Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Дом Сна"


Расклад "Дом Сна"

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Расклад "Дом Сна"

http://ic.pics.livejournal.com/vechniyzov/15893567/59013/59013_original.gif

1 - Фундамент. Эта карта показывает разновидность сна. Был ли он вещим, являлся ли посланием от Высших или это результат ваших психологических проблем.

2 - 3 - 4 - Стены. Каждая карта означает общее значение эпизодов, на которые можно разбить ваш сон. Соответственно, карт может быть меньше или больше. В нашем примере этих эпизодов три.

Далее рассматриваем каждую из стен по кирпичикам по нижеследующей схеме. Предположим, смотрим стену под номером 2.

кирпичик 5 - значение предметов, которые вы видели во сне.
кирпичик 6 - значение голоса, который вы слышали во сне.
кирпичик 7 - значение ваших действий во сне.
кирпичик 8 - значение людей из вашего сна.
кирпичик 9 - значение места, в котором проходил ваш сон.

Кирпичиков может быть и больше. Все зависит от вашего сновидения. Вы можете раскладывать карты на любой ваш вопрос по поводу происходящего во сне.

10 - Крыша. Общее значение сна, его суть.
11 - Дверь. Что вам делать? Ваши действия, которые вам необходимо произвести для вашей же пользы.

Источник >>>

Отредактировано Unicorn (11th Aug 2014 21:37:59)

0

2

Хочу разобрать один эпизод сегодняшнего сна прямо перед пробуждением. Вот уже неоднократно замечала, что самое важное, всегда снится в последние минуты сна, под утро. Видимо силы специально направляют эти сюжеты, что мы не успели их забыть.

Коротко об эпизоде: я вижу черно-белую фотографию, на которой я и мой друг, мы сидим полуобернувшись друг к другу и улыбаемся. Мой друг держит в руках на коленях еще одну черно-белую фотографию, на которой изображен мой отец в молодости и я маленькая. Такая фотография у меня действительно есть. У меня на коленях сидит кукла-пупс. Я думаю, какой удачный снимок, надо бы его отправить маме моего друга и тут просыпаюсь.

1. Разновидность моего сна - Девятка Посохов ПП - во-первых, данный аркан выступает у меня на сегодня картой дня, в связи с чем, подсказки надо искать сегодня вокруг себя. Во-вторых, перевернутая позиция на мой взгляд говорит, что сон этот не является посланием, но скорее говорит о неких препятствиях, которые мне предстоит преодолеть. При этом, мне необходимо распознать природу силы, чтобы правильно ее использовать. Сон говорит о том, что в личностном развитии у меня образовался тупик.

2. Т.к. я рассматриваю один эпизод, то и стена у моего сна будет одна - это Старший Аркан Дьявол ПП - данный аркан говорит о том, что мне необходимо выздороветь от какой-то психологической привязке к ситуации, которую я сама же себе и проецирую. Аркан рекомендует мне поработать со снами, где встретившись с собственной тенью я смогу вернуть свою целостность.

3. Первый кирпичик сама фотография - Старший Аркан Иерофант ПП - это мост между мирами, т.е. послание от моего друга.

4. Второй кирпичик - фото номер два, с моим отцом - Семерка Кубков ПП - мой друг мне этой фотографией как бы намекает, что мне необходимо развеять какие-то иллюзии, связанные с моей семьей. Отец мой был натурой весьма творческой, вот по всей видимости, когда мне не хватает самой малости, чтобы реализовать себя и свои таланты, мне необходимо искать поддержки через него. Кстати завтра очередная годовщина смерти отца, а я чуть было не забыла об этом!

5. Третий кирпичик - кукла у меня на коленях - Старший Аркан Отшельник - через такую форму произошла осознанность факта, в данном сне, сей символ означает бдительность.

6. Значение людей, мой друг - Старший Аркан Солнце ПП - само его появление во сне несет мне радость и ностальгию по нашему безоблачному детству, когда можно быть просто самим собой и нет необходимости соответствовать каким-то социальным ролям. Его появление позволяет мне окунуться в счастье этих дней и смаковать комфорт и солнечное тепло былого.

7. Значение людей, мой отец - Старший Аркан Справедливость ПП - должен напомнить мне о законе взаимодействия, в данном случае - уважения и дани поколениям. Столько, сколько я буду отдавать своему роду и предкам, ровно настолько я смогу рассчитывать и на их поддержку, заботу и опеку. Данное появление отца, говорит о необходимости держать связь с родом на контроле.

8. Общее значение сна, суть - Дама Кубков ПП - через данное сновидение у меня произошла спонтанная практика медиумизма, целью которой было исцелить душу, а именно, убрать тревоги и неприятные ощущения от событий семейных неурядиц предыдущих дней. И это действительно так. Анализ данного расклада помог мне вспомнить о том, что нужно смотреть на вопросы своей семьи и рода шире, а не субъективно окунаясь в претензии и помнить о живых, тогда когда еще мы можем с ними наладить отношения тут, а не сожалеть после, что где-то недолюбили или что-то недосказали, ища прощения и ходы-выходы через тонкий план.

9. Какие мне необходимо произвести действия - Восьмерка Кубков - одно из значений данного аркана в моем понимании - это необходимость соблюсти приличия, а именно, помин я завтра дома совершу, как того требует случай. Пользу для успокоения души и тела после всего осмысленного и в перспективе завтрашнего дня - содеянного, принесут любые водные процедуры и практики.

+1

3

Сегодня буду разбирать еще один эпизод сна:

...помню, как мой отец предложил мне сыграть с ним партию в шахматы, (к слову, в детстве мы часто играли с ним в эту игру, которой он меня и обучил), отец предложил мне разыграть фигуры и мне выпали белые, папа должен был играть черными. Я держа в руках лакированные пешки, стала расставлять фигуры на доске, протянув в сторону отца ферзя - поставила его на противоположную сторону. В этот момент отец куда-то вышел по делам, т.к. моя сестра смастерила и оставила в нашей комнате взрывное устройство, навязчиво подмигивающее зеленой лампочкой, а я не придумала ничего лучше, как схватить и выбросить его в окно, чтобы оно не разорвалось в комнате. Раздался взрыв и наш дом слегка покачиваясь, как избушка на курьих ножках повернулся бочком, сделал несколько шагов вперед по улице и осел на месте. Более не оставив никаких разрушений, кроме небольшого облака пыли. Выглянув в окно, я обнаружила что на улице загорается рассвет нового дня. Оторвавшись от игры, пошла перестилать кровать сестры.

1. Разновидность моего сна - Десятка Мечей - здесь также о каком-то пророчестве или просветлении говорить не приходится, а вот о разновидности астральной вылазки можно вполне. Одна из интерпретаций десятки мечей - отделение астрального тела от физического. 

2. Стенка первая - эпизод с шахматами - Старший Аркан Император - в данной колоде, коей я пользовалась, за спиной восседающего на троне императора была мандала позволяющая посвященным входить в иные измерения, соответственно, то был якорь, позволяющий мне попасть куда следует.

3. Стенка вторая - эпизод с заправлением кровати за сестрой - Старший Аркан Башня -  в детстве я воспитывалась по принципу "старший доделывает, следит и убирает за младшим" его косяки. В контексте того факта, что моя сестра уже давно позабыла о духовных практиках и напрчь завязла в материальном мире, а также, постоянно игнорирует необходимость поминать родственников, посещать и убираться на кладбище, делегировав эту обязанность полностью мне, то соответственно "уборкой территории"/застиланием постели, опять заниматься мне. К слову, у меня есть такая необходимость, заодно и переоформить документы на участок на кладбище. Я все собиралась это сделать до нового года, но откладывала.

4. Значение пешек во сне - Старший Аркан Влюбленные - здесь я также принуждения не вижу, у меня есть свобода выбора, делать что-то или нет. Принимать правила игры взаимодействия с предками или нет. Недавно, я сказала миру потустороннему, что готова выйти на новый этап общения с ними и принимать его не только через сны и физиологическую эмпатию обоняния и осязания, но и визуальную картинку нашего мира. Возможно тем самым мне предлагают "открыть свои глаза и уши", ежели на то будет моя воля. Теперь это возможно, сейчас то самое время. Уборка на кладбище может стать тем самым "священным действием", которое откроет мне эту дверь.

5. Значение ферзя во сне - Четверка Пентаклей - вот здесь тоже достаточно интересно. Данный аркан можно интерпретировать как "подарок отданный земле", т.е. завязка на отце предлагает мне отнести ему дар, у меня как раз есть шоколадные яйца, которые я вчера клала ему на помин, а также, через него я могу передать подарок кое-кому еще. Я как-то об этом раньше не задумывалась. Фигура Ферзя в шахматах очень значима, а по четверке Пентаклей, здесь речь идет о том, что более тесная связь с отцом может быть удержана через магический предмет - инструмент или талисман.

6. Значение моих действий во сне - Старший Аркан Колесница - повинуясь своим инстинктам и долго не раздумывая, что мне делать с тем, что создала сестра, я делаю первое, что приходит в голову и катастрофы в глобальном смысле не происходит, хоть дом все-таки немного и тряхонуло. Соответственно, удержать ситуацию на контроле мне удалось.

7. Образ/присутствие отца во сне - Старший Аркан Маг - сигнификатор/якорь контроля ситуации. Собственно недавно, в параллельной теме композитов я размышляла о том, что дочери это карма отцов, поэтому завязка и идет по папе.

8. Значение места действия - квартира/дом - Четверка Кубков - вообще, символ "дома" отнеся к нему любое помещение кое мы таковым считаем, опять же, наши законные четыре угла, эта наше поле, которое мы создаем своими вибрациями и его качество зависит исключительно от наших усилий, на тонком плане, таковое я зову "сновиденный пузырь" или место встреч с осознаностью. Ну а ее качество, судя по данному аркану - четверке кубков, мне должны добавить оракулы и прочая любая работа с мантическими системами, чем я собственно и занимаюсь, перевожу свои непонятные сны, с помощью языка таро в доступную моему пониманию форму.

9. Суть сна - Старший Аркан Смерть - сейчас вот не будет банальной лирике о том, что это архетип и все такое. Буквально общение с миром мертвых без прикрас. Подсказки с той стороны, а что до трансформации, то мне предлагаются новые пути и качества коммуникации, вот и изменение направления энергии выступает, регламентированное этим арканом.

10. Мои действия в результате сна - Пятерка Пентаклей - вообщем, что делать мне понятно - слушать "зов", но при этом проявлять бдительность при общении с нижними мирами.

0

4

Сегодня под утро муть какая-то снилась, что бегу я голая в одеяле, вся такая пыльная замарашка и еще передо мной какой-то ребенок и мы убегаем из детского дома. А я еще по дороге выплевываю передние зубы, и у меня фонтанирует кровь, которой я плююсь в преследователей. По сну, эти зубы мне очень мешали, а без них удобнее. Но всё равно сон неприятный.

1. Чем был навеян мой сон - Паж Воды - эмоциями, так что никакого проведения тут точно нет. Возможно это эмоции связанные с моими детьми.

2. Первая стенка - я бегу в одеяле вся пыльная/грязная - Двойка Пентаклей/От мгновения к мгновению - мне необходимо что-то взвесить и с чем-то разобраться. Вообще, в данной колоде, аркан напоминает о том, что прошлого уже нет, а будущего нет еще и необходимо сконцентрироваться на настоящем моменте.

3. Вторая стенка - по дороге выпадают зубы - Паж Огня - игривость. Здесь речь идет о том, что выплевывая зубы, я избавлюсь от того, что отягощает мою жизнь и в частности пребывание в настоящем, а это страхи, включая страх смерти (возможно переживания о судьбах близких), страхи от самой жизни, а буквальнее сиюминутные тревоги не успеть что-то сделать и т.п.

4. Третья стенка - я плююсь фонтанами крови - Рыцарь Воды - доверие к жизни. Тут речь идет о том, что то, что мне в жизни действительно нужно/необходимо в здесь и сейчас - всенепременно останется со мной, посему, не нужно беречь какие бы то ни было ресурсы как старая скряга, а избавляться от всего, что более мне неудобно, хоть может быть и дорого. (Сейчас у меня в жизни подходит этап, который меня действительно немного беспокоит, видимо здесь речь идет об этом. Необходимо доверять жизни и проведению и все будет хорошо.)

5. Что обозначает само одеяло - Шестерка Воды/Мечта - в своем побеге от реальности я пытаюсь чем-то прикрыться, чем-то себя защитить. Скорее всего одеяло, это поддержка и любовь моих близких. Данный аркан говорит, что приходим мы в этот мир, также как и уходим из него в одиночестве. В связи с чем, у каждого человека возникает потребность в любви окружающих и он так рьяно бросает себя на поиски своей второй половинки.

7. Что обозначает само действие моего бега - Паж Радуги/Пентаклей - приключение. Это мое желание самореализации, выхода из инертного состояния. Пока у меня нет возможности максимально реализовать себя во внешнем мире, мне необходимо найти запал/творческую жилку в своем окружении и работе с людьми. Это же касается и личностного развития, а динамика будет мне доступна со временем. Она была в прошлом, придет и с будущим, но жить нужно в настоящем, а соответственно двигаться с имеющимся потоком и ресурсом. Как и предлагалось - от мгновения к мгновению. Да не спорю, сейчас я инертно ожидаю развязки ситуации, утешаясь мыслью, что да, потом и поработаю. Но просто теряю время и сноровку.

8. Ребенок, который бежал передо мной - Старший Аркан Колесница/Осознанность - здесь вообще комментарии излишни. Мне предлагается следовать за своею осознанностью и работать с ней. А в последнее время у меня проблема в том, чтобы за нею угнаться на тонком плане.

9. Ребенок, в которого я плююсь фонтаном крови - Десятка Посохов/Подавление - по дороге, в погоне за осознанностью, я пытаюсь что-то подавить и игнорировать.

10. Суть сна - Старший Аркан Справедливость/Храбрость
11. Мои действия в результате сна - Восьмерка Посохов/Путешествие.

В принципе, общее ощущение, что сон позитивный и помогает мне от чего-то избавиться.

0

5

по классике зубы и кровь потеря кровных родственников, судя по тому, что зубы мешали - не очень они вам нравятся эти родственники))

+2

6

Лисса написал(а):

по классике зубы и кровь потеря кровных родственников, судя по тому, что зубы мешали - не очень они вам нравятся эти родственники))

Я как-то не особо люблю классику, предпочитаю все-таки не общественное мнение использовать, а мои личные ощущения и ассоциации. Потому как кроме меня, никому не должен быть более понятен смысл происходящего в моей жизни, а соответственно мой подсознательный символизм. К тому же, то количество которое выпало по сну, так это все вокруг должны перемереть. Штук 5-6 точно за раз. В любом случае, благодарю за комментарий.

+1

7

Разбор сна для сына Нянюшки Ягг:

1. Фундамент - разновидность сна - Старший Аркан Колесница ПП - перевернутая позиция данного аркана свидетельствует о внетелесным опыте и путешествии в астральном теле. На внутреннем плане это странствие героя, которое в конечном итоге приведет к духовной трансформации и сделает вопрошающего проводником космической энергии, способной выразить себя в нашем мире и преобразить его собственную природу. Однако, как показывает моя личная практика и собственно перевернутая позиция аркана, учеба всегда проходит на самых доступных и относительно "неглубоких и недалеких" от нашего физического мира уровнях.

2. Стенка первая - эпизод с ложным просыпанием и убийством мамы - Паж Мечей - во-первых, в данном случае, Паж Мечей свидетельствует о том, что способность видеть знаки Вселенной еще не гарантирует умения их правильно интерпретировать. Паж - это всегда ученик, поэтому, совет аркана - не воспринимать все буквально. Данный эпизод, сродни возрастной инициации, вроде поиска видений или меча в камне. А мыслить здесь нужно воображаемыми категориями. Нож, по сути это инструмент, которым можно и защититься и хлебушка порезать и отнять у кого-то жизнь, т.е. витальную силу, все ведь зависит как этот инструмент, который в руках у неофита он собирается использовать. Т.е. вот есть у тебя некоторые возможности, но нет четкого понимания, что с ними делать, и вот тут вопрос? Как ты будешь действовать? По указке от кого бы то ни было - будь то человек, социум диктующий что делать, эгрегор или собственная сила воли. Вот в чем смысл инициации - проверки на зрелость.

3. Стенка вторая - эпизод со вторым присыпанием во сне и разговор с мамой о сне - Король Мечей ПП - образ "мамы", это самый доступный и эмоционально уязвимый персонаж для ребенка, здесь этот образ представляет мудреца, который должен научить неофита, познавать вселенную через доверие и яснослышание, а не чью-то указку. Перевернутый Король Мечей часто представляет духовного воина, утверждающего и поддерживающего космический закон, который может требовать от тех, кого он ведет за собой "клятвы на крови". Т.е. подставляясь под добровольное убийство, а оно было именно таковым, потому как мальчику "мама" показала, что по сравнению с ней он "двигается" на том плане еще крайне медленно и она при желании могла бы первой его убить, но лишь дает ему это понять ранением в шею (область Вишудхи), при этом принося себя в жертву и позволяя ее убить.

4. Нож в руке мальчика - Десятка Кубков - а теперь смотрим на ресурс/возможности, сам "инструмент", который мальчик ам выбирает для использования на алтаре, т.е. его сила, которой надо научиться пользоваться. Вообще, вспоминая классику жанра и представленную на аркане радугу, интерпретировать ее можно как саму возможность построения мостов между мирами по собственному усмотрению. Вспоминаем тех же самых леприконов, которые с ее помощью перемещались за сокровищами, но не суть, так вот: нож - это умение грамотно и по собственному желанию строить эти самые мосты и перемещаться через сновиденные миры/пузыри.

5. Что или кого обозначает голос из сна, повелевающий мальчика убить мать - Девятка Кубков - вообще, данный аркан иной раз называют картой желаний, что говорит о том, что для обладания чем-то желанным у вопрошающего есть как преимущества так и выбор к действу. Но отчасти это также и карта лени, которая подавляет волю, оперируя к тому, что все само может исполниться чудным образом или будет добыто чужими руками, как в той сказке "а вы еще и пальцы за меня загибать будете". При проверке на зрелость это безусловно трюковый элемент, который предлагает либо подчиниться, либо подумать и действовать иначе. Это как голос ведущего программы за кадром, читающий сценарий, и вот встает вопрос: инертны ли мы и действуем по чужому сценарию, кем-то придуманному, как к примеру, по сценарию навязанному нам телом сновидения, его сюжетной линией или мы пробуждая нашу осознанность напишем свой? Кубки это эмоции и продавливать здесь пытаются именно через них.

6. Получение ранения в шею от матери - Дама Посохов - демонстрация силы и умения использовать высокую энергию там где это необходимо. Таким образом показано через какой центр необходимо нагнетать энергию для работы на тонком плане - через Вишудху, акцентируя ее уязвимость.

7. Отрезание головы маме - Двойка Кубков ПП - Едем дальше...жертвоприношение самого дорого, что может быть у человека в жизни. Это основное условие любой сказки если вспомнить. Как за исполнение желания силы требовали с царей и королей принести им то, что они пока в своем царстве не знают или хоть взять библейские мотивы, где сила всегда очень жестоко проверяет своего подопечного на момент серьезности намерения. Ну не суть. Двойка Кубков это всегда рефлексия - отражение/отзеркаливание чего бы то ни было. По сути сна, мальчику предложили убить маму, но каким способом и инструментом он выбрал сам. И он выбрал сработать именно на том уровне, отразить нападение, что было предложено ему ударом в шею, т.е. бороться подобным с подобным. Выражаясь буквальнее - принцип работы на тонком плане он заимствует у живого примера перед глазами, у того кому доверяет - у мамы. Подобная зеркальная работа в шаманизме предлагает встречу с внешним противником, благодаря которой человек получает возможность увидеть в себе то, что он не осознает или не принимает. Что именно, см. пункт 5.

8. Что обозначает персонаж матери во сне - Старший Аркан Умеренность ПП - это некто или уже нечто, если можно так выражаться, кто позволяет работать в двух мирах одновременно. Это "жрец или шаман", в кавычках, потому как это образная иерархия той сущности, которая некогда была человеком и достигнув определенных навыков и умений, теперь имеет право обучать и проводить новичков через священные обряды посвящения. А также смотри пункт 3.

9. Суть сна - Паж Кубков ПП - сон дает возможность "распробовать на вкус" разные планы и реальности сквозь призму восприятия нашего мира - эмоции. Это ритуал взросления - "отрезания себя от мамы", окончания отрочества и обретения статуса полноправного члена общества.

10. Что необходимо делать в результате - Дама Мечей - необходимо развивать в себе качества ясновидения и яснослышания, т.к. это более действенный способ общения со Вселенной нежели получение информации через все книги мира и прочие информационные источники. Буквально не подпадать под эмоции, а отрабатывать навыки интерпретаций знаков и символов. Читать между строк.

0

8

Расклад для Red Moon

1 - Фундамент. Эта карта показывает разновидность сна. Был ли он вещим, являлся ли посланием от Высших или это результат ваших психологических проблем. 10 Жезлов ПП, 3 Мечей Полагаю, что сон из разряда психологических подсказок. Вы пытаетесь освободиться от чрезмерного груза забот и ответственности, но кому-то в вашем окружении это не по вкусу и он всеми силами пытается заставить вас испытывать муки совести.
Стены.
2. Руки в крови - Рыцарь Пентаклей Руки символизируют нашу социальную реализованность, жизненную активность. Вас в чем-то ограничивают? Или вы чувствуете что могли бы сделать больше, чем вам доверяют?
3. Укусы змеи - Верховная Жрица ПП Я бы это охарактеризовала как наличие тайных недоброжелателей.
4. Убийство змеи - Королева Пентаклей Вы - человек, привыкший держать руку на пульсе происходящего и контролировать все дела. Вы готовы придти на помощь другим, но зачастую это воспринимается как должное, само собой разумеющееся.

10 - Крыша. Общее значение сна, его суть. СА Башня Думаю, что сон подготавливает вас к предстоящим переменам в жизни, в мировоззрении. Все же тут Башня несет не негативное значение, а очистительное.
11 - Дверь. Что вам делать? Ваши действия, которые вам необходимо произвести для вашей же пользы. 3 Жезлов ПП, 7 Жезлов Не распыляйте свою личную энергию и не позволяйте другим эксплуатировать вас.

Тапки/помидоры (по существу) приветствуются.

Отредактировано Iris (21st Apr 2016 23:58:38)

+2

9

1 - Фундамент. Эта карта показывает разновидность сна. Был ли он вещим, являлся ли посланием от Высших или это результат ваших психологических проблем.
Повешенный пп + Колесница пп

Возможно, вы только начали понимать, в какой ситуации находитесь, но еще не вполне осознаете собственные возможности. Это может быть перекресток на пути Духа: вы оглядываетесь по сторонам, выбирая новое направление, и ждете знака или сигнала свыше. Вы похожи на молодого челу, ученика гуру, желающего привлечь внимание учителя и получить от него совет относительно выбора пути или учения.

Не убавить, не прибавить. Сон явное послание - действуй, делай, давай. Пытаются дать знак, но мне все как об стенку горох. Поэтому и выдернули в нижние миры, судя по Колеснице пп. Наверное, чтобы я поняла что нужно делать, ВС сами должны прийти ко мне в гости в своем истинном образе и обязательно во время бодрствования.

2 - 3 - Стены. Каждая карта означает общее значение эпизодов, на которые можно разбить ваш сон.
В ТЦ
Король мечей пп + Справедливость пп
Дома
6 пентаклей пп
Как не пытаюсь не могу объединить все нижеизложенное в эти пункты. Но, думаю, что конкретно по каждому "кирпичику" информация получилась более, чем полная. Поэтому, принося извинения автору расклада за столь вольное с ним обращения, пропущу.

Далее рассматриваем каждую из стен по кирпичикам по нижеследующей схеме.

кирпичик 5 - только рыба на прилавке
Влюбленные пп + Туз пентаклей пп
Я застряла на некотором этапе и этим самым лишила себя выбора. Колесо пентаклей прекратило движение, оно не может катиться до тех пор, пока я не приму решение. Только один вид продукта, указывает на то, что я сама себя лишаю свободы - принимая лишь один вариант, хотя и предполагая, что их имеется еще множество.

кирпичик 6 - встреча с подругой мамы и ее дочерью
9 чаш пп
Те проблемные места в отношениях между мамой и ее подругой, как, собственно между мною и ее дочерью, теперь видны более отчетливо. Этим смехом мне дали понять, что не все так гладко, как может показаться на первый взгляд.

кирпичик 7 - цитирование мамой "книги Смерти"
8 пентаклей
Это указывает на то, что несмотря на все мои сопротивления и косность, процесс работы пошел - это действительно очередной кирпичик в новом деле.

кирпичик 8 - обращение мамы в младенца
5 мечей + Туз мечей пп
Это идет из страха потери, расщепления на "до" и "после". Сам образ мамы и младенца символизирует изначальные страхи потери семьи. От, собственно, мамы, до детей. Перевёрнутый Туз мечей указывает на то, что подобные страхи должны быть отрезаны, ампутированы. Иначе никак.

кирпичик 9 - обрушение балкона напротив подруги
2 мечей

Однако, согласно этой же карте, вы можете закрыться и отказываться видеть то, что угрожает вашему равновесию. Возможно, вы боитесь чьего-то чрезмерного влияния на вас. Пока разум сражается с дилеммой, вы защищаете свое сердце, храня его недостижимым и неприступным.

Данная ситуация во сне прямое указание на то, что подруга лишняя, да и вовсе не подруга. Стоит присмотреться и решить - а нужна ли она в моей жизни. Судя по руническим раскладам - нет.

кирпичик 10 - движение стенки балкона по левую руку от меня
2 чаш пп
С одной стороны две двойки подряд, но с другой нет никакого желания рассматривать их как отголоски друг друга. Здесь скорее идет указание на какие-то аспекты моей жизни, которые рушат основу: эмоции, страх, ревность и т.д. Здесь уже нужно копать именно в себе. Никаких внешних причин нет

кирпичик 11 - дети на балконе
7 чаш пп
Это скорее были планы, которые могут рухнуть. Они еще полностью не оформились и благодаря тому, что я затягиваю их полное оформление и воплощение, могут не сбаться вообще. Но судя по тому, что детей я подхватываю и спасаю - все в моих руках.

кирпичик 12 - причина по которой я всех попыталась спасти
Дьявол пп + 7 посохов пп
А вот само по себе желание спасения указывает на конкретные человеческие привязки, с которыми нужно бороться. Эти привязки настолько сильны и их такое количество, что они могут просто погрести под собой любые цели, противоречащие им.

Крыша. Общее значение сна, его суть.
3 мечей пп
Эту карту я расцениваю как указание на отрезание болезненных привязок, которые тянут энергию.

Дверь. Что вам делать? Ваши действия, которые вам необходимо произвести для вашей же пользы.
8 мечей, Королева пентаклей, Туз чаш пп
Снять шоры, психологические барьеры, которые мешают жить. Пентакли - это накопление не только знаний, но и энергии, ее в некотором род заземленность. По совокупности карт я бы сделала вывод, что необходимо разобраться с барьерами, которые я сама для себя ставлю, понять кто я и что я, понять возможности и начать полное обновление, особенно в энергетическом плане. Поменять направленность сбора и сохранения этой энергии.

Отредактировано Владлена (1st Jul 2016 20:54:06)

+2

10

1 - Фундамент. Эта карта показывает разновидность сна. Был ли он вещим, являлся ли посланием от Высших или это результат ваших психологических проблем.
2 посохов
Сон должен показать, что пора делать выбор пути, хватит устраивать битву в сознании между "да и нет", "пора бы и подожду еще чего-то".

Стена 1 - ситуация в поезде
5 посохов пп
Сама суть этой ситуации в желании сбить меня с пути. Изначально билеты не были получены, поэтому и ехать никуда не стоило - я поторопилась. Позже поступило предложение изменения моего маршрута, что несет полный крах планов.

отсутствие билетов - 8 посохов пп
Эта позиция указывает на явное предупреждение - я еду/иду не в ту сторону. Билеты у "матери", к ней я и должна была обратиться на прямую, чтобы их получить. Да, она сама их купила, но не отдала по своим причинам. Поэтому данная поездка для меня не во время.

желание покинуть поезд
Звезды
Думаю, что все же поезд символизирует мою жизнь. Нужно покинуть тот путь, по которому я иду, чтобы найти совершенно новый, находящийся вовне той модели поведения, которая имеется, выйти за границы своего восприятия действительности

предложение проводница ехать до Владивостока  Колесница пп
Совершенно точное сбивание с пути. Моя дорога лежит к родне, в дом предков. Но вместо этого я не получаю ничего, кроме долгого пути в никуда за ненужной мне целью.

Стена 2 - встреча
Справедливость + Туз посохов
А вот встреча скорее всего состоится не смотря ни на что. Если уже не произошла. Это то, что пойдет как бонус за правильный выбор пути.

Пейзаж с горами
Сила
Думаю, что во сне это было восстановление энергии и показом того, что может быть, сделав я уже этот злополучный выбор.
Это было величественно и прекрасно, и я была на одном уровне, но в другой плоскости - если можно так сказать, т.е. меня и горы отделяла нешировая пропасть. Молодой человек же был внутри этого пейзажа изначально.

Молодой человек
Император
Судя по СА, человек имеет свое воплощение в физическом мире. Эта позиция показывает, что он несет какую-то защиту и спокойствие как во сне, так и наяву.

Море, которое мы переплываем
5 пентаклей пп

Владлена написал(а):

5 пентаклей я все же расцениваю как восстановление. Может, даже в энергетическом плане. Тем более, что она выпала на вопрос о море. Вода мне часто снится именно в таком аспекте. Квинт, честно говоря, вообще никогда не считала. Нужно попробовать)

Поле, через которое бежим
9 пентаклей пп
Я думаю, что в этой карте совместили два ее значения. Первое - ощущение пойманности, невозможности отдохнуть и расслабиться. Второе - слишком легкое отношение к этому месту, как будто оно создано только для меня. Во сне так оно и было - там я могла отдохнуть, оно являлось своеобразным местом силы.

Чувство свободы и чего-то животного при беге - Жрица пп + 6 мечей пп
Чувство от объятий и ощущение "своего" человека - Шут + Луна пп
Отец молодого человека - Королева мечей пп
Конечная точка путешествия (Владивосток) - 4 посохов

10 - Крыша. Общее значение сна, его суть.
Смерть пп + Туз чаш

11 - Дверь. Что вам делать? Ваши действия, которые вам необходимо произвести для вашей же пользы.
Башня, Маг, Паж пентаклей пп

Расклад пока повисит без окончания, пока голова не станет полностью холодной. Если у кого-то будет желание дополнить - милости прошу.

Отредактировано Владлена (20th Oct 2016 20:12:58)

+1

11

Владлена написал(а):

Море, которое мы переплываем
5 пентаклей пп

Я влезу тут бочком? -)
Перевернутая 5-ка такая двойственная карта. С одной стороны, говорит о преодолении уроков/испытаний на пути духовного становления, с другой, - о том, что предоставляющиеся возможности уже были упущены. Поворот к лучшему и расстройство планов - это два диаметральных ключевых значений карты. Выбирай на вкус, как говорится. Думаю, отталкиваться следует исключительно от собственных ощущений из сна.
А ты квинт по СА не считала?

+3

12

Iris
5 петаклей я все же расцениваю как восстановление. Может, даже в энергетическом плане. Тем более, что она выпала на вопрос о море. Вода мне часто снится именно в таком аспекте. Квинт, честно говоря, вообще никогда не считала. Нужно попробовать)

Отредактировано Владлена (18th Oct 2016 18:50:05)

0

13

По итогу вместе с перевернутыми СА, которые я считала со знаком минус, получилось число 39. Дальше я так и не поняла нужно из него вычитать 22 или складывать 3 и 9. Поэтому сделала все вышеперечисленное)

3+ 9 = 12 Повешенный
39 - 22 = 17 Звезды
1 + 7 = 8 Сила

По итогу получается, что не нужно наводить панику, а необходимо расслабиться, взглянуть на ситуацию под другим углом. Тогда станет видна истинная суть происходящего и желаемого, что даст возможность управления этими вещами.

Отредактировано Владлена (18th Oct 2016 18:50:37)

+1

14

Владлена написал(а):

Молодой человек
Император
Судя по СА, человек имеет свое воплощение в физическом мире. Эта позиция показывает, что он несет какую-то защиту и спокойствие как во сне, так и наяву.

В редких случаях означает некую надчеловеческую силу, «небесного покровителя», помощь свыше.

+1

15

Расклад для Iris

1 - Фундамент. Эта карта показывает разновидность сна. Был ли он вещим, являлся ли посланием от Высших или это результат ваших психологических проблем.
2 мечей + 7 посохов
Я склонна рассматривать это сочетание как попытку пробиться в ваше сознание, которое вы оберегаете и защищаете. За сон отвечает та область вашего бессознательного, которая вступает в конфликт с разумом и потому заперта, что мешает активному продвижению работы.

Значение маленькой комнаты
Королева мечей
А это и есть ваше тщательно оберегаемое сознание, ваша небольшая комнатка, которая служит проходом к ранее недоступным местам.

Значение большого зала
2 пентаклей пп
Здесь видна связь между двойкой мечей и Королевой мечей. Данная карта указывает на то, что вы опираетесь только на осознанные явления, что делает вашу позицию неустойчивой, одноногой. Происходящее в большом зале должно дать вам понять что и где вы упускаете, что стоит выпустить наружу и проработать.

Символика света
Рыцарь чаш пп + 10 посохов
В перевернутой позиции Рыцарь чаш несет в себе работу со снами и их символизмом. С учетом тематики расклада, можно сделать вывод, что включение и выключение света - это своего рода переключатель осознанности: когда одно ваше восприятие меняется на другое для более полного видения и понимая происходящих событий во сне, своего рода перезагрузка сознания. 10 посохов в данной колоде подтверждает это значение - женщина спускается на нижние уровни, неся с собой свечи, выступающие ориентиром для фокусировки.

Маленькая девочка
2 чаш + Отшельник
Очень много двойственности в раскладе - уже третья двойка выпадает.
Маленькая девочка отображает в себе вашу вторую, забытую и забитую сторону. Она заперта в подсознании, и вы не даете ей выхода. Между тем как пора - благодаря чистке вскрываются не только Родовые задачи и проблемы, но и ваши личные - укоренные настолько, что вы даже не задумываясь сосуществуете рядом и не видите причин для поиска и выноса их на свет.

Значение фразы, чего девочка хотела от Iris
Император
Здесь не стоит далеко ходить - покровительство, помощь. Чтобы вы взяли ответственность за себя на себя саму, не пытаясь найти правых, виноватых, крайних и прочее. А нашли причины нынешней дисгармонии и начали ее устранять.

Падение зрения
Рыцарь посохов
Здесь у нас на вопросах о причинах неполадок со зрением выходит Рыцарь посохов, девиз которого "за любой кипиш, кроме голодовки". Он жаждет действовать, бунтовать, быстро решать проблемы. Так же он отвечает за путешествия и активность. В случае со сном, я бы сказала, что вы увидели все, что вам было необходимо для того, чтобы не испугаться вконец, но не были готовы это решать и узнавать дальше. Рыцарь посохов получил только информацию, небольшой лучик света, который озаряет проблему, но после отказа в помощи - отступил.
В некоторых источниках эта карта означает еще и бегство. Как реальное, так и психологическое.

Страх перед девочкой
Влюбленные + 3 посохов
Вас поставили перед выбором, который предполагает расширение горизонтов, открытие новых, еще не изведанных областей. Вам показали один из вариантов вашего глубинного "Я" и это вызвало ужас.

Превращение девочки в подушку
4 пентаклей
Пентакли - масть довольно земная, несущая стабильность. Поэтому там, куда пришел дикий ужас, на помощь бросилось сознание, обезопасив вас от дальнейших переживаний и превратив источник страха во вполне бытовой "неактивный" предмет обихода.

Символика глаз
Звезда + Смерть пп
Но тем не менее, отголоски ужаса еще остались и нашли выход в глазах. Сознание уже не в силах полностью устранить страхи и стереть произошедшие события - с ними придется разбираться. В данных СА я вижу то, может означать полярность - надежда на то, что будет проделана требующаяся работа и стагнация, замирание. Т.е. у вас еще есть выбор насколько сильно вы хотите разбираться со своим подсознанием. Но без работы над этим вопросом вас скорее ждет Смерть пп - невозможность перемен и пересмотра.

Почему девочка стоит на входе, откуда пришла Iris
10 пентаклей
Я думаю, что та часть подсознания, которая просматривается в этом раскладе имеет свои истоки в семье. Может, были какие-то страхи, не получившие выхода, психологические травмы. Но то, что девочка стоит на входе, т.е. там, где вы по сути начали "просматривать" свои проблемы уже указывает, что первое место для поисков - это семья.

Символика коридора
Король мечей + 10 мечей пп
Коридор - спасительное место сознания. Вы преодолели участок бессознательного, вышли оттуда и можете чувствовать себя в некоторой безопасности. Вот только прогресс от Королевы мечей до Короля скорее указывает на то, что за разум после такого путешествия вы будете держаться крепче. Что несколько помешает работе с проблемой, если вы все же решитесь на активные действия

10 - Крыша. Общее значение сна, его суть.
Императрица пп

"Перевернутая Императрица может также предрекать встречу с ужасающим, разрушительным аспектом природы или женского начала"

Что у вас, судя по всему, и произошло. Вы погрузились в неконтролируемую область бессознательного, дошли до истоков отголоска своей сущности, которые в данный момент заперты, тогда как им необходим выход. Встретились с проблемами своего подсознания.

11 - Дверь. Что вам делать? Ваши действия, которые вам необходимо произвести для вашей же пользы.
5 посохов, 8 мечей пп, Туз чаш пп
Найдите в себе силы и способности на активизацию творческого процесса для поиска истоков проблемы. Вам необходимы открыть свое сознание, буквально вывернуть его наизнанку, рассмотреть с обратной стороны и найти точку отсчета. После этого будет самый сложный этап - вернуться назад и проработать каждый болевой момент, перестрадать все заново, но уже для избавления, а не для накопления.

Отредактировано Владлена (19th Oct 2016 15:55:15)

+1

16

Квинт по СА: 20 - Суд.
Общий квинт: 8 - Сила.

0

17

Iris написал(а):

Квинт 20 - Суд.

Не, с квинтами и прочими наворотами - это ты сама. Я все же буду смотреть по старинке

0

18

Расклад на сегодняшний мой сон.

1 - Фундамент. Эта карта показывает разновидность сна. Был ли он вещим, являлся ли посланием от Высших или это результат ваших психологических проблем - Отшельник - на этот сон действительно стоит обратить пристальное внимание. Он действительно несет полезную информацию и возможность разобраться в какой-то ситуации.

Стены.

2 - поездка в поезде - Рыцарь Мечей - неизбежная дорога, поезд мне тут видится как некая "армия" идущая в определенном направлении, где в каждой битве - на каждой остановке должна сойти и остаться часть людей общего "состава".
3 - авария, несчастный случай - Четверка Кубков - предчувствие неизбежного и неприятного.
4 - поиск выхода, поиск помощи, пойди туда не знамо куда - Паж Пенаклей ПП - недостаточно иноформации и квалификации для того, чтобы в настоящий момент помочь своими силами.
5 - мое ожидание на верхней ступеньки лестницы приближающегося конца - Паж Мечей ПП - импровизация и недостаток защиты в сложившихся обстоятельствах.

кирпичик 6 - значение предметов, которые вы видели во сне - церковь - Двойка Кубков ПП перевернутая - я так понимаю это вход в потусторонний нижний мир.
кирпичик 8 - значение ваших действий во сне - почему я не двигалась с места, зная что мне грозит опасность - Король Пентаклей - если рассудить так, что церковь это мир потусторонний и я из него вышла, при этом я стояла к нему спиной, дверь в церковь была закрыта за моей спиной, а стояла я на высокой лестнице от нее, в солнечном мире - мире материальном/физическом, то Короля я бы рассмотрела как стабильную позицию, которую я сейчас имею под ногами, будучи Королем - я уверена, что все идет к лучшему, поэтому нет смысла и нет необходимости убегать от этого. Собственно не было страха, а было просто нежелание менять форму, моя меня вполне устраивала.
кирпичик 9 - значение людей из вашего сна.

- Нянюшка Ягг - Суд - необходимость что-то принять как данность, необходимость принять ответственность и эту ответственность нести, кармичная ситуация, зов, необходимость исполнить какую-то миссию.
- Женщина, которая должна была всех наказать - Девятка Пентаклей ПП - это что-то потуСТОРОННЕЕ. Масть земли, земля перевернутая. В классическом видении это аркан "нижних садов", клетки. Т.е. я вторглась в чужие владения, куда мне вход был не то чтобы воспрещен, хотя и да, скорее нежелателен.
- Девочки-близняшки - Дама Кубков - слепота по контексту сна, это невозможность видеть происходящее. Их лишили этой возможности и это одно из предупреждений не лезть не в свое дело и не в свою вотчину. Мне это "показали" - возможную кару. С другой стороны - Дама Кубков может выступать прототипом матери, и намеком на то, что там где не компетентна я, я могу обратиться к родному человеку, который более сведущ в этом вопросе, видел в этом плане больше меня.
- Мужчина - Императрица ПП - пример разрушительных аспектов женского природного начала.

кирпичик 9 - значение места, в котором проходил ваш сон - лестница, на которой я стояла в конце сна - Жрица - Точка перехода между мирами, если вспомнить что Жрица сидит на границе мира живых и мира потустороннего.
- перрон - Десятка Пентаклей ПП - переход в иное качество, возможность попасть в иную реальность, подземные миры, компас или карта, где можно скорректировать/получить маршрут.
10 - Крыша. Общее значение сна, его суть - Пятерка Пентаклей ПП + Рыцарь Кубков ПП - по пятерке - это предостережение от опрометчивости, которая может обернуться потерей, с другой стороны, порой этот аркан помогает поставить точку в каком-то вопросе, как например в окончании черной полосы. Что до Рыцаря Кубков - то тут прямой посыл внимательно относится к снам и их деталям, необходимость работы со снами - сталкерничество. 
11 - Дверь. Что вам делать? Ваши действия, которые вам необходимо произвести для вашей же пользы - Король Посохов ПП - думаю...

+2

19

Решила воспользоваться частью расклада, для понимаю того, что несут повторяющиеся элементы сна.

Кирпичик 1. Море
3 чаш
С учетом проводимого в воде ритуала, могу сказать, что сны с морем - это символ объединения и помощи стихии. Отголосок закрепленного союза

Кирпичик 2. Длинная черная юбка
Паж пентаклей пп
Ученик, неофит. Через сны я обучаюсь работе с нижними мирами. Юбка в пол символизирует эти энергии

Кирпичик 3. Потерянная обувь
Рыцарь чаш
Это касается области чувств, романтики. Скорее всего указывает на допущенные ошибки и неприятности. Обувь потеряна, это говорит о возможной утрате отношений. Либо об обновлении, перед которым нужно избавиться от балласта

Кирпичик 4. Новая обувь
6 посохов

Кирпичик 5. Раздетые дети
Маг + Влюбленные

+1

20

Расклад на мой "туалетный" сон

1 - Фундамент. Эта карта показывает разновидность сна. Был ли он вещим, являлся ли посланием от Высших или это результат ваших психологических проблем.  - СА Справедливость

2 - Стены. Эпизод с туалетом. - Паж Посохов пп

3 кирпичик - значение предметов - белый "трон" (унитаз) - Король Посохов пп.

4 кирпичик - значение действий - попытка пойти в туалет - 9 Мечей пп.

5 кирпичик - значение места - общественное, людное место - 7 Кубков пп.

6 - Крыша. Общее значение сна, его суть - 9 Посохов пп.

7 - Дверь. Что вам делать? Ваши действия, которые вам необходимо произвести для вашей же пользы. - СА Умеренность.

Пошла думать...

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Дом Сна"