Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семь чакр"


Расклад "Семь чакр"

Сообщений 61 страница 80 из 301

61

Forever Free написал(а):

Тем, кто расстраивается из-за результатов Диагностического расклада "7 Чакр" я бы порекомендовал прочитать Этот текст >>> пост №40

А никто и не расстраивается, я не против открытой дискуссии, но когда есть что обсуждать. У тебя же по факту получается, тут работает, тут не работает, на чем основано, понятно смутно. Я за то, чтобы каждую позицию поддерживать фактами, привязанными в данном случае к арканам. По пунктам 2 и 4 в перевернутых позициях наблюдается не регресс, а наоборот прогресс, активизация динамики. По пунктам 6 и 7 - статистика, достаточно расслабленная, но никак не заблоченная. По чакрам материала может быть сколь угодно много приведено в пример, как с твоей, так и с моей стороны, но в данном случае, даже не зная деталей работы чакр, в первую очередь необходимо оперировать к системе таро. :whistle:

0

62

Forever Free
фри, без обид! НО! юни-то по сути права!!! твой расклад выглядел вообщем-то как "канал открыт... канал закрыт..." сплошная вода и ничего особо существенного. человеку, который понятия не имеет, что такое чакры, такое истолкование показалось бы более чем... эээ... непонятным))
а в ее трактовках я нахожу множество параллелей со своим нынешним состоянием.

з.ы. я ничего не хочу сказать такого-этакого... просто по факту!)))  :flirt:

0

63

Unicorn написал(а):

А никто и не расстраивается, я не против открытой дискуссии, но когда есть что обсуждать.

Те кто расстраивается - это те кто расстраивается и мало разбирается в чакрах и в их работе. О Вас Unicorn речи не было. Данная информация была размещена справочно и была нацелена, в первую очередь, на то, чтобы читающие понимали, что неправильная работа чакр всегда может быть исправлена и их работа может быть направлена в нужную сторону, на пути к гармонии.

Unicorn написал(а):

У тебя же по факту получается, тут работает, тут не работает, на чем основано, понятно смутно. Я за то, чтобы каждую позицию поддерживать фактами, привязанными в данном случае к арканам.

Не так давно Вы Unicorn учили в школе Таро, что каждая колода своеобразна и свою колоду нужно понимать и воспринимать. Вы, даже лучше чем я, знаете, что каждый человек по своему воспринимает информацию получаемую от арканов. И Вы же учили, что истинный Таролог в первую очередь обращает внимание на свое восприятие аркана, а не занимается переписыванием трактовок из книжек своими словами.

По пункту 2
у меня написано следующее - Те перемены, которые происходят сейчас в Вашей жизни, благоприятно влияют на чарку и она медленно, но постепенно начинает улучшаться. (с) Forever Free Тут регресса нет, а наоборот говрится о позитивной динамике.
По пункту 4 - там прямое положение.

По вопросам заблоченности - тут простое разногласие в трактовке связанное в первую очередь с разностью подходов к самой системе чакр. По той системе к которой я больше расположен заблоченность равна закрытию чакры. И в данном случае точность формулировки зависит от той системы в которой Вопрошающий работает со своими чакрами. И на мой взгляд, формулировка "закрытая чакра" более сильнее подталкивает Вопрошающего к действиям по нормализации ее работы особенно в том случае если он вообще не знает, что это такое. Хотя само по себе, на мой взгляд это глупо - просить расклад на то, о чем ты даже не знаешь. Если человек пришел на именно этот расклад, значит он должен иметь хоть какое-то представление о том что такое чакры.

Спасибо, что акцентировали , в очередной раз, мое внимание на целостном восприятии всего расклада. Знаю, у меня с этим проблема, но я работаю над этим и на мой взгляд у меня получается это все лучше, во всяком случае с простыми раскладами.

0

64

внимательно прочитав вышесказанное, вот к таким я пришла размышлениям...

Forever Free написал(а):

1. Муладхара – Дурак ПП + королева мечей ПП
да, действительно, элемент детскости во мне присутствует до сих пор) это выражается не в наивности и доверчивости, а в образе жизни, в некоторых поступках... к тому же работа не дает забыть об этом!))) а консерватизм, тяжелый характер и некоторая нетерпимость, доставшиеся мне от дамы, часто приводят к тому, что просто-напросто на некоторое время я закрываюсь в свою раковинку, и не приведи господь кому-нибудь попытаться приоткрыть ее!!! с детства я получила предостаточное количество любви и заботы, но, видимо, с течением времени моя прекрасная дама превратилась в дамочку мечей, да еще и встала с ног на голову от такой жизни)))

2. Свадхистана – Колесо фортуны  + 4 меча ПП
а вот здесь ярко прослеживаются нити с 1ой чакрой, даже в отношениях с противоположным полов я начинаю заводить всякие-разные игры, типа так веселее и интереснее (один товариСЧЬ даже сказал мне: ну что ты со мной, как с маленьким ребенком?) а я даже не замечаю этого, мое колесо продолжает крутиться-вертеться, и не чувствую той грани, когда надо остановиться и перейти на новый уровень... а в новые отношения не вхожу, скорее, выхожу из старых)) только мизинец левой ноги еще там остался, но выдернуть его оттуда дело 3х секунд)))

3. Манипура – Колесница ПП + король пентаклей
да, судя по королю, мне нравится моя работа... здесь я чувствую себя уверенно и на своем месте! но вот если, на пути к какой-нибудь цели, моя колесница вдруг перевернется, я пересяду на телегу, потом на тарантас, потом на что-нибудь еще... и после всех этих манипуляций возникает вопрос: а какова была изначальная цель поездки-та?!)))

4. Анахата – Сила + 10 мечей
моя сила в данном случае - это мои мысли)) охх, мне так часто хочется сделать что-нибудь приятное для окружающих!!! подарить кому-нибудь презент, написать пару приятных слов, помочь советом или делом... и вот план уже созрел в голове... НО! начинается такая фигня: ну ладно, через часик, нее, лучше завтра, а вообще хорошо бы ближе к выходным и т.д. и в итоге все мои хорошие запланированные дела остаются только лишь в голове... вроде и сила для этого есть, и желание, и возможность, но вот 10 остреньких мечей стоят стеной передо мной и я прям боюсь шаг ступить, чтобы не наткнуться на них))))

5. Вишудха – Солнце + 4 кубка ПП
мои близкие, мои солнышки, всегда поддерживали меня в любых моих начинаниях, чем бы я не увлеклась на данный момент. и я вроде да-да!!! барабан на шее, машу флажками... но в 4ке присутствует моя внутренняя неуверенность: а справлюсь ли? оправдаю ли надежды? и надо ли вообще мне все это? видимо, поэтому часты простудные заболевания... я прекрасно знаю все свои страхи и комплексы, и в теории все понимаю, как и что) но вот на практике пока не получается делать все верно.

6. Аджана – Луна + 9 пентаклей ПП
ночь, луна, звездочки... ну кто ж не любит помечтать на досуге?!)))))))) ну это так все, в пределах разумного, канеш! также безумно люблю свои сны!!! НО я всегда помню, что живу здесь и сейчас!!! и девятка не дает взлететь выше положенного))))

7. Сахасрара – Отшельник ПП + рыцарь пентаклей ПП

а вот тут я вся в растерянности прям... не совсем понимаю значение этой чакры... видимо, не доросла еще)))))))

з.ы. фри и юни, нужен совет по проблемным чакрам!!! буквально пару слов, в каком направлении двигаться? на что обратить внимание? над чем поработать?

0

65

Шампанская написал(а):

фри, без обид!

я не обижаюсь я всегда "ЗА" здоровую критику и не так давно сильно расстраивался из-за того что мои расклады никто не критикует, так как отсутствие критики. на мой взгляд, расслабляет и тормозит мое развитие на пути к познанию Таро в совершенстве. Я наверное единственный таролог на безвременьи у кого всего одна колода. И я этого не стесняюсь, потому, что моя колода сложная. Любимая, но сложная. И самое главное, по ней нет ни одной книги с трактованием)) поэтому я как тот же чукча - что вижу то и пою)

Шампанская написал(а):

твой расклад выглядел вообщем-то как "канал открыт... канал закрыт..." сплошная вода и ничего особо существенного. человеку, который понятия не имеет, что такое чакры, такое истолкование показалось бы более чем... эээ... непонятным))

в посте выше я уже писал свое видение на тему "неимения понятия" - мой ответ котегоричен в данном случае - если человек незнает что это такое - так зачем ему это? а начинать изучать лучше с прочтения базовой литературы, или хотябы с прочтения темы на форуме, информация и ссылка на которую  висит на первой странице этого расклада.
Мой промах в том, что я немного переоценил уровень твоих знаний по чакрам и сделал его более расплывчатым. А если быть до конца честным - я не знал какую систему по чакрам используешь ты и оставил для тебя зазоры для размышления, тем самым защитив себя от дискуссии на тему чакр.

Шампанская написал(а):

а в ее трактовках я нахожу множество параллелей со своим нынешним состоянием.

естественно, Вы же женщины))

0

66

Шампанская
Я сам не особо знаток чистки чакр. Свои чистил по системе с миру по нитке в основном медитативными практиками. А сейчас жду... Ио обещала на своей авторской страничке (мы там этот вопрос обсуждали)  создать тему и разместить в ней, что и как чистить, развивать и поддерживать на должном уровне.

Тема Ио Практики энергетического здоровья и личного роста. тут как раз есть ответы на наши вопросы

Отредактировано Forever Free (25th Jul 2012 01:05:30)

0

67

Forever Free написал(а):

И на мой взгляд, формулировка "закрытая чакра" более сильнее подталкивает Вопрошающего к действиям по нормализации ее работы особенно в том случае если он вообще не знает, что это такое. Хотя само по себе, на мой взгляд это глупо - просить расклад на то, о чем ты даже не знаешь. Если человек пришел на именно этот расклад, значит он должен иметь хоть какое-то представление о том что такое чакры.

ойй, мама джан!!! если это про меня, то я вполне представляю, что такое чакры  :D
совсем другое дело, если бы я просила расклад на магические практики или способности!!! что мне вообщем-то неинтересно и к чему я не хочу иметь никакого отношения))) искренне надеюсь, что безвинные таро сюда не относятся.

Forever Free написал(а):

мой ответ котегоричен в данном случае - если человек незнает что это такое - так зачем ему это?

капец!!! теперь становится понятным, что мы говорим о разных людях))))))))

интересующую лит-ру и видео я давным-давно прочитала и посмотрела!!! просто хотелось получить сторонний взгляд на мою ситуацию с чакрами, отсюда и заказ на этот расклад. и как можно говорить человеку: это глупо просить о таком раскладе???!!! если человек попросил об этом, значит, ему это нужно... а там уж личное дело каждого - браться или нет.

з.ы. тема ушла в другое русло. думаю, надо остановиться на этом.

0

68

Решила разложить я себе чакровый рассклад...как делала Тис, из двух составляющих. СА я обозначила как то что заложенно с рождения, и МА состояние на сейчашний момент.
Расклад получился одновременно и ожидаемым и неожиданным!:) Прошу помощи в трактовке если я где заплутаю....т.к в раскладах на себя у меня таракан предвзятости. Ну и эмоции соответственно.
Изначально напишу не все мысли, буду дополнять. Поехали.

Начинаю с нижней, корневой чакры и вверх. По движению энергии. (в моем представлении, естественно)
1. Муладхара. СА-Солнце + МА 10 Кубков.
Как я уже говорила, в последнее время у меня появилась какое-то сумасшествие на красный цвет буквально во всем! По картам вышло, что связь с Землей у меня налаженна...и даже хорошо налаженна. Последние два года я провела в иследовании о Дикой Женщине, да и появление тотемов, работа с картами Ши...амулет Сердце Дикарки...непрошли даром. За нее можно пока не волноваться.

2. Свадхистана . СА-Император + МА-7 кубков.
Итак, с рождения я должна сказать, что у меня более мужская гордость чтоли. Т.к Император на "котелке" это что-то с чем-то:) Должна сказать, что у меня более "Мужские" карты(точнее изображения) практически на всех чакрах. И сейчас моя гордость уступает чему-то...подавляется.

3. Манипура. СА-Дьявол + МА-4 мечей.
Да и еще раз, да. Вот она моя проблема тянущаяся аж с прошлой жизни! Моя сила воли, уверенность, построение и добивание целей. Да-да. Вот оно и подавление, и подчинение, и "заморозка" эмоций, неумение их контролировать, выражать. Вот оно вся родимая! При хождении в прошлую жизнь и наблюдении, смерти жены того человека...на солнечном сплетении я думала оно у меня сгорит. Больно было..Привязка там значит.

4. Анахата. СА-Жрец + МА-Паж Жезлов.
Как вы видите, снова "мужской" аркан. Император перешел в Жреца. Сдается мне, что у меня какое-то больше покровительское отношение....незнаю как назвать. И еще обучение. Так же я считаю, что Жрец показывает то, что было в прошлом...связь не ушла, и тянется до сих пор. И нужно научиться чему-то на ней. Чему правда незнаю:) Еще у меня ощущение, что я более мужская...жесче вмысле, причем с рождения...но меня подавляют, об этом свидетельствует Дьявол на Манипуре.

5. Вишудха. СА-Умеренность + МА-6 кубков.
Тут у меня сомнения. Почему-то сразу всплыла ассоциация с Сиренами...Которые поют из глубин и затягивают корабли в пучины! Больше ни чего не идет....Хотя нет, 6 кубков...воспоминания о прошлом, о том какая я была до нового года.

6. Аджна. СА-Отшельник + МА-Королева Жезлов.
Ага, Жрец перешел в Отшельника. Вот хоть стреляйте, но мне кажется что эта Триада неспроста тут у меня "поселилась". Я считаю, что с рождения мне была дана связь, причем опять же пришла она ко мне с прошлой жизни. Знания, интуиция. Доступ в некоторые "места". Чем я сейчас достаточно активно пользуюсь, для узнавания каких либо дел, потребностей...для развития себя.

7. Сахасрара. СА-Башня + МА-Королева Кубков.
Вот тут с рождения хоть нецензурно выражайся! Башня...по мне так это то, что у меня не было какой либо определенной связи с мировыми эгрегорами. (наверно, я не знаю как рассматривать тут Башню) Сейчас же....я больше стала придерживаться определенной части. Либо. Это управление...которое относится к моему манипурному Дьяволу:)

Так. Подведу итог.
Выходит так, что у меня происходит застой на 2 нижних чакрах. Много очень много энергии в Муладхаре...о чем естественно символизирует моя безумная тяга к красному цвету в жизни. Но. Что-то меня стопорит на 2 чакре и не дает энергии двигаться дальше. Т.к 2 чакра это матка, и отношения с противоположным полом....то тут ясно понятно, что меня тормозит. Отношения с А. Но. Они же идут как в обучение(возможно) на Анахате.
Еще меня смущает мужская триада...Император-Жрец-Отшельник. Если бы я не раскладывала бы себе, я б подумала, что раскладываю мужчине:)

+2

69

Рыся написал(а):

Муладхара. СА-Солнце + МА 10 Кубков

Отвечает за: общее физическое здоровье.
Область жизни: ощущение себя, границ своего тела, своей личности, желание жить.

В нынешнее воплощение ты пришла неизгладимым оптимистом, полным креатива и творческих замыслов, с лучезарным ощущением счастья и благополучия и этими ощущениями ты готова щедро делиться с другими. Это однозначное донорство. Солнце позволяет свободно проявлять свою индивидуальность. Задавая направление всему энергетическому столбу, поднимая энергии из муладхары выше,  данный аркан является одним из самых позитивных и сильных арканов. Нынешнее состояние: находится в полной гармонии и уравновешенности, чему свидетельствует 10 кубков.   Десятка это максимум энергии, по шкале от единицы до десяти, что дает ощущение безопасности и радости.

Рыся написал(а):

2. Свадхистана . СА-Император + МА-7 кубков.

Область жизни: взаимоотношения с противоположным полом, отношение к своему полу, отношения в семье (с родителями и потом с супругами), сексуальная жизнь
Период формирования: с момента и до 7 лет

Император это первостепенно логическое мышление, умение все разложить по полочкам, составить четкий план действий, просчитать все от и до и только потом начать действовать - это что касается модели поведения с обозначенной категорией людей, стратег да и только. Соглашусь, что такая модель чаще присуща мужчинам, нежели женщинам, но в твоем случае, будучи от рождения и в период юношества крайне консервативной в этом плане, в настоящее время, энергия 10 кубков поднимаемая Муладхарой в  Свадхистану, смягчает эту линию поведения за счет эмоционального фона 7 кубков, делая тебя более мечтательной, но в то же время не уводит тебя полностью в мир иллюзий. Семерка дает тебе достаточно фантазии для того, чтобы планировать с душей, а не только с логической точки зрения. Идеи, чувства и воображение находятся тоже в полной гармонии.

Рыся написал(а):

3. Манипура. СА-Дьявол + МА-4 мечей.

Период формирования: от момента, как мы начали говорить и изменяется в течение всей жизни
Область жизни: умение ставить цели и достигать их, материальное благополучие, деньги, работа, успех
Это наше сознание, постепенно формирующийся интеллект. Чтобы качественно сформировать этот уровень, нужно сформировать два предыдущих: научиться чувствовать себя, своё тело, научиться принимать себя, понимать свои состояния и себя, выражать свои эмоции.

Значит что мы тут имеем, две предыдущие чакры очень хорошо сформированы и работают в полной мере, давай разбираться с тем, что мешает тебе на этом уровне поднимать энергии выше, скажу сразу, что 4 мечей, говорит о статичности и застое энергий и дело здесь не в прошлых жизнях судя по раскрываемости Муладхары и Свадхистаны.

Раз мы тут рассматриваем умение реализовать себя в жизни с точки зрения закладываемых энергий Дьявола, я склонна рассматривать его первостепенно как лень, объясню почему. С таким характером, в контексте задаваемым двумя предыдущими чакрами, человек может достичь своей упертостью Императора и вдохновением Солнца очень многого, НО: Лень появляется когда? Когда отсутствует мотивация к действию, а мотивация к действию отсутствует когда? Когда просто нет заинтересованности в делании чего-бы то ни было. Так вот, в нынешней статичности 4 мечей, я лично не вижу ничего болезненного с той точки зрения, что здесь просто ступор, а не конкретный блок, ты как-будто пребываешь в этом состоянии бездействия, копя силы на будущее, с твоей точки зрения более стоящее и заслуживающее вкладывание сил. Я склонна здесь рассматривать статистику в том, что в жизни своего предназначения с точки зрения реализации в социуме, ты себя еще не нашла. Дьявол в данном случае, это позиция твоего сознания, значит здесь необходимо произвести ревизию именно там, чтобы понять почему тебе не интересно. Дьявол - это физическая жизнь, материальный мир. Кстати Дьявол порой может носить и позитивный оттенок, в виде гениального озарения, которое позволяет реализовать любые, казалось бы самые неосуществимые амбиции. В Дьяволе растет самооценка, это тот же самый Маг, только с галочкой гипер, который способен от + прийти в излишестве к саморазрушению. С Дьяволом не нужно бороться, а лишь уметь контролировать и направлять его энергии и он в ответ даст очень многое. Здесь главное знать границы дозволенного, не переходить за рамки когда материализм начинает преобладать. В твоем же случае, отсутствие интереса может быть ввиду того, что познав духовный путь, ты не умеешь равномерно распределить свой собственный ресурс: духовнось и материализм. Духовность и саморазвитие это безусловно хорошо, но нельзя забывать и о потребностях физического тела. Ведь когда оно здорово и ему комфортно, путь саморазвития будет более насыщен и активен.

Рыся написал(а):

4. Анахата. СА-Жрец + МА-Паж Жезлов

Период формирования: изменяется в течение всей жизни
Область жизни: любовь на более тонких уровнях, уважение, восприятие окружающих событий и людей, сострадание, сочувствие, терпимость, доверие – в том числе и к окружающему миру.

В каббале, позиция Жреца, это желание и стремление к спокойствию. С точки зрения, отношения к данной сфере жизни, или представлении о любви на более высоких уровнях: это позиция традиционных, твердых моральных убеждений. Само слово "иерофант" означает того, кто открывает людям священное, претворяя его в доступную постижению форму. Паж Жезлов же здесь вносит некую сумятицу в энергии Жреца, т.к. символизирует свободный, пылкий и страстный дух, но честный и пока еще неискушенный. Эта карта может предвещать приход любви и страсти или свойственное юности обожание и преклонение перед идеализируемым человеком. Энергии данной чакры сейчас находятся в некоем волнении и небольшой разбалансировке, но при этом здесь не происходит закрываемости, просто неуравновешенность. Когда заложенный генофонд на грани сознания зудит об одном, а сердце с трепетом предается совершенно другим чувствам. С моей точки зрения, проблемы нет. Стоит только немного подрегулировать сами порывы, слегка взрастить энергии Пажа, но при этом не уходить и в консерваторские взгляды Жреца. Традиции традициями, а мир вокруг нас постоянно меняется и что раньше работало на ура, в  нынешних меняющихся условиях должно быть пересмотрено.

Рыся написал(а):

Сдается мне, что у меня какое-то больше покровительское отношение.

В чакровом раскладе позиция покровительства может быть только в Сахасраре, но не всегда, во всех остальных случаях, это раскрутка собственного энергетического поля.

Рыся написал(а):

но меня подавляют, об этом свидетельствует Дьявол на Манипуре

Никто тебя кроме тебя самой не подавляет. 8-)

Рыся написал(а):

5. Вишудха. СА-Умеренность + МА-6 кубков.

Область жизни: реализация в социуме, творческая самореализация, свобода самовыражения, внутренняя свобода.
Это отношение к себе, принятие себя, это «Я», моя ответственность, моя вина, внутренняя свобода.

Собственно чакра функционирует достаточно стабильно, умеренно одним словом. Основные показатели данного аркана, это умение приспосабливаться и достигать чего бы то ни было не наскоком, а упорством и терпением. Анализируя все выше написанное тобой, (а это ни что иное, как энергии 6 кубков) я пришла к выводу, что ты слишком цепляешься за прошлое. Все твои высказывания это оборачивание на прошлый год, прошлую жизнь, прошлые события. Ты не живешь в здесь и сейчас, о чем свидетельствует и твой Дьявол на Манипуре.  Не поддайся искушению навсегда остаться в состоянии подвешенности между прошлым и будущим, ибо тогда жизнь сама начнет толкать тебя вперед и это может оказаться слишком болезненным.  Сейчас самое время подумать, что из прошлого ты хочешь взять с собой в дальнейший путь. Тщательно взвесь это, чтобы не перегрузить себя ненужным балластом и не перенести в будущее лишних проблем и комплексов. А именно привязанности и сожаления не дает хорошей раскрываемости следующих двух чакр.

Рыся написал(а):

6. Аджна. СА-Отшельник + МА-Королева Жезлов

Период формирования: изменяется в течение все жизни, зависит от развития предыдущих чакр.

Отшельник это внутренний проводник. Вопрос: что и куда он проводит? И вот тут мы как раз таки и можем поговорить о твоем излюбленном прошлом. Отшельник сосредотачивает наш взгляд на внутренних задачах, анализируя как прошлый опыт определяет вероятностные линии будущего, но мыслить масштабно тебе мешает аскетичность и перфекционизм, вот основные показатели твоей негибкости. Ты порой не слушаешь собственную интуицию, заглушая ее доводами нижних чакр, в частности Императора, но т.к. ты над этим работаешь, энергии здесь проходят, но позиция Отшельника - это уединенное и тщательное самокопание, энергии Дамы Жезлов (это энергии Вишудхи - к слову о разбалансировки на предыдущем уровне), просто палкой его подгоняют в нетерпении и кажется, задумавшись над чем-то важным, ты попросту не даешь мысли зацепиться и развить сюжет. Я бы рекомендовала не подгонять саму себя, а почаще работать с медитацией, этот информационный канал для тебя наиболее предпочтителен для получения того самого внезапного озарения к действию, коего ты ждешь в контексте своего Дьявола. (см. также Чакры в Ключе Таро >>>) Арканы двора, это ни что иное, как энергии Вишудхи...

Рыся написал(а):

7. Сахасрара. СА-Башня + МА-Королева Кубков.

Ну и напоследок:

Центр духовности, получения космических энергий.

Здесь мне хочется вдариться немного в символизм если позволите, а также вовлечь тебя в дискуссию и услышать рассуждения на сей счет.

Башня метафорически выражает идею крепости, незыблемости, однако основное ее значение связывается с идеей верха, который в символической картине мира отождествляется с духовным, небесным, близким божественному. Кроме того, подобно лестнице, башня наделяется функцией связи между землей и небом.

Ты помнишь историю о Вавилонской Башни? Какова была цель и что в итоге? Вот это твоя задача - разрушить ограничивающие тебя рамки стереотипов, но посмотри на свою нынешнюю позицию, можешь охарактеризовать Даму Кубков?

http://78kart.ru/images/qc.jpg

Кубки - это энергии Свадхистаны, а они у тебя лежат в позициях 1, 2, 5 и 7. И это говорит, что казалось бы, хорошая предпосылка основного фундамента этих чакр, сейчас пытается урегулировать какую-то нехватку на уровне Свадхистаны >>>, т.е. как только ты для себя решишь вопрос на этом локальном уровне, энергии по всем остальным центрам также начнут выравниваться.

+1

70

Некрономикон.
7 Чакр на себя расклад сделал.

1. Муладхара -    Дурак.
2. Свадхистана - Суд.
3. Манипура -     Мир.
4. Анахата -        Колесница.
5. Вишудха -       Иерофант.
6. Аджана -         Дьявол.
7. Сахасрара -     Умеренность.

Помогите пожалуйста понять что тут к чему - в чакрах я полный ноль ((

Отредактировано INFINITY (27th Jul 2012 13:51:23)

0

71

Thistle Witch, да, несомненно ты права, я слишком много времени провожу не наслаждаясь здесь-и-сейчас, а в "когда-то это было". Я даже поняла, что человек к которому я испытываю какие-то чуйства...я ммм..."люблю" его прошлого, того которого увидела 2 года назад, в то отношение ко мне:) Вот опять о прошлом:D И по сути ревновать я не имею права, каждый человек свободен и имеет свою жизнь. Почитав про Свадхистану и сравнив с теперешним состояние моей жизни...я поняла, что сейчас мне нехватает. И почему у меня ступор на Манипуре... Я не наслаждаюсь моментом, жизнью, потеряла вкус и забыла о чем мечтала, когда жила до встречи с "Любовью". Погрузилась полностью в нее, а так нельзя...можно конечно, если есть отдача. А отдачи небыло. Это было что-то вроде зависимости...а это разбаланс.
Я считаю, что кубки стараются каким-то образом смягчать мой ступор и мою "зашоренность" на прошлых моментах. Что не слишком получается:) Я еще больше предаюсь мечтам, причем восновном не особо правельным....точнее не мечтам, а грезам. Как в сказке "Девочка со спичками", там девочка зажигала спички на лютом морозе и воображала себе то еду, то тепло, то бабушку...в конечном итоге, она замерзла.

Дама Кубков....это Вода Воды. Гипер-эмоциональная женщина, причем до истерики...Она как мать-наседка, старается чтобы все было как она того задумала, даже в ущерб интересам других. Я почему-то сравниваю ее с бурей в стакане воды:) Она эмоционально неустойчива, ее постоянно мотает в разные стороны, так же больше ориентируется на воображение, доводы сердца...кстати, часто из-за слишком большого "потока воды" эти самые "доводы сердца" бывают зашорены иллюзиями...все же вода управляется Луной. Но так же, она видит хорошее, можно сказать истину в людях...забывая однако про "темную сторону" монеты:)
Мда, описание меня сейчас полностью.
Я отдалась чуйствам, забыв про разум.
Так же, да. Стала торопиться, внутренне. Появилось опять же желание получить все и сразу, пройдя все стадии, причем в один момент. О_о

Башня....с этой позиции - лестницы, она напоминает Хагалаз в рунах. У меня есть то, что приносит мне радость жизни...то за чем я готова пойти за 1000 км. Это танец. Причем достаточно определенный - фламенко. Возвращаясь с тренировок, я словно заново рождаюсь! Люди видевшие меня после приезда с занятий(они проходят в другом городе) говорят: Ты меняешся....в тебе появляется наслаждение телом, собой, жизнью. Глаза сверкают словно ты влюбленна в весь Мир! Появляется гордость и в тоже время внутренняя мягкость. Я не знаю, что там с вами творят...но выходишь ты от туда самой собой. Дикой.
Так вот, испанцы называют фламенко: Искусство трансформации темного. Танец чтобы душа не пересохла.
Знакомо, ага. Таро, все мои два оракула Ши и Безумцы, в упор называют суть фламенко по своему - Башней.
Возможно это и есть мое. Танцевать, потом преподавать...жить фламенко, танцуя его невозможно им не жить:) Но я не уверенна, мое желание малость разница с представлениями и стереотипами моих родственников и многих друзей.
Но похоже это действительно - мое. Оно дарит мне ощущение себя в себе.

Сейчас как я понимаю, мне нужно разобраться в этих метаниях и чуйствах. Успокоиться и устаканиться. Провести ревизию, и востановить силы. Хотя вчерашний Суд с 10 мечей, все расставил на свои места. И привел меня в чувства.

0

72

Thistle Witch
Я только тут услышал об этом раскладе... А как именно карты раскладывать. А то тут уже результаты. Сам общий вид расклада каков? Пожалуйста, он меня очень заинтересовал в свете некоторых аспектов нынешней работы с собой. :writing:

0

73

Атманта
Тис в отпуске, поэтому отвечу за нее. Карты выкладываются по одной на каждую чакру. Расклад обычно производиться на Старших Арканах.

+1

74

Feja Fialka
Благодарю. [взломанный сайт]

0

75

INFINITY написал(а):

Некрономикон.
7 Чакр на себя расклад сделал.
1. Муладхара -    Дурак.
2. Свадхистана - Суд.
3. Манипура -     Мир.
4. Анахата -        Колесница.
5. Вишудха -       Иерофант.
6. Аджана -         Дьявол.
7. Сахасрара -     Умеренность.

Помогите пожалуйста понять что тут к чему - в чакрах я полный ноль ((

Попытаюсь немного помочь, потом более знающие дополнят.
Общая информация, но на форуме в последнее время очень много новой информации по чакрам - почитай.
Ты сделал расклад на врожденное развитие чакр, но в течение жизни они могут несколько сбиваться и работать неверно. В этой теме есть много примеров раскладов на изначальное функционирование и то, что имеется в данный момент.
Также, по первой позиции, можно сказать (в этой же теме Ио писала, - почти полное угасание чакры (Дурак в данном случае начало набора энергии) - знак смерти после продолжительной жизни, т.е. чакра исчерпала свой ресурс). Ты ведь давно Таро занимаешься и очень хорошо анализируешь, не ленись на себе проверять :)
Муладхара
Красная чакра (копчик, основание позвоночника)
Основные функции — инстинкт, выживание, безопасность, здоровье.

Свадхистана
Оранжевая чакра (половые органы)
Основные функции — эмоции, сексуальная энергия, жизнерадостность, спонтанность, желания, удовольствия.

Манипура
Желтая чакра (пупок)
Основные функции — власть, контроль, свобода, карьера, уверенность, проницательность.

Анахата
Зеленая чакра (сердце)
Основные функции — преданность, любовь, сострадание, эмпатия, радость.
Эфирные масла: бергамот , мелисса , роза

Вишудха
Голубая чакра (горло)
Основные функции — общение, самовыражение, творческий потенциал, гармония, «внутренний голос правды».

Аджана
Синяя чакра (лоб, «третий глаз»)
Основные функции — интуиция, умственное функционирование, высший уровень осознания.

Сахасрара
Фиолетовая чакра
Основные функции — подсоединение к космосу, полное освобождение.

0

76

Расклад  Семь чакр Mirnaja

СА - общие тенденции чакр, то, что человек получил при рождении
МА - в каком состоянии нынешняя работа чакр...

1. Муладхара – Император  ПП + королева кубков – От рождения чакра слабо развита и хотя в предыдущем воплощении она была хорошо развита, Вам ее ослабили, для того, чтобы Вы лучше освоили кармические уроки. Отсюда ослабленное физическое здоровье и частые инфекционные заболевания, простуды. На сегодняшний день чакра работает, но сильно загрязнена. Это связано с тем, что Вы часто остаетесь во власти своих чувств и эмоций. Находясь в заблуждении от собственных эмоций, Вы сами привлекаете негативные энергии.
2. Свадхистана – Дьявол + 9 жезлов – От рождения чакра закрыта в наказание за действия в прошлых воплощениях, но при этом ее достаточно просто было активировать и Вам направлялись ситуации, чтобы Вы могли это сделать и избавиться от оков Дьявола. На сегодняшний день чакра находится в нормальном состоянии, но над ней нужно работать и желательно почистить. Так как эмоции и отсутствие контроля над ними и тут накладывают свой отпечаток. Ревность и неумение выражать свои чувства основные проблемы, на которые стоит обратить внимание.
3. Манипура – Влюбленные + 3 пентакля – От рождения чакра хорошо развита и была гармонична. На сегодняшний день чакра хорошо развита и находится в хорошем состоянии. Со стороны желудочно-кишечный тракта, печень, поджелудочной железы, желчного пузыря, надпочечников и селезёнки проблем быть не должно. Также нет проблем с восприятием, речью, памятью и интеллектом.  Но учитывая, что работа этой чакры напрямую связана с 1 и 2, то ее желательно регулярно чистить.
4. Анахата – Иерофант ПП + рыцарь кубков ПП – От рождения чакра была в нормальном состоянии, но была разбалансирована. На сегодняшний день чакра находится в не очень хорошем состоянии. Возможны проблемы с сердечно-сосудистой системой, сердцем, кровеносными сосудами, руки, лёгкими.  Возможны проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом, это связано с тем, что Вы можете быть подвержены депрессивности, негативном восприятии действительности. В отношениях с людьми Вы достаточно недоверчивы и нетерпимы, т.к. Вы не умеете любить себя и окружающих, при этом Вы достаточно обидчивы.
5. Вишудха –  Башня ПП + Король жезлов ПП – От рождения, чакра была слабо развита, и Вам нужно было посмотреть в глаза своим страхам, чтобы она нормально развивалась. На сегодняшний день тут тоже не все благополучно, т.к. чакра находится на уровне горла, то возможны проблемы с щитовидной железой. Также это может выражаться  в неуверенности в себе, комплексах, неспособности высказывать свое мнение, чувстве вины,   отсутствии внутренней свободы и равнении на мнение окружающих.  Не нужно бояться показывать свои чувства, откройте их и Вы увидите как мир вокруг Вас начнет меняться.
6. Аджана – Суд + туз жезлов ПП – От рождения чакра была открыта. В прошлых воплощениях Вы хорошо поработали над ней. На сегодняшний день чакра слабо развита и на нее стоит обратить внимание. Вам нужно начать заново работу над ней, т.к. то что Вы делали ранее – неправильно, но не все потеряно, просто нужно приложить усилия.
7. Сахасрара –  Мир ПП – От рождения чакра была закрыта и энергия не поступала, так в прошлых воплощениях Вы не хотели учится на своих ошибках. На сегодняшний день канал получения энергии открыт, связь   налажена, но Вы находитесь только в самом начале своего Пути и двигаетесь в правильном направлении.

+3

77

Атманта
Дополню ответ Феи, я СА использую для определения состояния чакр на момент рождении - т.е. то с чем человек пришел в это мир.
а МА - использую для диагностики текущего состояния чакр. На мой взгляд так боле наглядно видно в каком направлении человек развивается по той или иной позиции и на что ему следует обратить свое внимание.
Но это сугубо мое мнение. Если просмотрите тему, то увидите, что некоторые со мной не согласны. Но как говорится - сколько людей столько и мнений.

+3

78

Forever Free написал(а):

1. Муладхара – Император  ПП + королева кубков – От рождения чакра слабо развита и хотя в предыдущем воплощении она была хорошо развита, Вам ее ослабили, для того, чтобы Вы лучше освоили кармические уроки. Отсюда ослабленное физическое здоровье и частые инфекционные заболевания, простуды. На сегодняшний день чакра работает, но сильно загрязнена. Это связано с тем, что Вы часто остаетесь во власти своих чувств и эмоций. Находясь в заблуждении от собственных эмоций, Вы сами привлекаете негативные энергии.

Действительно часто простужаюсь.Да уж надо чистить так как эмоций негативных хватает.

Forever Free написал(а):

2. Свадхистана – Дьявол + 9 жезлов – От рождения чакра закрыта в наказание за действия в прошлых воплощениях, но при этом ее достаточно просто было активировать и Вам направлялись ситуации, чтобы Вы могли это сделать и избавиться от оков Дьявола. На сегодняшний день чакра находится в нормальном состоянии, но над ней нужно работать и желательно почистить. Так как эмоции и отсутствие контроля над ними и тут накладывают свой отпечаток. Ревность и неумение выражать свои чувства основные проблемы, на которые стоит обратить внимание.

Да натворила наверное бед в прошлой жизни(. Постараюсь на все это посмотреть под другим углом. А ревность - да была, но сейчас совсем иначе себя чувствую.Пытаюсь нормально выражать свои чувства.

Forever Free написал(а):

3. Манипура – Влюбленные + 3 пентакля – От рождения чакра хорошо развита и была гармонична. На сегодняшний день чакра хорошо развита и находится в хорошем состоянии. Со стороны желудочно-кишечный тракта, печень, поджелудочной железы, желчного пузыря, надпочечников и селезёнки проблем быть не должно. Также нет проблем с восприятием, речью, памятью и интеллектом.  Но учитывая, что работа этой чакры напрямую связана с 1 и 2, то ее желательно регулярно чистить.

С восприятием нет, память иногда подводит. А вот желудочно-кишечный трак,  печень шалят.Ох почитала я про эту чакру: действительно- была вся в учебе в детстве, а о чувствах не говорила(проблемы были с родителями, с мамой сложно все)

Forever Free написал(а):

4. Анахата – Иерофант ПП + рыцарь кубков ПП – От рождения чакра была в нормальном состоянии, но была разбалансирована. На сегодняшний день чакра находится в не очень хорошем состоянии. Возможны проблемы с сердечно-сосудистой системой, сердцем, кровеносными сосудами, руки, лёгкими.  Возможны проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом, это связано с тем, что Вы можете быть подвержены депрессивности, негативном восприятии действительности. В отношениях с людьми Вы достаточно недоверчивы и нетерпимы, т.к. Вы не умеете любить себя и окружающих, при этом Вы достаточно обидчивы.

Да сердце болит, кровеносные сосуды не важное состояние. Депрессивность  тоже есть. Недоверчива тоже.Обижаюсь, но очень быстро отхожу, т.к. вообще не люблю когда в ссоре, все люблю выяснять сразу , а не тянуть.

Forever Free написал(а):

5. Вишудха –  Башня ПП + Король жезлов ПП – От рождения, чакра была слабо развита, и Вам нужно было посмотреть в глаза своим страхам, чтобы она нормально развивалась. На сегодняшний день тут тоже не все благополучно, т.к. чакра находится на уровне горла, то возможны проблемы с щитовидной железой. Также это может выражаться  в неуверенности в себе, комплексах, неспособности высказывать свое мнение, чувстве вины,   отсутствии внутренней свободы и равнении на мнение окружающих.  Не нужно бояться показывать свои чувства, откройте их и Вы увидите как мир вокруг Вас начнет меняться.

Есть проблемы с щитовидной(от этого и усталость). Что и делаю сейчас страхи отогнала и иду вперед.

Forever Free написал(а):

6. Аджана – Суд + туз жезлов ПП – От рождения чакра была открыта. В прошлых воплощениях Вы хорошо поработали над ней. На сегодняшний день чакра слабо развита и на нее стоит обратить внимание. Вам нужно начать заново работу над ней, т.к. то что Вы делали ранее – неправильно, но не все потеряно, просто нужно приложить усилия.

Буду прилагать усилия, в мир фантазий не уйду - это точно.)

Forever Free написал(а):

7. Сахасрара –  Мир ПП – От рождения чакра была закрыта и энергия не поступала, так в прошлых воплощениях Вы не хотели учится на своих ошибках. На сегодняшний день канал получения энергии открыт, связь   налажена, но Вы находитесь только в самом начале своего Пути и двигаетесь в правильном направлении.

Учусь на своих ошибках.Другого не остается.

Значит мне действительно надо чистить и восстанавливать баланс, чтобы быть в гармонии с собой.
Благодарю за расклад.О многом дал задуматься.

Отредактировано Mirnaja (29th Jul 2012 09:12:19)

+1

79

Shakti написал(а):

Расклад для Незабудки.
сделала расклад по методу Джудит Норман. ( смотри пост номер 12 в этой теме). Это нынешняя работа твоих чакр. Я тут посмотрела Фея тебе уже делала расклад Семя, там уже видны твои предпосылки для работы с различными магическими аспектами. Расклад на колоде таро красных драконов.

мое лично отношение к раскладу очень двойственное, есть плюсы и минусы. Появление короля жезлов в раскладе говорит о том, что ты сейчас находишься в моменте какой-то кармической отработки.
Shakti написал(а):

    Отберите СА и добавьте к ним одну карту из МА – Короля Жезлов \ эта карта идет под номером 22 и означает карму, особо важный период в вашей жизни, указание на то, что вы вступили на очень важный путь\.

король лег на 3 чакру, это манипура, а здесь у нас все узелки и связи с окружающим нас миром. Эта чакра работает хорошо. Много арканов которые тоже говорят о важном для тебя сейчас моменте жизни - это и Справедливость ( я ее называю "тетя карма") и Башня. Причем обрати внимание решение кармических проблем идет снизу, работа именно в физическом материальном мире происходит, и эти завязки потом отражаются на верхних чакрах.

Да, сейчас важный момент в моей жизни: нужно отказаться от страха и сомнений, сбросить «оковы» прошлого и, наконец, пойти туда, куда зовет Душа.
Я чувствую, что отрабатывать карму надо именно в материальном мире.

Shakti написал(а):

Теперь пойдем по порядку, с низу в верх:
муладхара - основа основ, твой энергетический потенциал, то на что ты опираешься в жизни. Справедливость. Посмотри, как на карте рыцарь твердо стоит на ногах и противостоит огню дракона. так и ты видимо, по жизни, готова отстаивать, то что считаешь правильным и справедливым, это закаляет тебя и придает силы. Человек с обостренным чувством долга, но видимо ожидаешь от других такого же отношения. Вообще у тебя сильные и первая и корневая чакры, то есть потенциал хороший.

Да, если считаю что-то правильным, то стараюсь защищать это, но не всегда получается :-(

ЗдОрово, что потенциал хороший! :-)

Shakti написал(а):

Свадхистана - наш энергетический котел, творческие силы и сексуальная энергия и тут упссс.... Башня ПП
у меня вот такие ассоциации возникли, здесь у нас змея кундалини свернулась, а ей почему то хвостик гвоздем прикололи. ПП позиция говорит о блоке на чакре, это какая то незавершенность очистки, отработки, внутренний инвентаризации. На рисунке свет, который нисходит с небес ,в ПП положении просто бесцельно утекает в землю. Может быть тут искуственная привязка и кто то сосет твою энергию? А может и борьба за вечное желание установления справедливости поедает твои силы.

Согласна, что на этой чакре блок. С личной жизнью полный облом :-(
Возможно, окружающие люди подсасывают мою энергию.
Раньше я боролась за установление справедливости. Но теперь понимаю, что в первую очередь надо улучшать свою жизнь :-)

Shakti написал(а):

Манипура - король жезлов - в данном раскладе он говорит о силе работы этой чакры и о важном для тебя сейчас кармическом периоде. В раскладе семя Фея писала тебе, что есть предпосылки к занятию целительством, вот тебе и еще одно этому подтверждение. В манипуре все наши связи, здесь пуповина, то что связывает с родом и особенно с близкими людьми. кармическая отработка проходит именно на этом уровне.

Сейчас мне нужно пересмотреть свою жизнь, поменять то, что не устраивает. А то у меня чувство, что проживаю не свою жизнь :-( Часто возникает обида на родственников, которые хотят, чтобы я жила по их указке :-( Но в данный момент приходит понимание, что не стОит «рубить с плеча», что надо найти способ обрести свободу и независимость и при этом не рвать связи с семьей.

Я хотела бы заняться целительством, чтобы вылечить себя и своих родных. Ну а потом можно и чужим людям помогать.

Shakti написал(а):

Анахата - Верховная Жрица - тут все хорошо, чакра работает отлично. ты готова помогать людям, у тебя мудрое сердце, ты что называется сердцем чуешь. Но вряд ли сейчас испытываешь влюбленность, Жрица не Императрица, она углубленна внутрь себя.

Да, сейчас влюбленности нет. Нужно сначала разобраться с «тараканами» в своей голове :-)

Радует, что с чакрой всё в порядке! :-)

Shakti написал(а):

Судя по этим двум чакрам у тебя хорошо пойдет работа с кармическими аспектами и любовной магией, но не для себя, а для других.

Получается, я «сапожник без сапог»? :-(

Shakti написал(а):

Вишудха - тут опять блок, аркан перевернут - Влюбленные ПП -ощущение сейчас в твоей жизни возможно происходит расставание с преждней любовью. Поэтому и жрица на сердце и башня на свадхистане - сердцем уже отпустила, но держится пока привязка на уроне сексуальной энергетики, именно там еще не очистилась от этой связи. Вишудха это центр общения, коммуникации, влюбленные ПП здесь могут говорить о том, что тебе трудно подобрать слова, что бы выразить то, что думаешь, тебе кажется что тебя не поймут или поймут неправильно.

Очень странно, что держится привязка на уровне свадхистаны. Всё уже давно должно было очиститься.

Да, окружающие не понимают меня :-( Никто не поддерживает моего стремления самореализоваться в творчестве и заниматься магией.

Shakti написал(а):

Аджна ,"третий глаз" - Смерть - аркан сильный и блокирует работу чакры. В данный момент кардинально меняется, трансформируется твой взгляд на жизнь. Образно говоря - ментально ты становишься совсем иным человеком. Надо многое пересмотреть, и от многого отказаться навсегда. Это очень сложный период в твоей жизни. Я бы посоветовала сейчас притормозить с магическими практиками, если ты ими занимаешься - сначала надо завершить трансформацию.

Как можно подробнее узнать про эту трансформацию? Может быть, я смогу ускорить трансформацию, если узнаю, что именно нужно пересмотреть в своей жизни и от чего отказаться? Узнать бы «подсказки», работать-то всё равно мне самой.

У меня маленькая родинка в центре между бровями. Это что-то означает? :-)

Я пробовала работать со славянскими богами, но ничего не получилось. Пока приторможу с магическими практиками.

Shakti написал(а):

Сахасрара - Солнце - это очень даже хорошо! канал вверх открыт и подпитывается. Интересно получилось..... каналы и вверх и вниз не заблокированны, ты можешь успешно черпать энергию, но.... в тебе самой, внутри блоки, которые мешают этой энергии успешно двигаться, причем эти блоки именно на ближлежащих чакрах - на муладхаре Башня ПП, а на аджне Смерть (и арканы такие сильные...). Вот почему я не советую сейчас магические практики - ты энергию можешь взять, а вот правильно ее направить не можешь. Это опасно и для тебя и для окружающих. Наведенной магии я тут не вижу, это именно какие то кармические завязки держат тебя. На уровне манипуры - это может быть ревность, не желание отпустить, или даже страх перед отношениями, боишься, что они тебя разрушат. И что бы развязать эти узелки надо кардинально менять мышление, взгляды на жизнь.

Солнце на сахасраре – это радует :-)
В детстве я ходила в изостудию. Преподаватель-художник однажды сказал моей маме: «У неё двойная связь с космосом. Она старше меня, живет 8-ю жизнь» (или 9-ю, я не помню точно его слова). Doriana в Расклад - Реинкарнация. написала, что это воплощение, видимо, последнее для меня.

Shakti, выше Вы писали, что Башня ПП на свадхистане, а не на муладхаре.

Я понимаю, что менять мышление надо. Но не очень понимаю, как именно надо менять. Пойду еще раз перечитаю кармические расклады.

Shakti написал(а):

Тут я думаю надо бы расклад сделать и просмотреть кармические аспекты.

Unicorn сделала мне расклад "Врата жизни" в Кармические расклады
Forever Free  - Расклад Колесо Самсары

Shakti, благодарю Вас от всей Души! :-)
Вы мне очень помогли :-)

+1

80

Расклад для АЛЯ

1. Муладхара – 9 жезлов – Чакра в хорошем, рабочем состоянии. Ваш образ жизни помогает ей нормально функционировать. Серьезных проблем с физическим здоровьем нет, так же как не должно быть проблем с такими чувствами как жадность, алчность, упрямство, ненасытность, накопительство, расточительство, стремление обладать материальными благами любой ценой. Так что Вы на правильном пути.

2. Свадхистана – Паж кубков – С этой чакрой проблем нет, она нормально работает и справляется со своими задачами. В связи с этим у Вас не должно быть проблем ни со стороны здоровья, ни сто стороны взаимоотношений с противоположным полом, ни в общении с друзьями и родителями, так же как и не должно быть проблем и с сексуальной жизнью.

3. Манипура – Рыцарь пентаклей ПП – говорит о том, что на сегодняшний день чакра разбалансирована и не справляется со своей работой. Возможно, в эту чакру пришлось несколько ударов от Ваших недоброжелателей. В связи с этим возможны проблемы с желудочно-кишечным трактом, печенью, поджелудочной железой, желчным пузырем, надпочечниками и селезёнкой. На внешнем плане проявляется в готовности говорить о чём угодно, кроме своих чувств, а так же в неспособности четко формулировать и выражать свои мысли, самостоятельно действовать, мыслить, брать на себя ответственность и достигать материального благополучия.

4. Анахата – 4 меча – На сегодняшний день чакра отдыхает и находится на стадии исцеления и восстановления. Возможно практики, что Вы практикуете, благотворно влияют на нее. Поэтому нет смысла перечислять те проблемы, которые у Вас могли быть, так как ситуация изменяется в лучшую сторону.

5. Вишудха – 7 Кубков – Чакра разбалансирована, но не повреждена. Она не справляется с теми нагрузками, которые Вы на нее накладываете. Вам следует немного сбавить обороты, и она нормализует свою работу. Характерные черты загруженности этой чакры в основном проявляются в: неуверенности в себе, комплексах, неспособности высказывать свое мнение, замкнутости, самоедстве и конфликтности. На физическом плане возможны проблемы с щитовидной железой, сбоями на гормональном фоне, а также на частых инфекционных заболеваниях. Возможны проблемы со зрением.

6. Аджана – Рыцарь жезлов ПП – На сегодняшних день, в этой чакре, наблюдаются проблемы и дисгармония, связанная с энергетическим хаосом, который изливает на Вас негативную энергию. Есть предположение, что Вам кто-то специально навредил. Я бы рекомендовал вам провести читку этой чакры, потом сделать общую чистку. Потом провести ряд медитаций на очистку и гармонизацию работы чакр и поставить себе защиту или сделать амулет, который бы Вас защищал.

7. Сахасрара – 10 кубков – Это самая развитая Ваша чакра, которая прекрасно работает  и дает Вам максимум из того. Что Вы можете пожелать. Она наполняет Вас энергией и счастьем дарованным Вам свыше.

+3


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семь чакр"