Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая теория » Соответствие рун сущностям


Соответствие рун сущностям

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В параллельной теме прозвучал достаточно интересный вопрос, который я решила вынести отдельной темой и приглашают всех к дискуссии.

ELPy написал(а):

и вот еще наткнулась на статью о соответствии рун сущностям. Теоретически - все понятно. На практике - как проводить диагностику сущностей? Сколько рун вытаскивать? Если выпадает прямая руна, что делать - рассматривать ее как перевернутую или же воспринимать ее как хороший знак? В общем, интересуют подробности обо всем, что связано с сущностями и работой с ними в области рунологии.

Для удобства переношу список предлагаемых соответствий:

Для определения вида сущностей извлечением руны определяется вид каждой сущности. Руны рассматриваются в перевернутой позиции.

https://lh3.googleusercontent.com/-BeEn8hhRmFA/UH5Zr2ZFckI/AAAAAAAALFo/wwG8uLv3d70/s60/1.png   - Чужеродная энергетическая структура."Ахримания" связана с жадностью, желанием власти и материальных благ в ущерб духовным ценностям.

https://lh5.googleusercontent.com/-JuEfWMnHJUU/UH5Zt54PJUI/AAAAAAAALGQ/7rVDbKlwDrc/s60/2.png  - "Бессилие" - чужеродная энергетическая структура, отнимающая все силы и превращающая человека в развалину.

https://lh3.googleusercontent.com/--NOhWZ94x-8/UH5ZvGh83SI/AAAAAAAALGw/nL-84gVc2fA/s60/3.png - Очень часто энергетическая структура "Люцифер" маскируется под другую чужеродную структуру, создавая сложную составную сущность. Избавиться от "Люцифера" сложно. Необходимо также самому человеку разобраться, какие его действия в повседневной жизни, и какие грехи в прошлых воплощениях, привели его к возникновению "люциферных" вибраций в его ауре. При искреннем раскаянии и при получении благословения свыше можно попытаться изгнать "Люцифера" путем составления вибрационного ряда.

https://lh6.googleusercontent.com/-l3CHC9xVL4w/UH5ZvQhm6ZI/AAAAAAAALG8/PD-50HaGnK8/s60/4.png - "Относящаяся к религии" - этот вид чужеродной энергетической структуры, обычно, не пускает человека в церковь, который придумывает любую причину, чтобы не общаться со священником.

https://lh3.googleusercontent.com/-WfAuHsMmhmI/UH5ZwKlQEsI/AAAAAAAALHE/hYJEaNL1ZQ4/s60/5.png - Чужеродная энергетическая структура "НЛО" пребывает в ауре, когда люди в видениях или снах побывали на борту космического корабля, а, проснувшись, обнаруживали необычные отметины на теле, напоминающие хирургические раны. Очень опасно навлекать на себя одержание НЛО, так как избавиться от него чрезвычайно трудно. Обычно избавиться от НЛО составлением вибрационных рядов.

https://lh6.googleusercontent.com/-D9nZBI65u4o/UH5Zwd9291I/AAAAAAAALHI/JXkcqxKjdUw/s60/6.png - "Блокиратор нервов" - это чужеродная энергетическая структура, из-за пребывания которой в ауре очень сильно болит спина или шея. Симптомы: тики лица, приступы болей в почках и головные боли.

http://magicwish.ru/r/7.png -  "Венец безбрачия" - чужеродная энергетическая структура, действующая аналогично понятию "венец безбрачия".

https://lh6.googleusercontent.com/---pTJY6FqKo/UH5ZwXFGdzI/AAAAAAAALHY/lNoQutvNI5s/s60/8.png -  "Горе" - это тип вибраций, которые возникают в ауре человека, перенесшего большую личную трагедию.

https://lh5.googleusercontent.com/-0VSBuxR51Fg/UH5Zw2FP7wI/AAAAAAAALHU/beURb5ZHxt8/s60/9.png - Чужеродную энергетическую структуру "Люцифер", имеющую неземное происхождение, проще всего заполучить в полнолуние и новолуние. Симптомы - ярость, внезапно возникшее вожделение, желание спорить и нарушать гармонию дома и на работе. Обычно люциферные вибрации связаны с насилием и сексом.

https://lh4.googleusercontent.com/-C9O27EyOYcc/UH5ZryLCI0I/AAAAAAAALFw/FyliyoVg53E/s60/10.png - Чужеродная энергетическая структура "Лживый дух" не нуждается в характеристике. Обычно такие структуры возникают у тех, кто общается с людьми, подверженными факторам риска (при посещении игорных домов, ипподромов, общении с наркоманами и т.д.), и приводят к глубокой депрессии.

http://magicwish.ru/r/11.png -  "Ленивец" - это чужеродная энергетическая структура, которая существует благодаря отсутствия созвучия с высшим "Я". Она может ослабить ауру и проторить путь для "люциферных" сущностей. Под влиянием этих вибраций возникает желание смотреть пустые телевизионные передачи или читать всякую ерунду.

http://magicwish.ru/r/12.png -  "Планетарная и лунарная сущности" - чужеродные энергетические структуры, которые притягиваются определенными констелляциями (взаимным расположением) Луны и звезд, усугубленных слабостью ауры или физического тела. Они не являются разумными существами, как НЛО, их привлекает неуравновешенность чакр. Когда эти чужеродные структуры возникают в ауре, слабость возрастает.

http://magicwish.ru/r/13.png -  "Смерть" - чужеродная энергетическая структура, вызывающая непреодолимое желание покончить с собой.

https://lh6.googleusercontent.com/-EihWQ4YjNr8/UH5Zr954ZTI/AAAAAAAALFs/IVAK8YVjThE/s60/14.png -  "Бесплодие" - чужеродная энергетическая структура, не дающая возможности иметь детей.

https://lh4.googleusercontent.com/-BRvv49Rsb_I/UH5ZsvsTsTI/AAAAAAAALF0/e2i6vYlEjkI/s60/15.png - Чужеродная энергетическая структура "Созданная другими" - это программа, наведенная другими людьми. Порча. Рассматривается в разделе "Устранение программ".

http://magicwish.ru/r/16.png -  "Воздушная (огненная) сущность" - это чужеродная энергетическая структура, возникающая от взаимодействия с огнем, курением. Ее привлечению, по-видимому, способствует полнолуние, а также травма ауры. Симптомами являются обычно гнев и возбуждение.

https://lh6.googleusercontent.com/-KfExqNilCVM/UH5Zs7VUNVI/AAAAAAAALGA/im6csM9-F8I/s60/17.png -  "Пиявка" - это общая категория чужеродных энергетических структур, которые вселяются в том случае, если мысли человека излучают низкую вибрационную энергию. Чрезмерное стремление к обладанию материальными благами способствует их более свободному проникновению.

https://lh3.googleusercontent.com/-3ivOHK1fYEk/UH5ZtGpYBfI/AAAAAAAALF8/7j3y5mMVvAw/s60/18.png -  "Рептилии" - чужеродные энергетические структуры, являющиеся причиной возникновения возбуждения или глубокой депрессии. Если они вселяются в вашу ауру, бессонница и плаксивость становятся обычным вашим состоянием. Боли и недомогания являются симптомом проявления рептилий. Нередко возникают враждебность и мысли о самоубийстве.

https://lh5.googleusercontent.com/-Nt9xJ75yrVA/UH5ZtbMZuuI/AAAAAAAALGE/GMbBOfzWr-I/s60/19.png - "Ведьма (колдун)" - эта чужеродная энергетическая структура, близкая по природе к наведенным программам, но программа исходит от ведьм (колдунов). Порча, наведенная профессионалом.

https://lh5.googleusercontent.com/-Mcu7CeXhc8Y/UH5ZuDS-J8I/AAAAAAAALGc/oSDyTFXpKcc/s60/20.png -  "Оболочки" (скорлупки)" - это вид чужеродных энергетических структур, которые как бы закрывают истинное "Я" человека, создавая определенную маску. Неискренность и фальшь поведения становятся обычным состоянием человека.

https://lh3.googleusercontent.com/-adGsbUw4-zE/UH5ZuLzsKsI/AAAAAAAALGk/OUi0UuTJe2w/s60/21.png -  "Самообразовавшаяся сущность" (сущность самопрограммирования) - это энергетическая структура, связанная с определенным настойчивым потоком мыслей на одну и ту же тему (хроническое безденежье, неудачная личная жизнь и т.д.).

http://magicwish.ru/r/22.png -  "Земной элемент рака" - это чужеродная энергетическая структура, связана с обжорством, сексуальными излишествами, с полнолунием. Эти вибрации также связаны с физической слабостью, эмоциональной неуравновешенностью (гнев, страх). Лица людей, в ауру которых внедряется эта структура, обычно становятся мертвенно бледными или приобретают сероватый оттенок. Эти вибрации могут стать причиной возникновения рака и других болезней.

https://lh5.googleusercontent.com/-9XE8lwt_UHI/UH5ZuiN4rUI/AAAAAAAALG4/CU90BJs4984/s60/23.png - "Одиночество" - чужеродная энергетическая структура, не терпящая ничьего присутствия и приводящая человека к одиночеству.

http://magicwish.ru/r/24.png -  "Делание" - чужеродная энергетическая структура, не дающая человеку закончить начатое и принуждающая его бросить начатое дело и заняться чем-то еще. В результате человек постоянно чем-то занят, завершить ничего не может, и не может воспользоваться результатом труда.

Источник >>>

+1

2

Сколько рун вытаскивать? Если выпадает прямая руна, что делать - рассматривать ее как перевернутую или же воспринимать ее как хороший знак?

- я бы вытягивала одну, т.к. будет как минимум понятна энергия негативного потока, хоть я и не согласна с некоторыми рассуждениями об энергиях перевёрнутых рун.

- если выпадает прямая руна, то ее скорее следует рассматривать как принадлежность к подключке/протекции-покровительству верхних каналов - сущностей высшего порядка/богов.

Список соответствий дам чуть позже.

0

3

http://magicwish.ru/r/1.png - руна Феху соотносится с божествами из рода ванов – Ньердом, Фрейром и Фрейей. Ньерд связан с богатством непосредственно. Именно к этому богу следует взывать о помощи, если вы попали в затруднительное финансовое положение. А Фрейр и Фрейя – это божества плодородия, покровительствующие домашнему скоту и, в особенности, новорожденным телятам, появляющимся на свет в начале весны.

Наиболее яркий представитель - Селена, Богиня Полнолуния, добрая сторона Луны, женщина-дарительница, передатчица внутреннего и внешнего богатства, необходимого для жизни.

Афродита Пандемос или, как ее называют, народная Афродита, Венера.

http://magicwish.ru/r/2.png - В немецком и голландском языках слово ur означает "первобытный" или "древний"; этот же смысл заложен в имени одной из норн – Урд. Уруз, Персефона, Прозерпина управляет куколкой накануне появления бабочки. Это - Богиня Цветения. Она отправляется в подземный мир за преображением и выносит оттуда новые энергии, помогая природе каждый год возрождаться. Прозерпина символизирует как бы конечную трансформирующую силу солнечной системы. Уруз управляет Геей, страшным Божеством, которого раньше все боялись. Поклонение Гее относят к эпохе Атлантиды.

0

4

http://magicwish.ru/r/3.png - руна Тора.

Скандинавы, друиды и славяне входили в горний мир через деревья, очень редко через водоемы, еще реже через камни, скалы, горы. Вратами Турисаз были в основном деревья. Поэтому с руной связаны и дриады. Дриады - это женские духи, покровители деревьев. Они не только впускали человека в иной мир, но и проверяли его мотивы.

Геката - доолимпийское Божество, ночная страшная Богиня. Так называемые сатанинские дни перед новолунием, дни Гекаты, на самом деле являются днями пересмотра мотивов.

http://magicwish.ru/r/4.png - руна Одина.

Валькирии - "выбирающие мертвых", воинственные девы, подчиненные Одину.

Хирон - знание находит только тот, кто к нему стремится. Оккультное эзотерическое знание рождает в человеке ощущение того, что все это он уже когда-то знал.

0

5

http://magicwish.ru/r/5.png - Мудрецы символизировали руну Райдо - колесо закона. Во всех культурах с образом дороги связаны риши, мудрецы, наставники, учителя. Они всегда исполняли функцию восстановления целостности, открытия путей, преодоления неполноты пониманий, спасения от частичности и восстановления разорванной связи традиции.

Баян, славянский Орфей, считался хранителем родового наследия, родового знания, традиции. Он имел право обучать не только людей, но и вождей.

http://magicwish.ru/r/6.png - Приап - римское божество половой силы. Внешних культов Приапа не существовало. И лишь с профанацией этого культа Приапа стали ассоциировать прямо с фаллическим символом. И подобно тому, как в Индии женщины просили продолжения рода у каменного лингама, римлянки начали ходить к Приапу и поклоняться ему.

Гарм - демонический пес, стоящий на границе миров, скандинавское божество.

Фенрер - фигура скандинавской мифологии, гигантский волк, созданный на погибель всем Богам.

Вервольф - оборотень, человековолк, ночь, обратная сторона жизни.

Артемида - "медвежья богиня", владычица. Богиня обладала решительным и агрессивным характером, часто пользовалась стрелами как орудием наказания и строго следила за исполнением обычаев, упорядочивающих животный и растительный мир. Артемида управляла оргиастическими культами плодородия. Это единственное олимпийское Божество, которое является версией Великой Матери Богов.

0

6

http://magicwish.ru/r/7.png - Руне Гебо соответствует архетип двери, ведущей в иной мир. Небосвод есть дверь, открывающая доступ в надземный мир. Это - ключи Януса, ключи от рая апостола Петра.

Еще один мифологический символ Гебо - ветер, Воруна, Уран. Он свободен, организован, подвижен и не зависит ни от каких ограничивающих условий.

Руне Гебо соответствует муза Урания. Помимо прочих наук эта муза занималась астрологией.

http://magicwish.ru/r/8.png - Молочная сила. В язычестве существовало три уровня разделения сил: молочная сила или Яви (Вуньо), сила подземного мира, аскезы, страдания и горя или Нави (Уруз), сила горнего мира или Прави. Яви - сила проявленного плана, которая вливается в человека через цвета, ароматы, живых существ, ландшафты, поверхность земли, дуновение воздуха, колебания стихий. Молочная сила - это те нормальные энергии, которые нас окружают и воспринимаются телом по каналам обычных восприятий.

Руне Вуньо полностью соответствует явление Шамбалы. Доступ к ней открыт любому человеку.

0

7

http://magicwish.ru/r/9.png - Богиня Хель – это поздний скандинавский вариант благосклонной к людям германской богини Хольды, в фольклоре известной также под именем Госпожи Метелицы (Dame Holle).

Хагалаз соответствует славянский Дый - дух вершины деревьев. Считалось, что он, принимая в себя молнию, поддерживает само небо.

Хагалазный оттенок носили культы индийских асуров. Согласно современным представлениям асуры - это демоническое богочеловечество, сражавшееся с дэвами. Если взглянуть глубже, оказывается, что асуры были властителями жизни.

И последнее Божество, наиболее точно соответствующее Хагалаз, - Дионис. Его считали альтернативой Аполлону, солярному Божеству знака Лев. Водолей, как известно, тоже оппозиционирует Льву. Дионис был прямой противоположностью Аполлона. Он ведал священнобезумием, в котором человек освобождался от прежних привязанностей и выплескивал внутреннюю неудовлетворенность в буйствованиях, плясках и оргиях. Речь шла не о разврате и сумасшествии. Древние прекрасно понимали, что человеку необходимы периодические перестройки. И чем они катастрофичнее, тем глубже преобразования.

  http://magicwish.ru/r/10.png - Наутиз – вторая из трех рун, связанных с норнами. Она соотносится со Скульд – повелительницей будущего.

Кащей Бессмертный представлял собой образ посвятителя, хранящего истину в нижнем мире Нави. Он требовал серьезных испытаний для того, кто претендовал на истину. С Кащеем Бессмертным связана мистерия разотождествления с телами: на острове дуб, на дубе том сундук, в сундуке заяц, в зайце утка, в утке яйцо, в яйце игла. Избавление от оболочек символизирует выход к осознанию миссии, к полной свободе действий. Ограничивающие пределы - это Наутиз. Свобода достигается лишь при разбивании сундука, уничтожении зайца, утки и т.д.

Наутиз символизируют гномы, карлики, скандинавские цверги. Они трудятся в подземелье, выковывают сокровища, занимаются изготовлением драгоценных металлов, но вдали от людских глаз.

С Наутиз и Сатурном связаны представления об архонтах, мироправителях. В гностической традиции Средиземноморья архонты олицетворяли законы мироздания и поэтому многими людьми, особенно экзальтированно настроенными мистиками, воспринимались как существа негативные, ограничивающие творческую свободу и не позволяющие делать все, что вздумается. С точки зрения древнейших эзотерических традиций архонты представлялись творцами материального космоса, теми самыми божественными строителями, которые создали мир посредством законов. Ибо форма и закон - это синонимы.

0

8

http://magicwish.ru/r/11.png - Иса связана с Верданди – норной, управляющей настоящим.

Пряжа - это тоже символ руны Иса. Пряжа - древний символ кармы человека. Ткачом называли того, кто прял пряжу, т.е. умел управлять коллективными программами. В славянском пантеоне владычицей кармы была Мокашь, женское божество. Без сна и отдыха пряла она пряжу мира. Мокашь была владычицей Кармы.

http://magicwish.ru/r/12.png - Две половинки Йеры – символ двух половин года, циклически сменяющих друг друга в вечных переходах от света к тьме и обратно. Особенно тесно Йера связана с зимнем солнцеворотом – возвращением света. Кроме того, Йера соотносится с мистерий Бальдра и Хеда – умерщвленных и возродившихся богов. Бальдр погибает в день летнего солнцестояния, а возрождается – в день зимнего солнцестояния, Хед же погибает на зимнее солнцестояние, а возрождается – на летнее.

Таинство урожая, таинство Церцеры и Прозерпины, Деметры и Персефоны - одно из высочайших женских таинств, известных нашей истории.

0

9

http://sd.uploads.ru/t/pujYq.jpg
http://sf.uploads.ru/t/07Pt1.jpg

Вот такие у меня есть таблички.

(Источник информации wwwkondor.de)

+1

10

Был у меня момент, совершенно недавно кстати, подсознание во сне показало сущ, диагностика показала магическое воздействие, а наличие самой сущи показал расклад по типу "Рунического воска"

Еще одна теория с просторов интернета, тоже без автора к сожалению. Для диагностики используется расклад на опредление негатива "Рунический воск" с вопросом про подселенцев и другими маркерами (перевернутое и прямое положение равнозначно):

Одал - покойники
Хагалаз - бесы, демоны
Ансуз - лярвы
Райдо - сущи
Лагуз - суккубы/инкубы, духи

Взято отсюда >> конец первого поста, и кстати эта диагностика показала то же что и сон, самого обычного покойника.

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая теория » Соответствие рун сущностям