Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Подводим итоги года уходящего.


Подводим итоги года уходящего.

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Мой прогресс в этом году по сравнению с прошлым составил:
70-90%

28% - 2
50-70%

28% - 2
30-50%

42% - 3
Малопродуктивный для меня год...

0% - 0
Голосов: 7

1

Дорогие мои участники
[взломанный сайт] , вот и подходит к завершению еще один год, нашего с вами совместного пребывания на форуме. Все вы молодцы, т.к. не оставались в стороне, боролись с ленью, апатией, печалью, личными жизненными неурядицами, поддерживали друг друга и помогали где делом, где теплыми словами, а где попросту сочувствием. Мне кажется, данный пройденный отрезок был для каждого из вас немножечко полезным и надеюсь приятным, в самопознании, возможности себя проявить и узнать с новой стороны, в плане интересных практик и познавательной информации. Я хочу предложить вам проанализировать, что было сделано за это время, насколько вы подросли в собственных глазах, поставьте себе оценку - не стесняйтесь! Я также надеюсь, что вы приложите к нашей голосовалке пару слов о том, что для вас было интересно и полезно и что бы вы хотели для себя еще более углубленно развернуть, а может быть и заново открыть в году грядущем. Давайте попробуем наметить пусть и расплывчатый, но все-таки приблизительных план нашей работы на следующий год, а я в свою очередь смогу увидеть все ваши комментарии и пожелания!

С уважением,

Ваша Тис.

+3

2

Пока не могу сказать на сколько процентов мой прогресс, но он есть однозначно.

Thistle Witch написал(а):

боролись с ленью, апатией, печалью, личными жизненными неурядицами

Да, это было. И сейчас, подводя итоги, могу сказать, что борьба была успешной, в отличии от позапрошлогодней.

1. Стала, если так можно сказать, в какой-то степени философски относится к событиям и ситуациям. Принимать спокойно, видя в этом уроки жизни.
2. Справилась с постоянной тревогой, унынием, аппатией, безрадостным существованием. (Ещё работаю над этим.)
В результате улучшился сон и здоровье.
3. Открыла для себя новые направления в творчестве.
Появилось новое увлечение- хобби и увлечение, к которому была заложенна база (опыт), но до поры, до времени не подозревала.
4. Стала изучать руны. Вернее стала их понимать. Изучаю с прошлого года, но эти знания давались с трудом. Сейчас как бы глаза открылись, удивляюсь как не понимала раньше.
5. Глаза открылись на многое, чутьё что -ли появилось. В частности стала чувствовать людей. Раньше тоже это было, но сейчас это чувство стало во много раз сильнее.
В результате несколько поменялся круг общения, что принесло моральное удовлетворение и новые интересные возможности.
6. Научилась говорить "нет"! Не чувствуя при этом страха, неудобства и раскаяния. Пожалуй это самое большое достижение года. Стало легче, намного легче жить. Что удивительно, постепенно к моему "нет" привыкли окружающие.
7.Избавилась от зависимости зависать на одном форуме. Давно стала понимать, что мне не интересно, что нового ничего не узнаю, не развиваюсь, одна трата времени. Да исчезла с форума атмосфера доброжелательности, каждый сам за себя. Привычка что ли была, почти 5 лет ежедневного времяпровождения  на форуме.
Через некоторое время попала на другой форум. Творческий. В результате пересмотрела своё отношение к работе, поменяла её. Начинаю заниматься тем что по душе.
8. Перестала полностью растворяться в других. Я конечно не стала меньше любить своих близких, ни в коем случае. Просто я перестала забывать о себе, у меня появилась "Я САМА".
9. Весь год регулярно заходила на наш форум, мне это было необходимо. Не писала, читала, находила нужные мне ответы, заряжалась оптимизмом.
Форум для меня стал элексиром жизни, не перестаю благодарить ВС, за то что привели меня сюда.

Написала и поняла на сколько % поменялась моя жизнь. Очень поменялась и в лучшую сторону. Последние 3 года моя жизнь только ухудшалась, порой казалось что уже всё, предел, иногда жить не хотелось. А в этом году я, как лягушка в кувшине с молоком, перебирала лапками и вылезла. Думаю, что это большое достижение - жить в радость!

Интересного и полезного на форуме нашла много, опять перечитываю темы, но осмысленно, вижу уже намного больше. Нравится всё.
Из пожеланий у меня одно - школа астрологии.

Отредактировано Инга (29th Nov 2013 14:48:33)

+4

3

Инга написал(а):

Из пожеланий у меня одно - школа астрологии.

Ну в этом я точно не смогу вам помочь, если только кто-то из остальных Практиков/Модераторов/Администраторов предложит таковую то почему бы и нет. В свою очередь, в преддверие года Нового, я предлагаю каждому из вас провести вот такой небольшой ритуал благодарения, написав все, за что вы благодарны в вашей жизни на текущий момент.

Молитва благодарения.

Я благодарен за то, что имею.
О том, чего у меня нет, не сожалею.
У меня есть больше чем у одних, и меньше чем у других,
Но всё равно, я благословлён тем, что имею.

Можете использовать шнурок с узелками, лестницу ведьм или языческие чётки, чтобы посчитать свои благословения. Перебирайте бусины или узелки и на каждый говорите то, за что вы благодарны.

Например:

Во-первых, я благодарен за то, что у меня есть здоровье.
Во-вторых, я благодарен за то, что у меня есть дом.
В-третьих, я благодарен за то, что у меня есть семья. и т. д.

http://cs322923.vk.me/v322923629/6870/Tv_70OgkRws.jpg

+4

4

Thistle Witch написал(а):

предлагаю каждому из вас провести вот такой небольшой ритуал благодарения, написав все, за что вы благодарны в вашей жизни на текущий момент.

Ой, как мне нравится! Тис, ты всегда что-то интересное придумаешь. Совсем несложный ритуал, очень даже приятный.

Thistle Witch написал(а):

если только кто-то из остальных Практиков/Модераторов/Администраторов предложит таковую то почему бы и нет.

Было бы замечательно!

+1

5

Инга написал(а):

Ой, как мне нравится! Тис, ты всегда что-то интересное придумаешь. Совсем несложный ритуал, очень даже приятный.

Придумала его не я, нашла в сети, но думаю, что он очень полезен для подведения итогов года уходящего, и для определения того самого багажа, того скарба, который мы положим в нашу котомку Шута, и войдем с ним в год грядущий.

+1

6

1) Я наконец-то поняла, что завышенное ЧСВ, в магии, не совсем верно рассматривается.  "Корона" свойственна не только высокому о себе мнению, но и низкому  :blush:  (это я о себе). Я, поняла этот важный пункт в практике и на практике. Допустим, я прошу помочь Альву-энергию и никого другого, - я только излагаю просьбу (через слова + визуализацию), поэтому все уничижительные сомнения по поводу... "я не смогу" или "с первого раза не получится" нужно вычеркнуть как не нужные, так как я тут не при чём, а причём только Альва, а Альва может ВСЁ. То есть, когда что-то не получается, то 99% потому, что я где-то в глубине души подумала "я не сумею", но я же проводник энергии, а не сама энергия. Я поняла, что каждый божий раз, когда что-то делаю с помощью энергии, нужно как мантру повторять себе "Я только проводник", быть чистой и безмолвной как ледниковое озеро. Находится в спокойствии ума и никем себя не мнить.

2 и 3) Я глубже прониклась в суть той веры, в которую крещена. Если не растекаться мыслью по древу, то теперь на сей счёт я в ладу и гармонии с собой и нет никаких метаний, а вот может тут не так всё просто, и стоит ещё где-то поискать. Не в том смысле, что другие практики, - я ими итак занимаюсь. А другую веру, если хотите. В глобальном масштабе. Как бы это проиллюстрировать. А вот. Раньше, я много встречала о том, что христиане, дескать, умом тронулись ,т..к носят на шее орудие казни. Однако, я разобралась, прониклась, в конце концов, меня посетило озарение, и теперь лично для себя я понимаю, что это орудие казни на шее, и не какой-то там крестик, - это Древо вечной жизни, Крест Животворящий. И мне по-прежнему чужды фанатизм в вере, т.к. я благодаря связи с предками и практиками с ними,  познала себя глубже, и во многом теперь понимаю (это касательно практик снова), что дело не в "торговой марке", а в "знаке качества".

4) Я узнала и познала на опыте, что смирение (+ терпение) это не уничижительные качества, которые пользуются дурной славой у большого процента населения, и высокая степень развития души, к которой стоит стремиться. Смиряться. Корень слова - МИР. Быть в миру со своими внутренним миром и миром внешним (окружающим). Умение быть сильным, терпеть боль, преодолевать преграды, расти вообщем над собой.

Временами на меня по-прежнему накатывает уныние и опускаются руки, но в какой-то момент я проникаюсь по-детски наивной верой в свои высшие силы и испрашиваю у них "а как жить дальше". Беру оракулы, руны, зову ангелов, тотемов и потихоньку состояние всё равно выравнивается и эмоциональный тон повышается - радость возвращается. Пока вот такие мысли...

+4

7

ЭНИЯ написал(а):

То есть, когда что-то не получается, то 99% потому, что я где-то в глубине души подумала "я не сумею", но я же проводник энергии, а не сама энергия.

Я бы сказала, что это не совсем так. Есть два вида энергии, энергия наша собственная/внутренняя - наше семя/ресурс на входе, которую мы развиваем или наоборот угнетаем и есть энергия внешняя - это вот аккурат то самое проводничество, когда мы черпаем из источника (у сил/эгрегора/просим помощи у богов/природы и т.п.). В противном случае, без нашей внутренней энергии не было бы и нашего сознания, а тело без сознания/энергии - это мертвое тело. Есть энергия, а есть ресурс, которым мы пользуемся. Есть энергия данная нам при рождении, а есть энергия заимствованная. И полагать, что все только зависит от внешних сил, чьими проводниками мы являемся - получается, что мы полагаем, что от нас самих ничего не зависит.

ЭНИЯ написал(а):

Однако, я разобралась, прониклась, в конце концов, меня посетило озарение, и теперь лично для себя я понимаю, что это орудие казни на шее, и не какой-то там крестик, - это Древо вечной жизни, Крест Животворящий. И мне по-прежнему чужды фанатизм в вере

Если разбираться буквально, то по сути, равносторонний крест это не что иное, а точка пересечения трех миров - как мир Прави (верхняя вертикаль) - мир Нави (нижняя вертикаль) и мир Яви - горизонталь. А точка, где сходятся все три мира и является сгустком максимальной силы, т.е. точкой соприкосновения миров. Против самого креста я не имею ничего против. В то время, как я имею против непосредственно идеи человека висящего на нем. С другой стороны, если провести аналогию с Северной традицией, то там, чтобы постигнуть мудрость, Один тоже висел на дереве, проткнутый копьем, сам себе в жертву принесенный, на которую он также пошел добровольно дабы обрести высшую мудрость и обрел. Не правда ли - идея похожа. Только в первом случае Иисусу кому то что-то нужно было доказывать и смерть его была насильственной, а во втором нет. В обоих случаях жертвенность была добровольной, но суть идеи - если я ее правильно поняла, была доказать человечеству, что идея не во плоти, и что сама сущность человека бессмертна, а мудрость и знание вечно. Но опять же, это мое мнение, и я так рассуждаю, а не пытаюсь кого-то в чем-то убедить.

ЭНИЯ написал(а):

Я узнала и познала на опыте, что смирение (+ терпение) это не уничижительные качества, которые пользуются дурной славой у большого процента населения, и высокая степень развития души, к которой стоит стремиться. Смиряться. Корень слова - МИР. Быть в миру со своими внутренним миром и миром внешним (окружающим). Умение быть сильным, терпеть боль, преодолевать преграды, расти вообщем над собой.

У некоторых просто достаточно узколимитированное понятие данного слова. Многие полагают, что смирение это слабость, опускание рук и соответствие дальнейшей мотивации к действу. В то время как это урок того же самого нашего Повешенного, который говорит о том, что если мы не можем изменить обстоятельства, то нужно изменить наше к ним отношение, а не биться лбом о непробиваемую стену, в то время, как взглянув на картину объективно, можно где-то эту стену обойти, а может попросту найти для себя другой путь к достижению желаемого.

http://78kart.ru/images/12.jpghttp://78kart.ru/images/12r.jpg

И кое-что еще...

https://lh3.googleusercontent.com/-EEWI5_Dy77Q/UAGvrYrXrLI/AAAAAAAAD_I/Q_3wtjuSjOI/w212-h380-no/HangedMan.jpg

+3

8

Thistle Witch написал(а):

что если мы не можем изменить обстоятельства, то нужно изменить наше к ним отношение, а не биться лбом о непробиваемую стену, в то время, как взглянув на картину объективно, можно где-то эту стену обойти, а может попросту найти для себя другой путь к достижению желаемого.

:cool:

Вот истинна. Когда меняю отношению к какому-то эпизоду в лучшую сторону, то стены может и не быть вовсе...или она может оказаться прекрасным произведением искусства, после изучения которого, я найду и вход и выход.

+2

9

Можно маленькое дополнение в качестве исторической справки? В Древнем Риме казнили на тау-крестах, не четырех, а трех-конечных, в виде буквы Т. Христианство, не в силах побороть древнейший, идущий из глубины веков, символизм, просто-напросто присваивало и придавало другой смысл языческим праздникам, символам и т.д.. Еще в доарийские времена четырехконечный крест был знаком Солнца, которому поклонялись как божеству. Поэтому в истории человечества прижился именно такой, но уже как символ христианства. А теперь посмотрите, на каком кресте висит Повешенный, что имеет особый смысл.

+2

10

Очень благодарна всем  за внимание, помощь, терпение, за вашу работу! [взломанный сайт] Из последних, этот год оказался самым продуктивным. Пусть были ошибки, пусть шаг вперед-два назад, но они были эти шаги, а не бесцельное прозябание в стенах. Наконец-то удалось побороть свой страх и после восьмилетнего "заточения"  выехать за пределы города. Даже навестила свекровь, которая проживает за 600 км, близкие до последнего не верили, что решусь на поездку. 8-)
Очень интересные практики с коллективным проживанием рун, Арканов таро. Насколько разные ассоциации, восприятия, переживания! Так интересно перечитывать дневники участников и выносить для себя с каждым разом что-то новое. :writing:
Спасибо огромное за  помощь в разборе  "негативных залежей" из прошлого. Сейчас, если что-то и всплывает в памяти, то уже со знаком плюс, хотя совсем недавно казалось, что хорошего вспомнить нечего.
Очень понравились практики с чакрами. Благодарю от всей души! Было удивительно наблюдать изменения на физике. Например при моей работе с Муладхарой, неожиданно стало везти в материальном плане сыну- какие-то подработки, нашел мне работу, появились желающие снять дачу на Новый год, муж нашел работу... Стоило прекратить занятия,  все исчезло, как туман. Вывод -заниматься надо регулярно, результат закреплять.
Перечитала сообщения, которые выкладывала год назад, кажется, что писал  другой человек. Надеюсь, что через год так же буду удивляться нынешним словам. Желание - учиться, учиться и учиться не пропадает, а даже наоборот...правда иногда хочется "уйти в тень" и разобраться с тем, что есть.
http://www.t5r.ru/images/1218/p8ntboxeml.jpg

Отредактировано Barvinok (26th Dec 2013 18:25:41)

+6


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Подводим итоги года уходящего.