Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Аркан Двора - Королева жезлов (проживание сюжета)


Аркан Двора - Королева жезлов (проживание сюжета)

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

С сегодняшнего дня начинаю проживание Королевы жезлов.

http://s018.radikal.ru/i500/1503/34/cb44f37f7da2.jpg

+2

2

Из какой колоды таро выбрать Королеву жезлов для меня не было трудным решением. Мне Нравится Королева в колоде "78 дверей", но  в "Нью Вижн" на карте больше символов.

Перед сном поставила на карту заряжаться в стакане воду, а сама лёжа в кровати пыталась представить Королеву жезлов. Единственное что мне виделось - это помещение с чёткими геометрическими углами.

Ночью снились сны, хотя в последнее время снов почти не вижу, иногда снятся коротенькие, неинтересные.
Во сне я была переводчицей, интеллигентная, с хорошими манерами, правильной речью, выглядела очень женственно, потрясающе. На мне было красивое элегантное пальто лососевого цвета, лакированные туфли на высоких каблуках, довершала образ изящная причёска, а вот была ли сумочка не помню.
Но самое интересное было в том, что я была в хорошей физической форме, с военной выправкой, ходила с очень прямой спиной,  эдакая солдат Джейн.  Если бы во сне  не разговаривала на французком, то посчитала бы себя телохранителем.
Не помню всех деталей сна, запомнила 2 поездки на машине.
Нас было 4 человека, двое впереди, я и МЧ сзади. Все были одеты как персоны королевского двора. По дороге мне пришлось несколько раз разговаривать на иностранном языке.
Потом мы куда-то приехали, что происходило точно не помню.
Я очень красиво шла к машине, садилась в неё последней. На заднем сидении оказалось уже двое молодых людей, они мне улыбались. Почему -то мне были важны их улыбки, их расположение ко мне.
Продолжили путь уже впятером. Мне представили нового МН, сказав что теперь он будет переводчиком, но я всё -равно должна поехать с ними. Вот тут я почувствовала всю свою ответственность и поняла, что я не только переводчица, но и телохранительница.
Сев в машину, я взяла МЧ под руку, сказав, что так нам всем будет удобнее и стала внимательно рассматривать его руки.

Утром, размышляя и о своём сне, не заметила как залпом выпила настоявшуюся воду, запоздало сообразив, что не прислушалась к ощущениям и не прочувствовала вкус. Такого ещё не бывало, т.к. мне всегда интересно узнать вкус воды.
Сейчас настаивается новый стакан.

+1

3

Весь день настаиваю воду, выпью водичку, налью опять в стакан и опять настаивать.
В итоге сегодня выпила 3 стакана воды. И все 3 раза залпом. Днём и вечером сосредотачивалась, думала о вкусе воды, каким образом вода быстро исчезала из стакана, не понимаю. Спокойно и не спеша пить не получилось ни разу.

Весь день ловлю себя на том, что осанка у меня сегодня что-надо! Ровная спина, расправлены плечи, гордая посадка головы! Само собой получается, не напрягаюсь. Я и так не сутулая, не скрюченная, но сегодня словно кол проглотила. Самое интересное, что это мне не мешает, наоборот нравится.
Всё переживала, что от сидения за компом, плечи опускаются, спина выгибается. Несколько раз в день встаю спиной к стене, прижимаясь всем телом. А сегодня словно только что от стены отошла, хожу с красивой осанкой, буд-то всю жизнь так хожу.

Больше ничего необычного не заметила. Раскручиваются пока энергии аркана.

+2

4

Читая в интернете о Королеве жезлов, нашла такую информацию:
В прямом положении:
военачальник, генерал, настоящий солдат, воин, офицер, полицейский, милиционер, охранник...  спортсмен...  водитель, гонщик .

Теперь понятно о чём был сон в первую ночь. И понятно почему я вчера весь день была с прямой спиной.
Вторую ночь снится, что я куда-то еду, вчера на машине, сегодня на автобусе.

+2

5

Первая медитация на карту "Королева жезлов".

Оставшись дома в одиночестве, устроившись уютно на диване, рассматривала карту и думала, что на картинке осень. Ещё не холодно. но уже не жарко. Вот корзинка с урожаем, в ней виноград, небольшая тыковка, овощи-фрукты, у девушки в руках серп, даже Королева держит подсолнух. Это осень.
Хорошо бы оказаться на поляне, заглянуть в корзинку, посмотреть в лицо женщине в красивом платье. Чем-то эта женщина напоминает мне Марину Неёлову, наверное тем, что женщина в любом возрасте прекрасна.
Так размышляя, я настраивалась на медитацию, представляя как она пройдёт. Но вышло по-другому, даже представить не могла что может произойти.

Я стояла на  поляне по колено в траве и смотрела на трон Королевы, обзор был сбоку. Спинка трона напоминала форму песочных часов. Кто-то сказал:"Время идёт".
У меня на голове был венок из полевых цветов, волос оказались тёмные, длинные, волнистые, совсем как в молодости. В чем была одета не могла поначалу понять, не юбка с блузкой, не сарафан. Приглядевшись я поняла что одета в мамино белое свадебное платье из плотного шёлка с вышивкой в виде ярких мелких цветочков по подолу и рукавам, на груди была такая же вышивка. Я вспомнила, что это платье мне всегда нравилось, впервые его примерила когда мне было лет 14-15, удивлялась, какой же моя мама была тоненькой в 21 год.

"Мама" - почему-то прошептала я, подняла голову и увидела, что Королева стоит около своего трона, невероятно высокая и стройная. Она протянула навстречу мне руки, приглашая подойти. Я подошла положила свои руки в ладони Королевы, мы оказались одного роста. Она взяла меня за руки, притянула к себе и обняла.
Огромная волна тепла, любви, нежности, исходившая от Королевы, накрыла меня и вызвала поток слёз. Ничего не могла с собой поделать, плакала и не могла остановиться. Я просила прощения у своей мамы (было понятно, что это она, хотя я не видела лица) за то, что мало говорила ей при жизни добрых слов, что мало показывала свою любовь, что сейчас бы могла дать то, что не додала в своё время. Королева спокойно слушала и гладила меня по голове. Нарыдавшись в волю, я немного успокоилась, а Королева сказала:"Я всегда любила тебя". От этих слов мне опять захотелось плакать, тогда Королева повела меня на поляну, мы сели в траву и долго так сидели, прижавшись друг к другу.

Мне вспомнилась квартира родителей. Совершенно пустая квартира, со свежим ремонтом (мама успела сделать перед смертью), намытыми полами. Я попросила родственников оставить меня одну и долго сидела в одиночестве. Было так спокойно, что не хотелось уходить.  Что-то мне подсказывало, что здесь я в последний раз, сюда уже не вернусь никогда. Глубокой ночью я вышла из квартиры, обеспокоенные родственники уже отправились меня искать.
Нам всегда некогда, всё в торопях, бегом, всегда дела, заботы, суета. А оказывается это было самое счастливое и спокойное время - время когда родители живы.

Я опять стала обливаться слезами, Королева тихо сказала:"Иди домой". Поднявшись, я прошла поле, подошла к ручейку. Осталось только перейти по камням на другой берег. Но мне не хотелось, я повернулась и крикнула Королеве:"Я хочу остаться". На что Королева тихо и спокойно ответила:"Не сейчас."
После этих слов я поняла, что могу в любое время приходить к Королеве на цветущую поляну и побежала по камушкам на другой берег, смеясь тому что обувь у меня как у маленького Мука.
В следующий момент я очутилась в комнате, с заплаканным лицом, опухшими глазами, мокрым воротом кофточки.

Умылась и подумала, что ещё одну такую медитацию не переживу, уж слишком это всё эмоционально происходит.
Но я рада, что встретилась с мамой. Она, кстати, Овен, родилась 29 марта - Королева жезлов.

+2

6

Продолжаю пить водичку, строго контролируя себя, чтобы не выпить стакан залпом. Получается с большим трудом, такого ещё не бывало.
Но вода до того вкусная, что невозможно удержаться, мне кажется я бы целый литр выпила залпом.

Вчера, рассматривая вечером карту, моё внимание привлекла девушка -простолюдинка с серпом в руке, точнее привлекли её тёмно-каштановые волосы. Возможно Королева жезлов будет показывать мне людей с тёмными волосами. Понаблюдаю.

Сегодняшние сны помню очень смутно. Помню только , что снился папа, а ещё я собиралась что-то сажать в огороде.

+2

7

Следующая медитация мне далась с трудом.
Размечтавшись попасть в карту и заглянуть в корзинку с урожаем, я приготовилась к приятным ощущениям.
Но почему-то не пошло. Я не видело ничего! Всё стало чистым белым цветом как снег. Опять настроилась, в этот раз сплошной белый туман.

Сделала перерыв, через какое-то время повторила попытку попасть в карту. Перед глазами стали проплывать колонны солдат военного времени. Опять непонятно.

Опять небольшой перерыв и на этот раз получилось. Я оказалась на поляне  в брюках -галифе, сапогах, гимнастёрке, что на голове не поняла, но по ощущениям эта была пилотка. Странно, подумала я и увидела приближающуюся Королеву жезлов. Она была на коне в папахе серого цвета и  в плаще похожим на бурку кавказца. Королева была не одна, а со свитой всадников. Я поняла что оказалась в гуще военных действий.
А этого мне категорически не хотелось. Семья моего отца отца пережила все страшные лишения и тяготы войны, поэтому для меня война -это страх и ужас.
Я закричала:"нет, не хочу" и усилием воли вышла из состояния медитации.

Через несколько часов опять попыталась медитировать. Я оказалась на цветущей поляне. Села в траву и тут увидела, что ко мне приближается какой-то зверёк, он подошёл близко и сел почти у самых моих ног. Я не могла понять что это за зверёк такой, но его изогнутый хвост показался знакомым. Посидев какое-то время в траве, я встала и ушла домой.
Оказавшись в своей комнате, стала размышлять чт какое животное я видела, но так и не нашла ответа.
Вечером рассматривая карты, в колоде РУ я увидела что на карте Королевы жезлов есть котик. Сразу поняла - вот кто приходил ко мне на поляне во время медитации.

+2

8

Каждое утро я просыпалась и сразу передо мной вырисовывался чёткий план своих дел. Торопиться мне никуда не надо, сижу дома, могу делать что-то не спеша, могу ничего не делать, да в принципе почти ничего не делала. Но тем не менее ещё лёжа в кровати, я точно представляла, что делать мне сегодня, в какой последовательности, в какое время. Вот она как влияла Королева жезлов.
За эти несколько дней энергии Королевы проявлялись в том, что с утра мне я наводила порядок в шкафах, на полках. Ох, сколько же всего ненужного полетело в помойное ведро, от какого же количества хлама я избавилась! И как только раньше не замечала, что у меня так много лишнего в доме.

Эти дни с Королевой жезлов у меня болела голова, не знаю совпадение это или нет, но проживание Королевы жезлов решила приостановить на 2 дня. Сделаю небольшой перерыв, а с понедельника продолжу.

+2

9

Инга - очень интересные у тебя получились наблюдения и медитации. И вот что мне подумалось - залитый солнцем луг и такое умиротворение на аркане, возможно это результат того, что тебе так неприятно, заслуженной победы в войне? Это мирное небо и безмятежность дались сотней сложенных жизней, но те, кто их отдавал, знал ради чего он это делает. Чтобы следующее поколение, их собственные дети, могли вот так безмятежно сидеть на травке с корзиной фруктов. Королева на то и королева, чтобы не только благородно править в мирное время, она показала тебе свою истинную суть - женщины-воительницы, которая не засиживалась в тылах, а потом и кровью заслужила себе это место под солнцем. Аркан показал тебе свою истинную изнанку, и хоть многие воспоминания бывают крайне болезненными, они никогда не беспричинны, значит пришло время тебе разобраться в этой терзающей тебя за душу ситуации. Образы твоих близких здесь не случайны, они просто хотели показать тебе, как любили тебя и что готовы были для собственного ребенка на все - даже на смерть, ради его мирной жизни на земле.

* Воды можно пить столько, сколько хочется. Стакан - это минимальная единица, в идеале, на Аркане настаивается графин/банка трехлитровая, которая на протяжении дня по желанию выпивается.

+2

10

Thistle Witch, спасибо за комментарии, согласна с твоими выводами.
Королева жезлов мне нравится всё больше и больше, настоящая Королева. До неё ещё надо дорасти.

А воды пью много, почти всю воду обычно настаиваю на картах или рунах, которые поживаю.

+1

11

Thistle Witch написал(а):

Королева на то и королева, чтобы не только благородно править в мирное время, она показала тебе свою истинную суть - женщины-воительницы, которая не засиживалась в тылах, а потом и кровью заслужила себе это место под солнцем.

Это про мою бабушку, ей не по своей воле пришлось стать Королевой жезлов, одеть на себя военные доспехи (в переносном смысле) и почти всю оставшуюся жизнь их не снимать.
Я давно уже взрослая, но до сих по не могу понять до конца, как можно выжить в нечеловеческих условиях.

0

12

Продолжаю изучение Королевы жезлов.

http://s014.radikal.ru/i329/1503/a1/332145dca349.jpg

Мне не даёт покоя странная шляпка на голове женщины с корзинкой.

0

13

Мои сны с энергиями Королевы жезлов.

1. Не понятно почему, я участвовала в конкурсе напоминающим конкурсы красоты. Вышла на сцену и обнаружила, что я в нижнем белье, но в туфлях. От смущения еле-еле владела собой, мне казалось, что все видят мои недостатки, было ощущение, что мои руки словно связанны, не могла ими пошевелить.
Мужчины в жури внимательно рассматривали меня и громко восклицали:"Красавица! Какая красавица!".
Услышав такие слова, я приободрилась и подумала, что может мои недостатки -это мои достоинства? Оглядела себя и удивилась красоте и плавности изгибов фигуры. Осталась ну очень довольной.

2. Я куда-то шла и путь лежал через препятствия в виде средневековых оборонительных укреплений. Это были высокие горы песка, глубокие каналы с водой и что-то ещё в этом же духе. Ох и трудно было! Но, как всегда во сне, преодолела все препятствия.

0

14

В эти дни, пока я проживала аркан "Королева жезлов", мне, словно сговорившись, звонили в основном женщины стихии огня, вспомнили вдруг обо мне даже те люди, с которыми перезваниваюсь очень-очень редко.

Была возможность понаблюдать Королев жезлов и не только в прямой позиции, но и в перевёрнутой.

0

15

Удивительная Королева жезлов оказалась большой любительницей порядка.
Открыв глаза утром, мои мозг сразу начинал работать, составлять чёткий план на день, аккуратно записывая последовательность. Казалось что это происходило помимо моей воли.
Через несколько дней мне это стало нравиться. С раннего утра я уже настроилась на день. Ничего лишнего, всё чётко, всё продуманно. Никакой расхлябанности, Королева всегда знает что делать.
А ещё у Королевы на первом месте слово "надо", сначала дело, а эмоции ... они тут не причём.
Каждый день, без пропусков, методично наводила в доме порядок, словно это цель, довести всё до блеска, избавиться от лишнего.

0

16

Медитации.
Совсем не обязательно, проживая аркан, медитировать. Но мне очень нравилось, проживать таким образом аркан "Паж кубков". Поэтому хотелось опыт повторить с Королевой жезлов.
Вначале так и было,  но потом мне не захотелось медитировать.
Поэтому слушала свои ощущения, наблюдала за происходившими событиями.

0

17

Самое важное, чем удивила Королева жезлов, это то, что я очень спокойно и мягко, но в тоже время уверенно и без колебаний говорила "нет", это было совсем не трудно. Так же без стеснения и смущения высказывала сою позицию, опять же мягко, но настойчиво. Не промолчала ни разу.
Никого не настроила против себя таким поведением, наоборот вызвала уважение и со мной считались.
Вот такая Королева жезлов!

0

18

Не долго музыка играла - пора и мне на эшафот

Все же добить эти энергии необходимо. Даже не добить, а допройти и завершить цикл, после чего спокойно приступив к энергиям земли.

https://arcana.ru/znachenie/b/vargo-wands-queen.jpg

Решила прожить свою любимую Королеву посохов из всех имеющихся колод. И тотем у нее за спиной мой. Хотя тут уже нужно проверять отдельно - может уже и не мой.

Пока просто поделюсь почему мне так нравится именно эта карта среди прочих колод. Она отображает не просто красивую, сильную, стройную и - чего греха таить - стильную женщину. Это, конечно, так, но не совсем. Она молода, но видны седые пряди. Ее левая рука пуста, но череп за спиной как будто лежит у нее в ладони. Платье уже не алое, как положено огню, а выдержанно-винное - она прожила пусть еще недолгую, но очень эмоциональную жизнь, научилась делать из спелых ягод, готовых прыснуть соком в глаза, вкусное выдержанное вино которое подают холодным. Она огонь, но огонь укрощенный. Об этом нам говорит и дракончик заключенный в камень - он рядом, он мал (скорее всего еще ребенок, который не умеет в контроль совершенно), но он ближе волка. А волк - это кто? Тотем или альтер-эго? Как они уживаются и взаимодействуют, когда и кто кому опора, хозяин и помощник?

0

19

Первый день

Урывками во сне виделось как я треплю пса-оборотня за ухом. Энергии у меня были довольно жесткие - пришлось поставить несколько ультиматумов детям. Обычно я довольно мягкая, поэтому мои угрозы звучат не очень серьезно. Но сегодня прониклись все. Эмоции были достаточно ровные - никаких сильных перекосов. И весь день невыносимо хотелось спать. Возможно, сказывается простуда, хотя сегодня мне намного легче. Но глаза закрывались с момента подъема и до сих пор. И проснулся просто бешеный аппетит. Была готова жевать все, что не приколочено. Муж вечером предложил выпить по паре пива. Обычно я особо не сопротивляюсь, если на утро не назначено нечто глобальное. Но сегодня хотелось полной чистоты и спокойствия. Сижу пью травяные чаи, листаю форумы в поисках нужной формулы. Хороооошо https://i8.glitter-graphics.org/pub/762/762838po1fosnozn.gif

Ах да. Появилось навязчивое желание покраситься в медно-рыжий. :crazyfun:  Но я с ним борюсь

0

20

Второй день

Давно мне так хорошо и сладко не спалось. Да еще и так долго. Уснула в 11 вечера - для человека с режимом сна с 4 утра до 7 это рекорд. Проснулась в 7, снова легла в 8-30 и отрубилась аж до 12 дня. Спасибо никто не будил. А спать все равно хочется. И вообще состояние как после горячей ванны - тепло, немного жарко, и какая-то расслабленная истома.

В остальном день прошел довольно спокойно и размеренно, даже несмотря на то, что у дочери сегодня куча кружков с перерывами в 30 минут. Все равно было довольно стабильное состояние.

Такое чувство, что энергии Королевы посохов скорее глушат мой хаос, чем добавляют огня. Легкое, спокойное, убаюкивающее тепло как после горячей ванны - о чем я уже писала. Обычно у меня внутри все кипит и взрывается, хотя по внешнему виду этого и не скажешь. Наступил некий баланс, очень приятный честно говоря. Но посмотрим, как проявит себя Королева посохов дальше. Пока что мне очень комфортно в ее энергиях.

ЗЫ только сейчас заметила огромный волдырь на руке и еще 2 красных пятна ожога. Еще и чесала их как не в себя, думая, что какая-то сыпь началась, но не вглядываясь. И только сейчас рассмотрела и вспомнила, что при готовке на меня маслом сильно капнуло. Волдырь большой, но боли нет совсем. Посмотрим, как я запою завтра :sceptic:

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Аркан Двора - Королева жезлов (проживание сюжета)