Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Райдера-Уайта


Таро Райдера-Уайта

Сообщений 21 страница 40 из 258

21

Что касается сегодня, то получила
http://s3.uploads.ru/ztuU4.jpg

0

22

Тяжело сказать точно, но вперемешку:
1 полдня отсыпалась
2 ещё полдня - какие-то мелкие провоцирующие на  скандал-недорозумение ситуации. Выводящие из равновесия, но не критические.

Про эту карту читала ранее. Лев по идее символизирует наши страсти-эмоции, которые необходимо победить. Знак бесконечности как и у Мага показывает, что предела совершенству нет!
Сегодня я его явно не достигла, хотя продвижения имеются! ;)

Тис, а у тебя как эта карта себя показывает?
Так как её трактовки разнятся, интересно узнать твой практический опыт!  :blush:

0

23

А на завтра (точнее, уже сегодня!) выпал

http://s3.uploads.ru/VaXoE.jpg

Хм, интересно... Пейзаж безмятежный. Речка также не обещает потрясений. Храм (?) какой-то вдалеке на холме... Мне - туда?
И дубинка с листочками! Многообещающе! Паростки. Начало чего-то? Причём по ассоциациям - как волшебство, когда силой мысли заставляют прорасти зерно!

0

24

Карта дня на сегодня 6 Влюблённые.

http://s017.radikal.ru/i443/1210/69/ce646f3f6e86.jpg

0

25

По дню вчерашнему особой конкретики нет. Болею. Вылёживаюсь. Но мысленная работа проделана неплохая! Вечером медитировала на камень со свечкой и зеркалом. Удалось привести себя в спокойно-умиротворённое состояние. Избавться от лишних мыслей.

Карта на 31.10.12 - Тройка Мечей...http://s2.uploads.ru/FadDM.jpg

Дождь, тучи, пронзённое сердце... Не особо радужная перспектива. Ну посмотрим!

0

26

Приступим...
Как показывает небольшая, но практика, символичность карт и точность их "попадания" просто шокирует! (равно как и Рун!)
Ситуация складывалась именно так - метания, раздумия. Не скажу, что болезненные очень, но неприятные.

Вот, думаю, не лучше ли вытягивать карту уже в конце дня и анализировать? Чтобы не было непроизвольной настройки на сюжет. :writing:

+1

27

Листопад написал(а):

Вот, думаю, не лучше ли вытягивать карту уже в конце дня и анализировать? Чтобы не было непроизвольной настройки на сюжет.

А в принципе работа возможна в два конца, я поясню:

- когда мы вытаскиваем карту вначале дня, безусловно мы на нее настраиваемся и в какой-то мере себя программируем, с другой стороны, наблюдая за сюжетом с утра и до вечера, мы можем удостовериться так это или нет. Это как проба пера на собственном опыте. Щупаем энергии, проживаем ситуации, анализируем прожитый опыт. Чтобы понять, понравилось тебе блюдо или нет, нужно не только знать из чего оно приготовлено, чувствовать запах и визуально определять свои предпочтения, но и попробовать на вкус тоже стоит. Чтобы картинка была многосторонней и максимально полной.

- с другой стороны, когда мы уже попробовали первый вариант, проанализировали и знаем, чем нам чреваты энергии того или иного аркана, мы можем научиться моделировать энергии своего дня. Например, вытаскивая Тройку мечей, мы предварительно предполагаем, что день будет тяжелым с физической и моральной точки зрения, тогда мы вспоминаем, как мы хотим выйти из этой ситуации и уже намеренно, моделируем такой небольшой пасьянс. Мы к Тройке мечей, вытаскиваем дополнительные Арканы, чтобы смягчить ее энергии, увести в другое русло, возможно даже вовлечь каких-то людей в этот процесс, в качестве доп. ресурса. Но этот процесс, я думаю следует допускать уже после проживания первого. А моделирование и НЛП в данном случае нам помогут. :yep:

+1

28

Хм... не совсем поняла про дополнительные Арканы...
То есть, если карта выпадает грубо говоря "тяжёлая" - нужно вытащить дополнительные?
Или мысленно "добавить" те карты, которые могут "сгладить" эффект от первой?

Просто когда проживала Руны - некоторое время вытягивала по одной на день. Потом (очень скоро) начала делать расклад из 3-х. Он более точный и более информационный (хотя возможно не так раскрывает общий настрой дня, как по одной Руне).

А вот с картами пока в раздумьях... Ты пробуешь вытягивать по 3 на день?

0

29

Листопад написал(а):

То есть, если карта выпадает грубо говоря "тяжёлая" - нужно вытащить дополнительные?

Именно, причем не произвольно, а достать конкретно на твой взгляд, помогающие в данной ситуации ее скорректировать, далее, помещаешь где-то на видном месте в том порядке, как ты видишь себе развитие сюжета и пока например, собираешься на работу, несколько раз просматриваешь этот ряд. Он у тебя на подкорке записывается, как 25 кадр, и ты уже программируешь себе совершенно другой сюжет. Это как с производством какого-нибудь сериала. Прочитала сценарий, не понравился в каких-то местах, пошла и переписала там где требует доработки.

Листопад написал(а):

Ты пробуешь вытягивать по 3 на день?

Нет, если только на какой-то крайне важный. Расклад из трех карт: основные тенденции - утро-день-вечер.

По поводу Тройки сейчас попробую визуально показать, что я имела ввиду.

https://lh5.googleusercontent.com/-dnK1FTSE8Uo/TVFK3-oo9sI/AAAAAAAAARk/OUd5OArbQW4/s298/sw03.jpg

Вот у нас Тройка и помятуя о том, как она показала себя во время проживания мы что будем делать? Стараться ограничить общение, пожелаем остаться в тишине и спокойствие, чтобы никто не мешал. Энергий мало, а если и есть, то они конфронтальные, нам надо их успокоить и перевести в другое качество. Может быть проанализировать и пересмотреть свои недовольства, как со стороны внешних факторов, так и внутреннего состояния. Понять причину заболеваний и конфликтов. Найти для себя какое-то позитивное русло и вновь восполнить свое внутреннее равновесие. Я нарисовала тебе свое видение данной ситуации, а ты можешь также представить себе в виде кадров, как рисуешь картинками сюжетную историю. Можно еще кого-то из людей подключить, чтобы они помогли тебе в чем-то...

https://lh5.googleusercontent.com/-dnK1FTSE8Uo/TVFK3-oo9sI/AAAAAAAAARk/OUd5OArbQW4/s298/sw03.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-jZz4sKj6M0g/TVFK4gqEkfI/AAAAAAAAARo/TfrsWvXiNTg/s306/sw04.jpghttps://lh3.googleusercontent.com/-moMjGhincX8/TVFKSw-m0fI/AAAAAAAAAP4/2S3a-lWttyw/s301/cup04.jpghttp://molottora.ru/Tarot/Gallery/Large/RiderWaite/TarotCard/Temperancehttps://lh6.googleusercontent.com/-80T0xSINDpg/TVFKM_npQmI/AAAAAAAAAPs/1e96rbi5hVU/s303/cup01.jpg

0

30

Ух тыыы!!! То есть, если я правильно понимаю, мы пошагово корректируем ситуацию!
Четвёркой Мечей - успокаиваем разум, кубками - эмоции, потом - эдакая алхимия по их преобразованию, и как итог - прилив позитивной энергии, чувств!
Да?
Если так - то какое количество карт можно использовать? По своему усмотрению?

Карта сегодняшняя Пятёрка Жезлов. Эдакая драка(?)
Затруднялась определить, что это значит. Посмотрела в книге. Затруднения, конфликт, борьба.
Не особо точно. Было много работы, действий, продвижения. Но как борьба или нечто тяжёлое это не воспринималось! Скорее, как очень позитивное и активное движение вперёд!

Может это ещё и от склада человека зависит? Оптимист-пессимист? ;)

0

31

Карта на завтра - Пятёрка Мечей

http://s3.uploads.ru/FGuji.jpg

0

32

Как-то картинка не вдохновляет...
Тучи... Зловредно усмехающийся персонаж, обиженные (расстроенные) люди на заднем плане.

0

33

Как в такой ситуации лучше всего действовать?

0

34

На сегодня Рыцарь мечей.
http://s54.radikal.ru/i143/1211/eb/d0e89790d4bb.jpg

0

35

Что касается 5 Мечей. Весь день приглядывалась- принюхивалась и была "на стрёме"...
Как ни странно, всё было тихо и мирно.

И только вечером, когда уж и не ждёшь сюрпризов, наконец-то свершилось!
Ситуация, которая меня поразила как своей бессмысленностью, так и непредсказуемостью. Меня попытались обидеть мотивируя нестандартность мышления пресловутой "женской логикой"!
Ну да ладно! Я среагировала адекватно и не стала горохом стены пробивать! Начхала, НО ЗАПОМНИЛА!!!
:yep:

Теперь ещё одно наблюдение. Такое впечатление, что карта не совсем характеризует день целиком. А как бы его итог... Или наиболее острый, цепляющий (возможно и позитивный) момент. Ещё понаблюдаю.

0

36

На 4.11.12 - Королева Пентаклей

http://s2.uploads.ru/flQJP.jpg

0

37

Thistle Witch написал(а):

- когда мы вытаскиваем карту вначале дня, безусловно мы на нее настраиваемся и в какой-то мере себя программируем, с другой стороны, наблюдая за сюжетом с утра и до вечера, мы можем удостовериться так это или нет

Как интересно, надо попробовать. Постараюсь думать о карте в течении дня.

У меня же пока по другому. Достаю карту дня, рассматриваю, думаю, записываю. А дальше другие дела. В течении дня про карту и не вспоминаю, только поздно вечером (а порой и на следующий день) анализирую, делаю выводы как карта проигралась.

0

38

Отписываюсь сразу за 2 дня.
4-е - так вышло, что Королева Кубков "красовалась" целый день! Повышенная терпимость, всепрощение, всепонимание и вообще какие-то "сопли-в-сахаре"!
Вечером - особенно!

На сегодня, то есть 5.11.12 выпал http://s3.uploads.ru/dYvT1.jpg.
И опять же (блииин!!!) целый день пришлось включать логику, здравомыслие, силу убеждения и подставлять своё сильное плечо одному знакомому (слабой мужской половине).
Да что ж это делается?
Да куда ж мир катится?!!!
Короче, нелегка наша Императорская Доля!  :stupor:

0

39

Листопад написал(а):

нелегка наша Императорская Доля!

:cool:

Отписываюсь. Рыцарь мечей. Не была уверенна,что приедет один безответственный человек по работе. Приехал, удивил. Вот так же как рыцарь ворвался, пронёсся ураганом и умчался.

0

40

Возможно на несколько дней приостановлю проработку колоды. Не смогу заходить на форум, обстоятельства.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Райдера-Уайта