Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch


Дневник снов Thistle Witch

Сообщений 61 страница 80 из 266

61

Thistle Witch, какой замечательный Ос. Кстати, я вот тут Символы и знаки (36 пост) выложила про четырёхлистник. Думаю, это очень хороший знак, что дедушке очень хорошо и он абсолютно ни в чём не нуждается.

+1

62

4:22

Осозналась в маленькой комнате своей старой квартиры, была ночь за окном, но в комнате горел мягкий свет от торшера и я ждала какую-то девушку, она вышла в коридор, потому что хотела обсудить с ней символику на таро, это было какое-то задание, что-то типо сдачи теста на профпригодность. Речь шла о том, что я разгадала символику постоянно повторяющегося в сюжетах каждой масти духа. Помимо персонажей и сюжетной линии на арканах, там на каждой из мастей присутствовал и повторялся дух. Помню точно две масти, дух голубого и зеленого цвета. Кем был голубой дух в масти я не помню, да и не предала этому особого внимания, а вот зеленым был дух жадности. (Отчетливо помню только зеленого духа – жадность, видимо ввиду того, что вчера целый день размышляля над энергиями Феу и всеми отсюда вытекающими аналогиями). Остальные духи в мастях, также отображали по аналогии четыре порока, которым подвержены люди. Собственно пока я предавалась этим размышлениям, мне в голову закралось подозрение, что я в ОСе. Девушка персонаж пришла в комнату, села напротив меня за маленький столик и когда я ей изложила свою идею по Таро, я вдруг спросила: а знаешь чем отличается понимание, что ты находишься не в реальности, а в ОСе? Основное различие таково, что когда ты не можешь понять так это или нет, в ОСе как-будто нет течения времени, и если ты внимательно оглянешься вокруг и прислушаешься, то ничего не услышишь, как-будто все замерло, нет звуков и ничего не происходит. Девушка, то была невысокая шатенка, с длинным конским хвостом собранным на затылке и завернутая в какой-то платок накинутый на плечи, с улыбкой кивнула мне и согласилась. Я сказала, пойдем к окну я тебе кое-что покажу. Я подошла к оконному стеклу и стала просовывать сквозь него пальцы, а точнее проделывать одним пальцем сквозные дыры в стекле, стекло поддавалось легко, как пластилин и я сделала достаточно много таких сквозных дыр. Далее, мое внимание отвлеклось от персонажа девушки и я посмотрела через оконное стекло на улицу во двор, тут же вспомнила, что мне нужно искать зеркала и Холодную и пока не выходя вовне, стала осматривать местность, где же мне найти зеркала. Первое, что пришло на ум, когда я взглядом наткнулась на свою школу во дворе, что в холле, который ведет в столовую висело большое зеркало и можно попробовать проникнуть туда и пройти через него там, потом я повернула голову вправо и в окне одной из квартир близ прилегающего  дома на первом этаже тоже увидела висящее на стене большое зеркало, подумала, что так даже будет удобнее ибо оно ближе. Далее, события развивались таким образом, что я не помню, как я перемещалась вовне, а точнее я не перемещалась, а притягивалась к самому предмету непосредственно, только подумав о том, что мне необходимо туда попасть и вот я уже стою у этого зеркала и ощупываю его, задаваясь целью пойти к Холодной. Как ни странно, хоть поверхность зеркала на вид совершенно нормальна и отражательна, но своего отражения я там не вижу и так и эдак кручусь перед ним в итоге попросту решая пройти сквозь и поискать, но пройти не удалось, хоть я опять же приложилась почти вплотную лбом к нему и стала продавливаться, но ничего не вышло. Тогда я слегка подала голову назад и руками попробовала сделать себе отверстие для входа, получилось, как-будто я погрузила руки в тонкую холодную пленку чуть плотнее фольги и порвав ее сделала проход в какую-то комнату. Пролезая в комнату, я стала рассматривать обстановку, я оказалась сидящей посреди большого желтого дивана, с неубранной постелью, я сидела лицом к стене, а на бортике – спинке дивана сидели мягкие игрушки, сразу в глаза бросилось большое количество разноцветных зайцев, большинство было небольшими, но парочка гигантских-синих зайцев, мною насчиталась. Я подняла голову и увидела над кроватью небольшую полочку, тоже для всякого рода игрушек и статуэток, кажется одной из которых была статуэтка толи глиняная, толи деревянная бело-серого жирафа или кого-то очень стройного и в длину напоминающего того, самого жирафа, по крайней мере у меня это была первая ассоциация, но эту мелочевку я не стала рассматривать, а просто окинула взором мельком. Комната была совсем небольшая, ну по крайней мере для моего ОСовского восприятия, я как уже упомянула выше сидела на диване лицом к стене, по правую сторону от меня было большое светлое окно, за которым наблюдался день, была открыта одна створка и развевающаяся светлая, прозначная занавеска волнообразными движениями привносила в комнату звуки дневной, летней улицы и свежий ветерок, рядом с окном стоял небольшой письменный стол, на котором было что-то разбросано. Повернув голову влево, все так же сидя на диване, я увидела входную дверь в комнату из смежного помещения и в этот момент в нее зашла девушка, очень похожая на мою знакомую Люсу с работу, причем ничего общего с обликом Холодной в ней нет, с улыбкой глядя на меня она почему-то сказала: «Оо, а тут у нас подражатель!», я решила не затягивать повисшую паузу, т.к. не знала что ей ответить и быстро очутившись на столе возле окна выпорхнула на улицу. То была длинная дневная, не сильно оживленная улочка и я побрела по ней, все так же помня о том, что мне нужно найти другое зеркало и вновь попробовать поискать Холодную, осознанность сегодня изрядно радовала, собсвенно как и статистика самого сюжета. Нашла еще какое-то зеркало по дороге и как только начала настраиваться на вход, тут же появилась моя мама и мне стало неловко и позабыв про задание я начала пятиться от нее и прятаться, за это самое зеркало, так что пройти сквозь него никак не получалось. Далее, почти на грани выхода из осознанности и перехода в простой сон, я забрела на какую-то непонятную временную площадь, то была ярмарка душ, где-то посередине гористо-пустынной местности, по моим ощущениям не в нашем уже мире…Картинка, как-будто опять таки, как при увеличении зума, то ли притянула меня, но было ощущение, как-будто я наблюдавшая издали, притянулась в сюжет, и вот уже вижу отчетливо всех персонажей рынка и слышу что они говорят. То были работорговцы, которые перегоняли души людей, на какой-то базар, тут мое внимание привлекла подъезжающая небольшая повозка, возничий которой, был замотан в запыленную дорожную накидку и лицо его было чрезвычайно печальным и усталым притормозил перед ними, назвавшись кажется Фортуной или тем, кто исполняет то, что просят люди. На вид это был молодой человек не старше 25 лет, с грустным, усталым и тем не менее суровым запыленным лицом и пыльными торчащими из под поношенной шляпы короткими светлыми волосами. Очень меня поразила глубина, холодность и печаль  в его глазах. Тут кто-то у него начал что-то просить, на том я почувствовала что меня выкидывает из ОСа. Вот таков был мой сегодняшний поход.

+2

63

4:44

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/65/Amber.pendants.800pix.050203.jpg

Итак, стою возле настежь раскрытого окна в своей старой квартире, не могу понять сплю или не сплю, стою в размышлениях. За окном поздний весенний вечер, уже стемнело, воздух с улицы проникает в комнату теплый и тут за спиной я слышу голос сестры, ну давай иди ищи, ты ведь хотела кого-то искать? И я вспоминаю, что у меня было задание найти зеркало, а через него попробовать в очередной раз попасть в квартиру к Холодной. Я в знакомом движении поворачиваю голову на близстоящий дом, пристройкой буквой Г к моему и в окне первого этажа намечаю все ту же квартиру рядом со входом, через окно которой я заходила в прошлый раз, с легкостью подпрыгиваю и вылетаю из окна на улицу. Полет сегодня на удивление легкий и приятный. Я практически сразу же подлетаю к намеченной цели и оказавшись опять же методом притяжения сюжета возле большого в человеческий рост зеркала, вспоминаю, что прежде чем попасть к Холодной, нужно же еще посмотреть на себя в зеркало, все ли в порядке с отражением, которое в последний раз я почему-то не наблюдала. Отошла слегка от зеркала на уровень вытянутой руки и смотрю на себя, вроде все в порядке, подумала я в тот момент, я это я, ничего необычного, хотя от моего нынешнего внешнего вида, я ОСовская отличалась наличием длинных, распущенных, густых по пояс черных волос и челкой на лоб, но в тот момент я подумала, что все в порядке. Я была своего обычного роста и телосложения, черты лица, тоже вроде на первый взгяд мои. Одета была в какую-то полосатую с коротким рукавом кофточку, а на груди у меня висел большой, овальный и весьма внутшительный на вид оранжевый кулон янтаря. (Может быть это на физическом уровне было проявлением Альгиза, с которым я на этой неделе решила поработать.) Полюбовавшись своим отражением несколько секунд, подумала куда это я такая нарядная собралась, начинаю пролезать в зеркало. Пролезла фактически без проблем, концентрация материала зеркала было по ощущениям, как тугая, прохладная резина, которая по размерам моего тела, дала мне возможность проделать там дыру, но пролезя до половины туловища я застряла, потому что в этот только момент начала думать, что мне нужно в квартиру к Холодной и было бы неплохо, если бы я еще на той стороне возле своего отражения это представила, а точнее не лезла абы куда, а подумала бы и меня возможно потянуло туда куда мне надо. В этот момент, пока я так размышляла, как Вини-Пух наполовину торча из ОСовского зеркала в чьем-то коридоре, я стала звать Холодную. Тут на мой зов откликнулась неподалеку стоящая слегка удивленная девушка, невысокого роста, худенького телосложения, с по плечи накрученными светлыми волосами, кажется с легким оттенком колорирования в каштановый цвет. Она взяла меня за руки и начала тянуть в квартиру из зеркала. Когда ей это удалось и я уже стояла по середине маловместительного коридора, оказалось, что я попала на день рождения и тут начал прибывать народ. Одна из вновь прибывших подарила ОСовской Холодной надувной резиновый круг ввиде божьей коровки :D  с пожеланиями использовать его во время предстоящего отпуска. Стали появляться еще какие-то девушки, началась небольшая толкотня и стало еще более тесно в этом коридоре, посреди которого я так и стояла. В этот момент мама ОСовской Холодной спросила у нее приготовила ли она салат и что пора накрывать на стол, они вместе пошли в зал, который располагался от меня по левую сторону, от места моего вылезания из зеркала, а я стояла в раздумьях, что как это я без подарка на день рождения пришла, пойду ка я вновь на улицу, а раз я в ОСе, то по дороге сотворю для Холодной кольцо с брилиантом в подарок, ну и загляну домой, все ли там в порядке. С этой мыслью, я как оказалось очутилась у открытого окна той самой квартиры в доме напротив, за которым наблюдала из своей, и увидя свой двор и дом, куда хотела вновь наведаться вылезла через окно на улицу. Подумала еще в тот момент, сколько у меня сегодня в ОСе интересных дел намечается, взлетела с легкостью, отсчитав нужный шестой этаж до моей квартиры, но не смогла найти нужную мне, стала дрейфовать вдоль дома на уровне нужного мне этажа, но так и не найдя свою квартиру полетела дальше по улице, огибая дом. И вот я уже лечу при свете дня, вдоль дороги и заглядываюсь на окна домов, в поисках дома номер 5 почему-то. То были светлые двенадцати этажные дома, на дворик одного из которых указал мне проходящий мужчина, сказав, что вон пятый дом, чуть вглубь. Я поблагодарила и влетела через окно в какую-то квартиру, на тот момент показывшуюся мне моей, на пороге двери стояла женщина, по видимому моя ОСовская мама, как мне показалось и вот я уже мальчик подросткового вида, про обратный поход к Холодной и ее день рождения уже помнила с трудом. Мама кажется меня отчитывает, что я так долго гулял и все ли я сделал, что она меня просила. Я ответила что мусор выбросил, но она слегка раздраженно и устало напомнила мне, что я не выбросил какие-то мешки у мусорки возле дома, а бабушки во дворе ругаются, отправила меня обратно. Я вновь вылетаю во двор того дома номер пять, пикирую на тропинку и намереваюсь перейти дорогу к моему «настоящему дому в ОСе», уже снова в своем законном облике, пока иду вижу рядом с кустами, валяются какие-то губки старые, которыми я когда-то, что-то мыло, как мне показалось, еще пришла мысль, вон как удобно, в ОСе, можно все оставить когда уходишь, и когда вновь придешь оно будет там где ты оставил и никто не возьмет, а вещь и не потеряется. Отвлекшись от этой мысли, я вновь взлетела и стала регулировать высоту своего полета очень странным образом, похожим на одну асану из йоги, продолжила свой путь к дому, в котором обнаружила зеркало для перехода к Холодной, но пока я осваивала новый метод регулировки полета, я забыла куда мне надо, потеряла цель и с ней и осознанность сна. Второй раз посетить день рождения мне так и не удалось сегодня. :crazyfun:

+2

64

http://www.stihi.ru/pics/2012/03/01/8929.jpg

Сегодня ОСов не было, но кое-какие мысли из сегодняшних своих путешествий и общения с персонажами, я все-таки хочу запечатлеть. Уже достаточно давно заметила из практики общения со своим отцом по ту сторону тонких планов, что некоторые вещи, которые я в физическом мире теряю или выкидываю, тут же начинают проявляться в окружении предметов интерьера моей старой квартиры, как-будто исчезнув с реального плана, они перемещают свои фантомы в тонкие планы, там и остаются. Так вот, сегодня во сне мой папа притащил с помойки все мешки, с моими старыми мягкими игрушками, которые я пару дней назад вынесла в мусорный контейнер, хоть и грустно было их выбрасывать, и рука столько лет не поднималась, но мусор копить в квартире не хотелось и я провела генеральную уборку хлама. Так вот, я сегодня увидев во  сне эти мешки крайне удивилась, потому как вспомнила, что выкинула их, а папа сказал, что он конечно не часто так поступает, но на этот раз принес их сюда. А игрушки то выглядели достаточно презентабельно, в отличие от своих нынешних состарившихся прототипов, они как-будто помолодели на все те годы, что прошли и обрели вторую молодость.

+1

65

Thistle Witch написал(а):

А игрушки то выглядели достаточно презентабельно, в отличие от своих нынешних состарившихся прототипов

я тож замечаю это явление..духов предков встречаю в прошлой ,далеко не последней при жизни, обстановке..более того, они молоды,
как в лучшие годы жизни..
и вот недавно..ложилась спать и захотелось уйти..так реально вдруг..просто захотелось начать заново..просто многое неудалось..неуспелось..и т.д.чувство было резкое..но первое состояние что захотелось вернуть это именно самый счастливый момент..лет 8-9..и я взлетаю  на качелях..вернуться в него навсегда..возможно это особенность памяти, фиксировать материю в форме той,где есть точка ее наибольшего счастья,расцвета ,потенциала ..

+1

66

Ио написал(а):

как в лучшие годы жизни...

Ио написал(а):

...возможно это особенность памяти, фиксировать материю в форме той,где есть точка ее наибольшего счастья, расцвета, потенциала ..

Возможно, но я заметила закономерность: все мои умершие родственники, по ту сторону приобретают именно комфортную для них форму, молодеют - да, но не настолько, чтобы впадать в детство. Например, отец лет на 10-15, в зависимости от специфики снов, бабушка тоже, не более 10-15 лет скидывает, в этом промежутке, но ниже планку ни он ни она не спускают, с дедом такая же ситуация.  :writing:

+1

67

http://www.izuminki.com/images/divnyj-mir-fej-toma-krossa/27.jpg

2:43

Осозналась в кровати своей старой кваритры, мимо которой сегодня гуляла со своей подружкой и крестником, а точнее проснулась…лежала я на кровати в маленькой комнате, лицом к стене, в комнате была ночь и мне показалось что в теле начинают просыпаться вибрации и нужно попробовать выкинуть себя в астрал, попробовала пораскачиваться и поняла, что я уже в ОСе и надо просто встать. Встала, подумала класс! Наконец-таки я живу в своем прежнем доме и теперь тут можно развернуться  с ОCами. Потыкала для верности пальцем в ковер висящий на стене, палец прошел сквозь ковер и стену с легкостью и я спрыгнув с кровати взлетела до середины комнаты и понеслась в зал. Оглядлась слегка все ли там на местах, все было как и раньше, только пустынно и пыльно, как будто там уже давно никто не жил. Тут мне в голову пришла мысль, что раз я в тонком пространстве, то тут мне будет легко увидеть всех обитателей моей квартиры, которых я не могу видеть в повседневной жизни, я встала посреди комнаты и громко позвала: я знаю, что вы тут есть, выходите, я жду. На мой зов никто не ответил и ничего не происходило, поэтому я подлетела к окну и залезла на подоконник в излюбленном месте и посмотрела во двор. Окно само собой расстворилось, пока я смотрела на залитый солнцем и поросший одуванчиками двор и сидящую там парочку на траве и вот неожиданно увидела себя на одуванчиках спящей, но спала я там ребенком лет пяти-шести. Полюбовалась несколько минут этим зрелищем и приятнулась с окна квартиры на полянку. Парочка занималась чем-то своим, рядом с ними тоже лежал годовалый ребенок. Тут они поднялись и куда-то направились, казалось бы ничуть не волнуясь тому факту, что ребенок остался с незнакомым персонажем, т.е. мной, который в свою очредь не проявлял никакого дискомфорта и широко раскрыв свои голубые глазенки с улыбкой на лице полз по траве в мою сторону. Тут, т.к. заняться мне особо было нечем я стала рассматривать все что валялось рядом в траве и щюпать: какую-то пугавицу-магнит, из странного рыже-белого камня в кожанной оправе, повертела в руках, не найдя ничего интересного отложила, прекраснейший аметистовый камень, в простенькой металлической оправе и какую-то еще ерунду, подумала…неплохо бы было увидеть местные деньги или что-то в этом роде. Тут же в траве появилась странная на вид обычного светло-серого металла монета, на которой было выгравиравано непонятное слово, а точнее я не успела разобрать, что же там было написано, как меня потянуло обратно в тело и я снова проснулась в той же позе в своей старой квартире лежа на боку…вскочила еще раз и стала искать зеркала. Нашла старое зеркало трюмо, видимость была не очень, потому что по прежнему в комнате была ночь и я поставив на него ладошки стала рассматривать свое слегка помятое, сонное отражение в пижаме. Рассматривала недолго, т.к. ладони поехали вовнутрь, как-будто я продавливала всю поверхность трюмо в стену и оно уходило вперед полной панелью, решила поискать Энию на этот раз, иду за уводящим меня в стену зеркалом и повторяю на распев Эния, Эния, Эния…пока зеркало таким странным образом прорезало коридор в стене, я уже оказалась в сплошной темноте, шла по коридору и повторяла имя, тут как в тунеле метро нас повернуло влево и там забрезжил свет «в конце тунеля», вышла на какую-то веранду с тремя дамами в средневековом одеянии в беседке, две из них в этот момент встали и покинули беседку на веранде, третья осталась сидеть в расстроенных чувствах, на глазах у нее были слезы. То была невысокого роста, хрупкая рыжая девушка, с голубыми глазами и маленьким вздернутым носом, одета она была на манер средневекового персонажа, в длинном платье и треугольной высокой (шляпе?) со сниспадающей с нее мантильей. Я подошла и еще раз произнесла с вопросом Эния? Она подняла на меня глаза и как будто обрадовавшись передумала плакать, с улыбкой произнесла да, так меня называли, когда любили. Поднялась и подошла ко мне, далее события развивались следующим образом, она взяла меня за руки и приблизилась настолько, что кажется собиралась меня поцеловать и когда я в недоумении подалась слегка назад, я так поняла, что в данном сновиденном пространстве это было нормальным – однополая любовь. Она видя мою заминку спросила, а разве у вас «пришедшая из будущего», так она назвала меня, так не принято? Я сказала, я из 2012 года, она удивилась и сказала – а я из третьей главы, какого-то романа, но какого я так и не запомнила. Стала оглядываться по сторонам в поисках еще какого-нибудь зеркала чтобы переместиться далее и на этот раз решила звать Энию по ФИО, чтобы уж наверняка. На стене тут же увидела два крошечных зеркала висящих рядом друг с другом, в которое можно было бы только заглянуть одним глазом, и не понимая что я делаю стала большими пальцами обеих рук давить одновременно в каждое, не зная что из этого получится. Пальцы быстро продавили зеркала в стену и на предыдущий манер, эти два малеьких кусочка стекла образовали целый коридор для прохода, я следовала по коридору и произносила на сей раз ОПС. Оказалась в череде каких-то многочисленных деревянных полок подсобки, для хранения овощей и всяческой снеди. Откуда-то сверху падал приглушенный свет и я завернув за одну из них, увидела стол и деревянную лавку, почему-то опять стала звать Энию, подошла поближе и увидела полную светловолосую женщину средних лет, на вид ей было около 45-50, она сидела в лучах света и медленно вырезала из кабачка летучую мышь для осеннего торжества, на столе было навалено множество загатовок из овощей для других подобных украшений, но я не стала рассматривать их, меня интересовала женщина, и сидящая рядом с ней молодая светловолосая девушка, по всей видимости ее дочь, которая хотела пойти с подругами повеселиться, но грустно повесив нос выслушивала наставленья матери о том, что необходимо доделать все приготовления к празднику. Визуально девушка была точной копией первой женщины, но в молодости, слегка коренастая, светловолосая и со светлыми глазами. Пока я стояла и гадала, кто же из них Эния, подошла и заступившись за девушку стала подлизываться к женщине, попросив ее научить и меня вырезать такие-же прекрасные поделки зверушек из овощей. Дама как-будто переключив на меня внимание, стала мне что-то объяснять, а девушка тут же приободрившись подошла ко мне и подхватив меня под локоть куда-то пользуясь случаем повела, кажется в сторону площади, куда стекались и другие ее подруги, при этом хитро обращаясь ко мне в полный голос сказала что-то про мое платье, что она не видит в нем ничего из того, на что бы я жаловалась…тут я опустила голову и поняла, что на мне одето серебристого цвета, кажется из шелка или атласа длинное платье, сама удивилась и сказала, что я его только сегодня и получила, в этот момент я еще раз задала ей вопрос – а Эния ли она? Она понизив голос прошептала что да, но об этом не надо так громко говорить, я только хотела спросить не узнает ли она меня и собралась признаться кто я, но тут как всегда на самом интересном месте почувствовала, что меня снова возвращает в тело. Вот таков был сегодняшний мой ненамеренный поход по осовским мирам.

0

68

Был небольшой ОС, но достаточно обыденный, ничего интересного, за исключением того, что персонажи отказывались называть мне свои имена, записывать его не считаю нужным...но вот то, что приснилось позже было настолько реалестичным...не люблю такие сны, но на всякий случай запишу. Снилось мне сегодня, что я переселяюсь в какую-то квартиру, которая то ли досталась мне по наследству от кого-то, то ли я произвела обмен своей на большую, не помню. Подписывала какие-то документы о получении ее на запыленном старом деревянном столе. Квартира та была некой пожилой женщины, которая умерла незадолго, а ее сын-уголовник, продал квартиру и кажется снова сел. Я подошла к постели и стала ее перестилать, начала снимать старые ватные одеяла и простыни на которых спала та женщина, множество протертых покрывал с какими-то оленями, на многочисленных матрасах, были видны разводы пятен, от протекших жидкостей. В комнате везде лежала пыль, я наклонилась к полу и попыталась рукой в кучку собрать мусор. За вторым диваном валялись какие-то старые пыльные мужские сапоги большого размера. Помню, кто-то мне сказал, что мне тут жить предстоит и спать на этой кровати, поэтому ее нужно перестелать. Далее, зашла в ванную комнату, помню как водила рукой по кафельной плитке, темно-бардового цвета, ванная была достаточно большой, метров 12. Одна плитка под моей рукой сдвинулась в сторону, там был скол. На бардовой поверхности плитки были какие-то большие цветы нарисованы. Открыла шкафы выдвижные под раковиной в ванной комнате и увидела там множество флаконов с шампунями, в основном мужскими и гелями запасенными впрок, зубные щетки, предметы личной гигиены. Все было новое, нетронутое и я почему-то подумала, что это можно не выбрасывать, это мне пригодится к использованию. Странная то была квартира...

+1

69

Переход из астрала в ОС.

Сегодня долго ворочалась и не могла заснуть, после тренировок сильно болели все мышцы и вот наконец-таки устроившись поудобнее, ощутила вибрации во всем теле, а та нога, которую видимо сильнее травмировала с легкостью раскачивала уже по колено саму себя в своей астральной проекции. Получилась я эдакая трехногая. Физическую еще ощущаю слегка, а астрального тела уже во всю елозит по кровати, пытаясь помочь высвободиться остальному телу. Удалось практически сразу себя перевернуть на бок, хорошо работала правая часть астрального тела и я практически без усилий спружинила и выкатилась в упор на четыре конечности с кровати на пол, в эдакую позу планки. Слегка подпружинила позу и отжалась от пола. Видимость нулевая, зато как бы это не показалось странно, ощутила токообразное энергетическое движение в области плеч, от упражнения отжимания. Тут же села на полу и стала растирать ладони, чтобы наладить видимость. Она появилась практически сразу и я увидела свои руки и ноги, слегка раздутые, прозрачные и отбрасывающие голубой свет, по темной комнате, оказалась я в своей старой квартире, сидя на полу в зале перед телевизором. Поняла, что выкатилась из тела в ОС. Сижу, продолжаю тереть ладони, оглядываюсь, хоть освещения в комнате нет, но видимость отменная и само тело перестало расплываться и я тут же встала. Прошлась слегка, выглянула в окно, на улице была ночь и горели фонари. Я провела рукой по поверхности телевизора и вспомнила про новые техники и задачи, вывешенные мною пару дней назад. Подошла к стене и засунув в нее руки, вылепила на стене небольшую прямоугольную фигуру, как рамку для картины или большой фотографии. Подумала, что хочу, чтобы она превратилась в книгу по магии. Пока я так думала и отдирала ее от стены, что было собственно несложно, на пластелиновой поверхности фигуры, стали проявляться буквы и картинки и вот я уже в руках держу книгу. В комнате темно и я поднесла ее к окну, чтобы рассмотреть в свете фонарей. Открыла, внутри были какие-то пентады и сигилы, что-то написано на латыни или английском, было плохо видно и трудно разобрать. Я пошла в соседнюю комнату с намерением включить свет и почитать, а точнее не пошла, а как только об этом подумала, сразу же притянулась к двери самой комнаты, движения ходьбы как таковой не было, но в комнате как-будто спали. Там на кровати моей сестры спала мама, а на моей - моя тетя. Они зашевелились и что-то сонно забормотали и я пошла со своей книгой на кухню. Проходя в коридоре, подошла к входной двери и посмотрела в глазок, т.к. услышала сигнал домофона, кто-то позвонил в квартиру и сюда поднимается. Задвинула дверь на щеколду и пошла на кухню. Тут включила свет и стала рассматривать книгу. Напрочь по дороге забыла, что книга была по магии и вот у меня в руках что-то подобное большому толстому журналу с размытой на поверхности картинкой и надписью. Я подумала, что не буду лепить ее заново, а попросту стала тереть поверхность обложки в этот момент представляя, что это уже не книга по магии, а мужской журнал. И вот на поверхности проступили какие-то фигуры боди билдеров с солярным загаром. Я немного полистала журнал, фотографии были четкими, шрифт текста мелким, но четабельным и на русском языке, правда в тот момент написанное меня мало волновало и я еще раз решила провести эксперимент, по смене профиля журнала, потерев ладонью по его поверхности превратила его в плейбой.  :crazyfun: Опыт удался и я опять листаю его и выискиваю только картинки, а так как текст меня мало интересовал, то и журнал подстроился под меня и стал наполняться сугубо ими. В этот момент почувствовала, что меня засасывает в физическое тело и я открыла глаза. Считаю первый опыт лепки предмета и его использование прошел достаточно удачно. :writing:

http://cs305613.userapi.com/v305613866/1a37/4lYaA7S-mDM.jpg

+3

70

Проснулась я сегодня в комнате моей старой квартиры, лежу на кровати с закрытыми глазами и думаю, что надо бы встать и пойти поискать Холодную, задание то никто не отменял. Только вот видимость практически нулевая, но я все-равно себя поднимаю и стараюсь сфокусировать зрение сновиденного тела на окружающей обстановке комнаты. Получилось, но с трудом. Подхожу к окну, открываю его и выпрыгиваю на улицу, медленно пикируя на школьную площадку возле дома. На улице какое-то межсезонье, то ли весна, то ли осень, погода пасмурная и достаточно свежо. На школьной площадке многолюдно, какая-то детская команда играет в футбол, а я стою и наблюдаю, в раздумье у кого бы спросить где мне искать Холодную. Тут от детской команды отделяются два мальчика и устремляются за мячом, который только что пролетел мимо меня и пропал где-то за углом близлежащего дома. Я побежала за ними, и догнала их, когда они пытались найти мяч, но его и след простыл. Я подошла к одному из них, ему на вид было лет 12, светловолосый, он стоял облокотившись о стену дома, в раздумье. Я спросила, не знает ли он где найти Холодную, он покачал отрицательно головой, и тогда я спросила, может быть он знает, что за предмет она спрятала. Он произнес какое-то неуподоваримое название и показал руками, что это что-то наподобие вытянутой стеклянной колбы, которая внутри еще разделена чем-то, как разделитель на термометре. Я его поблагодарила и подойдя к стене вплотную, засунула в нее руки и вылепила из голубой стены розовый мячик, он на ощупь оказался как резиновая губкообразная мочалка, я протянула его мальчику и он обрадовавшись снова убежал в сторону школьного двора. Я еще какое-то время поразмышляла над услышанным и побрела в обратном направлении, к своему бывшему подъезду. По дороге встретила еще группу людей, выходящих из подъезда, но они тоже ничего не знали по поводу того, где искать Холодную. Зайдя в подъезд, нажала на кнопку вызова лифта и спросила у рядом стоящей женщины, не знает ли она. То была полная, пожилая женщина в очках, она почему-то стала размышлять о том, что хотела подарить своему сынку домик в деревне, но на это нет денег и она решила подарить ему улей для пчел. Тут подъехал лифт и я не успев в него войти вылетела из ОСа.

+2

71

Сегодня под утро приходила бабушка, причем комната опять выглядела не как после ремонта, а как ранее при бабушке. И вот она что-то готовила на кухне, а я разбирала из ее шкафа какие-то старые тетрадки с записями и тут наткнулась на допотопные изображения какой-то затертой темной колоды таро. Бабушка зашла в комнату, присела со мной на кровать и сначала молча смотрела, как я рассматривала Старшие Арканы, а потом стала задавать мне вопросы, по ним. Как выяснилось из разговора, она прекрасно знала что это такое, и вела какие-то свои записи и подборки в старых тетрадях, т.к. это в военные и послевоенные годы было совсем не принято, в таком подобие тайного дневника. Я продолжала разглядывать темную колоду, а бабушка стала задавать мне вопросы по ним, как-будто я была на переэкзаменовке. Остановились на СА Жрица, она попросила назвать основные ассоциации, я стала перечислять многие, что основная идея Жрицы это накопление и передача знаний...интуиция. Да, интуиция, сказала бабушка и этого одного слова достаточно, чтобы ее охарактеризовать. Потом мы еще немного пообщались и я поняла, что мне пора просыпаться, попрощалась с бабушкой и попросила ее заходить ко мне почаще просто так. На этом мы с ней и разошлись, когда я проснулась, за несколько минут до будильника, у меня было ощущение, что что-то в моей жизни поменялось, как-будто все мои чувства обострены до звериных инстинктов восприятия. Вот такой сегодня был необычно-эмоциональный ОС.

+1

72

Сегодня была очередная работа с зеркалом. Только если раньше я доставала понадобившегося мне персонажа методом просовывания руки сквозь дверную щель, то сегодня я решила сделать тоже самое посредством зеркала. Нашла подходящее, достаточно узкое, но в человеческий рост. Подхожу, сначала пытаюсь разглядеть свое отражение, но поверхность зеркала похожа на движущуюся ртуть, серебристую и не отражающую ничего. Засунула руку по локоть в эту субстанцию, ощущения слегка прохладные и вязкие, зову по имени своего друга. С той стороны реакция была практически мгновенной, меня взяли за руку, в дружеском и теплом рукопожатии. На ощупь рука была мужской, но вытащила я из зазеркалья почему-то какую-то щуплую, низкорослую худышку, с практически темными ниже плеч волосами. Слегка удивившись, стою разглядываю ее и думаю, что делать то. Звала мужчину, а получилось вот что. На том, решаю просто посредством зеркала пойти в нужное мне место и начинаю мысленно представлять вход в дом моего друга. В зеркале по прежнему ничего не видно, но начинает сгущаться некое серое уплотнение, как грозовая туча. Я прохожу внутрь, ощущения, как-будто через какое-то пыльное облако, но вязкости и холода зеркала не ощутила. В это время на той стороне начинают смутно проступать очертания прихожей. Я ощущаю, что девица, которую я вытащила следует за мной. Мы поднимаемся по лестнице на второй этаж и ищем спальню нужного мне человека. Что происходило дальше помню смутно, кажется девушке удалось найти его и выдать себя за меня. На этом я решила возвратиться через зеркало и попытаться на сей раз без чьего-либо участия вновь  поискать того, кто мне был нужен. Но на этот раз стоя перед зеркалом, я вижу свое отражение. Пытаюсь настроиться на нужного мне персонажа, но вижу себя. Гораздо старшего возраста чем сейчас. На меня смотрит отражение худой, высокой женщины, с собранными в пучок черными волосами, бледным лицом, ярко алыми губами и что меня поразило больше всего, зрачки в глазах отсутствовали. Как когда закатываешь глаза и видишь одни белки, вот и в отражении, была та же ситуация. Из глазниц на меня смотрели только пульсирующие выступающие белки, как у слепых иной раз, но в то же время, по ощущениям, глаза эти были более зрячими чем обычные. В этот момент, пока я себя продолжала рассматривать из зеркала вылезла опять та же девица, а за ней некто, молодой человек в очках, наружности он был уподобен главному герою одного телесериала, но суть была иная. Собственно меня это не ввело в заблуждение, он попытался со мной заговорить, но девица настырно его от меня отвлекала, всячески пытаясь перевести внимание на себя. В этот момент меня выкинуло из ОСа.

0

73

Сегодня было ложное пробуждение и я села в кровати уставившись на свои ноги, в комнате был сумрак, но уже начинало светать, в этот момент, по странным колебаниям в теле я поняла что все еще сплю и воспользовавшись ситуацией тут же решила поднять себя с кровати. Удалось это не так легко, как хотелось бы, сновиденное тело было достаточно тяжелым и я никак не могла скинуть кошку с кровати, примостившуюся тут же. В итоге, встала, обернулась и как всегда ничего не увидела, решила сегодня пройти не к окну как обычно, а к противоположной стене, в которую меня периодически начинает засасывать из-за нанесенной на ней рунической формулы. Подошла и попробовала продавить ее руками, пощупать, смогу ли я через нее выйти куда мне нужно. А хотелось мне попасть в свой ритуальный грот в горах и умыться и попить сталактитовой водички. Руки с легкостью ушли в стену по локти, как в податливый пластилин и вот я уже стою в застенье в кромешно-черном ничто. Начинаю настраиваться на пещеру, движения как при перемещении или полете никакого на этот раз не последовало, а стали проступать контуры в темноте, как-будто, когда протираешь тряпкой грязное стекло, и очертания становятся все четче и четче и вот я уже стою лицом к своему гроту, с которого мне на лицо капает вода. Я любуюсь изумрудной зеленью мха и подставляю лицо под струю, собирая капли в ладошки, опускаю в них лицо и умываюсь. После чего начинаю оглядывать все ли на месте, с первого взгляда все как и было когда мы уходили оттуда в последний раз. Прогоревшие наполовину белые свечи, руническая формула, обновленная мною этим летом на стенке грота, красная ритуальная свеча, догоревшая почти до основания, помню, когда я уходила, я просто ее зажгла, но не наблюдала что с ней в последствии произойдет, догорит или погаснет, как оказалось догорела практически до основания. Вода в гроте слегка прохладная и тут в нем начинают проступать какие-то глиняные и деревянные фигурки рыб и птиц, которых тут раньше не было. Ровно на тех местах, где во время летнего ритуала стояли наши идолы Велеса и Лунной богини. Я не понимаю откуда они здесь взялись и начинаю их оттуда убирать в срочном порядке, а их пребывает все больше и больше. За этим процессом меня и выбросило обратно в физическое тело...а точнее, произошло еще одно ложное пробуждение...

http://cs9832.vkontakte.ru/u2176920/109930565/x_01e518ac.jpg

http://magicwish.ru/r/16.png  http://magicwish.ru/r/14.png  http://magicwish.ru/r/1.png  http://magicwish.ru/r/15.png

...и я снова села в постели. Еще раз поднявшись, снова подошла к той же стене, вспомнила про то, что на ней нанесены рунические формулы и снова вдавила в нее руки с легкостью, на этот раз намерением было просто пройти в застенье и посмотреть, что там с обратной стороны моей защитной формулы происходит. Прошла достаточно легко и поняла что стою в огромном темном полукруглом холле, с большим количество дверей, ведущих в разные стороны. В этот момент одна из дверей приоткрылась и оттуда вышел какой-то персонаж в маскарадном костюме белого кролика. Тут у меня произошла какая-то ассоциация с Кэрроловской Алисой, заминка была секундная, т.к. персонаж со мной поздоровался и проследовал куда-то мимо по своим делам. В этот момент из той же двери, которая все еще была приоткрыта, и оттуда в холл лился полу приглушенный свет вышла пожилая, слегка полная дама с добрым лицом. На голове у нее было нечто подобное красной диадеме с цветами и одета она тоже была в какой-то красный сарафан ниже колен. Она взяла меня под руку, улыбнулась и сказала, что очень хорошо, что я наконец-то к ним зашла, а то прям совсем про них забыла. Я не понимаю о чем идет речь, в этот момент где-то на грани осознания у меня промелькнула мысль, что может быть данная дама это одна из центральных рун в сделанной мною вязи, мне очень хотелось задать ей вопрос кто она и куда ведут все эти двери, к одной из которых мы было направились, но тут меня снова выкинуло в физическое тело и на этот раз я проснулась по настоящему. В следующий раз обязательно повторю данный эксперимент и все разузнаю, что там происходит по другую сторону моей стены.

+1

74

Сегодня во сне бесцельно бегала по самому высокому этажу своей бывшей школы. День клонился к закату и народу в школе практически не было, подбежав к лестнице ведущей этажами вниз, я осозналась с мыслью, ведь можно по ней не бежать, а плавно спикировать, т.к. я сейчас сплю, все это сон и почему бы не полетать. С этой мыслью, я как в Кэрролловской Алисе в Зазеркалье...

...С  этими  словами  Алиса  бросилась  из  комнаты  и  побежала  вниз  по лестнице... собственно, не побежала, а... как бы это объяснить? Это  новый способ легко и свободно спускаться по лестнице, подумала Алиса: она только положила руку на перила - и тихонько поплыла вниз по ступенькам,  даже  не задевая их ногами;

...спустившись таким образом этажем ниже я продолжая дрейфовать в воздухе поплыла по школьному коридору, уже практически приготовившись вылететь из здания, я в то время направлялась к одной из стен в надежде пройти безпрепятственно через нее вовне, заметила учительскую и решила слегка понервировать учителей своим экстравагантным зависанием над их столами. В учительской как-будто что-то отмечали в это время и одна из пожилых дам, с коротко стриженными волосами и в очках, строго посмотрела на меня весящую у нее над столом и сказала, что вместо того, чтобы заниматься черт знает чем, лучше бы занималась чем мне следует, толку было бы больше. Я решила покинуть эту комнату обычным путем, вылетев через дверь и снова оказалась в коридоре, где подростки мальчик и девочка, играли в пинг-понг, на столе стоящем в коридоре. Решила посмотреть как они на мое появление отреагируют и влетела аккурат в центр пинг-понгового стола, там где сетка стоит и застряла...вешу, кручусь, но мне весело, а они стоят в недоумении на меня таращатся. Вообщем, выкрутилась как-то из стола, и уж совсем было решила вылететь из школы, с разгону влетела в стену, но видимо так хорошо уплотнилась для визуализации, что не смогла преодолеть стену, полезла в ближнее окно, опять застряла, вылезла с трудом и уже начала пикировать на землю возле школы. А это было поле, колосящееся созревшей пшеницей. Я плавно опустилась на поле, ноги коснулись холодной осенней грязи-жижи и стали слегка скользить, над головой собирались грозовые тучи. Я сорвала пару стебельков пшеницы, вдыхая осенний воздух, сделала несколько шагов уже ощущая вес тела и тут над моей головой вспыхнула молния и ударила прямо в меня. Боли или ожога я не ощутила, а лишь упав в пшеницу, меня опять вынесло из сновиденного уплотненного тела в бестелесую облакообразную консистенцию и я снова зависла над полем. Понимание пришло такое, что пока я не выучу те уроки и не доведу до конца те задачи, которые мне ставит эта школа, путь дальше мне закрыт. Пришлось развернуться и со вздохом снова взлететь повыше и через стену пролезть в здание школы.

...

После первого ОСа долго ворочалась в кровати и не могла заснуть, под утро осозналась во дворе своего сочинского дома, а точнее стоя на ступеньках веранды ведущих вниз увидела там своего деда. Подбежала и с радостью стала его обнимать. Дед был такой весь улыбчивый, помню его седые по плечи развивающиеся кудри и ярко светящиеся голубые глаза. Я обняла его и сказала, дед почему после того как ты умер, ты ко мне практически не приходишь? Я так рада тебя видеть, приходи почаще. А дед просто стоял, обнимал меня и улыбался. После этой кратковременно встречи меня снова кинуло в физическое тело и я проснулась...

...

В контексте второго сегодняшнего сна мне все понятно, я уже неделю как размышляла над тем подойдет ли мне защита кровным родичем и как раз рассматривала в альтернативах к кому обратиться с этим вопросом, вот этого самого своего деда. Думаю, ответ я получила очевидно положительный, что можно.

+2

75

Сегодня с осознанностью было слегка проблематично, размазано как-то получилось, но тем не менее. Засыпая проговаривала в голове: это сон, я сплю, и мне надо найти Единорога, как и договаривались с Холодной, по поводу проведения нового эксперимента по поиску ОСовского помощника. Не помню момента самого перехода от бодрствования в сон, но в какой-то момент осознаю себя сидящей за деревянным столом на лавке и разговаривающей с незнакомым мужчиной, который спросил, ну и где твой Единорог? Я опускаю глаза к лавке на которой сижу, т.к. ощущаю у своей ноги, что-то теплое и живое. Там лежал и ластился к моим ногам небольшой, с дворовую собаку ростом полутеленок - полужеребенок, весь покрытый мелкой белой шерсткой, но кое-где еще проступали пятна розовой кожицы, не успевшие обрасти, мордочка у него была более вытянутая нежели у теленка, ближе к жеребячей, смешные уши, полное отсутствие намека на рог, сама тушка была достаточно упитанной и широкой в холке. Мужчина за столом все требовал предъявить ему Единорога и тогда я сказал, вот смотри. И как только я это произнесла, жеребенок поднялся на ножки и стал на глазах увеличиваться в размерах и вот рядом со мной уже стоит высокий слегка прозрачный в буро-коричневом отливе жеребец с молниеносно выросшем на лбу сантиметров сорока в длину рогом. Я в этот момент совсем не удивилась эдакой метаморфозе, а мужчина за столом напротив сказал, ну хорошо, пусть готовится, ведь тебе все равно предстоит встретиться с Ней. Я на уровне подсознания, понимала, что мне предстоит выяснять отношения с некой властной женщиной и она достаточно сильна, к этой встречи мне предстояло подготовиться, а Единорог в данном случае выступал в роли той силы, которая выйдет на поединок на поле боя. Пока я так размышляла, мужчина сидящий напротив куда-то испарился, а на его месте оказался мой Единорог, только это был  уже не аморфотропное животное, а вполне осязаемый светловолосый молодой человек, слегка полноватый, но веселый и задорный. На его красивом лице ярко горели голубые глаза и от всего его вида исходило какое-то благоговейное ощущение, когда вот-вот и ты готов влюбится, просто в саму сущность этого существа. Он сказал, что во время состязания его нужно будет призвать, и что волноваться не о чем, он сделает все от него зависящее. Я подхожу к окну и выглядываю на улицу, в этот момент подъезжает дорогая спортивная машина и из нее выходит Она. Это небольшого роста, миниатюрная женщина лет сорока, брюнетка с карэ, большими глазами и ярко накрашенными губами. Во всей ее фигуре чувствуется элегантность и официальность. Такая дама никогда не опустится до того, чтобы выяснять отношения самой, она привыкла все делать за счет своей свиты, и вот она поднимается к нам в помещение. Единорог мой временно исчезает, мне представляют некую сущность-мужского пола, очень похожую на ту, что недавно разговаривала со мной из-за стола и говорят, что это и есть представитель на ринг с их стороны. Я начинаю оборачиваться и искать своего Единорога, но его нигде нет, я понимаю, что его надо призвать и взяв ручку начинаю писать большими розовыми буквами Един о Рог или что-то в этом варианте. Чувствую, что он уже опять рядом, я нахожу какую-то книжку с заклинаниями и собираюсь искать и заучить что-то, что нам поможет победить, но он успокаивает меня, что этого не потребуется и вот уже мы находимся на ринге. Садимся на трибуны, а чемпионы выходят на ринг. Схватка начинается и оба чемпиона начинают биться на мечах, в этот момент сам ринг начинает плыть, как-будто на него наслаиваются еще какие-то слои нижних миров, тут же появляются удивленно-обеспокоенные темные сущности, которые не понимают что происходят и предпочитают тут же занырнуть поглубже в свои родные нижние слои, а наши чемпионы проваливаются под ринг, как в некий зыбкий туман, кто победил неизвестно и на этом я проснулась.

Полежала еще какое-то время бодрствуя, чтобы осмыслить сам сюжет появления моего защитника. Пришла к выводу, что данную сущность я могу как призывать, так и она сама будет появляться в моменты опасности, когда я не успеваю или не в состоянии за себя постоять, судя по тому, что подразумевая опасность со стороны, по контексту сна, я просто не успевала тщательно подготовиться другими методами, чтобы отразить известную мне атаку. В данном случае, Единорог, как сила защищающая среагировал вовремя сам. Вот такой вот у меня получается есть негласный хранитель. Дополню, что ЕдиноРоженница является моим тотетом, только в данном случае явилась сущность мужского пола. И у меня было такое ощущение, что это не последняя сущность данной категории - в облике Единорога с которыми мне еще предстоит встретиться в тонких мирах.

+2

76

Перед засыпанием подумала о том, что сегодня необходимо попробовать в стене своей комнаты создать дверь, на том месте, где у меня стоит руническая формула и выйти через нее вовне, но сначала постучать и испросить разрешение, пройти через собственную защитную стенку. Самого перехода из состояние дремоты в ОС не помню, но осозналась на четвереньках в темноте, стоя лицом к этой стене, тут же просунула руки в стену и вылепила маленькую дверцу, приоткрыв ее, также на четвереньках попала в хорошо освещенное помещение, причем в детскую спальню и уперлась прямо в незаправленную кровать с детским рисунком на смятом постельном белье. Повернув голову направо увидела коридор и за ним еще комнату, уже выпрямившись в полный рост стала дрейфовать по коридору, практически над полом на высоте сантиметров 20-ти не больше, вот так мне показалось на тот момент удобным перемещаться. Плана у меня как такового не было, про призвание Единорога я благополучно забыла и просто исследовала окрестности. Продрейфовала через коридор и заглянула в открытую дверь соседней комнаты, она была совсем небольшой, но на кровати у стены в позе лотоса сидела молодая рыжеволосая короткостриженная девушка, в чудной бархатной зеленой шляпе. Девушка при виде меня улыбнулась, а я подплыла к ней и протянув руку спросила как ее зовут: то ли pinochka то ли Panterochka, что-то такое прозвучало в ответ, Тис представилась я и пожала ей руку. На этом она сказала, что сейчас должен прийти ее муж, а он не очень любит, когда здесь посторонние. В этот момент сзади меня действительно послышались какие-то шаги, и я стала пятиться за близ стоящую ширму, в этот момент в комнату заглянул мужчина, но я видела его только со спины, но по очертаниям почему-то поняла, что это мой знакомый, но он меня не видит. Я решила понаблюдать за ним, а он заглянув в комнату тут же вышел и пройдя по коридору стал выходить из подъезда во двор и завернул за угол дома, я недолго думая последовала за ним, в своей на этот раз излюбленной манере, дрейфовать невысоко над поверхностью земли. Завернув за дом, я тут же увидела его спускающемся по склону в ближайший парк, подошел к одному из деревьев и стал из веревки скручивать качели, чтобы покатать своего племянника. Я примостилась на ствол дерева стоящего неподалеку и зависла невысоко над землей, под кроной ели, наблюдая за его действиями. Вот он закончил подготовку и вместе с племянником уселся на вновь созданные качели и слегка укоризненно посмотрел на меня, мол я тебя вижу, чего там прячешься. Далее опущу некоторые интимные подробности происходящего...нахожусь на какой-то обшарпанной кухне, хочу помыться и из кафеля на близлежащей стене решаю сделать себе новое платье. Снимаю несколько плиток и мастерю нечто подобное корсету с пышной юбкой. В этот момент откуда-то появляется мой бывший муж, который начинает меня за руку тащить в какую-то комнату и укладывать спать на диван, сам приноравливается лечь рядом, кожа у него сильно посмуглевшая, отдающая слегка в некоторую черноту, кольцо обручальное на пальце. Все это я обозрела в долю секунды уже лежа на диване и тут меня как что-то подмыло, я вскочила в ужасе от того, что это может быть не сон, но тут же успокоив себя что сплю решила от него дезертировать, но не тут то было. Он достал откуда-то топор и стал на меня нападать размахивая им, я как правило в таких ситуациях сбегаю, но тут решаю, ну уж нет, все равно сплю, справлюсь. Выхватываю топор и начинаю от него сама уже отмахиваться. Он исчезает, а я выдохнув теряю бдительность и вот уже нахожусь в какой-то квартире, наполняю ванную, чтобы все-таки помыться после всех этих действий и уже практически набрав полную теплую ванну прозрачной воды, только собираюсь в нее залезть и тут просыпаюсь по будильнику...

*   *   *   *

Что касается позиции мужа, тут все понятно, он и ранее крайне агрессивно реагировал в сновиденном пространстве на мои походы и тут все было в том же ключе, за исключением того, что провожу чистку по отсечению всех вампирских привязок, видимо это одна из самых агрессивных. Ну а желание принять душ и помыться собственно сам факт того, что чистка этих самых каналов проходит активно. Крайне меня интересует сегодняшний сновиденный персонаж с ником. Сознавайтесь, кто это? :surprise:

0

77

4:39

Сегодня осозналась в вагоне поезда, который мчал меня к Лазаревской, помню уже фактически подъезжали к вокзалу, я стояла в тамбуре, но тут вдруг посмотрев в проход вагона, увидела в конце вагона годовалого ребенка. Почему-то пошла по направлению к нему и пока шла по коридору вагона я поняла что это сон и я сплю. С этими словами, я уже практически дошла до конца состава и вспомнила свой план для ОСа. Я наклонилась к мальчику, это был достаточно необычный ребенок, его лицо то оживало, то приобретало пластмассовое кукольное очертание. Я спросила не знает ли он, где я могу найти Единорога, на что ребенок вполне вразумительно ответил мне, что он находится аккурат в начале следующего вагона и мне нужно лишь открыть дверь и пройти чуть дальше. Я поблагодарила и спросила как его зовут - Алам, ответил малыш и посторонился чтобы дать мне пройти. В тот момент, когда я взялась за ручку, чтобы открыть дверь между тамбуром и следующим вагоном, я почувствовала на спине пристальный взгляд и обернулась. За моей спиной, по коридору, ко мне приближалась, а точнее медленно дрейфовала некая пожилая мадам, одетая во все черное. На голове у нее была стрижка под карэ, но волосы были слегка накручены и начесаны. Во взгляде читалась неприязнь и угроза. Ребенок в ужасе тут же полностью превратился в пластмассового пупса, а мадам все надвигалась на меня. Я вытянула вперед правую руку в останавливающем жесте, ладонью по направлению к мадам и попыталась выпустить из середины ладони энергетический поток, удалось слабо, но мадам это крайне разозлило, а вокруг ее головы, мой энергетический поток отразился голубовато-синим свечением. Помню как темнело в гневе от моего воздействия ее надвигающееся лицо, я показала ей средний палец на правой руке и вспомнив про Единорога прошла в следующий вагон, закрыв за собой дверь. Мадам за мной не последовала. И вот я стою в каком-то большом и светлом помещении, упираюсь в какие-то серебристые длинные нити, достаточно жесткие и острые как бритвы. Это был огромный хвост белого Единорога, нити-хвоста ниспадали волнами и скорее напоминали длинные серебряные иглы дикобраза, которые впивались мне в кожу. Единорог повернул ко мне голову, но продолжал стоять задом, рассматривая меня с каким-то ехидным и слегка недовольным выражением. При этом, частично его иголки уже так впились мне в кожу головы, что я стояла и вытаскивала их: из глаз, висков и ушей, причем на левое ухо я слегка оглохла, но когда вытащила последнюю иголку, причем не было ни боли, ни крови, а лишь какая-то светло-серебряная субстанция на кончиках этих игл, там где я вытащила их из своего тела. А Единорог наблюдая за этим процессом, уже сменил выражение морды-лица, на грустно-печальное и со вздохом сказал мне, что когда то он тоже был человеком. Как только я попыталась выяснить причину его настроения и спросить что случилось, то почувствовала что просыпаюсь и не успела получить ответ.

0

78

Сегодня ночью был не ОС, но все-таки решила записать - снилось, что я нахожусь в своей старой квартире, там, где я как правило осознаюсь в большинстве случаев, отец пошел в ванну и тут зазвонил телефон, беру трубку звонит моя бабушка. И спрашивает, вы почему ко мне не приходите на кладбище, с весны никого не было. Я отвечаю, бабушка я помню, что у тебя на следующей неделе годовщина, я собираюсь. Спрашиваю как у нее дела, она говорит что все хорошо, что у нее новое тело, как у 12-летней девочки, но память о прожитых годах вся осталась и она ничего не забыла. Голос по телефону был достаточно немолодой, но бодрый. В этот момент со связью что-то случилось и я услышала в трубке гудки. Думаю, не успела же спросить, что ей принести и перезваниваю. Набираю номер, бывший ее, а ныне моей собственной квартиры, но он у меня уже год как отключен. Бабушка берет трубку, я у нее спрашиваю, что ей принести и она просит фрукты и конфеты, говорит все равно потом расхватают. Договорились о винограде и апельсинах. Тут я прощаюсь и кладу трубку. Из ванны выходит отец, я говорю, ты помнишь, что у бабушки годовщина смерти, надо идти на кладбище. (В реальности, отец умер на восемь лет раньше чем она). Он удивляется, как-будто, вообще не в курсе и уходит в другую комнату. А я возвращаюсь в свою с сестрой и мы начинаем уборку, там все очень пыльно, а мы пытаемся передвинуть мебель по другому, чтобы было побольше свободного места.

0

79

Сегодня ночью были какие-то кратковременные и рваные ОСы. Помню, что осозналась в каком-то высоком каменном бункере без крыши, как-будто в квадратной башне. Подошла к стене и стала вдавливать кирпичи ладошами внутрь. Кирпичи нехотя поддались и я протиснулась в образовавшееся отверстие в стене. Почему-то оказалась торчащей с задней палубы какого-то медленно плывущего судна, причем палуба была небольшой, достаточно низкой и деревянной. Мне не составила труда с нее соскочить в воду, потому что мы плыли где-то по броду. Вода была темная, да и время было по всей видимости после заката. Я достигла берега, вышла на сушу. Помню пыталась искать своего знакомого, расспрашивая персонажей из трущоб, не видели ли они его. Кажется нашла того, кто им назвался, но то был не мой знакомый, хоть визуально все совпадало. Потом я помню что-то отвлекло мое внимание и я подпрыгнув зависла на уровне этажа пятого, многоэтажного дома, где сквозь стекло увидела разбросанные в квартире вещи и ползающего без присмотра ребенка. Продавилась в помещение через окно, но тут откуда-то из под кучи барахла по всей видимости выполз его не совсем трезвый отец и я ретировалась на улицу. Плана у меня конкретного не было, и я продолжила искать своего знакомого. Какое-то время дрейфовала по улице, залетела в небольшой набитый паб, где за стойкой бара сидело много небритых мужчин в подпитии. Я осознаю свой образ со стороны и одновременно нахожусь в сновиденном теле, выглядела я в этот раз худой блондинкой с карэ, в кожанном синем комбинезоне, с каким-то жетоном копа в руке, который я всем демонстрировала и народ в пабе притих, как-будто проникся уважением к моему персонажу, но по поводу моего знакомого мне опять никто ничего толкового не смог сказать. Кажется тут ко мне подлетело в такой же дрейфующей манере еще парочка ОСовских копов и мы двинулись на улицу продолжать бдить порядок.

*   *   *   *   *

Второй раз за ночь осозналась, а точнее "проснулась" в чьем-то чужом теле. За окном был яркий день, я потянула одеяло с кровати где спала и поняла, что на меня смотрит улыбающееся лицо, какого-то небритого мужчины, по всей видимости моего мужа судя по сюжету. Но персонаж меня кажется принимал все-таки за свою жену и не показывал вида, что что-то не так. Подумала, что странно, на бывшего моего мужа не похож, в реальности новым не обзавелась. Тут же в комнате стоял еще один диван, на нем по всей видимости спал мой сын, я проверять не стала и встав с кровати прошла в коридор, закрыв при этом за собой дверь. В коридоре стоял зеркальный шкаф-купе, я продрейфовывая мимо него по коридору в направлении кухни посмотрела на свое отражение. Оно было призрачно размытым, но все-таки это была я. Добравшись до кухни, я увидела свою маму, которая уже встала и пила чай. Мама была реальной моей мамой, и она спросила почему я так рано поднялась и хотела налить мне чай. В эту минуту заминки я уже очутилась на столе у окна и пыталась вылезти наружу, мама заметив это в ужасе стала меня останавливать и что-то кричать. А я уже успела оказаться за окном и продолжила свое путешествие по поиску своего знакомого. Оказалась опять в каких-то бедных трущобах-лачужках. Там на подобии старых топчанов спали под ворохом тряпья двое мужчин. Я подняла одно из покрывал и спросила не знаю ли они где мне поискать знакомого. Они тут же проснулись, один из них встал и сказал что сейчас разберемся. Оба были темноволосые, коротко стриженные, но волосы как после сна примяты в разные стороны и оба небритые. (Что-то мне сегодня зачастили небритые персонажи). Знакомого моего мне так никто и не помог найти в очередной раз, я вышла на улицу и потеряв интерес к этому поиску просто стала бесцельно бродить по окрестностям и вскоре проснулась за минуту до будильника.

0

80

Между 3:30 - 4:10

Почувствовала легкие мурашки в теле, их даже вибрациями не назовешь и сквозь закрытые веки стали проступать очертания моей комнаты. В мышцах легкость, казалось меня совсем ничто не держит и не затягивает в тело, но кошка взяла моду спать на моем животе и я потихоньку стала отодвигать ее в бок, а сама тем временем сместившись немного влево, выкинула себя из тела. Кошка недовольно пошевелилась и приняв более удобную позу продолжила спать. Я немного понаблюдала за собой спящей, вместе с кошкой на животе и тут же решила почему то с разбегу врезаться в окно, а не плавно через него пройти как делаю это обычно. Пробежала сквозь окно совершенно легко и вот я уже парю над парковой аллеей своей улицы. Плана не было, но тут в голову пришла идея поискать ethereal (видимо сказалось два дня чтения эксперимента на форуме, но мысль такая пришла внезапно). Дрейфую над деревьями, начинаю снижаться и пикирую на тропинку. Начинаю оглядываться и звать...Вокруг никого, и тут за близлежащим кустом, я вижу идет огромный белый бассет, такого в природе никогда не видела, и у него на шее, слегка развиваясь на ветру был намотал голубой шелковый/сатиновый шарф. Подошел на мой зов и сел на тропинку, я спрашиваю - ты ethereal, он молчит. Тогда я спрашиваю, ты разговаривать умеешь? Он отвечает - да, умею. Ты еще раз спрашиваю знаешь где ethereal? Но ответа не успела услышать, меня выкинуло в тело. Тут же еще раз начинаю себя поднимать, снова быстро врезаюсь с разбега в окно, чтобы успеть поймать сюжет, вылетаю по той же самой траектории, но думаю, в этот раз попробую позвать Винного Кота, зову. И дрейфуя над аллеей, вдруг моментально попадаю в черное ничто и зависаю в одной точке, движения не происходит, а вдалеке я вижу очертания крупного синего кота, как на аватарке redwinecat, он стоит посередине этого ничто, поворачивается в пространстве, а в одной лапе у него огромный синий хала хуп, который он крутит на ребре ладони, а в центре хала хупа образовывается черная воронка, засасывающая частично это черное ничто внутрь. В это мгновение синий кот увеличивается в разы, или оказывается прямо передо мной, тут я не могу описать как именно произошло приближение, как-будто смотришь сначала в точку вдаль и вот уже через увеличительное стекло видишь все больше в разы. И вот это уже не синий кот, а мужчина лет 32-35, слега полноватый, крайне похож на очертания того самого кота на аватарке, с круглым лицом, волосы кажется были короткие темные, тут точнее не скажу, образ был достаточно размыт, но общее "впечатление" угадывалось интуитивно. Я спрашиваю, как тебя зовут ? Персонаж называет мне медленно имя, фамилию и отчество, чтобы я все внимательно запомнила. Я проговариваю несколько раз, и персонаж как-будто специально ждет, чтобы я лучше запомнила. Там было три буквы А. Сейчас не вспомню, (записала дома на листке, вечером дополню), но в ОСе, я очень хорошо все запомнила. Дальше спрашиваю, а когда твой день рождения, он говорит - цатого ноября, я переспрашиваю еще раз, потому как не услышала начало цифры, слышу опять тоже самое - цатого ноября. Почему то вскрикиваю, ну ведь у меня тоже день рождения в эту дату, на что Винный кот уже начинает терять ко мне интерес и говорит, что такого не может быть, я скорее всего его отвлекаю специально. Тут он в долю секунды куда-то исчезает и также исчезает это черное ничто и я снова в ОСе, причем крайне хорошего качества, стою в какой-то новой, хорошо отремонтированной четырех комнатной квартире, в одной из них я понимаю что присутствует мой отец, но пока его не вижу, а начинаю заглядывать по комнатам...В одной из комнат, обнаружила меленького ребенка, мальчика кажется. Что-то в последнее время наблюдаю их часто в своих ОСах, этот долго на меня смотрел, потом я все-таки оставила ребенка и зашла в комнату к отцу. Стала рассказывать ему про встречу с Винным Котом и его странные ФИО, причем чтобы не забыть проговаривала вслух, в это самое время подбиралась к очередному окну, чтобы снова выбраться наружу и заодно спрашивала отца, не знает ли он где мне найти ethereal и Винного Кота? Отец, подошел к окну, через которое я пыталась выбраться наружу и стал мне показывать на близлежащий монастырь, он был крайне похож на Новодевичий издалека, башенки очень соответствовали, сказал что они должны быть где-то там. В это время я все пыталась разобраться со стеклом, но оно на этот раз было каким-то плотным, продавиться как обычно через него не удавалось, рамы были двойные и я стала его бить, пробила достаточно широкую для себя дырку чтобы вылезти наружу. Пока лезла между рамами, отец попросил подать ему пару завалившихся туда игрушек для ребенка. Я вылетела на улицу и стала пикировать над улицей. Был день и почему-то здесь была зима. Я спикировала в сугроб на развилки двух путей. Навстречу мне шел мальчик-подросток, худощавый, русый, с выразительными голубыми глазами и грустным выражением лица, в кепке и с велосипедом. Я спросила его как его зовут, он ответил что-то типо Остерикс, Обеликс, какой-то еще  - терикс, но если хочешь могу быть ethereal. Мне не понравилось что данный персонаж меня отвлекает и задерживает, и я сказала что не верю ему и пошла дальше. Он вздохнул, сказал, что на самом деле его Костей зовут и он сам не знает как сюда попал. Он все еще следовал за мной, а я в это время подошла к заснеженной витрине одного из магазинов, там была стойка, как у телефонных будок с парапетом. Я вытащила из кармана записную книжку (в реальности такая книжка была у меня лет 15 назад, но с тех пор ее уже не существует) и стала записывать еще раз в ней ФИО Винного Кота, чтобы не забыть. В этот момент, к стойке подошел высокий блондин в сером костюме,  и примостившись рядом начал наблюдать как я записываю, но ничего не предпринимал, казалось чего-то ждал. Когда я уже почти дописала, подошла еще одна худенькая, среднего роста коротко стриженная светло волосая женщина, лет 45-50 на вид. С уставшим и недовольным лицом, стала выдирать у меня ручку, при том, что рядом с ней лежало еще две свободных. Но т.к. я уже дописала что мне было нужно, то я не стала идти на провокацию, и пошла дальше по заснеженной тропинке по направлению к башенкам монастыря. Костя все еще плелся сзади, я проходила мимо стеклянных витрин с мягкими игрушками и Костя превратился в голубого мягкого зайца, как из мульфильма Смешарики, круглого такого с ушами. Попросил не останавливаться и не рассматривать витрины, т.к. они меня только отвлекают и мы не успеем дойти...на этом мой сон и оборвался, так и не дошли.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch