Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад «Уровень познания в Таро».


Расклад «Уровень познания в Таро».

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Расклад «Уровень познания в Таро».
Колода для расклада делится на Старшие (С) и Младшие (М) Арканы.
Расклад делается сначала Ст. Арканами, затем уточняется (нюансы) Мл. Арканами.

------------------------7 С (М)--------------------------
-----------------5 С (М)------6 С (М)-------------------
-------------3 С (М)---------------4 С (М)--------------
----------1 С (М)-----------------------2 С (М)---------

1.На каком уровне находится ваш духовный рост на данный момент.
2.Уровень вашего развития в Таро (или любой другой системы) на данном этапе.
3.Препятствия, мешающие развитию. Что мешает, вредит, тормозит развитие (страхи, комплексы, обстоятельства, личности и пр.).
4.Что способствует развитию. Благоприятные факторы, импульсы.
5.На что следует обращать большее внимание, чтобы достичь более высокого уровня познания.
6.Полученный опыт, который может пригодиться позже.
7.Каким образом нужно поддерживать и развивать свое движение к цели. К чему стремиться в изучении Таро.

+2

2

Хочу напомнить - я уже писала, что еще не до конца разобралась с колодой: очень уж она нестандартная, - поэтому возможны ошибки и неточности.

Использовалась вся колода сразу, т.к. у самодельных карт есть свои нюансы в использовании и сохранности  :blush:

Расклад для Iris

http://editor.mantike.pro/spreads/2gSnBYKMJ0mEM5LS03D8IU.png

Сразу бросается в глаза обилие СА - все карты расклада кроме одной. Это указывает на отличное взаимодействие с Таро. Нюансы этого взаимодействия покажет уже сам расклад.

1.На каком уровне находится ваш духовный рост на данный момент.
Асмодей
Асмодей, он же Дьявол. Я бы охарактеризовала эту позицию как довольно высокий уровень познания, но работа идет в ключе чисто человеческих, земных проблем. По большей части направленный на здесь и сейчас. Чаще всего вы движетесь инстинктивно, чуя "свое" направление. Но есть еще огромный пласт практик и сфер для изучения, который вас привлекают.

2.Уровень вашего развития в Таро (или любой другой системы) на данном этапе.
Геката
Уровень в Таро очень высокий. В работе подключается не только интуиция, но и аналитические способности.
Вы видите все детали, очень чутко реагируете на посыл карт и способны двигаться  в раскладе не по писанным кем-то трактовкам, а составляю свою картину видения ситуации.
Я думаю здесь вообще не стоит заниматься описанием, т.к. Геката считается покровительницей ведьм и гадалок. Что говорит само за себя. Это четко ваше направление, в котором всегда будет сопутствовать успех.

3. Препятствия, мешающие развитию. Что мешает, вредит, тормозит развитие (страхи, комплексы, обстоятельства, личности и пр.).
Сатана + Ариман + Жадность
По большому счету особых препятствий нет. Но Ариман указывает на боле земные стороны вопроса, чем вам уже пора постигать. Вы слишком задержались на сегодняшнем познания, тогда как пора переходить к более углубленному пониманию карт - медитации, психологические аутотренинги, ритуальная работа и что там еще есть - я сама не в курсе) но уверена, что есть. По Жадности могу предположить скорее застой, насыщение тем, чем вы уже сыты и этого больше не нужно хотя бы какое-то время - опять же, остановка на одном отрезке пути, когда необходимо двигаться дальше.

4.Что способствует развитию. Благоприятные факторы, импульсы.
Антихрист - Шут + Страшный суд или Суд Сатаны
Вы хорошо видите скрытые стороны вопросов, то, что осталось в тени, за кадром. Вы не зацикливаетесь на ошибках, если таковые случаются. Просто принимаете их к сведению и спокойно идете дальше. Вы постоянно развиваетесь, хотя скорее в горизонтальной плоскости, чем в вертикальной (об этом нам говорят карты, выпавшие выше). Но в тоже время всегда знаете черту морали и этики, которую не стоит переступать. Честно сказать, посмотрев на весь расклад, приходит на ум, что вам за такое отношение и дается неплохое покровительство от ВС, но об этом я еще напишу ниже.

5.На что следует обращать большее внимание, чтобы достичь более высокого уровня познания.
Вульгарная магия
На данный момент вы подходите к Таро как к инструменту, который не требует тщательной подготовки в использовании. В будущем работа (если вы, конечно, решите пойти дальше) будет строиться иначе. Более глубинные знания не допустят фривольного с ними обращения. Знаю, что звучит это поучительно и высокомерно, но тем не менее, в том же погружении в архетипы через медитацию при неверном подборе аркана и действительно глубоком погружении, можно огрести больше проблем, чем помощи и подсказок. Это все что мне пока приходит на ум в данном ключе.

6. Полученный опыт, который может пригодиться позже.
Вельзевул и Астарот
Здесь опять же идет отсылка к гаданиям и предсказаниям как настоящего, так и прошлого, снятия масок у лицемеров. Вы хорошо поднаторели в предсказательных аспектах, отлично знаете карты и их сочетание, видите скрытое в раскладе - Антихрист это подтверждает.
Это поможет работать в дальнейшем для других целей (т.е. буквально - не придется начинать с нуля или переучиваться заново, т.к. база крепкая).

7. Каким образом нужно поддерживать и развивать свое движение к цели.
Люцифер + Благодать
Логичность, взвешенность решений, никакой спешки - это главные моменты развития. Лучше делать долго, но так, что вы сами не сможете придраться ни к одному аспекту той или иной работы будь то расклад, или что-то другое. Каждое действие в новом направлении, если вы все же решитесь попробовать себя в нем серьезно, должно быть четко вымерено и просчитано. Благодать - это Солнце, хотя в данной колоде выражено в более разрушительном его аспекте, нежели в классике. Так же здесь оно более резкое, взрывное, приходят новые стремления и мысли из разряда "как будто что-то в голову стукнуло". Прислушивайтесь к таким вот "стукам" - они укажут верное направление. Но не забывайте о Люцифере и даже при сильном желание - 10 раз продумайте как и что будет проходить и что именно вы собираетесь делать и только потом приступайте.

К чему стремиться в изучении Таро.
Шабаш ведьм
Объединение всех уровней своего знания в одно целое, методично вытекающее одно из другого. Все истинные знания в любом случае связаны в одно, но при пропуске того или иного звена могут казаться противоположными друг другу. Ваша задача систематизировать все свои знания, чтобы предсказательное значение карт плавно давало началу остальным практикам с Таро и ни в коем случае не противоречило им.
Так же эта карта указывает на объединение людей ради цели сломать подсознательные социальные нормы и благодаря этому поменять свое восприятие. Если вы чего-то не понимаете, то не бойтесь обращаться к тем, кому эта дорожка не в новинку.

Во всем раскладе все карты СА (Жадность все же доп, да еще и не первый). Большинство карт тем или ином образом указывают на покровительство Гекаты - Богини ведовства и гаданий. Я не буду зацикливаться именно на ней, но такое впечатление, что вас оберегают ВС, скорее всего в образе женщины. И то, что вы на данный момент используете основным инструментом Таро - лишь первая ступень к дальнейшему познанию

Отредактировано Владлена (16th Jun 2016 15:58:22)

+4

3

Владлена написал(а):

1.На каком уровне находится ваш духовный рост на данный момент.
Асмодей
Асмодей, он же Дьявол. Я бы охарактеризовала эту позицию как довольно высокий уровень познания, но работа идет в ключе чисто человеческих, земных проблем. По большей части направленный на здесь и сейчас. Чаще всего вы движетесь инстинктивно, чуя "свое" направление. Но есть еще огромный пласт практик и сфер для изучения, который вас привлекают.
С Таро общаюсь довольно давно. Правда одно время был большой перерыв в практике, даже огромный перерыв, то сейчас чувствую желание каждый день *подержать в руках* арканы. -))) И насчет *земных проблем* все верно, чаще всего мои вопросы к Таро касаются именно их.
2.Уровень вашего развития в Таро (или любой другой системы) на данном этапе.
Геката
Уровень в Таро очень высокий. В работе подключается не только интуиция, но и аналитические способности.
Вы видите все детали, очень чутко реагируете на посыл карт и способны двигаться  в раскладе не по писанным кем-то трактовкам, а составляю свою картину видения ситуации.
Я думаю здесь вообще не стоит заниматься описанием, т.к. Геката считается покровительницей ведьм и гадалок. Что говорит само за себя. Это четко ваше направление, в котором всегда будет сопутствовать успех.
Да, я и сама не раз замечала, что мои трактовки порой сильно отличаются от традиционных, и тем не менее они оказывались верными.
3. Препятствия, мешающие развитию. Что мешает, вредит, тормозит развитие (страхи, комплексы, обстоятельства, личности и пр.).
Сатана + Ариман + Жадность
По большому счету особых препятствий нет. Но Ариман указывает на боле земные стороны вопроса, чем вам уже пора постигать. Вы слишком задержались на сегодняшнем познания, тогда как пора переходить к более углубленному пониманию карт - медитации, психологические аутотренинги, ритуальная работа и что там еще есть - я сама не в курсе) но уверена, что есть. По Жадности могу предположить скорее застой, насыщение тем, чем вы уже сыты и этого больше не нужно хотя бы какое-то время - опять же, остановка на одном отрезке пути, когда необходимо двигаться дальше.
Да, я тоже чувствую, что надо бы идти дальше в познании Таро. Когда проживала аркан года, хотела провести медитацию, но тогда не склалось, просто уснула. -)) А в Жадности нет значения накопления? Просто подумалось, что этот аркан может указывать на такую черту как скопидомство, у меня около 20 колод (еще три заказаны), причем реально использую колод 5-6. Остальные просто лежат.
4.Что способствует развитию. Благоприятные факторы, импульсы.
Антихрист - Шут + Страшный суд или Суд Сатаны
Вы хорошо видите скрытые стороны вопросов, то, что осталось в тени, за кадром. Вы не зацикливаетесь на ошибках, если таковые случаются. Просто принимаете их к сведению и спокойно идете дальше. Вы постоянно развиваетесь, хотя скорее в горизонтальной плоскости, чем в вертикальной (об этом нам говорят карты, выпавшие выше). Но в тоже время всегда знаете черту морали и этики, которую не стоит переступать. Честно сказать, посмотрев на весь расклад, приходит на ум, что вам за такое отношение и дается неплохое покровительство от ВС, но об этом я еще напишу ниже.
Ошибки принимаю к сведению, волосы на себе при этом особо не рву. Это действительно так. И к тому же я убеждена, что карты всегда отражают реальное положение дел, и я если мой прогноз не сбылся, это не карты виноваты, а я неверно истолковала их посыл.
5.На что следует обращать большее внимание, чтобы достичь более высокого уровня познания.
Вульгарная магия
На данный момент вы подходите к Таро как к инструменту, который не требует тщательной подготовки в использовании. В будущем работа (если вы, конечно, решите пойти дальше) будет строиться иначе. Более глубинные знания не допустят фривольного с ними обращения. Знаю, что звучит это поучительно и высокомерно, но тем не менее, в том же погружении в архетипы через медитацию при неверном подборе аркана и действительно глубоком погружении, можно огрести больше проблем, чем помощи и подсказок. Это все что мне пока приходит на ум в данном ключе.
Согласна. Интуитивно я это тоже понимаю, видимо поэтому не спешу идти в вертикаль изучения, предпочитая попрочнее утвердиться в горизонтали, создав устойчивый фундамент-базу для дальнейших знаний.
6. Полученный опыт, который может пригодиться позже.
Вельзевул и Астарот
Здесь опять же идет отсылка к гаданиям и предсказаниям как настоящего, так и прошлого, снятия масок у лицемеров. Вы хорошо поднаторели в предсказательных аспектах, отлично знаете карты и их сочетание, видите скрытое в раскладе - Антихрист это подтверждает.
Это поможет работать в дальнейшем для других целей (т.е. буквально - не придется начинать с нуля или переучиваться заново, т.к. база крепкая).
Ну что ж, очень даже неплохо, если начну лучше разбираться в людях, кто друг, кто враг, кто просто так. -))
7. Каким образом нужно поддерживать и развивать свое движение к цели.
Люцифер + Благодать
Логичность, взвешенность решений, никакой спешки - это главные моменты развития. Лучше делать долго, но так, что вы сами не сможете придраться ни к одному аспекту той или иной работы будь то расклад, или что-то другое. Каждое действие в новом направлении, если вы все же решитесь попробовать себя в нем серьезно, должно быть четко вымерено и просчитано. Благодать - это Солнце, хотя в данной колоде выражено в более разрушительном его аспекте, нежели в классике. Так же здесь оно более резкое, взрывное, приходят новые стремления и мысли из разряда "как будто что-то в голову стукнуло". Прислушивайтесь к таким вот "стукам" - они укажут верное направление. Но не забывайте о Люцифере и даже при сильном желание - 10 раз продумайте как и что будет проходить и что именно вы собираетесь делать и только потом приступайте.
Спасибо, постараюсь быть более благоразумной. В действительности, порой хочется всего и сразу, как в Матрице - оп! и тебе подгрузили программу управления вертолетами или оп! - и ты открыл третий глаз, прочистил чакры и т.п.
К чему стремиться в изучении Таро.
Шабаш ведьм
Объединение всех уровней своего знания в одно целое, методично вытекающее одно из другого. Все истинные знания в любом случае связаны в одно, но при пропуске того или иного звена могут казаться противоположными друг другу. Ваша задача систематизировать все свои знания, чтобы предсказательное значение карт плавно давало началу остальным практикам с Таро и ни в коем случае не противоречило им.
Так же эта карта указывает на объединение людей ради цели сломать подсознательные социальные нормы и благодаря этому поменять свое восприятие. Если вы чего-то не понимаете, то не бойтесь обращаться к тем, кому эта дорожка не в новинку.
Стараюсь систематизировать, с этой целью веду дневник с раскладами/снами/прочими практиками.

Во всем раскладе все карты СА (Жадность все же доп, да еще и не первый). Большинство карт тем или ином образом указывают на покровительство Гекаты - Богини ведовства и гаданий. Я не буду зацикливаться именно на ней, но такое впечатление, что вас оберегают ВС, скорее всего в образе женщины. И то, что вы на данный момент используете основным инструментом Таро - лишь первая ступень к дальнейшему познанию Владлена, огромаднейшее тебе спасибо за расклад. Он помог мне лучше разобраться, что-то, безусловно, я и сама знала или подозревала. Зато теперь я понимаю куда двигаться дальше - буду начинать выстраивать вертикаль знаний.

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

+2

4

Благодарю за подробную ОС)

Iris написал(а):

А в Жадности нет значения накопления? Просто подумалось, что этот аркан может указывать на такую черту как скопидомство, у меня около 20 колод (еще три заказаны), причем реально использую колод 5-6. Остальные просто лежат.

Вполне может быть)

Отредактировано Владлена (16th Jun 2016 17:30:32)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад «Уровень познания в Таро».