Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Дневник проживания рун Владлены


Дневник проживания рун Владлены

Сообщений 281 страница 300 из 315

281

Sarayu
вторая карта очень интересная. Там ведь в окошке Звезды Союза Богинь, как я понимаю?

0

282

Владлена написал(а):

вторая карта очень интересная. Там ведь в окошке Звезды Союза Богинь, как я понимаю?

Это книга теней том 2. Эти феечки на каждой карте играют свою роль. Тут героиня как бы сама их не замечает. Я думаю, если она откроет уши и окно, то впустит свежий воздух и своих светлых помощниц. Летучие мыши улетят. Пауки не так страшны. Стрекоза символ трансформации. Да и птица не настроена враждебно и она очень интересная.

"Из-за того что питается падалью, гриф пользуется дурной репутацией. У древних было иначе – так, для египтян гриф (коршун) был «курицей фараона» и символизировал образец материнского поведения: считалось, что все грифы только самки и кормят птенцов собственной кровью (позднее этот миф был перенесен и на пеликана). В этом качестве гриф был священной птицей Мут, богини материнства, и Исиды, некогда принявшей облик грифа. С головой грифа иногда изображались Хатор и Нехбет."

Не всё так страшно на этой карте. Скорее так - многие страхи в настрое героини.

0

283

Sarayu
я имела ввиду то, что за окном. Это же оно? Или я уже вижу Союз Богинь там, где их нет :crazyfun:
http://magiachisel.ru/Pictures/p61/17.gif

+1

284

Ах вот оно что! Да, очень похоже  :yep: 
Я не поняла сразу, ведь это другая колода  :blush:

Владлена написал(а):

Это же оно?

По сути, да. Ведь если открыть окно, то надежда и исцеление (Звёзды) будут более очевидны.

+1

285

Диагностика

1. Даст ли формула толчок к работе с Мареной - 6 мечей
Будет сдвиг в сознании, который даст возможность более продуктивной работы. В любом случае карта обозначает дорогу, переход, новые пути.

1. Будут ли побочки - Туз чаш
Да они вполне возможны. Но по Тузу - началу всех начал это скорее намек на них, чем реальная проблема. Но последить за женским здоровьем будет очень уместно. Например, теплее одеваться, пропить мочегонные сборы и тд

3. Как их избежать/уменьшить - Сила пп
Уменьшать особо нечего. Но

Сила пп - это целительная сила прикосновения и другие виды целительства.

Ты говорила, что в твоем близком окружении есть человек, который может помогать руками. Если возникнет надобность - он вполне справится с этой задачей

4. Стоит ли формулу усиливать/дополнять другими Туз мечей пп
Нет, в одиночестве ей работать самое оно

5. Итоги работы формулы - 2 чаш пп, Императрица, Паж пентаклей
По первой карте начнется урегулирование внешнего психологического плана и внутреннего, достижение некоего баланса между сознанием и Тенью. Произойдет это благодаря непосредственной помощи Богини. После чего ты перейдешь на другой уровень знакомства с ней - в качестве ученика, младшего подмастерья.

У тебя никаких психологических побочек вроде 9 мечей нет и в помине. Работа пойдет довольно легко, все вытащенные демоны будут твоими личными (но не сильно злобными), а не проверкой или запугиваем.

+1

286

Владлена написал(а):

1. Будут ли побочки - Туз чаш
Да они вполне возможны. Но по Тузу - началу всех начал это скорее намек на них, чем реальная проблема. Но последить за женским здоровьем будет очень уместно. Например, теплее одеваться, пропить мочегонные сборы и тд

Извини, что лезу впереди паровоза, но я как раз лечусь  :whistle:  Одевалась тепло, но где-то умудрилась. Принимаю травяной уронефрон, и чаи + в ближайшее время иду к женскому врачу, до которого давно не могу дойти.

+1

287

Sarayu написал(а):

но я как раз лечусь

Интересно, это вышло на этапе планирования работы и по ее же причине или все же усугубится в процессе...
Насколько я читала практиков, активно работающих с темой смерти - у многих женщин начинаются проблемы в этой области и часто детородная функция отмирает. Но ттт конечно

0

288

Владлена написал(а):

Интересно, это вышло на этапе планирования работы и по ее же причине или все же усугубится в процессе...
Насколько я читала практиков, активно работающих с темой смерти - у многих женщин начинаются проблемы в этой области и часто детородная функция отмирает.

У меня по диагностике уже видели проблемы в деторождении  :dontknow: Со смерти мамы у меня начались проблемы с циклом. Я будучи подростком принимала гормональные средства. Поскольку мной занимался не очень любящий опекун, то ей было плевать на то, что гормональные лекарства ухудшают ещё не окрепшее девичьеженское здоровье. Но :idea: я сторонник того, что ум всему голова. Я же хочу работать с Мареной для того, чтобы похоронить/умертвить все негативные программы (родовые паттерны и страх смерти) мешающие мне жить. И ещё я читала, что так или иначе, но Мара относится к славянскому пантеону Ясуней, светлых богов :flirt:

+1

289

В общем, вот такой получился прогноз. Как тебе? Будешь ставить РФ? :flirt:

0

290

Владлена написал(а):

В общем, вот такой получился прогноз. Как тебе? Будешь ставить РФ?

Да, сегодня начинаю, а заметки буду оставлять в своём дневнике :writing:

+1

291

Начала диагностику для Saellizalex и она слегка подкорректировала мои планы по поводу формулы. Смотрела свою и несколько на осознание, расчистку ментального плана (Йоль все же). На какую формулу не вытаскивала карту, всегда был ответ "нет".
Тогда я пошла другим путем, что и нужно было сделать с самого начала, да

Над какой областью жизни стоит поработать рунами - 5 пентаклей
Судя по всему, у тебя сейчас некий карьерный застой. Не могу сказать, что ты бедствуешь, но как будто стараешься не брать "лишнего куска" по каким-то своим внутренним причинам. На карте изображена Хель, она в принципе не может голодать и перебиваться с хлеба на воду, но все имеющееся отдает мертвым - своим подопечным.

Сделать на открытие путей в работе и получении прибыли - Суд
Да, подтолкнуть тебя к поворотному моменту, а этот момент к тебе.

Я потяну - Рыцарь пентаклей
Ну это уже чисто для меня самой вопрос. Потяну

Жду ответа и если все так, как мне увиделось, то буду подбирать формулу

Т.к. работа будет все же с рунами, чтобы не размазывать диагностику по нескольким темам (дневник Таро, дневник рун), все будет в одном месте - здесь.

0

292

Владлена написал(а):

Судя по всему, у тебя сейчас некий карьерный застой. Не могу сказать, что ты бедствуешь, но как будто стараешься не брать "лишнего куска" по каким-то своим внутренним причинам. На карте изображена Хель, она в принципе не может голодать и перебиваться с хлеба на воду, но все имеющееся отдает мертвым - своим подопечным.

У меня сейчас застой в плане загруженности на работе. Делать практически нечего, т.к. проект, на который меня взяли очень медленно раскручивается. Чувствую себя немного виноватой, что получаю зарплату просто за нахождение на рабочем месте по сути.
Касательно не брать "лишнего куска" - пытаюсь откладывать, чтобы быстрее отдать долги, но последние пару месяцев нужно было то помочь родственникам, то что-то еще. А на себя мне всегда жалко.

Владлена написал(а):

Да, подтолкнуть тебя к поворотному моменту, а этот момент к тебе.

Здесь верно. Мне достаточно сложно на что-то решиться, если в этом нет крайней необходимости. Часто не хватает мотивации, вроде и так сойдёт, чего напрягаться.

+1

293

Saellizalex
тогда смотрю на открытие путей в плане карьеры и финансов?

Ты можешь сама выбрать направление работы. :yep:

0

294

Владлена написал(а):

тогда смотрю на открытие путей в плане карьеры и финансов?

Извини за глупый вопрос, но что ты имеешь в виду под открытием путей в данном случае?

Владлена написал(а):

Ты всегда можешь сама выбрать направление работы

С рунами крайне мало опыта. Даже чистку ни разу не делала. Поэтому на твоё усмотрение.

0

295

Владлена-  спасибо огромное за труд! Я всё описала в дневнике и покамест завершаю проживание. Тем более, цель - наладить контакт/познакомиться, достигнута. Даже более чем. Далее, планирую использовать рф эпизодически для диалога (с белой свечой стоящей на формуле).

+1

296

Sarayu
очень рада, что работа была проделана не зря. Благодарю!

+2

297

Интересную вещь я, кстати, узнала пока была у родни.

То ли не нужно было останавливаться в чистках, то ли я только все усугубила. Сейчас обе разом беременны. А я думала продолжать чистку Рода. Причем у той, что пустые были, на данный момент живая хорошая беременность. Сперва я посмотрела, потом врач подтвердил. Диагностику, конечно, буду юзать. Но так, чисто по человечески, наверное, все же стоит пока повременить с чистками Рода
Но с учетом того, что одну бьют, а вторая связалась с женатым и детным - все не славу богу по младшим в семье идет.

0

298

Решила я все же скомпоновать результаты по чистке рода буквами. За следующий этап пока браться нет желания.
В этом году я ездила к родне - отвозила ребенка на месяц, а потом забирала. До этого посещения приносили только негатив - не семья, а гадюшник какой-то, все друг про друга сплетничают и т.д. Но в этот раз было иначе. Не ожидала

+1

299

Давно я не притрагивалась к рунам и мантике в принципе. Решила задать 2 вопроса, которые оставлю здесь, чтобы не забыть и не потерять.

1.Есть ли связь между происходящим вокруг и отходом от магии
Турисаз
Здесь я ыижц прямое отражение Влюбленных этого года и мое внутреннее состояние выбора.

https://lh3.googleusercontent.com/VZqCw0PvmaJG2vB6HCSzj6J674zIwOL4hxzZwwJeaBrEUVEDguHY0mwBNiHwruHSnwuy2m97YtYpo1PH9cWY9eHTi_cyoCDsqZjPudUhuQ4vDcjas-qCF5CxEmBCNofnbasJ4IhCD0qeTWkz_x3m3zc3UaEyV4zon5uOkQf20Qq72-LsSrg-x7NkSCMhcnpISFYrPBhE3SW6m7k7qwcRQF7YdO_h08TEytLC_sqT9uaQqGBl6HLs4JgqoxnwiVaj2E5CxO85eL0A8PcT5R-SNqJbUXIlvGpORCx0G0OCkWXfwc1j91NFh-8OMl80EQH4ys8lBKnOIzmycCt16YZesD9-IO_eEFU8bqnj0O2qioLx7LUSNoEPDSaIdY9uksVZHSBnORtKgfp6bKbj7ays3TXqx8Lj175EcVx7brTkPmARdeHv8LvvvEWU1lYTSlffqqhNosaeqUIpF0TnBHdif5XYxRzrnPWFw0R2iIucA7ArQX_pdYSNMdUFCOKoP4U7H77egTGAum6oqPkWUFncqNx8ZAPaDmmTOSJcs0kqQtM7XPvyaqrGHF3E7KyQiUjPvwxPmc0aFsjJ1t2xV24qSUFCCNOBFt-_ZuC-X2QygtA5cnB81R80TE4nB-f1nhoA4FY5CpktMZ_PyWQY1RZEnn76=s250-k-rw-no

Приятно присоединяться к тому, к чему присоединены все люди. Это привычное и здоровое для низшего уровня развития (а для высокой духовности опасное) чувство стадности словно генетический стереотип сидит в нас и постоянно шепчет: "Сойдешь с ума, пойдешь не туда, тебя не туда зовут, ты не разберешься, и вообще все это сказки."

Именно такое отношение у меня и было большую часть года. Что все мне кажется, все иллюзия, пора взрослеть, умнеть и обзаводиться собственными кирпичами на ногах, чтобы все как у людей, а не вот это вот.

Это решение о признании каких-то переживаний и восприятий реальностью. Это чисто нравственный выбор, и оглядываться на других и пытаться найти логические аргументы при совершении этого выбора невозможно, потому что вся логика привычной жизни направлены против прохода людей через эти Врата.

Опасно пытаться стоять сразу на двух берегах, то есть, совершив прыжок в другую реальность, в эзотерическую доктрину, пытаться искать подтверждение своей состоятельности на покинутом берегу. Это приводит к падению, ибо человека бередят мысли об оставленном социуме, об оставленных нормальных человеческих отношениях.

В Турисаз сталкиваются действие и недеяние: действие внутри и недеяние вовне. Человек должен на время отказаться от внешних усилий и отправиться внутрь, спрашивая себя: "В чем причина? Какая сила привела меня в ловушку? Почему в десятый раз я наступаю на те же грабли? Что в бессознательном толкает меня в эту неприятность? Если я сам хожу по земле, сам принимаю решения, сам несу ответственность, значит движущее начало во мне, причина неприятностей во мне." Здесь нужно занять позицию Господина, в хорошем, добром оккультном смысле почувствовать себя пауком, к которому стягиваются нити ситуации. И если с паутиной что-то не ладится, значит что-то не в порядке с сердцевиной души.

В руне Турисаз есть две фазы. Первая - фаза размышлений. Это не руна поспешного действия или мгновенного реагирования на ситуацию. Нам дается время на поиск единственно правильного решения. Вторая фаза: когда решение принято, оно требует немедленных действий. Как только приходит ощущение, что преодолен барьер сомнений, действовать необходимо сразу, неотложно, не пытаясь десять раз перепроверить решение, - тот же символ прыжка через пропасть. С созреванием решения приходит энергия для его реализации. Если мы упускаем время, продолжая по привычке сомневаться, энергия уходит, и ситуация нас раздавливает.

Из всего этого я делаю вывод, что да - мое бездействие, отход от того над чем я так долго работала и во что верило привело к таким вот последствиям. А желание быть как все обычные люди, не верящие и не желающие видеть что-то иное кроме действительности, - сильно ударило как по возможностям, так и по всей жизни в целом. Я была готова к прыжку, но тормознула перед краем.

2. Что следует сделать, чтобы завершить этот прыжок веры?
Ансуз

В общем-то, оно и так понятно по пред. позиции - поработать со своей тенью, убрать все тянущее вниз и разрешить себе верить. Но это все так в общем - когда и просто и сложно одновременно, что не знаешь с чего начать, как и обычно бывает в таких ситуациях.

Мы создадим что-то вроде классификации людей. Она базируется на двух осях: оси ответственности и оси скромности. Ось ответственности начинается в точке "Я" (господин) и простирается к точке "Они" (слуги). Под "Они" подразумеваются обстоятельства, плохая жизнь, неправильные условия существования, плохая карма, не тот генотип, дурные родители и т.д.

Ансуз связана с искусством достигать понимания. Ибо понимание не падает с неба. Его нужно обрести.

Все просьбы, с которыми приходят люди, - это урок, не абстрактный, не формальный, а прямая речь Бога. Она может транслироваться через разные эгрегоры. И нападающий преступник, и издевающийся дурак и умница, проходящий мимо, все это - разные эгрегоры. Но суть происходящего едина: нас учит Высший Мир.

Чтобы учиться у руны Ансуз, нужно находиться в позиции господин/закон, т.е. быть героем. Это означает готовность к преодолению препятствий и взятию на себя ответственности. Руна Ансуз требует, чтобы человек открыл восприятие. Вслед за руной он должен решиться на изменение видения ситуации. Он должен произвести в себе внутренние изменения, по-иному посмотреть на происходящее.

Ансуз указывает на новизну ситуации: такого у тебя еще не было. Мы привыкли к тому, что ситуации стереотипны. Таково свойство психики и мышления. Ансуз призывает к отмене стереотипов.

Некоторые оккультисты называют Ансуз руной экзамена. Под Ансуз человек должен остановиться и подумать: "Сейчас я сдаю экзамен на понятливость и восприимчивость к лучу вдохновения. Могу ли я принять его?"

Получая Ансуз, человек должен осознать тот факт, что его пытаются научить пониманию. Ему предстоит освоить процесс понимания, научиться изобретать решения. Ансуз - это руна испытания разума, экзамен на интуицию. Понимание освобождает энергию для решения проблемы, указывает направление действия.

Своей творческой деятельностью он должен создать вокруг себя магическую оболочку, напрячь свою магическую реальность, энергетизировать ее, чтобы эгрегоры, Божества получили возможность транслировать знаки.

+1

300

Как-то у меня все крайне неудобно размазано по разным дневникам. Тут кусок, там. А в итоге и не найдешь ничего, когда нужно. Ну да ладно. Пора потихоньку двигаться дальше.

Сёги действительно праматерь Рода? Это было "знакомство" или мой личный глюк
Ансуз
"Руна действует как связующее звено с мудростью предков, позволяя восстановить утраченное знание"

Скорее всего да, Это была имено праматерь Рода. После нескольких лет я все же смогла убрать те моменты, которые поставили в качестве условия для знакомства.

Как мне получить ее поддержку
Ингуз
ДНК-молекула. Я часть нее, как и она часть меня. У нас связь на генетическом уровне, поэтому я всегда получаю ее помощь просто по праву крови и Рода.

Как мне ее благодарить и почитать
Манназ
Манназ по одной из версий - руна семейной взаимопощи, связи между людьми без вмешательства Эго и жертвенности. Поэтому, данную позицию я могу понять как благословение на чистку и дальнейшее общение, сплочение семьи. Так же будет нелишним обращаться к ней напряму и приносить личные дары.
Познание себя в контексте Рода. А в месте с этим и познание Рода посредством знаний о себе.

Поможет ли она мне в чистке Рода, если обращусь за помощью
Наутиз
Думаю, что поможет и без обращения. Это дело трудное, долгое, но необходимое.
Она скорее поможет преодолеть это с максимальным терпением и спокойствием.

Поможет ли прабабушка в чистке, если обращусь
Эваз
Да, поможет. Но при условии отсутствия страха с моей стороны. Иначе конь не повезет, а взбрыкнет и скинет. Так же нельзя зацикливаться на себе - да, я, возможно, потащу то, что мне не предназначено. Но это должно быть молча и спокойно - сама впряглась, так что не жужжи.
Мне кажется, что чем усерднее пойдет процесс чистки, тем больше помощи я могу ожидать, пробуждая энергию, которая давно застыла и ушла в себя.

Какая требуется подготовка перед началом чистки
Уруз

Где брать энергию на чистку
Вуньо

Что ждет меня по итогу чистки
Дагаз

Что ждет семью (в деревне)
Турисаз

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Дневник проживания рун Владлены