Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Мабон"


Расклад "Мабон"

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Расклады на Мабон:

Раскладывается в день осеннего равноденствия. Славяне отмечают "День Сварога".

---1---2---3---
-------4-------
---5-------6---

1-2-3. Листья - собственно, все наши приобретения за летний период. Настало время их посчитать и оценить, поэтому эти карты можно рассматривать и как описание вашего приобретения и как тот облом, что мог случиться с вами за лето. Три карты, потому что месяца летом тоже три и смотреть их нужно в развитии.

4. Ведро - это то, во что нам стоит воплотить полученные ресурсы. Не форма, а скорее задача на время до Самайна.

5. Равновесие дня - необходимые активные действия, жертвы, проявления в социуме, которые нужны для воплощение наших целей в жизнь.

6. Равновесие ночи - необходимые внутренние изменения, эмоции и чувства, духовные просветления и уровень внутренней силы, которые так же нужны для воплощения цели.

(с) Кора

Врата Мабона

-7———8——–9——–10-
——3——————-6——
——2——–11——–5——
——1——————-4——

1. Чего я хочу достичь.
2. Что препятствует мне в достижении этого?
3. Как я неосознанно препятствую себе.
4. Чего я уже достиг.
5. Что помогло мне этого достичь?
6. Как я помог себе в этом?
7. Как мою идею воспринимают другие.
8. Кто получит преимущества от моей идеи?
9. Как я представляю себе свою идею.
10. Следующий шаг.
11. Ключ, который откроет дверь к достижению.

©All Rights Reserved, Arwen Nightstar 1997-2005
©перевод Lillith Le Fay

«Мабон»

Основа – откуда черпается жизненная сила:

1. Какая стихия меня сопровождает, какой месседж посылает мне природа

Общее:

2. Квинтэссенция прошедшего периода
3. Центральная тема: благодарность за урожай
4. За что я могу быть благодарным прошедшему году.
5. Над чем мне еще нужно работать
6. Что принес мне прошедший год
7. На что нужно обратить внимание в предстоящем периоде
Спутник – провожатый, оказывающий поддержку
8. Какая сила (стихия) будет мне помогать
Мастер (Наказ)
9. Под какой звездой пройдет предстоящий период
Джокер (Неожиданность)
10. Каких неожиданностей мне ждать в предстоящий период

---1-----2---
------3------
---4-----5---
-6---------7-
------9-------
-10------8—

(с) xanta-list

"Листопад - Мабон"

1. Осенний сад - Мечты, надежды и чаяния кверента. Все то, что живет и превалирует в его сердце
2. Увядшие листья - Иллюзии и несбыточные планы, заблуждения и страхи, которые пришло время отпустить, с коими расстаться тяжело, но необходимо.
3. Ветер - Движущая сила, что заставляет внести коррективы в жизнь и избавить ее от мусора
4. Упавшая листва - Жертвы и потери, на которые придется пойти ради более лучших перспектив
5. Белый снег - Обстоятельства, события, люди или интересы, которые принесут кверенту отдохновение, заврачуют его раны от потерь, и привнесут мир и покой в его сердце.
6. Первые зеленые всходы - Апофеоз предпринятых шагов и действий. Все то, ради чего было освобождено место в жизни кверента. Новые перспективы, чаяния, мечты и надежды.

© Захар Крамер aka Loki

+4

2

Расклад "Мабон" для себя
Колода "Чувственное Викканское Таро"

http://editor.mantike.pro/spreads/1hCVzk49J0ObetClY-HvKm.png

1-2-3. Листья - собственно, все наши приобретения за летний период. Настало время их посчитать и оценить, поэтому эти карты можно рассматривать и как описание вашего приобретения и как тот облом, что мог случиться с вами за лето. Три карты, потому что месяца летом тоже три и смотреть их нужно в развитии.
10 чаш, 10 пентаклей, Мать пентаклей пп
Довольно показательные десятки в данной позиции. Я склонна рассматривать этот период как завершающий этап важного процесса, касающегося нашей семьи как традиционного института и как приобретения истинной близости. Но в конце я сама начала себя накручивать по тем или иным вопросам, что ставит под сомнение обретение данной целостности. Я как будто сама от себя закрываю понимание счастья и возможности быть счастливой, постоянно подвергая сомнению все хорошее, перестраховываясь и пытаясь найти изъян.
Так же Мать пентаклей пп я рассматриваю как магию земли, природных культов, но не в светлой ее ипостаси, а скорее в более агрессивной. У меня было пара опытов с данным аспектом, не могу сказать, чтобы полноценные и сильно удачные, но тем не менее.

4. Ведро - это то, во что нам стоит воплотить полученные ресурсы. Не форма, а скорее задача на время до Самайна.
7 посохов пп + 9 посохов пп
Посохи – масть огня, творчества, вдохновения. Оба аркана несут освобождение, желание и возможность найти пути к свободе и осознанию себя в мире. Но в позициях пп я склонна их рассматривать как работу на внутреннем плане, со своей личностью в целом, подсознательные аспекты. Поэтому главными задачами я считаю снять с себя подсознательные ограничения, которые несет Мать пентаклей пп – как в семейном плане, так касающиеся любых видов магических практик. Поработать над своими сомнения и понять блокирующие факторы развития.

5. Равновесие дня - необходимые активные действия, жертвы, проявления в социуме, которые нужны для воплощение наших целей в жизнь.
Звезды
Слушать себя и своей внутренний голос. Прислушиваться к мнению Духа-помощника. Это карта больше личных глубинных процесс, нежели социальных. Если и общаться, приносить жертвы, то только ради той идеи или человека, которые по-настоящему близки.

6. Равновесие ночи - необходимые внутренние изменения, эмоции и чувства, духовные просветления и уровень внутренней силы, которые так же нужны для воплощения цели.
4 мечей + Мать чаш пп
Одиночество и работа с подсознанием путем медитаций, трансов. Принятие себя как есть и развитие имеющегося. Без лишнего фанатизма, но и поборов неуверенность.

Отредактировано Владлена (24th Sep 2015 08:16:14)

+3

3

Расклад для Лиссы
Колода Таро Цветов

1. Какая стихия меня сопровождает, какой месседж посылает мне природа 6 Мечей+6 Жезлов Если смотреть именно по стихиям - то это, безусловно, Воздух, второстепенная - Огонь. Числовое значение одинаковое, так что думаю, обе стихии в тебе представлены равномерно. С одной стороны, ты рассудительная барышня, но и страсти в тебе хватает. Месседж: Фрезия+Олеандр. На языке цветов это значит - нерешительная любовь, дающая шанс другому+необоснованная ревность. Скажу по ощущениям, ты что-то сама себе придумала и в это поверила. Однако, на самом деле картина может быть вовсе иной. Не торопись принимать решения, рубить с плеча.
Общее:
2. Квинтэссенция прошедшего периода Император Тюльпан: на языке цветов - полная любовь без всяких подозрений. Период Ламмаса явно был удачным. Не только в любви, в любом деле, за которое ты бралась.
3. Центральная тема: благодарность за урожай Рыцарь Мечей Бальзамин - нестерпимая тоска. Ты не в силах примириться с тем, что, то время прошло, и надо двигаться дальше, отпуская уже произошедшее и дать ему возможность стать прошлым. Ты словно сопротивляешься грядущему. Тебя что-то в нем пугает и ты действуешь по пословице: лучшая защита - это нападение.
4. За что я могу быть благодарным прошедшему году. Повешенный Мак: раскаяние в совершенной ошибке. Год (предыдущие 12 месяцев) был очень значимым для тебя. Ты на многое взглянула с иной точки зрения. Научилась признавать собственную неправоту.
5. Над чем мне еще нужно работать Башня Орхидея - прошедшая любовь. Еще одна карта, отсылающая к прошлому и событиям в нем, как и в п.3. Урожай твой еще не собран, раз над ним еще нужно поработать. Разрушение не всегда несет в себе негатив. Нужно постараться понять и принять неизбежное.
6. Что принес мне прошедший год 8 Жезлов+Дьявол Фуксия+Пассифлора - Страсть+Огненная страсть. Вот это смесь получилась!!! Ну ни за что не поверю, что прошедший год был у тебя спокойным и никаких значимых событий в нем не происходило. Ну этого просто не может быть!!! Полагаю, что этот год шло твое активное знакомство со своей теневой стороной.
7. На что нужно обратить внимание в предстоящем периоде Король Жезлов Гибискус - откровенная страсть. И снова страсть! Видимо, события прошлого года будут продолжаться/оказывать свое влияние еще в течение периода мабона.   
Спутник – провожатый, оказывающий поддержку
8. Какая сила (стихия) будет мне помогать 3 Мечей+Императрица Вьюнок+Мимоза: отсутствие интереса, доверия+платоническая сила влечения, духовное взаимопонимание. Силу ты найдешь в самой себе, это разум, свободный от страсти. Все же период накала чувств и эмоций будет постепенно уходит, давая дорогу разуму и бесстрастному анализу происходящего.
Мастер (Наказ)
9. Под какой звездой пройдет предстоящий период 7 Мечей Подснежник: любовная надежда. Вопреки традиционным значениям, в данной колоде аркан обозначает желания, ухаживания, ожидания, забота. Предположу, что либо отношения с МЧ выйдут на новый уровень, как второй конфетно-букетный период, либо вообще начнутся отношения с новым партнером.
Джокер (Неожиданность)
10. Каких неожиданностей мне ждать в предстоящий период 10 Мечей+Правосудие Боярышник+Нарцисс: любовь при наличии соперничества+подавленное чувство. Судя по СА Правосудие, совсем уж неожиданных неожиданностей ждать не придется (простите за тавтологию), все происходящее будет лишь следствием твоих действий или бездействий.

Если в целом по раскладу, то в мабон основной лейтмотив - любовь и отношения.
Колода новая, поэтому трактовка шла трудновато. Надеюсь, что увидела верно.

+3

4

Расклад для Владлены
Таро Цветов
http://sg.uploads.ru/t/RZ196.jpg
Основа – откуда черпается жизненная сила:
1.Какая стихия меня сопровождает, какой месседж посылает мне природа КФ Фиалка: робость, боязнь объясниться. Сопровождающая Стихия - огонь. Аркан говорит о том, что именно в данный момент решается твоя дальнейшая судьба. От тебя требуется "всего ничего" - постоянно расти и развиваться, в противном случае можно вылететь с колеса.

http://se.uploads.ru/t/rzSvC.jpg
Общее:
2. Квинтэссенция прошедшего периода 8 Пентаклей Первоцвет (примула): первая любовь. Весь Ламмас вы только и делали, что усердно, добросовестно пахали, но делали это не столько ради собственного блага, сколько ради блага других. Собственно, ваш труд изначально под это и был заточен.

http://s0.uploads.ru/t/OC2Do.jpghttp://s1.uploads.ru/t/V42zo.jpghttp://s6.uploads.ru/t/6b1dK.jpghttp://s8.uploads.ru/t/vNysD.jpghttp://s9.uploads.ru/t/BGisO.jpg
3. Центральная тема: благодарность за урожай Рыцарь Пентаклей Нарцисс-жонкиль: ответное чувство. Возможно ошибусь, но судя по карте, ты и так живешь в природном ритме энергообмена. Получая что-то (новые знания, либо опыт, либо что-то более материальное) ты всегда находишь возможность отдать часть в виде благодарности за приобретенное. И эта часть всегда соразмерна полученному. Ну, а если я ошибаюсь, то это прямой совет к действию: получил-поблагодари.
4. За что я могу быть благодарным прошедшему году. 2 Жезлов Амариллис: любовный упрек. Прошедший год следует поблагодарить за уроки, особенно за самые трудные/неприятные, принесшие самую сильную боль. Ведь именно они делали тебя сильнее/лучше. И полагаю, что касались они именно сферы чувств и отношений.
5. Над чем мне еще нужно работать Иерофант Гвоздика: глубокие чувства. Ну что тут еще добавить?! Основная работа в Мабон будет снова направлена на сферу чувственности. Видимо, копать там - не перекопать.
6. Что принес мне прошедший год 6 Кубков Вербена: любовные чары. Прошедший год принес много воспоминаний о прошлом (такая вот тавтология), возможно, в этот год в вашей жизни вновь появились люди из вашего прошлого (одноклассники, старые друзья и т.п.).
7. На что нужно обратить внимание в предстоящем периоде 5 Кубков Василёк: полное счастье, не обремененное заботами. Рассматривая аркан в связке с предыдущей картой, я бы сказала, что вам следует освободиться от груза прошлого. Память - это очень хорошо и замечательно, но прошлое должно остаться в прошлом, чтобы дать дорогу будущему.

http://sh.uploads.ru/t/nLFzB.jpg
Спутник – провожатый, оказывающий поддержку
8. Какая сила (стихия) будет мне помогать 7 Пентаклей Настурция: неправильно адресованное доверие. В период Мабона поддерживающей Стихией будет - Земля. Так что весьма полезно будет в этот период сажать/пересаживать растения, грибы собирать уже, наверно, поздновато, но просто погулять в лесу будет тоже весьма продуктивно для накопления энергии, также можно обратиться к литотерапии.

http://s0.uploads.ru/t/Ox3tX.jpghttp://s2.uploads.ru/t/vNoE4.jpg
Мастер (Наказ)
9. Под какой звездой пройдет предстоящий период 10 Мечей+Жрица Боярышник+Камелия: любовь при наличии соперничества+безответная любовь без ожидания взаимности. Предстоящий период -увы!- не будет безоблачным и простым. И чтоб пережить все трудности и проблемы предстоящего периода вам нужно будет собрать всю свою интуицию, мудрость, понимание.

http://sd.uploads.ru/t/7eAuU.jpg
Джокер (Неожиданность)
10. Каких неожиданностей мне ждать в предстоящий период Паж Кубков Аквилегия: длительная любовь. Предположу, что появится некое новое увлечение: персона или дело. Но это явно будет что-то вам совсем несвойственное, но приятное -))

+4

5

Iris написал(а):

Расклад для Лиссы
Колода Таро Цветов
1. Какая стихия меня сопровождает, какой месседж посылает мне природа 6 Мечей+6 Жезлов Если смотреть именно по стихиям - то это, безусловно, Воздух, второстепенная - Огонь. Числовое значение одинаковое, так что думаю, обе стихии в тебе представлены равномерно. С одной стороны, ты рассудительная барышня, но и страсти в тебе хватает. Месседж: Фрезия+Олеандр. На языке цветов это значит - нерешительная любовь, дающая шанс другому+необоснованная ревность. Скажу по ощущениям, ты что-то сама себе придумала и в это поверила. Однако, на самом деле картина может быть вовсе иной. Не торопись принимать решения, рубить с плеча.
ни убавить, ни прибавить))) хорошо что разум первостепенен, иначе бы таких дров ломала регулярно))), а так успеваю поймать вовремя, порассуждать, логику включить...
Общее:
2. Квинтэссенция прошедшего периода Император Тюльпан: на языке цветов - полная любовь без всяких подозрений. Период Ламмаса явно был удачным. Не только в любви, в любом деле, за которое ты бралась.
верно, были и хлопоты, и дела, и организационные вопросы, и отношения, если в целом охарактеризовать Император рулил, без лишних эмоций, деловито, организованно, не вмешиваясь излишне, но и не отпуская контроля, немного бесстрастно, но зато эффективно))

3. Центральная тема: благодарность за урожай Рыцарь Мечей Бальзамин - нестерпимая тоска. Ты не в силах примириться с тем, что, то время прошло, и надо двигаться дальше, отпуская уже произошедшее и дать ему возможность стать прошлым. Ты словно сопротивляешься грядущему. Тебя что-то в нем пугает и ты действуешь по пословице: лучшая защита - это нападение.
тоска и правда прорывалась, прошлое акцентировалось, думаю еще полгода как минимум я буду с этим прощаться и отпускать...

4. За что я могу быть благодарным прошедшему году. Повешенный Мак: раскаяние в совершенной ошибке. Год (предыдущие 12 месяцев) был очень значимым для тебя. Ты на многое взглянула с иной точки зрения. Научилась признавать собственную неправоту.
о-о-о, это да, на многое посмотрела с другой точки зрения, похоже на холодный душ, жизненные уроки это наше все)))

5. Над чем мне еще нужно работать Башня Орхидея - прошедшая любовь. Еще одна карта, отсылающая к прошлому и событиям в нем, как и в п.3. Урожай твой еще не собран, раз над ним еще нужно поработать. Разрушение не всегда несет в себе негатив. Нужно постараться понять и принять неизбежное.
Здесь все-таки про отношения, одинаковых не бывает, а иногда так хочется хоть немного того счастья, которое когда то было... с другим человеком...

6. Что принес мне прошедший год 8 Жезлов+Дьявол Фуксия+Пассифлора - Страсть+Огненная страсть. Вот это смесь получилась!!! Ну ни за что не поверю, что прошедший год был у тебя спокойным и никаких значимых событий в нем не происходило. Ну этого просто не может быть!!! Полагаю, что этот год шло твое активное знакомство со своей теневой стороной.
Есть цель и я ее сделаю, используя все подручные средства))), и правда год интересный с учетом того, что в целом преобладал Отшельник во всей своей красе, значимых много, их действие и значение еще и длительного свойства...

7. На что нужно обратить внимание в предстоящем периоде Король Жезлов Гибискус - откровенная страсть. И снова страсть! Видимо, события прошлого года будут продолжаться/оказывать свое влияние еще в течение периода мабона.   
вот интересно, это нынешний спутник или кто то новый появится?
Спутник – провожатый, оказывающий поддержку
8. Какая сила (стихия) будет мне помогать 3 Мечей+Императрица Вьюнок+Мимоза: отсутствие интереса, доверия+платоническая сила влечения, духовное взаимопонимание. Силу ты найдешь в самой себе, это разум, свободный от страсти. Все же период накала чувств и эмоций будет постепенно уходит, давая дорогу разуму и бесстрастному анализу происходящего.
Ничего не меняется, все сама, все сама)))

Мастер (Наказ)
9. Под какой звездой пройдет предстоящий период 7 Мечей Подснежник: любовная надежда. Вопреки традиционным значениям, в данной колоде аркан обозначает желания, ухаживания, ожидания, забота. Предположу, что либо отношения с МЧ выйдут на новый уровень, как второй конфетно-букетный период, либо вообще начнутся отношения с новым партнером.
вот очень бы хотелось хороших перемен, и конфетно-букетных тоже)))

Джокер (Неожиданность)
10. Каких неожиданностей мне ждать в предстоящий период 10 Мечей+Правосудие Боярышник+Нарцисс: любовь при наличии соперничества+подавленное чувство. Судя по СА Правосудие, совсем уж неожиданных неожиданностей ждать не придется (простите за тавтологию), все происходящее будет лишь следствием твоих действий или бездействий.
как то с семьей это мне кажется будет связано, и дела семейные будут разруливаться.

Если в целом по раскладу, то в мабон основной лейтмотив - любовь и отношения.
Колода новая, поэтому трактовка шла трудновато. Надеюсь, что увидела верно.

Расклад получился информативным и расставляющим по полочкам, так как  жизнь идет, события происходят, а вот остановиться и проанализировать...
Спасибо Iris, очень хорошо получилось)))
особенно мне нравится что основной лейтмотив любовь и отношения на ближайший мабон !!!

Отредактировано Лисса (19th Sep 2016 08:22:00)

+1

6

Iris написал(а):

Расклад для Владлены
Таро Цветов

Основа – откуда черпается жизненная сила:
1.Какая стихия меня сопровождает, какой месседж посылает мне природа КФ Фиалка: робость, боязнь объясниться. Сопровождающая Стихия - огонь. Аркан говорит о том, что именно в данный момент решается твоя дальнейшая судьба. От тебя требуется "всего ничего" - постоянно расти и развиваться, в противном случае можно вылететь с колеса.

Судя по тому, что я знаю на данный момент, моя судьба решается уже несколько месяцев и все никак не решится. Развиваюсь, расту как могу. Надеюсь уже на определенность, которая, похоже, пока не светит

Общее:
2. Квинтэссенция прошедшего периода 8 Пентаклей Первоцвет (примула): первая любовь. Весь Ламмас вы только и делали, что усердно, добросовестно пахали, но делали это не столько ради собственного блага, сколько ради блага других. Собственно, ваш труд изначально под это и был заточен.

И пахать еще не перепахать))

3. Центральная тема: благодарность за урожай Рыцарь Пентаклей Нарцисс-жонкиль: ответное чувство. Возможно ошибусь, но судя по карте, ты и так живешь в природном ритме энергообмена. Получая что-то (новые знания, либо опыт, либо что-то более материальное) ты всегда находишь возможность отдать часть в виде благодарности за приобретенное. И эта часть всегда соразмерна полученному. Ну, а если я ошибаюсь, то это прямой совет к действию: получил-поблагодари.

Пытаюсь в меру сил. Не всегда получается, но и я не идеальна.

4. За что я могу быть благодарным прошедшему году. 2 Жезлов Амариллис: любовный упрек. Прошедший год следует поблагодарить за уроки, особенно за самые трудные/неприятные, принесшие самую сильную боль. Ведь именно они делали тебя сильнее/лучше. И полагаю, что касались они именно сферы чувств и отношений.

Да, был такой период.

5. Над чем мне еще нужно работать Иерофант Гвоздика: глубокие чувства. Ну что тут еще добавить?! Основная работа в Мабон будет снова направлена на сферу чувственности. Видимо, копать там - не перекопать.

Копать там много, но я не убиваюсь на этом попроще - пусть все идет как идет с минимальными корректировками. Не вижу смысла делать 20 шагов, 10 из которых должен сделать партнер

6. Что принес мне прошедший год 6 Кубков Вербена: любовные чары. Прошедший год принес много воспоминаний о прошлом (такая вот тавтология), возможно, в этот год в вашей жизни вновь появились люди из вашего прошлого (одноклассники, старые друзья и т.п.).

Людей не появилось, но под влиянием своего рода инициации пришлось активно, но внутренне проработать все прошлые отношения. Это было своего рода избавлением от привязок.

7. На что нужно обратить внимание в предстоящем периоде 5 Кубков Василёк: полное счастье, не обремененное заботами. Рассматривая аркан в связке с предыдущей картой, я бы сказала, что вам следует освободиться от груза прошлого. Память - это очень хорошо и замечательно, но прошлое должно остаться в прошлом, чтобы дать дорогу будущему.

Наверное, какие-то энергетические каналы не закрылись до конца.

Спутник – провожатый, оказывающий поддержку
8. Какая сила (стихия) будет мне помогать 7 Пентаклей Настурция: неправильно адресованное доверие. В период Мабона поддерживающей Стихией будет - Земля. Так что весьма полезно будет в этот период сажать/пересаживать растения, грибы собирать уже, наверно, поздновато, но просто погулять в лесу будет тоже весьма продуктивно для накопления энергии, также можно обратиться к литотерапии.

Лес - мое все. Но в любом случае - учту. Благодарю

Мастер (Наказ)
9. Под какой звездой пройдет предстоящий период 10 Мечей+Жрица Боярышник+Камелия: любовь при наличии соперничества+безответная любовь без ожидания взаимности. Предстоящий период -увы!- не будет безоблачным и простым. И чтоб пережить все трудности и проблемы предстоящего периода вам нужно будет собрать всю свою интуицию, мудрость, понимание.

Про любовь - ничего не могу сказать. Нет ни желания таких приключений, ни возможностей. А вот к интуиции я теперь прислушиваюсь куда активнее, даже к самым диким ее проявлениям. И не могу понять - почему я не делала этого раньше

Джокер (Неожиданность)
10. Каких неожиданностей мне ждать в предстоящий период Паж Кубков Аквилегия: длительная любовь. Предположу, что появится некое новое увлечение: персона или дело. Но это явно будет что-то вам совсем несвойственное, но приятное -))

Я склоняюсь к делу) Надеюсь на это, очень.

Благодарю за расклад! [взломанный сайт]

+1

7

Для себя.
http://s0.uploads.ru/t/Uof7m.png

1-2-3. Листья - собственно, все наши приобретения за летний период. Настало время их посчитать и оценить, поэтому эти карты можно рассматривать и как описание вашего приобретения и как тот облом, что мог случиться с вами за лето. Три карты, потому что месяца летом тоже три и смотреть их нужно в развитии. 5 Пентаклей ПП, 2 Мечей ПП, 4 Кубков
4. Ведро - это то, во что нам стоит воплотить полученные ресурсы. Не форма, а скорее задача на время до Самайна. Глупец
5. Равновесие дня - необходимые активные действия, жертвы, проявления в социуме, которые нужны для воплощение наших целей в жизнь. Верховный Жрец ПП
6. Равновесие ночи - необходимые внутренние изменения, эмоции и чувства, духовные просветления и уровень внутренней силы, которые так же нужны для воплощения цели. Рыцарь Пентаклей

0

8

Iris написал(а):

1-2-3. Листья - собственно, все наши приобретения за летний период. Настало время их посчитать и оценить, поэтому эти карты можно рассматривать и как описание вашего приобретения и как тот облом, что мог случиться с вами за лето. Три карты, потому что месяца летом тоже три и смотреть их нужно в развитии.
5 Пентаклей ПП - июнь - были определенные сложности с деньгами и проектами, но эти сложности благополучно разрешились
2 Мечей ПП - июль -  Напряжение ослабло. Сильные эмоции вырвались на поверхность, и  вам пришлось иметь дело с последствиями их бурного проявления. Вы выбрались из тупика, и перемены не заставят себя долго ждать. Жизнь продолжается.
4 Кубков - август - все надоело, нужен новый стимул, новая затея, но пока ничего не прельщает
4. Ведро - это то, во что нам стоит воплотить полученные ресурсы. Не форма, а скорее задача на время до Самайна. Глупец а вот дальше уже интересно, пришло время поиграть, стать непосредственной как ребенок, удивляться миру и радоваться малейшим и милейшим)) чудесам
5. Равновесие дня - необходимые активные действия, жертвы, проявления в социуме, которые нужны для воплощение наших целей в жизнь. Верховный Жрец ПП активные действия также созвучны шуту - наплевать на правила,  мораль и взрослое поведение,  и использовать неформальные подходы, нетрадиционные решения
6. Равновесие ночи - необходимые внутренние изменения, эмоции и чувства, духовные просветления и уровень внутренней силы, которые так же нужны для воплощения цели. Рыцарь Пентаклей - внутренне спокойствие, заземленность, спокойствие и методичное достижение целей,  усердие, терпение и настойчивость, для создания вещей нужных и полезных


как-то так я это вижу)))

+1

9

Лисса
благодарю за трактовку. Я, на самом деле, все пыталась вспомнить это лето -) После возвращения из Сочи словно провал в памяти. Лишь иногда всплывали эпизоды: делала тату, оформляла документы на дочку. Видимо, действительно, это лето было не самым значимым временем, такое межвременье -). А самое интересное начнется именно сейчас, судя по СА и аркану двора.

+1

10

Итак, подведем итоги:

1-2-3. Листья - собственно, все наши приобретения за летний период. Настало время их посчитать и оценить, поэтому эти карты можно рассматривать и как описание вашего приобретения и как тот облом, что мог случиться с вами за лето. Три карты, потому что месяца летом тоже три и смотреть их нужно в развитии.

- Июнь - Восьмерка Кубков - сейчас детализировано достаточно сложно вспомнить, но кажется июнь у меня был определенно статичным. Никаких особо активных действий как в жизненном плане, так и в плане каких-то практик. По большому счету, можно сказать, что весь июнь я благополучно провела в созерцании своих прежних достижений. Скажем так, какого-то особого интереса к окружающей действительности я вовсе не испытывала. Вдохновение меня покинуло, но вот на горизонте маячила перспектива грядущего отпуска. Только она и держала на плаву.

- Июль - Пятерка Кубков - чем ближе к отпуску, тем больше накопленного за год недовольства, выливалось в каждодневных мелочах. Ко всему и всем хотелось  придираться. Было какое-то страдальческое состояние, где-то в сожалении об упущенных возможностях и утраченной безмятежности. Совсем не было сил сидя в городе радоваться разворачивающемуся лету и искать в повседневности незаурядность. Вообщем полный алес.

- Август - Король Мечей - долгожданный отпуск очень хотелось встретить во всеоружии, но вот как-то все не получалось очень долгое время скинуть с себя это состояние вечного "на стреме" или "при исполнении". Ощущала я себя достаточно зажато. Эмоционально немного попустило, но вот полностью отрешиться от действительности не получалось надолго. Максимум я заставляла себя отключать голову минут на 10-15. Отпуск получился какой-то очень дисциплинированный что-ли, хоть и принес все-же немало удовольствия от смены обстановки. Ну и сил в конце концов от пребывания на море и солнце.

4. Ведро - это то, во что нам стоит воплотить полученные ресурсы. Не форма, а скорее задача на время до Самайна. - Туз Мечей - данный аркан задает нам вдохновение, усиливает интуитивное восприятие мира и отвечает за ясновидение. Причем это импульс достаточно агрессивной и доминирующей энергии, которую определенно надо направить в нужное русло, в противном случае, она может изрядно подпортить психологическое состояние. Мало тогда не покажется никому. Сила раскрываемая данным арканом не приобретенная, а собственная.

5. Равновесие дня - необходимые активные действия, жертвы, проявления в социуме, которые нужны для воплощение наших целей в жизнь. - Старший Аркан Дьявол - вот уж равновесие и что тут скажешь. Отбросив всю излишнюю полемику про встречу с Тенью, страхами и блоками, скорее всего в "социальном" плане, разрядка излишнего потенциала предполагается через секс, дабы не направлять свою достаточно тяжелую энергию в агрессивное по отношению к тому же социуму русло. Возможно, предстоит чем-то глушить себя искусственно, ну посмотрим по ситуации. Если начну замечать за собой некие разрушительные тенденции, сделаю себе какую-нибудь временную "цепочку".

6. Равновесие ночи - необходимые внутренние изменения, эмоции и чувства, духовные просветления и уровень внутренней силы, которые так же нужны для воплощения цели. - Дама Кубков ПП - предстоящий период совсем не время для эмоций. Однако, он позволяет завести себе благожелательного карманного демона любовника. Вполне себе в Лермонтовском жанре.

+2

11

Наверное, пришла пора оставить полноценную ОС по итогам периода

Iris написал(а):

Расклад для Владлены
Таро Цветов

Основа – откуда черпается жизненная сила:
1.Какая стихия меня сопровождает, какой месседж посылает мне природа КФ Фиалка: робость, боязнь объясниться. Сопровождающая Стихия - огонь. Аркан говорит о том, что именно в данный момент решается твоя дальнейшая судьба. От тебя требуется "всего ничего" - постоянно расти и развиваться, в противном случае можно вылететь с колеса.

К сожалению, до конца так ничего и не решилось. Я сильно продвинулась - это я поняла вчера-сегодня, но не более того.

Общее:
2. Квинтэссенция прошедшего периода 8 Пентаклей Первоцвет (примула): первая любовь. Весь Ламмас вы только и делали, что усердно, добросовестно пахали, но делали это не столько ради собственного блага, сколько ради блага других. Собственно, ваш труд изначально под это и был заточен.

Обернувшись назад я не могу сказать, что упахивалась :D Что-то делалось, но без фанатизма.

3. Центральная тема: благодарность за урожай Рыцарь Пентаклей Нарцисс-жонкиль: ответное чувство. Возможно ошибусь, но судя по карте, ты и так живешь в природном ритме энергообмена. Получая что-то (новые знания, либо опыт, либо что-то более материальное) ты всегда находишь возможность отдать часть в виде благодарности за приобретенное. И эта часть всегда соразмерна полученному. Ну, а если я ошибаюсь, то это прямой совет к действию: получил-поблагодари.

Все верно

4. За что я могу быть благодарным прошедшему году. 2 Жезлов Амариллис: любовный упрек. Прошедший год следует поблагодарить за уроки, особенно за самые трудные/неприятные, принесшие самую сильную боль. Ведь именно они делали тебя сильнее/лучше. И полагаю, что касались они именно сферы чувств и отношений.

5. Над чем мне еще нужно работать Иерофант Гвоздика: глубокие чувства. Ну что тут еще добавить?! Основная работа в Мабон будет снова направлена на сферу чувственности. Видимо, копать там - не перекопать.

Кое-что было сделано, но по итогу став сработал не тем образом, которого я ждала. Переделывать не стала. С бытовой точки зрения работы тоже было довольно мало - было невероятно лень

6. Что принес мне прошедший год 6 Кубков Вербена: любовные чары. Прошедший год принес много воспоминаний о прошлом (такая вот тавтология), возможно, в этот год в вашей жизни вновь появились люди из вашего прошлого (одноклассники, старые друзья и т.п.)

7. На что нужно обратить внимание в предстоящем периоде 5 Кубков Василёк: полное счастье, не обремененное заботами. Рассматривая аркан в связке с предыдущей картой, я бы сказала, что вам следует освободиться от груза прошлого. Память - это очень хорошо и замечательно, но прошлое должно остаться в прошлом, чтобы дать дорогу будущему.

Нет-нет да напомнит о себе. Эмоций вызывает немного, но чувство ностальгии присутствует. С учетом того, что в этот период шла чистка Рода, я думаю, что совет карт касается непосредственно этого момента - отпустить/очистить прошлое.

Спутник – провожатый, оказывающий поддержку
8. Какая сила (стихия) будет мне помогать 7 Пентаклей Настурция: неправильно адресованное доверие. В период Мабона поддерживающей Стихией будет - Земля. Так что весьма полезно будет в этот период сажать/пересаживать растения, грибы собирать уже, наверно, поздновато, но просто погулять в лесу будет тоже весьма продуктивно для накопления энергии, также можно обратиться к литотерапии.

Все так и делала.

Мастер (Наказ)
9. Под какой звездой пройдет предстоящий период 10 Мечей+Жрица Боярышник+Камелия: любовь при наличии соперничества+безответная любовь без ожидания взаимности. Предстоящий период -увы!- не будет безоблачным и простым. И чтоб пережить все трудности и проблемы предстоящего периода вам нужно будет собрать всю свою интуицию, мудрость, понимание.

Да, в отношениях с мужем были обострения и иной раз мне хотелось его убить.

Джокер (Неожиданность)
10. Каких неожиданностей мне ждать в предстоящий период Паж Кубков Аквилегия: длительная любовь. Предположу, что появится некое новое увлечение: персона или дело. Но это явно будет что-то вам совсем несвойственное, но приятное -))

Именно в этот период стали снится сны про мужчину "моего" до мозга костей. Считаю это тем самым увлечением))

Благодарю за расклад еще раз!

+2

12

«Мабон»

Основа – откуда черпается жизненная сила:

1. Какая стихия меня сопровождает, какой месседж посылает мне природа - Король Кубков ПП - сила я бы сказала черпается с трудом. Стихия вода уже мне не актуальна на данном этапе, она начинает от меня закрываться. Конечно, 86 дней этим летом на море мне дали очень многое в плане энергетической чистоты и питания, но увы - все хорошее когда-нибудь заканчивается, как и плохое в принципе.

Общее:

2. Квинтэссенция прошедшего периода - Влюбленные ПП - самая тонкая энергия, которая пронизывала мой дух - то было взаимодействие на тонком плане с моим даймоном, возлюбленным из мира снов.

3. Центральная тема: благодарность за урожай - Дама Мечей ПП - каким образом я могу отблагодарить период за те силы и возможности, что получила - одно из значений данного аркана - это помин, дань миру мертвых.

4. За что я могу быть благодарным прошедшему году. - Туз Мечей ПП - за то, что путем снисхождения в нижние миры я получала эффект духовного целительства, за "ампутацию" реальных или символических объектов, служащих причиной дисбаланса и болезней.

5. Над чем мне еще нужно работать - Смерть ПП - над концентрацией. Нужно научиться не распылять силы, сосредотачивать их на одном деле, но самом важном, в одном направлении, но наиболее многообещающем - и вкладывать их туда, не жалея. Важно также поддерживать порядок в своей жизни. Хаос, неразбериха любого рода будут значительно снижать эффективность усилий.

6. Что принес мне прошедший год - Пятерка Посохов - я бы сказала, амбиции по улучшению своего быта в целом и "мозговой штурм" - как получить желаемое.

7. На что нужно обратить внимание в предстоящем периоде
Спутник – провожатый, оказывающий поддержку - Десятка Кубков ПП - на первостепенные вопросы в доме/семье и в отношениях.

8. Какая сила (стихия) будет мне помогать
Мастер (Наказ) - Паж Пентаклей - стихия Земля/Деньги - необходимо обратить внимание на простые земные и осязаемые вещи, такие как свое тело, здоровье, имущество и прочие дела практического порядка.

9. Под какой звездой пройдет предстоящий период
Джокер (Неожиданность) - Шестерка Мечей - под очень неопределенной. Будет преобладать стойкое желание сбежать от трудностей, нежели активно искать новые цели и подходы. Не исключено, что поддержку в моих устремлениях я все-таки получу.

10. Каких неожиданностей мне ждать в предстоящий период - Девятка Посохов ПП - задержек и испытаний, а также досады и неудовлетворенности.

0

13

Расклад "Листопад - Мабон" для Moaru

1. Осенний сад - Мечты, надежды и чаяния кверента. Все то, что живет и превалирует в его сердце
Туз пентаклей
Вы ожидаете нового периода, который принесет покой и защиту в ваш дом, финансовое благополучие. Возможно, что у вас в планах какое-то новое мероприятие, связанное с приростом благосостояния и вы ждете, когда идея полностью дозреет до точки, с которой можно начинать ее претворение в жизнь и последующее получение диведентов

2. Увядшие листья - Иллюзии и несбыточные планы, заблуждения и страхи, которые пришло время отпустить, с коими расстаться тяжело, но необходимо.
Паж посохов
Паж посохов - это довольно незрелый и суетной образ человека, который готов браться за все новое, неизведанное, но вызывающее сильный интерес и творческий порыв. На данный момент вам стоит отказаться от необдуманных действий под порывом эмоций и подходить к любому делу более осознанно, предварительно прозондиров почву и перспективы будущего начала.
Так же это карта ребенка. Поэтому, возможно, пришло время дать больше свободы сыну или дочери, которые на данный момент могут быть от вас эмоционально зависимы. Дайте ему или ей чуть больше свободы в принятии решений и ответственности за них.

3. Ветер - Движущая сила, что заставляет внести коррективы в жизнь и избавить ее от мусора
Суд пп
Судя по выпавшей карте, у вас есть какие-то незаконченные бюрократические вопросы, которые никак не хотят сдвигаться с места. Решить их, переступить черту в заданном деле - для вас уже вопрос принципа и необходимости. Это главная сила, которая будет толкать вас, чтобы избавить свой мир от изжившего себя для нахождения новых путей решения.

Если же подобных ситуаций в жизни не присутствует, то на данный момент вы в состоянии стагнации, невозможности сдвинуться с места, заняты анализом себя и своих достижений, слишком близко к сердцу принимаете любую критику. Но подобное самокопательство даст свои результаты. Иногда нужно отдалиться от всего и как следует разобраться в себе, пусть и через кризис внешнего застоя

4. Упавшая листва - Жертвы и потери, на которые придется пойти ради более лучших перспектив
Жрица + Шут пп
Вам очень важна быть посвященной во все дела и проблемы семьи и детей, чтобы вовремя прийти на помощь советом и участием. Но сейчас наступает такой период, когда близкие становятся более самостоятельными и независимыми. Поэтому на какое-то время вам придется поступиться привычным доверием от окружения. Это не значит, что вам перестанут доверять полностью и любить, просто некоторые вещи будут оставаться для вас в тени.
Позвольте членам семьи, особенно детям, учиться на своих ошибкам, брать ответственность и исправлять все в одиночку.

5. Белый снег - Обстоятельства, события, люди или интересы, которые принесут кверенту отдохновение, заврачуют его раны от потерь, и привнесут мир и покой в его сердце.
4 посохов
Лучше всего душевное восстановление и отдых будут проходить дома в кругу семьи и близких друзей. Чем стабильнее, спокойнее и приятнее атмосфера в семьи, тем увереннее выбудете себя чувствовать как внутри ее, так и вовне, когда после периода отдыха нужно выходить в социум и жить жизнью общества. Если есть какие-то конфликты, то постарайтесь их не обострять, сглаживая острые углы при помощи мудрости Жрицы.

6. Первые зеленые всходы - Апофеоз предпринятых шагов и действий. Все то, ради чего было освобождено место в жизни кверента. Новые перспективы, чаяния, мечты и надежды.
8 посохов
Ситуации, которые до того были неразрешимыми, приобретут направленность и завершатся в вашу пользу. Общение, коммуникации как в реальной жизни, так и через интернет.
По колоде Союз Богинь 8 посохов прежде всего карта отдыха после трудов. Поэтому после всего периода каких-либо неразрешимых проблем или просто активности, вас ждет заслуженный покой, восстанавливающий душевные силы, приятное общение и вдохновение для начала новых дел.

+2

14

Для себя.
Таро Книги Теней (т.1)
http://s0.uploads.ru/t/Od5f9.png

1. Осенний сад - Мечты, надежды и чаяния кверента. Все то, что живет и превалирует в его сердце 8 воздуха (Медитация) Отдыха и спокойствия ума хочется, и это правда. Слишком суматошные дни в последнее время выдались. Кроме того, есть одна цель, на достижении которой необходимо в данный момент сфокусироваться. И она правда, давно *живет и превалирует в моем сердце*.
2. Увядшие листья - Иллюзии и несбыточные планы, заблуждения и страхи, которые пришло время отпустить, с коими расстаться тяжело, но необходимо. Туз воздуха (Сны) Любопытная карта выпала: ведь наши сны нередко отражают наши заблуждения, и наши страхи, и наши иллюзии.
3. Ветер - Движущая сила, что заставляет внести коррективы в жизнь и избавить ее от мусора 10 воздуха (Таро)
4. Упавшая листва - Жертвы и потери, на которые придется пойти ради более лучших перспектив  СА Дьявол (Ламмас)
5. Белый снег - Обстоятельства, события, люди или интересы, которые принесут кверенту отдохновение, заврачуют его раны от потерь, и привнесут мир и покой в его сердце.  СА Сила (Заклинания)
6. Первые зеленые всходы - Апофеоз предпринятых шагов и действий. Все то, ради чего было освобождено место в жизни кверента. Новые перспективы, чаяния, мечты и надежды. 7 воздуха (И-Цзин)

+1

15

Moaru, ОС будет или хотя бы знак того, что вы увидели и прочитали расклад :question:

Как я и обещала, о готовности расклада было сообщено в ЛС

+2

16

Thistle Witch написал(а):

1. Какая стихия меня сопровождает, какой месседж посылает мне природа - Король Кубков ПП - сила я бы сказала черпается с трудом. Стихия вода уже мне не актуальна на данном этапе, она начинает от меня закрываться. Конечно, 86 дней этим летом на море мне дали очень многое в плане энергетической чистоты и питания, но увы - все хорошее когда-нибудь заканчивается, как и плохое в принципе.

С другой стороны, я еще раз прожила прекрасных 16 дней определения своего Аркана Двора и снова я получила в ответ Короля Кубков - по сути за пять месяцев между этими практиками ничего не изменилось. Ну будем считать, что стабильность признак мастерства, поживем в этом амплуа еще полгода, а там посмотрим.

Thistle Witch написал(а):

2. Квинтэссенция прошедшего периода - Влюбленные ПП - самая тонкая энергия, которая пронизывала мой дух - то было взаимодействие на тонком плане с моим даймоном, возлюбленным из мира снов.

На тонком плане общение с этим духов в этот период было скорее угнетающее, нежели воодушевляющее. Он пробудил во мне эмоции печали и сожаления. Таким вот образом перевернутая позиция отыгралась.

Thistle Witch написал(а):

3. Центральная тема: благодарность за урожай - Дама Мечей ПП - каким образом я могу отблагодарить период за те силы и возможности, что получила - одно из значений данного аркана - это помин, дань миру мертвых.

Каюсь, в этом месяце как-то не делала я поминов, кроме небольшого подношения домовому, видимо отсюда и такая реакция тонкого плана. Срочно надо исправлять ситуацию.

Thistle Witch написал(а):

4. За что я могу быть благодарным прошедшему году. - Туз Мечей ПП - за то, что путем снисхождения в нижние миры я получала эффект духовного целительства, за "ампутацию" реальных или символических объектов, служащих причиной дисбаланса и болезней.

Благодаря пункту два и ЭНИИ, мне удалось для себя на какое-то время снизить беспокойство в отношении одного личного вопроса. Скорее, мне предложили пока с этим жить и не искать понимания, а просто принять.

Thistle Witch написал(а):

5. Над чем мне еще нужно работать - Смерть ПП - над концентрацией. Нужно научиться не распылять силы, сосредотачивать их на одном деле, но самом важном, в одном направлении, но наиболее многообещающем - и вкладывать их туда, не жалея. Важно также поддерживать порядок в своей жизни. Хаос, неразбериха любого рода будут значительно снижать эффективность усилий.

Это точно. К этому периоду у меня собралось как минимум пять вопросов, которые надо было раскидать по приоритетности решения и вложения сил. Потому как, когда все скопом начинает сваливаться, первое что случается - так это паника и отторжение, нежелание окунаться в эти дела. Но мне удалось взять себя в руки и подойти к каждому вопросу с предельным спокойствием и рассортировать их по порядку.

Thistle Witch написал(а):

7. На что нужно обратить внимание в предстоящем периоде
Спутник – провожатый, оказывающий поддержку - Десятка Кубков ПП - на первостепенные вопросы в доме/семье и в отношениях.

Собственно этим и занимаюсь.

Thistle Witch написал(а):

8. Какая сила (стихия) будет мне помогать
Мастер (Наказ) - Паж Пентаклей - стихия Земля/Деньги - необходимо обратить внимание на простые земные и осязаемые вещи, такие как свое тело, здоровье, имущество и прочие дела практического порядка.

С этим и над этим я сейчас начинаю плотно работать.

Thistle Witch написал(а):

9. Под какой звездой пройдет предстоящий период
Джокер (Неожиданность) - Шестерка Мечей - под очень неопределенной. Будет преобладать стойкое желание сбежать от трудностей, нежели активно искать новые цели и подходы. Не исключено, что поддержку в моих устремлениях я все-таки получу.

Да, сбежать очень хотелось, хотелось переложить какие-то дела на окружающих, но в итоге, я собралась и получила поддержку, от мужа, от подруги и от начальницы. Причем и моральную и финансовую. Что позволило практически закрыть сразу два из пяти вопросов.

Thistle Witch написал(а):

10. Каких неожиданностей мне ждать в предстоящий период - Девятка Посохов ПП - задержек и испытаний, а также досады и неудовлетворенности.

И это безусловно присутствовало в этот период, но я пыталась каждый раз не впадать в уныние, а попытаться разобраться, для чего мне вселенная посылает эти задержки, что нужно подкорректировать, чтобы не хвататься за первую предложенную возможность, а выбрать лучшую. И какие черты характера необходимо усилить и закалить. Отточить.

В целом, период был продуктивный, хоть эмоционально напряженный. Но сейчас я уже вижу последовательность действий и свет в конце этого периода. Психологический план подобрался и стал более выдержанным.

0

17

1. Осенний сад - Мечты, надежды и чаяния кверента. Все то, что живет и превалирует в его сердце
Туз пентаклей
Вы ожидаете нового периода, который принесет покой и защиту в ваш дом, финансовое благополучие. Возможно, что у вас в планах какое-то новое мероприятие, связанное с приростом благосостояния и вы ждете, когда идея полностью дозреет до точки, с которой можно начинать ее претворение в жизнь и последующее получение диведентов

это июнь - в планах действительно новое мероприятие - предложение операции, новый период -выпускной 9кл.,и ничего больше

2. Увядшие листья - Иллюзии и несбыточные планы, заблуждения и страхи, которые пришло время отпустить, с коими расстаться тяжело, но необходимо.
Паж посохов
Паж посохов - это довольно незрелый и суетной образ человека, который готов браться за все новое, неизведанное, но вызывающее сильный интерес и творческий порыв. На данный момент вам стоит отказаться от необдуманных действий под порывом эмоций и подходить к любому делу более осознанно, предварительно прозондиров почву и перспективы будущего начала.
Так же это карта ребенка. Поэтому, возможно, пришло время дать больше свободы сыну или дочери, которые на данный момент могут быть от вас эмоционально зависимы. Дайте ему или ей чуть больше свободы в принятии решений и ответственности за них.

июль, середина месяца операция -пожалуй это страх который пришлось отпустить

3. Ветер - Движущая сила, что заставляет внести коррективы в жизнь и избавить ее от мусора
Суд пп
Судя по выпавшей карте, у вас есть какие-то незаконченные бюрократические вопросы, которые никак не хотят сдвигаться с места. Решить их, переступить черту в заданном деле - для вас уже вопрос принципа и необходимости. Это главная сила, которая будет толкать вас, чтобы избавить свой мир от изжившего себя для нахождения новых путей решения.
Если же подобных ситуаций в жизни не присутствует, то на данный момент вы в состоянии стагнации, невозможности сдвинуться с места, заняты анализом себя и своих достижений, слишком близко к сердцу принимаете любую критику. Но подобное самокопательство даст свои результаты. Иногда нужно отдалиться от всего и как следует разобраться в себе, пусть и через кризис внешнего застоя

август, поездка на отдых к морю,бюрократические вопросы...не припомню,ничего из выше сказанного
...а вот анализом себя я действительно была занята

4. Упавшая листва - Жертвы и потери, на которые придется пойти ради более лучших перспектив
Жрица + Шут пп
Вам очень важна быть посвященной во все дела и проблемы семьи и детей, чтобы вовремя прийти на помощь советом и участием. Но сейчас наступает такой период, когда близкие становятся более самостоятельными и независимыми. Поэтому на какое-то время вам придется поступиться привычным доверием от окружения. Это не значит, что вам перестанут доверять полностью и любить, просто некоторые вещи будут оставаться для вас в тени.
Позвольте членам семьи, особенно детям, учиться на своих ошибкам, брать ответственность и исправлять все в одиночку.

-здесь пожалуй могу согласиться, хватит всем сопли утирать.

5. Белый снег - Обстоятельства, события, люди или интересы, которые принесут кверенту отдохновение, заврачуют его раны от потерь, и привнесут мир и покой в его сердце.
4 посохов
Лучше всего душевное восстановление и отдых будут проходить дома в кругу семьи и близких друзей. Чем стабильнее, спокойнее и приятнее атмосфера в семьи, тем увереннее выбудете себя чувствовать как внутри ее, так и вовне, когда после периода отдыха нужно выходить в социум и жить жизнью общества. Если есть какие-то конфликты, то постарайтесь их не обострять, сглаживая острые углы при помощи мудрости Жрицы.

-в кругу семьи сплошные разногласия,ор,ругань,непонимание,углы сглаживать не получается.

6. Первые зеленые всходы - Апофеоз предпринятых шагов и действий. Все то, ради чего было освобождено место в жизни кверента. Новые перспективы, чаяния, мечты и надежды.
8 посохов
Ситуации, которые до того были неразрешимыми, приобретут направленность и завершатся в вашу пользу. Общение, коммуникации как в реальной жизни, так и через интернет.
По колоде Союз Богинь 8 посохов прежде всего карта отдыха после трудов. Поэтому после всего периода каких-либо неразрешимых проблем или просто активности, вас ждет заслуженный покой, восстанавливающий душевные силы, приятное общение и вдохновение для начала новых дел.

- хотелось бы чтобы вышесказанное п.6 произошло в реальной жизни

Отредактировано Moaru (30th Sep 2017 23:45:04)

0

18

Moaru
благодарю за столь содержательные комментарии.
Удачи Вам

0

19

Добавлю в эту тему немножко из открытых источников в интернете  :flag:

Расклады Таро на Мабон.

1. Баланс

-----1
2--------3

1 карта – Что является вашим урожаем в это время (чего вы достигли)?
2 карта – Какую часть вашего внутреннего я (лунная – темная часть) нужно изменить.
3 карта – Какую часть вашего внутреннего я (солярную – солнечную часть) нужно усилить для баланса в жизни.

И ещё один.

http://forumimage.ru/uploads/20170921/150602516058172320.png

1. Король дуба. Свет, который начинает светить, или светит в жизни.
2. Король остролиста. То что умирает, или тень в вашей жизни.
3. Подарок. За что вы должны быть благодарны.
4. Урожай.
5. Скрытый подарок. То, чего вы не осознаете, но за что следует быть благодарным.
6. Осознание. Чем стоит пожертвовать, или поделиться.
7. Равенство. Что следует сбалансировать, привести в равновесие в вашей жизни.
8. Тайна. Что ждет в будущем.

© holy_cat.

+1

20

Для Незабудки

1. Король дуба. Свет, который начинает светить, или светит в жизни - Кошки Фрейи

https://kot-pes.com/wp-content/uploads/2019/03/post_5ae1f201ea849.jpg

"Скандинавская богиня Фрейя — предводительница валькирий, богиня любви, красоты, магии, преображения. Ее принято изображать полнотелой статной голубоглазой блондинкой в одеждах из соколиных перьев, с помощью которых она преображается. В золотом ожерелье под названием Брисиигамеи Фрейя несется по небу в повозке, запряженной двумя крупными, вроде рыси, котами. Она в том числе именуется «повелительницей кошек». Кошки — спутники и любимые животные, посвященные этой богине."

В данный период в твою жизнь входят такие качества как:
"Сила и нежность, грация, мягкость, страсть, своенравность, управление, властность, эффектность, преданность, помощь, защита в пути".

Жизнь так же будет предоставлять помощь в ситуациях, где характер кошек будет весьма кстати.

2. Король остролиста. То что умирает, или тень в вашей жизни - Кольцо Улля

Из МБК:
"Справедливый суд, разоблачение лжи, вывод на чистую воду, наказание, воздаяние, прилюдный суд, тест, проверка, суровый эксперимент, испытание правды."

В Северной Европе в честь Улля были воздвигнуты многочисленные храмы. На его алтарях лежало священное кольцо, над которым давались клятвы. Говорили, что это кольцо обладало свойством сжиматься, ломая палец того, кто давал ложную клятву.
https://picua.org/images/2019/09/16/2b5e9f637e1141bbb39659cee5c28dea.jpg

Из твоей жизни сейчас уходит много неправды и сама возможность говорить неправду, утаивать и лукавить. Если ты прибегаешь в принципе к утаиванию или недоговариваю информации, то сейчас лучше от этого отказаться, т.к. за кривду придётся платить. Т.е. тонкий план в этот период больше расположен к искренности и если есть необходимость что-то извратить, где-то "притянуть за уши", приврать...то за это будет вздыматься своеобразная плата.

3. Подарок. За что вы должны быть благодарны - Альвы

Тебе следует быть благодарной за вдохновение, творчество, помощь тотемов, за волшебство, которое дарят духи природы.

Я бы предположила, что у тебя есть поддержка самых близких к нашему измерению духов.

В ранней скандинаво-германской мифологии альвы – нестареющая, обладающая магией, прекрасная раса, живущая как и люди, либо на Земле, либо в мире альвов (эльфов), который также описывался существующим вполне реально. Альвы (эльфы)  - природные Маги, населяющие Альвхейм, похожи на людей, но в отличие от последних потенциально бессмертны (то есть не стареют).

4. Урожай - Брисингамен

В скандинавской мифологии чудесное ожерелье, изготовленное Брисингами (карликами, цвергами), как и другие сокровища асов; один из главных атрибутов богини Фрейи.

Это ожерелье дарит и усиливает уже имеющуюся красоту, привлекательность, неотразимость, молодость, женские чары и так далее. Твой урожай в твоей привлекательности и магнетизме.

5. Скрытый подарок. То, чего вы не осознаете, но за что следует быть благодарным - Гуллинбурсти

В скандинавской мифологии, очень быстро передвигающийся вепрь, созданный в ходе спора между гномами  — братьями Броком и Синдри и богом хитрости и коварства Локи. Перевод его имени означает "золотая щетина" и его видно любой тьме. Он очень быстрый и нет достоверной информации может ли он передвигаться быстрее восьминогого коня Одина.

Из МБК:
"Изобилие, плодородие, благополучие, ресурс, сияние счастья, полнота, благословение, веселье".

Я бы сказала ещё, что это способность к мобильности, быстрому передвижению по разным местам и состояниям. Даже в тёмном и недружелюбном месте хорошо быть на таком вепре  ;) 

6. Осознание. Чем стоит пожертвовать, или поделиться - Козлы Тора

Если коротко, то буквально - ДЕЛИТЬСЯ. Козлы тора это само восстанавливающийся ресурс. Когда есть реальная возможность - делись и отдавай. Помни о балансе. 

7. Равенство. Что следует сбалансировать, привести в равновесие в вашей жизни - Башмак Видара

Опять таки, нужно восстановить баланс. Выше уже отметила этот момент.
Так же нужно научиться проявлять терпение, быть уместной и своевременной, решительной и когда нужно учиться проявлять хладнокровие.

8. Тайна. Что ждет в будущем - Хлидскьяльв

Престол в чертоге Одина Валаскьяльв. С этого престола видно все мироздание.
Дословно «сторожевая башня».

Если потрудишься над собой сейчас, то приобретёшь мудрость, влияние, решительность, опору, ответственность, почёт.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Мабон"