Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Тотем"


Расклад "Тотем"

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

Пост 24 тебе в помощь на тему про Жар-птиц и жарье тело в принципе >>>
О жарьем теле - тут пост 20 >>>

+1

82

S - врожденный/приобретенный/призванный - вытаскиваем из колоды произвольно.
6 посохов пп
На данный момент тотем приобретенный, причем совсем недавно, благодаря (или, скорее для) спускам в нижние миры.

1. Тотем - "духовное начало" вашего тотема, к какому миру относится - стихийный/растительный/животный.
Влюбленные
Андрогин. Но я не рассматриваю его как просто двуполое существо, а скорее как двуликое по всем параметрам, которое сочетает в себе свет и тьму, добро и зло. Настолько хорошо сочетает, что это сливается и нет различий. Во всяком случае для меня как для существа с человеческим восприятием. Вспомнился опыт из медитации и из снов.

Владлена написал(а):

Я вижу карту, на которой два подростка стоят спиной друг к другу в огне, цифры аркана 6131. Во сне я уверена, что это СА Близнецы, и принадлежит он умершему ребенку, для которого и был приготовлен гробик.

Владлена написал(а):

Сам аркан выглядет как символ двойственности - два брата-близнеца, но у каждого свой оттенок одежды и кожи, смотрят в противоположных направлениях, но стоят спина к спине, как символ двух сторон одной медали, двух частей целого и т.д.

Владлена написал(а):

Погружение опять было быстрым. Началось с того, что я почувствовала будто растекаюсь в пространстве. И сразу пошли два образа меня самой: первый с очень спокойной, радужной улыбкой, которая почти во все лицо и даже немного выходит за его пределы в сторону затылка. Чудесное ощущение спокойной и мудрой радости, и второй образ больше похожий на злого клоуна с оскалом из острейших зубов. Как будто у меня два лица, сменяющих друг друга. И чем умиротвореннее и шире улыбка первого, тем агрессивнее оскал второго.

2. Дар тотема - в чем оказывает помощь Вопрошающему, качество Сил, приносимых в его жизнь.
Королева пентаклей
Уверенность в себе и своих силах на любом из поприщ. Защита меня как матери и жены, но в тоже время это и некоторая ограниченность, приземленность. Судя по картам, снам, медитациям, я бы сказала, что он меня заземляет как якорь, чтобы не ушла глубже и дальше, чем могу себе на данный момент позволить. Но в тоже время позволяет дойти до той границы, чтобы уверенность в своих силах росла.

3. Тень тотема - противоположный тотем, или агрессивное/оборотническое начало, то что может быть проявлено в "темные" дни жизни.
Жрица пп
Тут у меня два варианта - либо просто тыкает в мои несовершенства как практика, либо оставляет в одиночестве разбираться во всем, что наворотила. Но в любом случае в этот период идет полный разлад с интуицией и сновидениями.

4. Танец тотема - превращение/слияние с тотемом (в чем выражается аморфотропная трансформация.) Способы входа в транс, взаимодействия с тотемом.
Рыцарь посохов

5. Забота о тотеме - чем "кормить", как развивать и усилить.
10 посохов

6. Пик силы/Бездействие - в каком состоянии находится ваш тотем в нынешний момент.
Туз пентаклей пп

7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема.
5 посохов

+2

83

Владлена написал(а):

3. Тень тотема - противоположный тотем, или агрессивное/оборотническое начало, то что может быть проявлено в "темные" дни жизни.
Жрица пп

Я бы сказала, что как побочка, он может нести некую нервозность, изменения в личных отношениях, нежелание слушать советы. А также - некритичное отношение к информации сомнительного характера. Что касается недостаточной проницательности, то да - некоторые вещи, этот тотем будет тебе позволять видеть только поверхностно, будет мешать углубляться.

Владлена написал(а):

4. Танец тотема - превращение/слияние с тотемом (в чем выражается аморфотропная трансформация.) Способы входа в транс, взаимодействия с тотемом.
Рыцарь посохов

Крайне активно он будет давать о себе знать в поездках разного рода. Контакт чаще будет спонтанный, но кратковременный.  Также, он будет крайне ревностно относиться к тому, что будет пытаться встать между ним и вами. Просыпаться и сливаться он может и тогда, когда в вас будет просыпаться нетерпение, пылкость, может быть даже в некоторых случаях - высокомерие, на тех энергиях, когда вы будете напрашиваться на вызов. Еще одно из его проявлений - как он будет в вас говорить во время слияния - это мотивировать других к бунту и новым поискам.

Владлена написал(а):

5. Забота о тотеме - чем "кормить", как развивать и усилить.
10 посохов

Судя по раскладу, это вообще доминирующая масть и соответственно стихиалия. Соответственно, все огненное, солнечное, бурлящее, кипящее. Кормиться и усиливаться он может за счет упрямства и настойчивости, а также, энергиями успеха и страданий. Т.к. он у вас двуликий, то не исключено что и энергиями обмана и обидами.

Владлена написал(а):

6. Пик силы/Бездействие - в каком состоянии находится ваш тотем в нынешний момент.
Туз пентаклей пп

Пока энергии в нем мало, но семя уже брошено в почву. Его энергия сейчас похожа на дух, который пока что прячется в материи и ожидает момента, когда ему можно уже будет показаться на поверхности. Это как семя, которое вот-вот должно прорасти.

Владлена написал(а):

7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема.
5 посохов

Буквально это посох, палка, кнут/ветка, чем одновременно можно и обороняться и нападать. В потоке мысли пришла идея барабанных палочек или орба (ритуальный "жезл" шамана, для камлания на бубне).

http://s2.uploads.ru/klxNV.jpg

Про торанги и их разновидность, можно посмотреть вот здесь >>>

+3

84

Thistle Witch
благодарю за разбор расклада. Да, в последние дни что-то много жезлов. Да и арканы расклада довольно конкретно так совпадают с итоговыми картами параллельной темы "Кто я из арканов двора", что тоже заставляет задуматься. По поводу палочек - заметила, что в последнее время во время прогулок неосознанно шарюсь взглядом по деревьям и под ними, чтобы отыскать ту самую палочку. Насчет поездок тоже довольно интересно - именно сейчас (наверное, сказывается погода) меня потянуло куда-то далеко, что выливается в очень длительные прогулки по местам, где я раньше не ходила, либо ходила еще в далекой юности.

Thistle Witch написал(а):

Пока энергии в нем мало, но семя уже брошено в почву. Его энергия сейчас похожа на дух, который пока что прячется в материи и ожидает момента, когда ему можно уже будет показаться на поверхности. Это как семя, которое вот-вот должно прорасти.

Значит, неплохо бы немного помочь с помощью

Thistle Witch написал(а):

Буквально это посох, палка, кнут/ветка, чем одновременно можно и обороняться и нападать. В потоке мысли пришла идея барабанных палочек или орба (ритуальный "жезл" шамана, для камлания на бубне).

+2

85

Владлена написал(а):

меня потянуло куда-то далеко, что выливается в очень длительные прогулки по местам, где я раньше не ходила,

Владлена, вот и меня так же тянет. Но почему -то туда где сосны, хочется гулять в безлюдных местах. В сосновом бору.

+2

86

Немного поменяла начало расклада. Читала, что каждый тотем пусть и одного вида - обладает своим характером и индивидуальностью. От этого во многом зависит черты человека, чьим тотемом он является. Расклад на тотем волка

Колода "Таро элементалей"

1. Тотем - характер тотема, его сигнификатор
Паж мечей
Достаточно молодой, порывистый, неопытный. Но всегда готовый вступить в борьбу. Пока не достает главного атрибута волка - дисциплины и выдержки

2. Дар тотема - в чем оказывает помощь Вопрошающему, качество Сил, приносимых в его жизнь.
Король чаш пп
На данный момент качество сомнительное. Слишком много фрустрации, неспешности в действиях. Но в то же время и терпение, хотя и вынужденное. Как будто тотем отошел в сторону и не вернется, пока я не задам самой себе верное направление. Только тогда энергии стабилизируются и пойдет своеобразное исцеление.

3. Тень тотема - противоположный тотем, или агрессивное/оборотническое начало, то что может быть проявлено в "темные" дни жизни.
КФ
Бесконтрольное проявление силы. С учетом Пажа мечей - кусать не задумываясь. Сперва куснем, потом оценим кого и за что, да и зачем. По сути - поведение становится максимально бесконтрольным.
Возникла ассоциация с животным, которое посадили в клетку и оно инстинктивно ищет путь на волю, кидаясь на решетку без смысла и остановки

4. Танец тотема - превращение/слияние с тотемом (в чем выражается аморфотропная трансформация.) Способы входа в транс, взаимодействия с тотемом.
8 чаш пп
Необходима работа с собственными травмами на глубинном уровне. Складывается впечатление, что тотем берет себе часть проблем.Какой-то груз, который он со мной разделил, мешает его полноценной работе, взаимодействию. Нужно снять с него и с себя то, что было в прошлом и нанесло такой вред.
По сути - это медленный, плавный вход в транс для работы с подсознательными аспектами психики.

5. Забота о тотеме - чем "кормить", как развивать и усилить.
6 чаш
Вернуться в прошлое и понять, где связь дала трещину - это первое, что необходимо предпринять. Поработать с травмами и страхами.
С позитивной стороны - вернуть ту связь, которая была ранее, когда мой мир крутился вокруг волков: изображения, песни, информация.

6. Пик силы/Бездействие - в каком состоянии находится ваш тотем в нынешний момент.
5 мечей
Какой-то он совершенно загнанный. В общем, сны показывали правду - вечный бег по холоду, голодный и злой.

7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема.
Маг пп
Вот здесь я в растерянности. По Магу - любой амулет, т.к. он имеет связь со всеми четырьмя стихиями?

Вообще, конечно, грустный расклад. Связь очень нестабильная и энергетически-неровная. Нужно исправлять ситуацию.

Пока делала расклад вспомнилось как нас занесло в обитель ужаса - контактный зоопарк. В одной из клеток сидела степная волчица, еще молодая, лет двух. Она была очень худа, немного агрессивна. Но вместе со смотрителем можно было зайти в клетку. Чаще всего она просто забивалась в угол и оттуда скалилась. Я сперва не хотела идти - мне ее было очень жаль. Но все же решилась. Когда я зашла, она спокойно ко мне подошла и просто легла рядом, в ногах. После ласки с моей стороны, пыталась запрыгнуть и лизнуть, но если честно я немного испугалась. Так вот, мой волк очень похож на ту молодую волчицу.

+1

87

S - врожденный/приобретенный/призванный - вытаскиваем из колоды произвольно.
3 пентаклей пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t123356.webp
С учетом стабильности пентаклей и положению пп - он давно со мной. Я его непроизвольно призвала, начав движение в магическом направлении. Я призвала его, а он выбрал меня. Можно сказать - это было некое заключение сделки, когда все стороны имели выбор. 

1. Тотем - "духовное начало" вашего тотема, к какому миру относится - стихийный/растительный/животный.
10 мечей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t165316.webp
Не думаю, что это пума как написано в сопроводительной информации к раскладу. Но это животное, т.к. явно видны мыслительные процессы довольно сильно при этом развитые. Скорее всего стайное, т.к. 10 - это не личность, это совокупность. Плюс стая воронов.

2. Дар тотема - в чем оказывает помощь Вопрошающему, качество Сил, приносимых в его жизнь.
Королева чаш
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t826960.webp
Помогает наполняться энергией, держать уровень эмпатии на должном уровне, чувствовать мир и себя в нем, уметь углубляться в себя, проживать некие медитативные состояния.

3. Тень тотема - противоположный тотем, или агрессивное/оборотническое начало, то что может быть проявлено в "темные" дни жизни.
6 пентаклей пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t474394.webp
Думаю, что он может спокойно откусить кусок энергии от меня самой, если его как следует не кормить и не обращать внимание.

4. Танец тотема - превращение/слияние с тотемом (в чем выражается аморфотропная трансформация.) Способы входа в транс, взаимодействия с тотемом.
3 чаш пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t856385.webp
С учетом сюжета аркана - полное сознательное и подсознательное слияние с тотемом. Углубленная медитация на слияние и объединение.
У меня кстати были когда-то подобные идеи - кормить тотем физическими нагрузками, в частотности, бегом. Возможно, идея была не столь и плоха.
В юности я бегала примерно час утром. Когда совсем устаешь - стандартное мышление немного уплывает, а сознание пробуждается до немного животного уровня. Мыслей почти нет (эйфории бегуна, которую так любят везде приплетать - тоже). Есть тело, ты чувствуешь задействованные мышцы, удары сердца, дыхание. И на данный момент - это все и ты сам и есть твой мир, больше ничего не важно. Но на периферии сознания возникают какие-то отблески идей, которые вполне себе цельно оформляются после бега.

5. Забота о тотеме - чем "кормить", как развивать и усилить.
2 мечей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t705333.webp
Для начала - просто начать. Совсем позабыт-позаброшен, судя по следующим картам. Поэтому двойка показывает хотя бы начало взаимодействия, доверие.
Вот, наверное, доверие тут основное. Нужно довериться и найти баланс между своими чувствами и мыслями и влиянием тотема. Я, в общем-то, догадываюсь какое животное тут задействовано.
Возможно, я опасаюсь уронить контроль над собой. Сама по себе я довольно хаотична и несколько агрессивна, иной раз даже жестока во взглядах. Мне очень большого труда стоило научиться держать это в узде. Но это же и отрезает влияние тотема, я его просто перекрываю. Причем себе же и во вред. Все эти эмоции стали приобретать обратную форму и выливаться тревожностью, паникой и прочим в тех сферах, где главное - активность и самоконтроль. Как если огонь взять с открытого воздуха и попытаться сожрать, запив все это керасином. Проще учиться его контролировать для пользы, а не засовывать поглубже.

6. Пик силы/Бездействие - в каком состоянии находится ваш тотем в нынешний момент.
Луна + 3 мечей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t387688.webp https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t737032.webp
В данный момент его влияние латентно. С одной стороны он в состоянии архивации, а с другой вполне функционален и его это ужасно травмирует. Как запереть дикого зверя в клетке, вколоть релаксант для мышц, но не дать ничего седативного. Животное хочет на волю, бегать, рычать, жить на свободе - все желания и инстинкты остались. Но он не может физически.

7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема.
Башня
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t471889.webp

Чего-т я затупила. Подумаю об этом завтра

+1

88

Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста разобраться в значении расклада.

Раскладывала на таро Уайта.

S - рыцарь кубков ПП
1 тотем - 3 пентаклей ПП
2. Дар тотема - 5 кубков ПП
3. Тень тотема - 7 пентаклей
4. Танец то ему - король жезлов
5. Забота о тотеме - императрица ПП
6. Пик силы / бездействие - 7 мечей ПП

Заранее благодарю!✨
7. Торанг - жрица

+2

89

Pelageevna
у нас на форуме есть правило - сперва вы сами пробуете трактовать свой расклад, а позже подключаются помощники :yep:
И какая у вас колода?

+1

90

Владлена написал(а):

Pelageevna
у нас на форуме есть правило - сперва вы сами пробуете трактовать свой расклад, а позже подключаются помощники
И какая у вас колода?

Таро Уайта/ выложу позднее свою трактовку. На работе завал🙈

0

91

Pelageevna написал(а):

S - рыцарь кубков ПП

Очень часто бывает, что мы даже не подозреваем о неких незримых помощниках в нашем окружении. Есть у меня хорошая знакомая, которая часто видела во сне агрессивных животных запертых в пещерах, которые ее пугали. Но потом ей объяснили, что это тотемы и их надо освобождать и кормить. Чем кормить, каждый решает интуитивно сам, это уже вопрос вторичный. Что у нас тут, тут у нас как раз тот случай по перевернутой позиции, когда тотем пребывает в пассивном состоянии и его надо будить и приручать при желании.

Разбудите свой тотем, обретете дополнительные силы - вернете часть своей души. Было бы неплохо написать какое-то небольшое стихотворение или просто пару строчек от себя - от души - строчек призвания тотема и перед сном либо через мыслеформу прогонять, либо проговаривать вслух, т.к. слово и звук - это символ и вибрация - ключи к иным пространствам.

Pelageevna написал(а):

1 тотем - 3 пентаклей ПП

Тотем сможет стать хорошим проводником. Но сейчас у него недостаточно силы, он скорее в забытье и в лени.

Pelageevna написал(а):

2. Дар тотема - 5 кубков ПП

Поможет убирать рефлексию, некоторые сложные психологические состояния, возможно будет обладать неким качеством проводника-медиума. Сможет водить по нижним мирам.

Pelageevna написал(а):

3. Тень тотема - 7 пентаклей

Если мы рассматриваем основную перспективу как проводник по нижним мирам, то в некоторых случаях он сможет помогать работать и "на поверхности", будет способствовать выстраиванию неких "конструкций", проектов, помогать в организации любого производственного процесса на бытовом уровне.

Остальное оставляю вам на подумать...

0

92

Владлена написал(а):

С учетом стабильности пентаклей и положению пп - он давно со мной. Я его непроизвольно призвала, начав движение в магическом направлении. Я призвала его, а он выбрал меня. Можно сказать - это было некое заключение сделки, когда все стороны имели выбор.

Сообразим на троих. Приложим ум, импровизацию и приправим немного творчеством. И вуаля. Ковер Царевны Лягушки готов к царскому двору. Отличная командная работа.

Владлена написал(а):

Не думаю, что это пума как написано в сопроводительной информации к раскладу. Но это животное, т.к. явно видны мыслительные процессы довольно сильно при этом развитые. Скорее всего стайное, т.к. 10 - это не личность, это совокупность. Плюс стая воронов.

https://sun9-49.userapi.com/impf/-c_a3yDu379LE1xrdIFMcHtNyOTJSwWyDognzQ/W1sl4EbangM.jpg?size=530x737&quality=96&sign=ea31c2b10270744a7d4872ed98ef8a25&type=album

Ну и зря. А как тебе такой Космос? С другой стороны, Вороны тут совсем не беспочвенны тоже, при учете что у тебя недавно было обращение к Одину. А в Десятке их стая приобретает некое коллективное сознание. В целом, выбираем это мы интуитивно. Подсказки по тотему как его поискать - я дала в параллельной теме.

Владлена написал(а):

С учетом сюжета аркана - полное сознательное и подсознательное слияние с тотемом. Углубленная медитация на слияние и объединение.
У меня кстати были когда-то подобные идеи - кормить тотем физическими нагрузками, в частотности, бегом. Возможно, идея была не столь и плоха.
В юности я бегала примерно час утром. Когда совсем устаешь - стандартное мышление немного уплывает, а сознание пробуждается до немного животного уровня. Мыслей почти нет (эйфории бегуна, которую так любят везде приплетать - тоже). Есть тело, ты чувствуешь задействованные мышцы, удары сердца, дыхание. И на данный момент - это все и ты сам и есть твой мир, больше ничего не важно. Но на периферии сознания возникают какие-то отблески идей, которые вполне себе цельно оформляются после бега.

Раньше на уровне ОСов, я часто пробовала практику в осознанности превращаться в животное. У меня была Гарпия и Волк, Волк был кстати не раз...даже в полу ОСе.

Владлена написал(а):

В данный момент его влияние латентно. С одной стороны он в состоянии архивации, а с другой вполне функционален и его это ужасно травмирует. Как запереть дикого зверя в клетке, вколоть релаксант для мышц, но не дать ничего седативного. Животное хочет на волю, бегать, рычать, жить на свободе - все желания и инстинкты остались. Но он не может физически.

Тоже уже писала буквально постом выше - что делать, когда тотем спит или заперт.

Владлена написал(а):

Чего-т я затупила. Подумаю об этом завтра

Анекдот такой знаешь про белочку и орешки? Пришел мужик в магазин и говорит - мне три бутылки водки и орешки. На кассе продавец спрашивает, а орешки то зачем? - Завтра белочка придет, чем я буду ее угощать?

Шутка шуткой...сначала определись с животным силой, потом будешь думать про предметы силы.

+1

93

Unicorn
благодарю за разбор. Но расклад прошлогодний. Я честно говоря уже и не помню, какие именно практики на тот момент имели место быть :unsure:

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Тотем"