Послушайте, я вам совершенно серьезно говорю, что ваша оригинальность в ответах здесь не нужна, она даже мешает, она отвлекает вас от истинной цели. Вам нужна только ясность понимания и точность формулировки, потому что вы отвечаете не кому-то, а своему подсознанию, на остальных вам должно быть наплевать! Если вы будете стараться формулировать свои ответы красиво, литературно, оригинально..., то вы будете отвлекаться и упускать главное, а ведь подсознание понимает тем лучше, чем точнее и проще информация, которую оно получает.
Так происходит не потому, что оно глупое, а потому что наоборот, в психике есть много "информационных фильтров", которые буквально не пропускают в подсознание хоть сколько-нибудь двусмысленную информацию, т.е. такую, которая может быть истолкована двояко, иначе в вашем тонале начнётся хаос.
Психика — невероятно сложная система, эволюционирующая уже 51 брахма-год, т.е. в человеческом исчислении это до хрена сколько. Она не принимает в себя всё подряд, и поэтому вам придётся изрядно потрудиться, чтобы изменить в подсознании основополагающие установки в максимально короткий срок – лет за 10-20!
Иначе ваша сансара может длиться тысячелетиями и даже миллионолетиями.

Поэтому вам буквально нужно думать о своей психике! Она — ваша пассивность, но это не означает Её подчиненности! Её мощь невероятна, она создаёт для вас ваш мир (тональ). Активность ваша — лишь в том, что вы наделяете Её творение осознанием.
Но царит тут Она; Она — Князь мира сего! Именно Ей вы должны поклоняться, как своему Богу.

И от того, какие установки (васаны или тенденции мышления) вы сумеете поменять в её "подвальном этаже" — подсознании, у вас будет либо сансара, либо нирвана.

Фактически на сегодня ваша психика — это ваш Бог, поэтому вам с ней нужно постоянно пытаться находить контакт, а внешний наблюдатель и особенно его мнение о вас вам должны быть сейчас безразличны, потому что они не спасут вас.

Ваша психика — ваш Бог, больше никто! Однако, по отношению к вашей личности этот Бог не придерживается закона ненасилия! Поэтому относиться к Ней нужно с большим уважением и вниманием! Иначе ваш мир может превратиться в ад...

Источник тот же.