Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Liod


Дневник снов Liod

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Liod написал(а):

теперь я попала в переделку и за мной слежка.

Liod написал(а):

Мне делают прививку от бешенства

Liod, очень захватывающе, настоящий детектив! Продолжение будет? Вот бы почитать дальше.

Liod, собираешь черепа? Вывариваешь или чистишь? Тебе что нужен череп лисы?

Отредактировано Инга (2nd Feb 2014 15:26:17)

0

42

Инга написал(а):

Liod, очень захватывающе, настоящий детектив! Продолжение будет? Вот бы почитать дальше.

Если будет - напишу)) вообще у меня всю жизнь яркие сны, есть даже несколько серий разных, с разными мирами, где у меня друзья/товарищи ( и зачастую это не люди) и мы проворачиваем ам разные штуки и вообще жизнь полна приключений. В родительском доме я каждую ночь почти такое видела. А как переехала, так всё пропало. Только через пару лет начало восстанавливаться.

Инга написал(а):

Liod, собираешь черепа? Вывариваешь или чистишь? Тебе что нужен череп лисы?

Да я просто жалею, что не смогла его оторвать, этот череп лисы))

А так собираю, но обычно это находки потому они чистые. Один раз правда кролика вываривала, потом вымачивала в нашатыре и перекиси поочередно.

+1

43

Сегодня ночью был ужасный сон - у меня расшатались и выпали 8 зубов. Причём это произошло на приёме у стоматолога. Пара из них была как губка, воздушной и хрупкой, несколько вполне обычных. Большинство выпало без корней, т.е. корни остались у меня в челюсти.
Больше всего я расстроилась из-за 2-х клыков - они на деле, когда я держала все зубы в ладони, были гораздо крупнее и острее, чем кажутся. Прям-таки орочьи клыки.
Потом смотрелась в зеркало, на себя некрасивую, расстраивалась, а муж утешал.

Оффтоп: говорила как раз сегодня со своим стоматологом, решили перенести залечивание моего мелкого кариеса на попозже.

0

44

Liod - в двух словах в отношении самого сна, я бы сказала, что идет утечка энергии, причем снимается какая-то защита, как тот факт, что выпали клыки и тебя это по контексту сна расстроило. Но факт, что корни у выпавших зубов остались, говорит о том, что все-таки снимаемая защита/потерянная энергия - поверхностна, неприятно, но не категорично. Если рассуждать дальше, то стоматолога можно рассмотреть как определенную программу, которая должна по идее тебе помогать, т.к. доктор, должен выправлять здоровье, в сновиденном пространстве - энергетику. Твоя же "формула/практика" - что-то с тебя снимает, ежели на тебе не стоит сейчас какая-нибудь чистка и этот поверхностный пиллинг подразумевается.

0

45

Thistle Witch, я не упомянула, но большинство зубов я расшатала и вытащила сама, руками.

Но более менее понятно направление - до этой недели у меня была какая-то лютая агрессия, всем хотелось делать пакости, вспоминала старые обиды и подыскивала формулы для наказания врагов. Но как обычно ничего не воплотила))) В руки попалась как я думала, утерянная защитка в виде "Камня", нанесенного на позвонок. И сразу стало проще и веселее, от неё прям почувствовала упругое тепло.. Смогла и не смолчать, но и сказать тактично, проговорить неприятные мне ньюансы. Т.е. не оставлять незакрытым вопрос.

и ещё немного про сны
с 23-24.02.2014 приснилось, что я за занавеской нашла двух собачек. Подумала, что совсем соседи офигели, ещё и собак кроме хомяков (это в реальности так) нам подбрасывают/пролазюют к нам чужие питомцы. И собак хорошо бы отдать, пристроить, но сначала надо накормить. И достаю им из холодильника свой планируемый обед, который я не хотела есть, но и выкинуть рука не поднималась. Они его с аппетитом съедают.

А днём 24.02 у коллеги не было обеда и я как раз ему отдала этот свой нежеланный)))

сегодня, 25.02.2014 приснился один рисунок в 3-х вариантах (по работе), который надо на этой неделе воплотить в жизнь.
Вот пытаюсь) надеюсь сегодня мои попытки успехом увенчаются.

+1

46

Весеннее волшебство!
01.03.2014 мы с RedMoon делали славление Северному Пантенону и, в частности, я - Одину, а RedMoon - Локи.

И в ночь с 01 на 02.03.2014 приснился мне (там был вагон снов, но первый этот) сильный сон.
В чём суть - есть отвесная вертикальная стена во все стороны. Даже, я бы сказала, плоскость. Это Иггдрасиль. И я по нему забираюсь наверх аки скалолаз. Я - это волосатый, седой, крепкий, бородатый мужик лет 40-50.
Поднялась и - это оч.сложно описать, тк это другое измерение, не трёхмерное вообще. Вижу стоит недалеко от "края" какой-то хитрый сарай, который загораживает вид на дом Одина, специально так сделано. И вот мы вместе с Одином прибирали ветки Иггдрасился, двигали их, чтобы был виден дом, но не всем. А кому ненадо, тот видел бы только этот странный сарай - он довольно вместительный и приличный, я заходила вовнутрь.
Я несколько раз вниз-вверх ходила по плоскости Иггдрасиля.
Потом мы всё сделали и Один позвал меня в свой дом - достаточно скромный, деревянный, бело-серых тонах такой. И крыша невысокая. А сарай по цвету был коричневый. И было ощущение, что я молодец и всё сделала, что надо. Я вообще не помню слов во сне. И я смотрю на Одина, на себя и вижу отражение его во мне. во! Т.е. что я младше его, но ровесник.
И что примерно одинаково выглядим, только он естественно божестенен.. ну как скзать.. на уровне ощущений. что я не полное отражение, а другое, попроще. Но всё же ровесник/соратник.
http://abedeverteller.files.wordpress.com/2012/11/odinsinterklaas.jpg
http://fc07.deviantart.net/fs71/i/2012/255/c/b/odin_by_aldhisslass-d5eg2k0.jpg

___________________

К слову о моём "мужском составляющем":

Thistle Witch написал(а):

Расклад для Liod:
5. Воображение, медитация, расслабление, интуиция, сны - Двойка Кубков - а вот и наши новые энергии:

Как я вижу это через призму снов и воображения? Я бы предположила, что здесь могут присутствовать как суккубы-инкубы, так и возможность в сновиденном/тонкоплановом пространстве видеть себя в образе противоположного пола, это тоже своего рода инициация и встреча со своим внутренним двойником/мужской составляющей. Через этот план сейчас будет идти много интересных и необычных образов и символов - постарайся по возможности уделить им должное внимание. Это будет полезно как с практической стороны твоего развития, так и с точки зрения вечного диалога с собственным подсознанием.

+1

47

Liod написал(а):

Вижу стоит недалеко от "края" какой-то хитрый сарай, который загораживает вид на дом Одина, специально так сделано. И вот мы вместе с Одином прибирали ветки Иггдрасился, двигали их, чтобы был виден дом, но не всем.

Дом и сарай - это скорее всего эгрегоры - непосредственно дом Одина - северный, а вот сарай - любопытно, некая теория/тенденция, которая вроде бы предшествует попаданию непосредственно в "дом Одина" и тем не менее намеренно там стоит и уже по всей видимости достаточно давно, судя по хлипкости. Отвлекающий маневр так сказать.

Про расклад и мужскую составляющую - да, помню. :cool:

+1

48

с 10.03.2014 на 11.03.2014 была на Горе Ведьм.
Помню плохо, помню только многочисленные пути-ходы-выходы из/в этой горе. Гора достаточно большая, а пути-выходы они не только этого мира пути, не только в прямом но и в паралельном смысле. Вели в разные места и времена. Что-то типа муравейника по строению, но достаточно светлое и несмотря на большое кол-во народу, спокойное место.
И там, на центральной площадке, что-то делала Нянюшка Ягг
В/на горе полно народу было и все чем-то заняты, у меня тоже было какое-то дело, с которым я шастала туда-сюда. С Нянюшкой Ягг у нас был какой-то разговор, она мне что-то рассказывала.
Но, как я уже говорила, не помню ничего из сказанного.
От сна было ощущение удовлетворения и спокойствия.
http://www.hrrshop.de/bilder/produkte/gross/MOUNTAIN-WITCH-Cold-River.jpg

+1

49

Liod - а как выглядела сновиденная Нянюшка Ягг? Похожа на себя на фото или возможно были какие-то особые приметы? :yep:

0

50

Thistle Witch, по ощущениям она была старше своих физических лет и седая. Длинное серое (вроде) жемчужного оттенка платье. Она ворожила у большого, по пояс, котла в углу (относительном углу, там помещения были без углов) какой-то общей залы, куда я попала через 2 пути (вроде).
На счет длины волос не уверена - могли в процессе общения меняться, но то длинные, чуть ниже плеч, то стрижка.
А в остальном  - как в жизни в живую видела  8-)

+1

51

Приснился сегодня страшный сон, что моя подруга окончательно сошла с ума (у неё бывают обострения).
Какие-то островки маленькие, дома. И надо эти дома осмотреть уже не помню зачем. И вот в одном доме мы оставляем деньги, а там прячется женщина.
Когда по 2-3му разу обходим эти дома, то замечаем эту женщину, она неловко высунулась когда мы были в доме и прижимаем её - ты зачем взяла деньги?!
А женщина страсть как похожа на мать этой подруги, только лет 40 ей. И я знаю (понимаю) что это она, моя сумасшедшая подруга. Она что-то бормочет, связи в её словах почти нет, глазами мечется, лежит на кровати. На кровати покрывало бледно-желтого цвета, шелковистое с листьями рисунок.
И говорит, что боится красного цвета.
http://media.filmz.ru/photos/full/f_115473.jpg

____
На деле она недавно вернулась из долгой (3 недели) поездки по Азии и странно себя ведёт - не включает мобильный, вконтакте отвечает односложно, хотя по своему обыкновению должна-таки просто атаковать рассказами, впечатлениями, фото, просьбами погадать и прочею активностью.

Вот такие пироги..

0

52

Сегодня планирую провести чистку коллеги.

Ночью приснился сон, что будто я с группой знакомых иду в какое-то заведение в стимпанк-стиле и там должны показывать любительскую театральную постановку отрывка из "Ведьмака".
Заведение по типу кабака, но с площадкой/сценой и отдеьными комнатами также.
Расселись, смотрим. Мне откровенно не нравится ни игра, ни режиссура отрывка, довольно быстро надоедает это представление и мы с мужем решаем уединиться.
Заходим в одну из комнат, там тахта и на стене в голове висит пестро-красный ковёр.
Целуемся и тут вдруг из ковра наружу (паря в воздухе некоторое время) начинают лезть огромные чёрные длинные, больше похожие на червей, слизни и быстро расползаются из комнаты. Нас ни один не коснулся.
Я замечаю это, мы прерываемся, а слизни так и прут.
Я понимаю, что ковёр закрывает дыру в пространстве, из которого лезут эти слизни. Дыру надо закрыть.
Вспоминаю, что в  детстве я разводила слизней. Они были маленькие и милые и что-то я точно умела делать, чтобы они особо не размножались. Вроде солью посыпать их.
Иду на поиски сведущего, нахожу (совершенно не помню этого человека) и привожу в комнату с ковром. Слизни поумерили свой пыл в появлении/просачивании сквозь ковёр. Сведущий закрывает брешь.
http://www.extremescience.com/images/snailfish.jpg

Дальше была ещё какая-то череда событий с зажиганием фонариков, какими-то сплетнями и т.п., но я её забыла.
Сижу вот и думаю - к чему тут эти слизни перед ритуалом...

+2

53

Liod написал(а):

Сижу вот и думаю - к чему тут эти слизни перед ритуалом...

К тому, что необходимо подумать и о собственной защите. Сведующий (практика, к которой для защиты ты прибегала раньше достаточно часто), который по контексту сна "знает" как сладить с нечистотами, должен тебе в этом помочь. И раз по контексту сна задействован и муж, а вы обмениваетесь с ним энергией - целуетесь, то ему бы тоже нечто локальное на время ритуала и реабилитации того, кого будите чистить, чтобы не отфонило.

+2

54

Тоже про это подумала. Уже обложилась защитами, но в итоге коллега почувствовала, что хочет всё сделать сама и после паручасового подробного инструктажа сделала.
Говорит, что был калейдоскоп снов с людьми из прошлого и чувствует, что прошлое перестало её так терзать и угнетать как раньше. Будто с неё пыль стёрли. Это первая ночь после чистки.

Дополнительно ещё вчера разложила Таро на необходимость моего участия в чистке - сказали что лучше заниматься защитами, амулетами для защит, а с чистками повременить.

+1

55

Liod написал(а):

Тоже про это подумала. Уже обложилась защитами, но в итоге коллега почувствовала, что хочет всё сделать сама и после паручасового подробного инструктажа сделала.

Обкладываться конечно не нужно, нужно подобрать несколько наиболее подходящих и выбрать из них методом диагностики, максимально полезную под данную и конкретную практику. Перебор тоже не есть хорошо, потому что порой одна практика может мешать действию другой, тут все надо предусмотреть если делать что-то комплексно.

Liod написал(а):

Дополнительно ещё вчера разложила Таро на необходимость моего участия в чистке - сказали что лучше заниматься защитами, амулетами для защит, а с чистками повременить.

:cool:

+1

56

после ремонта в квартире всё никак не повешу свой ловец снов, потому сны есть, но запоминается мало чего. А тут ездили на озёра на север и привезла я оттуда 2 сна.
Начну с последнего, этот видела в поезда Питер-Москва 15.06.2014
Я в Чехии в пригороде Праги поступила на недельный курс алхимии и травничества в местный небольшой универ. Хожу по универу -  это квартал 3-4хэтажных старых зданий красного кирпича с расписными стенами под каждую кафедру. Т.е на кафедре фруктологии стены расписаны сценкой Адама и Евы и яблока ну и т.п. Внутри здания своей кафедры старая деревянная лестница и каморки-полочки бабок -уборщиц. В остальном отделка на этажах тёмным деревом, морёным.
Я приехала не одна, а вместе с какой-то девушкой. Но ей не хватает денег на обучение. Я помню, что вроде у нас на форуме была формула руническая на быструю замуту бабла. Говорю уточни сколько именно, попробую тебе помочь, но мне надо знать точную сумму. Она звонит родным и говорит, что 27 тыс.рублей. Иду на форум, нахожу формулу. Во сне это было, если не ошибаюсь http://magicwish.ru/r/1.png  http://magicwish.ru/r/10.png  http://magicwish.ru/r/12.png  http://magicwish.ru/r/4.png
Но мне нужны нож, бумага и ещё что-то. Иду ночью, крадусь, на нашу кафедру. А те 3 уборщицы, что днём моют здание ночью его сторожат и довольно хитро -  возле центральной деревянной лестницы полки и они на этих полках спят. Отмечу, что имеют довольно стано-стрёмный вид -  кто-то из них без лица, вместо него рогожа, у другой глаза нет и серая кожа, третья ещё чем-то отличилась. А лестница и полы скрипучие и попадаться мне ну никак нельзя. И вот я как в мультиках на ципочках крадусь мимо них. Еле-еле сумела взять необходимое, начертить формулу и засунуть её под кафедру лектора.
А ещё ректор этого универа укашал каждый вечер фасады зданий дополнительно статуэтками и свечами в красных лампадках, но по ночам неизвестные вандалы это всё ломали. Кроме кафедры фруктологии почему-то.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/50/71/50071632_12.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1107/1c/39c1d0b23945.jpg
Примерно такого вида были здания маленького квартальчика. Но более обветшалые, да и брусчатка на улицах была с выщербленами.

+2

57

Liod написал(а):

А те 3 уборщицы, что днём моют здание ночью его сторожат и довольно хитро

Liod написал(а):

А ещё ректор этого универа укашал каждый вечер фасады зданий дополнительно статуэтками и свечами в красных лампадках, но по ночам неизвестные вандалы это всё ломали.

Чистка, она же защита. Похоже на зеркало, которое охраняет этот "институт алхимии".

Liod написал(а):

Т.е на кафедре фруктологии стены расписаны сценкой Адама и Евы и яблока ну и т.п.

Liod написал(а):

кто-то из них без лица, вместо него рогожа, у другой глаза нет и серая кожа, третья ещё чем-то отличилась

Вспомнился принцип работы "пугал" на полях - чем уродливее - тем эффективнее. Полезет только тот, у кого хватит храбрости на свой страх и риск.

http://lh4.ggpht.com/_7-Cj5ezTf5M/SM_C7RvDAmI/AAAAAAAACO8/8yeuo05KruM/06.jpg

Thistle Witch написал(а):

Картина Эдемского сада, присутствующая в карте колоды Уэйта-Смит, показывает нам Еву, принимающую решение вкусить от древа Познания добра и зла - так и ваш выбор, каков бы он ни был, служит источником знания и жизненного опыта. В старых колодах этот Аркан показывает выбор между двумя путями и между пороком и добродетелью. Возможно, вам предстоит проверка на зрелость, для которой потребуются и проницательность, и умение различать более тонкие нюансы.

Liod написал(а):

Я приехала не одна, а вместе с какой-то девушкой. Но ей не хватает денег на обучение. Я помню, что вроде у нас на форуме была формула руническая на быструю замуту бабла. Говорю уточни сколько именно, попробую тебе помочь, но мне надо знать точную сумму. Она звонит родным и говорит, что 27 тыс.рублей.

Вот это только меня настораживает, сон предупреждает, что не нужно помогать всем и вся. У "девушки", которая вроде бы и хочет учиться, не хватает собственного ресурса для этого, а значит, она попросту еще к чему-то не готова, ну а ты, как истинный альтруист, решаешь сделать за кого-то все своими руками. Вопрос: оно тебе надо? На себя то потом останется энергии, после того, как ты рискуя попасться "охране", будешь за кого-то что-то делать?

+1

58

Thistle Witch написал(а):

Вот это только меня настораживает, сон предупреждает, что не нужно помогать всем и вся. У "девушки", которая вроде бы и хочет учиться, не хватает собственного ресурса для этого, а значит, она попросту еще к чему-то не готова, ну а ты, как истинный альтруист, решаешь сделать за кого-то все своими руками. Вопрос: оно тебе надо? На себя то потом останется энергии, после того, как ты рискуя попасться "охране", будешь за кого-то что-то делать?

да, у меня есть комплекс спонтанного Чипа и Дейла. Стараюсь его всячески пресекать, тк больше вреда от этого чем пользы. Во всех смыслах.
Так и не рассказала тогда второй сон, он был на 1 ночь раньше алхимического.
14.06.2014
Мне приснилось, что от меня ушел муж. Причём просто объявил -  мы  расстаёмся,  я не вижу смысла в дальнейших отношениях, извини. Я переезжаю к другой, если хочешь живи пока в квартире. (квартиру в реале и во сне его родители нам дали).
Ох, я по-моему проревела все эти часы сна.  Очень эмоциональный сон, редко у меня такие. Решила, что ни в коем разе жить я там точно не хочу, ничего, справлюсь. Нашла себе 1-комнатную маленькую квартирку на первом этаже. Странную, требующую ремонта. Окна там были заклеены бумагой  с краской цвета кровавых потёков, всё гразное и разваливающееся. Особенно запомнили потрескавшиеся косяки. Но я решила, что фигли, без рук чтоли. И сделала из неё довольно уютное жилище, обои поклеила, покрасила, ободрала эти окна и нарисовала на них витражи с замками. Первый этаж всё же, не хотелось чтобы чужие глаза прохожих много видели.
А в перерывах между работами и прикидыванием фин.средств, т.к. скоро же в декрет, не разгуляешься, я всё либо ревела либо пыталась вернуть супруга, но он ни в какую. Говорил, что ему и там хорошо и что не скучает, что моей вины нет, просто вышло вот так как вышло.
А потом я выяснила, что вроде как и квартирка эта принадлежала раньше бабе,к  которой мой муж ушел.
А когда я выяснила, что это за баба, то долго смеялась и решила прекратить всяческие попытки к его возвращению, тк стало очевидно, что у кого-то плохо с головой и явно не у меня.
Эту девушку (она реальная знакомая) мы за глаза зовём Огром, тк она огромна, нексладна и не сказала бы что хороша характером.

Муж на меня даж слегка поутру приобиделся))

0

59

27.06.2014
Дом, было много каких-то гостей, в основном акцент был на давнобывшем скажем так партнёре. Потом с одной подругой и ещё одной девушкой, с которой лет 10 назад дружили, а потом поссорились, мы решаем ехать на чью-то из них дачу. Ехать далеко, совсем не блиний свет, на электричке.
В электричке я поссорилась со своей подругой (не бывшей, настоящей) т.к. она то ли броисла, то ли уронила и оставила лежать на полу в грязи книжку, котрую я читала. А когда я сказала что фигли она так делает, то с видом "подумаешь, мелочь" подняла ей слегка смахнула грязь и отдала мне. Я возмутилась, сказала, что меня достало её подобное отношение к моим вещам и вышла на станции Брест (Трэш) так и называлась. Дело было к вечеру, я думаю "вот жопа, ваще вернуться бы куда-либо к жилью". Пошла билет обратный покупать, а кассир и говорит - идите обратно откуда пришли на перрон, там покажете билет кондуктору на платформе и на обратной платформе ждите поезда, он вот-вот подойдёт, но не оплошайте.
Я думаю что за черт, не оплошайте! Радуюсь, что успела на обратный путь. Тут подходит друг, которому я чистку не так давно делала,и ещё пара товарищей и приободряют меня: типа не волнуйся, ща норм вернёмся с этого Трэша. (Откуда они в таких пердях успеваю подумать я)
И проиходит поезд - первый вагон по типу стекляного бокса, в котором едет Ленин с провиантом, второй вагон дрезина с какой-то женщиной с мальчиком лет 9-10 и едой, Следующая видавшая виды вагонетка с наемными солдатами, которые возвращяются из горячей точки, громко шутят, и остальные не менее причудливые. Мы садимся в какой-то деревянный вагон по типу ступы, но большой, верх открыт, ветки вдоль дороги могут заехать в лицо. И  мчим за Лениным и прочими по горам и долам. Главное, вагоны не сцеплены друг с другом и надо ими ещё и хитро управлять с помощью педалей и вожжей)) Оставшийся сон был о том, как мы лихо прелдолеваем расстояния на этом транспорте. Наслаждалась ветром, видами полей, гор и лесов.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3706/kas-lug.10/0_3137e_7a0be36d_XL.jpg

+1

60

18.08.2014
сон оч.красивый приснился - что мы тусой небольшой поехали куда-то на север. Жили в заброшенном здании, но цивильном, там даже электричество было. Какой-то гибрид фабрики и выселенки.
И там были озеро большое, река и море. Мы ходили рыбачить и купаться тоже, там местные купались, на реку. Один мой товарищ, не скажу чтобы обожаемый, скорее друг мужа, поймал 2 огромные селёдки - встал на мосту над рекой и стал ловить. Причём он уже который раз в моих снах ловит без удочки - только леска с крючком, хорошо если на крючке что-то есть. Забрасывает и сразу тянет её, чтобы она не висела мёртвым грузом. Я потрошила этих селёдок, клёвые, качественные, не червивые были, с икрой)))Ко мне, когда я и ещё какая-то девушка разделывали этих селёдок подошел какой-то проверяющий а-ля рыбхознадзор и стал допытываться, что мы браконьерим. Но я показала леску с крючком. Тот крючок был ногтёмИ всячески настояла, что мы всё делаем по закону. Надзор ушел ни с чем, а мы продолжили.
http://murmolka.com/img/l/leprastuff.ru/data/img/20110427/59b1b0a20673d4ccde0819e3fa2ab282.jpg

А потом мы ехали в поезде и за окном было большое озеро тонким перешейком земли отделено от моря. Море было синее-синее, из берегов торчал какой-то пром.мусор, старые буйки и просоленые ржавые белокрасные остовы кораблей, две штуки точно. Мы любовались красотой и радовались, что скоро выходить и полазаем там и потусим.
а потом у мужа будила прозвенела на работу и мы не доехали из-за этого
http://photos.wikimapia.org/p/00/00/97/51/88_big.jpg

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Liod