Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Рунический Дневник Thistle Witch


Рунический Дневник Thistle Witch

Сообщений 41 страница 60 из 111

41

Ну и последняя моя работа в области Нортумбрия.

Руна Йор

http://cs314324.vk.me/v314324920/48cf/oX9ZoHOrfuo.jpg

Sound: “io” as in “helios”
Stands for: The World Serpent
Casting meaning: Ior symbolizes dual natures, evident in the amphibious habits of many water beasts (like the World Serpent). It also signifies the unavoidable hardships in life that we can do nothing about, but should still not worry about.

Звук: "ио" как в слове "хэлиос"
Символизм: Мировой Змей
Мантическое значение: Йор олицетворяет двойственность натуры, присущую в большинстве своем привычкам земноводных - обитанцам стихии Вода (таким как Мировой Змей). А также символизирует неизбежные трудности и лишения в жизни, на которые мы не в силе повлиять, соответственно не стоит об них и беспокоиться.

Phonetically Fleece passes diphthong [Io] and its shape is similar to Rune Hagal. Ior indicates sea animals. Initially, this rune may be linked with beavers, animals that once existed, but in the VIII century, disappeared in Britain, and with mythical animals, known in tradition obscheindoevropeyskoy culture as the World Serpent. In Nordic mythology, this creature is known under the name Yormunganda, the serpent so big that, upholstered in the sea, on all sides surrounding Midgard, capable of mouth to catch its own tail.

At the mystical level Ior embodies - similar to the dual nature - animal, amphibian, capable of living both in water and on land, all the inherent duality of things. The concept is explained on the basis of the Nordic myth of the world serpent, as he told senior and junior Eddy. Until the day of battle last Ragnarek, the World Serpent dwells in the ocean and surrounding land is an essential part of the Scandinavian cosmogony and ideas about the universe. The effects of extinction Yormunganda would become more dangerous and pernicious of all worlds, as his presence on the outskirts of Midgarda.

Natural disasters, presented as a movement of this substance, are an integral part of the natural course of the universe and the way of human life. Interesting from this point of view story about fishing Torah. Vykinuv overboard bychyu head, which represents a number of nortumbriyskom sign Ur, rune power. Tor is not only caught, but also, and tried to draw Yormunganda, but the satellite giant Hryumir, cut lines and snake again plunged into the ocean depths. This myth not only demonstrates the dexterity asa, but stresses that blindly attempts. Scandinavian mythology, and behind that Old runic mysticism unequivocally recognize the concept of unity of opposites.

Фонетическая мягкость передает дифтонг "ио" и своим начертанием данная руна подобна руне Хагалаз. Иор обозначает морских животных. Первоначально, данная руна могла иметь отношение к неким животным семейства бобровых, которые некогда существовали в Британии, но вымерли в восьмом веке, а также, к мифическим животным, известным в обще индоевропейской традиции как Мировой Змей.  В северной традиции, данное существо известно под именем - Йормунганда, обитателя моря, окружающего Мидгард, обвивающего этот мир своим телом, зажав в зубах собственный хвост.

В эзотерическом плане Иор олицетворяет дуальную силу природы - подобно животным-амфибиям, обладающим способностью жить одновременно в воде и на суше, всех, кому свойственна и двойственность сущего. Концепция о Мировом Змее объясняется на базе Нордической мифологии - в повествованиях Старшей и Младшей Эдды. До дня последней битвы - Рагнарек, Мировой Змей покоится на дне мирового океана, опоясывая кольцом Земли Мидгарда, как неоспоримая составляющая мирового порядка и существования Вселенной в Скандинавской традиции. Последствия вымирания/исчезновения Йормунганда будут куда более ужасные и пагубные, нежели его появление на поверхности Мидгарда.

Природные катаклизмы, происходящие в следствие, задействования данной субстанции, являются неотъемлемой частью естественного порядка Вселенной, как и то, что должно происходить в жизни человека. И с этой точки зрения, интересно посмотреть на повествование о том, как Тор отправился на рыбалку с великаном Хюмиром. Использовав как наживку голову исполинского черного быка Химинбрётера - руна Уруз («Рассекающего небо»), Тор поймал Мировую Змею на удочку и принялся бить ее по голове своим молотом. Но Хюмир, по-видимому, чтивший Вирд, перерезал лесу, и Змея ушла на дно, где и остается по сей день в ожидании Рагнарёка. Данный миф, не только демонстрирует нам ловкость аса, но и безрассудство его попыток. Скандинавская мифология, оперируя к древнему руническому мистицизму, недвусмысленно признает концепцию единства противоположностей.

Перевод Thistle Witch

Образ и символический смысл Мировой Змеи почти универсальны. Уроборос — змей, свернувшийся кольцом и держащий в зубах собственный хвост, — встречается в символике многих культур и религий, по всей Европе и Азии и даже в Африке. И в большинстве случаев он означает одно и то же: вечную циклическую силу, по сути своей разрушительную, но необходимую как часть природных процессов непрерывного возрождения жизни.

Магия Иормунганда и руны Иор — по характеру защитная и связывающая; эти свойства ассоциируются с плющом (Hedera helix) — растением, которое ставят в соответствие и самой Змее, и ее руне. Подобно змее, плющ обвивает собою жизнь, вызывает перемены, навлекая смерть, и способствует зарождению новой жизни. На протяжении всего этого цикла плющ не меняется — это вечнозеленое растение, олицетворяющее тем самым постоянство. В нем заключен глубокий парадокс: это растение смерти и, в то же время, растение жизни.

Плющ символизирует тот же контраст, который заключен и в Иормунганде: это одновременно и защитник, и убийца. Оплетая стены дома, плющ оберегает его обитателей от любой враждебной магии, направленной извне, от кого бы та ни исходила — от человека (например, мага, насылающего проклятие или поющего песнь хулы) или от какой-нибудь «сверхъестественной» сущности. Традиционные мотивы резьбы, украшавшей скандинавские жилища, — змеевидные и переплетающиеся узоры — тоже связаны с защитными силами Иормунганда и плюща.

У магии Иормунганда есть и более вредоносная сторона — магия оков, в которой Мировоая Змея проявляется не только как защитная, но и как связывающая, ограничивающая сила. Разумеется, степень «вредоносности» зависит от намерений мага и от его личных представлений о добре и зле. Но, так или иначе, практика магии оков многократно упоминается в исторических источниках. В эпоху викингов ее использовали в сражениях, чтобы обессилить врага, и в этом контексте она особенно тесно связана с богом войны Одином. Один был мастером особого рода связывающей магии, известной под названием «херфьоттур», или «оковы войны»: она приводила врага в смятение и делала его более уязвимым. В магических песнях хулы для наложения оков нередко использовались руны Турисаз и Иса. По методу воздействия такие «оковы» обычно носят психологический характер, но при успешном применении эффективно сковывают не только разум, но и тело.

Источник >>>

Аналог в Таро - Старший Аркан Мир

[реклама вместо картинки]

+1

42

С сегодняшнего дня перешла на руну Эар. Не прошло и получаса, как мне напрочь перехотелось заниматься домашними делами, но закутаться в одеяло с чашечкой какао и предаться просматриванию старых детских мультфильмов или читать Сказки.

http://pokemon80.users.photofile.ru/photo/pokemon80/115184427/xlarge/120590278.jpg

Ассоциации: зима, пушистый белый снег, сон, морозные узоры на стекле, замок в тумане.

http://www.hullumaja.com/files/pictures/2009/03/11/eR1P1llJ2O.jpg

+1

43

Очень странные мысли приходят, даже в такую тусклую и серую погоду, хочется пойти побродить в лес, окунуться в эту дымку тумана и бесцельно слоняться по тропинкам. Вода сегодня отдает неким вкусом пыли, если можно так выразиться. А состояние очень покойное, никуда не хочется торопиться, как-будто ты погрузился под воду, и смотришь на небо из под воды дымчато-серого озера, и тебе не важно, кто ты, где ты, что происходит вокруг тебя, сколько времени ты там лежишь. Тебе просто спокойно и хорошо, и ты наслаждаешься наблюдением за медленно плывущими там в высоте облаками, мысли также полусонно дрейфуют в полусознании. Состояние очень похожее на полусмерть, а точнее полусон - ту самую грань засыпания между мирами. При этом никакого чувства беспокойства или некомфорта не ощущается.

https://pp.vk.me/c605824/v605824856/4514/Ki51sQ1w9DA.jpg

Если персонажи, то это Снежная Королева, Колдунья из сказки про Спящую Красавицу.

http://img.1tvrus.com/2011-06-20/fmt_73_024_2.png

А еще энергии данной руны навеяли на меня желание порассуждать на тему Спящей Красавицы, старухи и веретена в Сказке Шарля Перро.

http://uploads0.wikipaintings.org/images/gustave-dore/reclining-upon-a-bed-was-a-princess-of-radiant-beauty.jpg

Иллюстрация Гюстава Доре

Веретено

Веретено, а также прялка и все действия, связанные с прядением и шитьем, являются символами жизни и непрерывности времени, следовательно, они соотносятся с луной — символом, выражающим переходность жизни.

Поэтому божества, воплощающие характеристики луны, земли или растительности, обычно изображаются с помощью веретена или прялки (примером могут служить славянская Мокошь или месопотамская Инанна-Иштар).

М. Шнайдер пишет, что веретено является атрибутом Великой матери, которая прядет внутри каменной горы или у подножия Мирового дерева (скандинавские норны, прядущие нить судьбы у подножия ясеня Иггдрасиля).

Символика веретена связывается с символикой прядения в целом. Веретено выступает в качестве атрибута женских божеств, связанных с судьбой и смертью (греческие мойры, римские парки, скандинавские норны), которые сматывают на него нити человеческих жизней. Связь веретена с символикой судьбы отражена в языке: слова, обозначающие судьбу в германском (wurd), староскандинавском (urdh), англосаксонском (wyrd), сближаются с латинским vertere, «вращать».

С другой стороны, веретено может отождествляться с осью мира (как у древних греков, которые считали такое веретено атрибутом богини необходимости Ананке). В этой связи за веретеном может закрепляться значение мироустроительного элемента. Так, например, Платон в «Государстве» говорит о мировом устройстве как о результате действия веретена Ананке, на восьми сферах которого располагаются сирены, своим сладкозвучным пением создающие гармонию мира.

По форме веретено представляет собой мандорлу и, таким образом, приобретает символизм двух пересекающихся кругов, обозначающих небо и землю, то есть жертву, которая обновляет порождающую силу Вселенной. Все символы, связанные с предметами, похожими на веретено, несут в себе широкое значение общей жертвы и способность к превращению.

Источник >>>

+2

44

День третий на руне, после энергий летаргического сна, перевел энергии в прямо противоположный характер, хочется активно что-то почитать, поискать интересной информации и ею поделиться, активность пока проявляется с точки зрения - самообразования, поиска интересной пищи для ума, хотя целых два дня, будучи в состоянии летаргического ничего не деланья, я как раз наоборот, активно практиковала пищу для тела.  :crazyfun: И вот видимо насытив физическое, принялась за насыщение духовного. Продолжаю размышления на тему сказки Спящая Красавица, вот что нашла занимательного на сей счет:

http://cs14106.vk.me/c314430/v314430570/6065/avKhk8nh2CE.jpg

Начнем с начала сказки: король и королева долгое время были бездетными, а затем у них вдруг родилась дочка. Рождение дочери символически обозначает пробуждение чувственности, и этому в сказке дается подтверждение в виде большой радости и размаха праздника по поводу ее рождения, Т.е. чувства хлынули просто-таки потоком.

Эпизод с феями: мне кажется, что они - это те семь каналов, по которым чувственность может проявляться в мир - через образы, слова, звуки, запахи, ощущения, движение и отношения:
"Одна из фей пожелала, чтобы принцесса была прекраснее всех на свете (образ). Другая наградила ее нежным и добрым сердцем (ощущения). Третья сказала, что она будет расти и цвести всем на радость (отношения). Четвёртая обещала, что принцесса научится превосходно танцевать (движение), пятая — что она будет петь, как соловей (слова), а шестая — что она будет играть одинаково искусно на всех музыкальных инструментах (звуки)."

А восьмая фея, о которой все забыли - это теневая сторона чувственности, а именно нарциссичное и эгоцентричное самолюбование без отдачи миру. Недаром она так разобиделась на отсутствие посуды должного уровня.

Веретено - это всегда очень глубинный символ, и мне кажется, что он имеет прямое отношение к способности женщины соединять нитью своей жизни прошлое и будущее - именно в женщине сплетаются воедино две генетические нити ДНК и именно так из прошлого (родителей) рождается будущее (ребенок). Поэтому на мой взгляд, веретено является тем символом, который обозначает способность женщины к деторождению и продолжению человеческого рода.

В этом смысле интересным считаю запрет короля на хранение в королевстве прялок и веретен - это похоже на символическое отображение запрета на посвящение девочки в тайны женского организма, на запрет самоисследования, выставляемый сперва внешней, а потом и внутренней родительской фигурой. Это выглядит, как вытеснение темы чувственности и сексуальности из сознания девушки.

Может быть, именно поэтому девушка, укалывающая себе палец о веретено - это девушка, которая вступила в фертильный период и оказалась психологически не готова к своему женскому предназначению? Укол, от которого на пальце принцессы выступает капелька крови - символическое отображение наступления менструации, после прихода которой во всех культурах девочка переставала быть девочкой и становилась девушкой - невестой. Старушка, которая дала девушке веретено - это древняя природная часть женской психики, которая на бессознательном уровне владеет информацией о том, что значит быть женщиной. И эта самая часть открывает ей глаза на правду, показывая веретено. Но девушка не готова принять такое знание о себе, и засыпает на 100 лет после укола, что на символическом уровне может означать уснувшую, подавленную чувственность.

Найдено тут >>>

http://wallpaper.zoda.ru/bd/2006/07/16/663c4207da3569ecbe0d1ddf9ad2c6c8.jpg

+1

45

Итак, добралась и я до своего Дневника. По руне Эар много писать не вижу смысла, подводя итоги по прошествии недели, могу лишь отметить, что всю неделю преимущественно я занималась погружениями в сказки и традиции различных этносов, в попытках найти связь прошлого - его влияние на формирование нашего нынешнего сознания и интеллекта, поведенческих моделей и возможности/отсутствию возможности посредством сказки, сказания, былины передавать мудрость веков следующему поколению. А сказок много не бывает, тем более в нашей серой обыденности...

http://cs616221.vk.me/v616221920/1ca8/L0GeDdPII4c.jpg

ПОТЕНЦИАЛ: гармония в одиночестве, внутреннее отшельничество, самосозерцание.
КЛЮЧЕВЫЕ КАЧЕСТВА: спокойствие, умиротворение, сновидение, трансовое погружение, медитация.
ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: полезна для абстрагирования от внешнего/внешних раздражителей, концентрации сознания и внимания. 
ВЫЗОВ: Равномерно расходуйте свой энергетический ресурс, доводите задуманное до конца.
Эар - руна может помочь вам: - помогает сосредоточиться на внутренних процессах, устанавливать причинно-следственные связи путем глубинного анализа, сэкономить энергию и сконцентрировать внимание на первостепенном, подключиться к космическому сознанию.

+1

46

Порой какие-то вещи, просто падают мне в голову и я их воплощаю, а вот как ими пользоваться, приходится разбираться уже пост фактумом. Сегодняшними мыслями и ситуациями навеяно.

Агисхальям "Компас"  - четыре руны Гар.

https://pp.vk.me/c320718/v320718920/5480/AcKsMvFVTzs.jpg

http://playcast.ru/uploads/pl/2013/11/28/pl_3819917.not.png

Соулу - путеводный клубок для путника сбившегося с дороги - пер. Тейваз - помогающая понять необходимое направление движения/куда двигаться на перекрестке - Райдо.

По наблюдениям: помогает найти кратчайший и безболезныенный выход в тупиковых ситуациях, оберегает в пути, уводит с сомнительных дорожек. Применение кратковременное, разовое, т.к. в случае длительного ношения начинает действовать, как сбившийся компас. Удлиняет путь, там где можно пройти короткой дорогой, путает, уводит. Энергозатратность средняя. Для людей в болезненном состоянии, со слабой энергетикой не рекомендую.

+1

47

Энергии недели с 9 по 15 декабря.

http://cs409719.vk.me/v409719920/6499/jeWU2eKcXP0.jpg

http://playcast.ru/uploads/pl/2013/12/6/pl_3873729.not.png

Ассоциация - Астральный Воин.

http://naturalworld.ru/img/imgpg/3141/arhangel-mihail-iisus-angel-hranitel-raboti-suvorova-vn01.png

Аркан Двора Рыцарь Мечей:

Thistle Witch написал(а):

С шаманской и магической точки зрения карта обозначает духовного воина, ведущего боевые действия в верхних мирах. Также это астральная самозащита.

http://cs413529.vk.me/v413529475/e4b/bVbJ6vZ5828.jpg

+3

48

Сегодня я начала проживать неделю на руне Тейваз. День с утра закрутился какими-то делами, которые я откладывала на потом, плюс мне сегодня захотелось помимо рабочих моментов активно заняться подготовкой Нового Года и поработать Дедушкой Морозом. В результате чего, успела сделать все что планировала и импровизировала на ходу, только вот ощущается сильная энергозатрата. При учете того, что сегодня мне удалось поспать фактически 11 часов, уже ощущаю, что глаза закрываются от усталости. Но в общем и целом, с практической и эмоциональной точки зрения, дела я моделировала как-будто на автопилоте, размеренно, уверенно и целенаправленно и при этом не испытывая какого-либо напряжения, беспокойства или колебаний по поводу того, что что-то может не получится или получится не так, как я того планировала.

Основные энергии: уверенность, целеустремленность, спокойствие, последовательность.

http://cs323622.vk.me/v323622848/2cc8/WWJkSc4uyvM.jpg

Не было возможности ввиду ускорившегося темпа жизни на этой недели отписывать по каждому дню в отдельности, потому как все они кишели событиями. Но общая картина наблюдалась следующей - сначала был неимоверный подъем энергий как в плане жизненного тонуса, так и в плане творческого потенциала. Понесло меня причем в сторону технического плана созидания новых идей для украшения форума, поработала Дедом Морозом пару дней - начала предновогодний шоппинг и планнинг, кому и что я планирую подарить и что кому отправить почтой. Все это действо доставляло мне неимоверное удовольствие. К середине недели состоялся корпоратив, на котором я видимо выплеснула большое количество энергетического и эмоционального заряда, потому как после него, энергии резко пошли в другую сторону. Ощущения были, как после интоксикации - пару дней приходила в себя, попыталась влиться в привычный жизненный темп. Удалось успокоить бурлящие перепады энергий внутри только к концу недели. Пару дней побуду в вакууме без каких-либо рунических экспериментов, а со следующей недели, перейду на энергии руны Хагалаз.

Основной вывод по проживанию: руна кратковременного действия, но дает достаточно ощутимый прилив сил, выносливости, активности, направленности действия. В случае длительного ношения, происходит качественная смена парадигмы энергий в противоположную сторону.

+2

49

На следующей неделе, перед днями Зимнего Солнцестояния и надвигающегося Йоля, я хочу поразмышлять на тему Госпожи Метелицы.

https://pp.vk.me/c322825/v322825920/5580/yj9sDXGdL3M.jpg

http://playcast.ru/uploads/pl/2013/12/14/pl_3922973.not.png

+1

50

Сегодня надела на себя руну Хагалаз, попила водички и отправилась на работу. С утра начала замечать, что все у меня пошло как-то наперекосяк, а точнее, скорее я бы это состояние определила как то, что вылезли какие-то мелкие неурядицы, незначительные, но меня с утра цепляющие. Первая реакция на них это безусловно справедливое возмущение, но потом обдумав немного свое состояние, я сделала вывод, что ведь по идее, я могла бы без них - этих возмущений обойтись. Собственно, вспомнилось вчерашнее удручающие посидение в кафе с подружками, удручающее, потому как в семейное место пришла какая-то полутрезвая компашка и стала кирять водку не взирая на то, что за соседним столом сидела мама с двумя маленькими детьми и девочки-студентки пили чай. Эта же быдлогопота, делала вид, что она сидит там одна и пофиг на окружающих. Очень меня неприятно удивила отсутствие реакции администрации на все это дело, а официанты безропотно подавали им водку. О чем я не преминула сегодня в отзывах данного заведения отписать, но пока не получила никакого ответа на сей счет. Решила отправиться сегодня на почту и отправить заблаговременно подготовленный подарок своим племяшкам, но в центре города почта не принимает негабариты, а только посылочки до трех кг - очень меня раздосадовало потраченное впустую время на хождение туда-сюда с мешком подарков, но делать было нечего. Пока вот такие наблюдения, но не люблю я вот таких неблагополучных понедельников. В офисе все как-то бессмысленно носятся и жестикулируют, что также не создает благодатного настроения. Продолжаю наблюдать и рассуждать на тему откуда берутся раздражения в моей жизни и почему я на них так остро/нетерпимо отреагировала. Сегодня почему-то очень хочется чтобы все было по-моему или никак.

http://via-midgard.info//uploads/posts/2012-11/1353812684_movies_3_snezhnaya_koroleva.jpg

+2

51

Тис, руна Хагалаз вызывает у меня особый интерес. Прочитала твоё сообщение, ну очень похожее ощущение испытала, проживая эту руну. И что смешно, недоразумения у меня с почтой тоже были.

Отредактировано Инга (16th Dec 2013 17:05:54)

+1

52

Инга написал(а):

Тис, руна Хагалаз вызывает у меня особый интерес. Прочитала твоё сообщение, ну очень похожее ощущение испытала, проживая эту руну. И что смешно, недоразумения у меня с почтой тоже были.

А у меня по сегодняшним наблюдениям, день вывернул на изнанку манеру общения с некоторыми людьми. Там, где как правило я проявляла терпение и позволяла применять к себе пользованическую позицию, я попыталась сегодня доходчиво и как мне показалось не обидно объяснить, что этого делать не нужно, и не нужно больше обращаться ко мне по каждому чиху напрямую, а достаточно приложить немного собственных усилий для решения своих вопросов. Ведь невозможно всегда жить чужим трудом и чужими мозгами, пора бы и своими иногда шевелить. И наоборот - там, где у меня общение в последнее время было натянуто и давалось со скрипом, открылась некая доброжелательная нота, на которой общение продолжилось уже в непринужденной, более легкой форме, казалось бы - чего это я раньше не могла видеть подобную альтернативу в подходе. Странно отыгрались цепочки отношений. Но как правило, это происходит тогда, когда их надо пересмотреть - убавить, там где энергии расходуются впустую и кое-где подлатать, где общение еще не исчерпано, но возникла неловкая пауза. Интересное качество, продолжу наблюдать и за другими метаморфозами недели, а я уверена, что они еще обязательно будут. :yep:

Ощущения от этого каламбура такие, как если бы выпить чашку чая на морозе. Собственно, с морозом я отождествляю, сам мой подход к общению, суровый, но справедливый, а вот чашка чая - это аккурат то, что разбавляет эту суровость благожелательным расположением к некоторым персонам. Причем, чашка такая металлическая, обжигающая заледенелые пальцы, как от металлического термоса. А вот руки, уже почти одеревеневшие от мороза, и их слега покалывает от такого перепада температур.

+3

53

По сегодняшнему проживанию хочется отметить следующее. Руна очень энергозатратная, ощущается легкая энерго потеря, как-будто я вошла не в начало недели, а уже дело близится к выходным. Ощущаю себя какой-то особо неуклюжей и тяжелой физически. Как огромный монолит. С точки зрения энергии, которую приходится затрачивать на какие-то бытовые действия, то тут тоже все неоднозначно. Ее также приходится тратить больше чем обычно, потому как постоянно возникают какие-то шероховатости и затруднения, в казалось бы пустяковых ситуациях и вот какая метаморфоза в настроениях - естественно, когда что-то не получается с первой попытки безусловно раздражает, при учете, что задача не особо трудная, но с другой стороны, пришла осознанность, что данные загвоздки добавляют лишь терпение, помогают крепче стиснуть зубы и с упертостью барана, уже на принципе пойти и переделать так как надо. Я думаю, что в такой позиции, аккурат и должен закаляться характер, обучая выдержке, терпению и желанию достичь намеченного, естественно если сознание победоносно заявляет, что само действо мне действительно необходимо. По отношению к окружающим также наблюдается некая толика раздражительности и легкого цинизма. В то время, как собственный эмоциональный фон слегка подавлен, оголенными нюансами, которые снова вылезли за последние два дня. Особой критичности в происходящем отнюдь нет, но сам факт чего-то постоянно висящего над головой и довлеющего, закабаляющего крайне давит эмоциональный план.

Вот так я наверно сегодня вижу эту руну:

http://zateevo.ru/userfiles/image/Sobitiya/110908/ledokol_lenin02.jpg

+3

54

Тис, прочитала последние 2 сообщения, даже захотелось что-то выделить и прокоментировать, уж очень напоминает моё проживание Хагалаз.
Но прочитала ещё раз и поняла, что выделять какие-то строчки сложно, подходит почти всё, особенно последний пост ну просто про меня.
Еле дождалась когда неделя закончится. Ещё раз попробую пожить с Хагалах, уже зная о её энергиях. Но только не сейчас, может через месяц-полтора.
Вообще-то мне понравилось проживать руны по второму разу. Интересно.

+1

55

Инга написал(а):

Еле дождалась когда неделя закончится. Ещё раз попробую пожить с Хагалах, уже зная о её энергиях. Но только не сейчас, может через месяц-полтора.

Сегодня с утра ощутила такую физическую усталость, как-будто уже конец недели, и я работала без выходных и сна, еле выволокла себя на работу с мыслью, что видимо сегодня последний день проживу, а завтра сниму. Но неожиданно, еще вчера вечером у меня зародилась одна идея, по поводу того, как улучшить свои жилищные условия. Вопрос достаточно неподъемный и глобальный, поэтому трудно поворачиваемый. В итоге, с утра пришла уже более конкретная мысль на эту тему, как все это дело провернуть, подключила к этому вопросу сестру и мужа - и план стал уже фактически реалистично выглядеть. Во второй половине дня физическое состояние вроде бы нормализовалось. Думаю, сегодня дам себе подольше поспать и доживу неделю под этими энергиями, потому как энергии сложные и тяжелые, но очень полезные, когда надо довести до ума какие-то глобальные вопросы. Кстати, переезд и всяческие схемы с жильем это очень непростые вопросы, которые наше подсознание как правило откладывает на потом, ввиду кучи отговорок, что не смогу, надо подкопить денег, все обдумать и может быть...потом. А сейчас, у меня нет ни малейшего сомнения, что это хорошая идея и вполне себе воплотимая в жизнь, при этом страха, неуверенности и колебаний перед такого родами перемен, под энергиями нынешней руны у меня нет ни капли.

В контексте сегодняшнего вопроса снился мне в ночь сон. Я иду с кем-то по цветущему саду, и собираю с грядок опавшие зрелые персики, собираю их с собой в дорогу, большое количество. И вот идем мы по летнему лугу, зеленая травка так приятно щекочет лодыжки, а мы поднимаемся по небольшой сопке на вершину, и вот на вершине стоит большой дом с садом, а навстречу выходит полная, черноволосая пожилая грузинка. Которая приглашает нас в гости и рассказывает, как ее семье пришла в голову такая идея построить здесь дом и поселиться. Пока она рассказывала, мое внимание привлекла гора, красного камня вдали - почему-то я думала, что она называется Азов. (Погуглила - есть такая где-то на Урале. Кстати, мои предки были родом оттуда, но вот грузинов в семье я не припоминаю.  :D ) Я попыталась уловить ракурс и сфотографировать ее на планшет. После чего, грузинка провела меня на кухню и еще какое-то время рассказывала мне как правильно готовить какое-то национальное блюдо. Помню, что она говорила, что для того, чтобы рис хорошо распарился и был рассыпчатым, его надо накрывать лавашом.  :dontknow:

http://www.mountain.ru/photo/2003/adylsy_prielb/img/37.jpg

+1

56

Thistle Witch написал(а):

Во второй половине дня физическое состояние вроде бы нормализовалось.

И мне к вечеру становилось легче.

Thistle Witch написал(а):

энергии сложные и тяжелые, но очень полезные,

Полезные, если в результате:

Thistle Witch написал(а):

неожиданно, еще вчера вечером у меня зародилась одна идея, по поводу того, как улучшить свои жилищные условия.

Thistle Witch написал(а):

страха, неуверенности и колебаний перед такого родами перемен, под энергиями нынешней руны у меня нет ни капли.

Вот здорово!

Тис, не кажется тебе, что руна выкорчёвывает ненужное, застоявшееся, а на смену приходит просветление?

+1

57

Инга написал(а):

Тис, не кажется тебе, что руна выкорчёвывает ненужное, застоявшееся, а на смену приходит просветление?

Ну да, как вырвать старый коренной зуб, или выкорчевать старый пень - и трудно, и больно, и энергозатратно, но в итоге благоприятное приходит на смену застаревшему.

+1

58

Подведя итоги по последним двум дням хочется заметить следующее: в плане физического - состояние колеблющегося от напраяженно-усталого, перешло в некое подобие тряпичнообразной размазни и организм не справившись с пятью днями ношения этой руны решил заболеть, причем в первую очередь как обычно зацепило Вишудху, т.е. насморк и горло, при этом голова находится как-будто в каком-то тумане. В течение всей недели проживания увеличилось число мелкого травматизма, то подбородком зацепила полочку, то во время приготовления ужина два раза поранила теркой руку. В плане внешних раздражителей, все так же напрягают люди, причем раздражает всё - начиная от хихиканья, желания пристать с вопросами и заканчивая просто громыханием. Поскольку данное состояние я выбрала намеренно, то я отдаю себе в этом отчет, что все эти перепады в настроении искусственны. И тем не менее, в отношении внутренней перестройки хочется заметить, что выделяется нечто важное, как тот трухлявый пень, что необходимо уже наконец выкорчевать и мысли все скопом крутятся вокруг этой одной идеи, и не дают покоя. До опустошения внутри, когда ты уже сломал всю голову и пересмотрел кучу вариантов, и даже уже сформулировал дальнейший план, но ввиду того, что все должно быть спланировано и продумано наитщательнейшим образом, состояние ожидания угнетает и изматывает еще больше, нежели наличие самого нерешенного вопроса. Вчера весь день внутри было какое-то тихое опустошение - эдакая эмоциональная сухость. Делать и думать ни о чем не хотелось, просто дать возможность своей голове постоять пустой. Сегодня вечером я пожалуй закончу проживание этой руны, т.к. я поняла все ее уроки как со стороны внешних, так и со стороны внутренних факторов. Эти последние пять дней проживания, для меня превратились фактически в две, а то и три недели по ощущениям затрат собственного ресурса.

http://st.gdefon.com/wallpapers_original/wallpapers/416093_art_pustynya_pesok_dyuny_cherep_roga_kaktus_1680x1050_(wwwGdeFon.ru).jpg

Как-будто ты оказался среди безжизненной пустыни, тебя обдувает резким песчаным ветром, и поднимающееся облако песка попадает тебе в глаза, не дает двигаться дальше, а точнее ты делаешь это с трудом, при этом песчинки под порывом ветра неприятно хлещут тебя по рукам, ногам и лицу. Нет, это не раскаленный песок под палящим солнцем, а сухая песчаная буря и промозглый ветер. И ты понимаешь, что ты находишься посередине этой бескрайней безжизненности, и сил нет идти дальше, но другого выхода нет - хочешь жить - умей вертеться. Но как говорится, если мы не можем изменить обстоятельства, то мы можем изменить свое отношение к ним и например, отогнав от себя все тяготы и треволнения мира внешнего любоваться красотой внешнего пейзажа. Ведь и в Смерти есть своя красота и прелесть.

http://rewalls.com/pic/201106/1280x1024/reWalls.com-36239.jpg

И если казалось бы нет дороги, то альтернатива направления - бесчисленна!

http://widefon.com/_ld/87/72894153.jpg

http://mansdays.ru/wp-content/uploads/2012/06/14.gif

+1

59

Следующую неделю, я планирую прожить под руной Перто.

https://forumupload.ru/uploads/2013/12/20/6904660.jpg

Ассоциации: запах лавандового поля на закате дня, состояние пограничья лета, сна и детства.

http://www.playcast.ru/uploads/pl/2013/12/20/pl_3972547.not.png

http://cs312417.vk.me/v312417856/4dae/FyaSUNEF0fY.jpg

http://cs312417.vk.me/v312417856/4d90/MhfaYc48tg8.jpg

http://cs312417.vk.me/v312417856/4d97/DvWiuVmAqfU.jpg

Цвет: фиалковый, лиловый, лавандовый...

Материал: лепесток цветка, щелк на коже

Камень: аметист

http://symbolsbook.ru/images/D/Ametist1.jpg

Тотем: сова

+1

60

https://pp.vk.me/c309522/v309522304/723c/RpJ6sjrpcrg.jpg

Ты всегда должен помнить, что путь - это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, то не должен оставаться на нём ни при каких обстоятельствах.

(с) Карлос Кастанеда.

Ну вот и началась последняя неделя года проживания под энергиями руны Перт. Первое, что хочется заметить, совершенно не хочется что-либо делать, состояние пассивно-мечтательное. Хочется погрузиться в сон, а еще лучше в благоухающее свежими лавандовыми саше белье кровати, расслабить все мышцы и томно еле кивать ресницами, чтобы окружающие подносили все на блюдечке с сиреневенькой каемочкой. Ну вот не понедельничное настроение совсем. Сегодня хочется чтобы все решали и делали за меня.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Рунический Дневник Thistle Witch