Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch


Дневник снов Thistle Witch

Сообщений 241 страница 260 из 266

241

Thistle Witch написал(а):

но это не жест поклонения

Я такие жесты называю поклоном почтения. Утащила с японской традиции. Очень глубокий жест, если правильно себя настроить и прочувствовать.

+1

242

Сны накануне Рождества всегда приносили мне нечто прекрасное и вдохновляющее и вот сегодня, я была одета в национальный адыгейский женский костюм из красного бархата, с конусообразной небольшой шапочкой. Волосы мои были заплетены в длинную черную косу и я готовилась к танцу и выступлению, кружилась и садилась на продольный шпагат для разминки. Я ощущала легкое смущение от предстоящего выступления, отчасти от того, что я не являюсь чистокровной адыгейкой по праву рождения, но меня всегда восхищал этот народ и я с любовью отношусь к его культуре. Видимо поэтому, мне было неловко выступать в этом наряде. Но на моей стороне был друг - прекрасный гнедой конь. Он проносился в вихре где-то на заднем плане происходящего и я ощущала, что за мной также наблюдали невидимые глаза.

http://gorets-media.ru/uploads/users/32/images/December_2015/.thumbs/3022d03337e4e74bb2dc3110c04026b6_608_405_1.jpg

Дальше снился мой сочинский дом - ощущалось присутствие бабушки и дедушки, хотя увидеть их мне не удалось. Там же снились мои две подружки по работе и что я укладывала спать по кроватям своих младших сестер. Дом как всегда был слегка запущенным, но отнюдь не ветхим.

+1

243

Asate is indir ... ashe (гуащэ - в переводе с адыгейского - госпожа, княгиня, кукла, indir - мне кажется это некая форма глагола, похожая на движение внутрь, погуглила, оказывается в переводе с турецкого это обозначает - разбивать) - сегодня я проснулась с этой фразой, которая крутилась у меня в голове как мантра. Было ощущение ее важности, поэтому пересилила соблазн спать дальше, встала и записала ее. Акцент был особо ощутим на последнем слове. До ее появления видела во сне деда сочинского, наш дом, что там идет весенняя уборка. Все очень аскетично, но мусор поубирали, землю вокруг дома почистили. Даже в старой дедовой комнате обои розового цвета в цветочек были оклеены. Выглянула на задний двор, там аккуратными пучками лежала на солнышке молодая зелень - петрушка, укроп, кинза, еще какие-то листики, то ли виноградные, то ли что-то очень похожее - все яркое, блестящее. Спросила кто это туда положил, сказали - моя младшая дочь.

+1

244

У меня в последнее время во снах какие-то постАпокалиптические события. Сегодня к примеру, с высоты какого-то воздушного судна наблюдала, как материк меняется. Там где было море, поднималась суша, а там где была суша - поднималось море. Люди спасались и перемещались на материке, но паники не было, было ощущение необходимости скорого переезда, но темных тонов или угрозы моментальной смерти не было. Солнце ярко сияло и отливало бликами на голубизне моря. И вот меня пустили по доброте душевной в вагон какого-то поезда с "беженцами", крайне грязный и предложили мне расположиться на полке, с матрасом и бельем всем измазанном в человеческих испражнениях. Но лучше мест не было, поезд итак был переполнен. Я стащила грязное белье на пол, и полка оказалась вполне себе чистой. Со мной были еще какие-то люди, тоже безсемейные, сами по себе. Посмотрела в зеркало на себя и увидела, что у меня зрачок левого глаза так увеличен, что практически во всю радужку, а правый зрачок, увеличен в два раза, но радужка еще видна. Это мне не мешало видеть качественно, но было ощущение какой-то аномалии.

0

245

Сегодня во сне, я умела ходить по воздуху. Но для этого, мне нужно было мысленно выстроить линию маршрута и появлялась такая белая капроновая лента, по которой я могла идти. Я даже делала сальто по дороге как истинный гимнаст. И одежда на мне была соответствующая - серебристая форма гимнасток. Я собиралась спасать каких-то людей, которые попали в плен, и их там то ли хотели насиловать, то ли порезать. Но как выяснилось в итоге, когда я добралась до этого места, где их держали в плену. А это была некая странная конструкция, как каменный лабиринт в небесах, то оказалось, что те люди - совсем не против своего плена, они даже наслаждались идеей своей жертвенности и жаждали того, что им было уготовлено пленителями. На том, я удивилась и покинула то место.

+1

246

Thistle Witch написал(а):

они даже наслаждались идеей своей жертвенности и жаждали того, что им было уготовлено пленителями. На том, я удивилась и покинула то место.

Это мне напомнило отрывок из книги Ричарда Матесона "Куда приводят мечты". Книга отличается от фильма большими подробностями и большим смыслом. Это был эпизод, когд Крис вместе с другом шёл из высших сфер в низшие, спасать душу жены, которая покончила собой.

Впереди я увидел небольшую церковь. Как и парк, она не была лишена привлекательности, но ей недоставало того совершенства, каким было отмечено все, виденное мною здесь до сих пор. Кирпичные стены грязно-коричневого цвета, выщербленные и поблекшие. По мере того как мы подходили, я начал различать пение прихожан. «Изнуренный земным путем и страдающий от грехов, смотрю на небеса и жажду там оказаться».

Я в изумлении посмотрел на Альберта.

— Но они и так здесь, — сказал я.

— Они этого не знают, — ответил он. — Поэтому проводят время, распевая тоскливые гимны и слушая нудные проповеди.

Я почувствовал, как меня опять наполняет тревога. Если такое возможно в самой Стране вечного лета, чего же следует ожидать, когда мы окончательно покинем эту сферу?

0

247

Сегодня были очень светлые и теплые сны, с моим сочинским домом и походами с подругой на море. Красочное, яркое, непринужденное и безопасное. Снился дедушка по маминой линии, и бабушка по отцовской - это мои активные каналы. Снились мельком, но довольные и улыбающиеся. Море было бирюзовым, песок жарким и ярко желтым, небольшая пенка-барашков на волне, какие-то женщины цыганки с детьми у воды, но не попрашайки, а ярко и аккуратно одетые и дети довольно играющие. Люблю такие гармоничные и простые сновидения.

https://st3.depositphotos.com/2370557/12830/i/950/depositphotos_128302806-stock-photo-beautiful-sea-and-sand.jpg

+1

248

В последнее время зачастили ко мне в сновидениях мертвые родственники. И чаще всего, они стали выбиваться из канвы всего сновидения, я стала видеть их сугубо в чб цвете на фоне красочного сна. Это стало закономерностью. Контраст сразу очевиден, возможно так нужно для большей осознанности, пока я не решила что это должно мне нести смысловой нагрузкой.

* На прошлой неделе снился дедушка в сочинском доме, он был черно-белый. И я спросила у него, не собирается ли он сажать новые фруктовые деревья в саду, потому как наши уже все старые и большинства уже нет. Он окинул взглядом огород и сказал что пока если честно не планирует. Была тут еще и бабушка моя, она пошла в гости к соседям и все в округ по антуражу было в целом как в реал-тайме. Никаких видимых отклонений.

А вот два дня подряд, мне снятся очень странные сны.

** Вчера я осозналась в своей старой квартире. Рядом ощущалось присутствие отца и я слышала его голос, он разговаривал со мной, но самого его увидеть не могла, он все время был где-то сбоку, не лицом к лицу. Я была в своей комнате, но комната была не мебелирована и сделан ремонт. Правда не до конца, стены только отштукатурены и пол кажется перезалит. Т.е. я была практически в полностью белой комнате и отец мне сказал, что мы снова купили эту квартиру, и что после нас, туда въехала семья, у которой умер грудничковый ребенок и они с горя его там кинули и сбежали, а квартиру закрыли и он там замумифицировался. И после этого ее больше никто не покупал. А теперь снова вернулись мы. Мне стало как-то не по себе и я решила выйти из этой комнаты, параллельно подозревая что это сон и что надо бы проверить старой рабочей практикой надавливанием на стены. Что я собственно и сделала, продавила пальцами одну из стен и руки плавно как в пластилин вошли внутрь. Тут я сразу же спонтанно задала вектор, что хочу попасть к К., и стала входить в стену. В этот момент, отец кажется хотел меня остановить, но я поспешила и вот я уже в черной темноте застенья, которая благополучно быстро за мной сомкнулась. Я видела только перед собой свои руки с белым маникюром почему-то. Но в темноте в целом он был виден очень хорошо. По ту сторону стены я вышла в какой-то узкий итальянский дворик с кирпичной мостовой. Где девушка латинка, собиралась выходить замуж и я вроде даже была приглашена к ней, как одна из близких подруг. Народ собирался. Мы начали выстраиваться для танца, и тут с другой стороны тех, кто выстраивался, я увидела К. Он был одет в строгий классический костюм, и по возрасту был годах этак в пятидесяти. Он кажется обрадованно пробрался ко мне и мы начали танцевать. Потом мы пошли куда-то дальше гулять по улице, кажется целовались в каком-то дворике...

https://s.zagranitsa.com/images/articles/4651/870x486/fafecac7c38ca6ae4ecb4ffc21e30970.jpg?1475758647

0

249

Сегодня я снова была в той же старой квартире, которую я помню с детства. Но на этот раз, обстановка была почти как в моем детстве. Занавески только были очень свежие и белые на окнах. Легкие кружевные шторы. Снова на уровне ощущения и голоса, я уловила присутствие моего отца, за моей спиной. Я выглядывала в окно и хотела решить, сон это или нет, стоит мне прыгать с шестого этажа во двор или нет. И отец снова был как-то не очень сильно доволен тем, что я хочу уйти оттуда. Я поспешила и прыгнула. Иногда мне кажется, что его недовольство не настоящее, а дополнительный мне мотиватор, подгонялка к действию в пространстве. Чтобы я долго не раздумывала и не теряла времени. И вот, я уже во дворе. Из окна я видела зиму, и покрытый снегом двор, но в момент, когда я оказалась на улице, было уже лето. Ко мне подошел какой-то светловолосый молодой человек и начал задавать мне какие-то вопросы. Его присутствие мне было неприятно, но я какое-то время отвечала на его вопросы, о том, какими способами я ищу обычно К. в межпространстве. Мы тем временем шли по моему двору. Я, проходя мимо люков в тротуаре, ногой подвинула крышку и увидела там чьи-то плавающие мертвые головы, объяснила парню, что я не очень люблю спускаться в нижние миры таким образом, по системе канализаций. Рассказала и еще об одном способе, "прохождения через горы и пригорки". Суть заключалась в том, что нужно как всегда задать вектор, и пойти тропами подземными, внутрь холма. По сути как через застенье, влиться в холм и следовать за потоком. Так тоже можно достичь нужной цели, но не по самым низам, а через царства гномов и холмовых фейри. Но все же в миры не живых. Мы продолжали идти, а этот тип все выпытывал. И тут кажется меня потянуло в какое-то пространство поток, и этот со мной увязался. Воронка была прямо в воздухе, и на другом ее конце перехода действительно был К. и с ним рядом еще кто-то. Это был способ прохождения пространства посредством зеркал и зеркальных потоков. С этой стороны, меня снова попросили объяснить схему прохода, сказав, что общение с К., может подождать. И я сказала, что нужно зеркало, и в этот момент, я увидела разбитое большое зеркало, зеркало портал. Я подумала, что обязательно нужно взять себе один из осколков побольше и дома его декорировать - сделать ему оправу из полимерной глины. И что свойства портала с методом засасывания в простанство все равно будет работать. В этот момент осознанность я стала терять, К. так и остался с той стороны воронки, а меня выдавило из нее обратно в мой двор. Я поругалась с этим настырным блондином. Какой-то он был низкочастотный и неприятный. Кажется он даже стал проявлять агрессию и нападать на меня, но мне удалось его поставить на место и даже немножечко покалечить тем самым осколком зеркала портала, чтобы больше не лез. Потом я пошла по своим делам.

http://vanguem.ru/wp-content/uploads/2015/05/zerkalo-na-svalke.jpg

Весь день меня не покидает желание купить себе новое зеркало для практик.

0

250

Ну и пожалуй еще одна запись на сегодня. А начну я с того, что я свернула и зашла на свою улицу, подхожу к своему дому и вижу, что дом очень обшарпанный, а на калитке висит чб портрет моего деда и какие-то выгоревшие венки как на кладбище. А на нашем участке, там где должен был быть огород, везде понатыкано таких же забытых, старых и почти обветшавших домов. Все это блеклое, с щелям, покосившееся. Ну прямо кладбище домов подумала я. И меня осенило, что это и есть кладбище, как если бы оно выглядело по ту сторону могил. Если бы перевернуть кладбище вверх дном. Маленькие участочки, притирающиеся друг к другу, крестики и надгробия, запыленные, забытые, что-то посвежее, что-то похлипче. Я не сразу поняла где я. Обернулась и увидела дом моего соседа К. Дом тоже был обветшавший, но там было много всего нагромождено. Тоже какое-то все выцветшее. И в этот момент, ко мне подошел К., снова в чб проекции. Я кажется стала на него кричать, предъявляя претензии, что мол, он взял и умер, а меня тут оставил. Но в этот момент, я поняла, что это совершенно иное пространство, в котором меня нет, но есть они. Тени, а не люди. Все дома были пустые и заброшенные. И калитка с портретом моего деда, вещала, что мой род на нем закончился и точка. И кажется мой друг К. совершенно не понимал кто я и что я вообще тут делаю. Среди тишины и забытья. Вот как оказывается выглядит пространство кладбища по ту сторону могил, когда тени спят и пропадает ощущение осознанности их собственных сущностей...пустота и отсутствие красок.

https://cs.pikabu.ru/post_img/big/2013/05/22/10/1369238410_1501440255.jpg

0

251

На днях, меня обязовали поздравить в детском саду одного мальчика. При этом, подарок мне вручили в пакете и там даже была аккуратная именная белая открыточка, с золоченными буквами - Саша Коломийцев, и красиво оформленными краями. В белом пакете, казалось должны были лежать какие-то сладости. И вот я уже стою в коридоре детского сада, но этот коридор больше напоминает коридор самой обычной поликлиники. Со стульями у стен и дверьми кабинетов. На некоторых стульях сидят мамы с детьми разных возрастов, кто-то заходит, кто-то выходит. В целом, обычная неразбериха и суета. Я сообщаю, что пришла поздравить вот этого мальчика. (Имя к слову реальное, это одногруппник моей дочери.) И вот когда я вытаскиваю открыточку и заглядываю в нее, имя начинает меняться на Максим, без фамилии. Я в этот момент уже начала расставлять на близлежащий столик то, что в пакете и как странно мне потом показалось, это было совсем не то, что изначально там лежало. Вытащила я вместо сладостей - какие-то блины, которые я пыталась аккуратно слепить в вареники, и чтобы из них красиво торчала копченая колбаска,  трехлитровая банка с домашним компотом, почему-то наполненная наполовину и что-то еще в той же совсем простой в плане пищи манере. В этот момент, ко мне подошла одна из вожатых. Я спросила, где мне мальчика найти. Она взглянула в мою открытку и сказала, что это детский сад обычный. А мне надо в пансион, к детям сиротам. И начала мне объяснять дорогу, что нужно спуститься от этого садика ниже, почти к морю и там будет поворот направо, уходит в такие невзрачные заросли кустарника. Я озадачилась и стала собирать обратно в пакет то, что уже выставила на стол. У меня было ощущение, что я иду к неблагополучным детям сиротам. Я вышла из детского сада и пошла в том направлении, что мне указали...окончания сновидения не помню.

* Когда-то очень давно, когда я была на первых курсах института, летом я подрабатывала в столовой официанткой. Разносила еду и убирала за детьми как раз из детдома. Которые приезжали на море в дома отдыха по путевкам в лагерь. И вот там был один рыжий хулиган Максим. С тех пор прошло уже порядка 30 лет, и вот что-то всплыло или что-то этот образ мне должен напомнить.  :dontknow:

http://romashka-kmv.ru/assets/components/gallery/connector.php?action=web/phpthumb&ctx=web&w=500&h=500&zc=0&far=&q=90&src=%2Fassets%2Fgallery%2F1%2F83.jpg

0

252

Сегодня были очень своеобразные сны. Не то чтобы угнетающие, но из разряда "о могилах".

Я сидела на могиле своего отца, по контексту сна это был бугорок свежей земли и рядом с ним было еще четыре. Там лежали какие-то младшие родственники, то ли дети, то ли еще кто. Но ощущалось, что по его линии. И вот перебирая в руке горсть земли, я оставила на могиле небольшую серебристую монету, порядка 20-ти старых рублей, сейчас такие уже не в обиходе. Повернув голову, перпендикулярно могиле отца, была могила бабушки - его матери. В реальности, все они лежат в одной. А тут тоже был холмик земли, но в какой-то момент, я увидела, что вокруг него есть небольшой овальный цветник, как в реальности. Бабушку я тоже почувствовала там. Почему-то я откуда-то достала старый торшер, который дед сделал своими руками и поставила ей в изголовье могилы. И точно также, как в случае с отцом, я достала откуда-то и уронила на ее могилу, точно такую же блестящую монетку. Дальше, я встала в полный рост и поняла, что я стою перед большим зеркалом, в котором ловлю свое отражение. Я была одета на манер цыган, в длинную юбку и топик под грудь на узле, в руках у меня был большой розовый мяч, с которым я стала проделывать как в детстве на хореографии всяческие па. При этом, все это я наблюдала в зеркале. Тут же с ним, висела огромная картина с изображениями каких-то людей. И краем глаза, пока я наблюдала за своей игрой в мяч, я заметила, что черноволосый мужчина, в свободном одеянии, исчез с картины и проявился рядом со мной. Но т.к. я не отрывала взгляда от отражения в зеркале, то его я тоже увидела в зеркале, рядом ощущалось какое-то призрачное присутствие уже умершего человека, эдакая древняя пыль. Но пока я концентрировалась на отражении своего мяча - он исчез.  :whistle: Такие вот у меня сегодня кладбищенские истории.

+1

253

В ночь равноденствия прелюбопытный был сон, из серии "я попала на вечеринку в верхние миры".  :D

...я стояла в коридоре офиса, по концепции сна, но по факту, этот коридор больше походил на коридор какой-то старой поликлиники, и рассматривая под ногами старый линолеум, сообщала по телефону начальнице, что я вместо нее уже договорилась с каким-то китайским контрагентом об основных условиях сделки. Помню, это был какой-то седобородый старичок с китйским именем, да и только. После чего, как мне сказали "умница дочка", я намеревалась выйти из офиса-поликлиники и пройдя через турникет входа, оказалась не на улице как предполагалось, а в модернизированном огромном и светлом павильоне со стеклянным потолком и накрытыми фуршетными столами, со всякой невидалью. На входе стояли охранники, которые сообщили, что пока я тут нахожусь, я могу брать и пользоваться всем чем хочу, есть, пить, но выносить ничего с собой нельзя. Я с кем-то из коллег, подошла к одному белому столику, сели и стали угощаться изысками. Тут мне под руку попалась весьма прекрасная вещица - стеклянная бутылка в форме единорога, то ли с голубой головой, то ли хвостом переливающимся этим цветом, внутри бутылки был виски.  :crazyfun: Я подумала, что надо бы с собой взять. И тут же нашла рядом с собой миниатюрный ридикюль из белого меха, в который эту бутылку и заположила. Но одна из коллег тут же за столом напомнила мне, что охранники на выходе все сумки проверяют и не дадут вынести. Вытащила бутылку и кажется мы решили ее распить. Дальше двинулись на выход, сумки проверили и в этот момент, когда мы уже выходили снова в турникет, этот зал в мгновение исчез, и вот я уже стою на заснеженной серой улице своего города. В голове воспоминания еще теплятся, а на месте банкетного зала, обыкновенная старенькая детская площадка. Подумалось там же во сне, что подобная метаморфоза была в сериале Сверхъестественное, когда песочница на детской площадке служила вратами в мир ангелов, и через нее можно было воспарить. И там же, в этой песочнице в сериале был страж-ангел, который абы кого туда не пускал. Это все вдруг всплыло в моей голове, пока я стояла на улице и смотрела на детскую площадку, которая еще секунду назад была наипрекраснейшим банкетным залом.

https://www.restoclub.ru/uploads/place_thumbnail_big/e/c/6/e/ec6e9466957fdbdc505fccf1ba18c708.jpg

0

254

Через пару ночей после этой, снилось общение с дедушкой и бабушкой по отцовской линии. Сон был какой-то в красках и сюжетах времен Советского Союза, но видимо эта временная рамка наиболее была подходящая для моих родичей - то было их время. Время войны и после войны.

...помню увидела "мумию" своего деда, очень желтая высохшая кожа, неподвижные глаза, но он почему-то сидел на стуле. Мой дед, в последние годы жизни был парализован, так и умер. И речь у него отнялась. Но как только я к нему приблизилась, плоть стала оживать, и вот передо мной сидит уже пожилой человек, вполне себе живой, но как мне показалось, парализованный только ниже пояса. Он не мог ходить, стул, на котором он сидел, был неким подобием инвалидного кресла. В этот момент, я обняла его за шею и стала говорить ему на ухо, что он и бабушка для меня герои, которые воевали ради того, чтобы мы жили и жили хорошо. Что таких людей, как они уже нет, людей такой силы. И что я очень горжусь, что они мои родичи. Что я все знаю, все помню, и ценю. И люблю их. На глазах у него и у меня были слезы. Он просто слушал и ничего не говорил, хотя по контексту сна мог разговаривать. Но казалось, он был доволен моими словами. Да, я очень любила деда в детстве и к сожалению он умер, когда я еще ходила в школу, поэтому осознать и сказать все то, что я сказала сейчас, в том возрасте я еще не могла. Но теперь это случилось, хоть и не планировалось мной, но я знаю, что так правильно, и что мои слова были услышаны адресатом и принесли ему мир и благодарность. Благодарность от знания, что все что ими было сделано для нас - нами осознано и оценено. В этот момент ко мне подошла бабушка, которая неподалеку сидела на корточках и с лукавой улыбкой за всем этим наблюдала. Бабушка была в отличие от желтого деда - черно-белой и почему-то голой. Хотя во сне это какой-то роли не играло, и чем-то не приемлемым не являлось. Бабушка сказала, что деду надо отдохнуть и отвела меня от него, стала что-то рассказывать о том, что дед нам не совсем родной. Что она хотела этим сказать я не очень поняла. Кажется там была подоплека системы и кармы рода. Но мне это было в тот момент абсолютно безразлично, потому что что бы там ни было, это мои родичи по праву физического рождения и я их очень люблю. Дальше пошла какая-то плохо осознаваемая линия сна, но в той же манере.

https://pp.userapi.com/c629106/v629106920/188bd/6G77Ucaj9dI.jpg

0

255

И еще один сон, пару дней назад в копилку записей.

Помню "носилась" я бесцельно и крайне быстро по каким-то межпространственным дверям. Я летала невысоко относительно пола, в районе потолка трехметровой комнаты. На мне было длинное черное платье с глубоким вырезом декольте, длинные черные распущенные волосы с челкой, как я обычно ношу, внешность для ведьмы заурядная. Я дико хохотала, просто потому что мне нравилось летать. Летела я горизонтально, и передо мной, то и дело возникали хаотичные проемы открытых дверей, которые вели из помещения в помещение. В какой-то момент я подлетала к развилке и намеревалась влететь в правый проем, который был полностью открыт, но в этот момент я услышала в голове голос, что мол все равно, левая дверь для меня уже почти-что закрыта и приняв вызов, я тут же сменила траекторию и в последний момент, когда дверь уже была готова захлопнуться перед моим носом, влетела в щель помещения. То была обычная большая зала, без какой-либо мебели вообще. Пол был выложен крупной плиткой темных цветов, немного напоминающий шахматную доску. В помещении были высокие окна, за окнами был солнечный день и лето. Практически как только влетела в помещение, я наткнулась на стоящего ко мне спиной парня. Он с кем-то разговаривал, но когда я его толкнула - обернулся. Я уже хотела пролететь мимо, но остановилась...то был К., которого я уже так долго не могла нигде поймать. С него в момент столкновения слетела маскировка - что-то с головы и толстая рыжая кожаная куртка. Он повернулся ко мне и узнал. Мы тут же обнялись и начали целоваться. Дальше по сюжету был интим, по обоюдному согласию, но меня поразило не это. Как правило, когда я нахожу его по ту сторону, то либо я не вижу четко самого человека, черт лица и он фантом быстро тает и исчезает, а иногда и превращается в кого-то еще. Но в этот раз, от него четко пахло человеком. Черты не были размытыми, не дрожали, не видоизменялись и обнимаемая мною плоть, была твердой - человеческой, не эфемерной, не податливо пластилинной. Мы провели вместе некоторое достаточно продолжительное время и доставили друг другу удовольствие. Но и после того, он по видимому никуда не собирался "растворяться". Как ни странно, одежда интиму не мешала. И когда все это происходило, в комнате появился кто-то еще. Через нее начали проходить молодые девушки. Но основная масса проходила мимо и мы вдруг нашли какую-то комнатушку без двери, в которую завернули и уединились. Но тут мимо прошла какая-то уже достаточно взрослая женщина, чб, в отличие от остальных вполне себе осязаемых и цветных. Она заинтересовалась происходящим в нашем закутке, но прошла мимо. Как будто она искала его, чтобы увести куда-то. Но пока не стала вмешиваться. Мы вышли из этого предбанника в основную залу, и вот она снова пуста, и в ней никого нет. Но тут забежали три парня, и казалось, это были старые детские друзья К. Они начали бегать по комнате очень радостно, но в один момент, друзья исчезли, а К. упал у одного из окон, и я увидела, как у него из груди на пол течет кровь. Я подбежала так быстро как могла и задрала рубашку. На груди зияла большая огнестрельная рана с рваными краями и кровь уже шла очень сильно. Я наложила руки на рану, подумав, что смогу излечить, но в этот момент, когда от моих рук пошли лучики света, К. вдруг превратился в куклу, небольшого размера, вместо головы у которой вдруг выскочил воздушный шарик с лицом нашего президента.  :crazyfun: :crazyfun: :crazyfun:

В этот момент, я поняла, что меня надули, а К. куда то увели. И то был отвлекающий момент с мельтешащими друзьями. Когда я так подумала, в голове я увидела картину - к и один из этих друзей, сидят одурманенные у кого-то на даче на веранде за столом, едят и пьют. Там же, восседал во главе стола крупный полный мужчина и рядом с ним та женщина, которая интересовалась К. Я так поняла, что забрали его намеренно и удерживают там в измененном состоянии сознания, но вроде бы и не против его воли. В этот момент, я дала себе слова, что обязательно его найду...и проснулась.

* Утром, спросила у Ошо, почему так случилось во сне. Получила ответом Аркан - Тотальность - владение действиями

Каждое мгновение существует возможность быть тотальным. Что бы вы ни делали, будьте поглощены этим настолько полно, чтобы ум ни о чем не думал — есть только здесь, есть только присутствие.

Эти три женщины высоко в небе, веселые и свободные, но все же бдительные и взаимозависимые. В упражнениях на трапециях никто не может позволить себе быть немного «отсутствующим», даже на долю секунды. И здесь представлено именно это качество полной внимательности в каждое мгновение.

Возможно, мы чувствуем, что слишком многое нужно сделать сразу, и увязаем в попытке сделать немного здесь, немного там, вместо того чтобы принимать по одной задаче за один раз и следовать ей. Или, возможно, мы думаем, что наша задача «скучна», потому что мы забыли, что важно не что мы делаем, а как мы это делаем. Развитие умения отвечать тотально на все, что приходит, — это один из величайших даров, который вы можете в себе развить. Делая по одному шагу за один раз, отдавая каждому шагу все свое внимание и энергию, вы можете привнести чудесную новую жизненность и творчество во все, что вы делаете.

http://magiachisel.ru/Pictures/p20/30.gif

В целом, видение трактовки с моим пониманием аркана совпало. Мне в тот момент показалось, что мне дали все это получить и выдернули из сюжета для того, чтобы раззадорить и не оставлять практики осознанности, которые в последнее время изрядно поубавились и пыл к ним тоже. Мне сказали, что для результата нужны тренировки и я не имею права дать себе возможность расслабляться и быть не в форме.

Символично, просто, но ожидаемо и доступно.

0

256

А мне сегодня снились потрясающие поезда, с полностью стеклянными стенами. Вагоны были в два раза шире обычных, и когда они проносились мимо, в головных вагонах, можно было видеть безупречно сервированные столы, как в лучших банкетных залах. Там были люстры и белые скатерти. И каждый отдыхающий, мог ехать, и любоваться обзором. Я была на обычном вокзале, стояла в очереди за билетами, и перед самым моим носом, кассир, сказала что наступает перерыв и я не успеваю. То была женщина в красной униформе, как у стюардесс, но с очень усталым лицом. Я как-будто даже не расстроилась, что не успела купить билет. И мы с ней вместе присели за стол, рядом с кассой. Я еще подумала, что смогу лучше рассмотреть проходящие поезда, пока ожидаю. Женщина скривилась от головной боли, я предложила ей таблеточку спазмолгона, он которой она не отказалась и приняла с радостью, и стала даже более дружелюбной и слегка мне улыбнулась...а поезда действительно были великолепными. С удовольствием бы прокатилась.

https://www.glavsteklostroy.ru/upload/medialibrary/56e/56e4a028942458f4aa052bc27fe865f5.png

http://under35.me/wp-content/uploads/2017/05/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4-Shiki-Shima-1.png

+1

257

Несколько дней назад снился еще один сон про поезда. Поезд был на этот раз самый обычный, светлый, чистый, но плацкартный вагон. Я ехала с К. куда-то, но в какой-то момент, я решила сойти на одной из станций, и пока была стоянка, забрать какие-то документы у нотариуса. Вроде как стоянка должна была быть длинной и я успевала. Но у нотариуса была очередь и я поняла, что надо торопиться, и тем не менее, когда я вышла на станцию, поезд мой уже ушел, как в классике жанра. Но на перроне было много других поездов, из труб почему-то валил дым. Я спросила, где 531 поезд, мне сказали, что уже отправился. Я то ли бежала, то ли даже летела над другими поездами, пыталась что-то срезать, но все равно не успевала. И вот, на одном полустаночке, мне посоветовали обратиться к одному специалисту, который сможет меня подбросить до нужного мне поезда. Дорогу показали, то была небольшая пристройка, бар в подвальчике. При входе, у гардеробной, я наткнулась на голый торс этого специалиста. Торс был очень даже ничего... :crazyfun: Но голова у специалиста была бычья. По сути это был минотавр, но все звали его просто "специалист Яшка". Яшка был дружелюбный, но любил поболтать. После того, как он понял, что пивко меня не интересует, он слил в канистру изрядно этого топлива, и мы вышли снова на перрон. Далее, он подвел меня к какой-то полуржавой, полуразвалившейся машинке, и начала заливать ей в заднюю выхлопную трубу пиво. Причем это пиво тут же выливалось, но его это не смущало и он сказал что все в порядке - сейчас полетим. И вот мы действительно полетели на этой странной развалюхе, и в итоге, я поезд догнала...но на том проснулась.

https://pp.userapi.com/k4lLlTgH-P1a1mojIL-JOno67WtJTQrD9cOOXw/EH76jLInK5Q.jpg

0

258

Сегодня снилась ЭНИЯ. Помню, что у нее были длинные худые ноги. ЭНИЯ сказала, что ей надо на кладбище, но как-то по тому, как она это сказала, ей вовсе туда идти не хотелось, ну как минимум одной, поэтому она взяла меня и сделала так, что как-будто это надо мне в первую очередь, а она идет за компанию и просто дорогу показывает. К слову, кладбище было не христианское, а то ли еврейское, то ли мусульманское, но очень необычное. Помню, как мы прогуливались по очередному зеленому парковому лабиринту, и входом на кладбище служила живая зеленая арка.

https://img.7dach.ru/image/600/04/59/69/2015/12/21/ccbc80.jpg

+1

259

Как интересно. Красивый вход!

Тематика смерти у меня сейчас присутствует  :yep: в той связи, что я в очередной раз пытаюсь трансформировать страх смерти во что-то совершенно иное. Отсюда и мой осторожный интерес к богиням смерти и вообще к данной тематике.

+1

260

Сегодня снова был сон про дом. Я была в прихожей, дверь открыта и какая-то женщина среднего возраста, зашла и стала на меня нападать. Дрались мы с ней на мечах с двух рук одновременно. Причем, откуда я взяла эти мечи я ума не приложу, но все ее нападки я мастерски отражала и это для меня было совсем несложно. При этом, я играючи наносила ей небольшие порезы, а она меня не ранила ни разу. Когда ей это надоело, она куда-то самоудалилась. Я прошла в зал, и было очень странное ощущение от нежилого дома, из которого вывезли все вещи, и казалось, дом готовят к продаже. Тут же по ощущениям рядом со мной появился какой-то пожилой мажор дом (дух дома, домовой?), который сообщил мне о предстоящей продаже. Я сказала, что я тут и этого не будет, т.к. я тут хозяйка и им придется считаться со мной. Спросила, куда вывезли все вещи, и где мое старинное бабушкино зеркало, которое я использую как портал. Мужчина сказал, что его отнесли в подвал и его не вывозили, и там же, еще некоторые вещи из дома. Я спустилась в подвал, и нашла там зеркало. Оно было странно уменьшенным, помещалось в ладонь руки, хотя на самом деле оно больше человеческого роста. В раме зеркала торчали какие-то старые булавки, я одну вытащила и вставила обратно, решила что там им место, пусть остаются. Они походили на проржавевшую защиту входа портала. Зеркало я смогла "растянуть" как пластелиновое. В отражении увидела себя, духа дома - он был каким-то серым, неопределенного вида, слегка вытянутым сгустком, болезненным, похожим на хатифната из Муми-троллей. Таким он мне предстал в отражении, ростом мне по плечо, а по моим зрительным ощущениям, это был рослый и крепкий, чопорный старец, с седой бородой и бакенбардами в старомодном костюме лакея, в цилиндре. Вот какая метаморфоза по эту и ту сторону зеркала. Но был и еще один персонаж, которого я увидела у себя за спиной. Мой друг Коля, про которого я уже честно, в быту своей занятости последних месяцев, почти совсем не нахожу времени вспоминать. Он был бодр, чист, в голубой рубашке и улыбался. Он стоял позади правого плеча за мной. В этот момент я испытала давно забытое чувство нежности, детской влюбленности и мурашек поднимающихся от ног вверх по телу. Видение в зеркале пропало, а ощущения остались. И появилось новое - как-будто меня обнимают невидимые руки. Проснулась с приятным ощущением, ощущением присутствия.

Давно не было таких снов...

http://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/73873.jpg

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch