана/Рода людей, борющихся с вампирами. Держу в руках какую-то довольно древнюю книгу, на последней странице (под обложкой) 7 огромных жуков. Вокруг них паутина, которую я убираю пальцем, но самих жуков трогать опасаюсь, хоть и понимаю, что они давно мертвы. В итоге закрываю книгу, кладу на пол и прыгаю на нее. Слышу хруст панцирей жуков и желтая жидкость брызгает мне на левую ногу. Иду в ванну, промываю, попутно слежу, чтоб на него не оказалось порезов/царапин и эта жидкость не могла смешать с кровью, т.к. иначе я сама стану вампиром. В этот момент один из вампиров (похоже новообращенных) пытается сломать нашу преграду. Я выбегаю ему навстречу, но под рукой нет ничего (ни ножа, ни кола). Хватаю стул, ставлю у него на пути. А он кричит и просит о помощи, потом падает навзничь. Я хватаю его за ногу, тащу назад, зову на помощь, т.к. в соседней комнате, кто-то более опытный и старший из клана. Мужчина, которого тащу на ногу, вдруг становится маленьким мальчиком, и он висит вниз головой. Я решаю, что это не очень хорошо и беру ребенка как положено, но на расстоянии от себя. Подходит старший из клана, нам нужно сделать ребенку прививку. Я держу, он колет в переднюю часть бедра, она игла сначала прокалывает кожу насквозь и он повторно заводит ее под кожу. Мимо нас проходит пожилая женщина, абсолютно голая. Все тело словно высохшее, кожа сморщенная. Но она улыбается.
От укола несколько красноватых брызгов попадает на меня и мужчину. Снова смываю.

+1

326

Я приобрела квартиру. Деньги заплатила,  документы на собственность еще не получены, но мне разрешили в нее заехать. Я хожу по квартире, она небольшая, в комнате стоит шкаф, я его открываю, он полон вещей. Я знаю, что в этой квартире раньше жила старушка, но она умерла и ее квартиру продали мне. Открываю дверь на балкон, чтоб на него попасть нужно ардняться на ступеньку. Потом на шкафу обнаруживаю куклу-мотанку и это почему-то меня очень пугает. Решаю, что старушка была отнюдь не божиим одуванчиком и мне страшновато становится находиться в этой квартире. Но понимаю, что сделку уже не отменить. Потом я вроде уснула в этой квартире и сквозь сон чувствую, что что-то ногами спихнула с кровати и тут же из этого шкафа вспышка. Пугаюсь и думаю, что попробую поговорить, чтоб отменить сделку.

+1

327

Iris, а ты сейчас не обучаешься чему-то новому в магии? Или практики какие сейчас есть?
По мне так от сна веет тем, что тебе сейчас открывается что-то новое, словно свыше дают то чего не было раньше. Наверняка есть знаки в реальной жизни.
Неизвестное новое принять конечно страшно, тебе придётся с этим дальше жить.

0

328

Инга
Я точно уверена, что это действие РРИК. В моем Роду была знахарка, моя прапрабабка. И вот сознанием принять готова, а бессознательное судя по всему еще сопротивляется.

+1

329

Первый сон, как ни старалась вспомнить, не вспомнила. Один только кадр: какие-то рулончики складываю в коробку и считаю - 9.

Второй сон: Эния пригласила меня к себе в гости на праздник. И я как-то раз и уже у нее в доме. Потом она говорит, что ее подруга зовет отдохнуть куда-то в Европу и она приглашает и меня. Тут я спохватываюсь, что свой паспорт я оставила дома у ноута. Спрашиваю, а сколько времени до вылета, успею ли я съездить домой за паспортом и вернуться? Эния и внезапно появившийся ее муж говорят, что да. На вопрос, как добраться потом до их дома - муж Энии ответил, что до них ходит автобус #4 и показывает в сторону. Поворачиваюсь и вижу автобус с этим номером.

+1

330

Вспомнила, что еще во сне звонила папе и просила его найти мой паспорт, пока я за ним еду.

0

331

(днем)
1.
Я - китаец, занимаюсь каким-то единоборством, то ли ушу, то ли еще какое-то. Умею стоять на руках, отжиматься, стоя на руках, и много чего еще. Потом я становлюсь бесплотным духом, но остаюсь среди людей и подшучиваю над ними. Вижу как одна девушка в нежно-голубом платье убегает в слезам, а мне весело. Я обнимаю какого-то мужчину, целую. (он меня, естественно, не видит)

2.
Я - какое-то инопланетное существо. Деликатесное блюдо - какой-то голубого цвета моллюск из раковины, но по консистенции ближе к зефиру. У нас недоразвит слух, а когда мы оказываемся в воде, то слова вообще не различаем, слышим только гул. Мы собрались у бассейна (видимо, вода - наша среда обитания) и мужчина (человек на вид) хочет чтоб мы что-то сделали. Я сижу в отдалении, поэтому слышу его очень плохо. Потом он что-то говорит персонально мне и я решаю подойти поближе, чтоб хорошо расслышать, что я должна сделать, и - наступаю в воду - все его слова сливаются в один протяжный гул, я вообще ничего не могу разобрать. Подхожу ближе, ужасно смущаюсь, стесняюсь, прошу повторить.

3.
Я оказываюсь дома у Владлены. Ее самой нет, но я знаю, что могу остаться тут на ночь. Сплю в раскладном кресле в углу на белье голубого цвета. Утром собираюсь и ухожу, т.к. она живет за МКАД, а я без машины и мне надо успеть добраться еще до садика. Иду по обочине дороги и вижу Тис во дворе соседнего дома, она снимает с сигнализации машину, стоит ко мне спиной и меня не видит. Я почему-то не останавливаюсь, иду дальше, одним глазом только заглянула, уж очень интересно стало какая у Тис машина (небольшая, но не малолитражка, темного цвета: черная или темно-серая/синяя, вроде Опель Астры). Иду дальше, на противоположной стороне дороги двухметровый забор из бетонных плит, за ним какое-то здание типа фабрики. Иду и размышляю, хотела бы и я тут жить, может мне тут квартиру купить? Дойдя до моста, начинаю его переходить, потом понимаю, что мне не туда надо, разворачиваюсь и иду вниз, т.к. мост оказался разводной и его половины стали подниматься и характерный пикающий звук-оповещатель. Спрыгиваю и иду к лифтам. В опорах моста 4 лифта, по 2 в каждой, становлюсь к левой, жду. Приезжает лифт, дверь у него как обычная межкомнатная с ручкой, из него выходят люди, потом заходит куча мам с детьми на самокатах, поэтому народу в лифте мало, а наступить некуда, т.к. весь пол занят самокатами, аккуратно встаю одной ногой на пол, второй на самокат какого-ребенка, который молчит, но уперся рукой мне в бок от возмущения -) Вместо того, чтоб поехать вниз, лифт сначала поехал наверх, на 3-й уровень, люди по ошибке решив, что на первом, стали выходить, я осталась внутри и смогла нормально поставить обе ноги. Кто-то сориентировался и вернулся в лифт и мы поехали уже нормально вниз. На мосту еще вспомнила, что не убрала ничего дома у Владлены. Смотрю на часы, понимаю, что не успею, вернуться к ней и потом обратно. Думаю, может после вернусь с дочкой и все уберу. Звоню ей, чтоб узнать, когда она вернется домой, говорит, что не раньше 8-ми вечера. Объясняю ситуацию (стыдно ужасно), она говорит, чтоб я морочила голову из-за ерунды и спокойно ехала домой.

4.
Я в банде девушек-грабителей. Мы  должны взломать сейф в каком-то офисе, находящимся в здании мебельной фабрики и вернуться определенным маршрутом. У меня роль связного, я должна у *своего* человека взять ключи и передать их в банду. Оказавшись в здании, все девушки четко идут к намеченной цели и только я заглядываю в каждый уголок. Здороваюсь со всеми встречными (вежливость - лучшее орудие вора :yep: ). Девушки недовольны, мол, где тот, кто передаст ключи? Я вижу женщину, понимаю, что это она, получаю от нее ключи в виде двух птичек. Меньшую птичку просовываю в замочек я, бОльшую - другая девушка. Сейф открыт, они хватают какие-то бумаги и бегут, я еще порылась в папках, денег там только монеты и некрупные купюры и тоже бежать. А женщина, передавшая ключи, поднимает тревогу и начинает меня догонять. Во время бега я понимаю, что эта ситуация повторялась уже не раз и меня каждый раз догоняли, поэтому в этот раз решаю схитрить и спрятаться где-нибудь. Прячусь за колонной и аккуратно из-за нее начинаю выглядывать, чтоб не пропустить момент, когда можно будет выйти из укрытия. Но у меня в руке сумка и шуршащий пакет, которые и выдают мое местоположение. Выхожу из укрытия и мы (что удивительно!) вполне мирно беседуем, мол, и в этот раз не получилось убежать, смеемся.

+2

332

Iris написал(а):

очень интересно стало какая у Тис машина (небольшая, но не малолитражка, темного цвета: черная или темно-серая/синяя, вроде Опель Астры)

:crazyfun:  :crazyfun: - шкода октавиа, темно-серебристого цвета. Серо-зеленый внедорожник продали перед НГ.

+1

333

Thistle Witch написал(а):

- шкода октавиа, темно-серебристого цвета. Серо-зеленый внедорожник продали перед НГ.

Далеко стояла, плохо видно было. -))

+1

334

Снилась Par Nada.
Я у нее в квартире, в прихожей, довольно темной, из которой ведут двери в комнаты. У них с мужем очень нежные отношения ( называют друг друга "родной"), но при этом у каждого своя комната, где каждый живет.
Мне она рассказывает, что в ее квартире больше 3-х комнат, но их семья занимает 3, что  над квартирой доживает дни один мужчина и никак не может уйти, поэтому в квартире не совсем здоровый фон.
Потом выходим на улицу, садимся за деревянный стол под раскидистым деревом, она меня угощает клубникой, очень вкусной. Съедаю 4-5 ягод, возвращаю с благодарностью.
Интересуюсь про мужчину над их квартирой, есть ли у него родня и почему раздумываю как его убить. Говорю, что уже давно читаю ее блог. Потом начинается сильный дождь мы собираемся и идем к подъезду. Пританцовываю.
********
С подругой в зале распродаж (секонд-хэнд) выбираем вещи. Она находит каракулевое пальто длиной до колена. Но меряю его я. В кармане пальто нащупываю телефон, но не решаюсь его достать. Вешаю пальто назад.
Потом обнаруживаю, что из моей руки пропала сумка, оглядываюсь и вижу, что прямо под ногами у кассира две девушки нагло перетряхивают содержимое моей сумки. Подхожу, хватаю за волосы и как нашкодивших котяи начинаю тыкать их носами в свои вещи и приговаривать "нельзя", "ай-яй-яй", "фу, как плохо".

+1

335

Идем с подругой по улице, перед нами идет мужчина (красив, как бог, зараза!!!) и подруга с ним переговаривается о чем-то. Точно разговор не помню, запомнилась только часть, где речь пошла об объемах бедер подруги, она считала, что у нее 90 см, мужчина утверждал, что 100. Причем, практически на нее не глядя. Я почему-то решаю, что ему нравятся женщины с модельными объемами.
Позже мы постоянно друг друга подкалывали, причем словно это была такая игра, кто первым сорвется и наорет на другого. Запомнилась сцена, когда я дома расстилаю постельное белье на диване, ложусь, а он стоит рядом и говорит, что сейчас пойдет к какой-то женщине. Я отворачиваюсь к стенке, скриплю зубами от ревности, а ему безразличным тоном заявляю, что он слишком высокого о себе мнения и может идти куда хочет, никто его не держит. Теперь злится он и никуда не уходит. Я весь сон называла его исключительно по фамилии: Стрельжинский/Стрежинский, как-то так.

Отредактировано Iris (25th May 2017 14:10:14)

+1

336

Из всего сумбура сна, только два отрывка. Оба связаны с ребенком-младенцем.
В первом отрывке, я кормлю ребенка молоком, наливая его с одной стороны длинной гибкой трубки, с другой стороны - соска, через которую ребенок высасывает молоко.
Во втором отрывке, купаю ребенка в ванне, но вода уходит и я беру его на руки и вхожу в ванну вместе с ним. По закону Архимеда уровень воды повышается и мы вместе с ребенком находимся в теплой воде. Было очень приятно.

+1

337

Сначала снилась семья: родители и дочка. Сюжетов не помню.
Потом приснилось завтрашнее утро, как я привела дочку в сад и говорю воспитателю и дефектологу, что сегодня вечером идем к врачу по нашему вопросу.
Потом что-то снилось про обучение. Задали вопрос: с прочитайте наизусть стихотворение Онегина о России. Про себя поговариваю 2 первых строчки.
Потом еду по дороге к садику и вижу вывеску, которая мне нужна, но для начала мне нужно достать необходимые документы. А когда я их получаю и возвращаюсь, чтоб найти вывеску, то найти уже не могу.
Потом приснилась Тис в лимузине в компании еще 5 девушек. На Тис были алые кеды и белые спортивного кроя брюки, еще футболка, но цвет не помню. Очень четко рассмотрела лицо: темные, практически черные волосы, челка до бровей, черные глаза, высокие скулы, на лице улыбка. В руках руны, начертанные на каком-то черном глянцевом камне (гематит возможно или гагат). Но она их не раскладывает, а как будто просто задумчиво перебирает в руках. Рядом с ней девушка (внешность не заметила, т.к.смотрела только на ее руки - очень красивые тонкие пальцы, нежно-розовый лак на ногтях.) Она желала расклад на картах. Рубашка карт как у моей колоды Книги Теней т.1 (планеты), но когда она переворачивала карты лицом вверх, я видела, что колода другая, более светлые тона в сюжетах арканов. Колода лежала перед ней рубашкой вверх и она вытаскивала карты по одной то сверху, то из середины и разворачивала лицом ко мне. Но ни одного аркана не помню.

+2

338

Iris, когда же я тебе приснюсь?

0

339

Инга написал(а):

Iris, когда же я тебе приснюсь?

Не знаю. Это непроизвольно получается. Я вообще сейчас больше на работу с родом и с прошлыми жизнями настроена. Почему мне снятся Тис с Владленой - не знаю.

+2

340

Я должна оставить дочь в каком-то доме среди мужчин. Она довольно спокойно остается, а я в слезах ухожу и спускаюсь по лестнице. И в какой-то момент беру на руки дочь(?), чтоб быстрее спуститься. Понимаю, что раньше на месте лестницы был лифт, но потом его убрали. А внизу был бассейн, но сейчас его чаша пуста. Я спускаюсь в это чашу, ставлю дочь на бортик и говорю, что сейчас поднимусь и чтоб она стояла на месте, никуда не отходила.
*****
Я иду в окружении троих людей: пожилой женщины, которую воспринимаю как бабушку, и молодых парня и девушки, как брата и сестру. Проходим мимо компании асоциальных крепких молодых людей, в центре которой я замечаю девушку с глазами, полными ужаса, и всю растрепанную, видимо, терзали ее уже давно. Протягиваю руку, чтоб оттащить парней от нее, "брат" тут же кидается на них с кулаками, нл я останавливаю его, т.к. силы явно неравны. Пробую убедить отпустить девушку, на что один из парней начинает кричать, что она заслужила такое отношение и вообще она в тюрьме сидела. И еще, что девушки бывают двух типов, первых "мы закрываем" (это дословно), а вторых ...  Видимо, делают то, что с этой бедняжкой. И пока я заговариваю зубы этому типу, бабушка с братом и сестрой потихоньку, по одному "вырубают" всех из гоп-компании. Последнему я сама кулаком бью дважды в висок. Цели убить не было, была цель - усмирить.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Сновидений Iris