Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Golden Tarot by Kat Black


Golden Tarot by Kat Black

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Получила эту колоду в подарок на новый год. С учетом того, как спонтанно и быстро она попала ко мне в руки аж из самой Америки не могу отказать себе в удовольствии познакомиться с ней поближе.

http://s3.uploads.ru/dN4yb.jpg

"Красивая колода в стиле средневековья и раннего Реннессанса. Автором использованы картины фламандских, немецких и итальянских мастеров периода 1200 - 1500 гг. Эти Таро комбинируют лучшие из традиций Таро с таким пышным мастерством, что каждая отдельная карта говорит красноречивее всяких слов. Округленные края этих карт высшего качества позолочены.

Золотое Таро сделано в традиционном Райдер-Уэйт-Смитовском стиле австралийским художником Kat Black .  На картах используются картины европейских мастеров эпохи средневековья и раннего Ренессанса .Создают  ощущение имитации колоды Висконти-Сфорца.

Колода была опубликована американскими системами игр в 2004 году с книгой .Изображения  созданы путем цифрового коллажа европейских картина с 1300 - 1500гг, в основном в стиле Интернациональная Готика. Но элементы настолько естественно перетекают друг в друга без резких краев, изменения цвета и освещения,что воспринимается как оригинально созданное единое произведение.   В дополнение к традиционным  символам,  Kat Black включила свою символику, которая облегчает интуитивное восприятие и легко читается.
Карты стандартных размеров , роскошные, напечатанная на жестком картоне с позолоченными краями.

Золотое Таро было признано одним из десяти лучших колод Таро  в 2004, 2005, 2006 и 2007 годах" .

Источник

Отредактировано Romantika (5th Jan 2013 20:38:25)

+3

2

Romantika, поздравляю с таким замечательным подарком!
Если решите выкладывать карту дня, с интересом буду заглядывать к вам в тему.

Отредактировано Инга (5th Jan 2013 23:56:09)

0

3

Карта дня Двойка Мечей

http://s2.uploads.ru/Kkqpx.jpg

Хм...сегодня проснулась с мыслью о том, что перед праздниками взяла на дом кучу работы и ее надо бы сделать... с другой стороны, вечером надо ехать в гости, потому что это традиция в ночь с 6 на 7 января, но настроение так себе, и хочется обратно под одеяло.) А дальше посмотрим.

+1

4

Тройка мечей
http://s2.uploads.ru/RMn0Z.jpg

хм... пока ума не приложу...

0

5

Карта дня Семерка Жезлов

http://s3.uploads.ru/1es4l.jpg

Первый рабочий день после праздников, все еще раскачиваются,хотя я до этого два дня работала дома. Но как-то еще с утра не задалось - я вроде объясняю начальству, так мол и так, а в ответ пассивное кивание. Плюнула. Весь день вели дружеские пикировки с коллегами, всячески старались избегать работы и глаз руководства.
В целом чувствую себя средне паршиво, все никак не могу выздороветь.

+2

6

Карта дня

http://s2.uploads.ru/T3WFJ.jpg

Вот как-то тяжело мне с этой новой колодой. Либо она со мной не говорит, либо я ее не понимаю. Если рассматривать короля жезлов как конкретного человека, имеющего определенный набор качеств, то я работаю с людьми, ко мне каждый день приходят и приходят, разглядеть и оценить кого-то как короля жезлов не представляется возможным.  К тому же я думаю, все таки карта дня несет какую-то конкретную информацию, заметную по ходу, я бы сказала...
Что касается внутренних ощущений...был день как день...

Что-то расстраивает меня эта колода...или я сама себя расстраиваю...  http://sl.glitter-graphics.net/pub/2247/2247666aomjof3ymb.gif

+1

7

Карта дня на завтра
Луна перевернутая
http://s3.uploads.ru/9TQ7Z.jpg

- если в целом, то к завтрашнему дню готовлюсь заранее, так как день сегодняшний пообещал, что завтра меня так или иначе ждет  разбор полетов.
Первое, что смутило в изображении -  моя перевернутая карта навеяла мысль о том, что для того, чтобы увидеть или понять что-то мне придется посмотреть на ситуацию с противоположной стороны, но тем не менее, я ощущаю этот аркан как именно "свою карту" - по гороскопу я - рак, к тому же давно заметила, что растущая луна в небе  пробуждает во мне вдохновение, а полнолуние делает чуточку сумасбродной.
Опять же, если привязывать карту к ситуации на работе, то с учетом существующего бардака  необходимы принципиальные варианты. Уж очень много "масок" среди коллег.
На личном плане, скорее, ассоциируется как моя персональная маска...так или иначе - Луна освещает самую темную ночь...
Ну что сказать. Я бы назвала этот день днем затмений. Лично мое настроение менялось довольно часто, да и коллеги вокруг то улыбались, то ходили с каменными лицами. Решались какие-то важные проблемы, но по сути ничего толком не решалось, информация поступала спонтанно, хотя было и кое-что интересное)

Отредактировано Romantika (22nd Jan 2013 20:03:18)

+1

8

Карта дня на завтра
Туз Пентаклей ПП
http://s3.uploads.ru/n81Q9.jpg

Первое, что приходит в голову - Ангел принес свою монету в прекрасную пещеру, которая находится далеко-далеко и найти ее способен не каждый, но если найдет, то увидит райское место, изобильное и полное разнообразия...Не смотря на то, что Туз Пентаклей трактуется обычно в очень положительном материальном ключе, глядя на эту карту, у меня создается ощущения некоей избранности...в смысле, что далеко не каждому сие изобилие обещано, а если и обещано, то надо еще потрудиться.
Тем более, что именно у меня карта выпала в перевернутом положении.
Чисто на бытовом уровне жду зарплаты, которую что-то подзадерживают...)
Так-с, зарплату-таки не выдали)))
А вообще я вот, что заметила, день был богат событиями, которые меня радовали, дарили настроение...но из-за этого я отодвинула в сторону насущные дела, о чем-то вообще забыла. и к вечеру уже начали всплывать мои косяки...) а у меня все равно хорошее настроение. Ведь все поправимо. Ну...я так думаю)))

Отредактировано Romantika (23rd Jan 2013 21:08:35)

+1

9

Карта дня на завтра Туз Мечей
http://s3.uploads.ru/cONA8.jpg
В оригинале эта карта выглядит очень впечатляюще...
Смотрю...в одной руке у ангела меч, в другой - ветвь мира (я не знаю, что это за растение, но пришло в голову именно такое название). Туз Мечей как будто предлагает некий выбор - мечом или словом. Разница, наверное в последствиях, но так или иначе сила на моей стороне, точнее, правда... Смущает рыбка, которая как-то не вписывается в общий сюжет, но мне она напоминает помощника, стихия которого далека от воздуха) Очень много сумбурных мыслей в голове вызвала эта карта...
День был очень сложный.  Задачи возникали из ничего, но решались быстро и точно, голова работала ясно, хотя под вечер просто по-человечески устала.

Отредактировано Romantika (24th Jan 2013 20:25:17)

+2

10

Romantika, похоже на Михаила, в одном из образов.
http://5.firepic.org/5/images/2013-01/23/q7iq32oeyscq.png

Смущает рыбка, которая как-то не вписывается в общий сюжет

Рыбки в упор не вижу  :blush: бабочку вижу в первом верхнем углу.

А вот с цветком обычно изображают Гавриила и Варахаила.
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQL3UsqJdRNDq0FheUI3MewQIo0l8k8M__xAWpchzWs-bfZ507xhttps://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSKSH8TJP-yJQLxdQg430DWykj9hV9rzg4HNS27SzMk3K1nH_Ct5A

Но в целом это ведь может быть любой ангел.

Асоциации - высокие сферы, духовный мир, возвращение Себе.

+2

11

ЭНИЯ
Бабочка!!! Точно!)))
Идея, озарение!
Благодарю)

+1

12

Карта дня на завтра Паж Кубков
http://s2.uploads.ru/udj8W.jpg
Рыбка исполняющая желания) Хотя паж глядит скептически.)
Сегодня утро началось так, что мне пришлось взять на себя роль громоотвода, так что быстро пришлось забыть о плохом самочувствии и взять себя в руки. А потом настроение выровнялось. Я получала поздравления. И зарплату-таки выдали...) А еще я вот смотрю на кое-кого, общаюсь и каждый день понемногу влюбляюсь, кажется...)

Отредактировано Romantika (25th Jan 2013 21:18:44)

+1

13

Сегодня картой дня была Девятка Пентаклей ПП
http://s2.uploads.ru/pE8Hs.jpg

- не смотря на спокойный в общем-то день, ощущала себя одинокой, капризной, раздражительной. Очень хотелось, чтобы хоть кто-нибудь пожалел. Домой пришла с чувством такого обреченного отчаяния, что хоть волком вой...Потом стало стыдно.
Девиз этого дня "Желания никогда не совпадают с возможностями".

+1

14

Карта дня на завтра Колесница ПП
http://s3.uploads.ru/HkPlX.jpg

День был очень трудным, нервным, напряженным (хотя все описательные прилагательные проще было бы заменить на мат). Вечером поехала в магазин, думала порадовать себя обновкой, но лучше бы сразу поехала домой, потому что то, что сейчас висит на вешалках - просто ужас какой-то. Короче ничего не купила, только расстроилась. Под занавес поругалась с мамой...все - слезы градом...) Правда, как поругалась так и помирилась, но порой я просто не выдерживаю от того лишь, что очень за все переживаю, а близкие воспринимают это как капризное настроение в лучшем случае...

Отредактировано Romantika (29th Jan 2013 21:20:10)

+1

15

Карта дня на завтра Пятерка Жезлов
http://s2.uploads.ru/zT43w.jpg

да что ж ты будешь делать-то...
вчера периодически создавались ситуации, когда уже просто не знаешь, что делать - бросить все, или наорать, но вот люди, окружающие меня словно чувствовали это мое состояние, и просто помогали, поддерживали, заставляли улыбаться. Я действительно чувствовала, что обо мне заботятся.

Отредактировано Romantika (31st Jan 2013 20:34:38)

+1

16

Карта дня на завтра Паж Пентаклей
http://s3.uploads.ru/dGxB8.jpg

- ощущения такие: можно многое желать, можно много и упорно работать, а ответ на вопрос может придти совершенно с неожиданной стороны...

в материальном плане этот день себя никак не проявил, зато в плане общения, каких-то взаимоотношений на новом уровне - приятно удивил. Ну а под конец дня я напилась)

Отредактировано Romantika (1st Feb 2013 21:49:01)

+1

17

Карта дня сегодня Колесница
http://s2.uploads.ru/d6jRa.jpg

Сегодня я решилась на то, что не решалась сделать без малого десять лет. Утром я еще сомневалась, но, вытянув Колесницу, твердо сказала себе: Пора!
Кстати, сегодня мне снились очень символичные сны, не знаю, связано ли это с моим решением...

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Golden Tarot by Kat Black