Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch


Дневник снов Thistle Witch

Сообщений 41 страница 60 из 266

41

Сегодня я осознавалась три раза за ночь. Причем, как только меня выкидывало из предыдущего ОСа,я тут же осозновалась в следующем. Во-первых, осозналась уже в своей квартире, что не маловажно, т.к. видимо идет подключение к нынешнему тонкоплановому пространству. Осозналась возле гардероба, было темно. Время соответствовало ночному. Ощупала гардероб, поняла что сновижу и решила повдавливать дверные панели, поддались, ушли вглубь шкафа, в области моих надавливающих пальцев. Вышла наружу, а точнее выпрыгнула с подоконника, но оказалась уже во дворе своего старого дома, на улице было много снега, темно, мимо проезжала машина с мигалками, я плавно спикировала в мягкий снежок и оглянулась. Тут меня выкинуло обратно в тело. Почему-то было какое-то неприятное ощущение, что на моем левом боку лежит какое-то существо, которое не позволяет мне выходить из тела, существо, предположительно лярва - пыталось удержать меня в сонном параличе, но в итоге, я начала раскачивать себя и скинув его с себя, снова осозналась в своей комнате и опять вышла вовне. На этот раз там был день, но по прежнему лежал снег. На моем левом плече сидела моя кошка, которая частенько приходит и спит именно там. Пришлось взять ее с собой, так и таскала ее за левым плечом. Очень странно было осозновать, что моя кошка в реальности черная, а тут точно такая же, только чисто белоснежная, но моя. Потащились мы с ней вдоль по улице. Я разглядела возле оврага небольшие домики, крыши которых были присыплены пушистым снежком, но как я не старалась слегка себя уменьшить, чтобы войти туда у меня ничего не получилось. Я прошла вдоль домиков, к небольшому пруду в овраге. Там как в теплом источнике лежали мои знакомые муж с женой, я зашла в воду, ногам было тепло и приятно. Немного побеседовала с ними, на улице светило такое по летнему яркое солнышко, но снег все равно лежал. Какое это было время года, очень трудно было понять. Эдакая помесь зимы и лета в одном флаконе. Тут мое внимание привлекла, еще одна моя старая знакомая, с которой мы уже достаточно давно не общаемся. Она подошла поздороваться и спросила, что я тут делаю? Они с сестрой пришли в сновидение специально, чтобы проследить выполнение каких-то там пересылочных оргназационных моментов, причем сказали, что в реальности это достаточно трудно сделать, а тут нет. Знакомая с любопытством и проницательностью смотрела мне в глаза, и на том, что я сконцентрировалась на ее лице, меня опять выкинуло в тело...я опять лежала в комнате на кровати, была ночь и опять чувствовала на левом боку, навалившуюся на меня лярву...Попыталась опять скинуть ее с боку, но достаточно долго не могла этого сделать. Пока пробовала озиралась вокруг и поняла, что лежу в кровати, лицом к стене, на стене висит какой-то незнакомый мне старенький ковер, вот не помню, был там когда-то ковер или нет. В итоге, умудрившись скинуть лярву, направилась снова к окну, но...не обнаружила там улицу, а какие-то шикарно убранные восточные покои, я выползла из своего окна и очутилась прямо на кровати, задрапированной очень мягким, с восточными узорами покрывалом. Сверху свисал палантин, я проползла по кровати и слезла на пол. Огляделась, в комнате размеренно горел полупритушенный свет, но никого не было. На тумбочках в разных бархотных коробочках лежали замысловатые украшение. Я взяла одну из них, повертела в руках и поставила на место. Вышла из комнаты, в небольшой зал. Напротив меня стояло трюмо с огромным зеркалом, у которого собирались двое восточного вида мужчин, отец и сын, как мне тогда показалось. Я стояла за их спинами и решила посмотреть, увижу ли я свое отражение в зеркале, а они меня. Увидела, себя стоящей в полный рост, но почему-то в купальнике. Гм...Мужчины как-будто были в курсе моего присутствия, более того, они обсуждали что я - вышла из зеркала, хотя я в свою очередь проползла через оконное стекло, и вместо улицы оказалась в этой странной комнате. Что-то еще было в их поведении, что заставило меня себя почувствовать достаточно неловко, и я спросила - где я? На что молодой человек, обернулся и сказал, как где - где и подобает быть моей жене, в будуаре для молодоженов. Я как-то крайне удивилась и решила прекратить эту неловкую ситуацию, двинулась бочком к выходу из комнаты. Вышла на улицу и потеряла осознанность. (С лярвой сегодня думаю что разберусь, т.к. не нужны мне тут никакие подселенцы, не пугают, мешают скорее.)

+2

42

TИС, с кошкой прикольно, моя тоже, когда вместе соприкасаясь, засыпаем, ходит за мной  :D

0

43

Что-то мои родственнички активировались в последнее время. Правда проводила чистку квартиры с выселением всех лярв и остальной нежити. Позавчера виделась с дедом и отец приходил. Причем отец звонил в дверь квартиры, и ждал - открою или нет. Агрессии с его стороны не было, пришел с какими-то двумя дамами, одна из которых, молодая, но неухоженная - постоянно хихикала. Просто стоял в комнате и наблюдал, что я предприму. Дед чертил какие-то схемы, в небольшой освещенной масляной лампой коморке. Если бы я не вошла туда с улицы сновиденного пространства, то предположила, что это кубрик подводной лодки. Дед мой был капитаном подводной лодки во время войны 41-45 года, потом на воде снились какие-то темные воронки в море и их количество все множилось и множилось, не давая корабликам плавать. А сегодня под утро бабушка образовалась. Причем она спала на полу, там где стояла ее кровать и когда я ее спросила удобно ли ей это, сказала что вполне. Встала и попросила ей что-нибудь дать, я ей протянула свечку новогоднюю из комода, а она спросила нет ли печенья. Я ответила что нет, и предложила ей вместо печенья яблоко, потом еще два яйца положила в пакет, который мы с ней на кухне ей собирали, но они разбились и стали протекать в пакет, пришлось вытаскивать. Эх, пора видимо на кладбище с помином сходить.

+2

44

ТИС, да, бабушке надо помин, это точно! Слушай, я не поняла, это твой дед взаправду был капитаном подводки?  8-) А я сегодня поставила свечи папе и всему экипажу, они в этот день пропали, вот жду с дня на день во сне :question:

+1

45

что-то форумчане безвременья зачастили ко мне во снах)))))) и вот ты теперь...
вообще не помню, что именно снилось, но утром по-быстрому записала на листочек, теперь читаю, не могу понять, что конкретно снилось)

вот что я записала:
"уже который день по ОСам... природа, люди - это ОСы и есть... скала в виде человека... очертания людей..."

на этой радостной ноте записи кончаются  :confused:

+1

46

ЭНИЯ написал(а):

Слушай, я не поняла, это твой дед взаправду был капитаном подводки?

Да, был. :flag:

Шампанская написал(а):

"уже который день по ОСам... природа, люди - это ОСы и есть... скала в виде человека... очертания людей..."

Даже не знаю, что сказать, подумаю над этим... :whistle:

0

47

Thistle Witch написал(а):

Даже не знаю, что сказать, подумаю над этим

да нее, что тут думать-та?! просто обрывки сна, в котором была ты.
вот если бы я помнила сюжет и отписала здесь - это другое дело! а так, мало ли кто что записал на листочке, тем более с утреца моя голова обычно напоминает квадрат)))

0

48

Thistle Witch написал(а):

Да, был

Вот это класс!  :cool: [взломанный сайт] Мир ему![взломанный сайт]

0

49

Осозналась сегодня в зале своего сочинского дома, время внутри пространства было соответстующее - реал тайм, т.е ночь. Посмотрела в окно, темно, в доме при этом горел свет, я подумала о том, что необходимо выбраться наружу и прогуляться, но с первой попытки не удалось, как только я приблизилась к окну, меня выкинуло из осознанности и я начала ворочаться в кровати. Попыталась вернуться в ту же самую комнату и начать все сначала. У меня получилось визуализировать свою комнату и выделиться вовне, какое-то время я бродила, а точнее дрейфовала в воздушной струе возле дома своего знакомого. Подлетев к одному дереву оторвала от него большой зеленый листок и засунула его в карман, наивно полагая (а в ОСе в полной уверенности вынести его из сна, чтобы потом доказать что я там была), что смогу по пробуждению вытащить листок из сна в реал тайм пространство. По пробуждению естественно никаких карманов на моей пижаме не оказалось, но попробовать то стоило.  :) Далее все также в свободном полете немного пошаталась в округе без дела, на обратной дороге меня остановил мой друг, точнее даже как-то заграбастал что-ли для душевного разговора и предложил поехать с ним в Сочи. :huh: В тот момент, когда я раздумывала над ответом, меня какой-то силой выдернуло обратно в дом, где была моя двоюродная сестра. Уже который раз стала замечать, приблизительно месяца два-три как, что моя сестра стала фигурировать в моих сновидениях, чаще в бессознательных, на этот раз она меня выдернула из моих похождений, уж не знаю для чего, но вид у нее был какой-то устрашающе-демонический. Было ощущение, что она одна из сущностей нижних миров (ну да это и не удивительно, сейчас у нее очень ослабленная сознательная сторона жизни, а потенциал в принципе сильный, вероятно благодаря родственной связи ловит меня по тонкоплановым мирам), ощущения были неприятный, слегка раздражающе-устрашающие от нашего общения, я постаралась побыстрее от нее избавиться и потеряв осознанность проснулась...

0

50

17 февраля 2012:

Стояла у открытого старого трюмо, с зеркалом внутри. В сюжете сновидения, трюмо стояло в моей старой квартире на свойственном ему месте, в настоящее время оно уже два раза переезжало и находится в квартире моей сестры. Осозналась у трюмо и потянулась обеими ладонями к зеркалу, стала с силой вдавливать, зеркальная поверхность на этот раз сопротивлялась и была подобна холодной глине, вязкой и сопротивляющейся моим ладоням. Как правило в таких ситуациях получается сразу пройти в иное пространство, но в нынешней ситуации я уже погрузила руки по локти, а "той стороны" так и не обнаружила, все глубже погружаясь в вязкую глину. Подошла вплотную и прислонилась лбом к зеркалу, голова также продавилась и вокруг было все серое и вязкое, больше ничего не видно. Я продолжала продавливаться и уже продавилась в зеркало по пояс, только после чего вывалилась в каком-то сказочном средневековом замке. Вокруг все было богато меблировано лакированной махагонной мебелью, стены также были отделаны деревом, в зале или подобие коридора с пилонами свет был приглушенный и мягкий. Рядом со мной появилась какая-то фейри, которая пыталась объяснить мне, что мне здесь не место и мне нужно вернуться туда, откуда я пришла и пыталась научить меня заклинанию как это сделать. Помню, что с первой попытки я его естественно не запомнило, получалось что-то испанско-латинское: abrio muegle munnvingma...я попыталась по полочкам разоборать эту фразу, сасоциировав слово abrio с испанским глаголом abrir - открывать, а дальнейшие два слова воспроизведены вероятно не в точности...на том фейри исчезла, а я пошла осмотреться по замку, встретила хозяина замка - светловолосого, кудрявого принца, который торопился на какую-то встречу и также мимолетом, но без толики удивления сказал, что мне тут нельзя оставаться, на чем я перенесла себя из замка на близлежащую лужайку. Было лето, вокруг зеленели деревья, светило солнышко, вообщем не погода, а одно удовольствие. Я еще какое-то время пошаталась по окрестностям и решила, что мне действительно пора возвращаться в свою реальность, но слова забыла. В это время я уже медленно брела по зимнему мегаполису, сама не зная, каким образом тут оказалась, но районы были мне не знакомые. В таких ситуациях осознанность как правило теряется и меня выносит из сна, но сон не собирался заканчиваться и я продолжала искать возможные пути возвращения. В какой-то момент мне пришла в голову мысль сесть в позу лотоса и пропеть троекратное Ом, которое должно было помочь открыть пространство, вместо забытого мною заклинания и позволить мне вернуться домой. Пела каким-то сильно низким голосом в одной тональности. Внутри себя в это время наблюдала разгорающийся оранжево-красный стержень света, зараждающйся где-то в районе Анахаты, и распределяющийся по вертикали сквозь меня всю. В это время я как-будто могла видеть одновременно и вокруг себя и внутри себя. Ощущения были странные, но желаемое было достигнуто, и мне удалось вернуться в свое время и пространство. Далее осознанность наконец-таки потерялась и меня вынесло в мое тело.

18 февраля 2012:

...осознанности как таковой не было, но сны были крайне приятными. Снилось плавание и ныряние в чистой, прозрачной морской воде. Повсюду было много дельфинов, за плавник одного из них я зацепилась и немного поплавала с ним... :shine: обожаю такие сны, как и все сны о море...

19 февраля 2012:

Осозналась на подоконнике своей старой квартиры, выпорхнула вовне. Время было реал тайм, ночь и зима. Стала пробовать с улицы взлететь до крыши одного из рядом стоящих домов: получилось, но с трудом. С этой крыши перебралась на соседнюю дома повыше и хотела подняться еще повыше, но как замечала уже не один раз, такое ощущение, что упиралась в потолок и дальше "неба" не было, хоть и выглядело подобающим образом. Руками упиралась в нечто твердое, как-будто здесь заканчивалась грань нынешнего пространства и небо было твердым. Очень неприятно чувствовать себя ограниченной в сновидении. Посмотрела на свой дом и окошко из которого вылетела, увидела еще одного молодого человека точно также пикируещего с подоконника одного из соседних подъездов на тротуар. Фигура его была слегка подсвеченной по контуру, но серо-дымчатой внтури и скорее понимание, что это фигура пренадлежит молодому человеку пришло на осознанности, нежели по каким-то отличительным признакам. Хотя фантом имел тело, руки и ноги где положено, но так называемое тело его было заполнено дымкой, подсвеченной по контуру. Все это я рассмотрела за несколько секунд, после чего меня выкинуло из сна сильный приступ мигрени в области правого глаза. Чем я и промучалась остаток ночи до подъема.

+1

51

В перерыве почти что трех недельном сегодня удалось войти в ОС три раза, правда кратковременно. В последнее время видимо совсем редко уделяю внимание данной практике, а это все таже тренировка сновиденного тела как и физического, чем реже тренируем, тем быстрее теряются приобретенные навыки. Осозналась перед окном своей старой квартиры, за окном была ночь и зима. Сразу подумала о том, что я в ОСе и совершенно легко прошла сквозь стекло, пленочноподобное состояние ее поддавалсь с легкостью для выхода во вне. Плавно спикировала на улицу возле дома и за неимением плана к дальнейшему действию решила потихонечку спуститься со скользкой горки и завернув за угол мужского общежития, стоящего неподалеку упала фактически лицом в сугроб. Сразу же начало темнеть в глазах и я поняла, что сейчас потеряв видимость меня выбросит из ОСа, стала ощупывать тут же снег и кусочки льда сжимать в ладонях. Видимость слегка улучшилась и поднявшись на ноги я увидела рядом стояещго белого медвежонка, который добродушно мне кивнув сказал, что рад меня снова видеть. Я как всегда в таких ситуациях озадаченно улыбнулась, т.к. когда персонажи в сновидении как само собой разумеющееся говорят, что знают меня и мы уже не раз с ними знакомились, а я как всегда этого не помню, меня это слегка смущает. Медвежонок сказал, что зовут его Мишей, натянул посильнее небольшую вязаную шапку и сказал, что мы знакомились с ним уже как минимум три раза стал показывать мне старую мою тетрадку, как раньше в детстве дневники заводили со стихами, и читать что-то такое давно из детства забытое, написанное зелеными чернилами восьмистишье. Сразу всплыло желание найти эту тетрадку в реальности, т.к. где-то она у меня явно завалялась и посмотреть, что именно он читал. Мне показалось, что я даже узнаю нужную мне страницу. В этот момент к нам подошел один мой друг, которого я достаточно часто ищу в ОСах, но на этот раз увлеченная разговором с Мишей, я даже о нем не вспомнила, и он нашел меня сам, заглядывая мне через плечо поинтересовался, что это мы там читаем, я отвлеклась от чтения, посмотрев в  лицо своему другу и потеряла осознанность. Выкинуло меня из ОСа опять же в мою старую комнату. На этот раз решила пройти через стену вовне, стена поддалась также достаточно легко на выход, как будто просто прорвалась через бумагу в какой-то пыльный коридор, из него вышла наружу. На улице была зимняя ночь, я оказалась где-то в центре города, своего как мне показалось, со множеством горящих повсюду огоньков и витрин. Навстречу опять шла какая-то девушка, которая приветствовала меня и также удивилась почему я ее не помню, предложила пойти мне с ней сходить в одно интересное место и мы стали спускаться в подземный переход, но почему-то в итоге оказались в замысловатом аквариуме-террариуме, со множеством интересных созданий, водоплавающих и не только. Девушка куда-то потерялась, пока я рассматривала крабов и прочую морскую живность и я тем же самым способом решила вернуться в комнату, но нашла выход только к тому самому переходу, откуда мы начали с ней путь. На том осознанность опять потеряалась. Единственный момент, который мне хотелось еще раз отметить, так приятно возвращаться в те места, где тебе рады и встречая тебя задаются вопросом - Где ты так долго пропадала, почему не приходила? Опять задумалась на тему, где же бродит наше сновиденное тело, во время нашего дневного бодрствования. Может быть мы живем так же днем где-то в параллельных мирах, и также забываем об это ночью, когда приходим в неосознанные сны, как забываем порой сами неосознанные сны по пробуждению?

0

52

Два дня живу на Эйвазе и пью воду, начало носить по нижним мирам преимущественно. Сегодня опять два-три раза выкидывало в ОС. Началось все с того, что я взглянув на руки осозналась и вышла вовне. Оказалась посреди какого-то не очень ухоженного мегаполиса, вокруг множество высоток, как в Гонк-Конге, я зависла между ними на высоте десятого этажа и решила слегка оглядеться с высоты. Людей нигде не было видно, движения машин тоже, было солнечное утро или день, сложно было понять, т.к. снаружи ничего не происходило и я решила посмотреть что внутри одной из высоток, просочилась через первое попавшееся в поле зрения окно здания и упала на светлый кожаный диван в кабинете, какого-то как я поняла релаксивного профиля заведения, как оказалось в последствие, достаточно сомнительного с точки зрения увесилений. Я восседала на диване в каком-то шелковом длинном халате в светлый цветочек, ко мне тут же подошла небольшого роста девушка азиатской внешности и спросила по записи ли я? Я утвердительно кивнула, а девушка ненадолго вышла на ресепшн выяснить так ли это, там что-то происходило, видимо пришел очередной клиент, моей записи естественно не могли найти, но не выказывали на сей счет никакого недовольства дабы не уронить лицо перед клиентами. Девушка вернулась, закрыла за собой дверь в кабинет и что там происходило далее я не видела, она подошла ко мне и сказала, что в таком случае начнем процедуры. Развязала мне пояс на халате и ...дальнейшие ее действия нельзя будет назвать пристойными, тут мне стала ясна специфика данного заведения и я оттолкнув девушку в недоумении, стала подниматься над полом кабинета и в считанные секунды ретировалась обратно вовне здания. На улице опять ничего не происходило, я попыталась рассмотреть еще что-то помимо многолитных зданий и стекол города, стала лавировать между многоэтажками и наконец-то вдали показалось что-то наподобие кольцевой дороги, за которой виднелась березовая роща плавно переходящая в песчанное побережье пляжа, безграничный простор переливающийся в лучах послеобеденного солнца море. Пляж был немноголюден, очень захотелось опуститься на горячий нежный песочек и слегка побродить босыми ногами по пляжу, что я и сделала...далее осознанность теряется и я проваливаюсь в сон. Осознавшись второй раз в комнате своей старой квартиры снова выдавилась через окно и оказалась во своем старом дворе. Снова зависла над улицей в нерешительности чем бы заняться. Повернув голову в сторону рядом стоящего мужского общежития решила исследовать его изнутри и выбрав боковое окно на четвертом этаже нырнула вглубь здания...Внутри был полумрак, узкие темные обшарпанные коридорчики, кое-где с отсуствием дверей терялись в поле зрения. Дернув ручку одной из поблизости находящихся дверей, я зашла в комнату и обнаружила там достаточно бедную обстановку. Голые непонятного цвета стены, грязное стекло без зановесок пропускало солнечный свет в комнату, у левой стенки которой стояла большая пружинная металическая кровать на которой лежал молодой человек, худощавый, на вид около 23-25 лет. Я присела на кровать возле него и прикоснулась к его руке, он как-будто лежавший до этого в полузабытье, накрытый по пояс простыней вдруг прореагировал и посмотрел на меня из какого-то небытия. Все тело его горело от температуры, рука была горячей. Он сел на кровати, сказал что его зовут Артем и что он умер, а мне здесь не нужно быть. Я спросила, когда он умер и он ответил, чтобы я посмотрела на отрывной календарь на стене у кровати. Я встала, подошла к календарю и увидела красную цифру 7, это было седьмое января. Как же так сказала я, ведь сегодня 26 марта. (Не понятно правда почему я так подумала, т.к. сегодня всего навсего 22 марта), мне стало слегка не по себе от этой ситуации. Молодой человек встал с кровати и сказал, что покажет мне общежитие. он вывел меня из комнаты, прикрыв при этом старую с обтрепанной бурой кожаной обивкой дверь в полусумрачные коридоры. Мы прошли небольшую сквозную комнатушку, проход между стоящими там кроватями был настолько мал, что два человека там бы не смогли пройти, шли друг за другом. Кровати стояли впритык друг к другу, как в районных больницах скорее, нежели в общежитии. На кроватях также под простынями спали какие-то молодые люди, не обращавшие на нас никакого внимания. Мы прошли эту комнатушку и вышли в какой-то рабочий цех, с металлическими советских времент станками и рабочими в черных цеховых халатах. Опять же преимущественно это были ребята от 18 до 24, все бритоголовые или короткостриженные. Очень странное это было общежитие, скорее похожее на исправительную колонию, только на добровольных началах. В цехе стоял гул, все были заняты своими делами и на нас практически не обращали внимания, мой сопровождающий куда-то потерялся, а я в отсутствие дальнейшего плана снова потеряла осознанность...Когда же мне уже удастся накопить достаточно сил в сновиденном теле, чтобы контролировать не только вход в ОС, но и выход. :tired:

Проанализировав еще раз энергии Эйваза:

Thistle Witch написал(а):

освободиться от страха смерти
укрепить выносливость
установить контакт с другими уровнями бытия
избежать замешательства
высвободить ваши внутренние ресурсы.

решила сегодня перед сном помедетировать с ней, а заодно и целенаправленно поискать Артема. :writing:

+1

53

Сегодня опять были нижние миры и спускание в них по огромной лестнице эскалатора, уже неоднократно замечала лестничную тенденцию вниз ввиде эскалатора как в метро, в то время как подъемом вверх у меня всегда фигурируют лифты. Осознанности как таковой не было, но веяния от проживания Эйваза сказываются, видимо туда куда легче попасть, туда и ведет. Понаблюдаю еще пару дней за ним в таком ракурсе. К какой мысли об ОСах он меня собственно вчера подвел: большинство моих осознанностей происходит в моей старой квартире у окна, вчера провела параллель с детской психологической травмой, полученной в 3,5 года, после чего во мне в принципе проснулось сознание и память уже никуда не уходила. Сейчас мне кажется это давнишним сном, вот решила оживить воспоминания. День, мама пришла с работы на обеденный перерыв, принесла коробку пироженных, но я их есть не хотела и мама решила поставить коробку в холодильник, но промахнулась, отвлеклась на что-то и засунула руку за холодильник к решетке от него и ее сильно стукнуло током, что она потеряла сознание и упала на пол. У меня была паника, я не зная что делать залезла на подоконник на кухне и прижалась плотно к стеклу, с высоты шестого этажа я видела наш двор и мою бабушку, которая гуляла с коляской моей полугодовалой сестры. Мне хотелось открыть окно и позвать на помощь, но я не могла, так и стояла какое-то время прижимаясь к оконному стеклу на подоконнике. Потом слезла, открыла аптечку и намазала маме лоб зеленкой.  :D Вот таковы были мои врачевательские способности в три с половиной года. С тех пор я себя всегда помню...Собственно, реакция подсознания теперь в большинстве случаев такова, что когда у меня появляется бессознательное желание выйти вовне, то и осознанность просыпается тогда, когда подсознание проводит параллель с той давней историей, вот таким вот странным способом...пробуждение осознанности себя как личности в реальном мире противопоставляется моим подсознанием пробуждению осознанности во сне.

+1

54

Thistle Witch, очень интересно! Важный эпизод ты вспомнила. Я вот, что думаю. Если поработать над ним, и устранить из подсознания неприятные ощущения от этого случая, то можно перейти на ещё более новый уровень.
Это метод из Дианетики (отрасль Саентологии), я по нему периодически переживаю смерть мамы, стираю так сказать, "заряд горя" или стрессовые эмоции. Я привела технику тут Медитации и другие трансовые техники

+1

55

ЭНИЯ - благодарю за техники, обязательно их попробую. Ну мы для того и ведем наши Дневники, чтобы привнести в хаос наших сновидений систему и проработав некоторые шероховатости упрочниться на уровне тонкого восприятия. И как правильно заметила Ио, мы приходим к определенным выводам и прорабатываем наши казалось бы навсегда ушедшие воспоминания тогда, когда мы к этому готовы.  :yep: Я уже где-то в Дневнике писала о том, что кухня у меня также ассоциируется в ОСах с местом, где можно "поесть" дополнительных сил для подпитки сновиденного тела, что в свою очередь продлит пребывание в ОСе. А по поводу цветовой гаммы твоей ауры, то я вчера намеревалась все-таки через ОС найти тебя и задать вопрос по затянувшемуся эксперименту с ВТО на поиск слова и предмета, но почему-то акцент был сделан на твоем биополе. :dontknow: Буду разбираться.

Пыс.: по предыдущему ОСу, 26 марта было упомянуто не с проста, у одной моей подруги день рождения в этот день, о котором я практически забыла. А дата красным цветом смерти Артема на календаре в том мире, не что иное, как напоминание о смерти и рождении.

+1

56

Тис, по поводу

Thistle Witch написал(а):

но почему-то акцент был сделан на твоем биополе.

Я в принципе понимаю почему, но это связано со словом, скорее, косвенно, и надо копать дальше.
А у меня ВТО давноооо не было. Посему, в наш эксперимент углублюсь через медитацию, это ведь
"сновидения на яву". А то чую, ВТО ждать буду долго  :tomato:

0

57

Сегодня перед сном на подкорке крутилась какая-то мантра, а я лежа в постели проговаривала план снова и снова. Проснулась в своей старой квартире и поднявшись с кровати подошла к окну, в голове крутилась мысль - "Пора". За окном был день, в комнате светло, на улице лежал снег и я только лишь пожелав переместится сразу оказалсь по ту сторону окна не ощутив сам переход. Видимость и ощущения были очень яркие и не смазанные, я спикировала в сугроб рядом с тропинкой спуска вниз по улице. Почему-то опустилась в сугроб на четвереньках, кажется у меня еще был хвост, как у большой собаки или волка, чтобы закрепиться в сновидении решила поесть снег, повернула голову влево предаваясь этому занятию и увидела поблизости девушку, держащую на поводке единорога. Странный это был какой-то единорог, скорее похож на молодого козленка, рог розово-коричневый, скрученный, длиной не более 10 см. Я подошла к девушке и спросила не видела ли она моего знакомого, она в отрицании покачала головой, и тут уже практически развернувшись чтобы уйти я вспомнила, что мне нужно узнать где я нахожусь. Я спросила как ее зовут - Леройла последовал ответ. А как называется эта планета или город? Ответом было несколько названий, которые я отчетливо записала в ОСовском блокноте, чтобы естественно не забыть, одно помню точно, планету на которой мы находились называлась - Исолюшн (Issolution), кажется так я записала в блокноте. Девушка произнесла это практически полушепотом, как-будто не хотела мне говорить. На этом я попрощалась и развернувшись отправилась по своим делам, а точнее, я напрочь забыла остальные пункты плана и осознанность потерялась, как только я стала продвигаться далее по улице. Где-то бродила, потом вспышка сознания пробудилась когда я находилась на чьей-то маленькой, грязной кухне, заставленной всевозможным хламом, завешанной грязным, застиранным бельем. В кухне сидела женщина неопределенного возраста, уставшая и такая же застиранная как и сама обстановка кухни. Я спросила как она живет, все так же с двумя кошками ответила она. Я залезла на подоконник, чтобы через форточку вновь выйти наружу. "Совсем ты в своем поиске не следишь за своим здоровьем" - сказала женщина и я вышла наружу...Оказавшись на улице, я повернула на этот раз вправо, решила завернуть за дом и долететь до леса за ним. Как только я повернула на соседнюю улицу, пролетая над ней в сторону леса, погода сразу стала совершенно другой. Там была толи ранняя весна, толи поздняя осень. Сначала я увидела голые деревья, землю без снега и травы, но на ней кое-где под деревьями пробивались первые весенние цветы, чем дальше я пролетала над улицей в сторону леса, тем отчетливее менялся сезон. На влете в лес, я пересекла какой-то насыпной земляной холм на котором было что-то написано, но на той скорости на которой я летела, я не успела прочитать, что именно, и вот я уже стою посреди опушки леса. Вперед от меня уходит красочная осенняя аллея, с выстроившимися по обе стороны кленами в ярко-бородовой и кое-где желтой листве. Повернув голову направо увидела небольшое озеро, над которым также склонились разноцветные клены и отражались в гладкой поверхности озера. На мгновение я замерла, достав откуда-то из кармана фотоаппарат и сделала пару снимков. После чего вновь повернула на аллею и увидела, как мне навстречу идут какие-то люди. Я пошла пробираясь между ними, все они были в маскарадных масках, только лишь некоторые были без них. Мне казалось, что я всех их прекрасно знаю, я все шла и шла против потока людей и вот я уже внутри какого-то каменного замка, иду по витееватому коридору вглубь, а поток народа все пребывает. Поднимаюсь по лестнице и тут как в фильме пошли титры, мелькнули лица каких-то героев и я проснулась.

+1

58

Осозналась вчера в вагоне какого-то поезда купейного, в коридоре передо мной стоял какой-то молодой человек, который как-будто предложил мне следовать за ним. Я прошла по коридору до купе проводника, мы вошли туда и в этот момент к нам заглянула девушка-проводница и с укором посмотрев на меня сказала "Ну опять за старое и не надоело ли столько времени на это тратить?", я поинтересовалась о чем она говорит. Она сказала, что я "на это" трачу очень много времени в этом пространстве, порядка четырехсотен лет в перводе на наше физическое время, расходую свою практику на интимные встречи в ОСе. :dontknow: Я удивилась, спорить с ней не стала, но решила перейти в другой вагон поезда, который оказался уже обычным вагоном электропоезда, наполненный пассажирами. Я оглянулась по сторонам на окружающих персонажей (мои предыдущие попутчики не последовали за мной, предпочитая остаться в купе), народу вокруг было не очень много, но все лавочки электропоезда, а точнее рассположенность сидений была как в составе вагона метро, были заняты. На одной из них, я заметила знакомое лицо молодого человека, это был персонаж одного из моих любимых фентези-сериалов "Сверхъестественное" - Дин Винчестер. Я крайне удивилась данному персонажу, т.к. намеренно не собиралась встречаться с его фантомом, какое-то время мы пристально смотрели друг на друга и я уже было развернулась, чтобы пройти в другой вагон, причем сделать я это намеревалась как обычно в ОСе продавившись через стеклянную дверь между вагонами. Дин как-будто разгадав мое намерение поспешил предотвратить мое действие на глазах у публики и в тот момент, когда он уже фактически схватил меня за руку у меня с шеи падает моя пентаграмма на цепочке и цепочка рвется у меня в руках. Дин берет у меня мой оберег и все еще держит меня за руку, другой рукой я касаюсь междверного стекла электропоезда и ребром ладони начинаю проделывать в нем дырку, через которую намереваюсь вылезть вовне. Действие заняло не больше нескольких секунд, но разрезая ребром ладони стекло, ощущения скорее напоминали продавливание через плохо застывший пластик или плотную резину. Но вот мои действия возымели успех и я выбираюсь из поезда в город, Дин тащится за мной. Мы стоим на площади какого-то города, посередине площади фонтан, неподалеку от которого отделение полицейского участка и мы направляемся туда, чтобы сориентироваться где мы находимся. Заходим в участок и подходим к стойке ресепшена. Участок изнутри скорее похож на небольшую заветшалую гостиницу и на стойке лижит карта города с надписями на иностранном языке. Дин пытается заговорить с персонажем за стойкой, но поворачивается ко мне и спрашивает умею ли я говорить по-испански, т.к. он этого языка не знает и ничего не понимает. Я повернулась к персонажу за стойкой и обмловившись с ним: Hola! Como estas? поинтересовалась наличием гостиниц поблизости, чтобы мы могли остановится в этом городе. Помню, что на карте, местный полицейский ткнул мне в парочку названий, одно из которых звучало приблизительно как : Del Toras de...чего-то там и нарисован черный бык. Пока Дин (который якобы не знал языка) начал каким-то образом на месте договариваться с персонажем чтобы нас заселили в эту гостиницу, я решила оглянуться в этом странном участке и зайдя в смежную комнату рядом со входом и стойкой, все еще слышала разговор, увидела в небольшой грязной, но тем не менее светлой комнатушке на стене небольшое зеркало. Тут же вспомнила, что первые три пункта плана для ОСа: что мне необходимо найти зеркало, рассмотреть себя и потрогать поверхность, принялась за дело. Зеркало было небольшое, круглое и заляпанное отпечатками чьих-то рук. Я посмотрела на свое отрожение, увидела неухоженное лицо с расширенными порами и тусклым взглядом, волосы грязными, длинными, рыжими лоскутами свисали чуть ниже плеч. Отодвинулась немного от зеркала, взяла его в руки и поднеся ближе к лицу посмотрела еще раз. Картинка мало чем изменилась за исключением цвета волос, они слегка потемнели и стали отдавать ржаво-медной рыжиной, стремящейся к каштановому цвету. Мне это дело не понравилось и перестав себя рассматривать я стала давить на поверхность стекла, которая почему-то продавливаться под моими пальцами совсем не хотела. (вот откуда видимо отпечатки на стекле, наверное кто-то таким же способом действовал) В этот момент, Дин по всей видимости договорившийся с полицейским, окликнул меня, сказал что все в порядке и пора идти. Я оставила зеркало в покое и выйдя вновь к стойке ресепшн увидела возле нее бумажный пакет с прессой, взяв один из нескольких лежавших в пакете ежедневников, который скорее походил на местный журнал, посмотрела на дату и стала возмущаться почему мы находимся в 2004 году, напрочь забыв, что собиралась продолжить свои эксперименты с зеркалом и поискать комнату Холодной через него. Так и продолжая обсуждать год в котором мы оказались, мы с Дином снова вышли на площадь к фонтану и побрели куда-то вверх по аллее, куда нам указал полицейский, объяснив как добраться до интересующей нас гостиницы. На том, моя осознанность теряется и что было дальше я не помню.

+1

59

2:28

Осознаналсь я в комнате своей старой квартиры, лежа на кровати. Тут же на кровати напротив была моя сестра, она как-будто смотрела телевизор. Встала я достаточно легко и тут же стала искать в комнате зеркала, потому что сразу вспомнила про задание пойти и навестить Холодную. Я попробовала три зеркала, долго металась по квартире, но ни через одно из них не смогла зайти. Приложилась лбом к зеркалу в шкафу, мне пришлось даже зажмуриться, но в комнату к Холодной оно меня не пускало, в глазах все потемнело и мне показалось, что меня сейчас выкинет из ОСа, я тут же прекратила это действие и стала щупать рядом лежащую на кровати подушку, чтобы вновь закрепиться в ОСе и улучшить видимость. Собственно, другие попытки пройти через зеркала, также были тщетны, как и через небольшое висящее над моей кроватью. Я все носилась и носилась по комнате, пролетаю то туда, то сюда, даже в телевизор удалось залезть, где на экране шло кино с опять таки моим любимым героем из Сверхъестественного, помню как удивились там в кадре, по ту сторору экрана, когда я ввалилась невесть откуда в какую-то сцену с полицейскими на мосту, очутившись рядом с главным героем и стала качать права, что полицейские не имеют право меня арестовывать, ничего такого, я не нарушала и у них нет на это полномочий. Тут меня что-то потянуло и снова засосало в комнату квартиры, где сестра уже легла спать и не обращала на меня внимание. Я еще раз потыкалась в небольшое зеркало над кроватью и помчалась в ванну, по дороге что-то щупая, потому что осознанность стала какой-то размытой и мне нужно было закрепиться в ОСе получше, т.к. цели я пока не достигла. Залетаю в ванну, в ней горит свет, что это была за ванна трудно сказать, по расположению в той квартире где я была с сестрой и габаритам походила на нашу прежнюю, только вот внутри была выложена какой-то приятной розовой плиткой, я посмотрела на зеркало, надписи «иду к Холодной» там не было, (которая все еще висит помадой у меня на зеркале в ванной :rofl: ), я стала продавливаться в зеркало и так и эдак, но пальцы не хотели уходить в стекло и тут произошло то, чего я никак не могла ожидать, зеркало как дверца шкафа открылось вовнутрь и я наполовину торсом застряла как-будто между двух квартир, моя задняя часть тела все еще находилась в моей квартире, в то время как по пояс я торчала в квартире Холодной, а точнее в кухне, как мне показалось. Так как подо мной стоял небольшой кухонный углок, кажется кожанногого темно - бежевого цвета и вокруг него несколько стульев, четыре точно помню, но точно сосчтитать не умудрилась. Стены кухни были как в каком-то частном доме, выложены светло-бардовой крупной плиткой. Я покрутила головой и вылезла целиком, кухня была небольшой и я быстро вышла в комнату за ней. Проход из кухни в комнату был узкий, двери я не увидела, в комнате было светло и сама комната тоже была небольшой. На диване у стены сидела Холодная, это была молодая девушка, лет 23-25, среднего роста (сравниваю с собой, чуть ниже меня), худенькая, с темными густыми волосами ниже плеч и карими глазами. Она сначала хитро на меня смотрела, и слегка лишь кивала головой, потому как разговаривала со своим папой, который лежал на узкой кровате непротив, головой к окну, то был достаточно грузный мужичок, с небольшой лысиной и кажется усами, он лижал ногами к дверному проходу где я стояла и высовывал пятки из под одеяла т.к. ему было жарко, накрыт одеялом и о чем-то полуспросоня разговаривал с Холодной. Холодная подошла ко мне, и приветственно меня обняла. Сказала что сейчас покажет мне дом и чтобы я все запоминала. Мы вышли в коридор, еще раз прошлись мимо кухни и я показала ей откуда вылезла. Мы прошли еще кажется две небольшие комнаты, они как-будто все проходили насквозь одна другую, Холодная обратила мое внимание на стоящее возле одной стены небольшое пианино, кажется тоже какого-то светлового лакированного дерева. На двери из этого небольшого зала висел очень смешной коврик ввиде таксы.  Мы прошли в еще одну комнату и там в специальной «кровати» для кошек лежала сиамской раскраски вольяжная длинношерстная кошка. Я подошла и погладила ее, чтобы лучше рассмотреть, но тут меня начало тянуть обратно и выкинуло из ОСа….

0

60

Сегодня был достаточно размытый переход из обычного сна в осознанный. Осознанность появилась сразу же после того, как я оказалась в комнате своей старой квартиры и из рядом стоящего со мной серванта, в мою сторону стали плавно подлетать фотографии моих умерших родственников, причем как только они подлетали к уровню моих глаз и я могла их детально рассмотреть, они тут же превращились в тех, кто на них был изображен, материализуясь в фантомов, садились на диван напротив, в ожидании остальных прибывающих. Первой такой черно-белой фотографией была фотография моего деда Александра, который материализовавшись в фантома, (а все фантомы оставались черно-белыми в ОСе, хотя как правило даже умерших людей я вижу в цвете всегда), подошел и поцеловал меня в лоб. Ощущения от этой встречи у меня были радостные, приятные и светлые, как-будто меня накрыло каким-то умиротворением, что теперь вся семья в сборе и все хорошо. Удивил меня один маленький нюанс, мой дед, а в образе фантома он был молодым человеком, подошел ко мне, у него на шее слевой стороны, я увидела татуировку зеленого цвета ввиде клевера-четырехлистника, что само по себе было необычно. Я еще сразу же подумала, что у деда такой никогда не было. Следующим из материализовавшихся фантомов из фотографий, как мне представили был мой прадед, он также был в черно-белой вариации, эдакий молодой человек, франтоватой наружности, одетый в костюм и с остроконечными черными усами и улыбающимся лицом, далее, фантом отца, бабушка и как ни странно, в их компании была еще моя мать, которая в настоящее время жива. Вся эта компания села на диван и стала о чем-то оживленно беседовать, но один вопрос, который я задала своей недавно почившей бабушке, как-будто поставил в тупик всю бурно-делящуюся ощущениями компанию. "А где вы находитесь и что делаете, когда бываете не здесь?" - спросила я, подразумевая их статус умерших. Меня в частности интересовал тот вопрос, что происходит в их смерти, когда они не находятся во мною созданном просстранстве в ОСе. Когда повисла пауза и молчание затянулось, мне показалось что мои гости, как-будто не знали, что мне на это ответить и искренне над этим задумались, я спросила как они считают прошли поминки? Все ли их устроило, не обиделись ли они на что? Моя бабушка взяла меня за руку и сказала, что они наблюдали за нами, и что видели, что я плакала. Я ответила ей, ну да, я же переживаю. Мне было крайне приятно находится в компании всех этих улыбающихся фантомов, они успокаиваили и приободряли меня, было очень спокойно и беззаботно, как в детстве, когда тебя оберегают и опекают близкие люди...т.к. это был несмоделированный моим намерением ОС, осознанность быстро потерялась и я снова перешла в фазу простого сна.

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch