Магия Безвременья

Объявление

8 декабря - I четверть (молодая Луна),
с 9:342 лунный день >>>
8 декабря - Луна в знаке Козерога c 12:01 GMT
8 декабря - благоприятное время: до 10:00 GMT
8 декабря - неблагоприятное время: 10:00 - 12:01 GMT

( UT=GMT - универсальное международное время
Определение местного времени: Москва, СПб = UT+3 (летом +4), Киев, Минск = UT+2 (летом +3) )

Добро пожаловать и благословенны будьте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch

Дневник снов Thistle Witch

Сообщений 241 страница 251 из 251

241

Thistle Witch написал(а):

но это не жест поклонения

Я такие жесты называю поклоном почтения. Утащила с японской традиции. Очень глубокий жест, если правильно себя настроить и прочувствовать.

+1

242

Сны накануне Рождества всегда приносили мне нечто прекрасное и вдохновляющее и вот сегодня, я была одета в национальный адыгейский женский костюм из красного бархата, с конусообразной небольшой шапочкой. Волосы мои были заплетены в длинную черную косу и я готовилась к танцу и выступлению, кружилась и садилась на продольный шпагат для разминки. Я ощущала легкое смущение от предстоящего выступления, отчасти от того, что я не являюсь чистокровной адыгейкой по праву рождения, но меня всегда восхищал этот народ и я с любовью отношусь к его культуре. Видимо поэтому, мне было неловко выступать в этом наряде. Но на моей стороне был друг - прекрасный гнедой конь. Он проносился в вихре где-то на заднем плане происходящего и я ощущала, что за мной также наблюдали невидимые глаза.

http://gorets-media.ru/uploads/users/32/images/December_2015/.thumbs/3022d03337e4e74bb2dc3110c04026b6_608_405_1.jpg

Дальше снился мой сочинский дом - ощущалось присутствие бабушки и дедушки, хотя увидеть их мне не удалось. Там же снились мои две подружки по работе и что я укладывала спать по кроватям своих младших сестер. Дом как всегда был слегка запущенным, но отнюдь не ветхим.

+1

243

Asate is indir ... ashe (гуащэ - в переводе с адыгейского - госпожа, княгиня, кукла, indir - мне кажется это некая форма глагола, похожая на движение внутрь, погуглила, оказывается в переводе с турецкого это обозначает - разбивать) - сегодня я проснулась с этой фразой, которая крутилась у меня в голове как мантра. Было ощущение ее важности, поэтому пересилила соблазн спать дальше, встала и записала ее. Акцент был особо ощутим на последнем слове. До ее появления видела во сне деда сочинского, наш дом, что там идет весенняя уборка. Все очень аскетично, но мусор поубирали, землю вокруг дома почистили. Даже в старой дедовой комнате обои розового цвета в цветочек были оклеены. Выглянула на задний двор, там аккуратными пучками лежала на солнышке молодая зелень - петрушка, укроп, кинза, еще какие-то листики, то ли виноградные, то ли что-то очень похожее - все яркое, блестящее. Спросила кто это туда положил, сказали - моя младшая дочь.

+1

244

У меня в последнее время во снах какие-то постАпокалиптические события. Сегодня к примеру, с высоты какого-то воздушного судна наблюдала, как материк меняется. Там где было море, поднималась суша, а там где была суша - поднималось море. Люди спасались и перемещались на материке, но паники не было, было ощущение необходимости скорого переезда, но темных тонов или угрозы моментальной смерти не было. Солнце ярко сияло и отливало бликами на голубизне моря. И вот меня пустили по доброте душевной в вагон какого-то поезда с "беженцами", крайне грязный и предложили мне расположиться на полке, с матрасом и бельем всем измазанном в человеческих испражнениях. Но лучше мест не было, поезд итак был переполнен. Я стащила грязное белье на пол, и полка оказалась вполне себе чистой. Со мной были еще какие-то люди, тоже безсемейные, сами по себе. Посмотрела в зеркало на себя и увидела, что у меня зрачок левого глаза так увеличен, что практически во всю радужку, а правый зрачок, увеличен в два раза, но радужка еще видна. Это мне не мешало видеть качественно, но было ощущение какой-то аномалии.

0

245

Сегодня во сне, я умела ходить по воздуху. Но для этого, мне нужно было мысленно выстроить линию маршрута и появлялась такая белая капроновая лента, по которой я могла идти. Я даже делала сальто по дороге как истинный гимнаст. И одежда на мне была соответствующая - серебристая форма гимнасток. Я собиралась спасать каких-то людей, которые попали в плен, и их там то ли хотели насиловать, то ли порезать. Но как выяснилось в итоге, когда я добралась до этого места, где их держали в плену. А это была некая странная конструкция, как каменный лабиринт в небесах, то оказалось, что те люди - совсем не против своего плена, они даже наслаждались идеей своей жертвенности и жаждали того, что им было уготовлено пленителями. На том, я удивилась и покинула то место.

+1

246

Thistle Witch написал(а):

они даже наслаждались идеей своей жертвенности и жаждали того, что им было уготовлено пленителями. На том, я удивилась и покинула то место.

Это мне напомнило отрывок из книги Ричарда Матесона "Куда приводят мечты". Книга отличается от фильма большими подробностями и большим смыслом. Это был эпизод, когд Крис вместе с другом шёл из высших сфер в низшие, спасать душу жены, которая покончила собой.

Впереди я увидел небольшую церковь. Как и парк, она не была лишена привлекательности, но ей недоставало того совершенства, каким было отмечено все, виденное мною здесь до сих пор. Кирпичные стены грязно-коричневого цвета, выщербленные и поблекшие. По мере того как мы подходили, я начал различать пение прихожан. «Изнуренный земным путем и страдающий от грехов, смотрю на небеса и жажду там оказаться».

Я в изумлении посмотрел на Альберта.

— Но они и так здесь, — сказал я.

— Они этого не знают, — ответил он. — Поэтому проводят время, распевая тоскливые гимны и слушая нудные проповеди.

Я почувствовал, как меня опять наполняет тревога. Если такое возможно в самой Стране вечного лета, чего же следует ожидать, когда мы окончательно покинем эту сферу?

0

247

Сегодня были очень светлые и теплые сны, с моим сочинским домом и походами с подругой на море. Красочное, яркое, непринужденное и безопасное. Снился дедушка по маминой линии, и бабушка по отцовской - это мои активные каналы. Снились мельком, но довольные и улыбающиеся. Море было бирюзовым, песок жарким и ярко желтым, небольшая пенка-барашков на волне, какие-то женщины цыганки с детьми у воды, но не попрашайки, а ярко и аккуратно одетые и дети довольно играющие. Люблю такие гармоничные и простые сновидения.

https://st3.depositphotos.com/2370557/12830/i/950/depositphotos_128302806-stock-photo-beautiful-sea-and-sand.jpg

+1

248

В последнее время зачастили ко мне в сновидениях мертвые родственники. И чаще всего, они стали выбиваться из канвы всего сновидения, я стала видеть их сугубо в чб цвете на фоне красочного сна. Это стало закономерностью. Контраст сразу очевиден, возможно так нужно для большей осознанности, пока я не решила что это должно мне нести смысловой нагрузкой.

* На прошлой неделе снился дедушка в сочинском доме, он был черно-белый. И я спросила у него, не собирается ли он сажать новые фруктовые деревья в саду, потому как наши уже все старые и большинства уже нет. Он окинул взглядом огород и сказал что пока если честно не планирует. Была тут еще и бабушка моя, она пошла в гости к соседям и все в округ по антуражу было в целом как в реал-тайме. Никаких видимых отклонений.

А вот два дня подряд, мне снятся очень странные сны.

** Вчера я осозналась в своей старой квартире. Рядом ощущалось присутствие отца и я слышала его голос, он разговаривал со мной, но самого его увидеть не могла, он все время был где-то сбоку, не лицом к лицу. Я была в своей комнате, но комната была не мебелирована и сделан ремонт. Правда не до конца, стены только отштукатурены и пол кажется перезалит. Т.е. я была практически в полностью белой комнате и отец мне сказал, что мы снова купили эту квартиру, и что после нас, туда въехала семья, у которой умер грудничковый ребенок и они с горя его там кинули и сбежали, а квартиру закрыли и он там замумифицировался. И после этого ее больше никто не покупал. А теперь снова вернулись мы. Мне стало как-то не по себе и я решила выйти из этой комнаты, параллельно подозревая что это сон и что надо бы проверить старой рабочей практикой надавливанием на стены. Что я собственно и сделала, продавила пальцами одну из стен и руки плавно как в пластилин вошли внутрь. Тут я сразу же спонтанно задала вектор, что хочу попасть к К., и стала входить в стену. В этот момент, отец кажется хотел меня остановить, но я поспешила и вот я уже в черной темноте застенья, которая благополучно быстро за мной сомкнулась. Я видела только перед собой свои руки с белым маникюром почему-то. Но в темноте в целом он был виден очень хорошо. По ту сторону стены я вышла в какой-то узкий итальянский дворик с кирпичной мостовой. Где девушка латинка, собиралась выходить замуж и я вроде даже была приглашена к ней, как одна из близких подруг. Народ собирался. Мы начали выстраиваться для танца, и тут с другой стороны тех, кто выстраивался, я увидела К. Он был одет в строгий классический костюм, и по возрасту был годах этак в пятидесяти. Он кажется обрадованно пробрался ко мне и мы начали танцевать. Потом мы пошли куда-то дальше гулять по улице, кажется целовались в каком-то дворике...

https://s.zagranitsa.com/images/articles/4651/870x486/fafecac7c38ca6ae4ecb4ffc21e30970.jpg?1475758647

0

249

Сегодня я снова была в той же старой квартире, которую я помню с детства. Но на этот раз, обстановка была почти как в моем детстве. Занавески только были очень свежие и белые на окнах. Легкие кружевные шторы. Снова на уровне ощущения и голоса, я уловила присутствие моего отца, за моей спиной. Я выглядывала в окно и хотела решить, сон это или нет, стоит мне прыгать с шестого этажа во двор или нет. И отец снова был как-то не очень сильно доволен тем, что я хочу уйти оттуда. Я поспешила и прыгнула. Иногда мне кажется, что его недовольство не настоящее, а дополнительный мне мотиватор, подгонялка к действию в пространстве. Чтобы я долго не раздумывала и не теряла времени. И вот, я уже во дворе. Из окна я видела зиму, и покрытый снегом двор, но в момент, когда я оказалась на улице, было уже лето. Ко мне подошел какой-то светловолосый молодой человек и начал задавать мне какие-то вопросы. Его присутствие мне было неприятно, но я какое-то время отвечала на его вопросы, о том, какими способами я ищу обычно К. в межпространстве. Мы тем временем шли по моему двору. Я, проходя мимо люков в тротуаре, ногой подвинула крышку и увидела там чьи-то плавающие мертвые головы, объяснила парню, что я не очень люблю спускаться в нижние миры таким образом, по системе канализаций. Рассказала и еще об одном способе, "прохождения через горы и пригорки". Суть заключалась в том, что нужно как всегда задать вектор, и пойти тропами подземными, внутрь холма. По сути как через застенье, влиться в холм и следовать за потоком. Так тоже можно достичь нужной цели, но не по самым низам, а через царства гномов и холмовых фейри. Но все же в миры не живых. Мы продолжали идти, а этот тип все выпытывал. И тут кажется меня потянуло в какое-то пространство поток, и этот со мной увязался. Воронка была прямо в воздухе, и на другом ее конце перехода действительно был К. и с ним рядом еще кто-то. Это был способ прохождения пространства посредством зеркал и зеркальных потоков. С этой стороны, меня снова попросили объяснить схему прохода, сказав, что общение с К., может подождать. И я сказала, что нужно зеркало, и в этот момент, я увидела разбитое большое зеркало, зеркало портал. Я подумала, что обязательно нужно взять себе один из осколков побольше и дома его декорировать - сделать ему оправу из полимерной глины. И что свойства портала с методом засасывания в простанство все равно будет работать. В этот момент осознанность я стала терять, К. так и остался с той стороны воронки, а меня выдавило из нее обратно в мой двор. Я поругалась с этим настырным блондином. Какой-то он был низкочастотный и неприятный. Кажется он даже стал проявлять агрессию и нападать на меня, но мне удалось его поставить на место и даже немножечко покалечить тем самым осколком зеркала портала, чтобы больше не лез. Потом я пошла по своим делам.

http://vanguem.ru/wp-content/uploads/2015/05/zerkalo-na-svalke.jpg

Весь день меня не покидает желание купить себе новое зеркало для практик.

0

250

Ну и пожалуй еще одна запись на сегодня. А начну я с того, что я свернула и зашла на свою улицу, подхожу к своему дому и вижу, что дом очень обшарпанный, а на калитке висит чб портрет моего деда и какие-то выгоревшие венки как на кладбище. А на нашем участке, там где должен был быть огород, везде понатыкано таких же забытых, старых и почти обветшавших домов. Все это блеклое, с щелям, покосившееся. Ну прямо кладбище домов подумала я. И меня осенило, что это и есть кладбище, как если бы оно выглядело по ту сторону могил. Если бы перевернуть кладбище вверх дном. Маленькие участочки, притирающиеся друг к другу, крестики и надгробия, запыленные, забытые, что-то посвежее, что-то похлипче. Я не сразу поняла где я. Обернулась и увидела дом моего соседа К. Дом тоже был обветшавший, но там было много всего нагромождено. Тоже какое-то все выцветшее. И в этот момент, ко мне подошел К., снова в чб проекции. Я кажется стала на него кричать, предъявляя претензии, что мол, он взял и умер, а меня тут оставил. Но в этот момент, я поняла, что это совершенно иное пространство, в котором меня нет, но есть они. Тени, а не люди. Все дома были пустые и заброшенные. И калитка с портретом моего деда, вещала, что мой род на нем закончился и точка. И кажется мой друг К. совершенно не понимал кто я и что я вообще тут делаю. Среди тишины и забытья. Вот как оказывается выглядит пространство кладбища по ту сторону могил, когда тени спят и пропадает ощущение осознанности их собственных сущностей...пустота и отсутствие красок.

https://cs.pikabu.ru/post_img/big/2013/05/22/10/1369238410_1501440255.jpg

0

251

На днях, меня обязовали поздравить в детском саду одного мальчика. При этом, подарок мне вручили в пакете и там даже была аккуратная именная белая открыточка, с золоченными буквами - Саша Коломийцев, и красиво оформленными краями. В белом пакете, казалось должны были лежать какие-то сладости. И вот я уже стою в коридоре детского сада, но этот коридор больше напоминает коридор самой обычной поликлиники. Со стульями у стен и дверьми кабинетов. На некоторых стульях сидят мамы с детьми разных возрастов, кто-то заходит, кто-то выходит. В целом, обычная неразбериха и суета. Я сообщаю, что пришла поздравить вот этого мальчика. (Имя к слову реальное, это одногруппник моей дочери.) И вот когда я вытаскиваю открыточку и заглядываю в нее, имя начинает меняться на Максим, без фамилии. Я в этот момент уже начала расставлять на близлежащий столик то, что в пакете и как странно мне потом показалось, это было совсем не то, что изначально там лежало. Вытащила я вместо сладостей - какие-то блины, которые я пыталась аккуратно слепить в вареники, и чтобы из них красиво торчала копченая колбаска,  трехлитровая банка с домашним компотом, почему-то наполненная наполовину и что-то еще в той же совсем простой в плане пищи манере. В этот момент, ко мне подошла одна из вожатых. Я спросила, где мне мальчика найти. Она взглянула в мою открытку и сказала, что это детский сад обычный. А мне надо в пансион, к детям сиротам. И начала мне объяснять дорогу, что нужно спуститься от этого садика ниже, почти к морю и там будет поворот направо, уходит в такие невзрачные заросли кустарника. Я озадачилась и стала собирать обратно в пакет то, что уже выставила на стол. У меня было ощущение, что я иду к неблагополучным детям сиротам. Я вышла из детского сада и пошла в том направлении, что мне указали...окончания сновидения не помню.

* Когда-то очень давно, когда я была на первых курсах института, летом я подрабатывала в столовой официанткой. Разносила еду и убирала за детьми как раз из детдома. Которые приезжали на море в дома отдыха по путевкам в лагерь. И вот там был один рыжий хулиган Максим. С тех пор прошло уже порядка 30 лет, и вот что-то всплыло или что-то этот образ мне должен напомнить.  :dontknow:

http://romashka-kmv.ru/assets/components/gallery/connector.php?action=web/phpthumb&ctx=web&w=500&h=500&zc=0&far=&q=90&src=%2Fassets%2Fgallery%2F1%2F83.jpg

0

Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch