Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Снов Romantiki


Дневник Снов Romantiki

Сообщений 61 страница 80 из 90

61

Кхм.. интересные дела. Буквально вчера, под утро, заснула с кольцом в одной руке. В числе прочего, мне приснилось то, как я в бабушкиной квартире, которая почему то одновременно была и улицей затопленной водой, положила у тумбочки в воду\лужу это самое кольцо, на хранение. Т.е. его никто не мог и не должен был взять. Однако, не успела я отойти, как вдруг появились в этой же локации 2 незнакомые мне девушки и одна из них, мало того что обнаружила, но еще и подняла мое кольцо и обойдя лужу, присела на стул и стала торопливо прятать его в сумочку. Она меня не видела, хотя я стояла все это время около нее и смотрела на это \видимо оттого, что находились на разных уровнях одной и той же реальности, и поэтому же меня походу удивил тот, факт, что кто-то мог найти да еще и прикарманить мою собственность\. В тот момент, когда я поняла, что ее решение обладать им окончательно. Сказала ей, что раз она взяла мое кольцо, то я возьму у нее чистоту и красоту кожи и красоту, силу и длину ее черных волос \девушка была очень красивой смуглянкой\. Что-то мне это напоминает, хотя с моей стороны это воспринималось, как равнозначный и справедливый обмен. :no:
Проснувшись долго не могла понять есть у меня что-то в руках или нет, а когда ощущения в тело стали возвращаться, поняла, что рука \правая\ в которой было зажато кольцо очень сильно нагрелось вместе с кольцом. 

Рассказываю это, потому что меня посетило странное чувство, что сны наши из одной оперы, только с разных сторон.

Отредактировано Valensy (17th Jun 2013 00:06:20)

+2

62

Romantika написал(а):

Первая - я сниму с тебя порчу на детей...
- Как это? Какая порча? - у меня внутри все похолодело.
- А такая, в тебя сейчас детей буквально зашивать надо...

Здесь возможно имелось ввиду, что плод держаться не будет (выкидыши), поэтому и зашивать.

+2

63

Romantika написал(а):

Снится, что я в метро.

Сколько бы раз в жизни мне не снились сны про подземку, каждый раз что-то волнительное. Вообще заметила, что если я во сне в метрополитене, то это всегда какой-то яркий сон. Говаривают, что метро по символике, глубинная духовная работа, самоанализ и т.д.

0

64

Valensy
Что же, возможно, в какой-то другой реальности, девушка по имени Ольга спрятала свои ценные вещи, а я их нашла.) Интересное совпадение. Также интересно, с каким чувством проснулась девушка, решившая присвоить твое кольцо...обрадовала ли ее названная тобой цена?)

+1

65

Morgana написал(а):

Здесь возможно имелось ввиду, что плод держаться не будет (выкидыши), поэтому и зашивать.

Я тоже об этом подумала, но по большому счету, в ближайшее время я детей не планирую...то есть мысли есть, а вот с их выражением проблемы...и не понятно тогда, почему именно вопрос детей был поднят во сне самым первым, как главная ценность...

0

66

ЭНИЯ написал(а):

Сколько бы раз в жизни мне не снились сны про подземку, каждый раз что-то волнительное. Вообще заметила, что если я во сне в метрополитене, то это всегда какой-то яркий сон. Говаривают, что метро по символике, глубинная духовная работа, самоанализ и т.д.

Да, мне тоже подсказали, что метро может быть связано с тоннелями бессознательного, переполненный вагон с мыслями, а единственное свободное место - маленький кусочек свободы от вечно гудящего роя страхов, сомнений, зашоренности...)

+1

67

А сегодня мне снилось, что я нашла одну золотую сережку с розовыми камнями, будто лепестки цветка. Очень хотелось ее взять себе, но я понимала, что одна мне ни к чему, к тому же во сне я точно знала, что украшение принадлежит какой-то незнакомой мне женщине...но в итоге, опять же в метро, кто-то протянул мне коробочку, а в ней была парная серьга, и тогда мне дали понять, что я могу оставить их себе...Вообще в жизни я довольно равнодушна к драгоценностям, но эти серьги приятно грели мне ладонь, когда я сжимала их...)
Что-то тема подземки никак не раскроется, видимо до конца... Причем в этот раз я видела метро, как нечто гротескное, пафосное, роскошное...бесконечные залы со множеством уровней и переходов...)

+3

68

Romantika написал(а):

Также интересно, с каким чувством проснулась девушка, решившая присвоить твое кольцо...обрадовала ли ее названная тобой цена?)

Уж не знаю насчет той девушки, но кольцо мое сегодня ушло, через воду.. волна сняла с пальца, когда купалась в море.

Может это взаимопроникновение реальностей началось?? Что-то типо складывающейся гармошки.

Отредактировано Valensy (19th Jun 2013 00:21:51)

+2

69

Valensy написал(а):

Уж не знаю насчет той девушки, но кольцо мое сегодня ушло, через воду.. волна сняла с пальца, когда купалась в море.

Может это взаимопроникновение реальностей началось?? Что-то типо складывающейся гармошки.

Отредактировано Valensy (Сегодня 00:21:51)

хм...интересно...знаешь, мой сон тоже начал все более ярко выражаться в жизнь...и мне грустно от этого.) С другой стороны, и людям и вещам порой просто настает время уходить, чтобы научить чему-то либо освободить место...и, может, наши сны пытаются нас подготовить к тому, чему мы по незнанию сопротивляемся...)

+2

70

Тоже вариант..  :cool:
В любом случае, нам остается за всем этим только успевать наблюдать и отмечать эти моменты. Ибо представление увлекательнейшее, как на мой взгляд. :flirt:  Как знать, быть может, в конце нам устроят грандиознейший фейерверк!  ^^

0

71

ЭНИЯ написал(а):

Romantika написал(а):
Снится, что я в метро.

Ну а что собственно такое - метро? Это многоуровневая схема, паутина, способ передвижения из одной точки в другую под землей. Т.е. метро можно рассматривать как:

- способ перемещения в реал-тайм,
- в нижних мирах,
- как паутину/лабиринт подсознания, глубинные процессы и переживания, эмоции, способ восприятия мира "изнутри".

+1

72

Thistle Witch написала
С ВОСКРЕСЕНЬЯ НА ПОНЕДЕЛЬНИК
Понедельник считается трудным днем потому, что им управляет планета - Луна. Сны понедельника, чтобы вы ни увидели, отражают ваше эмоционально-психологическое состояние и могут быть связаны с бытом и повседневными хлопотами, с семьей, родственниками, прежде всего с матерью и другими женщинами, с маленькими детьми.

Интересно...сегодня видела такой сон:
Гнездо, полное маленьких серо-коричневых яиц, а рядом мама-птица. Умиляюсь картине, но тут подлетает кукушка и подбрасывает в гнездо огромное голубое яйцо, "кукукает" на прощанье и улетает, а мама-птица принимается высиживать и своих и подкидыша...

Отредактировано Romantika (1st Jul 2013 20:39:54)

+1

73

Сегодня видела во сне стену...
Высокую, мрачную...
Стою напротив стены и вдруг вижу, что по камню пошла трещина, и из нее сочится кровь... Подхожу  ближе, чтобы разглядеть увиденное, провожу рукой по трещине, рука становится липкой и красной...разглядываю руку с недоумением, поднимаю глаза и стена обрушивается на меня...миг спустя стою вся в каменной крошке и крови, но целая  и живая. Что было за стеной я так и не увидела, потому что она оказалась слишком толстой, просто выпал огромный кусок, на месте которого образовалось нечто вроде ниши. Смотрю на себя, оцениваю свое состояние, вроде не болит ничего, но вдруг замечаю, что теперь трещина идет по мне, как бы разделяя меня на две части.
Просыпаюсь.
И почему-то в голове строчки:
"...и пытаясь в себе заглушить нарастающий гул камнепада, говорю, что мне надобно жить на краю этой трещины...надо"...
может, цитата и не точная...как вспомнилось.

Отредактировано Romantika (4th Aug 2013 23:45:52)

0

74

Уже неделю сплю с Лагуз, проговаривая про себя перед сном "покажи мне то, что я должна знать"... и мне снятся удивительно спокойные яркие сн, с какими-то совершенно земными бытовыми сюжетами, что большинство снов я просто не помню наутро, за исключением тех снов, в которых ко мне приходит один человек... собственно, он начал активно мне снится, когда я решила, что пора заканчивать общение с ним. Плюс ко всему, две ночи подряд на мне нарисован став, призванный разорвать все негативные и мешающие энергетические привязки - в том числе и с этим человеком...и сегодня мне приснился сон, который я запомнила почти целиком. И я вроде понимаю, что сновидение это - проработка подсознанием моего отказа от близости с данным персонажем, и все-таки...
Я в метро (опять), стою на перроне, жду поезда. И тут ко мне подходит ко мне N (надо отметить, что последнее время наше общение сведено к минимуму, можно даже сказать, что в течение предыдущих дней мы не сказали друг другу ни слова), я неприятно удивлена, не ожидала встретить его в подземке. А он подходит, протягивает руку и говорит:
- На, возьми, это тебе... - на его раскрытой ладони три черных металлических шарика, каждый размером чуть больше, чем перепелиное яйцо.
- Зачем мне это? - спрашиваю, не понимая смысла его дара.
- Возьми, - твердо говорит N, и с силой вкладывает шарики в мою ладонь. На вес они оказываются довольно тяжелыми, но все же просто три черных металлических шара.
- Да не нужны они мне! - восклицаю я, одергивая ладонь, и один шарик скатывается из ладони, падает на пути, - Укатился, - с раздражением бросаю я.
- Я достану! - N прыгает на пути вслед за шариком, неудачно приземляется, подворачивает ногу, с трудом встает, хромая, идет за своим странным подарком.
- Ты идиот?!!! - кричу я, - Вылезай оттуда немедленно!
В панике смотрю, как из тоннеля приближается поезд.
- Да, я идиот! - зло отвечает он, но продолжает нащупывать шарик на темном полотне путей. Наконец, находит, пытается забраться на перрон, поезд все ближе. Но нога, которую он подвернул, не позволяет ему выбраться. Он вжимается в стену, каким-то чудом прибывающий поезд не задевает его. Прибегает полицейский, вытаскивает N на перрон, собирается арестовать его за хулиганство, а тот говорит:
- Скажи ему, что я с тобой, - и вновь протягивает мне треклятый черный шарик.
- Нет, я не знаю этого человека, - я честно смотрю на полицейского. В голове шум, я чувствую раздражение, я хочу убежать подальше от N   и его безумных поступков.
- Не поступай так со мной, - кричит он, а я растворяюсь в воронке, которая уносит меня в реальность. А N все кричит мне вдогонку:
- Ты знаешь меня, знаешь!..

Вот такой вот сон. И все-таки вопрос - в чем смысл трех черных металлических шариков, которые мне решил насильно подарить N?..

+1

75

Romantika написал(а):

- Возьми, - твердо говорит N, и с силой вкладывает шарики в мою ладонь. На вес они оказываются довольно тяжелыми, но все же просто три черных металлических шара.

Я пока не совсем понимаю, что это, но здесь надо подумать, это некое навязывание тебе своего присутствия. Мы кому-то что-то дарим как правило тогда, когда хотим, чтобы человек о нас помнил, некое наследие оставляем - память. Это какая-то казалось не существенная на вид, но тем не менее, тяжелая для тебя ноша/энергетика. Пришла ассоциация с китайскими шариками, которые мы перемещаем в ладони, разгоняя энергетику и направляя свой организм в область оздоровления, только тут я думаю противоположная концепция. Человек предлагает тебе погонять энергии так, как нужно ему.

http://homesovety.ru/uploads/posts/2013-03/thumbs/1363077461_03.jpg

Romantika написал(а):

- Я достану! - N прыгает на пути вслед за шариком, неудачно приземляется, подворачивает ногу, с трудом встает, хромая, идет за своим странным подарком.
- Ты идиот?!!! - кричу я, - Вылезай оттуда немедленно!
В панике смотрю, как из тоннеля приближается поезд.
- Да, я идиот! - зло отвечает он, но продолжает нащупывать шарик на темном полотне путей. Наконец, находит, пытается забраться на перрон, поезд все ближе. Но нога, которую он подвернул, не позволяет ему выбраться. Он вжимается в стену, каким-то чудом прибывающий поезд не задевает его. Прибегает полицейский, вытаскивает N на перрон, собирается арестовать его за хулиганство,

Ты не поверишь, но ровно вчера мне мой муж рассказал о том, как он дежурил на станции Павелецкая и там в 15 00 кажется, мужчина покончил жизнь самоубийством бросившись под поезд и как его доставали и опрашивали всех свидетелей. Мне было с одной стороны как-то не по себе от этого рассказа, а с другой я злилась на эгоизм того человека, которому не хватило смелости сделать все самому, но пойти по легкому пути и перевесить ответственность за свой поступок на машиниста поезда, хоть и косвенно.

Теперь по поводу ноги - когда болят ноги, это результат наших собственных действий, соответственно, потеряв один рычажок влияния на тебя - шарик, он попытался даже рискуя собственной безопасностью его восстановить, но это ему не удалось, система безопасности в лице "полицейского", а точнее формула отрыва канала, не дала ему возможности снова установить свои правила и уже ослабила его влияние, ровно на один "шарик".

Romantika написал(а):

Вот такой вот сон. И все-таки вопрос - в чем смысл трех черных металлических шариков, которые мне решил насильно подарить N?..

В навязывании определенных установок, моделей поведения, которые казалось бы совершенно несущественные - эти правила, но очень для тебя "весомые/отяжеляющие". Я еще подумаю над этим. А ты пока продолжай наблюдать за тонким планом через призму своих сновидений. Могу сказать, что формула по отщеплению данного человека, по всей видимости сработала у тебя пока на треть, держи еще. Раздражение может увеличится, ровно настолько, насколько будет сопротивляться твое подсознание, хотя оно уже достаточно отрицательно настроено, раз по контексту сна ты решила его не "признавать".

0

76

Thistle Witch написал(а):

В навязывании определенных установок, моделей поведения, которые казалось бы совершенно несущественные - эти правила, но очень для тебя "весомые/отяжеляющие".

Спасибо за участие в разборе сна. Знаешь, действительно, я вчера после того, как прочитала твой отзыв, реально задумалась о том, что три шарика - это три козыря N, которые он использует для того, чтобы влиять на меня или играть со мной. Если рассуждать в этом ключе, то первый шарик - это нетерпение моего игнорирования попыток N вывести меня на общение. Он просто не выносит, когда я его не замечаю, даже если ему это кажется. Это я давно заметила - стоит моим мыслям отвлечься от его скромной персоны, так он сделает все, чтобы заставить меня эмоционировать, причем в 90% случаев - это будут негативные эмоции, мол, ах, не замечаешь меня - получи.) А так как в последнее время я только и делаю, то не замечаю его - и ведь о какой-либо намеренности и речи не идет, оно как-то само собой складывается - то он ищет всякие идиотские предлоги, чтобы услышать мой голос, а эти его попытки ничего кроме раздражения, как я уже говорила, и стремления закрыться не вызывают. Мне даже смотреть  на него не хочется...)
Таким образом, осталось еще два шарика - козыря. На предмет одного я догадываюсь...чтобы мог значить третий  пока не знаю.

+1

77

Сегодня мне снилось, что я была мужчиной. )))
И очень даже себе нравилась. )
То есть, мысли о том, что что-то здесь не так, и я вообще-то женщина не возникло по ходу сна ни разу. Замечу, что я впервые за всю свою жизнь увидела себя во сне мужчиной. Мне как-то снилось, что я могу принимать облик животных, но и тогда я осознавала себя, как себя. А тут...)
Во сне сложилась комичная ситуация: будто бы одна девушка развела меня на то, чтобы я сделал(а) ей предложение. Ну я и ляпнул(а), мол, выходи за меня... И вот лежим мы с ней на постели, пьем шампанское, и мне нужно вроде как тост сказать за наше с ней общее счастливое будущее, а у меня в голове только одна мысль: и как это я на такое подписался(лась). И я мямлю что-то о том, что я не знаю, как мы с ней будем жить дальше, потому что все это для меня так неожиданно, но, типа, слово - не воробей и бла-бла-бла...))) По ходу моего затянувшегося монолога моя будущая жена явно начала смурнеть и и короткими злыми глотками попивать шампанское, не дожидаясь окончания пространного тоста.))) А я все говорил(а) и говорил(а)...и было что-то даже про аквариум с рыбками, который нам придется завести раз мы теперь без пяти минут семья. И мысль про рыбок как-то особенно меня расстроила и вся зеленая тоска по скорому семейному "счастью" до того навалилась на меня - молодого и красивого...)))
А потом помню, что я выбирал(а) продукты на свадебный стол прям с овощных грядок, но вытянул(а) лишь за зеленые стебли большую луковицу...

+2

78

Romantika написал(а):

Замечу, что я впервые за всю свою жизнь увидела себя во сне мужчиной.

Romantika написал(а):

и вся зеленая тоска по скорому семейному "счастью" до того навалилась на меня - молодого и красивого...

У меня есть некоторые мысли на этот счет. Как резонно заметила Эния, порой сновидение может вытащить из подсознания нашу истинную сущность, а также собственно воспоминания о прошлых жизнях. Вполне вероятно, что в одном из воплощений ты и была мужчиной, и такая ситуация вполне могла бы иметь место, а почему тебе приснилось это именно сейчас? Скорее всего потому, что ты пытаешься анализировать нынешнюю сложившуюся ситуацию с мужчинами в своей жизни, и понять, почему все именно так как есть и что ты должна из этого всего вынести. Это я к тому, что очень часто случается так, что мы должны проработать какие-то свои поведенческие модели, приняв ситуацию с противоположной точки зрения, т.е. глазами противоположной стороны. Допустим, что ты была когда-то мужчиной и не придавала значения каким-то ситуациям, не хотели принимать ответственность за что-то, за выроненные тобой слова. Что значит "развести" - человек, который привык нести ответственность за свои слова и поступки, очень в крайней ситуации может оказаться в позиции "разводимого", т.к. он привык сначала десять раз подумать и только потом что-то предложить, просчитав все риски и последствия. А "развести" можно только того, кто привык от ответственности уходить, потому что так удобно и такая модель уже хорошо наработана. При этом что происходит, мы обижаем не только чувства других людей и их ожидания от нас, но и таким образом нарабатываем в свой адрес негативные мысли, эмоции, слова и прочие действия, с обиженной стороны. Так вот, если допустим ты была мужчиной в прошлой жизни, и не усвоила этот урок в прошлом, то в этой жизни, тебе силы "предложили" поучаствовать в этой ситуации в прямо противоположном амплуа. При этом, когда у нас происходит проживание подобного в одной жизни, урок должен быть осознанным, а когда мы тащим это из жизни в жизнь, тут уже не идет речи об осознанности на первом плане - мы должны получить то, что нам причитается, а уж осознаем мы это или нет, это уже второстепенный вопрос - почему у нас в жизни так происходит. Вот я таким образом вижу ситуацию.

Romantika написал(а):

А потом помню, что я выбирал(а) продукты на свадебный стол прям с овощных грядок, но вытянул(а) лишь за зеленые стебли большую луковицу...

Искать в сновидении пищу, а также кушать что-то, говорит о том, что человек ищет дополнительные источники питания для своего энергетического тела. Ты по контексту сна, пыталась найти какую-то легкую, растительную энергию, но ничего, кроме неприятного "антисептика" не нашла, он противный, но витаминизированный и как говорится - кушай, что доктор прописал. Это можно также отнести к формуле отсечки лишних энергоканалов, как тот факт, что прирост энергии пошел, но пока достаточно специфический, который должен "продизенфицировать" эти каналы, чтобы в твою сторону не шло ядовитого негатива, от тех, кого ты отрезаешь.

+1

79

Две ночи - два сна с одинаковым, в сущности, ключевым моментом.
1) Я в какой-то комнате, довольно большой, напоминающей палату в детском лагере. Нахожусь я там в связи с работой, то есть я знаю, что за пределами этой комнаты - мои коллеги, все собираются в одном месте на какое-то собрание. Я тоже собираюсь, но не могу найти туфли, я босая. В комнату входит N, без обиняков хватает меня на руки, я чувствую себя легкой, будто перышко. Мы целуемся, но N намеренно не хочет опускать меня на пол, а  почему-то все смотрю на свои босые ноги. Потом я слышу, как меня зовут, и наваждение словно проходит, я вырываюсь из объятий N, лихорадочно ищу во что обуться, и тут как на зло передо мной появляется гора туфель, но они все без пары. Все это время N опять хочет взять меня на руки, повторяя, мол, куда ты пойдешь, ты же босая. А я, наконец, нахожу пару неприметных, но удобных "балеток", обуваюсь и выбегаю из комнаты. И тут же оказываюсь по пояс в сугробе посреди улице, и чувствую, что под снегом вязкая грязь и она засасывает меня, словно зыбучие пески. Вокруг полно знакомых и коллег, я кричу о помощи, но они все стоят и спокойно смотрят на меня, и никто не пытается мне помочь. Я продолжаю вязнуть, погружаюсь почти по горло, но вдруг грязь исчезает и я плавно скатываюсь вниз по раскатанному льду. То есть сугроб с грязью словно бы был на самом верху горки, и скатилась к ее подножию целая и невредимая. Не смотря на то, что все остальные остались наверху, я не испытываю досады - главное, что я подальше от них.
2) Снится, что я у себя дома (хотя это не мой дом), и я знаю, что минуту назад мои родные впустили в квартиру N, я досадую на них за это, но тем не менее жду, когда он войдет в комнату. А он все не заходит, я слышу, как он ест на кухне, потом идет в ванную, и я вдруг вижу открытую балконную дверь и принимаю решение бежать. В следующий момент я на улице. Снова зима. Я беру кусок льда и начинаю чертить на снегу круг. Во сне я понимаю, что это круг защиты и что он должен быть огромным - и я ползу по району с ледышкой в руке и веду линию, которая должна замкнуть этот круг. Выползаю на то место, где раньше был пустырь (в реальности там уже все застроили) и понимаю, что я у подножия высоченной горки, и для того, чтобы продолжить линию мне придется ползти вверх по льду. У меня это почти получается, но когда до вершины горки остается последнее усилие силы покидают меня и я скатываюсь вниз. И тогда я ползу в обратную сторону, чертя за собой линию огибаю полрайона, доползаю до вершины горы - теперь, чтобы закончить круг мне надо съехать с горки, но я не могу, что-то не пускает. Я в отчаянии и злюсь, и тут появляется серая сова, когтями хватает меня за шкирку и спускает вниз. Пока я лечу, то успеваю прочертить линию и в тот момент, когда я оказываюсь на том месте, с которого поползла в обратную сторону, я просыпаюсь.

+1

80

Снилось сегодня, что я на Марсе. И, представьте себе, там есть жизнь.)
Правда попала я туда будто не по своей воле, и пока ехала на автобусе с космопорта по марсианскому шоссе все думала о том, как же мне вернуться обратно...) А меж тем пейзаж за окном удивительным образом менялся:
- сначала я видела окружающий мир в красных тонах и все, что я видела не отличалось от распространенных на Земле фотографий марсианских ландшафтов. А потом эта красная пленка начала таять словно...первую бурю восторга вызвало одинокое зеленое дерево, потом деревья стали попадаться все чаще. Наконец, я увидела настоящую марсианскую корову!) От земной она отличается тем, что очень напоминает быка, но стройного и мускулистого, как лошадь. Затем я проезжала вышки и буровые установки, и все во мне заходилось от ликования, мол, надо же, мне никто не поверит на Земле!)
Далее была череда каких-то событий, смыслом которых были мои попытки вернуться домой на Землю, у меня не было ни связей, ни марсианских денег, и кто-то  там в принципе препятствовал моему возвращению. Но в какой-то момент, я нашла в мусорном люке прячущуюся  марсианскую жар-птицу что ли...ну во всяком случае по описанию это существо на поминает мне сей сказочный персонаж. Я сунула ее под футболку и помчалась в космопорт. А марсианское создание так чудесно переливалось всеми цветами радуги и грело мне живот...)
Никакой фантастики накануне я не читала и не смотрела...)

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник Снов Romantiki